Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

О беге и не только

07.11.2011 00:00
АиФ отличился:
http://www.aif.ru/health/article/29760
Статейка старая, но я только увидел ее.. Блин, бред какой то.
Провокация что ль?)
  • Просмотров:4468
  • Комментариев:32
  • Рейтинг: 0 0 0
Статья...
07.11.2011 17:02
Статья верна на 100%, ИМХО.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр
07.11.2011 17:53
Ну так пора сварачивать удочки.зачем ты намеренно себя убиваешь зная об етом??
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжи - это разновидность пьянства.
07.11.2011 18:09
Лыжи - это разновидность пьянства. Так же они могут быть приравнены к легким наркотикам. А дух рок-н-рола - это саморазрушения! Я понятно излагаю?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен насчет "наркотика"
07.11.2011 18:14
Но несогласен насчет разновидности пьянства.От пьянки как раз таки дохнет у нас пол страны.А покажите мне людей которые умерли от любительского спорта?
Просто обидно, что  про занятия спортом  реально  думают так называемые "ученые" и пишут такие бредовые статьи!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вот это:
07.11.2011 19:28
"выкуривал в день десять кубинских сигар, выпивал две бутылки коньяка и до 40 чашек кофе."?
Неправда это.
По одной бутылке коньяка только.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо срочно продавать
07.11.2011 17:04
кроссовки с лыжами.
"Когда в 70-80-х годах ХХ века появилось модное веяние «бегом от инфаркта» и люди массово начали бегать по утрам, все инфарктные отделения вскоре оказались перегружены." - похоже с инфарктом сваливались все, кто выходил на пробежку. А первый марафонец вообще умер, правда у него справки от врача не было.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это с какой же скоростью
07.11.2011 17:42
предлагают  ходить по утрам "Норма — не менее 3-5 км в день, то есть 1,5-2 часа."
Про пульс, не превышающий 120 уд/мин совсем недавно тема была...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Аха хаха ха ха ха
07.11.2011 17:52
"Нагрузка у здорового человека должна быть такая, чтобы пульс не превышал 120 ударов в минуту."
Повеcелила статья от души.Ребят пора сворачивать форум и все занятия спортом,а то до 50 не дотянуть-умрем от инфаркта)))
Есть же такие идиоты которые выдумывают такие статьи......
Движение,движение и еще раз движение!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
07.11.2011 20:02
***Самый безопасный вид спорта — бадминтон.***
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нудаааа
07.11.2011 20:08
Организм у всех разный и нагрузки нужно всем индивидуально подбирать. Тот мужлан что курил и бухал наверное при этом изначально имел очень хорошее здоровье. У меня дед с 12 лет курил и прожил до 76... Поэтому кому-то 2 км пешком в день в самый раз. А кто-то по 20 и больше за день бегает и особого вреда от этого не чувствует.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что-то не понял я
07.11.2011 21:06
вот эту фразу:
"Мало кто знает, что не восстанавливаются у нас в организме не только нервные клетки, но и мышечные. Мы рождаемся с определённым их количеством, которое с каждым днём уменьшается."
А когда накачка мышц идет, что происходит?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну это вообще бред
07.11.2011 21:45
Как раз после силовых тренировок происходят микроповреждения мышечной ткани, которые со временем заживляются образованием новой ткани. Именно за счёт этого и идёт набор мышечной массы. При условии правильного питания и т.д. Если белка не хватает, то эти микро разрывы просто срастаются.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемые люди пишут, что
07.11.2011 22:17
количество мышечных волокон определено генетически (то бишь - с рождения). Речь, видимо, об этом. А накачка идет за счет "наполнения" их (волокон) миофибриллами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
привет, Лёша!
08.11.2011 22:15
Рад видеть, старина :))
Малюсенькая поправочка: миофибриллы и есть мышечные волокна, количество которых предопределено. Без искусственного стимула типа анаболиков, стероидов и т.п. увеличить их объем до генетического максимума можно при помощи статодинамики.
А волокна уже "наполняются", вернее, "обвешиваются" как гроздьями, митохондриями - энергетическими депо миофибрилл. Обвес возможен лишь в один ряд,поэтому способ повышения энергетики мышцы - её утолщить.
В нашем деле - желательно, естественным путём - статодинамикой. :)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет! Зря ты это сказал :)))
08.11.2011 23:23
Ну. Я - не ученый. Я только читатель :)

"Количество МВ(мышечных волокон) в мышце возможно и поддается изменению в ходе тренировки, однако не более, чем на 5% (Хопеллер, 1987). Поэтому этот фактор роста функциональных возможностей мышцы не имеет практического значения. Внутри МВ происходит гиперплазия (рост количества элементов) многих органелл: миофибрилл, митохондрий, спркоплазматического ретикуллума, глобул гликогена, миоглобина..." ну и т.д.
В.Н. Селуянов "Развитие локальной мышечной выносливости"
Моя настольная книга :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
оппаа....  а я то думал, мужики то не знают...
08.11.2011 23:28
что, оказывается, знают... :)))
Насчет миофибрилл надо будет спросить у Авторитета. Может и скорее всего, я че-т не так понял.

Скажу тебе по секрету: у меня вот точно не растут миофибриллы. Ну не растут - и всё тут.
Нутром чую...
;)
Привет Ольге!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
=====
08.11.2011 17:11
"Для здоровья надо ходить. Причём чем больше, тем лучше" А еще лучше, видимо, ходить на четырех конечностях, и желательно, только от миски к койке))) Бред какой-то!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++
08.11.2011 17:28
"...Не читайте до обеда советских газет. - Так ведь других нет?! - Вот никаких и не читайте." (М.Булгаков)
Вы гляньте все остальные статьи того же  автора из АиФ, там "желтуха" сплошная для домохозяек.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я не забыл написать заголовок сообщения
08.11.2011 22:04
Да-да! Не читайте газет и статей, особенно позапрошлогодних.. ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
заголовок сообщения
08.11.2011 22:05
А Медведев видимо читал
http://www.youtube.com/watch?v=de1nFZKZXRg
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О беге и не только
10.07.2012 09:16
Давно забыл про эту тему...Но сегодня утром по ТВ напомнили. В программе "Утро России". Может кто тож видел. Речь шла о том, что сейчас лето и, типа, спортом не плохо бы заняться. Только вот джоггингом ни-ни...Даж профессор какой то выступил. Сказал, что есть (правда не сослался на то, где можно ознакомиться с фактами) исследования, причем неопровержимые, что при беге трусцой забиваются лимфоузлы.. И вообще при беге запускается механизм внезапной смерти. Так что вот очередная страшилка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, бадминтон же не виноват,  
10.07.2012 10:15
что вокруг столько идиотов. А Медведев играет, как дети во дворе, зачем им корт и сетка - непонятно. Явно он не занимался и не умеет, зачем же выступать с такой рекламой? <br>

Статья же в АИФ и правда странная, вода в бассейне 22-23 градуса, плавание - самый энергозатратный вид движения, ходить 2 часа 5 км... Сейчас газет такое количество, что пишут уж прям совсем абы кто и абы что :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
смешно
12.07.2012 22:13
согласен с теми, кто хулит нынешнюю журналистику.


То, что у Черчилля было ожирение, гипертония и проч по-моему больше говорит во вред малоподвижного образа жизни, чем в пользу этого говорит факт его долголетия.


Хотя, безусловно, профессиональный спорт, а особенно профессионально-непрофессиональный (это когда нагрузки с дуру даешь ого-го, а о восстановлении и витаминах слышать не слышал) со здоровьем имеет мало общего.


Про животных, которые с утра тянутся и ползут к миске - вообще бред. Возможно у автора этой статьи именно такой питомец, потому как он в известной степени отражает характер владельца. Хотя я знаю много случаев, когда егозливые псы "оживляли" своих хозяев. Когда в 5-6 утра собака начинает настойчиво проситься гулять - тут не до сна уже.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
15.07.2012 05:27
Нормальная статья. За исключением примера Черчилля. Есть возррения, что каждый человек запрограммирован на определенное количество активного времени жизни (бодрствование). И если кто-то спит как можно больше, то он увеличивает срок жизни, но за счет неактивного времени жизни (сна). Можно ли назвать такой метод увеличением продолжительности жизни -  не знаю. Ведь активное время остается неизменным, но можно надеяться на правнуков и дожитие до открытия сообщения Земля - Кассиопея и наступления эры мафусаилового долголетия, как победы геронтологии. Про бег с утра и бег вообще много лет назад интересовался, вывод один - отказать, и тому, и другому. Бег вообще такая шутка, что перед тем как бегать, надо пройти обследование. Есть в технике такой термин - пикфактор, отношение максимальной мощности к средней мощности. Так вот, бегать тому, у кого пикфактор насоса (сердца) недостаточен  - совершенно противопоказано. А нагрузить себя можно и без бега. И проблем меньше, с ССС, коленями и монотонными переменными линейными ускорениями органокомплекса. Пусть охотники в Конго бегают, им нужно и они приспособлены.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
15.07.2012 10:46
на этот пик фактор нужно только при беге смотреть, или на лыжах, роллерах и велосипеде тоже самое?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
09.08.2012 00:47
Везде нужно смотреть, но в беге - особенно, потому что работа ССС особенная.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
17.07.2012 10:59
>Про бег с утра и бег вообще много лет назад >интересовался, вывод один - отказать, и тому, >и другому.

S K+++++++, а можно аргументированно рассказать почему? И сразу определиться с понятием "утро" (6,8,10) и "бег" (мин/км). Спрашиваю без всякого подвоха. Сам интересуюсь.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2247
как кому,
18.07.2012 08:52
а мне бег (5-6 мин-км)с утра (7-8) дает кучу энергии, хорошего настроения и т.п. А валятся в кровати до 90 лет мне не хочется. Да и смысл жизни подольше - быть немощным пердуном в кровати не большая радость (ИМХО )))
Статья - хлам очередной. Особенно про утреннее животное! Уберите у животного миску - пусть жратву заработает.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Присоединяюсь к мнению Дикого +
18.07.2012 09:44
В кайф потрусить с утрица (7-8 мин/км 3-4 км)! Сделать растяжечку! Кстати, если не бегаю - то всесь день какой то ватный и сонливый хожу.  
А статья - хрень. Бег в частности во всем диапазоне скоростей изучен достаточно полно с физиологических, биохимических и педагогических позиций.
Медико-биологические аспекты бега, влияние  на сердечно-сосудистую систему - все давно изучено российскими- советскими),скандинавскими, германскими, американскими, итальянскими спецами. Куча школ и методик.
Я понимаю, писал бы человек, который имеет серьезный беговой стаж, какие то наработки, привел цифры да факты.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Я бы тоже хотел увидеть такую информацию
18.07.2012 10:41
Но полагаю что вероятность того, что мы ее получим от того, от кого просим, очень мала.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
09.08.2012 01:01
Так я же рассказал вкратце выше. Почитайте форум. Найдете интересную особенность, много любителей бега, марафонов и тут же много тех, то пишет о своих болячках, коленях и позвоночниках. Все хорошо в меру. Машину можно привести на ТО и сделать ее обратно как новую. Человек тоже машина, тоже с изнашивающимися частями, но мы пока не умеем полностью восстанавливать эту машину. И не забывайте, что бег на улицах наших грязных городов - это все равно что вдыхание полной грудью из мешка, наполненного выхлопами. При увеличенном газообмене вы форсированно забиваете альвеолы и организм грязью. Да, положительный эффект даже такого бега может пересилить отрицательный от отсутствия физнагрузки, но это, как говорится, пробники духов на использованной туалетной бумаге. Чтобы дать более развернутый ответ, мне пришлось бы попросить писать здесь тех людей, с которыми я советуюсь. Это КМН, специалист по спортивной медицине, КМН других врачебных специализаций. Суфлерам-модераторам - поменьше пафоса, тут не Греция.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лёгкая атлетика
10.08.2012 09:41
Заслуженный тренер СССР по легкой атлетике - Симагин Геннадий Константинович, г.Санкт-Петербург, СДЮШОР №2 Московского района по легкой атлетике

http://dopinga.net/images/foto/la/leveton2.jpg
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0