Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Дружеская гонка-открытие лыжероллерного сезона в Марьино 21.03.2020

12.03.2020 09:02
Ниже привожу полностью текст анонса мероприятия от Владимира  Савельева :

"Дорогие друзья! Как не прискорбно, но...зимнего сезона в Марьино так и не было(((, ни одного старта..
Поэтому, мы объявляем компенсацию - открываем роллерный сезон!
21 марта в 10.00 час. состоится масстарт.
Дистанции: 6 кругов х 3,5 км.- скоростные роллеры;  4 круга х 3,5 км. - медленные.
У женщин аналогичные дистанции, у роллеристов так же.
Стиль передвижения - свободный.
Детей, к сожалению, пригласить не можем, для них скоро начнется любимый Фестиваль.
Юниоры в одной возрастной группе с мужчинами.
Порядок старта: 10.00 - м+ж - ролики; 10.01- м+ж+ юниоры - скоростные роллеры; 10.02 - м+ж+юн. - медленные роллеры.
Награждение символическое, в каждом забеге, м. и ж. - отдельно.
Трасса в отличном состоянии, туалеты работают рядом со стадионом. Помещение ещё не открыто....
Заезд на стоянку разрешён, мест хватит всем.
Адрес: ул. Марьинский парк, д.4 - навигатор приведет вас прямо на стоянку стадиона. (пешком - м. Братиславская или м. Марьино)
Приглашаем всех на открытие сезона по лыжероллерам спортивного клуба "МарьиноМультиСпорт"!"

Ссылка на файл с регистрацией :

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1mbPwxsEYW419S2C6lvzW9VfOyV4PBz5Wlv5Qhkj9Z2U/edit?usp=sharing
  • Просмотров:4860
  • Комментариев:53
  • Рейтинг: +5 +5 0
Отлично, сделаем
12.03.2020 09:49
контрольную.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ребята, ну, можно, конечно, бегать гонки вообще без перерывов,
12.03.2020 12:06
в т.ч. в позднюю осень, раннюю весну, не успев слезть с лыж. Вопрос: а зачем? Гонка ради гонки? Потренируйтесь сначала, привыкните к роллерам после лыж. Куда спешить-то?
Я по себе замечал: чем больше гонок, тем хуже. Я задавал соответствующий вопрос нескольким спортсменам уровня МСМК. Они в голос сказали, что бегать гонки два сезона подряд (лето-зима) очень сложно.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Так для многих
12.03.2020 14:23
этого лыжного сезона почти и не было. И не очень много МСМК побегут эти дружественные побегушки. А потом, ни кто же не заставляет "бежать на все деньги". Встретиться, поговорить, покататься.....
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
МСМК не бегают все гонки подряд.
12.03.2020 14:31
А потом, ни кто же не заставляет "бежать на все деньги".
У нас многие любители не умеют бежать не на все деньги. Любую треню готовы превратить в мини-соревнование ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Лех, ты пойми одно:
14.03.2020 21:30
такое отношение к гонкам, как у тебя (на все деньги, до потери сознания, и без тумбы домой не возращаться) - далеко не у всех.
Для большинства участников подобного среднего уровня подобное мероприятие - "просто покататься с пацанами в выходной в темпе выше среднего".
И с мсмк не очень удачный пример, для них "гонка" - это тоже совсем другое, нежели для любителей.
Ко всему прочему за эту зиму у большинства количество гонок можно пересчитать на пальцах одной руки. Вряд ли кто-то успел перестараться.

А про то, что многие любители превращают любую тренировку в гонку - я согласен. Но тут все же несколько другое.
Да и любитель в наше время пошел все больше с головой)

Так что все будет норм, не волновайся ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Зато тут природа решила прислушаться к твоим словам ;)
14.03.2020 21:36
И вернула положенную зиму. Еще неизвестно, как там к следующим выхам будет...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разве у вас - зима? Вот у нас, в Вуокатти - ЗИМА! Ночью было -12,
15.03.2020 01:38
утром -9. Солнце, тонны снега, катуха, гонка сегодня классная прошла, взамен отмененной Хиихто - красота! Мне после этого уж точно еще долго не захочется на роллеры, тем более что тут еще будет время покатать на лыжах... (Хоть я и не МСМК, и сегодня тоже после недели болезни бежал гонку не спеша: умею, когда припрет :). Леха, учись, еще не поздно даже тебе, мс :) ).
Завидуйте! :). Хоть 2 недели за эту "зиму" - но покатаемся тут на нормальных лыжах!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Глянул сейчас: -14!
15.03.2020 01:43
Зима, что сказать...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш, насчет того, что еще долго не захочется на роллеры:
15.03.2020 08:13
Вернешься - это у тебя быстро пройдет ;)
Хотя сейчас действительно зима - ночью мело со страшной силой, я думал наметет сантиметров 20, не меньше. Но с утра стало видно, что не так много.
Кстати, если проехать километров 300 на восток от мск, то там тоже зима. Я в Казань неделю назад ездил - видел. И это я еще Владимирскую область проспал - непонятно, что там  :)
Ну а уж дальше, в Удмуртии, Башкирии - снега выше головы.
Но большинство жителей мск считают, что зимы нет нигде, раз в пределах МКАДа ее нет))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вот и нет
15.03.2020 09:03
Кстати, если проехать километров 300 на восток от мск, то там тоже зима
400 км на восток от М зимы нет.
И не было :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только написал как тут же
15.03.2020 09:54
снег пошел.
Надо было писать три месяца назад.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Странно...
15.03.2020 18:06
Я ехал через южную часть Нижегородской области - там вроде был снег.
А в Чувашии уже точно был...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тут вчера с Сережей Колышевым на гонке пересекся: он сильно ругал этот
15.03.2020 14:17
марафон в Казани. Ты его бежал? Трассу развезло, круг крохотный, проехать невозможно, толпа, круги никто не считает, и т.д. - все, как мы любим :).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, бежал.
15.03.2020 18:14
Мне за команду надо было второй марафон в сезоне какой-то найти...
Я слышал, что сам марафон может быть так себе, но надо было ехать, плюс в Казани я до этого не был.
Маленький круг, развезло, толпа - я к этому был готов, и меня тут ничего не смутило. (Кстати, хоть и развезло, но катуха ничего так был).
Но вот с подсчетом кругов был редкостный бардак. Марафон превратился в квест: нужно было догадаться, где именно поворачивать на финиш и когда. Предварительной информации на этот счет никакой не было. Навигация была невнятная. Короче говоря, найти правильный маршрут получалось не у всех)) Очень велика была вероятность не доехать 2 км или проехать лишние 5. В обоих случаях повернуть на финиш не в том месте, и при этом не попасть в список финиширующих, который заполнял... один судья. Пройденные круги тоже никто не считал. Чипы были, но они фиксировали только старт и финиш. Короче говоря, это была задача на честность и на внимательность.

Ошибались очень многие: на "половинке" 48 человек не доехали 2 км! При том, что правильно проехали... 49. Для этих 48 даже потом отдельно сделали раздел протокола.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отменили марафон, но провели гонку покороче...
15.03.2020 08:23
Леш, признавайся, это твоих рук дело? :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, это ребята из Скитайм, из Питера. Ваня Жилинский и Ко
15.03.2020 14:01
Заодно и познакомились в реале. Очень приятные ребята! Молодцы, что провели. И день был на загляденье: мороз, ослепительное солнце. Я только разузнал про это и пару людей сагитировал, в остальном "неуиноват" :).
Я вот сам только поторопился с гонкой явно: сегодня снова разбаливаюсь. Так что - никаких роллеров в Вуокатти! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей привет.
15.03.2020 17:28
Становится плохой традицией у тебя, бегать гонки после болезни.  Ты береги себя.
А вообще ты занимаешься редкостным садизмом, рассказывая нам, бесснежным лыжникам, о прелестях зимы, о морозе, тоннах снега, катухе..... Пожалей. Или накатайся там за всех нас :D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лучше второе: накататься. Извини :). Но тут так красиво, что
15.03.2020 21:09
не могу не поделиться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, Вы математически на старт в Марьино не успеваете ?
15.03.2020 19:43
"Завидуйте! . Хоть 2 недели за эту "зиму" - но покатаемся тут на нормальных лыжах!"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не успеваю. Завидую. По 20-30 км в день по белейшему
15.03.2020 21:12
отретраченному бетону тут от зависти кататься буду: больше не влезет, болею :).
В этом марте тут, наверное, рекордное кол-во трасс готово за все годы. Просто ВСЕ готовы, и по озерам, и по лесам, и по горам :).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а что подразумевается под "медленные роллеры"?
12.03.2020 14:34
Если из Свеноров, то это 1, 2 или 3? Или это любые не скоростные?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поскольку это дружеский старт,градации роллеров всего две.
12.03.2020 14:40
Гоночные роллеры 100 мм и любые другие роллеры без ограничений.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Но есть ещё...
13.03.2020 00:35
классические скоростные!
На них, я думаю, можно только даблом в группе "любых других'.
Да, будь зима нормальной, все бы укатались на лыжах и тогда спешить со стартами не стоило бы. А так - у большинства, я думаю, остался не реализован соревновательный запал и потенциал....
Да и упираться на все деньги не стоит - это типа контрольной тренировки. И не обязательно сейчас бежать на скоростных
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
А классические не скоростные?
13.03.2020 10:09
Их куда то тоже надо приткнуть. На них тоже только одновременным, но по скорости это будет самый медленный вариант.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На классических не скоростных
13.03.2020 22:29
коньком :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стиль свободный
14.03.2020 00:26
:), я вот думаю одновременным потолкаться, только на чем еще не решил ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Важное
14.03.2020 19:47
Шлем и очки - обязательны8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Покатушки
15.03.2020 16:54
совсем забыл - наши покатушки БЕСПЛАТНЫЕ.
Главная идея наших покатушек - общение и хорошее настроение!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
************
18.03.2020 11:52
Добрый день!

Какие перспективы у контрольной в виду сегодняшних событий, связанных с вирусом?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Больше напрягает
18.03.2020 12:50
прогноз погоды: дожди, в пятницу со снегом и морозец, в субботу-так же;).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Мониторим
19.03.2020 15:24
Ситуация меняется ежедневно...
1 . По погодной составляющей - непонятки с осадками и возможным снегом.
2 . По вирусной - официальные спортивные мероприятия отменены и нам конечно ни кто не согласует сверху. Раздевалку и любое другое помещение нам не откроют! Рассматриваем вариант проведения контрольной  БЕЗ НОМЕРОВ и соответственно без разметки трассы. Есть опасение нарваться на патруль полиции и огрести по полной...

Но в связи с тем, что и народу соберётся совсем не много, и это будет рано утром, то решать будем на месте непосредственно утром.
Тайминг обычным секундомером, протокол на бумажке... Награждение грамотами в кулуарах за углом, что бы не засекли... Круги считает каждый сам...

К сожалению ни какого пафоса и праздничной обстановки не будет однозначно!

Эта инфа на данный момент.

Вариант переноса на две недели под большим вопросом , ситуация в городе может измениться... В сторону ухудшения...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Я думаю, это единственно возможный формат
19.03.2020 18:51
на ближайшие... страшно представить сколько (недель? месяцев?).
Если действительно все не станет совсем плохо.

Сегодня катался на ролях в лесу (не буду уточнять в каком), увидел тренировку лыжной спортшколы. Детей была много - человек 30! Удивился...
И, вообще, народу тьма была - всех выгнали из офисов, и все ломанулись в лес)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В целом правильно,
19.03.2020 19:11
тут больше мне видится опасность - не испортить отношения с местной администрацией. А по поводу полиции- не переживайте так, до 22 апр (или там рядом иной даты) никто вас пальцем не тронет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
в общем, надо бежать!
19.03.2020 23:14
и даже в номерах. позиция простая: мы тут все тренируемся сами по себе, а номера "повыпендриваться одели" :D А по существу: да никому мы не интересны.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Номера нужны
20.03.2020 10:24
как и на всех трассах при большом количестве занимающихся и чтобы гуляющие  по лыжероллерной трассе мамы с колясками видели тренирующихся спортсменов, иными словами - для БЕЗОПАСНОСТИ и спортсменов, и праздношатающихся.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Отличная легенда!
20.03.2020 11:35
Сэр! Так и будет!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос
20.03.2020 18:23
А OW с пу колесами 100 мм. к какой категории будут относиться?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Старт дружеский
20.03.2020 18:53
Все решает сам участник, в какой категории ему стартовать. Объективно, белые колеса OW медленнее гоночных, но, безусловно, быстрее любых резиновых.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Контроллерная
21.03.2020 14:20
состоялась. На старте был от 0 до 1 градуса и дул легкий, но очень холодный ветерок, светило солнце и трасса была сухая, чистая. Ходячих препятствий почти не было. В особо опасных местах стояли контролеры. Гонка прошла без приключений, кто хотел и мог бежали быстро. Бежали с номерами. Первый круг, конечно, начали быстро, но это Женя Дементьев был впереди, но потом одумались и поехали по своим силам. Сергей Зябрев кино снимал и выложит, надеюсь, скоро. Так что гоночный сезон открыт и открыт на позитиве. Спасибо всем участникам и особенно организаторам. Молодцы.
После закатки поговорили и сложилось мнение, что старты в таком формате в этом году будут востребованы, т.к. официальные мероприятия под очень большим вопросом. Надеемся на лучшее, но готовимся к худшему.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Мы рады!
21.03.2020 17:22
Что наше НЕ СПОРТИВНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, а просто встреча старых знакомых :D прошло благополучно!
Заряд позитива в наше время дорогого стоит!
Большое спасибо всем кто приехал и огромный привет синоптикам, обещавшим снег ;)

Резюме сегодняшнего дня включая протоколы и фотки будут выложены на нашем клубном сайте. Постараемся побыстрее... Или сегодня вечером или завтра...
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Дружеская гонка-открытие
21.03.2020 19:06
Пожалуйста, дайте здесь ссылку на протокол и фото.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Огромное спасибо за старт!
22.03.2020 21:52
Владимиру Савельеву и Денису Ильину огромное спасибо! Организовали все в лучшем виде! По-моему, довольны все участвовавшие, даже погода нас не сломила. Даешь больше стартов под эгидой клуба! (в общем ждем не дождемся)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Следующая
22.03.2020 22:05
Будет классика! На резиновой классике! ;)8)
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Денис, не думали еще
23.03.2020 08:43
на любой резине или номер какой определенный?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мыж не звери
23.03.2020 09:56
:D если ещё и жестко лимитировать колеса, то мало кто приедет...
Мы собираемся не для проф выявления сильнейшего в справедливой борьбе, а для общения и настроения любителей лыж :)
Поэтому, предполагаем любые резиновые классические колеса на длинной раме и со стопорным колесом. Посмотрим на предварительную регистрацию, сколько народа готово будет в этом поучаствовать, а там поглядим...
Но пока это только планы, когда им суждено будет осуществиться сложно сказать, может в конце апреля, может в мае, а может ближе к осени... :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а хотелось бы
23.03.2020 10:48
через две недели :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Собственно, я это
23.03.2020 11:25
честно говоря, спросил с определенным прицелом в будущее ;):). Вы (клуб ваш) реально креативные и продвинутые. Самое главное не дубово-упёртые. Это может очень пригодиться и как опыт для будущих соревнований. На будущее видится либо любая классика, либо любая резиновая классика (но это по моему опыту). Но к любому формату, если он будет востребованным, надо готовиться загодя.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про классику
23.03.2020 12:13
Не только марьинцам..
Мне всё же кажется, что сначала нужен проект календаря - либо на уровне клуба, либо региональном. С указанием типа колес на примере самой распространенной фирмы. Например, эльпекс 2 или свенор 2. Бежишь либо на них, либо на утвержденных организаторами аналогах, которые не быстрее эталонных. Вариантов колес, кмк, не так и много.
Если в календаре будет серия из 3-4 стартов, включая хотя бы один длинный, то я бы купил ради этого нужный комплект колес. А пока у меня свенор 4 и регистрироваться мне с ними некуда.
Упс, забыл, не те времена, чтобы календарь на год составлять (  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про классику...
23.03.2020 13:01
Алексей, дискуссий "про это" было уже море.... Мы всё понимаем... Но пожалуйста, поверьте, у нас немного иные цели, посмотрите мое сообщение чуть выше :)
Мы в субботу провели забег на нескоростных роллерах, там участвовали все!!! кто не на гоночных, т е и на стартах пу, и на 1 и на 2 и на 3 резине!!! И НИ КТО!!! не предъявлял ни каких претензий, так как собрались то мы не для этого ;)
И в классике мы думаем сделаем также :) Те кто захочет, поучаствуют, те кому важна справедливая борьба и место в итоговом протоколе, выберут другой старт :D

А про календарь... Да вы правы, пока не те времена..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, все перечисленное
23.03.2020 13:58
правильно. Обсуждалось неоднократно. Варианты есть, просто сейчас преждевременно. А "марьинский" опыт очень полезен, тем более, что они ребята очень гибкие и позитивные (не лесть).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Немного кино с контрольной
21.03.2020 20:43
Вы - большие молодцы! А народу сколько на фото!
21.03.2020 23:44
(но не больше 10 разом, это точно, и все на расстоянии 3-4 метра друг от друга :) ).
Игорь Н. сделал наш день в Вуокатти заголовком "контроллерная" ! :)
Вопрос - только один: кто обидел Валерку Шеховцова? Шишка, пешеход, свесившееся не вовремя над комбезом пузо, зацепившее асфальт? :) Шеховцов - и не финишировал? Не может быть!
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0