Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

3й этап ФЛРД 2018 (Зеленоград)

08.05.2018 15:05
П Р О Г Р А М М А
3-й этап Фестиваля лыжероллерных дисциплин 2018
Зеленоградская разделка
12 мая 2018 год (суббота)
ЗелАО г. Москвы, г. Зеленоград
Заявки принимаются до 15.00, 11.05.18
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА
Участник, не прошедший предварительную регистрацию, до старта допущен не будет.
Окончательная версия стартового протокола и регламент будут представлены на сайте
ARTA - SPORT . RU 11.05.18 в 20.00.

Можно зарегистрироваться по ссылке: http://arta-sport.ru/event208.html
Или отправить заявку на электронную почту: glo-tanya@yandex.ru.
Телефоны для справок:
8-916-636-37-10 Ирина, 8-916-730-86-20 Татьяна, 8-985-905-11-04 Карина.

Предварительный регламент (окончательная версия будет представлена 11.05.18 в 20.00)
1-й блок участников
8.00-10.00 – Регистрация, выдача номеров участникам 1-го блока в зоне стартового городка
Старт раздельный через 15 секунд, длина соревновательного круга – 1,8 км
Дистанция 1,8 км
10.30 – Старт на дистанцию 1,8 км (1 круг по 1,8 км) - ДМ1, ДД1 № 1-50
Дистанция 3,6 км
10.42 – Старт на дистанцию 3,6 км (2 круга по 1,8 км) – ДМ2, ДД2, ДМ-р, ДД-р, № 51-100
Дистанция 5,4 км
10.55 – Старт на дистанцию 5,4 км (3 круга по 1,8 км) – Д ср, Д мл, МЮ-р, ЖЮ-р, № 101-150
Дистанция 7,2 км
11.07 – Старт на дистанцию 7,2 км (4 круга по 1,8 км) – Ю мл, Д ст, Ж2, М4, № 151-250
Дистанция 9 км
11.32 – Старт на дистанцию 9 км (5 кругов по 1,8 км) – Ю ст, Ю ср, № 251-300

12.00 - Награждение призеров и победителей
2-й блок участников
8.00-11.45 – Регистрация, выдача номеров участникам 2-го блока в зоне стартового городка (заканчивается за 30 минут до старта в своей возрастной группе)
Старт раздельный через 15 секунд, длина соревновательного круга – 1,8 км
Дистанция 9 км
12.15 – Старт на дистанцию 9 км (5 кругов по 1,8 км) – М3, Ж0, Ж1, Ж-р, № 301-350
Дистанция 9 км
12.27 – Старт на дистанцию 9 км (5 кругов по 1,8 км) – М2, № 351-450
Дистанция 10,8 км
12.52 – Старт на дистанцию 10,8 км (6 кругов по 1,8 км) – М1, М-р № 451-550
Дистанция 10,8 км
13.17 – Старт на дистанцию 10,8 км (6 кругов по 1,8 км) – М0 № 551-600
Награждение призеров и победителей сразу после финиша и подведения итогов в подгруппе.


Требования к участникам соревнований и условия их допуска
1. №
№ п/п
Сокращенное наименование группы
Полное
наименование группы
Год рождения
Дистанция
1
ДМ1, ДД1
дети-мальчики, девочки первой группы
2008 г.р. и мл.
1,8 км
2
ДМ-р, ДД-р
дети-мальчики, девочки роликобежцы
2006 г.р. и мл.
3,6 км
2
ДМ2, ДД2
дети-мальчики, девочки второй группы
2006-2007 г.р.
3,6 км
3
Ю мл, Д мл
юноши, девушки младшего возраста
2004-2005 г.р.
7,2 км/5,4 км
4
Ю ср, Д ср
юноши, девушки среднего возраста
2002-2003 г.р.
9 км/5,4 км
5
Ю ст, Д ст
юноши, девушки старшего возраста
2000-2001 г.р.
9 км/7,2 км
6
МЮ-р, ЖЮ-р
юноши, девушки-роликобежцы
2000-2005 г.р.
5,4 км
7
М-р, Ж-р
мужчины, женщины-роликобежцы
1999 г.р. и ст.
10,8 км/9 км
8
М0, Ж0
мужчины, женщины основного возраста
1978-1999 г.р.
10,8 км/9 км
9
М1, Ж1
мужчины, женщины первой возрастной группы
1977-1968 г.р.
10,8 км/9 км
10
М2
мужчины второй возрастной группы
1967-1958 г.р.
9 км
11
Ж2
женщины второй возрастной группы
1967 г.р. и ст.
7,2 км
12
М3
мужчины третьей возрастной группы
1957-1948 г.р.
9 км
13
М4
мужчины четвертой возрастной группы
1947 г.р. и ст.
7,2 км
Согласно ПСЛГ, на соревнованиях по лыжероллерам участникам необходимо иметь шлем и защитные очки.
Участник, не имеющий шлем/защитные очки до старта допущен не будет.

Стартовый взнос:
500 рублей для групп М0, Ж0, М1, Ж1, М2, М3, М-р, Ж-р
200 рублей для групп Ж2, М4, Ю ст, Д ст, Ю ср, Д ср, Ю мл, Д мл, ДМ2, ДД2, ДМ1, ДД1, ДМ-р, ДД-р, МЮ-р, ЖЮ-р
По Положению ФЛРД 2018 необходимо предварительно зарегистрироваться и оплатить стартовый взнос в системе электронных платежей (участник, зарегистрировавшийся в день соревнований, будет иметь оплату взноса на 100 рублей дороже).

Проезд к месту проведения соревнований:
Проезд на личном транспорте:
Из Москвы по Ленинградскому шоссе (М-10), далее съезд на Московский проспект (проехать 1,4 км), повернуть на Сосновую аллею (1,2 км). Ориентир – стоматологическая поликлиника № 31 и наркологический диспансер № 10.
По навигатору:
Каштановая аллея, 2с8 (55.983934, 37.238422).




Проезд общественным транспортом :
1. От Ленинградского вокзала на электричке до станции Крюково, далее пройти 100 м до автобусной станции и проехать 8 остановок до Горбольницы, пройти 300 м до Каштановой аллеи, 2с8.
2. От станции метро Речной вокзал на автобусе 400э проехать до Ведогонь театр, от этой остановки проехать на автобусе 6 остановок до Горбольницы, пройти 300 м до Каштановой аллеи, 2с8.
 
  • Просмотров:3490
  • Комментариев:37
  • Рейтинг: 0 0 0
Трасса грязновата
10.05.2018 14:48
в лесу под елками. Мусор мелкий: иголки, маленькие веточки, шишки - мешает не сильно, но все же... По моим наблюдениям уже не было механизированной уборки дней 5, Обычно убирают через день. М.б. праздники помешали?  Хорошо бы оргам связаться с собственником трассы по вопросу уборки трассы до старта.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Немного кино из Зеленограда.
12.05.2018 18:24
Готовимся к Планерной ))
12.05.2018 21:25
Тоже самое кино из Зеленограда, но с наложением скорости.
13.05.2018 14:03
Спасибо за видео
14.05.2018 09:52
Серёга, спасибо за очередное видео.
Советчик из меня тот еще, но хотел бы высказаться. Может тему подхватят более опытные товарищи.
Я опять про твою технику, некая лыжная, подъемный ход, ход через шаг.
Мы с тобой ехали в Патриоте, да и по другим гонкам видно, что мощи у тебя дофига, прёшь здорово (извини за мой «французский»). Однако, техника не позволяет ни сделать энергичные маховые движения, ни обеспечить долгий прокат на роллере.
По Зеленограду. Ты первый круг проехал за 3 мин. 41 сек. Это же относительно неплохой результат (конечно, для нашей с тобой подгруппы в группе М1). А дальше уже по 4 мин. 10 сек. По всей видимости, ломить с неоптимальной техникой уже не получилось
Хотел бы у тебя уточнить, собираешься ли изменять технику? Сам пытался поравить?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, привет !
14.05.2018 10:12
Я же "колхозник",  лыжам никто никогда не учил, смотрел телевизор, потом на взрослых дядек, так вот с шутками-прибаутками и научился кататься "крабиком" :D  Умом многие вещи понимаю, но реализовать телом не всегда получается. В тренировочном, спокойном режиме, зачастую получается ехать более-менее технично ( относительно технично ) и быстро, в соревнованиях, под нагрузкой, сразу включается режим "краба" , дури много, но весь пар уходит в свисток :D
Плюс не получается держать соревновательный темп - не то, чтобы силы заканчиваются - сил вагон с телегой, но совокупность стресса и ненужного мельтешения делают своё черное дело. Как-то так  )))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей
14.05.2018 10:36
Я тебя приглашал в Крылатское (на Гребной канал).
Можно, например в выходные, найти время когда будет кто-то из опытных гонцов, они всегда подскажут.
Или, может здесь, в теме накидают упражнения для выработки правильной техники.
Мне очень помогла имитация лыжероллерного хода. Вроде у Андрея или у Валерия Меликова есть соответствующее видео.
А мельтешение и суета, конечно, пользы не прибавляют.
Вот, интересная техника у Артёма Сабирзянова. Спокойно, мощно, а скорость приличная.

https://www.youtube.com/watch?v=bOvuHl2al_0
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, мне до такой "интересной техники"
14.05.2018 11:32
Как до Луны пешком. По мне  так -на видео идеальная техника.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поможет
14.05.2018 11:16
увеличение доли тренировок на самых быстрых роллерах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий, спасибо !
14.05.2018 11:24
80% процентов тренировок катаюсь на скоростных на 530-й платформе.
Здесь, скорее, негативно сказывается на результатах именно отсутствие техники ,при прочих равных затратах энергии скорость явно им не соответствует.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот и сработал индикатор
14.05.2018 13:53
качества техники в виде гоночных роллеров.
Не торопитесь. Часто уходит на освоение сносной техники больше года.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо ....
12.05.2018 19:51
...организаторам за очередной праздник ( этап ) ....
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Протоколы
12.05.2018 20:09
Вместо итоговых протоколов стартовые выложили. (
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Участие в 3-м  этапе без прохождения предварительной регистрации
13.05.2018 06:09
Добрый день, уважаемая Ирина Анатольевна!
По 3-му этапу соревнований прошедших 12 мая в Зеленограде возник вопрос:
Почему правила участия в соревнованиях являются одинаковыми не для всех?
А именно, в положении черным по белому прописано, что предварительная регистрация обязательна для ВСЕХ участников соревнований и спортсмен не прошедший предварительную регистрацию НЕ БЕДЕТ допущен к соревнованиям. Однако это не помешало представителю Владимирской области в категории ДМ2 с номером 81 принять участие в соревнованиях.
И второй вопрос - будит ли мой ребенок на следующих этапах соревнований в случае непрохождения предварительной регистрации тоже допущен к соревнованиям?
Копию стартового протокола предоставлю по запросу.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
У многих возникает такой вопрос,
13.05.2018 08:47
есть положение и оно не выполняется( Либо тогда надо убирать слово " обязательна для всех" , либо повышать штрафные санкции по регистрации в день старта. Ведь по факту так может делать любой, приехать и зарегистрироваться, но тогда будет бардак. Понятно, что человек приехал и очень хочет бежать-это всё таки фестиваль, но с этим надо что-то делать и приучать к порядку
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Участие в 3-м  этапе без прохождения предварительной регистрации
13.05.2018 09:08
С представителями из выше указанного региона такая ситуация возникает не первый раз.
И создается впечатление, что это скорее практика чем исключение. Штрафные санкции это не выход. Правила должны соблюдатся всеми спортсменами безотносительно симпатий к участникам соревнований.
Ну почему же?
13.05.2018 09:22
Если для детей сделать 500 р, а для взрослых 1000 руб, не думаю, что все готовы вот так раскошеливаться)))) Хотя чего проще, зарегистрируйся, но не оплачивай, раз не уверен , поедешь или нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Я не орг, но сын когда-то занимался в ДЮСШ, и все это знакомо
13.05.2018 11:57
Поэтому пара комментов: Владимирская обл. - это Кольчугино. По моим подсчетам, дети должны ехать в Зеленоград (в один конец) часа 3-4, если на машине и если часов в 7 утра и нет пробок. Они ездят на гонки регулярно - а мы 1 раз в год приезжаем к ним туда (взрослые участники, не дети) - и жалуемся, что устали в дороге и не можем бежать.
А тут дети 10-11 лет. Накануне вечером родители сказали тренеру, что ребенок выздоровел и хочет поехать (например) - а регистрация уже закрыта. Взяли его с собой (6 часов езды туда-обратно!), а орги разрешили пробежать. Осудим их за это?

Конечно, можно предусмотреть все ситуации заранее и заявить 100 человек с запасом (всех жителей города :) ), но тогда в протоколе будут огромные дыры, старт затянется, все будут недовольны. А так орги дисциплинируют тренеров таким пунктом в положении, но делают исключения по факту. Я бы тоже сделал на их месте, наверное.

И еще. Я в спорте 47 лет. Сын прошел все стадии, участвовал в кроссах с 4 лет, на роллерах бегал у Соковикова с 7 лет (тогда ВСЕХ детей-участников там было человек 10, сейчас участвуют сотни!), потом ДЮСШ, сборы, гонки - чего мы только не насмотрелись в нашем детском спорте! Там обычно бал правят крокодилы и люди, которым я бы запретил к детям приближаться на пушечный выстрел (я не про тренеров - я про систему). Может, сейчас изменилось что-то - не знаю.

Так вот. За эти годы я не встречал команду организаторов ЛУЧШЕ (или РАВНУЮ) той, что сложилась благодаря Ирине Артамоновой и проводит (в т.ч.) все гонки ФЛРД. Нам молиться всем на них надо! Ира замечательную СИСТЕМУ выстроила, все детки именно благодаря СИСТЕМЕ (а не так: сегодня гонка есть - а следующая через год) вовлеклись в этот процесс, сотни детей на скоростные роллеры встали. (Кстати: Вы не представляете, наверное, ЧТО творится на детских гонках на Стартах или других медленных роллерах! Сплошные слезы, химия, протесты: Вася бежал на Стартах, а ВСЕ его конкуренты на подделках, он рыдает, тренеры смеются: лучше тренироваться надо! И т.д.)

И все взрослые и дети знают, что ЭТА команда не будет им хамить, крокодилить, а главное - не будет БЕЗРАЗЛИЧНОЙ к участникам и к тому делу, что орги делают. И за это им огромное спасибо!
А заявка "без заявки" - да, нарушение формальное. И прямое следствие как раз того человеческого подхода, о котором я писал выше: невозможно представить, чтобы Ира отказала ребенку, приехавшему из Кольчугино (да хоть даже и из соседнего дома в Зеленограде!), из-за того, что тренер его накануне не успел включить в заявку. Но думаю, если таких будет десяток или больше - могут и не пустить, чтобы приучить к порядку - и правильно сделают.

И еще один момент. Вы, наверное, недавно участвуете, не знаете ситуации года три-четыре назад. Не было сайта, четкой системы (как и в 99% массовых гонок тогда) - и все происходило на месте. И блоков тоже не было (детский, взрослый). В итоге затягивались старты немыслимо, люди уставали. А участников было в разы меньше по детям, чем сейчас!
Сейчас все это - в прошлом, сейчас все - ОТЛИЧНО! Т.е. ГЛАВНОЙ цели с этим требованием (предв. регистрации) Ира как раз добилась: приучить всех к порядку и сделать гонки четкими и организованными. А цели гнобить детей из-за ошибки тренера у нее и не было, в отличие от типовых "крокодилов". И за это ей - спасибо! Я знаю, с чем сравниваю :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Участие в 3-м  этапе без прохождения предварительной регистрации
13.05.2018 12:11
Добрый день, Алексей! Знаем вас, знаем что вы не орг и ваше красноречие нам более чем знакомо.
По вашим меркам, конечно в спорте мы недавно всего 4 года. Но и этого времени достаточно чтобы обратить внимание где выполняется положение в где делаются исключения.
Для команды Кольчугино исключения делаются не в первый раз.
Так было в прошлом году,так в этом году.
ничего нового.
Мной был задан простой и вполне конкретный вопрос.
" Почему условия участия не доя всех спортсменов одинаковые".
Вы конечно имеете возможность забанить меня за это или также красноречиво ответить на 3- 4 страницы.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
За что же Вас банить? :)
13.05.2018 13:15
Вы справедливо указали на формальное нарушение - я попытался Вам неформально ответить (исключительно свои личные соображения). Это же форум, Вы же не формальный протест в личку оргов направили - значит, на общение тоже ориентировались?
ваше красноречие нам более чем знакомо
По стилю - это ирония. Вопрос: надо было Вам косноязычно ответить? :) Так было бы лучше? Не уверен, что смогу, но следующий раз попробую. В этот раз я честно (прежде всего для самого себя) попытался взвесить плюсы и минусы явного нарушения правил, на которое Вы указали - и решил, что плюсов больше. Про (длинную) предысторию Вам рассказал исключительно для объяснения своей мысли, а не для чего-то еще.

ЗЫ: Судя по всему, Вы не родитель (-ница), как я подумал вначале, а тренер. Это много объясняет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Алексей Ильвовский
13.05.2018 16:36
Всё Вами вышеизложенное понятно, но есть и такие, которые раз не зарегистрировались( допустили) второй раз то же самое- это уже превращается само собой разумеющее . Есть дети, которые тоже хотели бежать, но не зарегистрировались потому, что не знали на чём им добираться. И тут вечером выясняется, что в одной машине есть местечко, а ребёнку говорят " регистрация закрыта, а ты не заявился, тебя не допустят, потому, что в положении так написано".  А по сути можно было бы спокойно брать, одного, второго, пятого, десятого и их допустили. И когда ребёнок узнаёт это, что других допустили, а вот его не взяли,потому что есть положение и там чётко правила прописаны, да для них эта ещё больше травма, чем если бы не допустили. Ну из Кольчугино ещё понятно ( далеко ехать) , а вот те кто из ближнего подмосковья и не регистрируются , вот это вообще не понять.

А вот кстати из Кольчугино двое детей заявилос в день старта, ФОК Лотос -трое детей в день старта. Хотите сказать все прям болели и выздоровели ?

И третий момент, хорошо, они приехали и дозаявились, почему обновлённый стартовый протокол не был вывешен ? Вы же прекрасно знаете, что многие тренера ведут детей по времени соперников. Ведёшь по одним детям, а тут нежданчик
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Вы правы. Но хорошего решения я не знаю
14.05.2018 02:31
Все же дети - жаль прям-таки не допускать...
ОбсудИте с оргами в следующий раз, если это стало реальной проблемой - думаю, придумаете вместе какой-то выход.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
eksima
13.05.2018 12:05
   Я наверное вас не понял , а в чём проблема и какие для вас создали не удобства в том, что допустили мальчика из Владимира до соревнований ?  Организаторы молодцы и правильно поступили, а вы представляете , за столько км. они приехали и его не допустили до соревнований , вот это было бы не по человечески , я думаю с вашим ребёнком поступили бы точно так и нет в этом ни какой трагедии .
Хотелось бы обратиться к судейской бригаде, в соревнованиях участвуют в основном большинстве одни и теже спортсмены , сделать так, что бы перед каждой гонкой не предъявлять мед. справки со страховкой , у кого они есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Участие в 3-м  этапе без прохождения предварительной регистрации
13.05.2018 12:14
Александр, мной задан вполне оправданный и логичный вопрос- " Почему условия для участия в соревнованиях не для всех участников одинаковые. У меня все.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
проблема?
13.05.2018 15:16
Если бы этот ребенок был в конце рейтинга, то думаю и таких вопросов не возникало. А он конкурент видать кому-то. Вот и пытаются такими способами, притянутыми за уши, устранить его. :( Грустно, что некоторые родители и тренера своими словами и действиями порождают вражду между детьми. Спорт должен объединять, а не наоборот. Это же маленькие дети!
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
08 alex 7
проблема
14.05.2018 09:34
Дело не в рейтинге и не в том, что ребенок приехал за тридевять земель, и вражду между детьми ни кто порождать не хочет. Кроме спортсмена из Кольчугино, было еще дозаявлено 2 спортсмена под номера 82,83.


Есть положение соревнований в которых черным по белому написано, что и как.
Опять же многие пишут только о том, что забыл зарегистрироваться вовремя, о том, что болел и не знал поедет или нет.
Не уверен, поедешь или нет, регистрируйся и оплачивай на месте
А ни кто не думает о том, что это может быть просто стратегия. Зарегистрировавшись на месте,спортсмен получает более выгодное стартовое положение, а именно преимущество стартовать последним, тем самым зная результаты своих соперников.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Мне кажется, что вряд ли у детей кто-то специально ради последнего
14.05.2018 14:20
номера в разделке не регистрировался. Да и у взрослых. Хотя преимущество это дает, при условии равных сил и наличия советчика, ведущего по дистанции.
В любом случае, я бы на месте оргов пожурил тренеров и родителей - но номера бы выдал. Для детей, не для взрослых. Как они и сделали. Думаю, горе ребенка, приехавшего из Кольчугино и не получившего номер, несоизмеримо с огорчением другого ребенка, который занял место на одно ниже, поскольку тот его обыграл. Ведь обыграл-то честно, правда? Не срезал?
Да и вообще - стоит помнить, что это Фестиваль. Не Перв-во М или МО, не отбор куда-то - а Фестиваль. И относиться соответственно.
Это и взрослых касается, кстати. Вот у нас в М2 последние годы среди лидеров всегда были Сережа Марюков и Ваш покорный слуга. Сейчас я как-то все болею, а Серега вообще после зимы на роллеры не вставал еще. Тем не менее, оба мы приехали в Зелик и поучаствовали, заранее зная, что проедем тихо. И оба не пожалели об участии!
Раньше бы я не стал заявляться в таком случае: как это, участвовать неготовым, проиграть полдня Феде или Коле, осрамиться? :). Но Ира с ее ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ Фестивалем у многих сломала этот стереотип (кстати, в беге или ориентировании его нет: там люди приезжают просто потусить-поучаствовать, а не только за тумбочку бороться).
Так вот, на роллерах в последние годы тоже сложилась атмосфера отличного общения - именно что Фестиваля! И у детей - в первую очередь. И заслуга тут - как раз Иры и ее команды!

Давайте подумаем: если смотреть с этой колокольни - как правильно поступать в случае, описанном выше? Думаю, ответ очевиден: так, как поступили орги. Заранее приструнили всех в положении, но на месте пошли на уступки. И детей стоит, ИМХО, именно на это ориентировать: учитесь бегать и выигрывать, общайтесь, радуйтесь - но не подходите слишком серьезно к каждому старту, как к последнему в жизни: это Фестиваль, и будут еще этапы!
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
08 alex 7
дело не в местах занятых
14.05.2018 15:26
Алексей, дело не местах занятых и не в том кто на каком месте в рейтинге.
Мы только за здоровую конкуренцию.
Весь вопрос возник только из-за двойного стандарта, в положении написано одно , а на деле совсем все по другому. И участник, которого не должно было быть совсем (в стартовом протоколе он отсутствует), вдруг оказывается на финише. Чему я лично был очень сильно удивлен, когда на финиш приехали номера 81,82,83
Если допускается регистрация на месте, то и надо так писать, регистрация на месте возможна.
Но там ведь написано: -"Предварительная регистрация обязательна, Участник не прошедший предварительную регистрацию, допускаться не будет".
Надо либо убрать данную формулировку из положения, либо ее придерживаться.
А не списывать все на то, что кто-то приехал из далека.
Это называется придерживаться регламента и положения
А фестиваль ли это ,первенство РФ, или первенство водокачки это уже совсем ни какого значения не имеет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
а они всё растут)))
14.05.2018 17:53
Кстати просмотрев стартовые протоколы 2 и 3 этапов, а так же финишные протоколы ( с первого этапа к сожалению нет стартовых) вырисовывается картина: во втором этапе первого блока до заявленных было всего трое , а вот в третьем этапе первого блока их уже стало 8 человек. ( т.е посмотрев, что допускают, народ спокойно приезжает и заявляется) , значит в 4 этапе их станет ещё больше. Но хочется заметить, что все разные люди не регистрируются во время, кроме одного человека ( юноши 2000-2001 ) . Что это, стратегия такая? Второй раз подряд наталкивает на размышления. Я не заявлюсь, так как все увидят, что заявился сильный  и первое место уже определено, ребята не станут заявляться?  Да думаю ребята сами рады, что приезжают сильные и будет на кого ровняться, к чему стремиться .
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Участие в 3-м  этапе без прохождения предварительной регистрации
14.05.2018 22:06
Да, вы абсолютно правы в своей наблюдательности!
И как вы думаю обратили внимание представителем какой команды является этот юноша 2000-2001 ?
И после этого кто то будет утверждать что это случайность или кто то заболел и накануне соревнований выздоровел.
Нет уважаемые - это система!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ну так вышлите официальный протест оргам на след. этапы
14.05.2018 22:08
Только с ФИО, а не с никами.
Это форум, тут - насчет поговорить :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поговорить....
14.05.2018 22:13
Официально с Ириной Анатольевной сегодня вопрос обсудили с ФИО и номером телефона.
А тут....поговорить.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
И че она сказала, если не секрет? :)
15.05.2018 02:56
Любопытно же...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 alex 7
Уважаемые коллеги
15.05.2018 08:07
Все просто, как ясный день!!!!!!!
Давайте научимся читать между строк и то, что написано мелким шрифтом.
А именно:
-"ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА
Участник, не прошедший предварительную регистрацию, до старта допущен не будет."
НО.........
-" (участник, зарегистрировавшийся в день соревнований, будет иметь оплату взноса на 100 рублей дороже)."
Все прям как во всей Россиии
"Если нельзя, но очень хочется, то можно"
Пора вступить в диалог видимо организаторам и поставить точку в данном вопросе.
Обязательна ли предварительная регистрация или Обязательна, но не для ВСЕХ!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Спасибо!!
14.05.2018 10:31
Спасибо организаторам за очередной блестяще проведенный этап, приносящий одни положительные эмоции)) На дистанции в забегах М2, М1 и МО, казалось был виден фотограф (или мб мне это казалось:D), мб кто знает где можно увидеть эти фотки?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
или может кто отдельно фоткал?
14.05.2018 11:52
Скиньте фотки);)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тоже поинтересуюсь по фото?
19.05.2018 23:09
Фотограф был замечен! Будет что нибудь?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0