Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

OneWay всё, да здравствует 4KAAD.

29.04.2019 22:52
Годная штука, кстати, под маркой Ванвея так и не смог ее разломать, до сих пор жива и бодра.

  • Просмотров:6158
  • Комментариев:53
  • Рейтинг: 0 +2 -2
Skiway или показалось ?
29.04.2019 23:05
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
больше похоже на...
30.04.2019 00:05
...творения "знаменитой" Weihai Snowwing

а Ski Way разве жива еще?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скорее, это не порождение Алибабы.
30.04.2019 12:14
Что касается Skate 10 - конструкция вилки отличается, да и дисков колесных такой формы нет в oem-предложениях Weihai. Про живость Скивэй не знаю - в продаже здесь он точно имеется и если память не изменяет,  на зимней ISPO в Мюнхене у них был с кем-то совместный стенд. Skate 7 навеяли мысли о Скивей немного гнутой платформой, ну или мне просто так показалось в проекции на картинке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не, не было
30.04.2019 17:14
ISPO вообще большинству производителей роллеров не по карману. Marwe с Peltonen стенд делил, Ski Go был с мазями в основном...Fischer, кажется, что-то показал по привычке....даже IDT не было - они смысла не видят. Ниша внутри уже весьма нишевого рынка.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
СкиВэй живее всех живых!
30.04.2019 14:59
В Москве аж два представителя.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
уточненение: 4KAAD Skate 10  -   100% One Way Skate 10
04.05.2019 21:44
идентичны до мельчайших деталей - включая заниженный центр тяжести. Это те же роллеры в новой цветовой гамме.  

И до 90 кг.

Расходимся

К концу лета будет новая модель  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
колеса
30.04.2019 08:34
почему-то не белые. По расцветке, да и по конструкции первые - один в один OW skate 10. Да и в оригинале тоже на 10х колеса черные были вроде?

Что бы не говорили, а сапоги хорошие.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Four Kaad!
30.04.2019 12:02
Фуркад:D
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
...и за это братья пытаются Адреаса засудить...
30.04.2019 17:07
...пока у них, мягко говоря, не очень получается. Чтобы доказать "сходство до степени слияния" немало сил и времени адвокатов надо потратить. Так что 4KAAD останется
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
всё бы ничего
30.04.2019 18:09
но тренировочные (резиновые) колёса OW уходят за пару месяцев не самых интенсивных тренировок и по мокрому держат хуже полиуретана. Доработали(-ют) ли колёса новые владельцы - вот важный вопрос.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Соглашусь, колеса не самые надежные и долговечные.
30.04.2019 20:38
Вот что с ними случается после 2000+ км пробега - они стираются до обода. Просто стираются, ни продольных, ни поперечных трещин, ни выпавших кусков резины ( привет, Свенор !  ) с ними не случилось, резина и полиуретан в дождь  с одинаковым поведением- так глубоко вопросом не владею.Скорее всего дорабатывать не будут :D

Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Уточнение
30.04.2019 21:09
Зато тот брак, который случился однажды 4 года назад у Swenor, был полностью заменен всем покупателям за счет производителя. Многие ли могут такую гарантию дать? ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Это очень достойный поступок и для производителя и для дистриба.
30.04.2019 21:18
Речь немного о другом :проколы случаются у всех. Только для одних - это досадный инцидент, для других - да мы и так на каждом углу говорим, что это не роллеры, а тут еще и  это ;) Как Триал решал вопросы с колесами не знаю и были ли такие вопросы, ибо в инфопространстве мне такие темы не попадались.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не знаю, о каком привете Свенору говорит Сергей (видимо, разрушение
01.05.2019 00:00
кусками прошлой модели Свенор 1, замененной сейчас на отличную новую). Зато знаю, что по критерию износа лидеры рынка выглядят так: Марве (с отрывом), потом Свенор, потом СРБ и другие. При этом ценник Марве превосходит конкурентов вдвое.
OW в этом рейтинге оценивать трудно: он находится где-то в районе колес для сумок на колесиках :). Я бы не хотел приобрести такие роллеры себе...
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
"он находится где-то в районе колес для сумок на колесиках " )))
01.05.2019 00:06
8)

очень образно.

но Вы не упомянули IDT .Где они, по Вашему, в этом списке?  
IDT - новичок на нашем рынке. Мне его дали тестить прошлым
01.05.2019 12:33
летом представители в Москве (с колесами 1), и я тогда же отписался тут об итогах. Пока - очень достойно себя ведут, хотя помедленнее Свенор 1 (для чистых лыжников это неплохо, для гоняющихся на скоростных - в гоночный сезон нежелательно, лучше весной и осенью). Держат воду, заметного износа нет. Явно на уровне Свенора. Дотянут ли до Марве по износу - пока мне неизвестно, для этого нужно несколько сезонов на ни активно катать. Я по весне на них сезон открыл в Мещерском, когда еще мокро и грязно было, и лед местами. Все отлично!
Хотя основные тренировочные у меня - Свенор 1 и желтенькие рулевские (они вообще близки к гоночным).
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Алексей, а есть ссылка на отчет про IDT?
01.05.2019 19:37
Помню, что была осенняя поездка в Прибалтику с длительным тестированием и обещанным обзором, что-то пропустил ?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сергей, обещал, но в итоге этот отчет предоставил
02.05.2019 01:41
фирме, давшей мне роллеры на тесты, а в форуме вместо отдельной темы подробно отписался в старой ветке (сейчас сходу не найду). Так они попросили...
И поездка была летней :). И катал я на них после этой поездки всю осень. И отписался я только после этого (иначе износ и слякоть трудно было протестить).
См. также выше общую оценку.
Плюс готов лично Вам и желающим рассказать все в деталях и в сравнении с др. аналогами, при встрече. Если выйдет - готов в Зелике после гонки, но она, увы, под вопросом: болею после Планерной, даже не тренюсь пока :(.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, если не затруднит,
02.05.2019 08:17
ссылочку сюда киньте пожалуйста на ваш отчёт, если найдёте. Очень хочется почитать
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Пока не нашел. Кратко:
02.05.2019 16:00
тестил IDT с колесами 1, цель - трени в гоночный сезон для гоняющих на скоростных, сравнение - в основном со Свенор 1 (Марве 0 все же медленнее существенно, поэтому с ними не сравнивал).
Выводы: износ небольшой, по воде держат отлично, по скорости - помедленней Свенор 1.
Итог (личный): для меня летом Свенор 1 лучше, поскольку в сезон нужно не терять технику на скоростных. Как тренировочный вариант для всех лыжников  - отличный выбор.
Из плюсов: очень удачная форма брызговиков. Узенькие на вид, а от грязи защищают.

ЗЫ: Еще, по отзывам, у Димы Рулева сейчас очень удачный вариант появился такого типа, но я лично их пока не тестил.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
"Я бы не хотел приобрести такие роллеры себе..."
01.05.2019 06:54
Следует ли из этой фразы заключение, что личного опыта эксплуатации лыжероллеров и колес OW у Вас нет?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Из этой фразы ничего не следует
01.05.2019 12:41
Все следует из знакомства со мной и с моими принципами тестирования роллеров - и принципами вынесения суждений о роллерах. Я это много раз декларировал - повторю.
Когда я что-то тещу сам - я так и пишу. Вот Шамов, например, потестил лично в свое время. Увы. Для полноты картины.
Но моделей очень много, и фирм. Про некоторые я не знаю совсем, и судить не могу (скажем, Эльва). Про наиболее популярные, которые не юзаю постоянно сам - системно мониторю ситуацию, с помощью: а) знакомых, которым доверяю (при этом учитываю их вес, цели и уровень), б) наблюдений на трассе за юзерами (а трасс много, и наблюдений - тоже), и в) однократных или непродолжительных (пару раз) личных дегустаций.
С колесами OW ситуация в точности такова: все три вида.
Я не могу судить о ряде параметров (скорость для разных трасс и т.д., например) - но об отвратительном качестве резины (типа Шамова: под тяжестью "плавится и течет", износ катастрофический, толчок не держит вообще) у меня инфы выше крыши, в том числе - личной.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Ясно.
01.05.2019 15:51
Методика тестирования понятна. Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сергей, неверная фраза: я НЕ тестировал эти роллеры,
02.05.2019 01:23
о чем и написал выше. Потому это - НЕ методика тестирования.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша еще насколько понимаю
01.05.2019 15:51
Забанен пожизненно.
Ты про one way говорил, что это даже не их родное изделие - а непонятно какое с нарисованным брендом one way, что уже как бы не очень...

типа как "лыжероллеры Шамов, тип Start 71" или как там на этом чуде экипировке на ценниках пишут спекулянты
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В "типа Start"
01.05.2019 17:46
Вписывается бесконечная цепочка иностранных "бракоделов": Skiway-Briko-Maplus-Rollx-Stamina-Nordicx-SkiGo-KV+ Vauhti-SRB-Fischer-Swix - все укладывается в приведенный Вами формат паразитирующих брендов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
товарищ не в курсе...
01.05.2019 18:38
...что ботинки Speedmax, например, сконструированы в Италии, а производятся, страшно сказать, в Боснии и Герцеговине. Что совершенно не мешает Fischer ими гордится.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Skate10 vs swenor
01.05.2019 18:47
За 10тр что выбрать, ow skate10 или swenor?
мне вопрос? извините, не знаю
01.05.2019 18:52
но фирма One Way ныне пренадлежащая Fischer,  лыжероллеры больше не выпускает и не собирается -  только топовые палки.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Elite+Avanti
01.05.2019 19:47
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Боря, почему же "непонятно какое": очень даже понятно
02.05.2019 01:35
Роллеры для них (большинство моделей) делала очень уважаемая мной ранее голландская фирма Игл Спорт. Когда-то я бегал на роллерах этой фирмы, а Игорь Глушков выиграл на них парочку КМ :). И с хозяином фирмы (тогдашним) я был неплохо знаком (сейчас там другие люди давно), и даже бутылочку тефлоновой смазки, подаренной мне лично этим человеком, могу предъявить: не израсходовал пока, берегу :).
Беда только в том, что тут все было как в известной русской сказке про мех и 10 шапок (вместо одной, на которую хватало этого меха). Известный на форуме отечественный производитель роллеров детально анализировал отдельные комплектующие этого шедевра, изготовленного Игл Спорт для бренда OW. Вывод: видимо, дела Игл Спорт к этому моменту шли совсем неважно, и репутация не имела значения, потому они согласились на опускание по всем фронтам ниже плинтуса, чтобы итоговая себестоимость изделия была < Х, где Х, в свою очередь, должно быть < себестоимости любых западных роллеров примерно втрое. До ТАКОГО не опускалась ни одна нонеймовская продукция.

В то же время, отличные палки и комбезы под брендом OW тоже делались отнюдь не в Финляндии, как тебе справедливо указали в комментах. Так что дело не в глобализации и не в субподряде: дело в том, что роллерам у OW явно не повезло...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приветствую, Алексей!
02.05.2019 09:25
А мне, наверное, с OW не везло. Из всей бывшей у меня в употреблении продукции данного бренда приемлемого качества оказались только очки-маска.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
OW
02.05.2019 11:02
У меня разминка и термобелье от OW - уже в течении 5 лет  Качество высший класс!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Большинство роллеристов гоняло на этих палках
02.05.2019 15:53
И мы с сыном. Жаль, если сломаются: чем заменить? Они жестче всех, что важно для роллеров.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
4KAAD Black Code X
02.05.2019 15:57
девушка, которая бегает с такими на КМ, утверждает, что никакой разницы с прежними OW нет. Тсс - только Fischer не говорите об этом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жестче даже S-lab ?
02.05.2019 18:23
Или все же легче и почти такие  же жесткие как S-lab?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Верен второй ответ
03.05.2019 00:52
Да и он - не на 100%. Может, гдей-то далеко за 7 горами есть более жесткие и более легкие - возможно. Но из того, что пробовали люди ТУТ, на Земле - подошли OW. Это - ВЕСЬ СМЫСЛ моего сообщения.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сергей,
03.05.2019 03:18
S-lab наверное действительно самые дубовые палки, но OW они проигрывают как по массе (на сколько точно не знаю) так и по ощущению выноса, т.е. по балансу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Александр, Сергей просто троллит немножко :)
03.05.2019 14:21
Он знает не хуже нас с Вами, что С-Лаб - это дубовые нетоповые палки, для спринта на роллерах (а сын спринты бегает, и Сергей в курсе) проще тогда взять чугуниевые, а OW были единственным конкурентом у Свикс Триак, и для роллеров они были лучше Триака.
А так... Наверное, еще есть и пожестче С-Лаба, чтобы с ними в рыцарских боях с доспехами участвовать, в качестве секиры, у толкиенистов и реконструкторов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сейчас многие роллисты гоняются на СТЦ аванти,
03.05.2019 10:42
собственно в этом году на фирме аванти нету, есть новые спорт, у нас купило несколько детей  такие, оттестим , посмотрим как будут. А так аванти многим нравятся по жёсткости . На счёт OW не могу сравнить, уже ни у кого таких нету, всё сломали(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лет несколько назад
03.05.2019 11:09
За десять дней сломал три топовых палки OW практически на ровном месте.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Форум -это советы любителей для еще больших любителей
02.05.2019 20:02
Ни один действующий профессионал здесь ничем не делится. Нет ни новостей, ни трендов, ни нового инвентаря ( кроме обычных пресс-релизов партнеров сайта в новостной ленте ). Уже давно что-то свежее черпается из блогов на фб, инсте- там хоть какая-то жизнь, тут архаизм и память о былом.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Сергей, отвечу просто: когда Вы выиграете группу М1, мы с интересом
03.05.2019 01:05
почитаем указанные Вами блоги, ФБ и т.д. Пока же заметно только, что свободного времени и денег много, хочется приключений, а не конечного результата - я лично пока все же с олдскульными Рулевым и Полковником посоветуюсь, отставшими от жизни, ок?

"Хочу все знать" - не мой лозунг, это лозунг дилетантов. Я лично благодарен Вам за расшевеливание болота тут, за инфу по трассам, по НЕКОТОРЫМ вариантам новых девайсов (роллеров, подшипов и т.д.) - но для ЭТОГО форума большая часть этого потока представляет собой чистый вред. Новичок не знает, как вообще определить, что ему нужно, и ищет НАДЕЖНЫЕ, СТАРЫЕ (!), ПРОВЕРЕННЫЕ варианты! А Вы чморите форум, что он в неделю раз, как Вы, не меняет ВЕСЬ ассортимент продукции. Это полезно? Для чего? Судя по Вашему уровню - для траты денег, и только. Полковник пробует ДЕСЯТУЮ часть того, что пробуете Вы - но он это делает ОСОЗНАННО, ЗАЧЕМ-ТО! Результат - налицо.

Вы продолжите, несомненно, изобретать тут по велосипеду в день - и это хорошо! Только постарайтесь понять, что мне, не байкеру, а лыжнику - на 100000% хватает для треней моего велосипеда начального уровня, купленного у Лехи Авдеева и Васи Ильина 12 лет назад. И мне новый понадобится, когда ТОТ сломается. И так - 99% нормальных людей, спортсменов. Постарайтесь это понять - и не критиковать тех, которые УДИВЛЯЮТСЯ, зачем ОДНОМУ Сергею Зябреву, с двумя ногами, руками и одной головой, столько точилок, ботинок, фирм роллеров, самих роллеров, колес к ним, смазок к колесам, промывок для смазок к колесам,...
Глушкову хватает тысячной части: свидетельствую! А знаете, почему? Потому что он УМНЫЙ! Он тратит свое время не на поиск ЕЩЕ ОДНОГО хренового производителя роллеров, взамен сдохшего, тоже хренового - а на поиск ОДНОГО, но ХОРОШЕГО варианта для данных условий. Лучшего для данных условий! Победного для данных условий! Находит его - и ТОЛЬКО его использует! А поскольку условий много разных - Игорю хватает, чем заняться. В итоге я У НЕГО спрашиваю про новинки, у него, не меняющего найденное годами - а не у Вас. Догадайтесь с 1 раза, почему.

Так что не только в олдскульности дело...
Во всем мире полно людей...
03.05.2019 12:20
...которые уверены, что все новое - сплошной маркетинг и " умный человек дорогую игрушку не купит". Но обычно они в относительном меньшинстве.  Этот форум - любопытное исключение.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Смотрите. Есть такой рассказ у Бредбери или Саймака, забыл
03.05.2019 14:37
Классика фантастики 50-х. Про общество потребления (потому у нас и печатали - не знали тогда, что мы такими же станем). Мир будущего, все дети - в групповых семьях, где главная цель - воспитать из них консьюмеристов. Ночью в постели Групповой Папа и Групповая Мама перед сном обсуждают истерику у маленького Джона (он не хотел расставаться с мишкой или машинкой, выкидывать ее на помойку и брать нового, с превосходными качествами, в 1,77 раз лучше прошлого мишки). А они обязаны все вещи, все игрушки, все вообще выкидывать ежедневно или еженедельно - и менять на новое, превосходное, гениальное (тогда, в 60-е, когда я это читал ребенком, я не знал еще слов: "новая тушь для ресниц дает до 3,5 раз больше объема, чем прежняя!!!";).
И вот они обсуждают, как объяснили Джону, и тот потихоньку успокоился. А сами про себя думают, что по всей стране такие Джоны есть, каждый день где-то это происходит - и это одна НАДЕЖДА у страны и людей, и у них, Мам и Пап, что вся эта хрень РВАНЕТ когда-то вдребезги.
Почитайте, рассказ на 3 страницы, замечательный.

Я - не Групповой Папа. И Глушков. И Щепеткин. Мы - спортсмены. Нам нужно не "ВСЕ новое" - а "ХОРОШЕЕ новое". Вот Рулев сейчас выпустил колеса для треней новые - мы их пока обсуждаем с Полковником, тут не пишем (я тоже хочу у Димы попросить на тест). А почему? А потому, что при всем уважении к Диме мы НЕ ЗНАЕМ, нет ли у них косяков. Только потестив для какой-то ЦЕЛИ, это можно понять. И это занимает много ВРЕМЕНИ. То же - с палками, роллерами, ботами и т.д.
Основной вопрос - не новое ли оно. Основной вопрос: что нам не нравится в СТАРОМ, что мы хотим заменить? Что, новый девайс едет быстрее? Рили? Или он дешевле и надежней для треней? Рили? Кто-то это тестил?

Повторюсь: инфа о новом нужна и полезна всем. Но вот эта инфа - это всего лишь инфа, не больше. И рекомендовать это "новое" себе и другим грамотные люди начинают только потестив НА ПРЕДМЕТ ЧЕГО-ТО, какой-то цели.

Англичане говорят: если нашел для себя какой-то йогурт или хлеб - покупай остаток жизни только его, раз он ТЕБЕ подходит. Глупые люди, да? Не знаю, какой выбор в продуктовых у Сергея, но подозреваю, что йогурты он каждый день покупает только новой марки. За 10 лет примерно 3650 йогуртов должен был попробовать. Пока жив. Это радует. Я бы помер. На роллерах я помереть не хочу: хочу трениться и гонки бегать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
о фантастике и реалиях
03.05.2019 17:54
...Вы, видимо, обратили внимание, за просмотр какого фантастического ( если слово применимо  в данном случае) сюжета сотни миллионов людей отдали миллиард долларов? А Брэдбери и Азимова экранизировать никто сейчас не будет - слишком заумно, боксофиса не сделаешь. Другое дело говорящий енот с парой бластеров!

....еще мы на своем веку застанем лыжные ботинки Balenciaga тысяч так по 100-150. А условная Alpina, чтобы не отстать,  сделает похожие - но с кристаллами Swarowski и об этом везде напишут. И многие купят, некоторые в кредит, а отдельные заложив дом. Потому, что круто.

..насколько можно понять, это открытый форум и каждый ищет то, что ему надо - кому то как новые Marwe проклеить :o - а кому то, в какой модели очков Клэбо сейчас бегает и с кем он встречается в свободное от чемпионства время.  Последних больше.

В "большем мире" рулят маркетологи - какой смысл этому сопротивляться? Для того, чтобы понять , куда это все движется в лыжных гонках, надо на Janteloppet какой-нибудь съездить. Цитируя побывавшую там Непряеву,  "Как же нам было круто "  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Алексей
03.05.2019 18:14
здесь две большие разницы - вы профессионал и используете то решение, кторое вас устраивает по принципу не сломано - не чини, а Сергей любит проверять новое - это хобби, только и всего :) Так же как в программировании - никто, обычно, в здравом уме не лезет переписывать библиотечные функции - ну потому что они вылизаны до упора, но, начинающие (а также гики) время от времени берут и переписывают. Над начинающими все смеются, потому что они пытаются улучшить идеал и у них ничего не выходит, а гики - бывают что и улучшают... В любом случае, если человеку это нравится и приносит удовольствие - почему нет?
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Андрей, я 2 руками за творчество молодежи в лице Сергея!
03.05.2019 20:01
Раз 5 это написал...
Я против вот чего:
Ни один действующий профессионал здесь ничем не делится. Нет ни новостей, ни трендов, ни нового инвентаря ( кроме обычных пресс-релизов партнеров сайта в новостной ленте ). Уже давно что-то свежее черпается из блогов на фб, инсте- там хоть какая-то жизнь, тут архаизм и память о былом.
Это выглядит смешно... Как раз вся инфа (систематизированная и обработанная) - только тут, а после "вытравливания" отсюда по факту Полковника (вот такими энтузиастами-дилетантами, поговорите с ним, он Вам расскажет) - еще и на Трискиране. Все остальное новое тут никто не печатает, потому что неохота спорить с "энтузиастами" - время зря тратить. Профи в этой области - это Рулев, Ларчин (муж и тренер Ксюхи Коноховой), Глушков, Безгин. Раньше - Веденеевы еще, когда Лена гонялась, Родина.
Посмотрите, как тут народ "привечает" Рулева и Вову Ларчина, и подумайте: в архаизме форума тут дело - или в неконтролируемом "творчестве молодежи"?
Так вот, именно у этих людей я получаю все новое, что мне необходимо. По телефону, при встречах. А ни на каком не ФБ или Инсте. Хрень это все, для тех, кому делать нечего.

Была интересная новость от Сергея - про 4КAAD. Примерно как новости про лыжи Карелия или (на худой конец) Пелтонен, на которых никто не бегает. Так, для коллекции интересно тем, кто собирает разные диковинки.
А вот НОВОСТЬ (правда новость!), что на КМ сейчас многие проставки себе ставят под крепы, как на лыжах, и на выгнутых вверх платформах бегут (типа СкиВэй), никто тут не обсуждает, я ее от Безгина узнаю очно. Почему? А потому что 4KAAD и OW.

Jedem das Seine...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Вот пример замечательной и полезной деятельности Сергея:
03.05.2019 20:09
https://www.skisport.ru/forum/33/76929/#999426
Молодцы, что сказать... За это не буду неделю критиковать тут роллеры OW :) (тем более, что они сняты с производства).
А у нас
03.05.2019 20:36
в парке Северное Тушино аккурат посередине трассы поставили лежачего полицейского - чуть не улетел. Вот уж во истину - Jedem Das Seine :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
das - с маленькой буквы: это артикль среднего рода
04.05.2019 02:14
С большой - только существительные.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ow skate vs marwe
05.05.2019 07:40
 Чем ow skate 10 хуже marwe 620xc конструктивно? Разница в цене в два раза. Выбираю лыжероллеры на 100мм колесах с пониженным центром тяжести (железными вилками изогнутыми в местах крепления колес) ? Видел конструкции где нет прикрученных железных вилок а сама рама изогнута, это более надежная конструкция или нет? Мой вес 110кг. Роллеры нужны для плохого асфальта и чтобы не бояться спусков, признаюсь что страшно даже 40кмч по асфальту с трещинками.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чудо техники
05.05.2019 10:31
не для вас.
Для начала почитайте
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0