Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
ПОЧЁТНЫЕ МАСТЕРА СМЛР
Акишина Любовь
44
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Кочегарова Елена
44
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
МАСТЕРА СМЛР
Погребная Лилия
36
Погребная Лилия
Московская обл., Курсаково, 1961
Новоселова Мария
33
Новоселова Мария
Москва, 1977
Жилина Мария
31
Жилина Мария
Мытищи, 1985
Волик Наталья
30
Волик Наталья
Московская обл., 1979
Сорокина Мария
28
Сорокина Мария
Москва, 1992
23
Веселова Ирина
Архангельская обл., 1959
Ерастова Любовь
23
Ерастова Любовь
Москва, 1955
22
Антонова Жанна
Архангельская обл., 1971
Нестерец Оксана
22
Нестерец Оксана
Иркутская обл., 1966
22
Черепенникова Галина
Иркутск, 1967
21
Богданова Елена
Карелия, Чупа, 1962
21
Шамшина Людмила
Карелия, Петрозаводск, 1972
20
Кучеренко Ольга
Москва, 1981
20
Малюшицкая Анна
Москва, 1984
МАСТЕРА СМЛР 200
Кондратюк Анатолий
215
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
202
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 125
Митрошин Сергей
134
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Ингеройнен Владимир
130
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Кожин Петр
125
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
МАСТЕРА СМЛР 100
Рачинский Сергей
124
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970
Пастухов Николай
119
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Снедков Денис
108
Снедков Денис
Москва, 1974
Лавриненко Владимир
107
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Лютов Алексей
106
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Тимофеев Дмитрий
103
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Пушкарев Андрей
102
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Яхин Ренат
102
Яхин Ренат
Сахалин, 1968
Кривенков Сергей
101
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Румянцев Иван
101
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Акчурин Ринат
97
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Кригер Александр
97
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Щитов Андрей
96
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Илькаев Игорь
95
Илькаев Игорь
Саранск, 1975
Чернов Олег
93
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Коновалов Александр
90
Коновалов Александр
Москва, 1961
Чечёткин Сергей
87
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Иванов Андрей
85
Иванов Андрей
Москва, 1959
Стешенко Сергей
84
Стешенко Сергей
Санкт-Петербург, 1972
Трипака Сергей
84
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Ковалев Сергей
82
Ковалев Сергей
Екатеринбург, 1959
Николаев Александр
82
Николаев Александр
Москва / Сергиев Посад, 1982
Пакулин Сергей
80
Пакулин Сергей
Санкт-Петербург, 1959
Рябов Алексей
80
Рябов Алексей
Москва, 1974
Голубев Борис
79
Голубев Борис
Санкт-Петербург, 1968
Антонов Валерий
76
Антонов Валерий
Санкт-Петербург, 1963
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Маскаев Александр
75
Маскаев Александр
Нижегородская обл., 1967

Гатчинский марафон 2013

Большое спасибо организаторам и волонтерам! Спасибо за традиционную четкую организацию, за быструю лыжню, за хорошее питание и праздничное настроение! Даже дорожные указатели сделали! Всех женщин, причастных к организации и проведению марафона, с праздником!

В Гатчину всегда приятно приезжать, это большой спортивный весенний праздник. Так что по поводу ехать-не-ехать в Гатчину сомнений не было. Сомнения были по поводу стартовать или нет (говорят, третий марафон за 18 дней для лыжника уровня марафон за 3-4часа - перебор).

Марафоном доволен. Личный рекорд (скажи мне кто мой результат, покрутил бы пальцем у виска), сошлось сразу несколько обстоятельств: это погода и лыжня будто специально для лыж Rossi Xium + кому как, а мне на равнине хорошо.

Думаю, в этом сезоне Хиихто и рядом не стоит с двумя токсовскими марафонами и Гатчиной.
  • Просмотров:4790
  • Комментариев:9
  • Рейтинг: 0 0 0
О марафоне
08.03.2013 23:21
Соглашусь на 100% организация на 5+. Лыжи катили супер,тоже иксумы) Результатом доволен
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не знаю, не знаю
08.03.2013 23:33
Жиденький эрзац суп и неровная трасса под ногами ни в какие сравнение с Хиихто не идут.
Да и все остальное тоже.

Но Гатчинский марафон такой, своеобразный.
С виражами и равниной.
Еду его в 4-й раз, в этот раз результат самый лучший.
Однако думаю, что на следующие 8 марта скатаюсь в Битцу, с этим шоу пора заканчивать.

С лыжами угадал вполне.
Старые добрые Фишера 07 года катили прекрасно.
Клал сверху Свикс HF6 -6-12, далее интересный бутерброд из фиолетового SkiGo и всяких Хольменкол.
Ехало прекрасно.

В середине первого круга обрубило, сказались три тяжелые дня и ночи по семейным обстоятельствам.
Как-то поскребся, а на третьем круге открылось второе дыхание и попер бодрячком.
Первые два круга очень доставала неровная трасса, а потом как-то приспособился и наконец нормально пораскатывался вдлинную под каждый.
Или трассу подразбили.
В целом доволен, время хорошее, лучше прошлого года на 11 мин.

Но увы, суп - одно название.
Солянка смотрелась аппетитно, но за деньги, и ее никто не брал.
Наверное, повара смогут все съесть сами. Приятного им аппетита.
Чай на трассе ни о чем.
Морс на Хепоярви и НК рулит.

Конечно, волонтерам респект.
Но как-то смешанные впечатления, если честно.
До Хиихто этому всему как ло луны.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Организация  
08.03.2013 23:46
отличная, в прошлом году имхо, было похуже. Трасса, с учётом того, что-это лесопарк, вполне ничего, видно, что старались как могли в данных условиях. После первого круга, тоже стало легче технически-думаю раскатали.
Привёз себе прошлогоднему 53мин.)

з.ы. Ещё хотелось бы, чтобы обгоняющие, кричали "слева, справа", а не "осторожно, ой-ой" и пр., а потом обзываясь глухим - зеркал заднего вида нет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
насчет Хиихто
09.03.2013 10:45
Да, Дмитрий, может я не объективен. Вы ехали в первых 300, я ехал в девятой-десятой сотне и это была уже совсем другая лыжня. Особенно учитывая, что это Финляндия, там государство бесплатно трассы готовит и организаторам гораздо меньше мороки с трассой, чем у нас. Супчик, кстати, там тоже простенький, медалька до Гатчинской по весу и исполнению не дотягивает, а про номер вообще промолчу. И все это за приличный стартовый взнос, 70-100евро. Думаю, организаторы там неплохо наварились. Хотя, конечно, это круто, так четко организовать несколько тысяч человек.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
о марафоне
09.03.2013 11:44
Мои впечатления больше положительные. Это мой второй марафон в Гатчине. Буду сравнивать с прошлым годом.
1. Организация мероприятия на 5+. Бюрократии "0". Очень понравилось, всем волонтерам спасибо! По поводу качества еды, не заморачиваюсь :) Мне понравилось, тем более, что после марафона есть вообще не сильно хочется, лично мне ...
2. Трасса хуже. Точнее её состояние. Очень много веток, иголок и грязи. Видно, что организаторы старались как могли, но в лесной зоне лес сделать трассу идеально чистой на мой взгляд невозможно. Но лыжи было реально жаль :((
3. Теперь собственно по гонке. Первые два круга прошли на ура. В завалы не попадал, палки не ломал (ни себе, ни людям!). Лыжи катили хорошо. Удавалось держать хороший темп. На третьем круге почувствовал, что начинает накрывать, что окончательно произошло на 4 круге. Плюс лыжи встали ... Обидно, блин ... Последние 10 км терпел, скорость упала ниже плинтуса.
Если бы не пункты питания, где слегка себя взбадривал чаем и энергетиками, то прилег бы где-нибудь под сосной :) Причина, скорее всего в не правильно выстроенном тренировочном процессе.
Тем не менее, конечный результат приятно удивил - лучше своего прошлогоднего результата на 10 мин. (время 2 ч. 55 мин.). Понял, что первые 2.5 круга прошел в хорошем для себя темпе, дальше по нисходящей.

Резюме. Марафон понравился, масса положительный впечатлений! Немного огорчило состояние трассы и вставшие после 3 круга лыжи.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Видео
09.03.2013 13:53
http://rsv.on-lime.ru/gatchskim2013/

Спасибо организаторам за их работу - ведь из года в год успешно проводить марафон в лесопарке - задача непростая, но они, несмотря на все трудности, дарят участникам и болельщикам спортивный праздник.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за хорошо подотовленную трассу!
10.03.2013 15:52
Накануне за несколько дней сильный ветер засыпал ветками всю лыжню, а мороз после оттепели сковал в железобетон - все подмели и размлотили в лучшем виде! На питательных пунктах первой тридцатке подкрепиться, практически, невозможно - неудачно выбраны места, проносишься с неральной скоростью и пока не встанешь, не поешь! Без личного помощника на питание расчитывать не приходится - поесть могут только неспешно проходящие лыжники, которым не обидно простоять лишние 30" Это существнный недостаток, особенно для силных приезжих гонщиков, которым больше не на что положиться. Спасибо за спортивный праздник!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
немного фото и видео
12.03.2013 21:01
Надя пощелкала на мыльницу
http://photo.qip.ru/users/track-n-road/96680189/
и отсняла видео старта и разгонного круга
http://vimeo.com/61635102
Разнообразия планов и видов нет, бо стандартные кормежные места из года в год.

Для меня всё сложилось неудачно: выбор лыж на холод и жесткий наст/лед, плюс юбилейный, 10-й выход на снег в этом году и второй за две недели до старта... "падают, разбирают палки, не попадают в мазь, прокалываются, рвут цепи..." (ц) знамо кто 8)
Дополз до конца из уважения к оргам, которые столько труда вложили в трассу с учетом предваряющей погоды... Но именно это и сгубило: такой стояк (в плохом смысле) ловлю всего второй раз в жизни. На силовую при такой подготовке как то не рассчитывал. Наблюдать, как "мухачи" пулей пролетают мимо на пологих спусках пока ты там пашешь на полную было тяжеловато.
Ну и без тылов (непрерывной кормежки) тоже вряд ли бы доехал :wink:

Ложка дегтя - неспортивное поведение отдельных товарисчей. Не по отношению ко мне... Слабо понимаю, кем надо быть, чтобы нормально так затолкать человека в завал на лыжи, палки, встающих людей, чтобы самому не съехать с лыжни... Или нормально так приложить не очень хорошо видящую барышню, у которой выбрать куда лететь (в дерево или сугроб) шансов практически нет. Как на дорогах: "мне надо!"... Тошнит от таких "спортсменов".

Чтоб не на миноре, еще раз огромный спасиб организаторам, болельщикам и участникам. Погода в очередной раз порадовала на все сто.
В следующем году - опять в строй!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фото-протоколы
15.04.2013 01:55
Начальный вариант. Будут изменения, дополнения.
http://rsv.on-lime.ru/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0