Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Сервис Polarpersonaltrainer закрывается

03.10.2017 22:02
Архив тренировок можно перенести в PolarFlow. Но Polar Flow не совместим со многими продуктами, например с моим RCX5, купленным менее 3-х лет назад за какие-нибудь жалкие 25 т.р.
Не ну чо нормально... финны молодцы, бизнес такой.
  • Просмотров:11027
  • Комментариев:92
  • Рейтинг: 0 +1 -1
Тоже получил уведомление сегодня
04.10.2017 07:05
Понимал, что это произойдет, но надеялся, что не так скоро. Мой четырехлетний RC3 GPS как новый. Подстава подстав. Polar team, вы очень меня разочаровали! Моему негодованию нет предела! Интересно, сколько сейчас в мире устройств, которые регулярно выгружают данные в Polarpersonaltrainer? Неужели их так мало, чтобы так по-свински поступить с владельцами?
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Можно и дальше переносить тренировки
25.10.2017 13:02
Товарищи, без паники, в polar Flow можно переносить тренировки из последней версии ProTrainer. Ссылка на апгрейд:
https://support.polar.com/en/support/downloads/ProTrainer_5_Update_File
Единственный косяк, у меня потом не показывает training benefit Ничего (хотя от него толку ноль, но хотелось бы), ну и на вид как будто flow понимает эти данные чуть похуже, но ключевая статистика (круги, время, пульс) работает хорошо.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
У ProTrainer есть большой недостаток
27.10.2017 11:40
Туда данные GPS не подгружаются. Если же тренировку загрузить в Polarpersonaltrainer, а потом перенести ее оттуда в PolarFlow, то все проходит нормально. И с Benefit, кстати, тоже все ОК.
Единственное,что я не нашел где во Flow содержится время восстановления после тренировки и есть ли оно вообще. Хотя я этой вкладкой крайне редко пользуюсь, больше ориентируюсь на самочувствие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Training load
30.10.2017 13:38
называется в персонал тренере. Согласен, сразу с компа кривой экспорт, но хоть какая никакая возможность работать с облачным дневником.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да и фиг с ними
04.10.2017 07:29
Можно на поларконвертере конвертировать файлы с тренировками в tcx и в Страву сбрасывать.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А подробнее?
04.10.2017 08:10
Александр, здравствуйте, а подробнее можете рассказать? Ресурс Polarpersonaltrainer уже не работает, я подключаю пульсометр к компьютеру и... А дальше что?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подключаете пульсометр к компьютеру
04.10.2017 13:20
Появляются две кнопки "Sinchrinize" и "Trening computer", нажимаете "Trening computer".
Дальше появляются кнопочки, выбираете "Trening data". Ставите галочки у нужной тренировки, нажимаете "Export selected", выбираете куда экспортировать (например Desktop).
Потом заходите на поларконвертер
https://polarconverter.azurewebsites.net
Нажимаете зеленую кнопку в левом верхнем углу Upload files
выбираешь сначала hrm-файл, потом gpx-файл, потом нажимаешь кнопку "конвертировать".
Потом копируешь полученный tcx-файл на компьютер.
Потом открываешь страву, выбираешь загрузить файл и загружаешь.
Это, конечно, геморрой, тут я с Олегом и Валерой согласен. Но, я как-то уже привык, занимает процесс 2-3 минуты, персоналтренером практически не пользуюсь. Для моих целей стравы хватает.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Спасибо
04.10.2017 13:33
Александр, спасибо. Видимо, придется также делать, когда заблокируют.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Для стравы есть более удобный способ
04.10.2017 14:46
Но он работает до тех пор, пока поддерживается polarpersonaltrainer.com. Выгружаем тренировку из персонала во флоу (можно пачкой сразу). Далее идем на flow2strava.com. Даем этому сервису доступ в страве и во флоу. Подключаемся к флоу. Видим наши тренировки. Загружаем в страву. Все через вэб, никаких файлов. А так да, кидалово с персоналтренер однозначное. Ну нет у вас денег на хостинг и сервера, сделайте платным этот сервис.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Способ удобный, наверное
04.10.2017 14:55
Я тоже поначалу радостно скачал эту программу.
Но, flow берет не все пульсометры. Например, моего RC3GPS там нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
06.03.2022 17:20
А кто-то ещё пользуется таким методом?
Тренировки с устройств на polarpersonaltrener выгружаются? И потом с этого сервиса можно тренировку выгрузить?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно то можно, но гемора то сколько?
04.10.2017 11:10
Вопросы:
Все ли данные адекватно конвертируются?
Функционал бесплатной Стравы перекрывает  Polarpersonaltrainer? Например есть ли там Fitness test?
или это совет "у целом" (что тоже в общем ценно) и личного опыта нет?

Есть еще Polar ProTrainer, но у хранения данных в офлайне есть очевидные минусы.

Меня сам подход возмущает, Ну что стоило например переписать драйвер для Polar IrDA USB Adapter? Ведь мои архивные данные нормально конвертируются из Polarpersonaltrainer в PolarFlow, значит и класть туда новые тренировки через ИК адаптер - нет проблем. Нужно лишь переделать в драйвере адрес сайта и формат передаваемых данных. Но это не сделано, т.е. меня специально "нагибают" на покупку нового пульсомера.

От финнов - такого "кидалова" не ожидал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В бесплатной Страве
04.10.2017 11:54
Нормального функционала нет - это чисто спортивная соц сеть, где можно посмотреть общие данные по трене. Да и перегружать вручную каждую треню - гемор тот еще, у меня автоматом перекидывает трени из мува. Я правильно понял, что Полар по сути отрубил поддержку "старых" устройств, типа покупайте новые и пользуйтесь Polar Flow? Тогда кидалово однозначно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, я именно так их письмо понимаю
04.10.2017 12:01
Покупайте PolarFlow совместимые продукты или идите лесом:

Although polarpersonaltrainer.com will shut down on May 25th 2018, that doesn’t mean an end to your training. We encourage you to shift all your activities to Polar Flow
We are truly humbled and thankful to have had such a passionate and supportive community throughout the years, and we sincerely hope that you will continue your Polar journey with a new Polar Flow compatible product.

Подчеркивание мое.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все верно
04.10.2017 12:04
С 25 мая 2018 года устройства, данные которых выгружались в Polarpersonaltrainer, поддерживаться не будут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Личный опыт есть
04.10.2017 13:27
Функционал не полный, кому что нужно. Для моих целей хватает. Мне нужно в основном карту с треком, чтобы можно было анализировать путь и ошибки на ориентировании.
А так да, пульсовых зон нет, фитнесс-теста нет, спутниковая карта хуже, на всем, кроме бега еще меньше информации.
Зато по картам считает набор высоты. Если это не короткие горки, то выдает вполне корректные данные.

Полар я тоже не понимаю. Если они, как Вы выразились, "нагибают" на покупку нового пульсометра, то я уже буду присматриваться к другим производителям после таких выкрутасов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Пичалька :(
04.10.2017 18:00
А с платной Стравой опыт есть? Насколько она шире по функционалу?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Платной версией не пользовался
04.10.2017 18:19
Посмотрел, что они там предлагают, решил, что мне это не нужно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хотел, кстати, Страву освоить
04.10.2017 18:41
Дюже интересно с точностью до километра посчитать, каких кроссовок на какое расстояние хватает)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Посоветовал бы
04.10.2017 18:40
перейти на Suunto.
Я после Polar с данным МСР почти совсем проблем не знаю. "Почти", потому что у Suunto страпы живут недолго.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да я датчик пульса скорее по привычке надеваю
04.10.2017 19:08
Буду пользоваться, пока не сломается, а новый покупать не буду. Сейчас уже больше по ощущениям бегаю. Особо интенсивных нагрузок не даю, так что, думаю вполне смогу и без МСР обойтись. Хватит одного джипиэса.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Опыт -
04.10.2017 19:30
он и в Африке опыт)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, так в чем проблема
04.10.2017 19:52
С суунто это проще простого (автоматом перегружает в страву)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валер,
04.10.2017 19:57
руки всё не доходят) Как тогда с тобой на эту тему поговорили, так на том у меня все и остановилось)
Фонарь, кстати, заказал ту модель, что ты советовал) Спасибо тебе!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, вот еще
04.10.2017 13:31
В страве мне нравится возможность создавать отрезки, или участки, как они там правильно называются.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 Max 333
не проверял, но вряд ли все так. Похоже на "панику" )
04.10.2017 18:09
Сейчас все бьются за консьюмеров и так рубануть?

Думаю в итоге должно все коннектиться через комп утилиту, а не совместимость - это про мобильные сервисы (андроид / иос / смартфоны и тд)

То есть базовая телеметрия будет (gps / hrm), а новые плюшки в новых продуктах
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю, что кинут
04.10.2017 19:11
Иначе бы новая утилита давно лежала бы на сайте, а Полар расписывал бы, какие они все клиентоориентированные.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А может
04.10.2017 20:07
Не всё так плохо. Не исключаю, что доделают Polar Flow и научат коннектиться со старыми девайсами. Знать бы еще как старые данные в новый сервис залить, пока это очень муторно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 Max 333
тут уж как стратеги маркетологи решили
05.10.2017 09:31
- или морально пнуть в магазин за новыми девайсами - скоро новый год / рождество, надеясь на лояльность старых пользователей
- или пристрелить старых солдат, отстающих шагая в будущее.

Учитывая что конкуренция огромная + альтернатив все больше. Смарт часы таки определились и лезут в про сегмент (именно они и обновили линейку Гармин / Полар и пр), Страва и прочие МиБэнд. Терять лояльных потребителей ни одна компания не должна.

Прогноз 8)
- спустя какоето время придет апдейт "с заботой и вниманием" и новый софт будет дружить со старьем. Но в личном кабинете вам всегда дадут понять "часть новых супер-функций на вашем устройстве не доступна" и так или иначе плавно дозреет покупка.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Хорошо бы, но ведь "душить" будут постоянно
05.10.2017 10:02
Я для себя уже решил, что буду ковырять ProTrainer, по крайней мере ни от кого больше зависеть больше не буду. Плюсом при этом буду файлы тренировок выгруженные на диск, которые можно будет отправлять на внешний сервис типа Стравы.

Как то так.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 Max 333
маркетологи решили ))
13.10.2017 16:53
оставить старый сайт до 19 года :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, точно, письмо пришло
13.10.2017 17:31
Обещают еще два года безоблачной жизни. А там либо ишак, либо падишах...:)
Но, как говорится: "осадочек то остался".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все идет по плану
13.10.2017 20:22
Эффект Барбары Стрейзанд
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос к знатокам
05.10.2017 06:45
Насколько сложно для Polar сделать так, чтобы можно было данные cо "старых" устройств выгружать в PolarFlow? С коммерческой стороны, конечно им невыгодно, зато репутация не пострадает. В любом случае часть клиентов они потеряют, которые возьмут аппарат другого производителя.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Технически нет абсолютно
05.10.2017 08:55
Никаких нерешаемых проблем, связанных с подгрузкой данных из файлов старых устройств, в каком бы виде эта информация не была. На 100% коммерция, можно не сомневаться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я выше написал
05.10.2017 10:06
Нужно переделать утилиту- драйвер PolarWebSync для Polar IrDA USB Adapter.
По моей оценке - неделя работы грамотного программиста максимум, если все исходники на руках. Ну тестирование еще на разных адаптерах и пульсомерах. Т.е. в сумме порядка 5 т. евро.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Там не только IrDA
05.10.2017 21:32
У меня для RCX5 флэшка DataLink wind. Просто кладу часы рядом. Никаких ИК портов на флэшке нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
полар
06.10.2017 15:28
Скорее всего, можно их убедить продлить поддержку PPT и/или добавить вo Flow поддержку не очень старых устройств. Для этого надо завалить их обращениями - через форму на сайте, через ФБ, Твиттер и т.д.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чтобы не создавать новой темы, спрошу здесь)
04.10.2019 08:22
После очередного обновления у меня с Полар Флоу в сводке все виды тренировочной активности отображаются половина на английском, а половина на французском языке. Весь остальной текст русский. Конечно, это не критично, но несколько раздражает.
Интересно, как с этим бороться? Ждать, пока финны исправят этот баг?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сообщение от Polar
07.10.2017 12:47
Вчера на сайте Polarpersonaltrainer.com появилось сообщение, что они (Полар) получили много отзывов и теперь анализируют их. Посмотрим, что из этого выйдет.
Текст оригинала: We have received lots feedback from you relating to this week's polarpersonaltrainer.com announcement. At this time we can say that we are analyzing the feedback. We appreciate it.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 Max 333
должно выйти если хотят выжить
13.10.2017 10:49
Уже сейчас "умные часы" предлагают все в красивой обертке - встроенный жпс/ водонепроницаемость / hrm / гугл карты.
Купить смартфон + часы это просто. Объяснить зачем нужен урезанный трекер - сложно.

Растеряют лояльных пользователей - будет как в свое время с застрявшей в прошлом Нокиа.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Небольшой апдейт по теме
12.10.2017 10:32
- В самом пульсомере у меня хранится лишь небольшая часть тренировок. А из Polarpersonaltrainer и PolarFlow (там где есть полный архив) нельзя выгрузить данные в формате, который подгружается в PolarProTrainer. По этой причине PolarProTrainer отпадает.
- В бесплатной Страве нет пульсовых зон, а платная стоит примерно 600-700 руб в месяц. (По стоимости толком так и не разобрался). Плюс есть еще ряд косяков. Например, если тренировка состояла из нескольких кругов и заминки, то суммарное время по кругам можно вычислить лишь вручную. В общем пока что тоже не вариант.

Так что старый добрый дневник тренировок, который пишется вручную, никто не отменял. Плюс его легко перелистать и найти нужную тренировку или соревнование.

 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Trainingpeaks
15.10.2017 21:22
Есть ещё trainingpeaks бесплатный чуть интереснее бесплатной стравы за счнт tss, платный дорогой. Новичку даётся месяц триала. Богатый канал у них на ютубе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
использую бесплатный whatsheart
17.09.2019 16:18
Очень удобно - звуковое сообщение о пульсе. Работает на редми 4, датчик китайский.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может быть есть возможность
19.10.2019 21:18
Перенести старые тренировки из Strava в
Polar flow?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
SyncMyTracks
20.10.2019 11:53
Есть - SyncMyTracks.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не нашёл
20.10.2019 13:25
Не нашёл в App Store
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
RunGap
20.10.2019 19:05
SyncMyTracks - для Android.
Для Apple есть RunGap.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Андрей!
21.10.2019 19:35
Все получилось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вроде как
14.10.2017 03:37
продлили поддержку до конца 2019 года если не ошибаюсь. Пилюлю подсластили, но все равно не выход. Куда потом девать эти устройства. Некоторые еше новые продаются.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В продолжение темы
16.09.2019 20:34
Недавно на мыло прилетело последнее китайское от polalpersonaltrainer (PPT). Типа: скоро конец 2019-го, сервис закрывается, мы вас предупреждали, так что покупайте новый девайс, на что мы дадим вам хорошую скидку. Ага, щас, разбежался...:)
Спрашивается: нахрена мне новый, если мой старичок RC3 вполне ещё рабочий?
Может, подскажет кто добротную альтернативу этому PPT из числа сторонних программ, поддерживающих RC3? Очень не хочется терять накопленную за несколько лет базу тренировок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про скидку
17.09.2019 21:57
Про скидку подробнее
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Из текста письма Полар
18.09.2019 08:23
We are offering several deep discounts and complete product replacements for many of our customers who recently purchased Polar products and are under warranty. We still want to support loyal customers whose products are slightly older, though, which is why we're offering an additional out-of-warranty discount to your purchase of one item on the Polar webstore.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вообще козлы конечно
18.09.2019 08:36
У продукта есть срок службы и это не гарантийный период. Для пульсометров это лет 10, я думаю. В течение этого срока продукт должен поддерживаться. Если нет, то зачем покупать дорогой, но качественный продукт уважаемого европейского бренда? Тогда уж имеет смысл купить на Али что-нибудь китайское, через год выбросить и купить новое и т.д. :(
ИМХО, Полар сам роет себе могилу, а может это просто закон нашего времени, переходим на все одноразовое.

Я лично после такого кидалова Полар не собираюсь покупать. Напрашивается покупка пары китайский датчик плюс телефон  - и вперед.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Радости мало
18.09.2019 10:26
Странно конечно, пришлось некоторые тренировки и соревнования переписать для Polar Flow. Думал буду и дальше анализировать, но так за год и ни разу не открыл полученный архив. В результате минимальный анализ провожу в новой программе с нового Polar-а, пока хватает.
А вот скидка уже интересно. При российских ценах на последние продукты Polar без нее никуда.
Как воспользоваться?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скидка.
24.09.2019 21:53
Да хрен её знает, как ею воспользоваться. Лично я не собираюсь старичка менять, пока он работает. А на новый ещё сто раз подумать надо, особенно с учётом такого кидалова с PPT. Судя по всему, для RC3 альтернативы-то и нет этому PPT. Видимо, придётся попрощаться со своим архивом. Жаль. Се-ля-ви, так се-ля-ви.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зачем прощаться с архивом?
25.09.2019 12:51
В Polar Flow не хочешь свой архив перенести? А оттуда можешь, например, SyncMyTracks ещё куда-либо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Попробую.
25.09.2019 19:31
Ещё бы инструкцию по переносу где-нить найти. А то на Polar Flow сказано, что можно перенести, а как это сделать - молчок. Уроды они, одним словом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Polar Flow
25.09.2019 22:08
Там инструкция есть - разверни Transferring training results.

PS: Движок форума "съел" подробный ответ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На русском (краткий перевод)
26.09.2019 11:00
В Polar Flow нужно зайти, используя логин и пароль от polarpersonaltrainer.com.
Затем нужно зайти в polarpersonaltrainer.com в Training -> Transfer exercises и настроить и сохранить меппинг упражениий в polarpersonaltrainer.com -> спортивные профили в Flow.
После этого возвращаешься в Transfer exercises и выбираешь упражения для переноса в Flow. Теперь можно нажать на кнопку Transfer to Flow для передачи данных в Flow.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Благодарю.
27.09.2019 18:11
Мир не без добрых людей.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 Max 333
глупость от Полар, пусть их задавят Али )
21.10.2019 18:10
вместо того чтобы во Флоу дописать совместимость со старыми моделями, взять и отсечь долю лояльных покупателей. Мне вот странно читать про скидку, я из принципа НЕ куплю теперь Полар.

Но глянем как оно в 2020 заработает.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
08 Max 333
все впорядке )
21.10.2019 22:07
как оказалось - просто надо будет вручную заливать на Флоу файлы.
Старые девайсы выкидвать не нужно)

Решил перепроверить - все работает.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В порядке ли?
30.10.2019 19:26
Это как это "вручную заливать на Флоу"? .
Ведь Флоу тупо не коннектится со старыми девайсами, а PPT с 2020-го перестанет фунциклировать. Как вы собираетесь, например, данные из RC3 "вручную заливать на Флоу"? Поясните, плиз.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 Max 333
через стандартную программу
01.11.2019 15:33
которая коннектилась с полартренером.

Страхи были что девайсы бесполезны, но нет, просто стало немного неудобно и отключили от прямой синхронизации.

Нужно выгрузить дату трек/пульс на комп, а потом их загружать на флоу
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А гдк во Flow эта волшебная кнопка?
02.11.2019 09:08
Не могу найти как туда загрузить тренировки вручную.:(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нашел воркэраунд для своего девайса
31.10.2019 13:16
Напомню - это RCX-5 который напрямую с Polar Flow не работает.
Установил последнюю версию Polar ProTrainer 5.42.006. Сгружаю тренировки из часов туда, а  именно в этой версии Polar ProTrainer в меню появилась замечательная кнопочка - Transfer to Polar Flow.

Работает... пока что
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 Max 333
да , вот нужно успеть )
01.11.2019 15:35
выгрузить все прощлые тренировки, тк судя по всему полартренер изчезнет как сервис впринципе
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Совместимость RCX-5 и ProTarainer
09.01.2020 21:12
А разве ProTrainer "понимает" DataLink, который идет с RCX-5?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет
09.01.2020 21:39
Я выгружаю из RCX-5 вручную на комп файлы формата hrm и gpx и загружаю их в ProTrainer. Но для меня это небольшое неудобство, т.к. все равно в ProTrainer пишу заметки по каждой тренировке как в бумажном тренировочном дневнике: погода, лыжи, смазка, скольжение,  самочувствие и пр. Там есть и отдельные инструменты для выставления определенных значений на каждый день. Мне лично это очень подходит, потом интересно почитать архив, посравнивать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сколько снега выпало тоже пишу
09.01.2020 21:41
Интересно же потом почитать :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 Max 333
Итак, что делать ) инструкция
02.11.2019 21:49
Такой крепкий посыл в "сад" от Полар не находит ни понимания ни логичного объяснения, кроме как отказа от продукции.

Но! вот что можно сделать:
- выгружаем дату (gpx и hrm) через PolarWebSync из вкладки Training Computer
- ставим бесплатную прогу TcxCreator (гуглится)
- конвертим файлы тренировки в формат TCX

Проверено 100% совместимость со Страва и Ендомондо - трек \ рельеф \ пульс
Для быстрой проверки можно поставить GPXSee - для анализа не пойдет, но быстро ясно что файлы сконвертились верно.

Полар Флоу... полное Г в этом плане - трек грузится в любимые маршруты не более. И не идет в календарь тренировкой. То есть смысла НОЛЬ!

Модель RC3 GPS. PolarWebSync работает офлайн - я на всякий случай оставлю екзешник - вдруг в поларе решат что и это нужно отобрать.

Надеюсь пригодится. А Полару удачно сгинуть и слить рынок конкурентам
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Экспорт из Strava в Polar Flow
02.11.2019 22:03
Можно при помощи SyncMyTracks (программа для Android, для iOS есть аналогичная программа) сделать. Тренировки при этом в Flow будут нормально отображаться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в дополнение
03.11.2019 15:15
есть еще сайт https://polarconverter.com/
Функционал тот же - конверсия файла тренировки в формат TCX из  выгруженных ранее gpx и hrm через PolarWebSync. Проверено 100% совместимость со Страва. Услуга абсолютно бесплатна :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
08 Max 333
У меня он не сработал
03.11.2019 15:51
Вся дата шла без пульса. Пришлось копать )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно еще раз для особо одаренных(((
21.12.2019 16:47
Уважаемый MAX, подскажите плиз! Все-таки можно выгрузить данные с rcx3 gps, хотя бы вручную?
У меня сейчас установлена прога Polar WebSync rel.1557, я как обычно вставляю ИК-флешку в комп, запускаю синхронизацию. А потом что мне делать после 1.01.2020? Вы говорите как-то можно выгрузить файлы вручную не отправляя их на PPT.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 Max 333
там 2 вкладки
22.12.2019 22:02
в WebSync - думаю интерфейс у всех один.
серый большой квадрат "синхронизация" и второй "trainig computer"

вот там выгрузка даты
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
08 Max 333
вот тут
23.12.2019 15:58
https://help.trainingpeaks.com/hc/en-us/articles/204070364-Export-Files-from-Polar-WebSync


в правом красном - там вся дата скрывается по файлам
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
этот декабрь будет последним...
02.12.2019 13:42
вот такие дела :)
Теперь останется только в ручную перекидывать в Страву и другие сервисы
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подарок
27.12.2019 15:03
Polar подготовил подарок тем, у кого старые устройства
https://www.polar.com/ru/pptclosing
Если недавно купили, то якобы пришлют новые часы :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 Max 333
опоздали, но молодцы )
16.01.2020 09:59
вот сразу бы обьявили такую схему. А так как было, уверен кто то не стал дожидаться и из принципа купил себе другой фирмы девайс.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скидка
16.01.2020 20:45
30% скидкой воспользовался.
Реально работает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
скидка
11.02.2020 18:42
что то не понял как скидкой воспользоваться?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
скидка
12.02.2020 18:13
Отправил вчера письмо, в надежде на купон скидочный, если дадут куплю Vantage M
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
скидка
14.02.2020 20:53
Ответа пока нет. Ниже текст перевода
Ваша анкета успешно отправлена. Мы будем на связи! Пожалуйста, дайте нам до шести недель для ответа, или даже больше в течение наших самых напряженных периодов.
Срок у них на сайте до 29.02.2020. Представитель в России в контакте тоже не отвечает.
В общем кинули всех нас, чувствую что скидку я не получу. Соответственно следующие часу быдет 100% не полар
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
H10
08.03.2020 19:21
Купил пока себе сенсор Н10, с часами RC3 GPS он не конектится, но зато с Polar Beat и  Strava работает без часов, не удобно только во время тренировки  следить за дистанцией и пульсом, но я пока вышел из ситуации так, одеваю два датчика, который для RC3 GPS  с ним слежу пульс и дистанцию, а с Н10 потом в программе можно хоть что делать.

Ну и конечно компания Полар уроды.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Websync
22.02.2020 06:58
Остался ли у кого exe-файл старой версии Polar Websync?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть
22.02.2020 19:59
2.8.1
2.8.3
2.9.3
2.9.4
Какой нужен?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04 iva 2
как выгрузить данные с RS300x?
08.03.2020 18:22
через PolarWebSync (пробовал версии 2.5, 2.7, 2.8.3) из вкладки Training Computer - не работает ("Training computer dialog does not support RS300X."
С polarpersonaltrainer.com все прекрасно работало :cry:
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Получилось решить проблему?
09.09.2020 23:51
iva получилось синхронизировать с компьютером и вытащить данные?
Или нашли другой способ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04 iva 2
нет
29.09.2020 07:50
увы, нет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
автоматизация
12.09.2020 04:30
Так что с автоматизацией синхронизации нового ничего нет?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0