Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Болят ноги от бега и лыж

10.02.2024 21:13
Всем привет. Ситуация. До 36 лет я ни курил, не пил, никогда не занимался спортом (прогуливал физру в школе) и стал очень жирным - при росте 182см вес был 115. Решил как-то больше двигаться. Помню тогда мне приятель сказал, что не смогу сделать 100 приседаний за раз, я спокойно сделал (с весом 115). Начал ездить на лыжах коньком.  Летом на стадионе бегал три раза в неделю по 4 км. Похудел до 85 кг. Давление было 160, стало 120. Прошло 10 лет. У меня до 36 лет никогда ничего не болело, а сейчас я не могу присесть завязать шнурки - болят мышцы ног. И болят последние лет пять. Не суставы, а именно мышцы или сухожилия. Такое чувство, что я тупо израсходовал их ресурс. Сейчас два раза в неделю езжу на лыжах по 10 и 25 км, там надо делать приседания при отталкивании. И получается, что на лыжах я спокойно гоняю, бегаю, плаваю, но при этом тупо сесть на корточки и встать мне очень тяжело. Как так? Причем было, что болел и месяц не занимался спортом, а боль в сухожилиях не ушла. Это какая-та распространенная проблема или у меня одного такое?
  • Просмотров:760
  • Комментариев:5
  • Рейтинг: +3 +3 0
Растяжки делаете?
11.02.2024 09:00
Типа сурья намаскар
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какой ресурс вы израсходовали
11.02.2024 14:00
С нагрузками в 4 км 3 раза в неделю или даже как сейчас: 35 км на лыжах в нед?

Это довольно скромные нагрузки. Так что точно дело у вас не в израсходованном ресурсе.

Ну и заниматься надо не только бегом или лыжами, а уделять ванимание всестороннему ФУНКЦИОНАЛЬНОМУ развитию организма. Слышал ,что классификация необходимых физ качеств насчитывает аж 9 разных направлений. Все сейчас не упомню, но о базовых вы, наверняка, и сами слышали: кардиовыносливость, сила, гибкость, ловкость, координация, баланс.

Старайтесь хотя бы раз в неделю включать пару тренировок на развитие тех качеств, где у вас пробелы. Увы, одними лыжами или бегом все не покрыть. И часто из-за однотипной нагрузки и перекоса в развитии опред физ качеств могут возникать неприятные последствия для организма.

У меня , например, 3 года назад ныла спина постоянно (месяцами), я уж чего себе там только наневыдумывал, невролог спину прощупала, всякие тесты провела и сказала, чтобы я  просто работал над укреплением мышечного корсета, над стретчингом проблемной зоны. Ну и отметила, что у меня от природы необычайная подвижность лопаток, мол, это не отклонение, а моя физиологическая особенность , которая встречается крайне редко и была бы моим преимуществом, если бы я был гиманстом, например.

Я стал закачивать спину отжиманиями, подтягиваниями. И боли ушли через месяц совсем. Все три года я по возможности уделяю работе по укрпелению мыщц спины и спина  НИ разу не болела за все эти три года, а за год я набегиваю 3500 км+ -  ногами, не на лыжах. Плюс, подключил работу со скакалкой и заметно прибавил в координации и балансе, даже каденс в беге немного подрос. И после каждой тернирвоки всегда теперь у меня тщательнейшая растяжка.

К чему я все это пишу: cходите к хорошему специалисту/ам  и постарайтесь хвыделять время на проработку тех физ качеств, из-за которых у вас могут возникать текущие проблемы.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Глядите, спортом вы занимаетесь 10 лет, а мышцы болят 5 последних лет
11.02.2024 14:53
Что случилось 5 лет назад, после чего начало болеть?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
..
18.02.2024 19:52
По описанию, очень похоже на шинсплинт, вполне вероятно, что уже стресс - перелом, если через месяц после уменьшения нагрузки не проходит.
Довольно характерна для него боль при приседаниях, тогда как при отсутствии ударной нагрузки (по описанию, на лыжах этого нет) боль пропадает.
Автор, изучите, что такое шинсплинт, вероятно, у вас оно.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
19.02.2024 21:36
Питание рулит (мы состоим из того, что мы кушаем), далее двигательная активность.
Никаких "ресурсов" нет и быть не может.
Суставы-связки - это хондопротекторы, но лучше домашнего холодца из лыток ещё ничего не придумали,
кушать 2 раза в неделю.
Мышечный косет обязателен - суставы что то должно держать - а это умеренная качалка с небольшими весами, 3-4 подхода на каждое упр-е, системно.
Через пару месяцев будете радоваться жизни.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2