Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Потянул связки

18.06.2004 00:00
Сегодня потянул связки (или сухожилие) голеностопа на левой ноге. Когда добрался домой - холодный компресс и тугая повязка. Нога пока не опухла.

Что еще нужно делать, чтобы побыстрее встать на ноги.  

P.S.  Через 2 недели едем на сборы (по "войне"). Что нужно делать на сборах, чтобы не было последствий.

  • Просмотров:12625
  • Комментариев:19
  • Рейтинг: 0 0 0
ну раз не опухла
21.06.2004 11:37
значит не так все плохо. Я когда в прошлом году порвал (или надорвал) связки голеностопа, нога распухла на глазах в первые же минуты. Тема голеностопа обсуждалась в форуме, погляди в рубрике "спорт. медицина".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Из всего вышесказанного...
21.06.2004 16:08
в теме "связки" меня именно и беспокоит период полного восстановления, т.к. на сборах пощады не будет (от строевой точно не отмажусь).

Сегодня уже 3-й день - опухоли нет. но после похода на экзамен снова появилась боль :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а к врачу обращался?
21.06.2004 16:26
Я обратился, меня сразу на рентген погнали на предмет перелома.

Вообще если болит, то надо поберечься и воздержаться от нагрузок. Кстати, мои порванные (или надорванные) связки заживали 7 месяцев. И даже по истечении этого срока нога так и не приняла первоначальный вид. Осталась как бы припухлость. Бегаю теперь очень осторожно, смотрю под ноги. Первые 2 месяца после травмирования вообще не бегал. Воспользовался рекомендациями знающих форумчан, спасибо им большое. Начинал бегать с трусцы и немного разминал голеностоп.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С переломами у меня хороший опыт
21.06.2004 20:28
3 раза руки, 1 ногу - это не перелом.

Болит только при вытягивании пятки или носка (свзки растяжителей и сгибателей) - IMHO.



Ну пусть бег подождет. А как с л/р-ми? Ведь при катании ноги фиксируются ботинком?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сам на роллерах давно не гоняю,
22.06.2004 10:42
но с еще не до конца зажившим голеностопом на лыжах коньком у меня получалось без боли. Были только большие трудности о одеванием и сниманием ботинка (сало карбон про). Если классикой гонять, то надо очень осторожно - там голеностоп не закреплен.

По весне было сообщение в инете о том, что Ростовцев упал на лыжах спуске (по-моему на Камчатке) и надорвал связки голеностопа. Как-то не укладывается это в голове, поскольку биатлонисты гоняют коньком и голеностоп хорошо закреплен. Навряд ли, что он вздумал погулять классикой.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Т-повязка
22.06.2004 12:18
Алекс, вы случайно не знаете что это такое?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
может это обычный голеностопник?
22.06.2004 12:23
Я смотрел в аптеке голеностопники, даже померил один, но фиксировал голеностоп он слабенько. Так что для бега делал тугую повязку медицинским бинтом. Не знаю, может тебе повезет больше и удастся подобрать хороший голеностопник?...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
голеностоп
22.06.2004 17:11
я выбирал и мерял в одной конторе ("ника-мед", вроде). Там их было много и разных: шерстяные и хб, жесткие, полужесткие, и т. д.

Для фиксации стопы голеностоп не очень, нужен бандаж. а если для подстраховки при нагружении, то нормально.

Повязку я делаю эластичным бинтом, восьмеркой, одной петлей на стопу, другой на голень, но, по-моему, это малоэффективно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Голеностоп
28.06.2004 12:37
По своему опыту: ни один голеностоп, продающийся в аптеках не может зафиксировать сустав и защитить его от повреждений. Хотя где-то слышал, что существуют специальные с пластиковыми вставками, но их я не видел и не пробывал. Спасает только Т-повязка.

А то, что продаётся в аптеках использовать можно только для профилактики - намазали согревающей мази, а сверху этот "носок", чтоб ещё больше грело...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пластиковый фиксатор голеностопа Mueller
02.03.2013 11:03
А вот и чудофиксатор голеностопа - http://www.muellersportsmed.com/lite_ankle_brace.htm
Примерял - очень понравилось. Бывает черного и белого цвета.
Заказал на ebay - получается, с учетом доставки, пара по цене одной штуки в России. Можно использовать с любой обувью и не "привязываться" к одному конкретному экземпляру обуви, как у меня получалось ранее, когда использовал для бега спец.шиповки для ориентирования, похожие на лыжные коньковые ботинки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Когда у меня тянулся голеностоп - всегда
07.05.2010 22:36
делал восьмиобразную повязку обычным (не эластичным) бинтом:
- не тянется, следовательно лучше держит ногу;
- не так затягивает ногу - меньше нарушает кровообращение.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Т-повязка
28.06.2004 12:30
Попытаюсь объяснить на словах, хотя если отловите хорошего ориентировщика - то попросите его показать вам. Лучше один раз увидеть...



Для повязки используется несколько видов лейкопластыря в рулончиках. Берёте широкий (5 см), понадобится лента порядка 40 см и пропускаете её под стопой так, чтобы лента прошла по косточкам сустава (можно немного сместить ленту вперёд). Один конец ленты сразу приклееваете, а другой необходимо немного натянуть (конец со стороны растянутых связок/мышц), затем более узкой лентой (2-3 см) вокруг ноги фиксируете оба конца выше кости, но не переусердствуйте в натягивании этой закрепляющей ленты, а то можете так перетянуть, что кровь будет плохо циркулировать. И ещё одна теретяжка нужна - берёте пластырь 1-1.5 см и примерно от начала подъёма стопы по диагонали под косточкой, затем за пяткой (только смотрите, чтоб не было складок - иначе можно натереть мозоль), затем под косточкой с другой стороны и перехлёстываете начало ленты. Этим вы прижимаете широкую ленту к ноге под косточками. Предварительно советую побрить голеностов, иначе когда будете снимать повязку вас будут ожидать "приятные" ощущения.

Повызка одноразовая. Хватает на одну тренировку/забег. Я пользуюсь просым пластырем, хотя рекомендуют использовать "спортивный" на шёлковой основе. Повязка выдерживает один-два очень серьёзных подворота. Рвётся пластырь, принимая на себя всю энергию, но нога остается цела. Но бегать даже с повязкой надо осторожнее. Обязательно разминать голеностоп перед тренировкой/стартом и лучше до повызки.

Лучше конечно всё это видеть, может если будет под рукой фотоаппарат, то засниму весь процесс...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не прошло и ... лет
24.03.2010 13:16
Еще в 2004 году сделал фото процесса, но выложил в свою галерею только сейчас. Надеюсь кому нибуть поможет...

http://www.skisport.ru/photos/view.php?v=2&uid=356
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей Попов
07.05.2010 12:53
А чем можно опухоль снять?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
очень помогает  
21.12.2010 01:04
водочный компресс
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не сочтите некропостером :)
03.12.2015 12:05
Потянул связку на голеностопе. Эластичный бинт толстовато выходит.
Т-повязка бы лучше подошла - принцип повязки как в этом видео ?
http://www.youtube.com/watch?v=umbyHQWQeko

P.S. Ссылка на ваши фото не работает :(

P.P.S Нашел фото через ваш профиль http://www.skisport.ru/people/photos/356/
Спасибо вам.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сапоги на сборах помогут
07.05.2010 22:29
у меня до сборов (в далеков 87-м) часто тянулся голенстоп.
После сборов в кирзачах - все намного стало лучше.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нужна помощь
19.12.2010 20:06
сегодня на тренировке на спуске зацепился за провод, торчавший из земли, в результате левая стопа (внешняя её часть от изгиба стопы на 3-5 см к пальцам опухла). В травмпункт не обращался, есть подозрения на растяжение связок, ни разу этого у меня не случалось, поэтому симптомы неизвестны. Подскажите чем снять опухоль. Первым делом, пока добрался домой, приложил охлаждающий пластырь и холодный компресс.
А какие симптомы у разрыва и растяжения связок. Боюсь предположить самое худшее?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет Жень!
19.12.2010 21:07
Ответил в соседней ветке.
Если только растяжение - должно выстро пройти, я всегда со следующего дня йодовую сетку использую. А в первый день - поменьше движений и побольши покоя для стопы (иногда самое сложное - найти правильное положение).
Выздоравливай!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0