Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

17 августа 2019 марафон в Городке (Беларусь)

08.08.2019 20:05
Вдохновленный бурными обсуждениями о резине и ПУ,  коньке, "классической" классике и её разновидности "дабле",   диаметрами колес, предлагаю посетить лыжероллерный марафон в Городке (Берарусь). прекрасная широкая профильная трасса без гуляющих.    Городок расположен практически на границе с Российской Федерацией на стыке со Смоленской и Псковской областями

Вот собственно говоря


ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении в рамках "Дня авиации" и 6го этапа Открытого Кубка Республики Беларусь по гонкам на лыжероллерах .

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
пропаганда здорового образа жизни;
развитие и популяризация лыжного спорта;
выявление сильнейших спортсменов-любителей.

2.ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся 17.08.2019г. на лыжеролллерной трассе "РЦОП" г. Городок.

РУКОВОДСТВО ПОДГОТОВКОЙ И ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ
1.Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет председатель объединения лыжников-любителей при поддержке региональных представителей.
2.Соревнования проводятся по действующим правилам, утвержденным Международной федерацией лыжного спорта (ФИС) с изменениями и дополнениями, утвержденными Белорусской федерацией лыжных гонок.
3.Главный судья – Бурковский А.Б. , главный секретарь – Бурковский А.Б.

4.СОСТАВ УЧАСТНИКОВ И ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ

К участию в соревнованиях допускаются все желающие спортсмены 18-ти лет и старше, владеющие навыками лыжероллерной подготовки и имеющие допуск врача или личной ответственностью подтвердившие готовность к преодолению дистанции.
2.Экипировка участников – допускаются стандартные лыжероллеры "Старт-71",
лыжероллеры "Шамов" - 71, цвет колёс светло-жёлтый ПУ.

Перед стартом сревнований будут проверены и промаркированы все лыжероллеры на соответствие регламента соревнований.

В случае не соблюдения указанных требований участник после предупреждения дисквалифицируется и (или) не допускается к старту, стартовый взнос при этом не возвращается.

ВОЗРАСТНЫЕ ГРУППЫ
Мужчины: 18-29, 30-39, 40-49, 50-54, 55-59, 60-64, 65-69, 70+
Женщины: 18-39, 40+

СИСТЕМА НАЧИСЛЕНИЯ ОЧКОВ
Система начисления очков имеет следующий вид:

1 место – 22.5
2 место – 19.5
3 место – 16.5
4 место – 13.5
5 место – 10.5
6 место – 7.5
7 место – 6
8 место – 4.5
9 место – 3
10 место - 1.5

7.УСЛОВИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Марафон (масстарт)

Дистанции:

мужчины 40 км (8 кругов) для групп 18-59,

мужчины 30 км (5 кругов) для групп 60-69 и женщины
мужчины 70+ 20 км (4 круга)

12.30. начало регистрации и просмотр трассы

12.45. открытие соревнований

13.00 начало соревнований

16.00 Награждение

8.ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И НАГРАЖДЕНИЕ

Участники, занявшие первое, второе и третье места в своих возрастных группах награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней.
Участник, не явившийся на церемонию награждения лишается права на получение призов.

9.ФИНАНСОВЫЕ РАСХОДЫ

Расходы, связанные с участием иногородних команд (участников) в соревнованиях (проезд, питание, размещение) за счет командирующих организаций и из личных средств.
Расходы связанные с проведением соревнований (приобретение медалей, кубков и дипломов,) за счет отделов образования, спорта и туризма, районов, где проходят этапы Открытого кубка РБ, а также ОО «БФЛГ».
Проезд к месту соревнований из личных средств участников
Данное положение является официальным вызовом на соревнования.
  • Просмотров:1768
  • Комментариев:17
  • Рейтинг: 0 0 0
Сергей, только там стиль не указан: на роллерах Старт бегают и конем,
08.08.2019 23:46
и даблом (в том же Городке).
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
будет
09.08.2019 07:20
свободный стиль, что фактически является коньком;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чо, собираешься?
09.08.2019 08:53
.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прекрасное требование
09.08.2019 10:49
"светло-желтый ПУ"... хорошо, что граница рядом, можно с технического старта прямо домой уехать. Развели, понимаешь, всякое ЛГБТ!
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
вон Вы куда клоните
12.08.2019 20:59
"светло-желтый ПУ"... хорошо, что граница рядом, можно с технического старта прямо домой уехать. Развели, понимаешь, всякое ЛГБТ!
:D

Наверное лыжный спорт это одно из немногочисленных мест, где нету ....этих самых.....ЛГБТ    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в Городке
12.08.2019 21:08
их точно не предвидится ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, вы не обижайтесь,
13.08.2019 09:47
но делая открытый старт, приглашая гостей, которые не знают ваших реальных условий и судейства, выдавать положение с ошибками и странными требованиями "светло-желтого ПУ"... Трудно представить, что это может означать? Колориметриста в судействе, или только оригинальные колеса, которые за многие годы меняли оттенки, что даже представитель Старта не разберется, или что-то третье? А к ЛГБТ я тоже не очень, но у них радужный флаг с намеком... Трудно судить старты, особенно в технических видах, а без четкого положения часто выходит балаган и обиды.
"Не писал стихов - и не пиши!
Лучше погуляй и подыши." (с)Александр Иванов
Удачи вам!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Саш, на всякий случай: я твой юмор и намек понял с 1 раза :)
13.08.2019 13:31
У самого возникли те же мысли при прочтении "Положения". Похоже, проводит не Юра Антохин: у того в положениях обычно все понятно сформулировано, и никаких оттенков желтого не требуется для понимания.
А тут... Налицо обычная в последние годы и известная всем проблема гонок "как бы на Стартах": а на чем РЕАЛЬНО побегут участники? Решается эта проблема по разному. Самый простой способ - указать диаметр, без слова Старт. Тогда вопросов нет: все бегут на подделках, потому что они быстрее!
А вот если слово "Старт" за каким-то перепугом используется в положении - начинаются нюансы. В этом случае единственный вариант избежать скандалов, испорченного дня и протестов - это гонка "среди своих", междусобойчик, где положение никто и не читает, а все "договариваются" по понятиям, причем заранее.
Например: "все всё понимают, и бегут кто на чем горазд, без обид, мужики!"
Или: "И ПРАВДА на Стартах, вы не поверите! Но все всё понимают, и понимают, что судьям НЕВОЗМОЖНО соблюсти ими же за каким-то хреном придуманный неисполнимый регламент, ибо сейчас НЕВОЗМОЖНО "всухую" гарантированно отличить Старт от подделки, но Бог - не фраер, и когда "кто-то" уедет от "кого-то" на 100 м на спуске - все поймут, что он жулик, а у нас в междусобойчике так не принято, и все ему скажут: "У-у-у!".
Есть и еще пара вариантов, вполне себе мерзопакостных (ДАЖЕ в междусобойчике).

А уж если писать в положении "светло-коричневые Старт-71" - это даже и не знаю, с какой целью можно делать. Отбить всех варягов, которые не понимают эзопова языка и сделают отсюда единственный верный вывод: гонка для посвященных, чужим здесь не рады? А "свои" понимают этот язык? Может, тогда сразу приложить неформальный перевод на русский? Типа, ПРАВДА-ПРАВДА на родных Стартах! Не надо на подделках! Или наоборот - надо? Они же все тоже светло-коричневые?
Загадка без разгадки...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В положении четко и ясно написано
13.08.2019 13:45
Кто является организатором сего мероприятия. Пожалуйста, не шлите мне вопросов на предмет условий проведения. Я тут абсолютно не при делах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юр, мы ж не знаем вашей кухни: может, ты "один из", хоть и не главный?
13.08.2019 15:17
Но по положению я сделал вывод, что ТАКОЕ ты написать не мог: рад, что не ошибся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша, помнишь, мы
13.08.2019 17:55
недавно спорили с тобой по поводу "стартов". И прекратили спор по обоюдному согласию. Каждый остался при своем мнении. Но вот тут!! я тебя полностью поддержу. У Шамова цвет отличается от оригинала, он действительно светло-желтый, но едут эти колеса хуже старт-оригинал, причем прилично, т.е. заведомо условия будут не равные. Ну и зная как как проводятся проверки на оригинальность и как их обходить, непонятно зачем такое положение? Лучше сказать- бежим все на Шамове ;);):):), его колеса точно ни с чем не спутаешь :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
несколько заметок
13.08.2019 21:50
Не являюсь лицом причастным к организации соревнований, но в тоже время приглашаю приехать на прекрасную городокскую трассу.

В тоже время немножко о "белорусской кухне" соревнований проходящих на Стартах. Проходят "как везде". Большинство  бежит на данных соревнованиях и в России и в Беларуси в подавляющем на стартовских колесах. В тоже время как "и везде" у определенного количества участников данные колеса в большей или меньшей степени усовершенствованы, в части внутренностей колес (иные подшипники, втулки выточены, даже под каждое колесо индивидуально и т.д)  

Здесь,, на скиспорте, часто данные вопросы по переделке обсуждались.
В настоящее время на "белорусской кухне" по причинам связанным с дороговизной стартовских колес , а также появлением на рынке колес по своим характеристикам дублирующих в той или иной степени характеристики стартовских колес, но значительно дешевле в цене сделана попытка "внедрить" на  соревнования проводящиеся на Стартах  колеса иного производителя (на мой взгляд не совсем удачная).  Думаю, что  организаторы соревнований проводящихся на  стартовских колесах в Беларуси сейчас в раздумьях о дальнейшем привлечении колес иных производителей  "маломерных" колес (сравнение взято по типу маломерных судов) в соревнования проводящиеся на маломерных колесах.
Обращаю внимание, что не хочу втягивать народ в очередную бурную  полемику о "честности" таких соревнований. В связи с чем свое мнение на чем лучше проводить и как не высказываю. (Итак многократно обсуждалось)
Сергей, спасибо за пояснения - но А.Родин, я и другие писали
13.08.2019 23:09
абсолютно не про это!
колеса в большей или меньшей степени усовершенствованы, в части внутренностей колес (иные подшипники, втулки выточены, даже под каждое колесо индивидуально и т.д)
Вы или совершенно далеки от гонок на "как бы Стартах" - или сознательно делаете вид, что не понимаете, о чем мы все говорим. Если ПРАВДА не в теме - здесь было много веток про это, почитайте.
Кратко: речь идет ВОВСЕ не про начинку и "усовершенствование" РОДНЫХ колес Старт - речь об использовании практически ВСЕМИ призерами и большинством участников гонок на "типо Стартах" ДРУГИХ колес, на порядок более быстрых по сравнению с оригинальным Стартом, но внешне СПЕЦИАЛЬНО сделанных похожими на Старт. Не втулок, подшипников и т.д. - а САМИХ колес!
Таких вариантов на данный момент - ТРИ вида, они общеизвестны, ОТЛИЧНО и ДАВНО известны они и в Беларуси, ваш и наш белорусский коллега Юрий Антохин одно время торговал (и сам юзал) одним из этих вариантов (как сейчас - не знаю, Юра сам скажет, это было несколько лет назад). Никакого криминала тут нет - просто нужно ТЩАТЕЛЬНО подходить к положению гонок, хоть как-то связанных со Стартами. Гонки, которые проводит Юра, всегда имеют четкое и однозначное положение: "оригинальные" колеса требуются, или любые НУЖНОГО ДИАМЕТРА. В первом случае честные люди бегут на родных Стартах, как угодно "доделанных", во втором - ВСЕ бегут на подделках, потому что они ТУПО БЫСТРЕЕ.

Весь разговор выше был ТОЛЬКО про это: про "светло-коричневый цвет", т.е. попросту - зеленый коридор для взаимного (хотя и неумышленного) обмана, скандалов и т.д. Попросту: НЕБРЕЖНО составленное положение! И это никак не связано с "прекрасной городокской трассой" - небрежность оргов при подготовке гонок.

Терзаюсь в догадках: неужели Вы и ПРАВДА не в курсе, что речь не о втулках и подшипниках? Вы совсем не читаете форум? Или это - лукавство такое?
Алексей,
14.08.2019 06:07
не переводите ветку в базар, Я прекрасно в теме, естественно в меньшей степени чем Вы, в том числе и о колесах, без относительно к их внутренней начинке . И когда писал свой текст обозначил это небольшим штрихом:  


а также появлением на рынке колес по своим характеристикам дублирующих в той или иной степени характеристики стартовских колес,


Читать надо внимательно, а не вырывать из контекста и после этого делать выводы типа:

Вы или совершенно далеки от гонок на "как бы Стартах"
Вы совсем не читаете форум? Или это - лукавство такое?
Касательно Вашего высказывания :
речь об использовании практически ВСЕМИ призерами и большинством участников гонок на "типо Стартах" ДРУГИХ колес, на порядок более быстрых по сравнению с оригинальным Стартом, но внешне СПЕЦИАЛЬНО сделанных похожими на Старт
Это конечно крутое утверждение. Как говорят - факты в студию, но в другой ветке. Если не ошибаюсь и Вы как-то фигурировали в призерах  гонок на Стартах.
 Могу сказать,что у нас Беларуси это если и есть, то в гораздо меньшей степени. В том числе небезызвестные Вам белорусы Гурин и Ефимов которых Вы упоминали в других ветках, в Белалуси выступают на оригинальных стартовских колесах (не говорю об из внутренней начинке, не разбирал).

P.S. Что положение содержит спорные моменты не отрицаю, Думаю, что конструктивные Ваши комментарии, комментарии Игоря Шкерина, А. Родина - лицами писавшими Положение будут хоть как-то восприняты и учтены. ЗА эти замечания они должны сказать спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Сергей, я понял Ваш фрагмент про "дублирующие" колеса как
14.08.2019 13:44
отсылку к Шамову, поскольку далее Вы писали про него, а проблему разных условий сформулировали четко и недвусмысленно:
колеса в большей или меньшей степени усовершенствованы, в части внутренностей колес (иные подшипники, втулки выточены, даже под каждое колесо индивидуально и т.д)
Цитирую ВТОРОЙ раз. Или это писали не Вы?
Сергей, из прошлого Вашего поста ОДНОЗНАЧНО следовало, что Вы не в теме про проблему скоростных (!) подделок под колеса Старт - я Вам на ЭТО дал пояснения. Все. Если Вы были в теме - зачем тогда писали про втулки и подшипники, как про ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант неравных роллеров? Лукавство, лукавство, лукавство - как и авторов Положения. Зачем?

Про призеров и победителей в большинстве гонок. Я не писал - в большинстве БЕЛОРУССКИХ гонок, там ранее Юра ограничивал, насколько я знаю, в проводимых им гонках даблом, колеса именно родными Стартами. И потому НЕ ТОЛЬКО Коля, Юра, Сергей на родных бежали, но и все! Я думал - и тут так же будет, потому и поразился невероятному (!) положению со "светло-коричневыми тонами" (как и другие здешние комментаторы).
Что касается гонок тут, в РФ, и их призеров. Есть ТРИ постоянных источника их проведения в европейской России: РЛЛС (разные города), Дмитров, Обнинск. Раньше еще был Дворцовый спринт. Я лично участвовал еще в гонке в Плесе года 3-4 назад. Проводятся они и еще много где (на Урале, например, где у меня есть корреспондент), но про это писать не буду, поскольку нет полной инф-ии.
Так вот. 5 лет назад и ранее десятки лет почти все участники (я - точно) бежали их на "заряженных Стартах" (те самые втулочки, подшипы и т.д.). Ситуация принципиально изменилась с появлением ВТОРОГО вида скоростной подделки (ПЕРВЫЙ вариант подделкой, строго говоря, не являлся, ибо имел и имеет диаметр 76 мм, а не 71, и ПРИ ЖЕЛАНИИ оргов легко исключается из гонок). После появления ВТОРОГО вида с D=71 мм первые год-два шли непрерывные скандалы на таких гонках, а закончилось это тем, что сейчас не только победители и призеры, но и процентов 90 ВСЕХ участников во взрослых группах бегут ТОЛЬКО на подделках, интеллигентно называемых "репликами". В Дмитрове, в Обнинске, на стартах РЛЛЛС в Калуге и т.д., в Туле, кстати - тоже (откуда родом А.Родин). Это знают все, и это легко увидеть на спусках: роллеры едут примерно одинаково у всех (точнее, разброс есть, но в разы меньше, чем у родных Стартов и ЛЮБОЙ подделки).
Отчасти поэтому я прекратил участие в этих гонках: реплики у меня есть, но они ДИКО опасны в дождь, поскольку не держатся ВООБЩЕ на асфальте, плюс просто крайне низкого качества изделия (кроме тех ПЕРВЫХ, другого диаметра).
Но когда бежал в Обнинске год назад последний раз - да, как и практически все призеры, включая здешних знаменитых форумчан, бежал НЕ на родных Стартах (к тому времени там это уже было "узаконено" оргами). Лидеры забега из РАЗНЫХ групп (человек 7 - 8 приехали с интервалом в СЕКУНДЫ на дистанции 15 или 20 км (не помню) - нужны ли еще комментарии? Я отстал от головки сразу - но не из-за роллеров, а из-за своего тогдашнего самочувствия. С тех пор ситуация изменилась: если тогда лидеры ехали поголовно на репликах, то теперь уже - ВСЕ, включая детские группы. То же - в Дмитрове, то же - на РЛЛС (только на РЛЛС это произошло намного РАНЬШЕ).

Так что, Сергей, мое "крутое утверждение" - это чистейшая правда, и Гриша Шкарин Вам может намного подробнее меня рассказать, ибо активно там участвует и сейчас. Как люди собирают 2-3 варианта "РЕПЛИК" и тестят их перед гонкой, обсуждают, какая из подделок лучше именно сегодня, и т.д. Подчеркну: все это ЛЕГАЛЬНО, когда в положении указано "колеса ПУ ТИПА Старт, D <= 71 мм" (или 76 мм, или 80 мм - есть и такие положения, и они наиболее ЧЕСТНЫЕ).

А тут положение - лукавое. Ваша мысль: оно лукавое, но не со зла. Так никто никого и не упрекает в злом умысле!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Алексей,
14.08.2019 21:48
может уже хватит разводить этот базар. Вы прекрасно все понимаете, а лишней болтовней заниматься не хочется.Вы ответьте для себя, мне и думаю читателям, не надо: " Зачем мне, дураку, лукавить".   Берете свои Старты и  приезжайте в Городок
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Теряюсь в догадках
12.08.2019 23:07
Что же за круг такой в Городке? За 5 раз - 30 км, а за 8 - 40... Ну да это все ерунда для бабушек 70+, которые как в лучшие свои годы решат отметить День авиации лыжероллерным пробегом на Городокских горках.
Пожалуй, для тех из них, кто сможет добраться до финиша, проанонсированный на белорусском сайте "обеденный стол на финише" может стать поминальным.
Аффтар топика страшно далёк от народа! ))) Или он жжет на предмет ЛГБТ. Не переживайте на этот счёт, главный судья соревнований( он же и гл. секретарь) встретит вас с распростёртыми объятиями. Только не одевайте (скажу по секрету) на гонку оранжевых колес!)))
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3