Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Какие беговые кроссовки выбрать в 2020 году?

11.05.2020 13:10
Всем доброго времени суток)

Adidas - https://youtu.be/LMeRdcBvqJc (Adidas Boston 9)

Asics - https://youtu.be/dl8_ak28Lgw (Asics metaracer)
         -  https://youtu.be/BCJvVrFN0xk
          - https://youtu.be/ONQWgbxBxv4 (Asics GlideRide)

Nike - https://youtu.be/OkkwwDWWLyA
        - https://youtu.be/H5W_8BWyS70

Hoka - https://youtu.be/KqUYj4GTsEg


 
  • Просмотров:10006
  • Комментариев:22
  • Рейтинг: -1 +1 -2
имея проблемы с коленом, а последние
12.05.2020 19:11
4 года с пяткой(пяточный фасцит)-практически забросил бег, перейдя на роллеры. В этом сезоне взял со скидочной картой в "спорт-марафоне" Hoka one one clifton6( в моем случае получилось около 8 тыс-'это с 20% скидкой) , а уже сидя на изоляции тоже Hoka one one , но внедорожники( на run lab сейчас скидка 30%-получилось 7,6 тыс.). Не имею никакого отношения к торговле кроссами и к этой фирме в частности( не реклама) -почувствовал , что реально бег для меня еще не потерян: сейчас от 10 до 13 км набегиваю по рельефу( причем периодически подрываюсь на темп 4-4,2 км. Асиксы фирма очень хорошая, но в магазине мог попробовать последние модели Асикс и потом выбранные Нока: для моей пятки Асиксы были грубее и жестче( кстати и весят они 340 гр против 250 Нока. "Жаба" конечно душила сильно, НО потом подумав, что живем один раз!.....
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А что скажите про живучесть кроссовок
13.05.2020 07:17
Забанен пожизненно.
Минусы есть?
Если эти не спасут, то о беге, к сожалению, можно забыть:(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
живучесть
13.05.2020 21:25
Внедорожные Hoka one one torrent- 260 грамм. На данный момент набегал 200 км. Если как следует вымыть и упаковать в коробку - даже не поймете , что не новые.
Минус ИМХО один, причем крайне субъективный. Для меня не очень удобная передняя часть - там где большой палец. Не то чтоб прям неудобно, но где-то начиная с 15 км начинает чувствоваться. Впрочем в Асикс ДС тренер точно такая же фигня. А в остальном идеальные кроссовки - легкие. отзывчивые. Причем в отличие от большинства внедорожников в них и по шоссе достаточно неплохо. Ну то есть все время по шоссе в них бегать не стоит, но если по дороге встречается несколько километров асфальта - без проблем.
Правда торренты - нетипичная Хока - там амортизация не такая подушечная как обычно. Хотите подушечную : Клифтон, Арахи - шоссе, Челленджер, Спидгоат- трейл. Но вот про Челленджер говорят, что межподошва снашивается несколько быстрее., чем хотелось бы. Сам не пробовал - ничего сказать не могу.
Среди сверхамортизирующих можно еще посмотреть New Balance fresh foam more. Как минимум не менее мягкие, чем клифтоны.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Остался живучестью "Hok-и" доволен.
16.05.2020 20:51
Забанен пожизненно.
Начиная с мая месяца прошлого года использовал "подушеную" "Hok-у" для восстановления после травмы и последовавшей за ней операции. Ходил в ней по горам до 5 часов в день. За 5 месяцев никакого заметного ущерба кроссовки не понесли. В конце сентября они стали для меня избыточны.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
мой опыт  Hoka one one
28.07.2020 18:50
насчет живучести: протирается верх где большой палец и уже видны складки по бокам, хотя набегал немного около 300 км. Натирается нога где свод стопы до мозоли, видел в инете ролик это не только у меня такая проблема, пробовал разные стельки от других кроссовок дефект не устранялся хоть как то помогли стельки для обычной обуви. В остальном да хорошая амортизация и защита стопы. Мне бегать  в них по пересеченке понравилось лучше чем по асфальту.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Два признака того, что модель не ваша:
29.07.2020 23:40
Забанен пожизненно.
  1. Протирается верх где большой палец.
  2. Натирается нога где свод стопы до мозоли.
Если она и подходит вам по абсолютной величине пронации, то по динамике точно — нет.
Hoka, как и Brooks, как правило, делает кроссовки для менее активной работы стопой.
Я, собственно, поэтому не использую Brooks и отказался от Hok-и, как только подвижность оперированного колена более-менее восстановилась.
Второй, но менее вероятный вариант: у вас слишком высокий для модели свод стопы.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
спасибо
30.07.2020 20:30
возможно... Бегаю в адидас дурамо уже 2 пара большой палец протирает верх но свод стопы не натираю сгибы по бокам до дыр. Бегал в них ультратрейл 52 км все нормально одел их специально потому что знал что после этого забега кроссовки на выкид. Единственное что в них не устраивает это вес. И еще хотел спросить когда готовился много бегал медленных длительных. Я и так бегаю не быстро но теперь когда хочу увеличить скорость пробегаю 100-200 метров и темп опять падает. Как поднять скорость есть какой то план.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей добрый день!
22.08.2020 10:24
Можете пояснить подробнее по п.1? Проконсультируйте пожалуйста:
Дело в том, что последние лет 10 бегаю летом кроссы в Mizuno Wave Rider. кроссовки очень нравятся, легкие и отзывчивые, провоцируют бежать быстро, особенно новые пока не "подсели".  Но вот с сеточным верхом прямо беда, большой палец на левой ноге его протирает. Если в старых моделях это было еще терпимо (я эту дырку подшивал), то с последними Wave Rider TT это произошло после пятой тренировки. Вот смотрю на почти новые кроссовки и грущу. Что делать то, неужели менять марку? Если да, то на что? Еще пробовал раньше и нравились Asics DS Trainer. У них как с верхом в этом плане?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Раз уж речь зашла о  Hok-е, чтобы два раза с места не вставать.
19.05.2020 06:23
Забанен пожизненно.
Как я в своё время заметил, Hokа поднялась на "подушечных" моделях, когда публика до отвала наелась компрессионными переломами пальцев ног и опущением(надрывом) свода стопы, вызванными "бегом с носка" и минималистическими кроссовками. Маятник качнулся в обратную сторону и ребята попали в восходящую фазу волны. К их чести, они прекрасно это понимали и на спаде волны настроений бегающих масс трудящихся начали добавлять вполне традиционные модели.  Одна из них — CHALLENGER ATR 4 заслуженно собрала много лестных отзывов. Это — внедорожник с амортизацией, позволяющей комфортно добежать по городу до тропы, а, потом вполне уверенно себя на ней чувствовать. Моделька не дешёвая, но своих денег стоит. Я в Красногорске осенью из похожего Merell-а не вылезал. Перспективная модель из перспективного класса.


P.S.

Естественно, на дальних петлях в ноябре и апреле удержат только футбольные бутсы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
09 d s 323
Раз уж речь зашла...
19.05.2020 14:35
Раз уж речь зашла о минималистических моделях... Андрей, какая по Вашему мнению ниша у моделей типа Merrell bare access, trail glove, разных Альтр с нулевым перепадом? Насколько опасны и страшны они для обычных любителей? ) "Подушечными" кроссовками тоже уже "наелись"? Скоро опять минималисты власть захватят? )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1 про максимализм Хокки
20.08.2020 15:31
Я недавно делал обзор Clifton 6 - https://www.youtube.com/watch?v=s-aHrP7rtJk
Там сильно трэшово, но может будет полезно.

Не нужно в мягкой Хоке бегать постоянно, лучше все-таки "чередовать". По крайней мере, я пришел к такому выводу.,,
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Андрей, подойдёт ли HOKA CHALLENGER ATR 4 для гиперпронатора ?
21.08.2020 11:13
Бегаю медленно. Вес 92.
Стопа работает вяло.
Бег в-основном по лесной тропе, по 1-2.5 часа
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для гипо...
21.08.2020 15:30
Для гиперпронаторов у Хоки модели Арахи и Гавиота. Челленджер по сути тот же Клифтон, но с подметкой для легкого трейла.

Пятое поколение соответственно более новая модель чем четвертое.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за ответы
21.08.2020 16:11
"Пятое поколение соответственно более новая модель чем четвертое"

Это означает лучше ?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не факт!
21.08.2020 16:21
:)

Я сам 95 кг.
Бегаю не спеша в Гавиоте, Челенджере 4 и Спидготах. Дискомфорта не испытываю. Видимо Хоки подходят для моих ног. У кого то наоборот с ним отрицательный опыт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще вопрос: чем отличаются CHALLENGER ATR 4 от ATR 5 ?
21.08.2020 11:46
В моей деревне в магазине только ATR 5 почему-то
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
03.06.2020 20:35
Забанен пожизненно.
Именно Ваше сообщение заставило меня обратить внимание на эту неизвестную мне фирму.
Остановился на Арахи, у меня плоскостопие.
Для меня эти кроссовки-«космос»,гораздо больше, чем я ожидал.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Что за халява?
08.06.2020 09:21
Коллеги, прошу совета.
На этом сайте http://a.magazine-shop-onlin.ru/GEL-Nimbus21Black-DG.htm кроссовки Асикс Нимбус по 3500 р.
Подозрительно дёшево!
Кто то может прокомментировать?
Спасибо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
очередные мошенники
08.06.2020 10:03
Никаких контактов на сайте: ни реквизитов, ни телефонов... Ну и самый первый флажок - цены ниже плинтуса. "Несите ваши денежки на поле дураков", а мы вам тапочки вышлем :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
кроссовки для асфальта, излишний вес. Quantum, Nimbus?
31.08.2020 15:44
Помогите с выбором.
О себе: 48 лет, 179/92, колодка широкая, гипо/ нейтральная пронация, 10-20км, асфальт/ грунт, 5.30- 6.00 мин/км. Годовой объем 350-400км. Когда-то бегал марафоны. из трех часов выходил ...
Сейчас юзаю ASICS FUJI-TRABUCO, NIMBUS. ADIDAS раньше нравился.

Нашел интересную модель: Asics 2019 Gel-Quantum 180 4 classic - подойдет мне для асфальта?
Правильно я понимаю, что для бегуна мой вес - избыточный?
И мне нужен Quantum, Nimbus, Mizuno Wave Sky 3.., т.е высокая амортизация.
Есть такой коэф ИМТ
- 18,5-24,9 кг/м² — норма; - 25-29,9кг/м² — избыточный вес; ...
И у меня этот ИМТ = 28.7 кг/м²
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
бегаю по грунту давно
21.09.2020 16:25
уже лет 5 бегаю. С годовым перерывом после Московского марафона. Бегал в асиксах, пока не купил кинвару 8. Это тапочки по сравнению с асиксами. Был очень доволен. Прошли где-то под 1000 км.  Для бега по  грунту пару лет назад открыл для себя INOV-8. У них применяется резина, которая липнет к покрытию. В новых бежишь по грунту плотному и чувствуешь как ноги прилепают. На скорость не влияет вообще - только ощущение. В этом году купил ради интереса бруксы трейловые. По сравнению с INOV-8 это отстой. Брал в англии - дешевле чем у нас практически в два раза, но в том году.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Кроссовки
13.11.2020 19:21
Посоветуйте, пожалуйста.

Бегать не бегаю - проблемы с ногами (но стараюсь ходить каждый день хотя бы по часу и по 2-4 часа на выходных). Гипопронация. Лишнего веса не имею.

Идеальными кроссовками для меня были Reebok Easytone, в них получалось нормально и довольно интенсивно ходить даже по 4+ часов, но линейку давно перестали выпускать, и моя последняя пара уже года полтора как отправилась на помойку (стерлась подошва).

Более-менее сейчас хожу в каких-то фитнес-кроссовках Filo с полностью мягкой толстой подошвой и ноунеймах с похожим низом, но все равно через 30-40 минут ноги начинают о себе немного напоминать. Да и стаптывается такая обувь, разумеется, очень быстро.

Вроде бы комфортные при примерке Adidas Ultra Boost в ношении оказались пыточным инструментом - ноги через 10-15 минут начинают болеть. Отправились в шкаф.

Смотрю в сторону Nike Air'ов, но без особого энтузиазма, по ощущениям неоднократной примерки - недостаток амортизации. Правда, без хотя бы 5-10 минут ходьбы мне сложно составить более определенное мнение.
Какие еще кроссовки можно посмотреть с прицелом как на межсезонье с мокрой погодой, так и на лето (разумеется, разные модели для разных погодных условий)?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0