Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Защита лыжных ботинок

04.08.2017 09:33
Всем привет!
Наверняка многие пользуются зимними ботинками для л/р и материал на них никак не устойчив к царапинам а уж тем более к падениям(сильные не берем в счет). После любого даже слабого падения ботинки сразу теряют внешний вид и даже рваные дырки. Появилось желание как то это закалхозить. Например каким то мягким пластиком или толстой пленкой по бокам и с внешней стороны фиксатор(и посадить это на термо клей). Может кто то уже делал подобное или есть мысли как максимум уберечь ботинки.
Всем спасибо за внимание )
  • Просмотров:4321
  • Комментариев:25
  • Рейтинг: -1 0 -1
Согласен
04.08.2017 11:35
но они греют, зачем мне утеплять и так зимние ботинки летом
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
по собственному опыту,
04.08.2017 11:41
катание летом в зимних лыжных ботинках с чехлами не отличается от катания в них же без чехлов. И так и так жарко и носки мокрые.
В недавней ветке А.Щепеткин рекомендовал заматывать боты пищевой пленкой(против воды).
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
спасибо
04.08.2017 11:45
Ну как вариант да... в принципе и так и так будет жарко.... да и у меня есть летние ботинки, в них все равно жарко...
Пленка скорее всего спасет только от воды, но не от асфальта...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Говоря о пленке, я имел в виду защиту только от воды.
04.08.2017 13:13
От асфальта, кстати, могут спасти чехлы. Но каждый раз маяться с чехлами, это ИМХО перебор. Я иногда одеваю их зимой в серьезный мороз, но каждый раз мучаюсь.
А вообще, ботинки, в которых катаюсь на роллерах, убиваются за пару сезонов. На третий сезон них просто жалко смотреть. Вода, пыль, грязь, хождение по асфальту, падения делают свое дело :(
Саша Бойков тут правильно посоветовал: на зиму и на лето нужно иметь по паре. Зимняя пара живет гораздо дольше - 5-10 лет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
чехлы хорошо в дождь на классику
06.08.2017 02:25
и ботинки потом прямо девственные  - но блин одевать их такой гемарой!

"перед тем, как вступить в половую связь - натените быстро - презер- ватиииив!" ©
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
пленка
06.08.2017 09:01
как и скотч который для ужесточения, может кому то чем то и помогает, но смотрится очень пошло и убого
вот вы и катайтесь в чехлах
13.08.2017 18:34
Ноги сильно в жару потеют, в районе +20 градусов и ниже уже не так сильно, следовательно меньше сушить боты, меньше гниёт утеплитель бот. А что в чехлах там булькать будет даже в октябре-ноябре, если зимой на лыжах выше -10 уже в чехлах жарко
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Вряд ли, используя ботинки для лыжероллерных тренировок
04.08.2017 12:56
Вы сохраните их товарный вид.
Как вариант, приобрести отдельные ботинки для л/р и отдельные - для зимы.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
все куда сложнее
04.08.2017 13:03
у меня есть отдельные л\р ботинки(Spine. не очень нравятся как сидят... что то все таки нет так), и двое зимних. хотел одни из них перенести в разряд л\р.
Но не дай бог любое даже самое мелкое падение, и почти новые ботинки будет жалко )

наверное по этому чаще всего если используют зимние, то старые для лета....
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Эффективнее всего просто не падать)
04.08.2017 13:30
А вообще много чего в процессе тренировок портится и теряет вид. Так можно дойти до того, чтоб специальную защиту на скользяк клеить))
Штаны протираются , темляки рвутся, палки гнутся, трется скользяк о трассу, флексоры в креплениях теряют жесткость...
Неизбежно это, увы.
Кстати , большой вред ботинкам наносит постоянное проникновение внутрь солей от потеющего юзера)) и ничего с этим не сделать.
Всему свой срок приходит
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
!
04.08.2017 13:36
Михаил, амортизацию мы не берем в счет ))
я про разовую историю. Чтобы за 1 день не превратить ботинки за 20 тыс в мусор
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ротация
04.08.2017 14:56
Ну как вариант, использовать новые зимой, а старые зимние на лето, на роллеры. У меня уж пыточные Alpina ESK Pro 3й сезон на роллерах. Все в дырках от падений, дырки от въезда в переднюю звезду велосипедиста. Подошва пришита нитками. И не жалко их ))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если ботинки в дырках а как сами ноги ?
04.08.2017 18:50
Сколько не падал, боты ни когда не страдали... Колени, локти, бока ляшек, святое дело :D  Ботинки палкой несколько раз бывало протыкал случайно, и зимой, и летом...
... темляки много раз  рвал об асфальт, но зато ладони спасали.
Только вчера забрал с обувной темляки  свиксы, ставил кожаные латки с внешней стороны, с внутренней нельзя, потеют и натирают... а лейкопластырь только сегодня в бане с коленки отодрал:) неделю ходил, по легкому отделался... правда упал на ровном месте, на развороте роллеры зацепились друг об друга, с непривычки, не катал давно в классических
  Но мое мнение, роллерные должны быть летние...Год помню мучился летом на сале , это жесть
    На старой модели Alpina ECL Summer отъездил 4 года, вот третий год на Alpina Carbon ECL 2.0 Summer, 'этим летом купил такие же Classic ECL 2.0 Summer
...на них и не устоял... три раза на одном месте за три тренировки классикой даблом :D:D:D
   Есть старые классические, вообще почти как новые,
на них почти не катался... 8 лет назад  по ошибке взял большой размер,
второй год присматриваюсь к  пенсионерам, кому бы отдать, а они все у нас на Сале, консерваторы:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ноги вроде живые
06.08.2017 15:57
Обычно ботинки стираются когда на бок ложишся. Само по себе усилие разружающее не большое. Но ввиду того, что верх довольно нежный каждое касание асфальта заканчивается повреждениями.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сглазил я )) Сегодня на новых все как описываете
06.08.2017 16:39
Думаю реально сглазил...8 лет десятка полтора серьезных падений на спусках, в основном на старый крупнозернистый асфальт или на крупный гранитный гравий с краю трассы. и не одной потертости...
а тут блин на ровном хорошем асфальте, похоже даже не  на скорости,  стесал пару сантиметров почти насквозь...думаю о край бордюра дороги, есть место где протискиваемся в щель из-за ограждений ...
Понял парня, новые  ботинки жалко,  только третий раз одел :(....:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нда, неприятно
06.08.2017 19:07
Ну зато теперь жалко не будет.  Через пару тренировок глаз замылится. Главное, чтобы сами целы были.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не знаю ребята как вы ездите
06.08.2017 02:21
у меня есть пара Саломон Пилот желтые с черным, цвет говорит сам за себя сколько им лет (то есть около 20) - и зимой на лыжах и летом на роллерах - где только не побывали, что только не испытали. Да, само собой внутренности немного истрепались (немного!), сточилась подошва на носке (и сама передняя ось), и вот сегодня разорвался поводок молнии на правом ботинке (но все еще держится!)

У Наума точно такая же пара - и тоже вид довольно товарный (для таких старых ботинок), хоть он и катается поменьше, но все же
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Борис,ну так это у Вас
06.08.2017 08:05
Ботинки, изготовленные ещё во Франции, поэтому такая их долговечность неудивительна)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, нет
06.08.2017 08:55
Первые, SNS, красные с желтым, которые еще до пилотов и с гортексом сзади который растрескался (а потом курс подскочил с 6 до 20 с чем то и все ходили и на пилоты облизывались) - были Чехия, эти, если не ошибаюсь, Румыния, но точно не Франция - сейчас уже не посмотришь, этикетка белая уже не прочтешь. Не уверен вообще были или нет Пилоты made in France
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, Борь, это классные ботинки!
07.08.2017 00:09
Энерджайзеры ,сколько они вытерпели! Очень прочные.  Да, произведены в Чешской республике были.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сразу отвечу Борису и Евгению)
22.08.2017 07:22
Вы оба правы) Вчера попали мне в руки такие ботинки,только классическая модель, жёлтая с продольными чёрными полосами. Да, сделаны были в Чехии)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
зачем защищать!!!
13.08.2017 18:41
Зачем защищать лыжные ботинки от внешних царапин, если они у вас быстрее изнутри развалятся. Сейчас ботинки долго не служат. А летом тем более. Ноги потеют, ботинки изнутри подвергаются большему износу чем снаружи. Если часто тренишь, они плохо просыхают. Я их никак не защищаю и даже иногда лень менять на кроссовки, заминку-гимнастику в них делаю небольшую. Все ботинки разваливатся начали изнутри! Не от трения об асфальт. Падал много раз, потёртосьи и царапины, только эстетический вид пострадал.

P.S. биатлонисты защищают темпами и всякими пластырями, скотчами, боковины. Но они частт ложась стрелять на коврик трут ботинки об асфальт.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Мне идея пластыря нра!
16.08.2017 13:51
С другой стороны, боты типа сало с-лаб и так с жестким покрытием, при падении оно не сразу рвется, а вот росси разные, да фишеры, те, да, страдают сильно (((.
Как было написано выше, я тоже купил себе чехлы защитные на росси - замучаешься надевать их. Даже не попробовал ни разу.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какие у вас ботинки?
16.08.2017 14:32
Я 3 летних сезона+немного зимой на альпине еск про модель 5071-1, что внутри, что снаружи, что  подошва в идеале, видно что носились конечно, но не убитые. Не нужно в них разминаться/заминаться, ходить до трассы и тд., необходимо сушить феном(не горячим) и будет все гуд!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0