Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Лечение коленного сустава в СПБ

01.06.2015 11:00
Кто подскажет хорошую клинику и главное врача по диагностике заболевания и лечению коленного сустава?
(я конечно не врач - но судя по всему - мениск. После бега сильно  болит правый коленный сустав, больно подниматься и спускаться  по ступенькам). При ходьбе ничего не болит.
Как-то не очень хочется завязывать окончательно со спортом, тем-более я решил встать на лыжероллеры, пока для себя, а там глядишь и погоняться захочется.
  • Просмотров:9242
  • Комментариев:26
  • Рейтинг: 0 0 0
Колено в СПб
01.06.2015 13:41
Классический вариант - РНИИТО им. Вредена.
В далеком 2002-м мне резали мениски в 23-й горбольнице (Елизаровский, 32), операция (артроскопия) прошла удачно, колено не напоминает о себе вовсе. Врач - Волков Дмитрий Валентинович.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да
01.06.2015 13:44
Я читал Ваш комментарий по поводу Волкова Дмитрия Валентиновича.
Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спортклиника
20.07.2015 23:51
Два года назад была такая же проблема. Сделал операцию в спортклинике по адресу: Большой Самсониевский, 64 тел 295-50-65. Делал профессор. Все в порядке. Рекомендую. В прошлом году прошел два марафона. В этом пять. Проблем нет даже при нагрузках.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ого там цены
21.07.2015 11:38
во Вредена дешевле у Рыбина в 1,5 раза.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вредена
01.06.2015 22:05
Делал во Вредена медиальный мениск три года назад. Оперировал Орлов - колено болит и после бега и после вела и после лыж. Болит как ни странно наружная сторона. Станно, ведь большинство после артроскопии забывают о суставе.
Общался позже с соседом по палате, ему зав отделением Рыбин делал. У него таких нормально восстановилось, проблем нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
РНИИТО им. Вредена
02.06.2015 22:03
Врач Корнилов Николай Николаевич, оперировал медиальный мениск и замена передней  крестообразной связки 3 года назад...Колено полностью востановило все функции...бегаю..., на лыжах пробежал Хиихту уже на следующий сезон...,ну и вообще 3 лыжных марафона в год пробегаю. .., а вообще  во Вредена много хороших специалистов...По моей рекомендации  у Корнилова оперировались (меняли коленный сустав) еще двое моих коллег... После полугодичной реабилитации  снова в строю...остались довольны...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
02.06.2015 22:31
Алексей
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 DT 76
++++++
03.06.2015 08:12
Забанен пожизненно.
Сделайте снимок
06.06.2015 17:12
Александр, в первую очередь сделайте МРТ. А потом во Вредена. Мне три дня назад сделали операцию на мениск. Делал Рыбин Александр Владимирович. Он многим лыжникам делал, и я к нему по рекомендации. Не геройствуйте и не терпите боль.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Диагноз МРТ
20.07.2015 21:11
Смогу ли я с таким диагнозом заниматься бегом и лыжероллерами (вдруг у кого была такая проблема): "МР картина разрыва заднего рога медиального мениска. Трабекулярный отек медиального мыщелка большеберцевой кости. Дегенеративные (посттравматические?) изменения передней крестообразной связки. Синовит."

Вот :cry:
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Новое
21.07.2015 20:49
Диагноз тот же что у вас, плюс артроз коленного сустава 2 степени.После усиленной гимнастики по Бубновскому артроз на бал лучше.Занимаюсь для себя , мне 52, прилично, если бег то по грунту, роллеры, велосипед, рекомендуют плавание.Если в интернете не найдете гимнастику по бубновскому, сброшу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы хотите сказать что
21.07.2015 21:54
при таком диагнозе как у меня + артроз коленного сустава 2 степени,  Вы не обращались к врачам а вылечились гимнастикой по Бубновскому? Чёт с трудом верится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поддерживаю Дмитрия
15.04.2016 14:21
Аналогично. Артроз, не артроз..Но боли были жуткие. Не спал по ночам - не мог места найти, как ногу положить. Какой там бег!!
Избавился. Теперь все ограничения по бегу снял. С лета начинаю скоростные. Осенью - вообще не оглядываясь.
Конечно, по весне, после лыж, приходится какое-то время адаптировать суставы. Но это не критично.
Не хочется тут разводить многобукф. Все я описал на своем сайте.
http://robusthealth.umi.ru/ - если не лень, почитайте в статьях. если что, за оформление не ругайте - проба пера.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Первое же что нашел:
21.07.2015 21:59
  1.      показания для гимнастики:                                                                                                               1. Артроз в начальных стадиях;                                                                                                       2. Посттравматическое восстановление;                                                                                     3. Реабилитация после воспалительных заболеваний;                                                           4. Скованность коленных суставов .                                                                                          Ну не поверю я что разрыв заднего рога медиального мениска можно вылечить с помощью гимнастики.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
новое
22.07.2015 04:04
А где вы увидели слово вылечил? Просто при таком диагнозе можно вести активный образ жизни, бывают конечно исключения.А вот именно с артроз ом стало намного лучше, я и написал просто так, вдруг кому  то еще поможет.В свое  время прежде чем возобновлять  тренировки начал юзать в интернете с главным вопросом, можно или нет? Нашел на этом сайте ветку и все кто прошел через это однозначно сказали да.Это про артроз в основном.По мениску я принял решение сам, пока не беспокоит. Диагноз был поставлен после МРТ  коленного сустава.Может есть какая то ошибка врачей, не знаю.Удачи и выздоровления.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.04.2016 17:23
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором . Пользователь viktoriakriv забанен пожизненно.
Забей
15.04.2016 16:32
У меня периодически были проблемы с менисками, причём на разных ногах. Они проходят, пару месяцев постреляют и проходят. Один раз в танце накуражился, а в прошлый сезон в Руке вывернул, причём когда болел на кубке, перебегая с подъёма на спуск. Так что не паникуйте. Обидно конечно, что со штангой не поприседаешь, но на лыжах катался, соответственно, и на лыжероллерах - без проблем, вставайте!
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Вопрос про гимнастику Бубновского
27.05.2016 09:13
Товарищи, можно подробнее про эту гимнастику Бубновского? Кто пробовал? Хуже точно от нее не будет или только время потеряю? По МРТ поставили артроз 2 степени, как вариант - пока лечение врач предложил, крайняя мера - операция. Вот думаю, можно ли обойтись наименьшими потерями? Интересен РЕАЛЬНЫЙ опыт. Спасибо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уже предлагал:
30.05.2016 12:35
http://robusthealth.umi.ru/ - если не лень, почитайте в статьях. Сюда писать много. По себе скажу: считаю, что помогает комбинация методов: лечение и гимнастика Бубновского. Однако, в случае рецидивов болевой синдром снимаю гимнастикой очень быстро. Как правило за один сеанс. за два - верняк. И снова пошел бегать.
так что опыт совершенно реальный, уже несколько лет. Гимнастика реально работает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
31.05.2016 18:34
Не лень, конечно, спасибо большое, почитаю. Так пока статьи на мед форумах немного почитал, тоже склонился к мнению, что нужно вдумчиво к лечению подходить. Просто операцию совсем не хочется на себе испытывать, поэтому хватаюсь за любую соломинку, лишь бы помогло. Буду гимнастику, значит, пробовать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мой опыт.
31.05.2016 13:33
Я артроз лечил медикаментозно. Гимнастика именно в моем случае была бы неэффективна, как лечащий врач сказал, а его мнению я доверяю. Если болезнь уже вошла в прогрессирующую стадию, то тут хоть занимайся гимнастикой, хоть не занимайся, а устранить ее не удастся. Тем более, артроз полностью никогда не вылечивается. А прогресс болезни, как мне опять же врач объяснил прослеживается по мрт. Я делал несколько раз. Так что тут лучше с врачом очно советоваться. Я сам в С-Пб недавно переехал из Нижнего Новгорода, так что врача посоветовать не могу, мой лечащий в НН остался. Но по факту - подбирайте специалиста и идите на очную консультацию, только так толк будет, Мне, например, лечение не сразу удалось подобрать, по факту мази вообще никакого толка не оказывали, хотя начинал я именно с них. Только уколы оказались эффективными. Но все только по назначению врача, повторюсь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Понятно, что с врачом все согласовывать буду.
31.05.2016 18:35
Мне таблетки димексид назначили, но пока ощутимых улучшений нет. Операцию категорически не хочу, а гимнастикой думал, что спастись получится. Какие вы уколы делали? Почитаю про них, может, мне подойдут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С гиалуроновой кислотой.
31.05.2016 18:56
Гимнастика может только улучшить положение тогда, когда есть, что улучшать. Понятно, что пока сустав есть, над ним можно работать, но чуть нагрузка будет больше необходимой, можно заболевание только усилить, так что поаккуратнее с этим… Я бы только под наблюдением специалиста это делал и с отслеживанием состояния сустава по мрт обязательно. По поводу уколов, мне с гиалуроновой кислотой делали, вископлюс, ставятся прямо в больной сустав. Фактически это жидкое протезирование получается, сустав синовиальной жидкостью заполняется изнутри, трение в нем снижается, соответственно снижаются и болевые ощущения, а сам сустав меньше изнашивается. Делать уколы нужно курсами. Почитайте или у лечащего врача узнайте, он лучше объяснит. И поменьше самодеятельности в этом вопросе…
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
31.05.2016 19:17
Спасибо, посмотрю информацию.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гимнастика - не нагрузка на сустав, а наоборот.
01.06.2016 17:49
Суть комплекса - нагрузкой на близлежащие мышцы подать кровь в сустав для снабжения его питательными веществами и "строительным материалом". Гимнастика не нагружает сустав!!!
А опасность введения веществ в сустав напрямую инъекциями таит в себе опасность отучить сустав вырабатывать такие вещества самостоятельно - по аналогии с искусственным повышением уровня тестостерона. Последнее - ИМХО. Но, я всегда был сторонником заставить работать организм самому.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сустав
24.07.2017 11:47
У меня тоже сильно болели коленные суставы, ходила к врачу, делали мне узи, мрт, оказалось что не хватает жидкости в коленях . Предлагали колоть гиалуроновую кислоту, по два укола в каждую, но мне и страшно как то их делать, да и дороговато. Знакомый советовал пропить Сустилак, купила его, вот почти заканчиваю его пить, и знаете, действительно легче с ним стало.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Гиалуронка
18.08.2017 14:02
Страшного в этих уколах ничего нет.
Обезболивают и сбоку делают. Сам колю себе Остенил плюс - один укол в полгода, пока ничего не болит(в том колене нет крестов передних).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0