Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Алабинский классический марафон 11 сентября

09.08.2021 14:40
ПРОЕКТ
Традиционные лыжероллерные соревнования
АЛАБИНСКИЙ КЛАССИЧЕСКИЙ МАРАФОН
11 сентября 2021 г. (суббота)
Московская область, Парк «Патриот»
Соревнование проводится в соответствии с Положением о проведении традиционных соревнований «Фестиваль лыжероллерных дисциплин 2021» (обязательно к ознакомлению).
В рейтинг спортсменов ФЛРД результаты гонки на классических лыжероллерах не идут.
Возрастные группы (категории) участников

Сокращенное наименование группы
Полное наименование группы
Год рождения

М абс

Мужины абсолют  

2003 г.р. и ст.

Ж абс

Женщины абсолют

2003 г.р. и ст.

ПРОЕКТ РЕГЛАМЕНТА
Общий старт.
Стиль передвижения классический.
Трасса – закрытая автомобильная дорога. Рельеф отсутствует.
Организаторами предоставляются лыжероллеры SWENOR для классического хода, модель Alutech (2).
Рекомендуется использовать ботинки на платформе NNN , ввиду небольшого количества лыжероллеров с креплениями на платформе SNS . Лимит – 30 пар.
Участникам разрешается использовать СВОИ лыжероллеры ТОЛЬКО SWENOR для классического хода, модель Alutech (2).
Выдача лыжероллеров для разминки происходит за 5-10 минут до своего старта.
08:00 – начало регистрации и выдачи номеров участникам (заканчивается за 30 минут до своего старта).
Основные возрастные группы
Время старта
Наименование группы
Дистанция
14 :10
М абс

48 км (4 круга по 12 км)
Ж абс

36 км (3 круга по 12 км)
Награждение – после финиша и подведения итогов на дистанции.
Окончательная версия регламента соревнований будет представлена на сайте https://arta-sport.ru/, 10 сентября не позднее 18:00.
РЕГИСТРАЦИЯ
Для участия в соревнованиях спортсменам необходимо зарегистрироваться.
Заявка на участие в соревнованиях принимается в электронном формате с 12 августа по 9 сентября (до 12:00) 2021 года по ссылке: https://arta-sport.ru/event614.html.
Групповые заявки на участие в соревнованиях ФЛРД 2021 не принимаются.
На регистрации (выдаче номеров) рекомендуется предъявить документ, подтверждающий медицинский допуск к участию в соревнованиях (медицинская справка).
Стартовый протокол будет представлен на сайте https://arta-sport.ru/, 10 сентября не позднее 18:00.
КОНТАКТЫ
8-916-636-37-10 – Ирина (главный судья соревнований).
8-925-437-29-40 – Вадим (общие вопросы).
СТАРТОВЫЕ ВЗНОСЫ
Возрастные группы (категории) участников
Стартовый взнос, руб.
до 12:00, 3 сентября
до 12:00, 9 сентября
в день проведения соревнований
М абс, Ж абс
1 000
1 500
2 000
Стартовый взнос может быть возвращен в размере 75 % (от оплаченной суммы) или перенесен на любой последующий этап в случае, если соревнования не состоялись по вине Оргкомитета.
Во всех остальных случаях стартовый взнос не возвращается.
Передача стартового взноса другому участнику или перенос на другие этапы осуществляется после согласования с секретариатом.
Место проведения
Координаты для навигатора: 55.574338, 36.836664.
Из Москвы по Минскому шоссе (трасса М1) ехать до указателя «Парк «Патриот», примерно 38 км, по указателю вправо на понтонную эстакаду, далее прямо до автомобильной парковки. Чтобы подъехать к лыжероллерной трассе максимально близко, необходимо проехать в дальний левый угол парковки (ориентир – вышка сотовой связи).
  • Просмотров:3845
  • Комментариев:39
  • Рейтинг: 0 0 0
Ау! Арта-спорт!
09.08.2021 20:55
Вы только что обделались с классикой в Туме. И снова хотите наступить на те же грабли. Вы не имеете возможности обеспечить всех желающих своими общаковыми лыжероллерами. И вы должны это признать. Вы целенаправленно убиваете массовость в классической части соревнований. В этом случае откройте для всех возможность принимать участие на своих лыжероллерах ЛЮБОГО производителя с маркировкой "#2" на колесе. Как это делают в цивилизованном мире!  
Бежать в общем забеге из 30 участников или 100 - очень большая разница в плане получения удовольствия. Ради чего, собственно, мы и платим вам за участие. Кто не участвовал в подобных гонках, тот может и не поймет.  И не надо всех поголовно проверять на соответствие до гонки! В соревновании, где награждают первых трёх, достаточно проверить на финише соответствие стандарту только их инвентаря. И всё!  Ну, ещё бы памятный значок каждому финишеру. Зато призёрам можно позволить куда более щедрые призы, когда массовость в забеге будет зашкаливать.
Уверен на 99%, что при разумном подходе Арта-спорт сможет провести нечто подобное Альянслоппет. Пусть не 500-600 человек на старте, но половину от этого собрать вполне возможно.  А в этом случае такое спортивное событие, уверен, не останется незамеченным далеко за пределами региона. А гонка из 30 участников.... Таких полно в каждой шведской/финской/.......ой деревне.(((
Попробуйте хоть раз поставить в приоритет марафон в классическом стиле, с зачётом в Флрд,  а конёк запустить в общаке за 3 первых места. И посмотрите на результат. При двух то марафонах в сезоне, почему в одном из них не сделать приоритет в сторону классики.
Ну а пока будете закручивать гайки потенциальным участникам, классика так и будет изгоем в ваших соревнованиях. Чем притягивать за уши, тогда уж лучше вообще отказаться от этого стиля.  
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Любое классическое колесо №2
09.08.2021 21:03
Это гонка хитрожопых. Без вариантов.
Никому не запрещается заранее
09.08.2021 21:41
стать самым хитрожопым!
А варианты, они есть всегда. Так же, как и смазка для лыж зимой.
А ещё давайте заставим всех бегать коньком на резиновых Свенор от организаторов. А они предоставят только 30 пар... Ну ладно, можно ещё и на своих, но, чтобы #2 обязательно.
Или на ПУ только одной  марки и цвета.  Не абсурдно звучит для нынешнего флрд? Все будут согласны? И не надо только сказок про то, что ПУ колеса любого производителя отличаются максимум на 1-2 % по качению. Они также отличаются, как и разные резинки #2. Производителей колес/роллеров сейчас уйма, но много ума не надо, чтобы определить, что будет наиболее предпочтительно. Стоимость резиновой классики по сравнению с хорошими ПУ раза в два дешевле, срок износа при пользовании только в гонках - в разы больше. Не вижу, в чем проблема. Свенор - одни из лучших в этом сегменте. Гонки покажут, что может быть самым предпочтительным в том или ином случае.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Я побегу на выданных.
09.08.2021 21:54
Хотя, если уж "джентельменам верят на слово", то мне никто не помешает поставить на свою платформу Свенор словенские "единички" с маркировкой "3" и с умным видом говорить "да я просто в этом сезоне готов хорошо".
Пока не знаю про словенские единички/тройки...
09.08.2021 22:04
Но шило в мешке не утаишь. Сегодня ты, а завтра все выйдут на словенских "тройках".  
Знаю, что ни тебе, ни мне это не поможет.
Предлагать вариант отмены ограничений в классике по номеру не буду, поскольку здесь это считается сродни экстремизму.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Классика в ФЛРД
09.08.2021 22:10
Пока в зачаточном состоянии, а навыки жизненные участников туда транслируются, как из взрослой жизни. Поэтому на начальном этапе взросления хочется иметь равные шансы по физической готовности, а не технической.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Какое к ней отношение,
09.08.2021 23:25
такое  у неё и состояние!  

А равные шансы по физической готовности - это как ?  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Юра, ты прав,
09.08.2021 21:19
марафон, рельеф, не быстрее #2 -ек колес из списка- народ соберется. Проверка. Элита (красная группа в абсолюте за хорошие призы) на выданных. Вариантов много. К сожалению от твоего или моего мнения это не зависит. Я считаю большой удачей, что классика вообще стала в рамках фестиваля проводиться, учитывая дикое сопротивление её противников.
Чтобы не было противников,
09.08.2021 21:54
просто не надо было мешать всё в один флакон!
Я об этом когда-то своё мнение говорил.  Классика могла бы уже вполне самостоятельно сосуществовать в Флрд отдельным зачётом.
И было бы всем счастье.) Хочешь, бегай конёк, хочешь - классику. А можешь стать универсалом: в субботу получить зачёт в одном стиле, в воскресенье - в другом.  Или неделю через неделю.  Разные стили, отдельные зачёты.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Мне, кстати, эта идея нравилась и два года назад, нравится и сейчас
10.08.2021 01:10
Классика могла бы уже вполне самостоятельно сосуществовать в Флрд отдельным зачётом.
И было бы всем счастье.) Хочешь, бегай конёк, хочешь - классику. А можешь стать универсалом: в субботу получить зачёт в одном стиле, в воскресенье - в другом.  Или неделю через неделю.  Разные стили, отдельные зачёты.  
Детали надо продумывать, конечно, но идея понятна.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Юра, именно организаторы
10.08.2021 09:23
были против разных зачётов. Проблемы- не так легко провести 2 мероприятия подряд (сб и вс), а если неделя/через неделю - то начнётся крик об ущемлении стиля. В любом случае изначально нужен нормальный календарь, а его в этом году в связи с ящуром быть не могло.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
В центральном регионе
10.08.2021 10:34
даже зимой на классический марафон собирается человек 200 максимум. В хорошую погоду. Учитывая, сколько людей катается на роллерах, по сравнению с лыжами, и сколько из них хотя бы иногда выходят классикой, на классический роллерный марафон вряд ли удастся собрать больше 50-60 участников при любых условиях.
В прошлом году в Туме разрешались любые классические роллеры, кроме ПУ. Участвовало около 30 человек.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Ответ от Оргкомитета
10.08.2021 10:58
Уважаемые участники, друзья, просим желающих ДО момента открытия регистрации на ШЕСТОЙ АЛАБИНСКИЙ ЛЫЖЕРОЛЛЕРНЫЙ МАРАФОН и АЛАБИНСКИЙ КЛАССИЧЕСКИЙ МАРАФОН высказать свои пожелания по проекту программы проведения соревнований.

По ссылке https://arta-sport.ru/event613.html представлена программа марафона свободным стилем, по ссылке https://arta-sport.ru/event614.html –программа марафона классическим стилем.

Предложения можно оставлять здесь – на форуме или на сайте https://arta-sport.ru/ в комментариях раздела мероприятий.
Предварительное открытие регистрации – 16 августа 2021 г.
Благодарим за отзывчивость.
С уважением, Оргкомитет.

Возможные темы для обсуждения:
-  изменение длины дистанции ;
-  технические требования к классическим лыжероллерам;
-  любые конструктивные предложения.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Странные дела
10.08.2021 16:57
Непонятна приверженность организаторов соревнований к продукции конкретной марки. Из уважения к участникам, если каждый раз разгорается такая бурная дискуссия по данному вопросу, могли бы хотя бы объяснить как-то такие ограничения (спонсорство, идеологическая приверженность, внушение госдепа США). Почему именно свенор? Почему не elpex или pro-ski, fischer, swix итд?

Коль скоро классические гонки носят статус гонки сопровождения и не входят в программу фестиваля, то почему бы не сделать их более демократичными? Глядишь, и народ активнее подтянется к классике...
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Саша, привет! Я не знаю, почему Вадим не отвечает на этот очевидный
10.08.2021 22:59
вопрос, поскольку ответ ему (и мне, всем постоянным участникам Фестиваля) известен. Попробую его (ответ) изложить сам, хотя я и - не оргкомитет. Но в процессе принимал участие, год назад.
По порядку:
  1. Изначально вообще не было никакой классики, ни дабла, ни реальной. Потом люди предложили ее ввести (не дабл, а именно реальную, диагональную), и долго обсуждали, как и на каких роллерах это лучше сделать. Обсуждение все осталось, ты можешь найти его в форуме за 2019 год. Еще раз: о дабле тогда речь НЕ шла!
  2. Из разных соображений (в том числе - та самая массовость и та самая диагональная "классическая классичность" :) ) орги решили следующее: гонять на выданных, резиновых, средней скорости (НЕ гоночные, для них нет трасс вообще в М и МО!), которые они сами и купят, за СВОИ деньги, для нас. (Обсуждался и вариант тех. спонсора, который будет эти роллеры предоставлять - но такого не нашлось, ожидаемо и предсказуемо). В итоге Скивакс (ему - СПАСИБО!) предоставил оргам Фестиваля скидку на вариант Свенор, который сами орги (с нашей общей подачи) и выбрали: Свенор Алютех 2. Почему 2 - см. выше, почему Свенор - это одни из двух безоговорочных лидеров рынка, наряду с Элпекс, а Скивакс им торгует напрямую, почему Алютех - они намного надежнее Фибергласс для гонок в разных возрастах разных по весу людей.
  3. Роллеры были куплены именно для ГОНОК Фестиваля, и только как выданные ВСЕМ (для равных условий). И уж ПОТОМ возникла идея таких массовых забегов даблом с их использованием (и мне удалось убедить Ирину Анатольевну в перспективности такой идеи, предложенной другим участником - Игорем Новиковым). Почему на выданных: А чтобы не было скандалов с "хитро..постью", а они сразу и возникли! (скандалы). В Туме для начала год назад разрешили "вообще на 2-ках" - и тут же люди побежали на 1-ках! Другие тут же "обиделись" - но не на тех, хитро..., а на ОРГОВ! :). А надо это оргам?...
  4. Первоначально для Фестиваля хотели докупить еще 30 пар, что решило бы ВСЕ вопросы - но Ковид, кризис, и т.д.... Какие уж тут ЕЩЕ 30 пар! И так еле концы с концами сводят...
  5. В итоге и для Фестиваля, и для дабла решили в качестве ИСКЛЮЧЕНИЯ разрешить свои ТОЙ ЖЕ модели. ИМХО, это тоже - плохо (для Фестиваля), потому что если жухать МОЖНО, то весь мой опыт нескольких десятилетий гонок на роллерах говорит о том, что жухать БУДУТ. Тупо: поставят 1-ки такие же, а выбить 2 вместо 1 занимает минут 5 на колесо. Не говоря уж о ПОГОЛОВНОЙ замене подшипов на гоночные. Но - что сделано, то сделано.
  6. Можно ли по-другому решить этот вопрос именно для дабла "без возрастов"? Наверное. Но попытка такого решения год назад привела к конфликту (см. выше). Можно ли еще попробовать? Наверное. Но это - вопрос уже не ко мне.
Мне кажется, я ничего не пропустил в цепочке, которая форсированно привела оргов к такой формуле.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Покажите мне того Кулибина,
11.08.2021 00:26
который за пять минут выбьет "двойку" на резиновом колесе. ))) Сам пробовал, Алексей? Поделись технологией!  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Юр, а за 15? :)
11.08.2021 01:59
Я пошутил, конечно :). Но реальные рецепты (а их я видал массу) я здесь выкладывать не стану.
Повторюсь: это решение УЖЕ принято оргами, допускать на своих Свенор 2, и нам остается выполнять его. Я же написал выше итог по данному п.: что сделано, то сделано.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Юр, насчет технологии еще
11.08.2021 03:49
У Полковника есть термин: "отправить колеса Рулеву на расточку" :).
Берем колеса. Снимаем с роллеров. Идем в СДЭК. Потом через неделю - еще раз. Готово!
ЗЫ: Я Диму не спрашивал, СТАНЕТ ли он это делать - но МОЖЕТ точно! А если он может - то найдется и тот, кто СТАНЕТ. 100%!
Реальный рецепт
11.08.2021 10:49
только один - тренировки. Всё остальное - танцы с бубнами.  Если колеса хорошо катятся под ногами Щепеткина, Рулев тут не при делах.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Юр, я тоже хочу, чтобы под моими катили. И отправлю что-нить Диме на
11.08.2021 17:06
расточку :). Вот только что? Ноги, наверное... :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Расточка колес под
11.08.2021 17:13
свободную посадку подшипников не даёт преимущества в скорости. Это всего лишь удобство в сборке-разборке колес
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Лех, да мы с Юрой - в курсе :). Шутим.
20.08.2021 16:05
А Дима - молодец, что есть :).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Если что:
20.08.2021 10:56
Я расточить посадки подшипников и исправить изначальную косость изготовления в некоторых случаях смогу.
"Перебить" "1" на "3" не смогу. Резина - термореактивный материал.

При правильной настройке преимущества в скорости передвижения у колес со свободной посадкой подшипников перед колесами с тугой посадкой нет. В скорости и удобстве сборки и настройке есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Спасибо!
11.08.2021 11:12
Пункт 3 и 5 (про замену колес и их перемаркировку) для меня вообще дичь какая-то... Всегда думал, что для любителей это фан, возможность куда-то съездить (куда не додумаешься поехать специально) и потусить с друзьями. А то, что мне не досталась эта медалька, потому что кто-то смухливал с колесами: да и фиг с ней.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Не стоит принимать
11.08.2021 13:39
за чистую монету абсолютно всё, что пишет АИ.
Пусть лучше расскажет сказки про манипуляции в свободном стиле, которые ему ближе, а не классические страшилки.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
доброе утро
20.08.2021 09:02
написано, что регистрация с 12 августа, а до сих пор закрыта. Недавно массово отменились триатлоны, тут надеюсь все еще в силе?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
от Оргкомитета
23.08.2021 21:58
Открыта регистрация на
«Алабинский классический марафон»,
«Алабинский лыжероллерный марафон 2021»,
«Чемпионат России по спидскейтингу»
Уважаемые друзья, рады сообщить, что открыта регистрация на самый массовый лыжероллерный марафон России – традиционный осенний праздник среди любителей и профессионалов лыжероллерного и роллер спорта, который пройдет уже в шестой раз – 11 сентября 2021 г.
Место проведения – Московская область, парк «Патриот».
В прошлом году в соревнованиях приняли участие около четырехсот спортсменов из пятнадцати регионов страны, что позволило марафону стать одним из самых масштабных лыжероллерных событий в стране.
Программа праздника включает в себя 3 мероприятия.
1. «Алабинский КЛАССИЧЕСКИЙ марафон». Соревнование проводится в связи с большой заинтересованностью участников и с учетом общей тенденции на развитие классических лыжероллерных гонок во всем мире. Марафон состоит из 2 раздельных блоков.
Старты:
- 10:30 – мужской забег на дистанцию 36 км.
- 13:30 – мужской забег на дистанцию 48 км, женский – на 24 км.
2. 12-й этап ФЛРД – « Шестой Алабинский лыжероллерный марафон 2021» – групповые забеги свободным стилем, участниками которых станут спортсмены в 29 возрастных категориях.
Старты:
- 11:00 – детско-юношеская и ветеранская части соревнований;
- 13:00 – основной соревновательный блок.
3. Чемпионат России по спидскейтингу – забег спидскейтеров на дистанцию 40 км откроет соревнования в рамках основного блока 12-го этапа ФЛРД.  
Старт: 13:00.
Широкий и качественный трек, знаковая площадка, незабываемая атмосфера, яркие эмоции, большие скорости, титулованные спортсмены – все это ждет участников марафона 11 сентября 2021 г. Все спортсмены получат памятную медаль на финише.
Более подробная информация о мероприятиях представлена по ссылкам: https://arta-sport.ru/event613.html – марафон свободным стилем, включая Чемпионат России по спидскейтингу, https://arta-sport.ru/event614.html – марафон классическим стилем.
Ждем вас на традиционном празднике спорта.
С уважением, Оргкомитет ФЛРД
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
это что-то очень странное про 36км
24.08.2021 14:45
самое простое было дать выбор каждому, на какой дистанции участвовать, 48, 36 или даже 24.
И, кстати, время старта для 48км очень неудобное и непривычное.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поддержу: почему бы не сделать для даблеров просто 2 забега: кто хочет
25.08.2021 00:24
- 36, кто хочет - 48? Или еще проще: все стартуют вместе, но с номерами разного цвета. Белые (например) - 36, желтые - 48. Так даже время сэкономится. Там ведь все равно не все возраста, а До 45 и После. Так почему бы не дать тем, кто хочет, бежать даблом то, что он хочет?
Мне кажется, это довольно несложно логистически сделать.
Алексей, хотел бы я услышать твою реакцию
25.08.2021 11:26
на аналогичное предложение бежать две дистанции в одном забеге коньком. Вот на себе и поэкспериментируй!

Организаторы уже наэкспериментировали(((.   И снова молчат, воды в рот набрав(((.
Не берусь прогнозировать массовость кастрированного утреннего забега. За себя могу сказать, что урезанную дистанцию точно не побегу. Хотя по времени бежать утром было бы однозначно предпочтительнее. Такое мнение слышу и от других потенциальных участников. Жаль, что организаторы даже не пытаются что-либо предпринимать или, хотя бы, аргументировать.  
Юра, я подумал, перед тем как писать :)
25.08.2021 16:23
Даблом в разы меньше людей - и там нет диагонали, люди не мешают друг другу. Я не к тому, что НАДО сделать одновременно - а что ЛУЧШЕ так, и дать возможность всем бежать, кто что хочет, чем не дать ее. Я бы сделал просто 2 забега даблом, для всех (см. выше).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну и зачем
23.08.2021 23:41
обрезать утренний забег М45+ до 36 км? В чем логика? Ни одного предложения и обсуждения на этот счёт ни здесь, ни на сайте Арта-Спорт не было и в помине.
36 км - это не марафон!  Это какой-то очередной абсурд от Арта-Спорт(((
Ещё не забыто, когда М60+ пришлось затеять целую войнушку, чтобы изменить мнение организаторов и отстоять свои 36 км в коньке. А здесь ни с того ни с сего делают 36 для М1-М2!  
Вы уж озвучьте пожалуйста, организаторы, причину столь странного решения.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Согласен Юра,
24.08.2021 09:14
одна странность за другой. Есть другие изменения, которые принесут увеличение числа участников и развитие.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Гриш, привет!
25.08.2021 18:37
Я вообще, думаю, что классический марафон уже пора провести, как отдельный этап, а не как спутник.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Сереж, неужели ты думаешь,
25.08.2021 19:54
что я против? Против будут другие 😉😀 Я и в Туме классику бежал и в Алабино планирую
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Гриш, против - только наша жизнь нынешняя. Ты думаешь, Ире дадут
25.08.2021 22:51
трассу в Алабино на ДВА дня? Вопрос - риторический...
Все мы - за все хорошее против всего плохого, но лучше все же исходить из реалий. Ира и так - ОГРОМНЫЙ молодец, вопреки всем Ковидам и кризисам проводит кучу гонок и делает для людей праздник (и ее команда).
Спасибо огромное!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
от Оргкомитета
02.09.2021 12:32
Самый массовый лыжероллерный марафон России
пройдет 11 сентября

Друзья! Спешим напомнить, что до старта Алабинского марафона остается менее двух недель.
11 сентября в Парке «Патриот» состоится самый массовый лыжероллерный марафон России, участниками которого станут профессионалы и любители лыжероллерного и роллер спорта. Традиционная ежегодная гонка пройдет в рамках двенадцатого этапа Фестиваля лыжероллерных дисциплин 2021.

Насыщенная спортивная программа (детские забеги, марафон свободным, классическим стилем), прекрасный трек, начинающие и титулованные спортсмены – большой осенний праздник спорта пройдет уже в шестой раз.

Долгожданный и многими любимый праздник спорта для профессионалов и любителей лыжероллерного и роллер спорта объединит участников из более чем двадцати регионов и пятидесяти городов России.
Электронный хронометраж, профессиональное судейство, безопасная и размеченная трасса с пунктами питания, раздевалки, медицинское обеспечение, награды и призы сильнейшим спортсменам, поддержка участников, медали для финишеров – все это ожидает участников традиционной гонки.

Регистрируемся по ссылкам: https://arta-sport.ru/event613.html – марафон свободным стилем (включая спидскейтеров), https://arta-sport.ru/event614.html – марафон классическим стилем.

Напоминаем, что 3 сентября в 18:00 завершается льготная онлайн-регистрация на марафон.


Встречаемся на старте!
С уважением, Оргкомитет
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Розыгрыш в Инстаграме
05.09.2021 20:21
Друзья👋 Отличная новость!

11 сентября 2021 г., в Парке «Патриот», уже в 6-й раз состоится Алабинский лыжероллерный марафон - самый массовый в России!

Именно там МЫ - @arta_sport и  @spinesport.ru разыграем СУПЕРПРИЗ - топовые лыжероллеры SPINE Carbon Skate!🔥🔥🔥 Начало розыгрыша в 12:30🏆

Условия участия❗️👇
✔️Подписаться на @arta_sport + оставить комментарий под этим постом до 20:00, 10 сентября
✔️Подписаться на @spinesport.ru + оставить комментарий под этим постом до 20:00, 10 сентября
✔️Присутствовать 11.09.2021 на соревнованиях👋

Вот и всё! )

Не важно кто ты…спортсмен, родитель, тренер или болельщик😃📣Каждый может выиграть!🤞

Ждём ВСЕХ 11.09.21 на большом осеннем празднике в Парке «Патриот»!🍂🌤🍁#алабинскиймарафон #флрд #spinesport #spinecarbonskate #artasport
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Завершается регистрация на Алабинский марафон
07.09.2021 14:53
Напоминаем, что 9 сентября в 18:00 закрывается онлайн-регистрация на спортивный праздник – «Алабинский лыжероллерный марафон 2021», который пройдет 11 сентября (суббота) в Парке «Патриот», где примет участие рекордное количество региональных российских спортсменов и гостей из других стран.

Особенностью марафона является идеальный трек, с качеством асфальта на 5 и шириной 10-12 метров, шестикилометровая змейка трассы вьется по живописному лесному массиву.
С 22.08 по 04.09.21 в Парке «Патриот» проводились армейские международные игры (АРМИ 2021), в связи с чем одна третья часть лыжероллерной трассы (по ширине) была выгорожена частоколом из гибких дорожных столбиков (примерно 300 штук, высотой 60 см), на протяжении всей длины соревновательного отрезка.

О, УРА! Силами сотрудников парка столбики убраны.
В день соревнований будет подготовлен безопасный трек, пригодный для проведения спортивного мероприятия, имеющего в дисциплине спидскейтинг официальный всероссийский статус.

Регистрация на марафон продолжается по ссылкам:
https://arta-sport.ru/event613.html – свободный стиль;
https://arta-sport.ru/event614.html – классический стиль.

Также в нашем Instagram прямой сейчас проходит розыгрыш ТОПовых лыжероллеров SPINE для всех участников марафона @ arta _ sport – переходим… Каждый может выиграть.

Ждем Вас на соревнованиях.
С уважением, Оргкомитет
Ссылка Рейтинг: 0 0 0