Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Экстросистолия

Имею это чудо уже лет 15. (После случая перетренированности) Иногда много: 4-5 в мин. Иногда и вовсе нет. Периодичности никакой нет. Не мешает. Из литературы не понял только одного: а надо ли с этим бороться?  
  • Просмотров:2747
  • Комментариев:9
  • Рейтинг: 0 0 0
тоже самое...
04.06.2004 15:33
И у меня. Только обычно она с меньшей периодичностью (1-реже 2 раза и больше не повторяется), хотя ощущение не из лучших. Периодичности повторений тоже никакой, только подметил, что чаще бывает когда перестаеш заниматься "собой" по каким-либо причинам.

Проблемы с "мотором" (ввиде сабжа и болей) появились тоже после перенагрузки (в 16 лет).

 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Понял.
04.06.2004 15:54
Так ты что-нибудь с этим делаешь? Что значит "заниматься собой"? Я довольно много перешерстил мед.литературы, и нигде не нашел ни:

- ну и хрен с ним.

- а-а-а!!! срочно к кардиологу! Постельный режим!!

Т.е. я так и не понял - страшно ли это... нужно ли что-то делать... есть ли какие-то ограничения...

Определенная зависимость между нервотрепкой на работе и дома  - разумеется есть. А вот зависимости от нагрузки не нашел.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
История похода по врачам....
07.06.2004 21:58
После того как все это случилось ( с приступа тахикардии) я начал носится по врачам. после 0.5 года скитаний я понял, что нашему кардиологу на все НАСРАТЬ ТАКЖЕ КАК И НЕВРОПАТОЛОГУ И ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ.

Что удалось выжать из "бесплатной медицины":

- корвалол;

- 6 кардиограмм (ни одной под нагрузкой, о "велике" и речь не шла);

- через полтора года удалось сделать ЭХО

- биохимию, гормоны, у нас не делают ВООБЩЕ.

А теперь самый прикол: спустя 2 года я сам у себя случайно обнаружил проявления ХРОНИЧЕСКОГО ТОНЗИЛИТА, т. е. я неизвестно сколько бегал с ХРОНИЧЕСКОЙ ИНФЕКЦИЕЙ. Лор мне предложил пить антибиотики или резать и долго удивлялся, что я ни разу не болел ангиной.



Сухой остаток:

- на эхо без патологий, сокращательная ф-я

впорядке (но это уже 5 лет назад); остальное я не понимаю.

- на экг что-то вроде неполной блокады... ,иногда бывает завышен Qt (до 0.41)  



Что делать: ничего толком никто не сказал.

Если будет достаточно финансов попробуем платную диагностику (эхо, экг, биохимия, гормоны)



БУДТЕ ЗДОРОВЫ (ИЛИ ДУМАЙТЕ ЧТО ЗДОРОВЫ)

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня были аналогичные проблемы
09.06.2004 10:47
в школе 20 лет назад. Даже не допускали на соревнования. Я тогда занимался скоростным подводным плаванием. Чувствовал сбои в ритме сердца. В институте потихонечку начал катаься на лыжах. Докатался до КМС. Сейчас поддерживаю форму 4 раза в неделю и бегаю лыжные марафоны. На последнем УЗИ сердца врач сказал, что для нормального сердца это патология, но для спортсменов наверно все нормально. Короче, ориентируюсь на свое самочувствие и ощущения.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Занимаюсь (тренируюсь) по самочувствию
09.06.2004 13:56
Это единственное, что "делаю".

Начинал со спортивной гимнастики (10лет) -> л. атлетика (бег на средние) -> плавание (там и надорвался).

Единственное последствие которое меня действительно раздражает (беспокоит) - плохая реакция но нагрузку: пульс в покое 52-56, а чтобы медленно ехать на лыжах (л/р-рах) не менее 120. При ходьбе 90 - 120.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И еще...
09.06.2004 14:01
На лыжной ветке было обсуждение "Справок" и там упоминались физдиспансеры. Я понял, что в НЕКОТОРЫХ из них попадаются толковые врачи. Есть ли он у нас в Красногорске я не знаю. В принципе, я бы сходил в нормальный московский, если это возможно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А почему ты считаешь, что это плохая реакция?
09.06.2004 17:11
У меня в покое 48-52. На тренировках разгоняю до 170-180 (на верхушках подъемов). И ниже 140 никогда не опускаю. При хотьбе не мерял.

По большому счету, бороться с сабж. пока не собираюсь. Надо либо искать спокойную работу (а кушать хочется), либо заниматься аутотренингом и научиться регулировать сердцебиение (как граф Калиостро :) )Кстати, частично получается. Удается усилием воли тормозить приток адреналина.



К врачу идти боюсь. (За бесполезностью)Уверен, что нужен специализированный спортивный врач. А в наш физ.диспансер ветеранов-любителей не принимают.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может ты и прав
10.06.2004 11:16
и нужно серьезно улучшать технику, чтобы на том же пульсе увелчить скорость. На подьемах пульс тогоже порядка (за 182 не вылезаю, т.к. сильно закисляются ноги и приходится ползти на одних руках). Зимой средний ~135-145, летом ~145-160 (это меня немного удивило).

По борьбе с сабжем:

- стараюсь соблюдать режим сна и питания (работа все портит)

- продолжаю бороться с хрон. инфекцией

- регулярные тренировки (если поздно приехал с работы, то выхожу ~ на 40 мин на роллерах на низком пульсе (
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
продолжение...
10.06.2004 11:33
- если появиться возможность сделаю полное обследование (соответственно за деньги). О том, что входит в состав можно спросить (и вообще проконсультироваться, выслать сканы экг, результаты ЭХА, анализов)здесь:

http://www.cardioline.ru/main.asp

http://cardiology.narod.ru/frame1.htm

Мне список составила знакомая, работающая кардиологом в спец. пансионате в Набережных Челнах. Кстати, когда она приезжала в Москву на семинары ее очень удивило "московское" наплевательское отношение к пациентам и элементарное отсутствие реактивов для проведения НЕОБХОДИМЫХ для сабжа анализов. Поэтому с муниципальной медициной я окончательно завязал.



OFF: Алексей, могли бы вы поделиться вашим режимом тренировок (занятий), делаете ли силовую, как тренируете ноги и руки, выносливость (можно на мыло). Заранее благодарен за ответ.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0