Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Перспектива. Она есть или нет?

25.05.2020 19:20
Дорогие друзья . Добрый вечер. Обращаюсь ко всем , кто не равнодушен к роллерному спорту. Сегодня опубликовали предварительный Календарь Этапов Кубка мира по лыжероллерам. Всего 4 Этапа, начиная  с конца июля и заканчивая серединой октября. Зато Этап в Хантах будет Чемпионатом Мира. Значит у наших сборников есть перспектива. Пусть предварительная , пусть не ясная и не точная, но  она есть! А есть ли она у нас , у любителей, у ветеранов? К сожалению у самой большой организационной силы, проводящей роллерный Фестиваль, у Ирины Анатольевны и ее команды перспектива не радужная. Москва и Подмосковье приняли самые жесткие меры по так называемой самоизоляции и ограничении.  Через 6 дней начинается лето. К этому времени у гонщиков Москвы и Подмосковья обычно за плечами уже было 6-8 стартов на Этапах Фестиваля и первых Этапов Кубка РЛЛС. В этом сезоне апрель и май каждый из нас провел по разному. Кто -то  получил возможность тренироваться хоть каждый день,. так как потерял привычную работу или был отправлен в принудительный отпуск. Кто-то наоборот, был загружен пусть и дистанционной, но работой, а на тренировки мог вырываться всего два раза в неделю. Кому -то вообще запретили отходить из дома дальше , чем на 100 метров и он был вынужден тренироваться в своих четырех стенах. Все тренировались, как  позволяли им их условия , возможности и желания. В апреле и в мае на День Победы я на своих тренировках делал видеопоздравления и отсылал их своим друзьям и товарищам во многие города России. В ответ мне присылали небольшие смс с отчетами и даже прикольные видео с тренировок! Прошел месяц и даже больше. А что дальше? Какая есть перспектива на этот летний сезон. ИЛи ее совсем нет? Обращаюсь к Вам , мои друзья и товарищи из Воронежа, Калуги, Рязани, Тулы , Пестово, Киреевска , Новомосковска, Нижнего Новгорода, Обнинска, Белгорода, Петрозаводска и конечно Москвы и Подмосковья. Пжл. пишите свои мысли , делитесь идеями, предлагайте, спорьте. Только без политики и ругани, без запугивания мрачными перспективами , но конечно и без хрустальных замков!  Есть ли у нас какая -то перспектива.? Или наш удел в этом сезоне-это лишь виртуальные междоусобчики с 5-10 виртуальными гонщиками и чтение прикольных отчетов нашего виртуального Алексея. ?Думаю всем будет интересно узнать , как обстоят дела в разных городах нашей большой и любимой страны , с ее противоречиями и ограничениями, законами и поддержкой простого населения , часть которая очень тянется к спорту и активному образу жизни!... Со своей стороны могу поделиться известной мне информацией. Вчера разговаривал с председателем комитета по лыжероллерам в РЛЛС. Он сказал, что к сожалению, первые Этапы Кубка РЛЛС  в Калуге, Белгороде и Лазаревском , по известныи причинам пришлось отменить. Но есть договоренность по проведению в августе Этапа в Киреевске и в сентября Первенства РЛС в Калуге. По июлю есть предложения, но все будет зависеть от общей обстановки.. Пока все.. Всем удачи и терпения, силы духа и веры. Приглашаю всех желающих на воскресные тренировки на безопасной трассе(не роллероной) длиной 22 км. Звоните, пишите на почту. Буду рад. И , конечно, Не забывайте одевать на роллерные тренировки ваш ШЛЕМ!
  • Просмотров:2380
  • Комментариев:21
  • Рейтинг: +3 +4 -1
Юра, привет.
25.05.2020 22:49
Когда разрешат официальные гонки - не понятно. Да и никто не знает. Не раньше июля - точно. Но в Подмосковье разрешили ездить без пропусков, что уже позитивно. Я думаю, что хотя бы на взрослом уровне можно в июне проводить междусобойчики. Формат и место можно пообсуждать, но первый старт назначить на первые выходные июня. Вполне подошел бы формат Руслана Бугеры в  Бобошино. Да и у тебя можно покатать. А может и через неделю откроют роллерки для тренировок. Тогда можно на любой из них. В любом случае не дожидаясь Фестиваля можно погонять контроллерки.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Игорь, Юра! Не знаю, насколько я виртуален-но одну гоночку мы провели,
26.05.2020 01:32
на очереди вторая. Изучаю треки (все - в созвездии Близнецов, есс-но, но маршрут туда сообщу :) ). Есть варианты. Всем напоминаю, что в М еще пропуска, а в Подмосковье хоть и пропусков нет, но нет и разрешения на любые спорт. мероприятия. Поэтому - будут виртуальные! Первое всем понравилось...
Только зачем ждать аж ИЮНЯ? Аж ДВЕ недели? Чем последние выхи мая хуже?

Присоединяйтесь! Инфу сообщим ближе к выхам...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей привет.
26.05.2020 10:35
Вот любишь ты тумана нагонять. Что, нельзя открыто обсуждать дружеские побегушки? Планы на выхи строятся не в пятницу, поэтому я и предложил через выходные т.е первые выходные июня. По последним майским желательно узнать до среды. И обсуждай открыто, чего бояться то. Не думаю, что воины созвездия Стрельцов захотят нарушить мирные сражения в Близнецах.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Игорь, вот именно
26.05.2020 12:04
нарушить. В самом обсуждении ничего такого нет, а вот планы расстроить могут. Вот тебе пример
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Ffishki.net%2F3322432-moskvichi-podelilasy-ideej-kak-v-sochi-ne-popasty-v-observator-no-spalilisy-na-tweslavii.html
Сегодня по бизнес Фм слушал. Ничего страшного не будет, но время (твоё, моё) потерять можно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, даже после прошлых люди были против упоминаний об их факте
26.05.2020 16:08
Чего ж я буду "открыто обсуждать" следующие? Цель - чтобы люди погоняли (виртуально!), а не чтобы кого-то расстроить (а тем более - расстроить наши планы, как верно написал Гриша).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прикольно
26.05.2020 21:35
поиграть в "революционеров" и провести "маевку" :D:D:D, а форум "Скиспорта" будет нам "Искрой"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Калуге для справки
25.05.2020 23:17
В целом все спокойно, на сколько мне известно въезд и выезд из города не запрещен. В парке Орленок официальный вход закрыт и на финишной площадке поставлен железный забор. Народ гуляет и один два человека катают. В целом днем может человек 10-20 быть во всем парке, но в основном пусто даже на выходные.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
До массового вакцинирования
26.05.2020 06:24
Никаких официальных любительских стартов не будет.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
и еще будут требовать справку что вакцинировался
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
... и оплатил авансом ритуальные услуги
26.05.2020 10:17
Прошу прощения за чернуху.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Валера, Александр, Владимир.
26.05.2020 10:39
Для Ваших не тематических высказываний создан "вентилятор" в разделе "Лыжные гонки". Вот туда и набрасывайте. За чернуху прощения не будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
Не понял, а в чем суть претензий?
26.05.2020 11:23
Абсолютно никакого флуда в моем мессендже, а четкая констатация факта. Междусобойчики, пожалуйста, договаривайтесь, но тема вроде названа не так.
Кстати еще недавно мне ваши силовые коллеги угрожали за совместную тренировку в Мурманске, а теперь уже я оказывается на вентилятор набрасываю.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Спасение
26.05.2020 09:51
Спасение утопающих- дело рук самих утопающих! На бога надейся- а верблюда привязывай! И тд
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всё по плану.
26.05.2020 10:32
Последнее вс. июня. Контрольная классикой.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Всё по плану.
26.05.2020 10:33
Информацию о месте проведения сброшу дополнительно. Всем здоровья.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отлично
26.05.2020 10:44
Готовимся к классике. Ты хочешь сказать, что возможно пройдет не в Бобошино?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пока не знаю.
26.05.2020 12:31
В Бобошино похоже асфальта нового не предвидится. Есть новое отличное место. Не далеко. С новым асфальтом и серьёзным рельефом. Ориентир. Д.Жучки. Хотьково.
Можно одним кругом хоть 20 км.
Скорей всего побежим два по 7.5.
Вообщем ближе сообщу.
Естественно с соблюдением социальной разделки 30 сек.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Рад тебя видеть, Руслан!
26.05.2020 16:10
Так держать!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть, но это только перспектива
01.06.2020 11:18
В Калуге не мешают тренироваться, и это очень хорошо.
Ощущение, что пока мы сильно не "выставляемся" нас не трогают. Можно бегать, кататься на роллерах, велосипед....  хотя официально всё закрыто, орлёнок замотан полосатой лентой... Меня ещё никто не остановил. Катаюсь прямо по дорогам, полиция видела, спасибо им за понимание! Но до проведения хоть каких-то спортивных мероприятий пока далеко. Рубеж обозначен, это 24 июня. Вряд ли кто рискнёт взять на себя ответственность и разрешит какое-нибудь общественное действие до этого. И после этого - большой вопрос. Я не вижу ни каких регламентов и хоть какой-то правовой основы...
Что делать? То, что и всегда - тренироваться. Если есть возможность - участвовать в "контрольных тренировках" известных тут "любителей" и ждать момента когда РЛЛС, ФЛРД смогут что-нибудь провести.
Правда в прошлом году на роллерах в орлёнке больше народу каталась... (((
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Чем крупнее город
01.06.2020 14:09
И чем масштабнее и официальнее само мероприятие - тем меньше перспектив в этом году.
Речь, конечно, о любительских соревнованиях, не профессиональных для членов различных сборных. Для сборников различного уровня к середине лета какие-нибудь форматы придумают и начнут проводить.
А вот любителям в этом году лучше никаких официальных стартов не ждать.
В крупных городах и агломерациях, вроде Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга и прочих, массовые мероприятия, на мой взгляд, не будут разрешены до конца года. Соответственно, официально организаторы с властями старты согласовать не смогут.
В менее крупных регионах возможно проведение, но с ограничениями по численности, например. То есть, маленький старт в небольшом населённом пункте, где участников 50-70 человек, ещё реален. Крупный старт на несколько сотен - нет.
"Контрольные тренировки", "дружеские междусобойчики" - самые реалистичные форматы на весь летний сезон для любителей. Малочисленные, с раздельным стартом, без какой-либо инфраструктуры (раздевалок, туалетов, стартовой арки, питания, мед.помощи и т.п.). Не только в лыжероллерах, а вообще во всех циклических видах спорта. Тренировки и "междусобойчики" - наша перспектива на этот летний сезон.
Если где-то по России в августе-сентябре начнутся официально согласованные массовые соревнования - это будет большим везением. Если подобное произойдёт в крупных городах - это будет сказочным везением.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Что мы и делаем, не дожидаясь Парада :)
01.06.2020 17:23
                                                             
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0