Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Вопрос по Колёсам Swenor skate 2

02.06.2018 17:05
Ребята, подскажите пожалуйста! Тренируюсь на Swenor skate со вторыми колёсами, пробежал пока 200 км!
Когда качу по зернистому асфальту, что-то дребезжит на одном роллере, думал крепы или брызговики,
Но недавно поменял крепы, а дребезг остался!
Вот что я заметил: все колеса крутятся одинаково, но на том который дребезжит, заднее колесо даёт вибрацию на платформу!!!
Что это может быть???
Пробег 200 км, разве подшипнику уже хана? По влажной трассе один раз гонял.
Вроде про свенор говорят, что их вообще не надо смазывать!!!
Гоняю первый сезон и пока опыту очень мало, подскажите пожалуйста, что мне делать???
  • Просмотров:2446
  • Комментариев:23
  • Рейтинг: 0 +1 -1
А вы
02.06.2018 18:16
точно уверены что это вибрация а не самовнушение
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Точно
02.06.2018 20:34
Сначала тоже так подумал, но супруга и батя проверяли, тоже вибрацию почувствовали
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Криво наплавлен на диск колеса
02.06.2018 19:06
полиуретан или  резина. Отсюда и "зуд" на платформу и дребезжание неподрессоренных масс. Раньше этим грешили только колеса с Али, теперь и производитель А-дивизиона решил снизить издержки на производство :D Лечится подтачиванием колеса на наждаке.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Странно
02.06.2018 20:36
Но только на одном колесе такое:(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть брак системный
02.06.2018 20:40
А это - точечный.Достаточно локального смещения пресс-формы  на доли мм- и вуаля -кривое колесо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вот
02.06.2018 20:53
Походу я на колесо попал:(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все просто
02.06.2018 20:56
Решается банальным напильником  и листком бумаги. Посмотреть, где бьет колесо, подточить -катать дальше. На скорость, в частности с колесом номер два, это никак не повлияет )
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо
02.06.2018 22:03
За совет!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Роман, не надо ничего подтачивать!
03.06.2018 00:33
Сергей (конак) - очень молодой и неопытный роллерист :), примерно как Вы, но намного более активный и очень интересующийся жизнью вокруг :), а потому иногда думающий, что он ее (роллерную жизнь) уже изучил во всех нюансах.
Сергей: очень уверенным тоном вводите неискушенных новичков в заблуждение! Не стоит! :) Лучше: "одна из причин, вероятно, может быть..." - или как-то так :). Я при своих 40 роллерных годах и 24 годах гонок на них не был бы так категоричен в данном вопросе :).

Теперь - информация для ТС:
  1. Никаким подтачиванием на коленке это не лечится. Разве что на станке у Рулева - но это далековато, дороговато пересылать, а главное - СОВЕРШЕННО НЕНУЖНО Вам!
  2. Не факт, что правда дело в кривой резине.
  3. Если Вы в Москве - привозите роллер, посмотрим. Там может быть 100500 причин - лень вхолостую их тут писать.
  4. Вибрация и звук почти наверняка вообще НЕ СВЯЗАНЫ друг с другом. Надо смотреть.
  5. От вибрации и от дребезга еще никто не умирал - можно просто забить и кататься.
  6. Если не выйдет показать мне роллер, но ОЧЕНЬ волнует ситуация - отдайте это колесо или весь роллер продавцу. Если это Скивакс - поменяют колесо, если там есть криминал.
  7. А зачем меняли крепы при пробеге 200 км?
  8. На ходу вибрацию чувствуете? Только честно, если бы не знали при изучении колеса под микроскопом - на ходу заметили бы ее?
  9. Есть ли звук при сдвигании РУКОЙ этого колеса влево-вправо, при снятом с ноги роллере? Такой стук небольшой?
  10. Есть ли дребезг на скорости на обычном асфальте (не слишком зернистом)?
Напоследок - для Вашего утешения и успокоения личный пример: я когда-то стал призером кубка мира по лыжероллерам на паре, у которой ощутимо били 2 из 4 колес (никакой не Али - родной СкиВэй прямиком от хозяина компании, из рук в руки, а позже были такие же примеры на Роликс прямиком от Оливье) и дребезг на ходу стоял страшный (тогда у многих дребезг стоял). На скорость не влияет, на износ тоже, на ресурс платформы - тем более.

Но у мягких резиновых Свенор 2 дребезг менее вероятен, чем у скоростных: думаю, все же брызговик или крепы. См. мои вопросы и предложения выше.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
ЗЫ: и подшипник тоже никак не может быть причиной вибрации :)
03.06.2018 00:34
Причиной звука - может, но тогда этот звук словом "дребезг" не назовешь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И еще - совет, если совсем жжется и спать не дает:
03.06.2018 00:47
  1. Берете роллер с проблемным колесом, снимаете колесо.
  2. Меняете местами с таким же (задним или передним) колесом на другом роллере (только ставьте прямо, иначе вести роллеры может).
  3. Катаетесь и слушаете: где дребезжит? На том роллере, куда переехало колесо - или на том, где и раньше дребезжало? Даю 80 против 20, что дребезг останется на старом роллере. Но не 100 :).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Благодарю!
03.06.2018 09:07
Крепы поменял, т.к. прикупил себе ботинки Альпина ESK PRO, пришлось перейти с снс на ннн, крепы ротефелла р3 и очень очень одивлён эффектом от профессиональных ботинок,просто я до этого гонял на стареньких Саломон комби, теперь я понимаю, почему профи гоняют на зимних топовых ботинках.
Сначала меня дребезг на одном роллере напрягал, я на ходу и брызговики и крепы руками прижимал, но все равно дребезжит! Может быть я с этим и смирился бы, но второй роллер полностью бесшумный.
А вибрацию случайно заметил! Люфта нет ни капельки, колесо ровно крутится, не хрустит, вообще не шатается!!!
По ощущениям, почему идёт вибрация, как будто внутри, что-то ( либо диск, либо подшипник) толи очень немного кривоват, или очень очень немножко подзакусывает, но это я так понимаю!
Я пообщался с продавцом по этому поводу, обещал в понедельник выяснить и позвонить.
Я думаю он как раз в Скиваксе и будет выяснять!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Но Вы не ответили: не в Москве? А то проще всех разговоров -
03.06.2018 13:32
посмотреть.
Ваша версия про вибрацию (причины) не верна точно. От подшипа не бывает именно вибрации. Про дребезг наиболее типовую причину указал Дмитрий Аничкин - но у Вас не это, видимо.
Ну, и совет у нас с ним общий: забить! Если нет другого криминала.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А крепление случаем
03.06.2018 06:05
Не сало- пилот
Лечиться тонким   двухсторонним скотчем на пенной основне,те снять крепление отрезать полоску скотча и приклеить на платформу,а сверху крепы
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет
03.06.2018 09:08
☝️
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обычно они бывают
03.06.2018 09:19
Дребянят на щербете,те крышка креп,если нет уводов,больших люфтов,восьмерок ,сильного нагрева колеса и   других шалостей с намеком на каскадерство,катаетесь и не обращайте внимание
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.06.2018 09:36
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ок!
03.06.2018 09:37
Ок!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это легенда
03.06.2018 14:43
их вообще не надо смазывать!!!
Легенда касается всех подшипников.
Смазывать их надо.
Тренировочные по мере необходимости.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Смазка
03.06.2018 20:24
А чем конкретно лучше смазывать для Свенор2? Чтобы не разбирать?
Разбирать для смазки жалко...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лучше просто менять подшипы при необходимости
03.06.2018 23:46
Тренировочные (гоночную керамику дороговато будет менять каждый раз :) ).
На стройрынке такие стОят 50 руб штука. С густой смазкой и прорезиненными пыльниками.

Или я вопрос не понял? Кого разбирать? Подшипы или колеса? Колеса придется, для замены подшипов. Если просто чем-то брызнуть для самоуспокоения без разбора колеса - брызгаете силиконовой смазкой с трубочкой (ХайДжир, например) на пыльник подшипа, предварительно его протерев, и крутите колесо. На Марве так не выйдет - они закрыты.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо,
04.06.2018 13:21
понял. Просто как и многие верил в миф о том, что смазывать Свенор не надо (тем более мои Дженексы Аэро за 4 года не смазывались не разу, катался и в дождь, отлично едут, скорость не меняется..). А Дмитрий, эксперт, говорит - надо. Вот Шамовы, о них мне при покупке Владимир сам сказал, что лучше после дождя высушить и смазать. И желательно перед тренировкой. В них лил моторное масло пипеткой. Без разборки. Потом разбирал подшипники и заталкивал туда литол. Потом поменял подшипники...
Значит силиконовая автомобильная смазка подойдет. Пшикнуть. Если вдруг покатят похуже... Но понимаю, наверное это увеличит ресурс на пару сотен км, а потом менять. Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скорее, если затрещат или заклинят, а не покатят хуже
04.06.2018 13:55
Там разные силиконовые смазки есть. В ХайДжир входит (кроме силикона) какой-то летучий компонент а-ля ВД40. Помогает проникнуть смазке внутрь и разморозить ржавчину. Есс-но, грязь остается на месте.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0