Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

старт в Обнинске 1 сентября.

22.08.2019 19:53
 Друзья, ФЛГ г.Обнинска 1 сентября  2019 г. проводит очередной старт по лыжероллерам. Гонка классическим стилем!  Масстарты. Группы.
 М-15км, Ж-10км.  Положение и регистрация здесь:   http://orgeo.ru/event/info/10374   Приглашаем друзей и желающих.
  • Просмотров:2147
  • Комментариев:49
  • Рейтинг: 0 0 0
Константин, добрый вечер!
22.08.2019 20:24
Очень хорошее известие! Вопрос- как будет осуществляться контроль в зоне попеременного хода и какие санкции?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
контроль визуальный, с
23.08.2019 07:28
видеозаписью. Санкции согласно правил: решением судейского жюри - дисквалификация.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А перед стартом наличие стопора
23.08.2019 07:42
будет проверяться?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да,
23.08.2019 09:26
будет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для меня кажется странным,
24.08.2019 14:03
как можно бежать попеременным ходом на роллерах без стопоров. Может я что-то пропустил? В противном случае зачем делать лишнюю работу?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если у кого есть лишняя пара гоночной классики Свенор или Роликс - я
23.08.2019 00:54
готов взять в аренду на эту гонку, с оплатой за прокат и полной компенсацией в случае любого ущерба.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть нa быстрой резине (aи sns).
26.08.2019 22:56
марве 0, из резины реально пожалуй самые быстрые, но как по сранению с ПУ не знаю, не пробовал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, но они намного медленнее гоночных
27.08.2019 00:58
Секунд 30 на километре. И из резины есть быстрее: 1-ки любые, кстати.
Но спасибо за предложение!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В каком месте трассы
24.08.2019 13:39
будет зона попеременного хода? Можно ли будет передвигаться в ней одновременным одношажным ходом?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Обнинске на трассе
24.08.2019 13:56
передвигаться попеременным да на быстрых роллерах можно, пожалуй, только на двух коротких и относительно крутых под'емах. В остальных местах это будет неестественно из-за высокой скорости передвижения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юра, насколько я знаю,
24.08.2019 17:35
попеременным двухшажным и одношажным. Места- подьем после первого спуска, и финишный подъем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пользуясь случаем, в рамках этой ветки
24.08.2019 17:56
хотя и не в прямую по теме, совсем недавно мы бурно обсуждали проведение классических этапов в флрд. И вот там, поднимался вопрос на каких роллерах (выданных или своих). И те, кто реально бегает классику (тот же Алексей  Щепеткин) стояли за применение только своих роллеров. И не зря https://m.sports.ru/skiing/1077496215.html
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Григорий, привет.
24.08.2019 20:42
конечно жесть, когда ломаются роллеры. Это могут быть и свои и организаторов, но за свои отвечаешь сам, на них хотя бы покатался и притерся к ним, а вот бежать на чужом инвентаре всегда "русская рулетка" во всех смыслах этого выражения.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Классика в Обнинске
01.09.2019 19:22
Отличный старт. Спасибо всем причастным, особо Володе Максимову. Ребята вы провели единственную пока за этот сезон классическую гонку. Нормальную классику, не гибрид, не эрзац вариант - а нормальную! И провели, на мой взгляд, замечательно. Одно из ЛУЧШИХ мероприятий сезона , в котором я участвовал. Соответственно и состав собрался убойный. Единственный прокольчик, что не рассчитали, что будет такое количество участников. :):) Спасибо.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Григорий, привет.
01.09.2019 20:14
Пиши отчет. Обязательно.
Получается гонка в нормальном формате, без переодеваний, бега в мешках и на каблуках привлекает большое количество участников и вызывает большой интерес у гонщиков?????  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Выглядит красиво.
01.09.2019 20:42
Гриш, ты ж болел, как и я? Все же выбрался? Молодец!
01.09.2019 20:49
Мне пока не до гонок: натуральный грипп, дай Бог к следующим выхам чтобы отпустил :(
Напиши отчОтик, фотки и т.д.
Костя - молодец, что столько лет проводит отличные гонки в Обнинске. Теперь - и на отличной трассе. Если бы это стало традиционной гонкой - купил бы уж, наверное, гоночную классику себе...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорю и Леше,
01.09.2019 21:11
реально здорово. Меня уже Незванов отругал, что я бежал. Но пропустить мероприятие не мог (судя теперь по вечернему состоянию- аукнется). Был бы конек- не поехал бы. Я сам ездил с Юрой Антохиным и по дороге еще Ваню Марченкова прихватили. Фотки смотрите у Обнинска в vk. Из недостатков- не расчитали количество народа и на мой взгляд выделили зону переменного хода не на том подъеме.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, значит, жив :). Я бы сегодня даже не доехал бы до трассы - давно
02.09.2019 00:50
такого качественного гриппа не помню :(
Но как раз в таком "полусостоянии", как у тебя, я бегал 100 раз: зря! Есть шанс уже настоящий грипп или бронхит получить.
Выздоравливай! Я-то думал по нашему разговору в пт - ТОЧНО не побежишь! Даже не стал спрашивать про это. Зря!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гриш, поправлю (много раз писали): справедливости ради, не
01.09.2019 21:07
единственную. Бугера проводит каждый месяц в Бобошино. Поверь, приятные мероприятия, рельеф, безопасная трасса (хотя я ухитрился прошлой осенью чуть завалиться на равнинке, попав колесом в щель). Разве что без призов и групп, и на разных роллерах - но настоящим индейцам это не мешает.
А ехать от МКАД туда даже чуть ближе, чем в Обнинск.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бугера, справедливости ради,
01.09.2019 21:23
не проводит соревнования. Проводит тренировки. На что тебе уже указывал и Алексей Щепеткин. И мне лично, туда ехать три дня на оленях. За ради тренировки - не канает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гриш,
01.09.2019 21:41
ну ты, это, выздоравливай:D:D:D.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ага, Гриш.
01.09.2019 23:13
Выздоравливай. И не забудь мне классику привезти в Калугу... Ты же выбрал другой способ передвижения... Но, главное, выздоравливай. К октябрю успеешь???
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А ЧТО в октябре????
02.09.2019 00:51
ЧМ среди М2? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш, скорее всего, он имеет в виду,
02.09.2019 08:51
что Юра что то в Толочине проведет в начале октября. А ты хоть и не бежать, так бы приехал. Со стороны твой взгляд, на будущее, был бы полезен. Интересно было, еще бы к нам в группу пару/тройку человек типа Серёги Марюкова и вообще жесть. Я как обычно :) словил просвет от всей группы, и потом 3 круга догонял связку Антохина и Есакова. К 6-му кругу достал, финиш уже вместе разыгрывали, но сил я угрохал на их "поимку" ;),  в итоге финиш я проиграл. Все через сек. Еще до кучи- наблюдение- масстарт у нас был очень большой (относительно других) и никаких проблем (толкучка, палки, падения).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гриш,привет.
02.09.2019 10:35
Я бы с удовольствием,но что-то никак не оклемаюсь после больницы,а сейчас тоже какой-то вирус цепанул,слабость.Но вКалугу все-таки поеду,очень хочется.Кстати,февральский грипп и бронхит мне до сих пор аукается,так что аккуратнее с этим делом
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А у меня Оля из Грузии какой
02.09.2019 10:43
то вирус привезла. Крепкий, собака, как все в Грузии- вино, коньяк, чача :)))). Сама никак не оклемается и меня за собой утянула. К Калуге постараюсь, а то вон Юра глаз на мои роллеры положил :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так ты третий? Молодец! А где протоколы? Не нашел...
03.09.2019 00:09
Масс-старт был, по группам? А Юра Струков бежал?
А догнать в одиночку связку Антохин-Есаков - это ЖЕСТЬ! Сильно.

ЗЫ: Не знаю, как ты смог бежать, если грипп. Я вот пока из постели неделю вылезти пытаюсь, какая-то ДИЧЬ, а не зараза, где я ее взял?
В общем, созвонимся, пообщаемся. И дай ссылку на протоколы!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша, я не третий
03.09.2019 07:34
;), у нас выиграл Баранов, второй Щепеткин, третий Струков. Они тоже все рядом. Протоколы в vk обнинска. Я же тебе говорил, состав веселый был. По болезни- лечись, мне аукивается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Контрольный участок (переменный ход) был спланирован явно неудачно -
03.09.2019 10:32
по последнем (не крутом) подъеме. Там слишком большая скорость, ноги не успеваешь переставлять. Если уж и где-то делать - то в конце 1-го подъема. А так, по хорошему, ну негде там ногами толкаться, на скоростной классике всё проходится даблом.

А "самагонке". На разминке катался с Ваней Марченковым. На 2-м спуске он въехал в небольшую ямку в асфальте, я вслед за ним. Потеря равновесия, неприятные ощущения. В гонке, прямо на 1-м кругу, в этом же самом месте такая же неприятность случилась с Юрой Барановым. Пока он плясал, борясь за равновесие, мы сзади все привстали, раскрылись. Практически уже успели сбегать за попкорном, поставить ставки - устоит ли Юра на ногах, а мы не столкнемся ли с ним :-) Но все обошлось благополучно. Однако, за эти мгновения молодые лидеры (Марченков, Лавров), а также гонцы чуть постарше (Гусев и Боженов) немного отъехали, я даже и не понял, как так быстро нарисовался просвет. Костяк группы М3 (51-60) был рядышком, так и поехали. Стало очевидно, что все будет решаться на финише.
Многие гонцы побоялись бежать на классических ботах, надели коньковые, т.к. на скоростной классике на последнем спуске было немного очковато. У меня боты были дуатлоновские (Альпина), они довольно мягкие, мне явно не хватало жесткости в голеностопе, этот спуск я проходил безобразно, сильно раскрываясь и теряя скорость. Один раз, сильно смещаясь на внешнюю сторону поворота, чуть не завалил Струкова, который выскакивал сзади по внешнему радиусу.
На финишный подъем выходил с последней позиции, соответственно, места для маневра было немного, к тому же два гонца неожиданно сместились передо мной и закрыли правую бровку. Пришлось притормозить и практически встать. Когда бровка освободилась, первую позицию уже занял Юра Баранов. Как я ни пытался что-то изобразить на финишной прямой, ничего не получилось, так и приехал у него на пятках. Самое бОльшее, что я успел сделать - это обыграть всех остальных, кто ехал в нашей группе.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Леша, привет! Я сегодня разговаривал с Костей
03.09.2019 11:30
об этом дефекте асфальта (а ранее Андрей Смирнов), обещал принять меры. По поводу контрольного участка- все правильно, я думаю именно его сделали, чтобы далеко не ходить :). Но вот по поводу спусков и ботинок, тут все индивидуально. Я возвращался вместе с Ваней, он сказал, что все проходится легко. Сам я бежал на классических ботинках (как всегда), Антохин и Ваня кстати тоже. Спуск этот проходил в стойке стараясь как можно ниже сесть (да и остальные тоже), иначе я хрен бы Антохина и  Есакова достал. Мне лично сподручней на кл ботах. Свободы для ноги больше. У меня недавно на Косой горе случай был (за мой как раз Струков ехал, все видел) я чего то проморгал и чуть с Трассы не ушёл, как устоял- сам не понимаю. Струков потом говорил- должен был упасть, он начал искать как в меня не воткнуться. Но я лично понимаю точно- был бы я в коньковых ботах- упал бы 100%.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Друзья, спасибо за отчОты! Наконец-то и Леша написал :)
03.09.2019 13:26
Может, это я его вдохновил, с Кстово? :)
А ссылку на протоколы все же дайте: в упор не вижу. Только положение и стартовый список участников.
ЗЫ: Гриша, я бы лечился - но не знаю, как. Всякие чаи-полоскания делаю, но ноль эмоций. Антибиотики пить ломает, а так уже 1,5 недели не тренюсь, и все на одном месте. Такая вот хрень.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Протокол
03.09.2019 13:44
Спасибо!
03.09.2019 16:03
Посмотрел. Ну в 51-60 и группа была! Все остальные, вместе взятые, отдыхают...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ничего не путаешь?
03.09.2019 13:27
Ваня Марченков на разминке был в коньковых спайнах, он мне сказал, что в классических ботах очковато на последнем спуске.
Посмотри фото на старте - Ваня в коньковых ботах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, Леш, виноват, попутал
03.09.2019 13:55
Просто в машине (я ж его и привёз и увёз) видел клас спайн его, ну и сделал вывод ;). Но все остальное- точно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леха,
03.09.2019 13:28
привет, на резине бежал кто?
Поздравляю с призами!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
те, кто ехал рядом,
03.09.2019 13:45
все были на ПУ. Может кто-то из аутсайдеров был на резине, я не видел...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про последний спуск. На коне я его прохожу на все деньги,
03.09.2019 13:30
а вот на классике - вообще не уверен, что впишусь. В Одинцово на правом повороте на медленной классике теперь раскрываюсь и руки расставляю - нет никакого контроля в повороте. Раньше такого не было. На коне и сейчас даже на гоночных нет проблем. Думаю, это из-за коленей - ну, и из-за бочоночных колес.
Лешин рассказ заставил призадуматься: если уж Полковник, на 25 кг легче, там имел проблемы...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Классика плохо рулится. Это факт.
03.09.2019 13:48
Вдобавок в этом году на моем счету было пару запоминающихся падений, больше не хочется. Может от этого еще очкую...
На коньковых колесах в Обнинске по сухому - нет никаких проблем. По мокрому асф. будет очковато на последнем спуске. 3 года назад бежали дождевую гонку, помню, осторожно проходил этот спуск.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш, в почту написал.
03.09.2019 14:40
Глянь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гриш, тут много Леш :). Но судя по письму в личке,
03.09.2019 16:05
Лешей был я, а почтой - личка.
Спасибо!
А Миша Шварц, небось, на резине бежал?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Придираешься
03.09.2019 16:56
:). Миша на 2-ках или 1-ках. Что то не медленное.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я имею в виду - не на скоростных. Иначе он где-то с тобой рядом
03.09.2019 20:16
проехал бы, мне кажется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не придираюсь, а шучу. Смайлик видел? :)
03.09.2019 20:16
                                             
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отчетик
02.09.2019 10:47
Первый лыжероллерный старт. Просто боязнь падения)).
Но на роллерах летом постоянно тренируюсь, не с на скоростных конечно.
Обсуждений здесь было много по поводу классики, мое мнение такое, у кого какая классика есть на той и народ будет подтягивать и участвовать. Да вчера видно было отличие скоростных от резиновых, но на лыжных соревнованиях, тоже есть отличия( порошок и парафин). Кто хочет бороться за призы без проблем может приобрести скоростные, а такие как я будут решать свои вопросы во время гонки.
Спасибо организаторам за гонку, все прошло отлично, но есть но.
Гонки у нас в России только для лидеров, после финиша лидеров пропали конусы,  которые обозначают попеременный ход.
В начале соревнования было много объявлений, что все получат медали финишеров ( их не хватило).
Надо проводить классические стартов больше.
А где можно посмотреть протоколы.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Андрей, я уже писал выше,
02.09.2019 11:00
все фото, информация в группе vk flg Обнинск. Про то, что не рассчитали участников- ну скидку надо сделать- первый классический старт. Главное, думаю, что ребята не побоялись и сделали классический старт. И (это слухи :)) в следующем году они у них будут в календаре. Так, что, если в флрд ничего не будет, то будет Обнинск и рллс.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В прошлом году
02.09.2019 13:17
в Обнинске также был старт классикой на скоростных.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, друзья,
03.09.2019 15:18
 классика живет!
Это подтвердил этот прошедший старт. Мы даже не рассчитывали на такое количество участников. Состав был квалифицированным и борьба была яркой и бескомпромиссной.
Я прекрасно вижу все недочеты, которые постараемся убрать в дальнейшем. Проводящая организация -  общественники, федерация конечно ориентируется на какие-то свои цели и задачи, но  все убедились , что такой, точнее такие «классики» просто необходимы. Особенно было приятно слышать отзывы детских тренеров о старте, когда наглядно проходит становление техники категории юных, молодых гонщиков. И, конечно, спасибо члену ФЛГО Максимову Владимиру за спонсорскую помощь! Увидимся.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0