Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Суунто убивает старые модели

27.09.2020 16:10
Не выгружается второй велобревет подряд через Suunto Ambit 2, похоже Суунто забили на старые модели или намеренно так делают. А жаль, часы живые после 6 лет активного использования, заряд держат. Остаётся последняя надежда на приложение Ambit Connect, нужен Usb otg шнур, чтобы выгрузить напрямую в телефон.
  • Просмотров:4683
  • Комментариев:38
  • Рейтинг: -1 +1 -2
Выгрузка Suunto
27.09.2020 22:34
Валерий, а Вы куда пробовали выгрузить? Я буквально пару часов назад в приложение Suunto на телефон выгружал из Ambit 3 - полет нормальный. Иногда, если не хочет синхронизировать, помогает перезагрузка телефона. Один раз пришлось удалить часы и сделать сопряжение заново. А если пытаетесь в Movescount, так они уже давно пытаются от него уйти - тут не в часах дело.  
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
У них нет блютус
28.09.2020 06:48
Речь о тренировках более 4 часов (объемные файлы), короткие выгружаются. Раньше и долгие выгружались. Через мувскаунт естественно. На форуме читал, что и у амбит 3 проблемы с объемными "мувами".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Объемные
28.09.2020 07:34
В июне загружал 9-ти часовую покатушку на роликах - проблем не обнаружил, но опять же по блютус и в новое приложение. Как было бы с мувскаунт и по проводам - сложно сказать.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так и у меня в июне
28.09.2020 09:40
Объемные загружались, вы сейчас попробуйте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сейчас таких объёмных не предвидится
28.09.2020 09:55
Уровень низковат для тренировок больше 2 часов ((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я скидываю по usb в movescount через браузер на компе
28.09.2020 10:25
Ambit 3, всё норм, но тренировки до 3-3.5ч. Последняя типа Mountaineering  5.14 записалась нормально, но в августе. Может глюк мобильного приложения?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Через браузер?
28.09.2020 10:32
Не слышал о такой опции) Всегда через Мувслинк кидал. Изучу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ступил
28.09.2020 10:39
Конечно, через Мувслинк. В браузере смотрю.
Телефон в цепочке не участвует.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня в августе тоже
28.09.2020 11:15
Все выгружалось, бреветы более 5 часов. Вчера 4 часовой даже не выгрузился...В телефоне в логбуке есть, а мувскаунт не выгружает. Еще раз для окончательного понимания.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Каким вы пользуетесь приложением?
28.09.2020 12:37
MovesLink или SuuntoLink?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Прочитал, что MovesLink
28.09.2020 12:39
Пора обновится на SuuntoLink https://www.suunto.com/Support/software-support/suuntolink/, теперь новое приложение поддерживает все часы, начиная с Ambit1
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
О, спасибо
28.09.2020 13:03
Попробую))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, все получилось
29.09.2020 09:29
Бреветы выгрузились в новое приложение Suunto, которое работает только на смартфоне. Для многих это минус конечно. Хорошо, что включили поддержку старых Амбитов, получается наоборот не убили, а продлили им жизнь. Поменяю свой амбит 2 только когда окончательно умрет аккумулятор, который, как ни странно, держится.

Зы. Не разобрался, как в приложении Суунто установить пульсовые зоны. Мне по умолчанию исходя из возраста ставит 4ю зону, начиная от 150 ударов, что не соответствует действительности в моем случае.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Пульсовые зоны
29.09.2020 11:19
Пульсовые зоны рассчитываются автоматически исходя из максимального пульса. Задаётся в часах по умолчанию относительно возраста, или вручную.
Соответственно, в вашем случае необходимо откорректировать максимальный пульс в самих часах
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Старые амбиты
29.09.2020 13:12
Настраиваются через мувскаунт и там все зоны верные. Сложная схема, получается в приложение Суунто зоны не перенести.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К производителю
29.09.2020 20:05
Тогда вопрос к производителю. Отвечают довольно оперативно и по возможности устраняют недочёты/принимают рекомендации к улучшению
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не подскажете, где SUUNTO оперативно отвечают?
30.09.2020 13:50
Мне реально интересно. На сайте у них для РФ только чат, который вечно off-line и "мы в соцсетях".
Писал им в FB неделю назад - ответа нет до сих пор :D

А на старые модели они действительно забили. У меня Ambit 3, в новом приложении suunto для андроид мне доступно только активности свои просматривать или в страву их выгружать. Настраивать на сайте movescount. Закачивать настройки только через синхронизацию с сайтом: с компа moveslink или на телефоне через movescount тормозной, который больше не поддерживается. Причем в приложении на телефоне только синхронизация, настройки - на сайте.
В приложении suunto
30.09.2020 17:28
В приложении suunto, обращался несколько раз в поддержку, отвечали всегда. Одну из моих рекомендаций учли при обновлении приложения
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
пришла рассылка
02.10.2020 11:05
без suunto app никак (
Как я понял, весь архив будет лежать там же, но web-доступ закроют.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мувскаунт был
02.10.2020 20:53
Более спортивный, тут даже непонятно как эпок глянуть. Трек посмотреть, высоту, огрызок стравы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
EPOC для других часов показывается значение
03.10.2020 19:06
С Амбитами не проверял, а вот для Спартанов и S9 значение в тренировке показывается. Хз, может для Амбитов не сделали показ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ясно,
04.10.2020 09:46
Значит всё-таки урезали функционал. Получается типа платной подписки, покупаешь Суунто 9, через год урезают функционал, бери Суунто 10 по скидосу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Думаю скорее что не запилили
04.10.2020 10:11
Вряд ли специально сломали, Ambit 3 Peak у них на сайте до сих продается, а поддержка показа есть не только для последней модели (9) но и более старых Спартанов, которые сначала тоже с Movescount работали.
Может исправят, будем надеяться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Закроют пока только синхронизацию
03.10.2020 19:04
Насколько я понимаю, пока закроют только синхронизацию активностей в Movescount, т.е. выгружать свои тренировки вы сможете только в Suunto App (через телефон или кабель, зависит от ваших часов)

Веб-доступ же во-первых точно останется для настройки Амбитов, во-вторых и Историю тренировок старых смотреть в веб можно будет пока.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за информацию
03.10.2020 20:11
Жаль, что для ambit 3 нет возможности по блютуз настройки часов менять.
Кстати, на suunto.com акция: 30% скидка на новые часы для владельцев старых моделей.
https://www.suunto.com/ru-ru/Content-pages/suuntos-digital-services/loyalty-offer/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не вижу в web новых тренировок ((
26.10.2020 23:33
Поставил на комп suuntolink, подключил по кабелю свой Ambit 3. Связались, пошла синхронизация тренировок. Насторожило, что под эту операцию попало их аж 48, как я догадываюсь (реально новых 2-3), это всё, что есть в часах и синхронизация идет с локальным хранилищем, а не с сервером! Иду на сайт, смотрю - новых тренировок нет! А suuntolink пишет следующее
* Просматривайте тренировки в suunto app, настраивайте часы или синхронизируйте маршруты через movescount web.
Это как понимать?! Вот нет у меня смартфона, как быть? Или я что-то неправильно делаю?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, удивлен,
27.10.2020 05:55
Вся тема же об этом, что ушли из web в приложение, которое для наших амбитов огрызок стравы, пульс и скорость, даже зоны и те не настроить. Нет смарта, не знаю, что делать. Как вариант, один раз настроить автоматическую перегрузку в страву на смарте жены/друга, смотреть страву через веб. Функционал тот же.
Во уже на толкучке эти тыквы сливают.
В целом, устройства похоронили.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
настройки часов через web пока работают
27.10.2020 09:40
И через moveslink, и через suuntolink. Только что попробовал экран отредактировать.
А новые слитые тренировки - нет. Т.е. movescount работает частично - вот что меня изумило. Вряд ли так сделано спецом для старых моделей - ну очень по-жлобски выглядит.
Смарт, конечно, есть. Только требование ios 12 (или 13, не помню), означает, скорее всего, требование сменить смартфон, я как купил с 10.4, так и не обновлял - последствия наблюдал на таком же аппарате сына. И менять не собираюсь.
Нда. В тетрадочку что ли снова записывать.. Черт, купил только из-за мощемера и такой облом. Так бы жил с t6c и десктопным дневником и горя не знал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Настройки
27.10.2020 09:49
Именно часов еще работают, но эти настройки никак не подгружаются в само приложение Суунто, там свои непонятные пульсовые зоны (вернее понятные, считаются автоматом от возраста по известной формуле, но изменить их нельзя). Думаю финны просто забили, нет смысла доводить до ума старые модели, скажите спасибо, что совсем не отключили поддержку и вообще, покупайте новые. Я тоже разочарован в таком подходе.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
проблема с синхронизацией решилась
28.10.2020 11:07
SuuntoLink в каких-то ситуациях помечает записи в часах, что они синхронизированы, при том, что в реальности копирования на сайт не произошло. Снять эти флажки, как я понял, можно только в Suunto App.
Но MovesLink2 по-прежнему работает и выгружает всё новое на сайт. Так что ретроградам вроде меня можно не дергаться и жить как раньше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Без смартфона с Ambit 3
27.10.2020 13:29
Настройки через Movescount, настраиваем в Movescount веб-сайте, потом синхронизируем через SuuntoLink
Выгрузка тренировок, если нет смартфона - то да, настроить один раз на чьем-нибудь смартфоне, поставить выгрузку в Страву или другие сервисы (рекомендую Quаntified-Self и Runalyze -

бесплатный и с довольно большим количеством функций) и потом через SuuntoLink будут заливаться в Suunto App, а оттуда автоматически выгружаться в другие сервисы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо за пояснения
27.10.2020 18:03
Но это так себе выход.
Я всерьез подумываю забить вообще на эти игрушки, вести дневник руками или вообще бросить, просто контролировать текущую тренировку. Черт с ними, с треками. Жаль, в Ambit некоторые вещи типа EPOC видны только в софте. Или откатиться на t6c c fba.
Посмотрим. На форуме Suunto пишут, что movescount оставят как минимум до 2021г. Может, одумаются, как Polar.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемое сообщество Suunto!
21.01.2021 13:21
В январе 2019 года мы объявили о переносе наших цифровых сервисов в приложение Suunto. В течение всего этого времени мы сосредоточились на том, чтобы сделать приложение Suunto цифровым сервисом, который позволяет совершать приключения сегодня и в будущем.

И теперь мы подошли к финальному этапу этого перехода: теперь ваши Moves будут синхронизироваться с приложением Suunto только через Bluetooth или SuuntoLink (обновление после Moveslink2). Вы по-прежнему сможете редактировать настройки, настраивать спортивные режимы и синхронизировать маршруты через сайт Movescount. Приложение Movescount прекратит работу 26 января, а синхронизация Moves с сайтом Movescount будет прекращена 9 февраля.
======================
Ну вот, дождались. Поясните, пожалуйста, кто уже пользуется новым софтом.
1. Где теперь реально будут храниться логи тренировок? Где-то в веб (где?) или на смартфоне? Или и там, и там? Память телефона забивать, конечно, не хочется.
2. Как их можно просмотреть?
3. "Приложение Movescount" - это какая-то  старая программа для смартфона?
4. Сайт Movescount будет работать только для настройки "старых" часов (Ambit3 в их числе?). И не будет давать доступа к архиву, не будет считывать тренировки с часов никоим образом - ни через SuuntoLink, ни через смартфон с приложением Suunto?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как-то так
22.01.2021 16:17
1. Где теперь реально будут храниться логи тренировок? Где-то в веб (где?) или на смартфоне? Или и там, и там? Память телефона забивать, конечно, не хочется.
И там и там
2. Как их можно просмотреть?
В мобильном приложении.
Если хочется смотреть на компьютере - то подключить синхронизацию с внешним сервисом, из бесплатных - https://runalyze.com/ или https://quantified-self.io/
3. "Приложение Movescount" - это какая-то старая программа для смартфона?
Да, речь о старом приложении Movescount для Android/iOS

4. Сайт Movescount будет работать только для настройки "старых" часов (Ambit3 в их числе?). И не будет давать доступа к архиву, не будет считывать тренировки с часов никоим образом - ни через SuuntoLink, ни через смартфон с приложением Suunto?
Сайт Movescount будет доступен для настройки часов и добавления маршрутов для Ambit 1-3, Traverse
Доступ к архиву (уже загруженным тренировкам) - останется
Новые тренировки в Movescount загрузить будет нельзя, только в новое приложение - через само приложение (Ambit3/Traverse) или SuuntoLink (Ambit1-3/Traverse)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
22.01.2021 17:13
Не понял только одно - можно ли избежать хранения тренировок на телефоне? Или это просто буфер, который можно чистить без ущерба для архива в web?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Несколько уточнений
22.01.2021 17:33
Если вы подключите Ambit 3 к новому приложению Suunto на телефоне, то новые тренировки из часов сначала синхронизируются с приложением на телефоне, а из приложения на телефоне загружаются в веб.
Если после полной синхронизации удалить приложение на телефоне (или почистить кеш) - то тренировки останутся в веб, а если в приложении выбрать конкретную тренировку и удалить - то она удалится отовсюду.

Кстати, если еще не делали, рекомендую сделать импорт из Movescount в новое приложение - вот тут описано как
Если синхронизировать через SuuntoLink: то работает так Часы -> SuuntoLink -> Веб -> Приложение на телефоне.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кэш
22.01.2021 18:07
Это кэш приложения или какой-то общий (ios)? Во 2-м случае уничтожится кэш и для других программ (карты и т.п.), это нормально? Переустанавливать.. конечно, выход, но, как бы помягче, аварийный. Неужели разработчики такой use case не представляют - кто-то не захочет держать _все_ тренировки в телефона?
А если телефон не соединен с интернет и я грохну какие-то тренировки? Как соединюсь, они удалятся и на сервере?
На форуме Суунто мне написали
"If you feel that App storage on phone grows to much in the time, disconnect and reconnect and storage will be cleaned with only data needed to work." Мой storage встроен, другого нет. Я не знаю, как его disconnect.
новые тренировки из часов сначала синхронизируются с приложением на телефоне, а из приложения на телефоне загружаются в веб.
Эти 2 стадии можно разнести по времени, скажем, на месяц?

Ладно, деваться все равно некуда, даты обозначены.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что приходит в голову
22.01.2021 18:45
Почистить кэш можно на Андроиде, на iOS для конкретного приложение - нельзя

Можно такой вариант попробовать:

* Установить приложение Suunto на iOS, включить синхронизацию с внешними сервисами как предложил выше или Страву
* Удалить приложение с телефона
* Использовать SuuntoLink для синхронизации через компьютер

При таком подходе можно обойтись без приложения на телефоне

А еще имеет смысл на форуме Feature Request, типа "Limit number of stored workouts or used storage size"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0