Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Помощь в выборе умного пульсометра для плавания и лыж

05.01.2016 11:10
Здравствуйте.
Нужен умный гаджет для занятия спортом (плавание, бег, лыжи) со следующими характеристиками:
- показ времени (с подстветкой или отлично видными цифрами в темное время суток)
- пульсометр, с которым можно плавать и который более-менее верно определяет пульс
- вибро:
-- вибробудильник (не обязательно умный)
-- виброоповещения о смене зоны пульса (пока не знаю - обязательно это или нет)
-- виброоповещения о сообщениях/напоминаниях (например, при долгом бездействии - подвигаться)
- секундомер
- компас
- GPS (полные функции)
- барометр, термометр (не обязательные функции)
- поддержка ATN+
- работа при -20...25 градусов мороза
- водонепроницаемость и противоударность
- может какие-нибудь еще полезные функции я упустил?!

Гаджет нужен как для повседневной носки, так и для занятия спортом. Какие есть варианты на рынке, желательно наиболее бюджетные (я знаю, что есть модели Garmin за полтос, но это слишком)? На какие фирмы сделать упор?
Всех благодарю за помощь!
  • Просмотров:4145
  • Комментариев:17
  • Рейтинг: -1 0 -1
Комментарий скрыт модератором .
Рекомендую Polar M400
10.01.2016 19:07
Обзор модели Polar M400 тут http://www.dcrainmaker.com/2014/09/activity-tracker-review.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Suunto Ambit3 Sport
11.01.2016 10:27
Оч.достойный гаджет.
Поизучайте. все вышеозвученные функции есть.
использую с августа . оч.довольна.
И плавала с ними, и в -22 бегала :) - полный порядок.
Кстати, мне муж подарил версию Peak (c барометром и термометром), поэтому версию спорт хочу продать. Двое мне точно ни к чему. Если интересно - напишу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ириша
31.01.2016 15:46
а разве а в Ambit3 реализована функция:
-- виброоповещения о смене зоны пульса
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос всем знающим
11.01.2016 15:32
Поизучав рынок, отметил несколько моделей:
- garmin 920xt tri
- garmin fenix 3 hr
- polar v800
А теперь вопросы:
- в 920xt неужели нет секундомера простого?!
- уже кто-то использовал модель fenix 3 hr (со встроенном пульсометром), как его качество - лучше/хуже по сравнению с нагрудным? И можно ли его при плавании использовать?
- тем, кто уже давно пользуется вышеперечисленными моделями - какими основными функциями пользуетесь; стоило ли переплачивать за данные модели; какие недостатки Вы нашли?

А есть сумашедшие, которые бы могли дать опробовать данные модели на 1-2 дня, чтобы определиться с выбором?:)

Ambit3 не понравился почему-то - нет поддержки atn+, да и немнашел подтверждения наличия вибробудильника.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А ANT+ это необходимо? Зачем?
11.01.2016 15:47
Если да, то вроде только Garmin и Suunto. Polar, в зависимости от модели использует BlueTooht/Goomlink/W.I.N.D или их комбинации.

Ну и почему не рассматривается Garmin 910XT?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про ANT+
11.01.2016 16:07
Я думаю необходим, вдруг преспичит подключить дополнительные биодатчики, например, тонометр.

Мне понравились 920xt (легче, красивее, да и для каждодневного использования лучше выгледят).

Я думал, может какие-нибудь китайские модели подобрались к данным топовым решениям, но видимо нет, а для такого устройства 30-40 тыс. руб. это вообще как - круто, тупо, норм, или как?:)

Мне понравился еще датчик Rooti Labs Wme2, но пульс он считает, как я понял, только при прикладывании пальца к датчику:(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про WMe2
11.01.2016 16:13
Хотя в комплекте идет кардиопояс, а вот в бассейн с ним не пойдешь, не нашел эту информацию(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Rooti Labs Wme2 работает, судя по описанию,
11.01.2016 17:32
по BT, а не ANT+ :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да
11.01.2016 17:34
как я понял, это совершенно другой уровень измерений)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если привязка к конкретному датчику с ANT+, то позиция имеющая
11.01.2016 17:18
право на жизнь, а если "датчик вообще", то устройств с широко распространенным интерфейсом BT наверно побольше, чем с ANT+.

920 выглядит красивее и стоит существенно дороже 910-ого ;)

Китайцы обычно без барометра и скорее будут использовать широко распространенный BT или аналоговый низкочастотный, чем "фирменный" ANT+ (тупо - микрухи под него дороже из-за меньшего объема выпуска).

Ну и по плаванию не уверен, что Garmin (включая 920) измеряет пульс при плавании (910 точно не измеряет), а вот Полар v800 - измеряет. Если мне не изменяет память это связано с "комбинированным" способом передачи в Поларе - 2,4 ГГц не проходит в воде (это ANT+, BT и W.I.N.D), а 5 кГц GumLink в воде работает.

Так что все очень неоднозначно и не вполне совместимо ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про пульсометры
11.01.2016 17:33
Про китайцев - они врут, не нашел ни одного более-менее хорошего китайского пульсометра (при "держании" пульса в районе 140-150-160, все китайцы врут - прыгает от 60-90 до 170, ужас одним словом), я думаю с другими китайскими игрушками ситуация не лучше.
Версия 920xt triathlon bundle имеет спец кардиопояс для плавания и позволяет измерять пульс в воде (но согласен, стоят бешенных денег). Плюс - они более менее для каждодневной носки.
Polar c его логотипом на полэкрана - ужас:) но функциональвроде тот же (еще почитаю сравнения их).

Вообще, сейчас поизучал Wme2, так они в принципе не хуже по функционалу (кроме плавания); подумываю, может для плавания отдельную какую-нибудь приблуду приобрести.

Еще нашел у Polar - A360 браслет - вроде тоже все умеет: пульс, плавание, вибро, часы; конечно не профи уровень, но ведь тоже для занятий может подойти)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про гармин
31.01.2016 15:57
читайте внимательнее описание - он вроде не показывает пульс в воде, записывает только и синхронизирует потом

советую почитать обзоры на http://www.dcrainmaker.com/
Рэй очень подробно пишет, много фото, сравнений
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какой кардиодатчик может передавать пульс в воде?
31.01.2016 17:11
Прочитал обзоры... Да, действительно, garmin 920xt не показывают пульс в реальном времени при плавании, только если вынырнуть из воды, очень печально, учитывая стоимость данной модели.
Теперь вопрос - а какие вообще часы показывают пульс в реальном времени при плавании? От чего это зависит, только от кардиопередатчика?
Polar H7 вроде может передавать на часы пульс в реальном времени, но только на часы Polar, с часами Garmin их не синхронизировать?!
Почему Garmin до сих пор не выпустила модель, способную показывать пульс в реальном времени при плавании?!...

Итак, вопросы:
- какие часы с кардиодатчиками способны показывать пульс при плавании в реальном времени?
- polar h7 к garmin подключить не получится? а если получится - пульс будет показывать при плавании в реальном времени?
- может можно подобрать какой-нить кардиодатчик для часов garmin, способный передавать пульс в реальном времени при плавании? Ну неужели вариантов нет никаких?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
увы
31.01.2016 23:01
я не пловец, так что темой особо не интересовался - тоже только по ходу в обзорах

я так понимаю, функция показа пульса во время плавания есть только у polar, причем только с датчиками с их патентованым протоколом - они не ANT и не Bluetooth, работают на других частотах. Никакие другие часы с ними работать не будут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 Zub 439
polar v800
11.01.2016 17:01
полтора месяца назад поднимал похожий вопрос
для себя выбрал polar v800
бег, вибрации если выбежал из зоны, удобно, подсвечиваются при кнопке, можно настроить касания экрана
лыжи, справляются на 146%, различные настройки отображения, очень удоблно.
плаванье, плаваю 45минут, ремень затягиваю потуже, если затянуть слабо, то при отталкивании может начинать слезать.
Из минусов при плавании, плыл 2км, не засчитал 100 метров, возможно при обгоне или задержки у бортика, не знаю. Стили плавания различает на ура.

Ежедневный анализ сколько прошел, сколько сидел, сколько лежал и т.д.

Батарейка, хватает на 8-9 дней при 5 тренировках в неделю по часу и чуть больше.
Мне нравится.
Плюс дневник flow ну в нем тоже есть всё, и можно анализировать отдельно каждую треню.

Выбирал между гармином, полар, почему-то оказался дешевле. ХОтя думал наоборот. Плюс постоянно выходят обновления.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос
31.01.2016 00:59
Забанен пожизненно.
А какая цена данного гаджета??
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 Zub 439
22к
31.01.2016 01:01
покупал на авито. из финляндии.
так же на форуме один человек продает
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0