Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Обязательно надевайте шлем и фонарь - обмен опытом

Ветка форума закрыта для дальнейших комментариев модератором Андрей Краснов.
09.09.2019 21:45
Сейчас выезжал из ЛО, смотрю у перекрестка Бумажной и Лосиноостровской стоят две скорые.

Остановился. В одной велосипедист. Голова замотана, вроде расслечение брови. Крови относительно немного. Велосипед вроде цел, насколько можно разглядеть. Врачи сказали сотрясение.

Думал сбила машина, оказалось столкновение с роллеристом.

Тот сидел в другой скорой. Явно сломан нос, разбита голова (множество рассечений), весь в крови, из носа кровь, его колотило аж. По всей видимости мужик был без шлема. Его уже собрались увозить в больничку.  

За велосипедом должны были приехать, так что в моей помощи не было необходимости, я уехал.

Что странно, скорая стояла не на трассе, а в 200 м от шлагбаума. Может ребята своим ходом дотащились до туда, но учитывая внешний вид роллериста сам он передвигался бы с большим трудом.

Мораль - вечером надевайте фонари (по моему, на велосипеде фонаря не было), и всегда шлем.

И вообще, в темноте лучше даблом, и скорость ниже, и места на дороге занимаешь меньше. Фонарь, шлем.
  • Просмотров:4221
  • Комментариев:37
  • Рейтинг: +3 +3 0
Роллерист
09.09.2019 22:13
в смысле конькобежец или в смысле лыжник??? Сегодня собирался туда, но т.к. не взял фонарь - не поехал. Возвращаться по Бумажке в темноте совсем грустно. В том году одного раза возвращения по темноте хватило.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лыжник
09.09.2019 22:39
Да, оба должны были  быть с фонарями, особенно велосипедист.

На шоссере скорость ого-го какая.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Роллист видимо
10.09.2019 00:17
был в шоке слачала. После столкновения медленно с трудом ехал весь в крови в одну сторону, даже когда скорая приехала, врачи не сразу его остановили и усадили в машину, как раз на перекрестке. Оба вроде были без фонарей, роллист еще и без шлема. В тёмном лесу так конечно очень небезопасно!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Велосипедист без фонаря еще и нарушитель ПДД
10.09.2019 07:01
П. 19.1.

19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:
на всех механических транспортных средствах - фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии);


Если был бы исход как в Измайловском парке  (не дай бог ), как водитель транспортного средства еще и присел бы.

Странно, что врачи не вызвали милицию, ибо это подпадает под понятие ДТП.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В инсте посматриваю, чем лыжники живут,
10.09.2019 09:58
аккаунты разные: молодежь, тренеры, спортсмены, так в шлемах поголовно только действующие спортсмены. Все остальные бессмертные.

Тренера видосики своих подопечных выкладывают, подопечные едут в жуткую раскоряку, в брендовых шмотках, редко в шлемах, почему? Тренер - ВСЕГДА без шлема.

Новая фишка у девушек, застегнуть шлем под косой/волосами, какая дурочка так сделала первой - неизвестно, но распространено теперь повсеместно.

Ветераны на лыжероллерке - все в бронекепках, после 50 лет - единицы одевают, видимо ген бессмертия достигает максимального влияния на мозг.

Итог: всем здоровья, надежного инвентаря и ШЛЕМ на голову!!!

PS
Понятно, что к этой теме данное явление может и не имеет отношение, просто подгорело за лето...
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
Отчего же, в тему
10.09.2019 10:03
Ради этого вывода я и писал свой пост.
Чтобы не быть на месте этого бедолаги, надеваем шлем, и очень верное замечание, затягиваем  правильно и плотно ремешок!  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Шлем
10.09.2019 10:24
  Лыжник не седой был случайно?
Никто из  моих приятелей  (за 45-55) не одевает шлем.  Более того, некоторые "подкалывают"  меня.  
Ну ладно, ...эти хоть пожили немного...Последствия "горячих точек" опять же.... Но тренер о чем думает? А родители?  Спрашиваю маму девочки 8 лет : "Почему ребенок без шлема?" А она мне отвечает , типа мы быстро не бегаем....Давай, говорю, уборщицами тоже надо будет кому-то работать...Смеётся и ноль реакции....
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
как говорил старшина в армии
10.09.2019 11:15
"многие из них до сих пор улыбаются с фотографий"
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
В Одинцово часто наблюдаю тренеров из числа известных спортсменов,
10.09.2019 11:46
которые катаются со своими подопечными без шлема. На подопечном шлема тоже чаще всего нет. Ну точно бессмертные...
В этом сезоне двое моих хороших знакомых-ветеранов, которые на роллерах катаются более 10 лет, знатно приложились на спуске затылком. У одного наконечник палки застрял в трещине асфальта (резко дернуло), другой сам не может объяснить причину падения, так все быстро произошло. В обоих случаях - шлем вдребезги, из глаз искры, но зато голова цела :) Без шлема, наверное, все было бы очень печально.
Вверх Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
о том и речь,
10.09.2019 13:19
тому кто видел шлем после реального удара об асфальт объяснять ничего не надо. Он разваливается на куски. Многие не понимают, что головой можно и несильно удариться, но этого будет достаточно.

В инсте многократно замечен тренер из Одинцово, 4860 подписчиков, фактурные дамочки в гламурных очёлях на роллерах... понятно, что им шлем образ портит...
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
18 d 1380
В моей фото галерее
10.09.2019 21:28
лежит с 10го года. А актуальности не теряет:




Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Эти плакаты бы  да в Одинцово
11.09.2019 08:49
... в  формате рекламных стендов вместо бессмысленной инсталляции на старте, например.:evil:
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А у кого наконечник застрял? Про другого знаю...
10.09.2019 13:46
                               
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валера Г.
10.09.2019 13:54
.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша, это про меня
10.09.2019 18:33
Все произошло практически на ровном месте. В конце спуска от Новопетровского (на классике - Ельпексы трёшки) решил растолкаться, так как роллеры практически встали (ветер был встречный). На третьем отталкивании левый наконечник провалился в поперечную трещину (около 5 см глубиной), меня рвануло назад и с полного маху ударился затылком об асфальт. Если бы не шлем - 100% смерть. Ребятишки из школы подъехали, отстегнули роллеры и помогли очухаться.
Потом показал Леше эту трещину. В конце спуска - три поперечные трещины, но эта, в левой части дороги, - самая глубокая.
Считаю это падение самым опасным из всех моих падений.
Иногда на Поклонке и на гребном канале в жару позволял себе кататься без шлема. Теперь же буду, как Юра Незванов, умолять всех кататься НА ЛЮБЫХ роллерах ТОЛЬКО в хорошо подогнанных и  застегнутых шлемах.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
О Господи... Позвоню.
10.09.2019 21:52
                           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я живьем посматриваю :)
10.09.2019 11:59
в Крылатском регулярно один и тот же тренер едет с группой велосипедистов без шлема.
лыжники на роллерах - через одного. в воскресенье группа каталась - молодцы, все в шлемах, тренер на обочине - без :).

встретилась какая-то чудо-девица в очках "D&G" (в смысле "Дорого и Глупо) с губами как у Чиччолины, ехала вся модная (но не велоформе) на шоссере и на голове незастегнутая каска. Ну, тут всё ясно, мозг в губы стёк, там проблем с сотрясением не будет.

Но вообще, конечно, даже в шлеме приложиться об асфальт - неделю потом "гудит башка, как первая струна". А уж голым черепом  - я даже не знаю, какая там каша будет.

В общем, просвещение в массы нести еще и нести.
Вверх Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
чтобы не плодить тему
10.09.2019 13:20
Как утеплить шлем? Попробовал на шапку - неудобно, ездит вместе с шапкой. Есть хитрости?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как утеплить:
10.09.2019 13:32
шапку одеть на шлем ( точнее чехол). Под шлем можно бандану.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А как с фонарем быть?
10.09.2019 23:34
Сейчас уже в 19 темно, без налобного фонаря ге видно, на шлем не натянешь его.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про фонарь
11.09.2019 09:10
Если у фонаря есть крепление на руль,  то существуют  специальные переходники с этого крепления на шлем.
Если крепления на руль нет, можно привязывать через прорези для вентиляции шлема липучками для связки лыж и палок (продаются в Ашанах). У меня крепления на руль нет, привязываю связками уже несколько лет,  все норм, не болтается  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
У меня ничего не ездит
10.09.2019 13:41
Надеваю тонкую лыжную шапку, а иногда просто бафф натягиваю. Ну и что, что выгляжу как немец под Москвой, но мне ехать, а не на конкурс красоты.

Попробуйте еще велокепку. Там точно не будет елозить, все велосипедисты пользуются.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера в одинцовском
10.09.2019 15:44
декатлоне купил беговую х/б шапочку-до морозов-самое то, цена вопроса -около 270 руб.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На бафф или бандану
10.09.2019 13:47
                         
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
по поводу спортсмены-шлемы , элита-не элита,
10.09.2019 15:52
мне кажется это даже не понты-без шлема, а нечто другое....не буду никого оскорблять, пусть будет тренерское воспитание: оба ОЧ Легков и Крюков сколько видел в Одинцово-всегда в шлеме, на днях видел обоих младших Деветьяровых-оба без.На себе оценил преимущество -летом загляделся на поливалки на стадионе и наехал на шланг( поперек асфальта прокинут был) , приложился-то не сильно, но голова ( в шлеме) аккурат в металлический заборчик ограждения ударилась, был бы без шлема -сотряс не сотряс( скорость небольшая была) , но в кровь разбил бы, а так-встал и дальше поехал.
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Научен горьким опытом....
11.09.2019 11:17
Со мной тоже был один инцидент, после которого езжу только в шлеме: на Борисовских прудах еду со спуска на быстрых роллерах и в самом конце спуска вижу слева гуляющих с двумя собаками: большая на поводке, а маленькая сама по себе. Справа бежит тоже какая-то псина. И, вдруг, большая мчится передо мной к этой псине....поводок бабуля держит крепко, но я на скорости вырываю его ногами и.....лежу на асфальте - прихожу в соснание - руки не чувствую, ноги тоже не шевелятся. Потом, онемение рук, затем ног постепенно уходит, не знаю сколько пролежал я на асфальте, но думаю не долго, встаю.. естественно, бабуля - разъездились тут - набрасывается на меня...
Я ощупал голову и нашел немного крови на затылке - видно, я вырвал поводок у бабули и мне по голове досталось ручкой поводка, и меня вырубило.. А ехал я тогда в бондане и без шлема. Вот с тех пор и усвоил этот урок - теперь только шлем)), бондану в холод под него.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Любая тонкая шапка под шлем
11.09.2019 08:55
Ничего не ездит, вопрос привычки.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Шлем одевать всегда!!!!
11.09.2019 11:14
Можно на шапку, можно на бафф, можно на шапку+баф (мороз -1 - -6 на вел). Надо подобрать шапку, которая не будет скользить, будет плотно сидеть. Расслабить крепления, одеть удобно и затянуть крепления. Шлем можно использовать от 2 000 руб из Декатлона и дороже . Если крепления не работают, то следует поменять шлем на более дорогой и качественный.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эх..
10.09.2019 21:10
А я себе еще и тактические перчатки прикупил.. Без пальцев. Кто не видел - типа велосипедных без пальцев с гелевыми вставками, но еще и с пластиковым "кастетом" на костяшках кулака.
Натянул вчера. Нормально. В темляки входит и застегивается. Гелевые вставки еще и аммортизацию на локти дают.    Может и смешно, но в прошлом году в невиннейшей ситуации (откатался уже) снес кожу с костяшек до кости. Шрамы через год никуда не делись.. Знаю, что приземляться надо на ручки палок. Но миг.. и оказался на костяшках, едущих по асфальту. Обычные перчатки снесло за десятую секунды...
А эти перчатки натянуть  - лишние 20 секунд... Зато ехать не так страшно. :D
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А локти
11.09.2019 01:03
с коленями? ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Коленки
11.09.2019 10:10
обдирал. На локти ни разу не падал. Почему-то на руки...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нужны
11.09.2019 04:19
перчи с закрытыми пальцами. на тактических все равно по 2 костяшки открыты. использую старые yoko когда прохладно, в жару просто плотные х/б - от потертостей худо-бедно защищают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тактические
11.09.2019 10:13
одеваю поверх тонких нейлоновых хозяйственных.
Тактические не особо толстые. Весь их профит - костяшки закрыты кастетом.
Это скорее психологически успокаивает. Пока в действии не проверил.. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
10.09.2019 23:06
Все не очень хорошо. Молимся за него.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Про скорую
11.09.2019 05:40
По моему мнению, его надо было, судя по внешнему виду,  срочно везти в больницу, а скорая помощь очень долго стояла на месте.

Я собраться успел, растяжку  сделать, подъехать,  поговорить с велосипедистом, уехать, а скорая все стояла.

Две женщины-феьдшеры разговаривали при мне. Одна, ну давай, уже, поехали, вторая ну щас, типа конфету  (или что-то) сьем и поедем.

Рядом с ними еще мужик какой-то стоял, явно не спортсмен.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
10.09.2019 23:06
*
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всегда надевать шлем!
11.09.2019 11:19
Я уже много писал про шлемы и катание. Люди, если вам наплевать на себя, то это ваше дело. Подумайте о других. Подумайте о ваших родных, которые останутся без вас. Но это еще полбеды, поплачут и пройдет. А вот если вы останетесь "овощем"? Представляете каково им будет убирать за вами, кормить вас слюнявых, таскать вас на себе, платить деньги сиделкам. Ладно, если вы загнетесь через годик, А если проживете так десяток лет или больше? На какую жизнь вы их обрекаете?
Подумайте о них прежде, чем выходить кататься без шлема.
Нет в катании без шлема никаких понтов. Никто не будет над вами смеяться, если вы в шлеме, даже в дурацком по форме. Наоборот. Если увидят вас без шлема, столько воткнется в спину, что вы даже не представляете.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1