Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Помощь в выборе лыжероллеров

07.11.2018 20:41
Просьба не смеяться, но в вопросах, связанных с лыжероллерами, я полный ноль)) Буду благодарна любым советам или конкретным ссылкам на модели. Нужны коньковые лыжероллеры не скоростные и не очень медленные. Какие должны быть характеристики у модели, чтобы она соответствовала данным нехитрым требованиям. Уровень катания, естественно, любительский. Но не совсем чайник. На роллерах каталась, но мне их давали и я не вникала в тонкости.
  • Просмотров:1758
  • Комментариев:16
  • Рейтинг: 0 0 0
На роллерах каталась
07.11.2018 22:19
Свенор -2
07.11.2018 22:34
Вторая ссылка от Германа - то, что надо для начинающих. Ещё понадобятся приличные ботинки, крепления, шлем + защита, наконечники для палок = под 20 тыс. минимум. Так, чтобы сразу понимали порядок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
07.11.2018 23:33
Рассмотрю этот вариант. Шлем, ботинки и даже палки  с соответствующими наконечниками, имеются. Так получилось, что нет только лыжероллеров.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Герман, спасибо!
07.11.2018 23:35
Совсем забыла про Скивакс. Позвоню обязательно)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
07.11.2018 23:05
Вначале нужно прочесть ветки, где это подробно обсуждалось:
https://www.skisport.ru/forum/11/40650/
https://www.skisport.ru/forum/33/70693/
А прочтя их и осмыслив, нужно найти "СВОЕ место" в стройных рядах лыжероллеристов (вес, рост, возраст, опыт, уровень в лыжах, трасса, ее рельеф, качество асфальта, цели катания, финансовые возможности и т.д.), а ПОТОМ понять для себя, есть ли в тех ветках ответ ИМЕННО для Вас, а еще ПОТОМ задать тут вопросы, если они останутся, а еще ПОТОМ написать в личку, если они все же останутся снова :), получить ответ именно ДЛЯ ВАС - а уж СОВСЕМ ПОТОМ бежать в рекомендованный Германом магазин Скивакс (очень хороший магазин) за роллерами, рекомендованными Германом (очень хорошими роллерами) - или тоже бежать, но совсем в другой магазин и совсем за другими роллерами, подходящими именно ВАМ...

Уффф... Можно, конечно, ничего этого и не делать - но тогда может в итоге наступить сильное разочарование от зряшной траты денег и обманутых ожиданий.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ?)
07.11.2018 23:29
По большому счету, тогда теряется смысл форума. Ну, может не совсем, но теряется. Т.к. на все вопросы можно найти ответы в инете, прочитав профильные статьи. Однако на данном сайте постоянно мусолят одни и те же вопросы и это нормально. И обычно люди не перекрывают весь сайт, а просто задают интересующий вопрос. И им, о ужас!отвечают.
Если всё-таки у кого-то появится желание помочь мне советом, напишу поподробнее. Попытаюсь найти "своё место")) вес 52кг, рост 171см. Опыт лыжероллерный небольшой есть. Базовый, так сказать. Лыжный опыт больше. Тренируюсь регулярно, как правило, коньком. По 20 км -25км 2-3 раза в неделю. Уровень, примерно, 2 разр.
Трасса будет сначала без выраженного рельефа, дальше - как пойдет. Наверно рельеф добавлю, нужно сначала научиться как следует кататься. Цели катания - для удовольствия и поддержания физической формы. Бюджет - 15 тысяч с креплениями, возможно больше. Это не принципиально. По-прежнему буду благодарна за конструктивные советы))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возможно, Вы невнимательно прочли мой пост
08.11.2018 01:29
Вы вправе самостоятельно решить, хотите ли Вы найти оптимальное для Вас решение. Ответ мой - про это, и тут нет никакого принуждения. Если да - я Вам дал ссылку для ознакомления. Если нет - берите первый попавшийся совет и покупайте, роллеры сейчас почти все хорошие. Просто в той ветке Ваш случай разобран весьма подробно, и даны подробные советы (и объяснены их причины).
Если хотите кратко - пожалуйста: при наличии денег Марве 610А с колесами 0, при более скромном бюджете - Свенор Скейт (НЕ элит) с колесами 2 или 1, в зависимости от ряда факторов, которые тут обсуждать долго и нудно, можно в личке или по телефону.
Ответ я Вам дал. Но полезным для Вас он станет тогда, когда Вы поймете, ПОЧЕМУ эти варианты, почему не другие (коих много) - а для этого и нужны те ветки (или общение по телефону).
Для понимания ситуации: Вам сейчас отвечает человек, который и помогал в свое время ОБОИМ ответившим Вам выше роллерным новичкам (Герману и Олегу) в выборе ИХ роллеров. И многим сотням тут еще, на этом сайте. А до этого (и после этого) у нас происходили подробные беседы по телефону, и форум тут нужен только для того, чтобы с его помощью найти ОПЫТНЫХ в Вашем вопросе людей. И все советы "прям сразу", типа этих выше, на 100% будут от новичков. Т.е. только новички Вам советуют "не глядя" - именно потому, что они новички. А опытные люди дают совет вначале почитать именно НА ЭТОМ форуме полезную инфу. Именно потому, что они опытные люди.
ЗЫ: но повторю - ничего плохого новички не посоветовали :). Горжусь проведенной с ними образовательной работой :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще из полезного в посте Германа выше: прокат роллеров
08.11.2018 01:42
Магазин Скивакс из интересного Вам торгует только Свенором, поэтому именно роллеры этой марки можно взять у них напрокат на день-два за некую сумму денег и потестить. Марве там потестить не удастся. Не знаю, есть ли там на тест Свенор Скейт (НЕ элит) с колесами 1, но с колесами 2 точно есть. Было бы полезно взять те и те (1 и 2) и потестить ДО покупки на той трассе, где Вы собираетесь кататься. Это и предложил Герман. Но это - если Вы в Москве или МО.
И еще: думаю, сейчас прокат там закрыт до весны. Если купить что-то хочется прямо сейчас - тогда это не вариант.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, я не ставлю под сомнение Ваш опыт и компетенцию...
08.11.2018 08:40
...в данном вопросе:) Как Вы правильно заметили, сейчас все лыжероллеры хорошие и я это понимаю. Но есть же модели оптимальные по соотношению цена-качество. Требования у меня самые не хитрые. Именно по этому мне подойдут любые советы, даже новичков. Далее я уже изучу характеристики предлагаемых моделей и приму решение. Пока склоняюсь к Свенор. Не думаю, что я буду разочарована, я все лето прокаталась на весьма сомнительных лыжероллерах (платформа марве старенькая, а колеса вообще не поймёшь от чего)) и была весьма довольна. Я много читаю лыжные ветки и оттуда подчерпываю нужную мне информацию. Но это именно потому, что в лыжах я худо-бедно разбираюсь.  Я, конечно, буду изучать и предложенные Вами ссылки, когда у меня появится какой-то самостоятельный опыт. Ну вот так я подхожу к вопросу своего образования:) В объем случае, спасибо за Ваше мнение, я ко всему прислушиваюсь))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если будет желание понять, какие колеса Свенор Вам нужны (1 или 2) -
08.11.2018 13:10
пишите в личку.
Удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Желание понять есть)
08.11.2018 14:22
Написала
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
“сомнительные роллеры”
08.11.2018 18:53
Старенькая платформа марве, на которой с большой долей вероятности стоят колеса свенор 2(1,3) -  очень даже неплохой вариант. Новые свенор скейт будут не намного лучше, только если на Ваших роллерах колеса стертые… Учитывая, что опыт катания на роллерах уже достаточный, можно сразу рекомендовать 100мм колеса.
Первый вариант - Свенор скейт 2 – вполне распространенный вариант для новичков. Можно даже с колесами №1. Но колеса стираются за 1-2 сезона. Кроме того, осенью, по мокрому асфальту кататься сложно.
Второй вариант – Марве 610 А колесами 6 или 0. Разница в скорости не существенная. Чуть медленнее, чем свенор 2. Ходят в разы дольше. Уверенно держат мокрый асфальт.
Третий вариант. Вначале берем свенор 2, летом катаемся, осенью бегаем, след сезон убиваем колеса, берем марве 610 А с колесами 6 и быстрые колеса, которые ставим на платформу свенор скейт. В результате имеем две пары роллеров: быстрые и тренировочные.
Третий вариант можно чуть изменить, на платформу свенор поставить колеса марве и отдельно взять скоростные роллеры.
Четвертый вариант – заказать у Д.Рулева роллеры на платформе Lynx с колесами марве.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ответил :)
08.11.2018 20:14
                         
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уверен - так она и поступит
08.11.2018 20:43
И главное всё по делу...:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, подскажите пожалуйста
08.11.2018 15:05
в чем существенные отличия алюминиевых платформ Марве 610А  и Свенор Скейт.
Речь идет именно о платформах, колеса не учитываем, там все понятно.

Из того что знаю:
Марве 610А  чуть длинее, примерно на  35 мм
У Свенор Скейт утолщенные верхние и нижние полки на вилках, которые продолжаются по всей длине платформы. По весу почти одинаковые.

Как  все это влияете на работу платформы, на ход роллера, и какая платформа надежнее.
Условно можно считать, что на двух роллерах одинаковые колеса, допустим Марве US0 или Свенор №2.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05 Stiv 27
совет
08.11.2018 19:58
Здравствуй! Не хочу надоедливо советовать и учить всем "премудростям" лыжного спорта и подготовки к сезону. но насчет  подготовки и тренировки  на лыжероллерах хочу сказать, и тем более тебе сообщали, что нужно определиться в своей мотивации, для чего. зачем, ну и остальное. После приобрети себе хорошие л/р. не обязательно "марве" и той хе линейки, поверь для тебя как любителю можно взять наши "Эльва" лыжники оценили качество, ну а какие взять имею ввиду диаметр и материал колес, реши сама ,и  какой лучше материал колеса каучук или полиуретан, смотря где и на каком качестве  покрытии асфальта тренироваться. Желаю удачи.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2