Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Ищу единомышленника для техн. сопровождения по маршруту Москва - Севастополь на лыжеролл.

Ветка форума закрыта для дальнейших комментариев модератором Галина Львовна:Ветка закрыта для дальнейшего обсуждения по просьбе ТС. Машина не нужна!!! SkiRollerTour состоится!
Сообщение от модератора Иван Исаев 13.07.2019 21:18:Жень, не обессудь, сделал более конкретный заголовок.
Ищу единомышленника, для технического сопровождения, меня, на машине по маршруту Москва-Севастополь (1900км).
Стартую на лыжероллерах 10 августа, финиш в Севастополе до 1 сентября. Планирую прокатывать по 100 км. в день.
Сейчас веду переговоры с Комитетом по лыжероллерам федерации лыжных гонок России и со спонсорами. Можно, конечно пойти и с рюкзаком, без сопровождения (что и сделаю, в случае не получения технической поддержки), но это опасно..Придётся делать флаг на запасных палках))
Проект положения:

SkiRoller Tour Крым 2019
Одиночное прохождение на лыжероллерах по маршруту
Москва - Севастополь (1 900 км.)
Спортсмен:
Литвинов Евгений (51 год), мастер спорта СССР по лыжным гонкам,
участник этапов кубка мира по скоростным лыжероллерам (2005-06г.г.)
Сроки:
10 августа - 1 сентября 2019 года
Цели и задачи:
- Популяризация здорового образа жизни
- Популяризация лыжероллерного спорта в мире, в России,  на полуострове
Крым
- Поддержка включения лыжероллерного спорта в Олимпийские виды
- Проверка возможностей человеческого организма
- Популяризация вегетарианского питания
- Внесение тура в книгу рекордов Гиннеса России
  • Просмотров:3779
  • Комментариев:95
  • Рейтинг: -4 +5 -9
Из классики...
11.07.2019 15:00
Или другой, европейский могикан пешеходного движения. Он идет пешком вокруг света, катя перед собой бочку. Он охотно пошел бы так, без бочки; но тогда никто не заметит, что он действительно пешеход дальнего следования, и про него не напишут в газетах. Приходится всю жизнь толкать перед собой проклятую тару, на которой к тому же (позор, позор!) выведена большая желтая надпись, восхваляющая непревзойденные качества автомобильного масла "Грезы шофера".

Катите перед собой бочку, так вы гораздо легче найдете спонсора. :)
В любом случае удачи.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
Спасибо,
11.07.2019 15:03
Ярослав, за классический ответ, предложение!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лучше всего, чтобы в машине сопровождения
11.07.2019 15:05
были люди с "корочками" ( ФСБ-МВД) , трасса федеральная , Вы в отличии от пешеходов-бегунов, будете( совместно с машиной сопровождения) занимать полосу движения, двигаясь со скоростью-15-20 км/ч, т.е. как трактор тихоход, но без номеров, кроме того не знаю как на это посмотрят на стратегическом объекте Крымский мост, на пробках вокруг Воронежа, Феодосии. Идея интересная но мне кажется, согласовывать её лучше не в Комитете лыжеролерной федерации а хотя бы под эгидой Министерства спорта. В любом случае-удачи!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Андрей,
11.07.2019 15:11
Планирую идти не по магистралям (дорог много). Где нельзя никак, например мост, участки не проходимые на роллерах, либо пешком, либо проезжать на машине сопровождения (или на попутном транспорте). "Прикрытие" от/для ГИБДД постараюсь сделать.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Андрей,
11.07.2019 15:13
спасибо за пожелание удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Безумство храбрых- есть гармония жизни \горький\
11.07.2019 22:05
Чем больше безумства в идеи ,тем сильней хочется ее реализовать.
Вас снимут с трассы. До первой камеры.Я думаю даже сопровождение не дадут при решении вопроса на самом высоком уровне.У Конюхова идеи самые что не наесть безумные ,но они не пересекаются с жизнедеятельностью людей не причастных к его безумству
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Андрей,
11.07.2019 22:26
Я буду идти по обочине, отделённой жёлтой полосой! Мне много не надо! Могу уйти на гравийку. Помех создавать не буду. Спасибо за пессимизм))
Вверх Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
Андрей,
11.07.2019 22:53
Давайте ломать стереотипы о России, надеюсь, что за рулём сидят адекватные люди, уважающие медленно передвигавшихся, и видящих яркую одежду и высокий флаг на обочине...
Вверх Ссылка Рейтинг: -9 0 -9
ПДД
11.07.2019 23:13
16.1. На автомагистралях запрещается:
— движение пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;  
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Помимо магистралей.
12.07.2019 00:28
есть второстепенные дороги. По которым и буду аккуратно ехать по обочине!
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
насколько я понимаю ,вам нужен рекламный пиар лыжероллерного спорта.
12.07.2019 09:48
На второстепенных дорогах вы его не получите. ДА и даже на скоростных магистралях вы его не получите .Машины мимо вас пронесутся со словами пассажиров -,,........,, Это в худшем случае . Лучшая рекламма любого вида спорта и маркетинга - массовость .Именно за счет массовости участников и поклоников зрительной массы отбираются те или иные виды спорта на олимпиаду.Вы думаете после кругосветки Конюхова под парусом все рванули покупать яхты или шары для поднятия своего тела под облака ...???  Нет конечно.Ваша идея нужна в первую очередь вам.От того что звание МАСТЕР СПОРТА -это не значек и не удостоверение .,это прежде всего САМА ЖИЗНЬ.Жизнь в которой надо биться ,,до конца,, ,преодолевая подчас боль ,травмы ,не урядицы ,да и множество таках вещей ,которые на бумаге имеют смысл ,,бональности,, Я очень хочу чтоб у вас все получилось.Я даже хочу выслать вам денежную потдержку.Но не сделаю этого .От того что не хочу вмешиваться в ваш ,,ПУТЬ,, В саму реализацию вашего безумства.Вмешательство посторонего может только навредить и значимости этого ,,пути,, уже не будет таковым.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Очень опасная затея.
12.07.2019 11:09
У нас в стране слишком много водятлов, в т.ч. на второстепенных дорогах. Если они не замечают припаркованного КАМАЗа на обочине, то роллера не заметят тем более :evil:
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Опасная затея!
12.07.2019 11:29
Полностью согласен! Причём опасность будет исходить именно от роллериста и машины сопровождения, которые будут двигаться по скоростным дорогам с черепашьей скоростью.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Если судить по отношению
12.07.2019 13:33
водителей к роллерам в городе, то если заметят может быть ещё хуже. Тем более на пустой дороге без камер.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
С точки зрения рекламы -
12.07.2019 12:56
думаю, что такое дейстаие в условиях российской действительности было бы антирекламой лыжероллерного спорта. Основная масса людей, которые могут Вас заметить на дороге - это водители-профессионалы, например дальнобойщики. А у водителей доминанта мышления простая - не мешай мне ехать! Такой проект неизбежно повлечёт затруднение автотрафика в трудных местах и добавит пробок. А значит, на роллеристов и лыжников потом посмотрят эти люди более косо. И расскажут знакомым новый анекдот про , который им мешал ехать.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
А те
12.07.2019 13:42
кто в теме просто расскажут про странного человека.
Я видел в городе человека на роллерах :o, подъехал и спросил зачем??? - Ну потому что дорожки, бордюры, переходы, пешеходы, светофоры, асфальт/плитка - на роликах-то удовольствие не ахти (с учётом их манёвренности и безопасности), а на роллерах - ну просто пытка. Но человек не ответил. Ездой назвать это трудно - тормозить надо часто, разгоняться нельзя. Ближайший подходящий парк - в километре.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Спасибо,
12.07.2019 13:52
Всем написавшим! От машины сопровождения отказываюсь. Да это будет тормозить. Идём, едем с Валерой Барановым. Он на велосипеде.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
А в Барселоне
12.07.2019 13:57
сейчас World Roller Games 2019 - но вот лыжероллеры там почему-то не представлены.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не лучше ли провести
12.07.2019 14:49
заезд на 1900км с 10 августа по 1 сентября на любой из л/роллерных трасс, 100км/день))) Пропиарить, выкладывать треки... И тогда, как за Форест Гампом, через недельку начали бы присоединяться роллеристы-любители сверхдлительных)) Так безопаснее и веселее!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Форест-то
12.07.2019 16:42
как раз бегал, как ТС собирается :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Риск не только своей жизнью!
13.07.2019 00:00
Женя, твоя жизнь и здоровье нам очень дороги! Но подумай ещё вот о чём. Ты собрался проделать путь неблизкий на скоростных лыжероллерах, не имеющих тормозов. С точки зрения безопасности дорожного движения - это риск не только твоей жизнью, но и жизнью, например, пешеходов. +100500 ситуаций на дороге, когда в конце спуска находятся: пробка, светофор или пешеходный переход. А ты несёшься 40-70км/ч без возможности затормозить. А если на переходе дети? Это не роллерная трасса, здесь мамаши с колясками полностью правы!
И допустим, тебе крупно повезёт, и ты успешно доедешь без происшествий. Что ты сделаешь? Напишешь позитивный роман о своём геройстве, так? И вдохновлённые лыжероллеристы, может и неопытные могут последовать твоему примеру. И попадут в тот же риск здоровьем своим и других. Нужна тебе такая карма, веган??))
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Андрей,
12.07.2019 17:15
Хорошая идея!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Марьино ...
12.07.2019 22:07
как вариант ....Женя и Тебе близко ....и л/р трасса ....:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Антон,
12.07.2019 22:59
В Марьино замечательно, в следующем году так и сделаю! А, в этом 10 августа стартую до Севастополя!
По МКАДу можно
14.07.2019 21:14
по кругу в день
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ну да!
14.07.2019 21:28
И в плане логистики трупа попроще.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Антиреклама лыжероллерному спорту, чудачество
13.07.2019 18:15
 У нас обочина часто плохо сделана или отсутствует, и она является частью дороги. Ямы, стоящие автомобили, трава. Ширина занимаемой полосы движения значительна, проблемы с торможением. Коммерческий и рекламный интерес понятен, но планируемое спортивное достижение утонет в негативе.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Для реального
13.07.2019 19:47
осуществления задуманного Вам  до 10 августа надо попробовать отьехать от Москвы на 100 - 150 км. Тогда и решать. А пока только решимость  в мыслях и словах.
Да, и велосипедиста для пробного старта прихватите.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Да, и велосипедиста для пробного старта прихватите."
14.07.2019 22:45
ага , два трупа будет легче и дешевле транспортировать ..
у дядьки похоже совсем с головой плохо ,, это на этой территории возможно , так как психиатрические больницы закрыли , больных отпустили ,  вот они такие "мысли " у отпущенных и появились ..
"глупость человеческая даёт представление о бесконечности !"   приписываю себе  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Только что с трассы Дон
13.07.2019 22:13
Все почему-то забывают про опасные затяжные спуски в условиях жесточайшего трафика, дымящих зерновозов,  затея безумна. Рекомендую перенести хотя бы на октябрь.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Дорогие друзья,
13.07.2019 23:16
товарищи, поддерживающие и отвергающие. Развёрнутый ответ напишу во вторник, 16 июля! Я пойду! Это решено! Со мной Валера Баранов, на велосипеде. Не ломайте копья. Берегите себя и свою психику! Спасибо всем, кто написал. Ваня (Исаев) спасибо за правку заголовка, только уже не актуально, машина будет тормозить.... Андрей (Смольянинов), тебе отдельное спасибо (буду более сконцентрирован, о чём напишу во вторник). Лёша (Щепёткин), мы живём в России, и хочется сделать её спортивной и уважительной (это я, про водятлов), в Канаде это возможно, в Швеции возможно, а в России нет. Да!!! Всё возможно! Уважаю мнение каждого! Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Ну трасса Дон и объездные
14.07.2019 07:19
Бесплатные участки не лучшие места для занятий спортом в любом виде. Вы трафик в Швеции, Финляндии видели? Да даже в Белоруссии нет трафика по сравнению со Смоленской областью. Пропаганды спорта я не вижу, видимо есть желание набрать очков перед возможными спонсорами. Вот например проехать до моря на горном веле по окольным путям через поля и леса я сам поддержу, давно о таком мечтаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
хорошие слова, правильные, и не только про водятлов,
14.07.2019 11:19
Забанен до 02.04.2024 20:44.
мы живём в России, и хочется сделать её спортивной и уважительной (это я, про водятлов), в Канаде это возможно, в Швеции возможно, а в России нет
на пушкинскую идете сегодня? сегодня там тысячи людей будут пытаться осуществить вашу, нашу общую мечту
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
...
14.07.2019 12:01
Как обычно у Н., мероприятие не согласовано, и я боюсь, но я пойду. Чтобы потом не было стыдно. Наверное, это наивно. У меня метро под домом, мне надо.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Моя Мечта (не путать с "Моей Борьбой"):
14.07.2019 16:21
Вручить баул и поставить кой-кого на лыжи :D.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Крым
14.07.2019 10:51
Это сплошная стройка дорог.
Неоднократно ездил на авто МСК-Крым с 2014, да и сейчас нахожусь здесь.

Я не знаю топик стартера, но идея сырая и непроработанная, если не сказать наивная, это видно по теме. Такие вопросы не решаются за месяц, и тем более не делаются в сезон пик.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
идея сырая
14.07.2019 17:13
Да она не сырая а абсолютно абсурдная, дурная и бессмысленная. Какая на хрен пропаганда ЗОЖ или лыжероллерного спорта? Где здесь что от спорта? Это так же абсурдно, как если бы для пропаганды лыжероллеров затеял заплыв в лыжероллерах. Даже не обязательно в Крым, можно по гребному каналу в Крылатском, там соревнования на открытой воде среди ветеранов проводят  Все в гидрокостюмах а ТС в лыжероллерах. Ну типа лыжники круче пловцов... Удивятся не меньше.И информационный повод опять же для этого ресурса. Если покажется, что легко, то плыть с палками. Абсурдно? Конечно!!! Но зато БЕЗОПАСНО!!!
В этой своей затее ТС не только свою жизнь подвергает опасности, но и сопровождающего на велосипеде. У меня трое близких знакомых-велолюбителей свои жизни на дорогах оставили. Один из них многим здесь известный Вася Смольянов. И это не в сезон уборочной на южном направлении. Там в это время по части трафика вообще жесть.

Может все таки одумается.
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Да пусть себе чел едет
14.07.2019 18:54
в наше время принято не отговаривать, а доставать попкорн смартфон. Хотя, для покорения ютуба идея ТС недостаточна ужасна :).
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Да пусть себе чел едет
14.07.2019 21:36
Ну так-то да... Мне всегда казалось, что к 50-ти годам.... ну, как-то мудрость уже..., а тут на лыжероллеры и с флагом из Москвы в Севастополь, чтоб лыжероллеры стали олимпийским видом....
Это даже не особо и комментируется. Я в растерянности.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Он придумал
14.07.2019 22:30
вот такое действо, и для него оно приобрело сакральный смысл. Но, как подсказывает тот же ютуб (рейтинги) никто просто этого не заметит. Если бы ТС заявился вне конкурса в Барселоне на World Roller Games 2019 или прыгнул на роллерах с 30 ступенек или сделал ещё что-то, что не удавалось никому - например, начал выкладывать достойные обучающие ролики - это да. А так - да как обычно, всем пофиг, каждый сходит с ума как хочет. 150 просмотров, 30 дизлайков и спам в камментах.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
тот же ютуб
14.07.2019 22:38
Да какой ютуб? Что в этом случае вообще можно выложить-то? Если для ютуб, то на лыжероллерах вплавь, как раз самое оно.:)
А без
14.07.2019 22:49
ютуба - кто о нём узнает???
кто о нём узнает???
14.07.2019 23:02
Да ни в каком случае никто не узнает, потому что это нахер никому не надо.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
именно так Герман !
14.07.2019 23:11
+++100, хотя смог поставить один .
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Для покорения ютуба
14.07.2019 22:25
не плохо бы приодеться в форму сотрудника ГИБДД, вместо банального флажка знак ограничения скорости 40 км. Тогда и полоса всегда свободна будет и на ютубе аншлаг гарантирован.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Можно
14.07.2019 22:39
одеть противогаз. А вместо флажка - крылья. В целях популяризации экологии и духовности.
Или хоккейную маску. В целях популяризации зимних видов спорта и анонимности в интернете.
И по пути давать концерты или устраивать дебоши. Тогда, возможно, какое-то время это будет в тренде.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Потребуется экспедитор для перемещения вещей между гостиницами
14.07.2019 15:53
Велосипедисту с двумя рюкзаками тоже будет трудно. Тогда нужен экспедитор для доставки вещей из гостиницы в гостиницу. Если планировать по 100 км в день, то преодолевать придётся по 120-130 км с учётом возможных и объективных задержек (и объезда магистралей). Желательно пару суток добавить в резерв и на промежуточный отдых. В гостиницах летом зачастую нет горячей воды.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Уж отсутствие горячей воды в гостиницах
14.07.2019 21:38
Это самая последняя проблема, уж тут логистику надо продумать мама не горюй. На двоих с велосом скорее всего ничего не выйдет. Когда тс пишет про второстепенные дороги, он должен понимать, что обочин там нет, качество асфальта сомнительное, а фур еще больше чем на платных участках.
ЗЫ. А для пиара предлагаю заезд на лр в Севас под эгидой "Спорт ты мир", через Украину, ЛНР, ДНР и тд. но лучше внедорожных в этом случае (хотя и в первом они не помешают)  
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
лучше внедорожных в этом случае
14.07.2019 22:26
только лыжи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
горные
14.07.2019 22:47
.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я, после фразы про обочину,
14.07.2019 23:15
тоже подумал, что на внедорожных предполагается. С колёсами дюймов 20, не меньше.
Иначе - либо товарищ никогда не видел обочину "второстепенной дороги", либо тролль детектед!
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Можно и проехать, если:
15.07.2019 00:57
выполняются необходимые условия:
1) спортсмен должен быть уровня действующего мастера спорта (все же каждый день засаживать под 100 км х 20 дней - это для подготовленных менов) + должна быть техничка для сопровождения.

2) теоретически  на всем протяжении пути должна быть обочина шириной хотя бы 1,5 метра для передвижения на классических лыжероллерах и ровный асфальт - этого точно не будет.

про свой опыт: изредка катаюсь на мало оживленном шоссе на даче классикой....очень неприятно и стремно когда здоровенные машины типа КАМАЗа мимо проносятся. На велосипеде иногда проезжаю по благоустроенному Можайскому шоссе - местами обочина как класс исчезает - в этом случае ни о каких лыжероллерах и речи не может быть в принципе....просто физически не получится!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
так это же хорошо, вот человек проедет, расскажет о своих злоключениях
15.07.2019 01:16
Забанен до 02.04.2024 20:44.
что обочин нет, власти задумаются и сделают, может даже отдельные велодороги на сотни километров сделают как в развитых странах. но придется немного потерпеть
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Обращение ко всем комментаторам
15.07.2019 01:08
Друзья, вы все дружно предупредили Женю об опасности его затеи. Раз 70. Женя - взрослый, и читать умеет. Думаю, он все прочел давно, осознал. Давайте приостановим стеб: ведь человек ветку не для этого завел? Для чего-то ему нужно это все попробовать проделать. Скорее всего, для себя самого, а не для Ютьюба (зная Женю). Авантюра? Наверное. Но он УЖЕ предупрежден вами всеми. Он же у нас с вами бабла не просит, правда? Так зачем его учить жить - и тем более высмеивать?
Мне лично тоже, как весьма опытному роллеристу и довольно опытному автомобилисту, знакомому и с трассой "Дон", представляется малореальным проехать по этому маршруту на роллерах (не из-за расстояния или усталости - из-за непригодности роллеров для наших дорог, а наших дорог - для роллеров). Но Жене и его спутнику - виднее.
ИМХО.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Женя сам над собой стебется
15.07.2019 01:21
Забанен до 02.04.2024 20:44.
особенно вот эта цель пробега понравилась
- Поддержка включения лыжероллерного спорта в Олимпийские виды
ни одна страна в мире, ни одна междунар. организация не признают крым в составе россии. если и есть у кого в моке мысли включить роллеры в ои, то после пробега по такому маршруту точно отпадут))
Карен, и это он понимает, думаю. Потому и предлагаю:
15.07.2019 01:54
давайте забудем на время, что мы все родом - из Страны Советов. Пусть Женя сам решает, что и зачем он хочет делать.
Алексей
15.07.2019 10:19
Как я понимаю, про Женю уже все забыли, просто попкорн ещё не кончился и подвозят новый :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша очень правильно,
15.07.2019 10:47
написал. Достойно уважения. Я хотел что то подобное написать, но думаю результат был бы обратный. Да и написать так корректно по отношению к «писателям-стебистам» у меня бы не получилось.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Точка невозврата
15.07.2019 03:15
Поддержу ребят в данной ситуации. Не стоит шутить про летальные исходы и быть столь категоричными. Забег на лыжах по асфальту на 10 км (перформанс) на Московском марафоне кто-то ведь тоже поддерживал на этом ресурсе. Да и к Ф.Конюхову с его беспорядочными и явно безумными (и меркантильными) проектами много вопросов. В спортивном смысле идея реализуема (на веле и я проезжал такие маршруты с рюкзаком), но требует доработки. Без технички в данном случае, видимо, не обойтись.

   Похожий немного сюжет и атмосфера обыгрывается в известном фильме ”Облако-рай” про жизнь в глубинке и психологию простых россиян. Только там главный герой вынужден отправиться в поездку из-за неосторожного публичного высказывания (превратившегося в серьёзное стратегическое заявление без отката назад) и собственной скромности, полного равнодушия к нему окружающих (как выяснилось). Здесь, наоборот, все предлагают главному герою никуда не ехать. Где она – точка невозврата? Главное – принять верное решение.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Опять не то...
15.07.2019 09:37
Конюхов в свои приключения никого не вовлекает, сам с собой развлекается. Да еще экипируется по полной программе (карбоновая лодка в Тихом океане, специальные наборы вёсел для разных групп мышц), все просчитывает. А здесь, ну во первых, все правильно пишут, что подставляет велосипедиста и других водителей однозначно. Все фурщики будут его материть по полной программе, это я ручаюсь. Потом скоординируются по рации и навешают люлей и это самый лучший исход предприятия. Вы никак не можете понять, что с Тульской области начинаются веселые "нырки", затяжные быстрые спуски к речушкам, что ТС будет делать в этой ситуации? А внизу ремонт на мосту или просто плохое качество асфальта или просто препятствие (и это правило на всех таких нырках, а не исключение). А сзади едет фура, которая на спусках ну очень не любит использовать тормоза...Это без головы надо быть, ехать по общим дорогам на роллерах без тормозов на юг...Тут выше пишут о дорогах в Крыму, но до них доехать еще нужно!
Далее давайте представим, что М4 перекрыли ради ТС, транспорта нет. Что он продумал? Берет с собой велосипедиста? А где он повезет кучу запасных палок, платформ, колес, запасную пару ботинок (лучше 2), как будет менять штыри? Жрать тоже нужно полноценно как и спать, цель ведь до Крыма доехать, а не до Михнево, я правильно понял? Не прочитал ничего об этом. То есть не Конюхов ни разу...
Вверх Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
Валерий, Вы очень точно назвали свой пост: "опять не то..." :)
15.07.2019 13:38
Вы думаете, Женя не ездил на машине по этим ныркам? А раз ездил, и читал тут 100 раз уже про это, и все равно планирует поездку - значит, ему виднее. И велосипедист едет добровольно, вроде? Я не слыхал про отряд ОМОНа, нанятый Женей, или взятых в плен Женей заложниках, чтобы его заставить...
Все сказано, ИМХО. К чему повторять - и высмеивать ТС?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Вы думаете, Женя не ездил на машине по этим ныркам?
15.07.2019 15:08
А ты думаешь, что все обязаны знать, где ездил Женя? Если этот Женя принимает такие решения, то вполне себе можно предположить, что он вообще не знаком с обстановкой на дорогах или вообще живет, где-то в астрале. Так что, Леш, ты зря взял на себя функцию адвоката. Я думаю, что критические посты здесь более чем уместны. Глядишь, человек почитает, у него включится мозг и он сохранит свое здоровье, да и второй велосипедист-затейник тоже и не надо будет здесь на форуме очередной раз клич бросать по сбору денег.  
Как там в анекдоте?..
15.07.2019 15:43
- но ведь не может же быть, чтоб все были правы!?
- И ты, жена, права!
Чем больше кого-то от чего-то отговаривают, тем, обычно, этот кто-то злее рогом упирается. И, если даже сначала, может оно ему и в хрен не впёрлось, то, после ожесточённых разубеждений он жизнь свою за это готов положить, а то белый свет теперь не мил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кто высмеивает???
15.07.2019 16:58
Более четко обозначаю детали поездки, а дьявол в них. А по м4 на юг я ехал 5 дней назад, значит знаю обстановку. А ответил я по поводу сравнения с Конюховым. Вроде написал более чем понятно. Повторяться не буду.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Валерий, высмеивали не Вы. См. мой пост выше
15.07.2019 23:49
Я, вроде, тоже довольно понятно написал. Если этот глагол приняли на свой счет - зря, извиняюсь, если все же не до конца точно сформулировал мысль.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дорога не приватизирована фурами, она - для всех транспортных средств
15.07.2019 13:43

что с Тульской области начинаются веселые "нырки", затяжные быстрые спуски к речушкам, что ТС будет делать в этой ситуации? А внизу ремонт на мосту или просто плохое качество асфальта или просто препятствие (и это правило на всех таких нырках, а не исключение).
Дорога не приватизирована фурами, она - для всех транспортных средств. Это я о правах, например, мотоциклистов или велосипедистов (что мне ближе). Что касается автомобилистов, то "никто никого не любит на дороге" и не только у нас. Дорога и заправки - зона конфликтов и проблем, поэтому я по России на авто не езжу уже 16 лет (хотя делаю это уверенно и получаю удовольствие) и другим советую.  А по данному проекту в настоящем виде я согласен с Вами - ехать не стоит. Единственное, что приходит в голову - лыжероллист должен спускаться с горок на страховочном тросе от транспортного средства, идущего сзади (своего рода абсурд). Или придумать собственные тормоза.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
****
15.07.2019 15:37
"Дорога не приватизирована фурами, она - для всех транспортных средств."
Да, но при сошествии яжематери, яжевелосипедиста или яжемотоциклиста с яжефурой практически всегда выигрывает яжефура. Ибо отсутствие юридических законов никак не влияет на законы физики :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Опять 25???
15.07.2019 16:55
На лыжероллерах нет тормозов!!!! Тут сравнение с велосипедом более чем НЕ УМЕСТНО! Ну или пусть Евгений напишет, я купил трейл скейт с тормозами, которые здесь на форуме 3 года продает белочка, и поеду по обочине по камням и траве сам по себе, никому мешать не буду. Это другой разговор.
По большому счету согласно ПДД ТС без тормозов вряд ли могут свободно передвигаться по дорогам общего пользования. Кстати топикпастер как раз может создать серьезный прецедент, когда конкретно лыжероллеры запретят на дорогах и плакали Кленово и прочие места.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Формально передвигаться на лыжероллерах/роликах
15.07.2019 17:27
по дорогам  и так запрещено, так как все роллисты приравниваются к пешеходам, которые могут передвигаться только по обочинам.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Пока я набивал сообщение, Валерий сказал ту же мысль :-)
15.07.2019 17:34
.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И только по обочине
15.07.2019 17:59
встречной полосы.
Вроде так?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Во-во!
15.07.2019 18:21
Об этом-то моменте совсем забыли! И как его тогда сопровождать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
НетЪ.
15.07.2019 18:28
4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.
При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части).
При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо.
15.07.2019 18:39
Значит по обочине можно по ходу движения.
""Обочина" - элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2, используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами." (Из ПДД)

Мои варианты:
- полоса асфальта справа от сплошной линии разметки (это подходит для роллеров);
- грунтовая или гравийная полоса справа от границы асфальта (это - нет).
Вроде так?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По обочине можно как угодно
15.07.2019 18:50
а по краю проезжей - навстречу. По магистралям нельзя нигде. Что есть обочина - надо смотреть на конкретной дороге, может быть разметка, может и не быть. так же как и асфальт.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Действующая редакция ПДД
15.07.2019 17:34
причисляет роликовые коньки и иные аналогичные средства не к ТС, а к пешеходам.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ну потому что
15.07.2019 17:46
в отличии от велосипедиста, человек на роликах/роллерах может просто банально упасть попав на тёрку, ямку, битум или просто изрядно грубый дорожный асфальт. И на роллерах это сделать намного проще чем на роликах. Да и ширины полосы, кстати, если не говорить о классике роллисту надо побольше, чем велосипедисту.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поездив
15.07.2019 17:35
по разным дорогам и насмотревшись там же всякого, твёрдо убеждён, что на лыжероллерах там делать нечего!!!
И дело не в отсутствии тормозов, наличии техничек, флажков, званий мастера спорта, решимости гонца и сопровождающего его велосипедиста. Главная опасность для окружающих в медленном движении этого каравана!!! То, что ТС человек решительный и не боящийся риска понятно уже из выбора вида спорта - лыжероллеры, да на 100 мм ПУ это не для слабонервных. Но на дороге, в потоке, где скорости под 100 км в час, при перестроении или опережении, когда видишь еле - еле ползущее транспортное средство (а у него скорость 40 - 50) и то бывает в пот бросает. А тут 10 - 15 км в час!!!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Объезд и обгон тихоходов
15.07.2019 18:40

Но на дороге, в потоке, где скорости под 100 км в час, при перестроении или опережении, когда видишь еле - еле ползущее транспортное средство (а у него скорость 40 - 50) и то бывает в пот бросает. А тут 10 - 15 км в час!!!  

Всем участникам движения невозможно длительно двигаться с одинаковой скоростью. Есть стоящие авто на обочине, а есть даже стоящие авто в правом ряду на дороге. У меня  (когда за рулём) велосипедисты и группы велосипедистов не вызывают никаких проблем. Снижаем скорость, оцениваем обстановку сзади, перестраиваемся. Очень многие водители едут опасно : превышение скорости, резкое торможение, короткая дистанция и интервал, поздние сигналы перестроения или их полное отсутствие (я подаю сигнал перестроения за 5 секунд, а не в начале манёвра), вовремя не оценивают обстановку сзади (раз в 5-7 секунд). Это особенно касаемо южных и бедных стран. Но собственный стиль езды тоже важен, можно подстраховаться и ”от дурака”. Когда меня напрягает поток движения под 100 км в час, я еду 70-80 (дождь, туман, тёмная дорога или ещё что-то) или ещё тише, невзирая на других. С годами вождения всё становится проще. Я к тому, что ”тихоходы” (в рамках правил) – обычные и равноправные участники движения.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Раз уж дискутировать, то дискутировать,
15.07.2019 19:37
Да, конечно, формально фуры такие же участники движения, но вы забываете пару моментов:

1) Фуры на юг едут перегруженными (как и в любое другое направление), а зерновозы в ростовской области, это вообще нечто. На подъемах едут не быстрее лыжероллиста и при этом чадят как паровозы из 1909 года (на печной соляре ездят что ли?) а на спусках разгоняются и летят без тормозов. Там уже вписался - не вписался проблемы твои, конечно, мужика возможно и посадят, тебе не легче.

2) Большинство фур в непонятном техническом состоянии (экономика же), шанс что затормозит на спуске, ну такой, жечь лишний раз колодки тоже никто не хочет. Приведу пример, ехал в левом ряду на круизе на своей скорости. Справа фура несется и у нее препятствие, тормозит не может. Он начинает во всю сигналить мне, чтобы я ускорился и она быстрее ушла за мной и такое везде. Не любят они тормозить, ох как не любят.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Фуры
15.07.2019 20:37
Валерий, большинство водителей фур являются профессионалами и не делают глупостей. За ними удобно ездить ночью (соблюдая дистанцию) – постоянная скорость, чёткие и понятные сигналы, яркие фонари сзади. Таким образом, не налетишь на камень и стоящее препятствие на дороге или авто без фонарей.    
К чему это?
15.07.2019 21:18
Конечно, намеренно по глупости никто сбивать чудака на роликах не будет, но факторы риска я обозначил. Мне кажется вам отдельное направление стоить развивать - польза тренировок с фурами) Уж какие еще аргументы против привести мне, я не знаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ах, да,
15.07.2019 20:58
польза от тренировок возле автодорог - это еще отдельная песня.
https://nogibogi.com/pochemu-begat-vozle-avtomobilnyx-dorog-vredno-dlya-zdorovya/
И это не смех над Женей, а чтоб другие не повторяли сиё вредное для здоровья действие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да ладно!
15.07.2019 21:04
После Копотни-то?:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По накалу ситуация всё больше
15.07.2019 18:02
начинает напоминать пастора Джонса Терри и сожжение Коранов :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ещё раз, спасибо Всем!
16.07.2019 11:28
Прямо, триллер разыгрался. Хотел написать много, по пунктам разложить, но, делать этого не буду. Мы, с Валерой Барановым, он на велосипеде, я на роллерах, идём, едем! Старт 10 августа от Пущино.

Предлагаю, ветку закрыть.
Все опасения, страхи, риски уже описаны.
Я, здесь писать уже не буду!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
re: Предлагаю, ветку закрыть. -т.е. машина вам больше не нужна?
16.07.2019 13:27
Не ищете больше машину для сопровождения и даже если таковая найдется, то с собой не возьмете?
Я бы еще вчера закрыла, без этой твой супер-отписки, но наивно полагала, что машина сопровождения, она же техничка, важнее спама )) и флуда )), которые, кстати, держали ветку в топе несколько дней.
!!ПРОШУ ОФИЦИАЛЬНО СООБЩИТЬ, можно через личные сообщения, - ИЩИТЕ МАШИНУ ИЛИ НЕТ!! - с этим ответом закрою ветку.
С уважением, модератор Буздина ГЛ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Порой
16.07.2019 15:09
то, что непосвящённому взгляду кажется спамом и флудом, может сыграть важную роль :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Эххх, ну вот жеж... :-(
16.07.2019 15:11
А я только собрался спросить, как во время заезда между Пущино и Севастополем, будет реализовываться задача популяризации лыжероллерного спорта в мире. :-(
Или этот вопрос- тоже спам и флуд?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
спам и флуд - это нужно к ТС обращаться, захочет ответить -ответит.
16.07.2019 15:30
Ветка пока открытая.
Закрою только после письменного отказа от машины сопровождения, ибо изначально считаю данную затею трудновыполнимой и опасной, а без машины сопровождения - инфантильной на грани не знаю чего ;). И не хотелось бы после объявлять сбор на погребение и доставку.
НО: у ТС, наверное, есть веские причины ТАК поступать, это его воля и его ответственность за себя и за второго человека на велосипеде. Надеюсь, Евгений это осознаёт, маршрут и остановки продуманы, спонсоры найдены, схода не будет.
А так-то конечно, тормоза придумали трУсы, стОит только начАть и т.д.
В детской)) книжке "Витя Малеев в школе и дома" есть чудесное продолжение этой фразы, погуглите, оно в тему и вам понравится 8)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Пока жив хоть один неравнодушный читатель
16.07.2019 16:17
эта ветка никогда не умрёт :D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Зачем гуглить, я и так
16.07.2019 16:18
помню, а потом будешь плакать и кончать. Это Костя сказал.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Галина Львовна,
16.07.2019 18:27
Машина не нужна!!!
SkiRollerTour состоится!
Галочка, прошу, закрой ветку!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
ОК, ветку для обсуждения закрываю.
16.07.2019 18:35
Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь через личные сообщения напрямую к ТС.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Галочка,
16.07.2019 18:40
спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0