Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

VII этап Фестиваля лыжероллерных дисциплин -2019 (09.06.2019)

04.06.2019 17:27
Гонка на классических роллерах в Марьино
9 июня 2019 г. (в воскресенье) на специализированной лыжероллерной трассе в Марьино (ЮВАО г. Москвы, Марьинский парк, дом 4) пройдет VII этап Фестиваля лыжероллерных дисциплин 2019.
Соревнования пройдут в следующем формате:
Для участников первого и второго блоков: индивидуальная гонка с раздельным стартом классическим стилем на короткие дистанции на выданных организаторами медленных классических роллерах (роликобежцы на своем инвентаре), характеристика лыжероллеров:
ü  марка SHAMOV;
ü  тип колес – 3 (тройка);
ü  двухколесные медленные со стопорным механизмом;
ü  резиновые колеса.
Этап пойдет в зачет ФЛРД.
Для участников третьего и четвертого блоков: индивидуальная гонка с раздельным стартом классическим стилем на короткие дистанции:
·    на собственных классических лыжероллерах без ограничения модели, но ТОЛЬКО резиновые колеса № 3 или № 2;
·    на выданных организаторами медленных классических роллерах (роликобежцы на своем инвентаре), характеристика лыжероллеров:
-  марка SHAMOV;
-  тип колес – 3 (тройка);
-  двухколесные медленные со стопорным механизмом;
-  резиновые колеса.
Экспериментально* - если будет неадекватный разброс результатов, этап не будет засчитан в зачет ФЛРД (по решению Жюри).
Технический делегат – Голубков Л.В. (контроль модели лыжероллеров и колес).
Вся подробная информация о гонке будет представлена в 19.00 04.06.2019 г. на сайте arta-sport.ru.
Ждем Ваших предварительных заявок.
С уважением, Оргкомитет ФЛРД.
  • Просмотров:4450
  • Комментариев:129
  • Рейтинг: 0 0 0
классика
04.06.2019 18:31
Возможно, интересно было бы ещё провести гонку классикой в формате скиатлона. Например 10 км без палок + 5 км с палками. Или в формате преследования, пролог с палками (по факту будет дабл, если лёгкий рельеф) и преследование без палок классикой. Но опять в угоду технарей сократить дабл в 2 раза от "безпалок".  
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
По 3 и 4 блоку: очень неравные условия будут!
04.06.2019 19:25
Между 2 и 3 колесами (Элпекс, например, или Свенор) - пропасть! Фора на старте - секунд 20-30 на км. А уж 3 от Шамова, думаю - еще медленнее.

У меня лично 2-к сейчас нет, а соревноваться на деревяшках (своих 3-ках) с пластиком (2-ки) - неинтересно.
Была бы Тула в вс, а эта в сб - поехал бы в Тулу, а так придется вынужденно сосредоточиться на тренировочном процессе в Одинцово на все эти выхи...
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Ну лиха беда - начало,
04.06.2019 20:22
как говорил Остап Бендер, лед тронулся! Это отлично, все таки, что вариант Антохина, хоть с оговорками, но прошел. Классику 100% лучше свою использовать, к уводу они более капризные. 2-ки резиновые это не дефицит, тем более, что для тренировок классики они почти у всех есть.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Гриш, у всех есть 3-ки
04.06.2019 21:52
2-ки - почти ни у кого. У тебя, у Полковника, у Незванова. Покупать ради таких стартов?
И второе (я говорил про это и Ире, и энтузиастам трассы в Марьино): она подходит для чего угодно, кроме классики! Да еще на 3-ках Шамов! Это как по катку ездить на деревянных лыжах классикой! Только руками, и никакого кайфа! ИМХО, я бы не стал именно на равнине делать такой "дебют", есть масса других мест, но Ира давно запланировала там...

В общем, кайфа там не будет, но будь у меня 2-ки, я бы все равно поехал.
По 3-му блоку
04.06.2019 22:47
А давайте все на шамовских пробежимся,хотя бы в равных условиях будем.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
А потом еще и дружно оставить комментарии
04.06.2019 22:50
Насколько  плохи лыжероллеры Шамов. Все же коллективное  тестирование точнее теоретических выкладок.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
А будет тестирование? Правда? Т.е. Вы выдадите месяца на три людям
05.06.2019 00:15
роллеры, они их проверят на многих тренях со спусками и поворотами в Одинцово?
Вы же не называете всерьез 12 км даблом по равнине "тестом роллеров"?
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Алексей, аргумент-так себе.
05.06.2019 00:22
Ну хочу возвращаться к больному, но про широко разрекламированный тест IDT- в итоге ничего. За Шамова-на нем же побегут далеко не нецелованные новички, все понятно будет на первом спуске-подъеме, да и роллеры будут далеко не новыми, а пожившими. Впрочем, зачем спорить, мнение гонцов все рассудит.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
это единственный сейчас выход для включения этапа в зачет ФЛРД
05.06.2019 11:12
иначе будет неадекватный разброс результатов. При этом лучше как можно быстрее убрать из Положения требования по альтернативному варианту с любыми роллерами на 2 и 3 колесах.

В будущем поддерживаю вариант Юрия Антохина. Если соревнований будет много, участники приобретут соответствующие роллеры и колеса (скоростные тоже не всегда были)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
На мой взгляд, это
05.06.2019 11:24
неправильно. Соревноваться на шамовых, это +/- километр. Мне что, их перебирать перед стартом? Зачем эту марку туда вообще воткнули- непонятно? Не нашлось нормального «поставщика», да и фиг с ним. Есть европейский хороший проверенный вариант. Привлекли специалиста на этот раз. Считаю, что это абс правильно.
ИМХО, так дела не делаются!
04.06.2019 23:18
Вводить принципиально новые гонки в сезонный тур, объявляя об условиях за 3 дня!...((( Я бы(как  орг-р) поставил Лёшу Ильвовского фейсом перед фактом...но за пару месяцев ДО.  А так ему теперь что, не спать, не есть, не работать, на скиспорте не писАть... только "двойки" доставать!  И не только ему.
Ещё. Странные какие-то предложения от, казалось бы, уважаемых мэтров. С палками...без палок... дабл...не дабл... А ФЛРД это вообще что, контрольная покатушка или соревнования с зачётом?  Почему тогда уж не додумать и в коньке такие же форматы! Что-то не слышал там про такие фантазии.
Улыбнул экспериментальный* раздел. Вы там готовьтесь, крутите-вертите, коль выиграть хотите, а мы потом решим, как вам воздать за ваши труды)....
Единственный положительный момент - тех. контроль в лице Л. Голубкова. Думаю, он, как никто другой, способен определить соответствие роллеров норме. Надеюсь, компетенции у него хватит как для разрешения вопросов с немаркированными колесами, как это может быть в случае со SkiGo, так и с колесами, где маркировка скорости может быть нанесена не в традиционном (1-2-3..) порядке.
Ещё один момент. Но он особо никого у вас не смущает. Наверное Тула - это уже район Москвы? Или где-то рядом за МКАД?  Стесняюсь спросить, а нафига вообще лепить один на один такие абсолютно разные этапы. Не могу согласиться, что такой разброс всем а кайф.

Чтобы заставить Ильвовского найти "двойки" за три дня, я бы поступил другим способом. Гонку FT во второй день я провел бы по гандикапу за классику.
Такой формат, кстати, выставлен для участия в эти же дни, но в другом месте. И лично я выберу для себя альтернативу хаосу ФЛРД.
Не судите строго. Ведь критикующий ваши недостатки много полезнее на все согласных.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
200 км от Москвы - не крюк.
04.06.2019 23:33
Плюс уже была неоднократно Рязань - даже чуть дальше -негатива ни у кого не вызвала, очень атмосферный этап. Орша тоже сместилась в Толочин -но кто об этом сильно печалится ?)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, а можно и на шкаф залезть... Нам, татарам - ... Такая логика?
04.06.2019 23:45
Пока все шло идеально в этом году. И вдруг - такой сюрприз...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Про шкаф
04.06.2019 23:48
Не понял глубины. Вы - в Одинцово на выходные, на тренировке. Не участвую - но осуждаю ?
Так я ПОТОМУ и не участвую, что такой косяк выходит
05.06.2019 00:02
Так бы погонял - а так в Одинцово... И не я один...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Шанс для лаки-лузеров
05.06.2019 00:03
Залезть повыше в протоколе, за счет непоехавших ))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Это - и есть цель проведения гонок :)
05.06.2019 00:07
                               
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, Вы же поняли Юру! Мы и в Петрозаводск ездили, и в Воронеж
05.06.2019 00:05
Речь не про 200 км и про крюк, а про внезапность. Как и с классикой. Заранее было бы лучше - Юра про это...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Дополню Юру неким конструктивом (в целом согласен)
04.06.2019 23:43
Да, если БЫ за 2 месяца было объявлено, что в Туле пройдет двойной этап классика-конек, и 2-й день - преследование по 1-му, то это было бы более логично, и я бы действительно попробовал найти 2-ки.
Плюсы:
  1. В Тулу имеет смысл ехать на ДВА дня, с поселением. Так делали дабл-этапы в Обнинске, в Новомосковске, в Петрозаводске, в Демино и в Ленобласти (Роллер-тур), и т.д.
  2. Ехать в сб по пробкам в Тулу и обратно в 31 градус, потом в вс в 32 градуса - в Марьино - это крестец и для москвичей, коих большинство, и для туляков, и для рязанцев - для всех. Т.е. это удар и по гонке в сб, и по гонке в вс.
  3. Если бегать классикой - то Тула, по описаниям, тоже безопасная трасса, но там хоть какие-то подъемы есть! А в Марьино - нет.
  4. И ГЛАВНОЕ: аж ДВА эксперимента за ДВА дня, с информированием во ВТОРНИК - тут уж я точно не стану искать 2-ки... Главное: не я один! Те несколько человек, что мечтали хоть о КАКОЙ-ТО классике, приедут - а могло бы вдвое, втрое больше!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Алексей, мы пробежимся по этому ужасу
04.06.2019 23:55
И расскажем,как все это ужасно было 8)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Да не будет никакого ужаса, не надо ерничать. Просто будет мало народу
05.06.2019 00:01
- а могло быть много...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Цыплят по осени считают
05.06.2019 00:05
Посмотрим финальный протокол.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, я буду только рад! Но могло быть ЕЩЕ больше.
05.06.2019 00:25
На меня, например.
Вы как будто не читали Юрин пост. Все свое продолжаете: "А ТАК можно? А выдюжат мужики?"
Да выдюжат, выдюжат. Какое-то время. А потом - разбегутся. Вы этого хотите? Когда трассу залило, и по 1,5-ке крутились - никто слова дурного не сказал, все понимали: форс-мажор. А сейчас? За 3 дня узнать про поездку в Тулу и после нее - гонку на 2-ках, которых нет? Это - тоже форс-мажор. Только рукотворный. Это - плохо.

Речь не про "выдюжат - нет". Речь про то, что по уму сделать всяко лучше, чем не по уму. Тут ДВА решения подряд - явно не по уму. И Юра написал справедливые слова про это. У Вас есть что на них ответить? Судя по постам - нет.

Проехали.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Я как раз из тех, кто мечтал хоть
05.06.2019 00:30
о КАКОЙ-ТО классике. И, вообще, хоть о каком-то старте в этом году (не получалось по техническим причинам). Но 2-шек нет, внезапно покупать их сейчас не готов. На выданном Шамове (Леш, ты, кстати, как - нормально? Тут при тебе уже столько раз произнесли это слово...), пусть даже самом раскосячном - побежал бы. Но если бы на нем бежали все. А так с тем же успехом можно провести индивидуальную контрольную тренировку...

По Туле лишь один момент смутил - слишком внезапно.  А мне, например, такие поездки нужно заранее планировать.
Резюме: готовлюсь к Обнинску.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Леша, хорошо, что
05.06.2019 09:18
она - эта классика все таки появилась. Чехарда с этапами- думаю, это только от того, где место нашли. Проблем много, ну чего их тереть бес толку? Они (проблемы/вопросы) и так на поверхности: отсутствие информированности, обратной связи, непонятные решения, изобретение велосипеда (я об этом написал в другой ветке ( https://www.skisport.ru/forum/rollerski/77450/#1002240 ) Но знаешь- не ошибается тот, кто ничего не делает. Конечно логично выглядит прежнее решение - 2 дня, классика-конек, с гандикапом, но вдруг что то пойдет криво (что скорее всего!), тогда накроется вся связка. А так- будет опыт и неудачный этап. Самое плохое в этой ситуации- это то, что проведение совсем в разных местах (вспомни наш тобой недавний спор по  рллс и протоколах результатов). А вот ситуация с 2-ками колесами меня удивляет, или никто зимой классикой не гоняет?
На мой взгляд сейчас надо прекратить ныть, поучаствовать, а вот потом, с учетом опыта, опираясь на факты, продавливать нужный формат и трассы соответствующие (потому как марьино, при всем уважении, это не для классики, ну если только всем участникам сразу покрышку цеплять ;):D)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Гриша, про шамана и чукчу анекдот знаешь?
05.06.2019 13:03
На мой взгляд сейчас надо прекратить ныть, поучаствовать, а вот потом, с учетом опыта, опираясь на факты,
У нас (Щепеткин, Антохин, я, другие опытные гонцы) БЫЛ опыт. БЫЛИ факты (гонки, где мы САМИ участвовали). Мы на них опирались. Мы вам о них рассказывали и предупреждали. Вы не слушали: а-а-а-а-а-а, они противники классики! Ату их!
А теперь - "прекратить ныть". Ну да, ну да. Так всегда и говорят те, кто попал в ..., потому что не слушал умных людей. И какое еще "Потом"? У нас, у опытных гонцов, УЖЕ сейчас это "ПОТОМ" наступило, мы ЗАРАНЕЕ вам всем предсказали, какая хрень выйдет, если не думать.! Она и вышла!
Вы отказывались учитывать наш прошлый опыт - вы и этот не учтете, к бабке не ходи. Что изменится-то? Все ПОЛНОСТЬЮ по предсказанному сценарию, который вы слушать не хотели - с чего ж сейчас-то поймете? Чукча и белый человек.
Я устал жить в стране жизнерадостных чукч, падающих и падающих со своих веток, которые они же себе долго пилили, под собой же - вот честно. Ну сколько можно наступать на те же грабли, о которых ПРЕДУПРЕЖДАЛИ, и страшно удивляться, получая по лбу?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Гриша, извини за резкий ответ выше - но наболело. Было трудно попасть
05.06.2019 13:22
разом во все нами предсказанные ..., ОДНОВРЕМЕННО, но это удалось. Фестиваль - родное для меня дело, мне не все равно, что там происходит.
Так что извини еще раз, ничего личного, ты знаешь мое теплое и дружеское к тебе лично отношение.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
+100500, за исключением
05.06.2019 11:42
тезиса, что Голубков определит соответствие колес норме. Какой такой норме? Шамову №3 из общего парка? Он самолично будет все это откатывать?

В общем, я против роллеров из общего парка, тем более Шамов. Я не хочу, чтобы у меня роллеры разъезжались в разные стороны. Я поддерживаю твою идею: "любая резина, но не более установленных размеров". Ради этого я готов купить хоть единички, хоть двойки и гоняться на этом.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Голубкова на всех
05.06.2019 11:58
не хватит.
Надо либо 100 Леонидов, либо 7 вагонов времени ему дать.
Предложение Антохина было, на мой взгляд, лучшим вариантом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дим, беда только в том, что уже ПОЗДНО его обсуждать
05.06.2019 12:54
А когда шло обсуждение, тон задавали люди, бесконечно далекие от серьезных гонок и совершенно не понимающие их проблем. Да и сейчас - глянь, что пишет Сергей Зябрев: отлично, что Шамов, заодно и протестируем, расскажем, какие они замечательные! Отлично, что компот из разных роллеров! Отлично, что переезды в Тулу и обратно! Отлично, что все за 3 дня становится известно!

Вот такие веселые ребята нынче определяют повестку...

А ведь все это было предсказуемо, и про это писано-переписано в момент обсуждения весной! Почему Шамов? Да потому, что он ЕДИНСТВЕННЫЙ дал Ире роллеры бесплатно! О чем я и говорил весной: это ПРОБЛЕМА, найти выданные качественные роллеры на всех. Это ПРОБЛЕМА, найти 100 судей для проверки подделок и махинаций перед стартом, если бежать на своих! Проблемы решаемы, да, но для этого нужно их хотя бы ПОНИМАТЬ, а не объявлять всех, кто о них предупреждает, "противниками классики". У нас уже были "враги народа", которые тов. Сталина предупреждали, что Гитлер вот-вот нападет, их уже стреляли за это - а потом было 22 июня.

Мое мнение, теперь уж без экивоков его выскажу, раз все пошло в такой раскордец: если тон в фестивале будут задавать активные дилетанты, а не Щепеткин, Антохин, Рулев, .., и если Ира будет принимать решения под их давлением - крестец фестивалю. Пока что - получили вот ЭТОТ этап.

Причем сделаю предсказание и на этот раз: те "советчики", кто не понимал и не понимает, что Марьино - отличное место для коня, но ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ площадка для классического этапа на медленных колесах (даблом по плоской равнине, по жаре, на ведущих в стороны Шамов 3 - бррррррррррр), что надо или снять крестик, или трусы надеть (или на выданных - но их вначале НАЙТИ надо!, или на своих, но понятно и ЗАРАНЕЕ сформулированных) - все эти люди и после этого этапа НИЧЕГО НЕ ПОЙМУТ, и будут в восторге: ура! мы победили! классику провели! Ура-ура!

А почему? А потому, что это - тусня, а не гонцы, а тусоваться можно хоть на самокатиках (и даже лучше на самокатиках: это ж клево!). Я - ЗА вовлечение таких людей в наш проект, существующий ДО НИХ и БЕЗ НИХ несколько десятилетий. Я - ПРОТИВ того, чтобы такие люди определяли повестку нашего проекта для ВСЕХ. Результат мы сейчас видим.

ЗЫ: Мы все - люди, жадные до гонок, надеюсь, что даже и в таком немыслимом компоте по жаре в 32 под открытым солнцем по равнине на Шамовых в смеси с черт знает чем еще все равно поучаствует много народу. Нашел бы 2-ки - и сам бы поехал. Я желаю успеха этому этапу, как и всем вообще начинаниям Иры Артамоновой. Но я предлагаю НА БУДУЩЕЕ отстранить от принятия решений дилетантов.  
Алексей, привет.
05.06.2019 14:34
А разъясни, каким образом "чукчи-дилетанты" смогли повлиять на решение Ирины Анатольевны проводить эти этапы  именно таким образом????. Я , правда, не побегу ни в Туле, ни в Марьино, но как "чукче-дилетанту" мне это очень интересно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ответ Игорю
06.06.2019 01:15
Во-первых, чукчи из анекдотов - это мы, русские, нашими же глазами. Факт, известный любому фольклористу.
Во-вторых, повлиять - очень просто. Ира раз 7 со мной заводила этой весной разговор (и не только со мной из "криминальных авторитетов" :), насколько знаю), что она все понимает, что Марьино не подходит для классики, что на Шамове делать плохо, что переживает - но на нее "очень сильно давят". А Шамов + Марьино - единственный доступный ей вариант, мол, про Шамов она и сама все знает, но зато "в Марьино хоть не побьются, как тогда в Крылатском". И нет ли у меня кого-то еще для проката роллеров? (У меня - нет, увы. Посоветовал с Сергеевым из Питера или с Никифоровым из Скивакса обсудить - но у Миши явно нет столько ставленной классики в наличии).

Поскольку ни один из "авторитетов" (и я в том числе) а) на Иру не "давил", и б) в ясном уме и трезвой памяти ПОСОВЕТОВАТЬ ТАКОЕ ей не мог - понятно, что "давили" и советовали совсем другие люди. Несложно догадаться по форуму и по той ветке, кто (а также по инсайдерской информации, не от Иры).

ИМХО, лучше НЕ проводить классикой и отшить давящих, предложив им САМИМ найти варианты проката и трассы, чем проводить ИЗ-ЗА давления вот таким образом.

Это - просто в ответ на твой вопрос. Но предлагаю страсти притушить (и себе тоже это предлагаю), поскольку катастрофы нет и не будет - будет просто не самым умным образом выбранный формат, трасса и условия для гонки. А поскольку мы уже прошли огонь и воду, а в годы войны косинус Фи доходил в народном хозяйстве до трех, то - прорвемся!
И, как справедливо заметил мой сын, "чего ты хочешь? в этом году у вас вообще все идеально организовано было - ну, будет пара косячных этапов, подумаешь!" Я согласен с ним.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Леш, во первых успокойся,
05.06.2019 14:45
не разрушай своё здоровье, того не стоит. Во вторых я уже писал в другой ветке, что мне не понятен алгоритм принятия формата  Этого этапа. Если ты без эмоций, пожалуйста, проанализируешь обсуждение которое было  Ранее здесь И на арта спорт , то поймёшь что большинство за предложение , назовём так, антохина Юры. А ты сам как относишься к этому предложению, я честно так и не понял. Для меня, как больше классиста этот этап очень важен   Поэтому побегу его в любом случае. Дабы потом мог не голословно аргументировать своё мнение. Мое мнение по именно шамову см выше. И повторюсь- считаю, что классика это рельеф, не важно Трасса или автодорога, и вариант Юры, те любая резина, стопор, габариты колес- все!
ps не переживай, я никогда не обижаюсь, тут главное дело, и чтобы все было правильно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, честно -польщен.
05.06.2019 22:49
Столько собирательных образов  о себе еще ни разу не доводилось слышать.
Повестку определяю, советчиком являюсь, проведение и формат этапов определяю. Очень сильно боюсь отстранения  от всего этого достигнутого. Это - однозначно успех.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Я  тоже не бегаю
05.06.2019 23:20
гонки в Головино например! Но не требую от оргов отменить их из-за этого! Мне кажется , что многие кто здесь сегодня весь день оппонировали друг другу столько сил потеряли, что к выходным и не отойдут от этого спора! Ребята , пжл.спорьте, пишите свои аргументы, только не нужно ни каких оскорблений и эпитетов обидных! Не нужно нам драк сдесь! Мы же все равно Будем вместе стоять на стартовой черте и бороться на финише! Берегите себя, свои нервы и свое достоинство!... И не бросайте камни в огород Ирины. Она ведь все к сердцу так близко воспринимает! Вы уж давно все забудете, а она ночами поотом спать не будет, будет мучаться!
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
В живом общении все форумные бойцы...чуть другие.
05.06.2019 23:29
так что можно серьезно не воспринимать это интернет - пикирование, это ,просто, некое реноме.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Юр, я не заметил ни одного поста с требованием отмены какой-то гонки
06.06.2019 01:01
И ни одного камня в огород Ирины Анатольевны.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
"Лев Толстой как зеркало русской революции" :)
06.06.2019 01:02
Собирательный образ Катерины в "Грозе"... Луч света в темном царстве :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Товарищи,
06.06.2019 09:58
Если у кого-либо неучастие в гонке связано с отсутствием л/роллеров с соответствующими ТТХ, могу одолжить на гонку Елпексы Team 610 двушки, NNN - до 44 размера. Не новые, но состояние вполне гоночное. Самовывоз с Хорошевки (в конце Маршала Жукова) сегодня в согласованное время, либо завтра утром на канале - на парковке у гостиницы Вояж не позднее 07.00.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предложение снимается
06.06.2019 11:32
в связи с новым решением оргов об использовании только 3-х колёс.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
VII этап ФЛРД - 2019
06.06.2019 11:19
РЕШЕНИЕ по использованию лыжероллеров на гонке в Марьино 09.06.19
(согласовано с Техническим делегатом – Голубковым Л.В.)
1.  Согласно ПСЛГ, на соревнованиях по лыжероллерам, проводимых классическим стилем, необходимо наличие стопорного механизма колес, т.е. использование коньковых лыжероллеров запрещено.
2.  Лыжероллеры Shamov (колеса № 3), по мнению Технического делегата, являются одними из самых медленных, поэтому, спортсмены, выступающие на других моделях с колесами № 2 будут иметь большое преимущество.
ГОНКА - в ЗАЧЕТ VI I этапа ФЛРД
Всем участникам соревнований основных блоков (третьего и четвертого) предлагается выступать на своих классических лыжероллерах с резиновыми колесами № 3, если такой модели нет, то организаторы предложат лыжероллеры Shamov (колеса № 3).  
Для участников, не прошедших контроль Технического делегата, или умышленно использующих несоответствующие требованиям лыжероллеры, предлагается внеконкурсное участие в соревновательной программе.
Ждем Вас на VII этапе ФЛРД.
Оргкомитет соревнований.
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жара..
06.06.2019 11:54
А 32 градуса на открытой трассе никого не пугают? Резина расплавится..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Резина
06.06.2019 12:15
не плавится.
Она горит :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Могу одолжить
06.06.2019 12:17
на гонку роллеры с колесами #3 и #4.
Самовывоз.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Меня пугают. Я расплавлюсь :). Резину мне меньше жалко :)
06.06.2019 13:45
                                         
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это как же надо "любить" классику,
06.06.2019 13:41
чтобы так закручивать гайки в колесах!(((
А почему бы не перевести ФЛРД на резиновые "тройки" в коньковых гонках!  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Лучше на Марве 8!
06.06.2019 13:53
Причем дня за 1,5 до старта это сделать. А нечего потому что! Распустились! 5 этапов прошло на 5+++ - скучно че та стало мужикам, хочется Ире руки выкрутить и добиться-таки немножко маразма...

ЗЫ: Если че: я не против ЛЮБЫХ решений оргов - это их право. Я против метаний за 2 дня до старта, и против того, что итоги этих метаний в результате попадут в зачет Фестиваля. Хорошо, что я там ни за что не борюсь. Плохо, что вопли: "а сделайте нам ЛЮБУЮ классику, а то скушшшна нам!!!" как раз от тех, кто никаких общих зачетов в глаза не видел, в итоге привели к предсказуемым результатам.

ЗЫ2: Интересно, кто и КАК будет проверять перед стартом десятки пар роллеров на соответствие номеров колес и наличие стопорных механизмов. ИМХО, уже одно это приведет к конфликтам и обманам (возможно, и неумышленным).
Когда людям писАли весной, почему гонки классикой требуется хорошо продумать, и какие проблемы там возникают - в ответ шла травля. Теперь - получите, распишитесь.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Кстати, насчет выданных Шамовых: думаю, с ними как раз будет все ОК
06.06.2019 14:27
Во-первых, они медленные. Во-вторых, трасса плоская.

А в-третьих, по инфе, имеющейся от других оргов аналогичных побегушек, у фирмы Шамов есть некоторый парк ставленных и откатанных роллеров, которые они и выдают на разные бега для популяризации своей продукции. Поскольку нагрузки на таких побегушках минимальны (как в Марьино), то эти роллеры (проверенные заранее, выбранные из многих пар) ведут себя нормально.

За что купил - за то продал. Может, и деза. Но медленность этих колес и плоскость трассы в Марьино - точно не деза. Так что с этой стороны (выданных роллеров) я особых подвохов в смысле безопасности не ожидаю, особенно для деток. И это уже хорошо!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дорогие друзья!
06.06.2019 16:45
Подведем итог и попытаемся ответить на ряд вопросов:
1) В связи с аномальной жарой организаторами будут предприняты следующие меры:
* в день соревнований будет принято решение о сокращении (или
не сокращении) длины соревновательной дистанции;
* перенос времени старта на более раннее уже невозможен, так как
ряд иногородних участников спланировали свой приезд;
* организаторы обеспечат спортсменов достаточным количеством питьевой
воды;
* трасса в Туле проходит по лесному массиву (почти везде тень);
* перенос даты соревнований на классических роллерах невозможен, т.к.
лыжероллеры предоставлены для проведения соревнований на ограниченный
срок;
2) 09.06.19 - VII этап ФЛРД (в зачет Кубка) и у детей и у взрослых;
3) В гонке у первого и второго блоков - только лыжероллеры
Shamov, третьего и четвертого блоков используются любые
классические лыжероллеры № 3 с резиновыми
колесами или Shamov, или допускается участие вне зачета на любой
другой классической модели;
4) Контроль модели лыжероллеров будет осуществлять Технический делегат
соревнований - Л.В. Голубков (в зоне старта);
5) Поздняя информированность участников - принято. Приносим извинения.
Были причины (кому интересно, сможем раскрыть в частном порядке).

Ждем Вас на гонках в Туле и Марьино. Будет все очень хорошо.

Психологи рекомендуют периодически выходить из зоны комфорта.
В целях избежания стагнации нашего любимого ФЛРД.

C уважением, Оргкомитет.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Еще есть предложение поставить волонетров
06.06.2019 16:57
дополнительно:
1) У перголы у торгового центра Мари (тропинка между велодорогой и роллеркой)
2) У пешего мостика (дорожка от велодороги к роллекре) в непосредственной близости от первого спуска с поворотом (в этом месте сидел фотограф)
3) У пешего мостика который почти сразу от "верблюжих горбов" в сторону мари.

Эти места -самые излюбленные пешеходами для проникновения на трассу, более того, в месте №2

PS: сам не побегу, но за участников переживаю. С учетом погоды - трафик пешеходов, самокатчиков, велосипедитсов, бабок и прочих в сторону реки и в тенистой части роллерки (как они думают - парка) будет значителен.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Контроль
06.06.2019 17:50
Спасибо за предложение, волонтёров  на трассе будет достаточно, как для контроля техники, так и для обеспечения безопасности
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Татьяна добрый день!
06.06.2019 18:55
Я не хочу сейчас дискутировать и чего то "тереть". Хочу только отметить п.1 (* в день соревнований будет принято решение о сокращении (или не сокращении) длины соревновательной дистанции). Получается так, что я потратил день, средства для поездки в Тулу, стартовый взнос, для того, чтобы на месте узнать, что бежим условно не 15 км, а 5 км? Это при том, что анонсы гонок были при уже предсказанном прогнозе и никаких радикальных изменений этого прогноза не предвидится. Получается, что меня лишают выбора. Мягко выражаясь, это не честно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Татьяна, спасибо за информацию! И просьба-пожелание: в Марьино те разы
06.06.2019 19:20
не работали туалеты и умывальники. Нет ли возможности помочь Владимиру Савельеву и как-то договориться с местными властями на этот счет? Зимой база работала, там все было очень комфортно. Нет ли возможности в связи с жарой договориться и пустить участников туда на время гонки, только в туалеты и умывальники?
По опыту прошлых экстремальных гонок (в смысле жары), это было бы крайне актуально. Подчеркну: не только питьевая вода в бутылочках, но и умывальники! Особенно для старших ветеранов и детей это актуально.
Ну, или какая-то бочка с водой и шлангом на улице, как было сделано в Кстово в +34...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Я ничего не понял...
08.06.2019 23:23
третьего и четвертого блоков используются любые
классические лыжероллеры № 3 с резиновыми
колесами или Shamov
Вроде вот на это же уже договорились?
А в итоге будут таки двушки?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, почему 2-ки? С чего ты решил?
09.06.2019 02:06
Там просто положение старое висит на сайте, думаю, его не поменяли.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, глядя на него и решил...
09.06.2019 07:48
Посчитал, что это окончательное опубликовали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот этой фразе поверил :)
09.06.2019 10:16
Окончательная версия регламента и стартовый протокол будут представлены на сайте
arta - sport . ru
08.06.19 в 21.00.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А зря! :)
09.06.2019 10:45
Они текст положения обычно потом никогда не меняют :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кино с гонки
09.06.2019 19:12
https://youtu.be/Seu6SnNTK80

Откатал на тесте при пары роллеров Шамов ( пары № 11,13,17 ) . Нареканий -никаких, роллеры едут ровно, ничего не ведет, быстрее моих декатлоновских Inovik ( откатывал на одном тесте на левой ноге Декатлон, на правой Шамов -Шамов уезжал на 5-7 см ). В итоге принял решение бежать  на Декатлоне ( роллеры прошли тех.контроль  перед стартом на предмет соответствия ) ввиду , что колеса новые ( пробег был менее 100 км  с момента покупки) ну и не зря на себе тащил пешком на гонку :)  Жара, мягкий асфальт, сохраненный регламент бежать 4 круга, а не меньше - да все прошло хорошо. Более чем. Плюс все , наконец-то, обсудили все вживую плотной компанией, а не на  просторах интернета.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Сергей, традиционное спасибо за кино!
10.06.2019 16:53
Я бежал на Шамове: для ДП - норм, мне понравилось.
В торчки решил пару раз попробовать попеременным - показалось ,что роллеры странновато себя ведут - носы заваливаются (или пятки - не определил точно :))

Мне с гонками на этой трассе везет на погодный экстрим)
Первый раз я был на том открытии - лютой поздней осенью, когда был страшный ветер и дубак))
А на этот раз - такая запределельная (для меня) жара. Но даблом по моим ощущениям в такую жару все же легче, чем коньком (например).

Большое спасибо организаторам и Юре Незванову за воду на трассе - каждый круг только об этом и думал) Без воды вообще не знаю как бы было доехать...

Ну и к разговорам о классических гонках в будущем: если Шамов 3 - то всем на таких (ради объективности результатов).
А если на своих, то тут уже примерно миллион раз была высказана одна и та же идея (резиновая без ограничений)  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
и я проехался..
10.06.2019 22:29
Впечатления? Так себе. Я работал на максимуме(ср.пульс 187), но некатучесть роллеров всё решила по другому. Несмотря на проверку роллеров перед стартом, разница в качении была огромной!!! Кто то растолкавшись садился в стойку, а его преследователь максимально толкаясь еле удерживался, чтобы не отстать! Кто то толкнувшись раз проезжал несколько десятков метров, и преследователи наблюдали удаляющуюся спину...(наблюдал на параллельных курсах). Да и просто если взглянуть на результаты Тулы и Марьино, кто на каких местах был в этих двух гонках, становится понятно чьи тройки летели, а чьи еле ползли. Спортивная форма (не одежда) не исчезла и не появилась!!   Фестиваль я знаю семь лет, не так долго, но все же, и он был ориентирован на скоростные роллеры(=равноправие в инвентаре), а с такой разномастной классикой он (я считаю) только потеряет..
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Немного теплой ламповой эксельной аналитики
10.06.2019 23:06
Тут важно не по сторонам на коллег смотреть, а тенденцию каждого по кругам, выбор фамилий случаен. ( составлено не мной , я лишь объявление разместил ). Все бодро проскакали первый круг, на втором померли, ожили к 3-4 кругу, и то, далеко не все. Я от классики далекий человек, это всего лишь мой второй старт в ней. Была установка в Положении толкаться по плоскачу даблом -я  и толкался  даблом по плоскачу до последнего круга.

Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Сереж - и попали впросак! С аналитикой (в моем случае, например)
10.06.2019 23:20
Я второй и прочие круги ехал так же - просто секунд по 15-20 проводил у Савельева на рандеву, где брал бутылку с холодной водой и поливал себя стоя (на классике без палок невозможно ехать и обливаться). Стародубова я догонял 3 раза - и 3 раза на обливании опять он уезжал. +32, а у меня в анамнезе десяток тепловых ударов с потерей сознания.

По сторонам смотреть, кстати, тоже полезно. Я уже писал в соседней ветке, что даже ОДНИ роллеры (Шамов) ехали с огромным разбросом скоростей, чему свидетель - я лично. Один чел на Шамове по гонке от меня сильно отстал на спуске, другой на Шамове - накатил, хотя не сильно. И это - не претензия к Шамову, просто тренировочные роллеры ВСЕГДА имеют сильный разброс, они не для гонок. Так и НЕ НАДО на них гоняться (кроме детей в ДЮСШ) - на них совместные дружеские контрольные трени проводят, без претензий и амбиций, как у Бугеры.

Так что аналитика в 32 - дело неблагодарное, Сергей, тем более что роллеры ехали и впрямь сильно по-разному. Если что: у меня - вполне нормально, претензий не имею. Как и к оргам: провели это мероприятие - и слава Богу, все еще раз убедились в том, что мне и всем в теме очевидно было и по прошлому опыту (в отличие от Вас, Сергей, я именно в классике выполнял 1-й разряд на лыжах, и на роллерах гонял много десятков ...не гонок, конечно,  дружеских контрольных). Хотелось бы верить, что прививка здравого смысла большинством получена, и доза ее в 32 и на голой равнине вполне достаточна.

Кстати, и Шамов молодец, что дал Ире роллеры. Сам я классику на тестил (до старта было некогда, а потом слишком жарко), но по их любезному предложению потестил "быстрый" конек на карбоновой раме. Производителю рассказал свои впечатления (насколько знаю, они совпали с отзывом Незванова, который тоже на них до меня прокатился). За тест - спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Эксель -штука равнодушная.
10.06.2019 23:36
Он просто считает цифры, да и целью было не притянуть все к вашим результатам. Вы не поняли посыла -по динамике кругов видно, кто как для всех одинаковой жаре отставал-привозил себе на кругах, можно было хоть в теньке  полежать - регламентом не запрещено.
Один чел на Шамове по гонке от меня сильно отстал на спуске, другой на Шамове - накатил, хотя не сильно. И это - не претензия к Шамову, просто тренировочные роллеры ВСЕГДА имеют сильный разброс, они не для гонок.
Вы же сами себе противоречите. Григорий в Туле прошел поворот спокойно, я  - на тонкого, при  идеологически правильных гоночных  коньковых роллерах. Так что такое сравнение считаю некорректным.
Писали посты одновременно - и про одно и то же! :)
10.06.2019 23:51
Но по-разному :). Вот что значит - Ваш небольшой опыт новичка в роллерах (Эксель, видимо, знаком лучше) :). Но не отчаивайтесь: если не погибнете по своему же предложению на спуске в Одинцово на классике - успеете еще разобраться в тонкостях нашего вида спорта :).

Шутка, не принимайте всерьез!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Сергей, оба гонца на Шамове, встреченные мной, были
10.06.2019 23:58
примерно одного веса (оба - легче меня, я думаю). Скрипкин и Алексеев (см. протокол).
Я не сравниваю наши скорости на равнине: не тренюсь и не бегаю даблом, потому против явного профи в нем (Алексеева) на равных роллерах сразу отстану (что и произошло: на первом км он и отыграл у меня 15 сек, как раз к 1-му пупырю). Но вот СПУСК!

А еще - наука физика, Сергей: на роллерах Вы не вписывались поворот не потому, что тяжелее Гриши и СКОРОСТЬ выше (она у вас была примерно равна), а потому, что центробежная сила при РАВНЫХ скоростях на Вас действует бОльшая. Механика, 8-й класс (сейчас - 9-й, по-моему).  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Кстати: если по предложению Власа наложить Вашу аналитику
10.06.2019 23:45
на прочие протоколы ФЛРД, то аналитика блестяще показывает разницу колес у гонцов. Вот Зябрев Сергей: колеса катили отлично, намного быстрее, чем у сильно превосходящих его функционально и технически(в дабле!) Ендовицкого, Трошина и Есакова С. Такое отличное качение дало возможность Сергею Зябреву ехать на низком пульсе, что в условиях жары позволило ровно проехать круги.
Вот Трошин и Ендовицкий, сильные техничные лыжники, должны были выиграть у Зябрева Сергея по 2 минуты - а проиграли по 2. Насколько же хуже ехали их Свенор и Элпекс, чем Декатлон у Зябрева!
При этом Трошин не борется за зачет и призы, поэтому он поехал так (медленно), как позволяли его роллеры. А Ендовицкий пытался на первом круге побороть судьбу в виде медленных роллеров - и потому сел потом. Вот какая плохая и несправедливая вещь - гонки с претензией на спорт. борьбу на разномастных ТРЕНИРОВОЧНЫХ роллерах! Правда, Сергей?
И спасибо за блестящее аналитическое подтверждение этой мысли! Браво!
Кстати, и Вас я вполне понимаю, наряду с Гришей: в солидном возрасте нелегко освоить сложный технический вид спорта (скоростные роллеры), да еще когда у всех они едут одинаково. То ли дело - бежать на пластике против деревяшек, да еще и незатейливым даблом: так появляются шансы против лидеров группы М1. Впереди - тумбочка :). Это - если повезет с пластиком против деревяшек. А не повезет - и не жалко: мы ж тусовщики с района, не спортсмены, минутой больше, минутой меньше - зато фан какой! ВМЕСТО отличных отлаженных гонок, правда.

И еще: Вы не забыли, как накануне в Туле с трудом вписывали 100 кг в поворот на трассе? А маленький Гриша удивлялся: надо ж, а я его не замечаю! Я Вас понимаю, Сергей: у самого габариты - не Гришины :).
Это - на суперуправляемых гоночных КОНЬКОВЫХ. А теперь представим страшную картину: Вы с Гришей победили Иру и наш Фестиваль, и мы теперь гоняем на быстрых тренировочных классических бочонках ...ну, скажем в Одинцово (ведь рельеф же нужен, правда?).
Сергей, Вы выйдете на старт? Если Вы 2-й раз на классике стоите, по Вашим словам - боюсь, что выйдете. Ведь фан же, тусня!

...Нам Вас потом будет очень не хватать, Сергей, говорю от души! Да и Иру из тюрьмы вызволять - ...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Алексей, на все это могу только ответить
11.06.2019 00:01
:)
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эмоциональненько!)))
11.06.2019 00:16
Алексей, дайте Сергею порадоваться - он впервые в ФЛРД в 'цветы' заехал, это дорогого стоит!!)) :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, ну Вам то точно виднее кто в какой форме :)
11.06.2019 00:31
Вы то наверняка знаете как Сергей готовился к гонке классикой, сколько и какой работы он проделал... сколько сотен км даблом наработал по жаре в марьино... каждый день ведь его тренировки наблюдаете... Удивлен, не ожидал... ну и да, для всех было +32, и только для Сергея, да еще и для Миши Воронцова было комфортные +16...
Михалыч, если откинуть дискуссии о данном формате гонок и вернуться
11.06.2019 00:56
к данному конкретному мероприятию - то для начала я от всей души поздравляю Сергея Зябрева с прекрасным результатом! Понятия не имею, как ехали его декатлоновские роллеры - но вряд ли как скоростные. А время на кругах у Сергея - очень быстрое, и это точно невозможно без палок и прокладки между ними и роллерами - в лице самого Сергея :). Роллеры сами не едут. Сергей их не подвел! :)

Не могу сказать с уверенностью того же самого относительно Миши Воронцова: просто потому, что это первая его роллерная гонка ЛЮБЫМ стилем, известная лично мне. До того знал его как активиста Марьино, помощника (едва ли не главного!) при проведении осенней контрольной там - но не как гонца. Откуда я знаю: может, Миша обычно Цепкову привозит минуту, а тут у него был провал? :). Но если и провал - то с весьма неплохим временем. Миша - молодец!

ЗЫ: Про жару. Ребята, советую этот аспект не трогать: именно что для некоторых 32, а для других - 16. Это известный феномен, зависит только от организма человека, не тренируется, не поддается адаптации. Мы с Юрой Барановым после гонки общались: он говорит, что вообще на жару не реагирует, только пьет больше. Так что эта гонка по-любому была экстремальной - и еще хорошо, что классикой: там пульс ниже, меньше шансов отправления к праотцам. Мы с Сашей Анфиловым сошлись на том, что конем по открытому солнцу в этот день бы оба не рискнули.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, для Миши это был дебют
11.06.2019 01:26
И он не плохой лыжник, причём сильный классист. А сколько пахал Сергей я видел лично, десятки часов и сотни километров даблом. Результат как бы не просто так родился. Не надо удивляться, кое-кого в узких кругах уже биороботом в шутку называют белые завистники - коллеги по клубу. И уж поверьте, классику любит он не больше моего :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А тем временем Сергей то на тумбочке в Белоруссии на марафоне
15.06.2019 22:24
Да-да, даблом, и да на обычных стартах, как и все... А не не гоночных декатлонах :) так что, ничто не случайно...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
А-а-а, так вот зачем мы бежали именно даблом в 32 в Марьино! :)
16.06.2019 00:27
Двум членам клуба - Мише и Сергею - срочно нужна была репетиция перед Юриным марафоном :) !
Понимаю, понимаю... :)

А если серьезно - где глянуть протоколы-то? У Юры на странице в ФБ - только победители в абсолюте: два моих давних соперника-ветерана Гурин и Ефимов на Стартах + Виталик Чекаленко на Свенор-2 (!!!), на 3-м месте. Почти со временем победителя (около минуты проигрыша). Это - при том, что Свенор-2 на каждом км проигрывают по скорости Старт-71 секунд 20... Впрочем, это неудивительно: Коля и Сергей бегают в мою силу, а Виталик - на голову или на две сильнее.

Так где протоколы-то глянуть?

А Сергею Зябреву - поздравления, в том числе с тем, что бежал на Стартах, а не на Декатлонах :) - там проигрыш на км, думаю, еще больше, чем у Свенор-2. Это же не с резиновыми Элпекс-3 сравниваться на этих Декатлонах, а со Стартами коньковыми ПУ :)

Ну, и конечно - поздравления Коле Гурину, победителю! Коля - молодец! Приезжай к нам в Обнинск 22-го, и Сергея Ефимова бери: как всегда, он нас всех на спусках прошивать будет! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Естественно, не случайно
16.06.2019 10:26
Серега молодец, 4 круга в голове с лидерами продержался.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так где протокол-то?
16.06.2019 13:42
А ты бежал? И как? И на чем?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот дались тебе эти
16.06.2019 13:56
протоколы :)! Выложит Юра, думаю. Я бежал, на 1-ках. Старты укатывались, но не все :). У лидеров летели так, что мама не горюй ;). Опосля Юра сказал, что это в последний раз, в будущем только на резине, видать своим поблажку сделал ;). Было около 30 градусов, может меньше, уже ближе к вечеру дело шло. 44,2 км- красота, доволен как слон. Но Леш, опять нашей с тобой группе "везет" - все лидеры в ней, но тем интереснее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Hi, Gregory, фоточки на фб где?
16.06.2019 15:57
Без фоточек старт не засчитывается!:)
8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет, Галя,
16.06.2019 18:11
будут. И видео тоже (получилось, что вместе с женой был, она меня и попоила и сфоткала).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ждём-пождем! Хоть посмотрю, как другие быстро бегают :-)
16.06.2019 18:48
Мне еще полгода заращивать и год закачивать.
А до тех пор, тортик - лучший друг бухгалтера.
8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Галь, я тортики тоже
16.06.2019 20:18
люблю. Я их с медом ем :D:D и красненьким запиваю :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Гриш, а контроль самих Стартов был? Или, как в Калуге, кто на чем
16.06.2019 23:39
горазд?
Просто разница Старт-71 и резиновой классики велика, но разница родных Старт и подделок - еще больше. В положении было написано про родные Старты. Проверяли?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не видел,
16.06.2019 23:55
я про то тебе и говорил. Про старты, я считаю, правильно указывать тип "старт". Но уравнивать старт и классику резину- не правильно. Но на самом деле это не главное.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для меня - ЭТО главное
17.06.2019 01:04
Я не могу всерьез настроиться на гонку, где один - на Фишер из-под Легкова, а другой - на таежных, подбитых шкурой медведя, из-под уссурийского охотника...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Юра выложил протокол:
17.06.2019 01:05
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Там и Миша в призах, несмотря на последнее место в абсолюте
17.06.2019 01:11
Два человека умудрились с призами разминуться: не ту группу выбрали :).
У меня тоже был такой случай, как у Сергея: моя первая спорт. награда досталась мне так. Поехали с ДЮСШ по конькам на первые в моей жизни летние сборы, и там был контрольный кросс. 2 дистанции: 1 км и 1,5 км. Я был один из самых младших и самых дохлых. Почему-то тренер меня на 1,5 поставил. Там было заявлено 2 (два) человека: я и бугай на 2 года меня старше по кличке Крамаров (похож был, как звали - не помню). Он обогнал меня минуты на 2. Мне дали грамоту за 2 место. На дистанции 1000 м участвовало человек 50...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен, что статистика в +32
11.06.2019 00:00
не очень корректно работает. В принципе, у меня был именно такой расклад, как пишет Сергей:
Все бодро проскакали первый круг, на втором померли, ожили к 3-4 кругу
Но я осознанно сбросил на втором и третьем кругах, потому что до конца не понимал - склею ли ласты при таком темпе в таких погодных условиях или нет)

Леш, по поводу всего остального, что ты пишешь и тут, и во второй зачем-то созданной Максимом ветке.
Про нецелесообразность, невозможность, отсутствие здравого смысла, поломку фестиваля и тд, и тп.

Как ты прокомментируешь вот это, например?
https://www.youtube.com/watch?v=ZRNCsmWf5k0&feature=youtu.be
Почему-то не получается сохранить ссылку с началом с нужной секунды, но можно смотреть примерно с середины 27-й минуты. Обрати внимание на роллеры и колеса.

Ты видел когда-нибудь такое на скоростных коньковых роллерах?

Я к тому, что это все как бы возможно, и даже очень себе популярно (по сравнению с текущим фестивалем ФЛРД, широко популярном только в очень узких кругах - не будем кривить душою).

Или я все же не уловил какую-то твою ключевую мысль?
Кроме той, что в приемлемом виде вся эта затея с классикой (любой, если я тебе правильно понял) невозможна в принципе.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
а вот и еще самоубийцы какие-то...
11.06.2019 00:42
Прокомментирую я это так:
11.06.2019 01:22
  1. Михалыч - совсем не в теме разговора. Бывает. В Малиновке на МЕДЛЕННЫХ роллерах можно бегать. Так проводят ЧР среди лыжников (выданные 4-ки Элпекс или аналоги). Не как спорт. соревнование - как летний тест для лыжников, контрольную треню. Михалыч, я про это писАл в теме про классику - только какое это отношение имеет к ФЛРД?
  2. Саша, я каждый год смотрю трансляцию АльянсЛоппетт, с удовольствием. От нас туда ездят Макс Чуриков, Вова Королев и много кто еще. Читал рассказы Дениса Кабанена. Голосом слушал Колю Кабанена - про Вуокатти. И? Там НЕ ЛЮБАЯ резина, там двушки! Причем РАЗНЫЕ ДВУШКИ у любителей, которые ни за что не борются, кроме фана. С разной скоростью! Обычно - быстрее профиков, и никого это не волнует. А у профиков - выданные, одинаковые! Ага? У тебя есть 200 пар ОДИНАКОВЫХ ВЫДАННЫХ (НЕ Шамов, при всем к нему уважении и благодарности за спонсирование Иры)? Или ты хочешь балаган на разных колесиках, за который ратует Гриша? Или ты хочешь, как и он, СМЕРТИ ФЛРД ради потехи нескольких даблеров? А Юра А. продвигает единички, потому что в Польше на них бегают, и у Юры они есть. А я еще че-нить предложу! А у нас в Москве НЕТ трасс для треней на чем-то быстрее трешек, и потому у всех (как и у тебя) - трешки и четверки. И хрен знает за каким хреном десятки людей побегут покупать то ли 2-ки (все равно РАЗНЫЕ!), то ли 1-ки (разные!), чтобы положить их на полку и ездить на них ТОЛЬКО на гонках 2 раза в году. И это - при том, что УЖЕ есть РЛЛС, которые от большого ума и от коммерции их предводителей бегают ... на скоростной классике! А знаешь, КАК? В подъем в Воронеже, 2-3 раза - потому что круг на них не замкнуть!
Причина моей откровенной злости проста: инфантилизм! Пара неофитов, поддержанная страстными любителями дабла, не имею никакой ПРОГРАММЫ, хочет ввязать Иру в непонятное, грозящее массовым сходом участников, финансовыми потерями Арта-Спорт - и в итоге крахом Фестиваля! А зачем? А потому что "хочется"! При этом "противник" Ильвовский в 100500 раз больше в теме того же Альянслоппет и Антохинских побегушек, со всем + и -, чем эти неофиты. Че думать? Трясти надо! Вот - логика! А если УЖЕ трясли, ДО них - это не повод ПОДУМАТЬ и ПОСЛУШАТЬ тех, кто участвовал в тряске? Нет - трясти! Хотим! Как - не знаем, "любая резина", нелюбая резина (на Альянслоппет - НЕ любая!), скоростные, "кому надо - все купят!", и тд. Аргументы, да. Ира бы ни одной гонки не провела, если бы ТАК их просчитывала.

Вот так я все это прокомментирую, Саша. Приноси в студию 200 пар идентичных двушек, подгоняй автобусы (бесплатные) до Обнинска и обратно (ибо - там - чуть ли не ЕДИНСТВЕННАЯ в регионе пригодная трасса с рельефом для формата ФЛРД, с детьми и ветеранами), компенсируй убытки Ире (а они будут: приедет треть участников ФЛРД) - тогда я дам следующие комментарии, восторженные!
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
И последнее, по кругу:
11.06.2019 01:34
Кроме той, что в приемлемом виде вся эта затея с классикой (любой, если я тебе правильно понял) невозможна в принципе.
Она не только ВОЗМОЖНА, Саша - она УЖЕ ЕСТЬ! Бугера, ага? С какого раза мы услышим? Я, "противник" - там бегаю. "Любителей классики" из этой ветки - не видел там НИ РАЗУ! НИ ОДНОГО! Ась? Чем ЭТО-то не подходит? КАЖДЫЙ месяц! Все, как вы хотите: все на разных роллерах, для фана и контроля своих треней, для азарта, для прокачки, с участием таких зубров, как Плосконосов (вроде, бывал и Легков)! Рельеф! И безопасность (длинные прямые подъемы и прямые спуски). Чем не подходит-то? А? Тем, что исчерпается кипеж, и не за что станет гробить ФЛРД?

Нет ответа...

И да - для Москвы, если не считать дабла в Алабино на 50 км по примеру Юры Антохина, побегушки Бугеры - единственный ПРИЕМЛЕМЫЙ вариант КЛАССИКИ. Я люблю гонки, люблю классику - и потому я там участвую. А где все "борцы"? А?  
Может, и Ира их судить станет, если народ наберется - в том же Крылатском, как уже было. Ира же судит корпоративы, бег в мешках и т.д. - и ХОРОШО судит!
НО ПРИЧЕМ тут Фестиваль??!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лёш !! а я с тобой
11.06.2019 09:41
полностью согласен !!  "молодёжь " просто ещё не видела "кровавых жоп" после гонок на классике по спускам и в Воронеже или в Белгороде или в Пестово  или даже в Калуге , где Толик Васин  улетел на первом повороте (правда по мокрому ) ..поэтому гонки классикой со спусками  это игра в "русскую рулетку " только в руках не пистолет , а на ногах  почти не управляемые быстрые лыжероллеры , на которых можно сильно разбиться ...
Альянс лоппет я тоже бежал ...и ощущения страха до сих пор помню ,,люди все разные , кто то и на мотоциклах по мск ездит , по мне так и на велосипеде по тротуару страшно ..потому как люди , собаки ,дети , и они все не предсказуемые ..
а если и проводить гонки классикой , то именно так как проводил Коля Баркалов  в Воронеже -- в гору,  отрезками и повторениями ,, всё таки безопасно , а это главное на катании по асфальту ,,хотя даже в гонке в гору , у всех участников будут лыжероллеры по разному ехать ,, (вспомни как я бежал гонку в Либереце на  своих тренировочных Васах №3  , а Стас Резак мне на финише рука жал ) .
и последнее ,, про Крылатское ,,  так там даже для  дорожного велосипеда асфальт  плохой , (ему же 40!!!! лет ) а уж для роллеров совсем плохо ..а ведь раньше лет 20-25 я сам там тренировался , хотя каждый круг страшно было дальний спуск проезжать , сколько там народа порасшибалось ,, и не вспомнить теперь  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вова! Ты все написал верно, нечего добавить. Но беда в том, что
11.06.2019 13:53
люди (новички) НЕ ЧИТАЮТ ни тебя, ни меня. Не слышат. Вот сами ж..пу в мясо сдерут на этой гребаной классике роллерной быстрой,  "на рельефе", как они мечтают - тогда поймут. Но поймут ТОЛЬКО те, которые сдерут ЛИЧНО. А остальные так и будут рассказывать, как нехороший Ильвовский и нехороший Кочетов противятся прогрессу. Прогрессу этому - уж 25 лет, правда, но народ же у нас на каждые грабли ЛИЧНО должен наступить...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Все мы когда нибудь упадем,
11.06.2019 17:28
от этого никуда не деться. Толя Васин не участвовал в Марьино, хотя очень хотел, еще в Калуге говорил, что классику не променяет, но даже на домашней гонке в субботу просил его отпустить пораньше, из-за дня рождения. Собственно посему и Марьино не доехал :). Но это лирика, ниже Игорь Новиков написал про декатлоновские роллеры. И вот тут поясню- я был при том, как ДО гонки Сергей подходил к Леониду и просил проверить его роллеры как "неизвестного науке зверя". Голубков взял, померял и однозначно заявил, что роллеры Сергея МЕДЛЕННЕЕ Шамовских. И вот тут метод Леонида дал сбой. (от себя добавлю, что я знаю еще модели где этот метод не проканает). Но надеюсь, мы сообща, это порешаем.
Так, между прочим, сегодня катался в Одинцово на 1-ках, на роллерах Скиго (длинные 80 см), получил удовольствие. Резину только жалко :);)
Григорий ,,  от падений
11.06.2019 17:43
на роллерах никто не застрахован .. я лично падал , и падать больше не хочется ..для меня каждая тренировка на роллерах ВСЕГДА экстрим ..потому как я знаю к чему приводят падения на асфальт на своём опыте ..  а вы можете наступать на эти грабли сами !! это ваше решение ... "каждому -своё"
здесь же мы обсуждаем ,нужна ли классика на любых роллерах , и как сделать так чтобы условия для всех участников были одинаковыми ,,  не получится .. от слова НИКАК!!..и Алексей это довольно просто обьяснил ..  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Владимир, думаете мне падать охота?
11.06.2019 17:49
Это при том, что сыну 6 лет ;):)? А вот про то, как сделать правильно, чтобы и волки сыты и овцы целы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сделать не в зачёт ФЛРД,  а отдельный классический тур
11.06.2019 18:35
этим, как минимум, спасётся Фестиваль
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Я был бы согласен, только
11.06.2019 18:52
в самом названии заложена множественность. Был бы коньковый скоростной лыжеролерный фестиваль :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...
12.06.2019 23:41
Да хватит,Вам,к названию придираться,лучше что бы было все замечательно как это было на протяжении многих лет и как угодно это назвать:) а идея Дениса про отдельный кубок классики не в зачёт ФЛРД очень интересна,как мне кажется и потом делать выводы относительно включения в ФЛРД.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Григорий ,,вам  не просто хочется
11.06.2019 18:37
вы делаете всё чтобы упасть на асфальт ,,  
моё личное мнение , что трасса в одинцово не просто опасна ,, она смертельно опасна , и когда Андрей Кукрус  был как бы консультантом при её строительстве , она должна быть мягко говоря совсем другой конфигурации , но так как любая стройка на этой территории это просто зарабатывание денег ,, то получилось , то на что денег хватило .. вы скажите " так там же много людей катаются , и все живы "  , да ПОКА живы ..
когда я ещё работал в одинцово , и оформляя  медицинские книжки в нашей медсанчасти видел журнал травмпункта ,,  в разные дни по разному конечно ,, но иногда и по десятку вызовов в день скорой помощи на трассу (тогда она ещё была пожарной дорогой)..
а вы по ней на №1 , самых скоростных   ,,  такое катание так необходимо для вашей тренировки ? для  повышения спортивного уровня ?   зачем так собой рисковать ? ради какой цели ?  Алексей Щепёткин , да и многие другие насколько я знаю тренировался там часов в шесть утра !! для своей же безопасности , в другое время опасно для разных частей своего тела . да цель у него была , важная лично для него ,, у вас тоже такая важная цель для тренировок  на этой трассе?  или всё таки важнее 6 летний сын ?
к сожалению , не бывает чтобы "и волки сыты и овцы целы "  . и второе , " всем не угодишь " тем более в организации соревнований ,, а в таких соревнованиях которые проходят на асфальте ,,,, главное безопасность !!!
"следи за собой - будь осторожен " -- чудесная фраза от покойничка В.Цоя .
(да , и извините за стариковское занудство , и поучения , но мне допустимо , я старый )
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Владимир, спасибо,
11.06.2019 19:05
я нормально к критике отношусь. У Алексея есть возможность в 6 утра тренить, а я сына в садик везу. На 1-ках покатал т.к. 15 июня буду ехать из Минска и собираюсь к Юре в Оршу завернуть, давно на них не стоял. По поводу травм на трассе, тут согласен на все 100. Но большинство из них происходит из отсутствия дисциплины со стороны "пешеходов" и т.д., не буду перечислять. В прошлом году я доклевал Шершавицкую, хоть разметку сделали. Сейчас плотно общаюсь с Евгением Плотниковым. Там целый список мероприятий, но тяжело очень пробивается. Но, как говорится, под лежачий камень вода не течет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поставил бы
11.06.2019 19:50
127 "+", но не могу по не зависящим от меня причинам.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Дмитрий , вы мне
11.06.2019 20:01
бы плюсики поставили ? пришло как бы мне , или Григорию ? без обращения не понятно .:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
11.06.2019 20:13
был вам по плюсам.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Гриш, вот тебе нагляднейший пример от тебя самого! :)
11.06.2019 22:32
Я тоже сегодня катал в Одинцово, классикой, тоже удовольствие получил. Только - на тех же 3-ках, на которых бегал в Марьино (других нет). И по традиции, ПЛУЖИЛ каждый спуск с правым поворотом! При том, что на скоростном коне проходил его на все деньги, сидя - не то что не плужил!
Почему плужу? Потому что на этих бочонках - трешках есть ОДНА траектория прохода правого поворота, единственная, при моем весе! А она может быть ЗАНЯТА гуляющими!
На 1-ках я бы не поехал в этот спуск за миллион. При том, что техника и координация у меня - отличные. Только вот вес - под 90.
А ты, с твоим весом, проходишь С УДОВОЛЬСТВИЕМ этот поворот! На 1-ках! А я, чемпион в своих группах раз 20, призер КМ по роллерам - плужу на 3-ках. А у нас в группах - не все твоего веса, и не все призеры КМ.

Подумай об этом, Гриша. В ветке про классику подумай. Подумай о составе участников ФЛРД. О вариантах для Иры. О безопасности. А потом - перечитай мои посты, и Вовы Кочетова. Надеюсь, тогда ты их поймешь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Однозначно, надо
11.06.2019 22:48
учитывать все и всем вместе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
За себя скажу про прикидки Руслана:
11.06.2019 15:29
давно очень хочу, раза два собирался, но не складывалось...
Далековато - мне это сложно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не смог удержаться от комментария, посмотрев на протокол гонки
12.06.2019 16:50
Несмотря на излишнюю эмоциональность АИ, мысли его очень просты и доходчивы. Почти все классические роллеры - это приспособления для тренировок, их специально делают только для этой цели. Соревноваться на них нельзя: изначально разные условия у участников, неудобно и опасно проходить спуски на скорости, особенно в масс-стартах. Для гонок предназначена только и исключительно "скоростная" классика. Соревнования на скоростной классике можно проводить только в гору или по голой равнине. Кроме того, даже скоростная классика, насколько я знаю, бывает "более" и "менее" скоростная. И "менее" скоростная сразу же делает невозможным борьбу за призы. Гор поблизости нет, по равнине на руках можно при желании бегать и на коньковых роллерах (в формате контрольных тренировок "имени Кукруса").


Беглый взгляд на протокол делает ситуацию очевидной: прошедшее мероприятие нельзя назвать спортивным состязанием. Это контрольная тренировка или встреча любителей роллеров. Огромные временные разрывы на равнинной трассе и полная невозможность понять, чем обусловлен результат конкретного участника: его готовностью или выбором роллеров. Все-таки, насколько я понимаю, ключевая особенность фестиваля в целом и его отдельных гонок - это именно спортивный, соревновательный аспект. Часть гонок даже имеет официальный статус, поскольку там присваиваются разряды.

Вывод для себя делаю однозначный: в текущем формате гонки классикой в составе фестиваля полностью неприемлемы и недопустимы. Ни в каком количестве и пропорции.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Дима, добрый день!
12.06.2019 18:57
Посыл понятен. Цель и антураж тоже. Руки и способ видны невооружённым глазом :) :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гриш, а вот про твои намеки - поясни для меня лично
12.06.2019 22:14
Ты полагаешь, что это я попросил Митю написать пост выше? Или что он сам решил поддержать в связи с семейной солидарностью? Если че: он почти ваще не читает форум Скиспорт (про Марьино я ему рассказывал, конечно - по телефону, поскольку вижу его редко, увы), и для меня огромный сюрприз, что он прочел эту ветку и даже отозвался в ней. И я очень рад, что его убедил (не я один, есс-но: Митя - участник многих этапов КР, многих ЧР, многих этапов КМ и ЧМ по лыжероллерам, и он немножко в теме и сам, может, и поболее меня).

А нельзя вместо намеков спорить с АРГУМЕНТАМИ? Ну хоть КАКИЕ-ТО возражения и предложения, кроме "Хочу!" ? Мне показалось, что Митя изложил все понятно (СВОЮ мысль), по пп., с аргументами - и короче меня. Есть что возразить?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, блин! Я себя аж зауважал: даже Митя мою мысль понял :) !
12.06.2019 19:25
Ну, как минимум, одна цель мной достигнута. Ставлю плюсик :).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для справки: у Бугеры на контрольных примерно такие же разрывы, по
12.06.2019 19:27
аналогичной причине: все на разных роллерах. Но там еще хоть рельефом это можно объяснить отчасти...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как вариант:
12.06.2019 19:55
длинный горный спринт на классических роллерах в Одинцово( как в прошлом году на коньковых), старт снизу с Невидимки, 2 последних подъема и финишная  полуравнинна ( проблем с прохождением спусков нет) , можно  "поиграть" с длиной дистанции, но сделать можно около 1 км. В результате и классисты будут довольны, и более-менее объективно по силам всё распределиться.Дело за малым-с руководством Лазутинки вопрос решить.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
...
12.06.2019 22:00
Андрей,а роллеры скоростные или так же разномастные резиновые? Если скоростные и это будет через месяц,то народу будет крайне мало (на скоростных можно устраивать не раньше след сезона,что бы люди смогли приобрести их запланировано,если будет анонс достаточно классических соревнований).А если на резиновых,то будет так же как в Марьино
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насколько я понял
13.06.2019 14:42
одну из концепций дискуссии в этой ветке: классика ( тем более чужая) не безопасна на трассах , кроме Марьино, Патриот...Поэтому и предложил интересный прошлогодний формат, практически безопасный-длинный спринт в гору в Одинцово. Роллеры однозначно  из парка выдаваемые.  Можно сделать вариант классики-даблом в гору на своих  100 мм колесах( без ограничений) .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...
13.06.2019 14:53
Как убедились в Марьино, роллеры из парка выдаваемых тоже едут очень по разному, потому что они тренировочные-есть разброс. Даблом на своих скоростных 100 мм, мы в прошлом году бегали на Планерной по 1км кругу, участников было "полтора землекопа". Лучше бегать полноценные коньковые гонки и получать от них удовольствие (как это есть на протяжении многих лет), чем изобретать "кривой велосипед":)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Круг 1 км на Планерной никак
13.06.2019 15:10
нельзя сравнить с последними 2-я подъемами в Одинцово( набором  высоты  43-45 метров) . Количество участников прошлогоднего горного спринта ( правда конем) в Одинцово: М0-22 человека, М1-18, М2-12, это в полтора -два раза больше, чем к примеру количество участников на этапе по спринту коньком в Олимпийской деревне , опять же повторюсь-главное условие -безопасность-полностью соблюдается, дальше можно поиграть колесами, роллерами , почему бы не попробовать в будущем?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, я с тобой во всем согласен, кроме одного: причем тут ФЛРД?
13.06.2019 23:46
Я бы на вашем месте (на месте желающих - я к ним не отношусь) пролоббировал бы такую гонку в Одинцово на резиновой классике (например, на 3-ках), получил бы от нее удовольствие (на ВАШЕМ месте) - но ни в коем случае не портил бы этой дружеской побегушкой на разномастных роллерах спортивный Фестиваль.
Для справки: выданных у Иры нет, это - исключение (в Марьино), там у Иры был вариант с Шамовым, но он - не навсегда.

Короче, перечел сам сейчас свой пост и твои - и вынужден опять сказать: реальная вещь - контрольная в формате Бугеры, и только она. Кто на чем горазд, для тех, кто любит классику, без претензий на спорт. гонку.  В Одинцово? Почему бы и нет! Контрольная треня.
Все остальное приведет к СТРАШНОМУ геморрою, как уже и бывало неоднократно на моей памяти (вершина - это знаменитые "гонки" в Крылатском на своих и выданных, при том что из выданных 9/10 на ходу СЛОМАЛОСЬ, а Ваня Марченков не попал в призы на своей честной трешке (призер ЧМ в классике!)).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, Дима меня опередил
12.06.2019 22:07
Все та же беда: скоростные роллеры - справедливы, ибо одинаковы, но их ни у кого нет, ибо они бесполезны, кроме как для ЧМ и самоубийц в Пестово на РЛЛС (см. Вову Кочетова про это). И я лично категорически не стану их покупать, поощряя неприкрытый лоббизм коммерческих интересов торговцев неликвидным инвентарем, чтоб они были здоровы...
А резиновые - для треней, и потому они РАЗНЫЕ, и потому это будут просто побегушки среди друзей, и такие побегушки вполне приятны и веселы, и провести их вполне можно (и я бы сам поучаствовал опять, как в Марьино) - но причем тут СПОРТИВНЫЙ кубок под названием ФЛРД?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
"Для гонок предназначена только и исключительно "скоростная" классика"
12.06.2019 23:52
Тут я просто "рассуждаю вслух", ибо опыта у меня нет, честно скажу.
Вот, допустим, за стандарт гонок выбрана "двушка".
Производителей не так уж много, и все наверняка знают (или узнают с течением небольшого времени), какие именно двушки - самые быстрые. Но при этом все же двушки (то есть не бешенно быстрые, и от этого достаточно безопасные).

Кроме того, даже скоростная классика, насколько я знаю, бывает "более" и "менее" скоростная.
Да, и ну и коньковая - ведь тоже? Есть, например, скоростные роллеры СкиСкетт...
Это я ни в коем случае не к тому, что надо бегать на скоростных (не надо, знаю, и согласен со всеми аргументами по их поводу), а к первой части своего сообщения - что всегда находится "более" и "менее", но кому надо всегда находит "более".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, давай на примерах
13.06.2019 01:05
У меня были 2-ки (чужие, на тесты, на лето) 4-5 лет назад. Я честно катался на них в Узком, по прямым спускам и подъемам, и на Поклонке. Потом поучаствовал в гонке в Дмитрове, где есть 2 неприятных левых поворота. На Стартах и НА ГОНОЧНОМ КОНЬКЕ (!) я эту трассу проходил с закрытыми глазами. На этих 2-ках, после 2-3 месяцев катания на них - первый спуск в лесу проходил плугом, и поворот на стадионе - тоже. Сточил колеса за ОДНУ эту гонку под 45 градусов. Финишировал, кстати, вторым - в 10 секундах за сильным классистом. БОЛЬШЕ я ТАМ на таких роллерах НЕ ПОБЕГУ! Ни за что! (С моим весом, есс-но: Гриша Шкарин проедет и не поймет, о чем речь).
Далее. На скоростных я бегал гонки на равнине, в Воронеже. Это можно. Но при этом НОРМАЛЬНЫЕ скоростные ("не Ски Скетт", по твоей терминологии) едут по отношению к 2-кам, как гоночный конек - по отношению к резиновым Свенор 1. С моим весом на них, в Дмитрове? В Пестово? Еще где-то? Щаззз! А ведь я - отмороженный, и ты это знаешь. Спусков я не боюсь. А ведь не все у нас - отмороженные, по счастью.

Отсюда - вопрос: а на хрена ВСЕ участники ФЛРД ДОЛЖНЫ покупать себе неликвидные роллеры, хоть 2-ки, хоть скоростные? Чтобы ЧТО с ними делать? Чтобы принести себя, свои 15 тыры и свои ж..пы в жертву Грише, Игорю, еще паре новичков Фестиваля? А зачем они это "должны"? Чтобы - что? Чтобы бегать даблом в Марьино? Для этого классика вообще не нужна, достаточно коня. Чтобы бегать классикой - где? В Обнинске? Ира отменила спринты, чтобы не вылететь в трубу. Там вместо 20 чел в М2 приезжало 3. А тут? Ну, хорошо - давай на 2-ках. Они есть у четверти из нашей группы - и у пятой части из М1. У меня - нет, покупать категорически не буду! И что? Даже эти люди - приедут разок, убедятся, что ВСЕ 2-ки (тренировочные, Саша! Сточенные по-разному. С разной степенью зажатости подшипов. От разных ФИРМ!) едут по-разному, и что у Пети с Васей - ваще в 2 раза быстрее всех (а это - потому, Саша, что у Пети с Васей - 1-ки, неотличимые никаким Леней Голубковым от 2-к, да и где этот Леня в Обнинске?).
Убедятся - и не приедут больше! Точнее, ЕСЛИ этот БРЕД пойдет в зачет Фестиваля - не приедут не только туда, но и из Фестиваля уйдут, со скандалом!

Другой вариант. Скоростные. Они есть у бОльшего числа людей, они едут почти одинаково, как и конек гоночный, их бы я взял напрокат для пары гонок у друзей - но ГДЕ БЕГАТЬ? Даже в том же Обнинске, САМОЙ безопасной трассе, на последнем правом повороте ветераны, дети и неопытные участники даже из М1-М0 ВЫЛЕТЯТ! Это - по сухому. А по воде????!!!!

Остается Марьино, Патриот - и дабл на коньковых роллерах, не имеющий никакого отношения к классике (см. выше). Круг замкнулся.

Доходчиво объясняю? По-моему - да. А знаешь, почему? А потому что все это уже ПРОХОДИЛИ, я ничего не выдумываю. А никто из "сторонников" ничего НОВОГО пока не предложил! А на эти грабли мы УЖЕ наступали. Гриша хочет попробовать - велкам, но зачем ему НАШ Фестиваль для этого?

Вывод: реальны или гонки даблом для десятка-другого человек, ездящих на Альянслоппет и желающих тут слегка попрактиковаться, как у Юры в Беларуси (БЕЗ детей, ветеранов и т.д.) - или междусобойчики в формате контрольных на резине и без претензий, что "у Пети катят лучше". Оба варианта к Фестивалю отношения не имеют.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Леш, хорошо, по многим пунктам сейчас даже убедил, признаюсь
13.06.2019 01:47
(про 1-ки - 2-ки, например)

Но только вот тут вопрос:
Остается Марьино, Патриот
Вот именно - остается. Особенно Марьино (мне понравилось, если что - уже писал).

Да, ты не любишь ДП ("ты просто не пробовал его готовить"). Но ты уверен, что сценарий будет как на спринте - "Там вместо 20 чел в М2 приезжало 3"?
А если туда приедет не 3 человека, а те же 20? Или даже больше?
И Ира вовсе не разорится, а, вероятно, сделает фестиваль более рентабельным?

У тебя есть какая-то статистика или результаты опросов относительно "десятка-другого" заинтересованных?

Чтобы бегать даблом в Марьино? Для этого классика вообще не нужна, достаточно коня.
Не согласен. На коне даблом кататься крайне не комфортно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ок, сошлись на том, что крики про хард-классику на рельефе кончились
13.06.2019 02:10
даблом на скоростных в Марьино (остальное отсеклось или по безопасности, или по отсутствию принципа спортивной справедливости).
Вы все ТОЧНО ЭТОГО хотели? Рили? Гриша ЭТОГО хотел?
Если да - то такой тестовый этап УЖЕ прошел: даблом в Марьино. Там было в 1,5 раза меньше людей, чем обычно - и это при том, что роллеры можно было взять ЛЮБЫЕ, а можно - и напрокат!

Теперь говорим: ок, все на скоростных, а у кого нет - могут и на 3-ках. Ты поедешь на 3-ках? Вот и еще половина отсеялась (у взрослых!). А у детей - 100%.

А все - ради чего? Ради того, чтобы ВОЛОКОМ тащить эти побегушки в Фестиваль!
Спрошу в 99-й раз: ЗАЧЕМ???!!!

Обеспечьте Ире банк, скиньтесь на взносы - и бегайте на здоровье в формате Бугеры, для цвета лица и радости жизни! На своих роллерах. НЕ скоростных. Даже и с медалями. Даблом. Людей будет больше, чем на скоростной классике, это факт. И дети будут. Только это НЕ будет гонка. Это будет междусобойчик - и отлично! Ты сколько лет бегал наши с Кукрусом, позже - с Ларчиным и Кондрашовым междусобойчики? Ты - на гоночных, но старых, стертых, а Кукрус - для прикола на черных СкиВэй. И борьба была! Все кайфовали! И никто ЭТО гонками не называл - контрольными.
Гриша и Игорь с Сергеем и Мишей тогда еще не родились :) - но ты-то должен помнить? Чем ЭТО не подходит? Зачем на пустом месте проблемы создавать?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Иновик быстрее 3-х Эльпексов?
11.06.2019 12:49
?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не смогу ответить - в пользовании нет Элпекса.
11.06.2019 12:58
Могу лишь процитировать ответ из ветки про декатлоновский Inovik.

"Игорь Х
Сегодня сравнивали
20.05.2019 20:42
классику Иновик и Элпекс васа 610 на 3 колесах. Элпекс существенно быстрее, на выкате с горки Элпекс уезжает гораздо дальше. Обе сравниваемые пары новые."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я сам удивился, глядя на то, как Сергей проходит транзит на круг
11.06.2019 13:46
Ехал он по движениям и по скорости, как на быстрых роллерах. Еще подумал, что он решил какие-то гоночные взять, незнакомые мне по виду, поскольку не было других, и участвовать вне конкурса. Оказалось - Инновик.
Забавно, потому что роллеры Власа я как раз знаю, близнецы моих Элпекс 3,и именно эту конкретную пару его знаю: вместе катались в Одинцово. Они - быстрые, для Одинцово, как и все современные Элпекс 3 (мои старые были значительно медленнее). И уровень катания и физухи Власа знаю: при всех невероятных тренировочных подвигах Сергея Влас на ПЕРВОМ (!!!) круге выиграл у Сергея 3 секунды. Ну, пусть Влас - полный лох и новичок, не умеющий рассчитать силы, а Сергей - Ботвинник и Капабланка роллеров в одном лице, держащий темп до секунды на кругах! Пусть. Но на ПЕРВОМ круге Влас обязан был кинуть Сергею секунд ДВАДЦАТЬ (ну, 15, ладно).
Из этого вывод: этот Иновик едет просто на порядок быстрее Элпекс 3! Для меня, по крайней мере - вывод. Это не хорошо и не плохо, и никак не умаляет отличного резалта Сергея. Это говорит всего лишь о том (вместе с еще 100500 фактами, которые я видел своими глазами), что никакой гонки в равных условиях в Марьино в вс не было - были очень приятные (если бы не жара), веселые дружеские покатушки. И отлично! Спасибо Ире, спасибо всем участникам и судьям. Главное только - чтобы все участники это понимали, как и то, что ничего ДРУГОГО, кроме таких дружеских покатушек, без использования ВСЕМИ ГОНОЧНЫХ классических роллеров провести нельзя.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Катаюсь
11.06.2019 14:02
на "ВАСА 610/3"  и на Декатлоне (ИНОВИК :D:D:D прикольный созвучный бренд). На выкате показывают  примерно одинаковый результат, чуть дальше едет Декатлон (метра 3-4), и по ощущениям Декатлон быстрее. Проверил с пульсометром. На круге в 3 км один подъем 600 м и он же спуск, туда-обратно. Так вот на одинаковом пульсовом режиме Декатлон быстрее ВАСЫ на 30-40 секунд. проверял несколько раз.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот и ответ. Это - пропасть!
11.06.2019 14:11
Хорошие "гонки в равных условиях" у нас были в вс...
Бедный Влас...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Влас, я, Баранов, Шкарин,... бежали как раз на Васа 610/3
11.06.2019 14:13
Правда, разные года едут по-разному. У тебя какие Васа - бело-голубые (основной цвет - белый)? Просто предыдущие (синие, красные, черно-красные) были медленней.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
совсем старые
11.06.2019 16:00
голубые и задние колеса в 2 раза уменьшились:D. На Бугеровских побегушках сравнивал в прошлом году - ехали как и ВАСЫ других годов
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0