Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Проблема со Start'ами

09.07.2017 16:24
Всем привет!

В прошлом сезоне купил лыжероллеры Start с жёлтыми колёсами для участия в соревнованиях.
До первой гонки проехал на них примерно 220 км (думаю, достаточно, чтобы "раскатать". На соревнованиях по ощущениям, по скатке с другими участниками и, собственно, по результату стало ясно, что роллеры едут плохо. Ещё несколько гонок из-за этого оказались неудачными.

Этой весной заказал новые колёса и подшипники Twincam ILQ-9 Pro (оранжевые). Выбрал их по рекомендации друга, у которого стоят такие, и у него роллеры катят быстро. В Интернете тоже прочитал, что опытные лыжероллеристы их часто используют. Получил по почте, поставил. Не катят. На спусках проигрываю очень много. Причём вхолостую колёса крутятся секунд по 40. А как только встаю на роллеры, то они сильно тупят, проката почти нет.

Все детали в нормальном состоянии, ничего не перекошено.

Посоветуйте, как решить данную проблему.
  • Просмотров:10186
  • Комментариев:116
  • Рейтинг: 0 0 0
Самый простой способ: не бегать гонки на Стартах, они для этого
09.07.2017 17:11
не предназначены. Скорее всего, Ваши соперники едут на подделках - отсюда такой проигрыш.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
А другой способ есть?)
09.07.2017 17:21
Есть возможность участвовать только в таких гонках. Если не в них, то нигде.

Дело в том, что мне есть с кем сравнить, про кого я точно знаю, что обычные Старты, никакой химии и т. д.
Повторюсь, у меня откровенно тупят. Даже на колёсах №3 толкаться легче, я не преувеличиваю. Такого ведь точно не должно быть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обратитесь за помощью к Диме Рулеву. Если колеса у всех настоящие -
09.07.2017 18:14
должно помочь.
Насчет "химии": люди могут просто не знать про подделку, т.к. ее массово продают под видом настоящих Стартов.
Самый просто способ проверки - дождь. Настоящие будут держать так же, как по сухому, а подделка уедет в кювет на первом же повороте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уп-с
10.07.2017 11:24
Выходит у меня подделка :(.
По мокрому вообще не держат.
А ведь покупал в известном уважаемом магазине.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
И я даже догадываюсь,
10.07.2017 13:20
что это за магазин((
Как хорошо, что в свое время отвел меня бог от покупки этого убогого снаряда..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Магазин
11.07.2017 22:35
Название начинается на вторую букву с конца алфавита? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В том-то и беда в последние 2 года, что некоторые уважаемые продают
10.07.2017 16:31
это вот ... под видом Стартов - и по их цене. Именно поэтому фирма "Старт" (ее представители в РФ) отказалась работать с рядом "уважаемых".

Андрею: все субъективно. Может, и не подделка, а просто Вы не очень уверенно себя на мокром асфальте чувствуете. Нужно взять по дождю гарантированно "настоящие" Старты - и сравнить с этими, тогда поймете. На одну ногу тот, на другую этот.

Но если подделка - осторожнее! При весе 80+ платформа этой подделки ломается в произвольный момент времени, а колес хватает на половину сезона (у нормальных Стартов - лет на 5). Про воду уж и не говорю - кататься нельзя совсем. И скорость выше родных Стартов процентов на 10-15, что тоже небезопасно может быть.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Дождь и Старт
11.07.2017 22:32
Вчера как раз пришлось кататься в дождь и после него. Кажется не все так плохо с курсовой. Конечно как по сухому не растолкаешься, но все же. По поводу износа колес: второй сезон, но мой сезон далёк от Вашего по объемам, 500+ в прошлом и примерно 300+ пока в этом. Износ минимальный, может миллиметров 5 от начального.  Вес у меня 75-76 кг. Так что может и не подделка. Но у приятеля, который покупал такие же роллеры в том же известном и уважаемом магазине все 4 колеса "взорвались" поочередно, с выходом вязкой липкой жижи наружу :) . Хотя раньше, на старых Стартах он колеса почти до ободов искатывал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вывод: у приятеля подделка, у Вас - нет.
11.07.2017 23:45
Взрыв колес - это их фишка... Но везет не всем - иногда только одно взрывается, иногда ни одного.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
***
12.07.2017 10:01
госпади, они еще и "взорваться" могут.
В мировом авторалли лет 10 назад применяли специальный мусс в шинах. Он при проколе затягивал дырку и позволял доковылять до механиков. Не уж-то в роллерах такое применили)))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***
12.07.2017 11:34
в каком-то инет-магазе видел "роллеры старт 9500р., роллеры старт (реплика) 8500р. Так что, товарищи, это уже не подделки, а реплики. Теперь это так называется.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
и не в одном!
13.07.2017 14:48
только кто сказал, что они обе не "реплики" с маркетинговым завертом ценою в тысячу?

да элементарно - в одном из таких магазинов мне сам "магазин" рассказал, что "приходят они все кучей" - вот пьяный грузчик взял и перемешал при разгрузке раскладке по полкам или ящикам или где там - и все привет - реплику уже не отличить. Врядли они *динаметром* будут ползать потом разделять - просто примерно возьмут типа - ага - эта пара налево (реплика), эта - направо ("настоящие"), эта налево, эта направо - и все.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Колеса с липкой жижей
12.07.2017 14:27
Последний раз колеса с "липкой жижей" мне попадались лет 15 назад.
Это были точно оригинальный Старт.
Такая конструкция позволяет легче справляться маленьким колесам с плохим асфальтом. При этом конструкция такая дороже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Колеса с липкой жижей
12.07.2017 14:28
Колеса с липкой жижей до диска не искатать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дима
12.07.2017 19:32
-"Такая конструкция позволяет легче справляться маленьким колесам с плохим асфальтом. При этом конструкция такая дороже".
Дороже, в том числе, и преимущественно с учётом затрат на лечение.
В тёплую погоду, на спусках с большим градиентом, колёса не вписываются в вилку.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
это как не вписываются
12.07.2017 22:28
распухают чтоли до такой степени?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Борис,
18.07.2017 00:20
Старты и колёса к ним, где бы вы их не покупали - говно порядочное! На гонки я проверяю несколько пар пять-шесть, по ощущениям. Лучшие-растачиваю на посадку подшипников. Подгонять нужно не только посадочное гнездо подшипника, но и вкладыш,  его размер. Мои роллеры всегда лучшие!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это уже прямо домашняя технология какая то
18.07.2017 01:11
гнездо расточить, да еще и вкладыш само собой после расточки найти и подогнать - может тогда вообще свои роллеры изготовить?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолий
13.07.2017 08:50
Вы правы, лопаются они в самый неподходящий момент. Посреди тренировки. По его словам, сначала начинается вибрация дикая на ровном месте, как будто по кирпичам битым едешь, потом эта жижа вылезает и все... Хорошо если это на равнине, как у нас, а если спуски? :o
Так что сомневаюсь, полезна ли такая конструкция колес. Так и в больничку можно заехать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, Вы не поняли Рулева и Назарова
13.07.2017 12:43
В подделке нет никакой жидкости для шин (о которой они писали) - это просто БРАК, хреновая резина и технология ее изготовления. Нет там никакой "конструкции колес" - просто дешевое г...но вместо "конструкции". Но быстро едущее в гонках, потому многие рискуют и покупают их специально, для соревнований по сухому. Не все же колеса взрываются! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дима, речь сейчас не о них. В подделках нет никакой жижи -
12.07.2017 21:48
просто само колесо часто бывает бракованным внутри, и взрывается на скорости, образуя мягкие лохмотья
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий
13.07.2017 08:47
Так этот мой приятель колеса с "жижей" до диска и не искатывал. Не успел :D .
Это он простые раньше искатывал. Теперь, естественно, возмущен и опечален, что колеса так быстро "сдулись" :).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я было подумал,
13.07.2017 09:37
что Старт снова стал выпускать колеса с наполнителем в шинах.
Вы имели ввиду под "жижей" липкую весьма густую субстанцию?
Тогда это продукт деградации ПУ от перегрева. или от использования дешёвых компонентов на дешовом оборудовании.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жижу
13.07.2017 13:42
Сам я ее не видел. Со слов приятеля, во время тренировки начинается вибрация, потом хлопок или типа этого и выделяется вязкая субстанция из колеса. Колесо приходит в полную негодность.
Я не спец по ПУ и т.п, но я тоже так подумал, что нарушение технологии производства.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Похоже, Вам попался эксклюзив.
02.09.2017 20:31
Стертые в ноль Стартовские колеса - классическая картинка в каждой школе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно как по сухому не растолкаешься
13.07.2017 01:20
Я тоже такого объективного мнения. Но вот *уважаемые* и *компетентные* говорят что это общие соображения (надо понимать не основанные на фактах?)

Или может все таки все что куплены на территории РФ  - та самая подделка (возможно с различной степенью жесткости/держания по мокрому/скорости)?

Цена Стартов в 189 Евро на *родном* финском сайте заставила меня задуматься об этом (против 8 тр или сколько они там сейчас выставлены - ну примерно так - в общем явно ощутимо меньше я имею в виду те которые якобы под видом оригинала продаются а не "реплика" - которая тоже сейчас открыто продается и стоит где то на пару тр дешевле)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Могу сказать
13.07.2017 05:45
100% достоверную  закупочную оптовую цену  стартам 71 от 105-115 евро в зависимости  от объема закупок,ни о каких 189евр и речи нет,даже при покупки их у финнов ,они вычитают ндс 15-20%
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну то есть выходит
13.07.2017 13:57
что цена в 9500 рублей допустим здесь уже в розницу это нормально?

ваша же ссылка на 189 была:

***
эта 100% маде ин филанд http://www.startexstore.fi/product/11/start-skating-71-rullasukset
***

само собой если оптом договориться то будет на сколько то дешевле - но не столько же (да притом и здесь еще накрутить надо!)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тыкните, плз, носом, где узнать
12.07.2017 10:45
с кем представительство Старта в РФ продолжает работать? Есть ли оно, это представительство?
А в общем, в удивительное время живем! Можно говорить все что угодно про Пу и компанию, но нельзя во всеуслышание ничего внятного сказать про Ю и компанию 8).
У нас кто владелец "кровавого режима", Пу или Ю?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Сдаю явку
12.07.2017 11:13
Это спорт-ресурс  находится спб,они офф дилер фирмы старт, и марве ,которые дают офф гарантию , они занимаются поставками в сборные команды, те всю продукцию фирмы старт можно смело у них брать,могу и контакты в личку скинуть, они продают  роллеры только  в сборе
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Явка
12.07.2017 11:55
Дайте контакты, пожалуйста. Почитал эту ветку и теперь думаю как бы не купить подделку.
А вообще есть какие-то внешние отличия от оригинала? как при покупке определить подделку?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
смотрите
12.07.2017 12:13
в личке-скинул
есть еще http://startskiwax.ru/goods/%D0%9B%D1%8B%D0%B6%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80%D1%8B-Skating-3
это тоже отличный магазин ,пародии точно нету:):) на них,брал у них не раз в этом сезоне
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
12.07.2017 12:15
Спасибо!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если есть недоверие ко всем этим явкам
12.07.2017 12:26
эта 100% маде ин филанд   http://www.startexstore.fi/product/11/start-skating-71-rullasukset  8)8)8)8)8)8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хех судя по ценнику
12.07.2017 20:53
все что продается здесь  - хоть в "Ю", хоть в "Пу", хоть в каком нибудь там еще "Му" - все подделка. Ну или "реплика"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо!
12.07.2017 18:14
     


               
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виктор, попробуйте спросить вот этого человека:
12.07.2017 14:09
Во! Опять квесты!
12.07.2017 18:08
Спасибо за наводку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вроде как про обоих нельзя
12.07.2017 19:22
хотя не понимаю почему про Ю нельзя - по крайней  мере "дядя Петя" в дверь точно после этого не постучит.

но вот портрет Пу на капоте машины с украинскими номерами что недавно наблюдал - это конечно номер (хоть и не в тему). Эх, встретить бы его в Киеве, да не думаю что так далеко сможет заехать, раньше огребет....
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Про Ю
13.07.2017 08:56
Я ни в коем случае не обвиняю магазин Ю в том, что они барыжат подделками. У меня нет никаких доказательств или даже уверенности я купил подделку. Магазин мог сам не знать, что с ролями что-то не так. Сейчас такое время, все подделывают и отличить сложно. Просто уже много раз тут писали про подделки Стартов и хотелось бы разобраться где на них можно нарваться а где нет. Ну или хотя бы примерно узнать, как можно отличить оригинал от подделки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хаха
13.07.2017 14:22
вот на это только Дмитрий и ответил пожалуй конкретно, дав ссылку на финский сайт. Говорит что еще и скидывают - это надо проверять. Цена указана 189 евро за пару. Не знаю, можно ли с этого сайта в Россию заказать, есть ли доставка (там вроде как 60 евро у них - но похоже это локальная). Ну а здесь похоже нет никакой гарантии, правда подделка теперь называется "реплика", стоИт рядом с "не подделкой" на том же прилавке и стоит на тысячу дешевле (только вот кто сказал что первая это не одно и тоже с бОльшим ценником?). Маректинг, едренть....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, не удалось ли узнать?
02.09.2017 20:44
... как можно отличить оригинал от подделки.
Интересуюсь по делу, нужно для организации соревнований. Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя, позвони мне - расскажу голосом
03.09.2017 00:18
Много нюансов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый день, Владимир
05.09.2017 09:24
К сожалению, больше никакой информации почерпнуть не удалось. Моя пара пока жива-здорова. Никаких отрицательных моментов не выявилось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Старт в России
13.07.2017 15:55
вместо тысячи слов...
13.07.2017 16:28
Спасибо.
Вот это и называется "тыкнуть носом".
Правда, в списке официальных дилеров, кроме упомянутого Спорт-ресурса, есть Ювента. Выходит, либо Ю вне подозрений, либо финские фирмачи не правят свой сайт, либо им пофиг, кто там(в смысле тут) чем торгует.
Ясности не прибавилось, грустно это все.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Евроресурс
13.07.2017 17:22
Это  спорт-ресурс ,он один остался кто занимается крупными поставками
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Старт в России
14.07.2017 09:58
Думаете это значит, что Ю закупает роллеры прямо конкретно в Финляндии у Старт?
Там на сайте даже адрес Ю старый еще. Наводит на мысль, что инфа устарела.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да по мокрому никакие не держат
12.07.2017 22:30
кроме резиновых разве что - и те все равно не так как по сухому. и еще зависит от асфальта - на грубом, более шершавом с выступающими "камушками" будет получше, на гладком - совсем каток
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Боря! Ну зачем ты опять сбиваешь людей? Я катал на Стартах 2
13.07.2017 00:21
десятка лет, и сын столько же. На сотне (наверное) трасс. Среди них такие суперскользкие по дождю, как Остров, Воронеж, Головио, Одинцово. Везде - из-за пыльцы с хвойных деревьев. И везде на Стартах можно было делать в дождь ЛЮБУЮ работу, как по сухому. Без палок в подъем, спуски с закрытыми глазами - что угодно.
Попробуй проехать на этих же трассах в дождь на Свенор 1 - будешь неприятно удивлен! Держат, конечно, кое-как, но весьма неуверенно. А они резиновые ведь, в отличие от Стартов. А на скоростных в дождь там катать нельзя никак, от слова "совсем" (имею в виду подъемную часть этих трасс - на равнинных частях можно).

Так вот, поддельные Старты держат в 1000000 раз ХУЖЕ скоростных Т.е. на спуске ты пытаешься развернуть роллер -  он разворачивается, но ехать продолжает ПРЯМО, т.е. в кювет или дерево. Ты им не управляешь ВООБЩЕ! Поговори с одинцовскими тренерами, у которых детки 2 года назад улетали в кювет на закупленных для них под видом Стартов (ДЮСШ не постыдились обмануть!) роллерах. А ведь до того те же тренеры там гоняли детей 14 лет на Стартах, в любую погоду, и никто никуда не улетал (я свидетель). Поговори с ними. Многое узнаешь.

Поэтому лучше не надо писать о том, в чем не компетентен, "из общих соображений". Они тут не работают!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
У нас тренировки на Старт в дождь не проводят
13.07.2017 01:03
угадай почему (про компетентность комментировать не буду - швед уже сказал сержанту Хайвею "что нибудь нежное").

про улететь и едут прямо  - это уже крайность, конечно Старты ведут себя получше, не до такой степени, но что они в дождь держат так же как и по сухому - про это рассказывать мне не надо! Это не "общие" соображения, а вполне "частные", хотя может быть и наоброт как раз "общие" - в том же Узком катаются на стартах (причем некоторые  - только на них) очень много известных и мне и тебе людей (а одна из них весьма уважаемая - и на Свеноре - и кстати только она сказала, что на полив ей пофигу). А осальным вот как то не очень. И собянина кроют орально и виртуально по этому поводу. Если все так как ты говоришь - чтоже я не наблюдаю тогда толпы катающихся на стартах в дождь? Им сейчас никого не удивишь в это лето - а тренироваться надо. Что то я почему то один себя обнаруживаю (на классике) когда он идет - что в Узком, что в других местах в округе. А как подсохнет - так высыпают.

Ну может конечно "родные" финские с присланного Дмитрием сайта за 189 евро только они и есть те, о ком ты говоришь конечно, а остальные все левые. Работу делать можно, разную, но все равно *так как по сухому* не будет никогда. И не надо свистеть, "из общих соображений" (я тоже имею право сказать "что нибудь нежное"). Например в том же Узком я даже на скоростных каким то образом нормально доехал под проливным дождем - это потому что сейчас асфальт там грубее стал, не такой гладкий как раньше, пупырышки выступили - они и держат как то. Но все равно поворот проезжать очень стремно. На Стартах получше будет (они и помедленее, если *настоящие* - но у меня подозрение что они уже все - кроме разве что тех что с финского сайта за E189 ну или из самой Финляндии левые...)
Боря, перестань эту кашу транслировать, плизззз! Старты производятся
13.07.2017 02:31
много десятков лет, в ДЮСШ и у любителей все 90-е годы это были практически единственные тренировочные коньковые роллеры - и ты мне будешь рассказывать про дождь? Какие 189 евро? Какие родные-неродные? Их подделывать системно стали года 3-4 назад - ты думаешь, за предшествующие десятилетия люди не запомнили тысячи тренировок по дождя? Осенью в Одинцово, по слою мокрых лежалых листьев, все последние десятилетия катали толпы известных каждой собаке в Москве лыжников: ТурбоДед, Олег Евсин, твой покорный слуга - и еще СОТНИ! Ты сегодня на свет родился? Поздравляю!

Боря, перестань флудить. Ты путаешь читателей сайта (не со зла, я понимаю).
Повторяю: простой способ отличить подделку - прокатиться по воде. Не держат ВООБЩЕ, а обычные Старты держат ОТЛИЧНО. Точка. Останавливаемся с флудом.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Какие 189 евро?
13.07.2017 14:10
вот такие:

http://www.startexstore.fi/product/11/start-skating-71-rullasukset

ссылку Дмитрий ниже дал. Даже если бы и не он - то ты ведь не скажешь что это я фейковый сайт замутил? Или это не правда? Может она только мне выдает 189 а тебе 9500 рублей? Или что это такое вообще? Если так и есть, то как, скажи ты мне, могут роллеры продающиеся там стоить 189 в розницу, а здесь 9500 (в прошлом году даже 8 были)? Да, я понимаю, опт скидки и т.д. - но веть еще и привезти (хм.... вот откуда - оттуда, из Китая или из КЗ.... вот это вот да правда - это вопрос...). Объясни аргументированно, а не флуди сам!

По поводу флуда - посчитай (ты это уметь должен) байты в моих сообщениях и твоих. И суть написанного - у меня все по делу (вопрос или мнение) - у тебя - наезды.

С мокрым разобрались - подделка не едет, настоящие Старты - едут. Но все равно не так же как они же, но по сухому на той же трассе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Германии  им цена
13.07.2017 14:36
https://www.sportalbert.de/start-rollerski-skating-71_STA10097_p.dpage?cag=1942769

Это не означает ,что и у нас они должны столько же  стоить
См ,выше все зависит от объема , у нас можно купить родные финнские  за 9т могут и скидку сделать ,в глубинке за такую цену конечно не купишь,вы правильно сказали  не наваришь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
для кругозора
13.07.2017 08:45
http://www.skiroll.it/tecnica/ruote/durezza-ruote.htm перевод  гугль в помощь
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
хех подделка это теперь
12.07.2017 19:17
называется "реплика" и продается вполне открыто
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
навеное пожалуй
13.07.2017 13:41
так как "реплика" стоИт рядом с "не репликой", по другому их не отличить друг от друга, однако обе стОят гораздо меньше 189 евро...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для России
13.07.2017 15:37
Обходятся  намного дешевле см выше ,так как их закупают в очень больших объемах,и на сколько мне известно финны работают  с одним только крупным представителем в России,дальше от него по всяким экипам и мелким магазам,по осени остатки распродают по очень хорошим скидкам
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отличия
13.07.2017 13:53
"родные":

http://rollerski.ru/lyzherollery-start-skating-71/

"реплика":

http://rollerski.ru/lyzherollery-start-skating-71-Replica/

без прибора не обойтись, но цены говорят о том, что обе пары не родные
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
цены ни о чем
13.07.2017 18:12
Ни говорят  самое шкодное ,что эту х продают по цене оригинала,у нас в стране  даже ишака могут выдать ,за зебру ,предварительно  его покрасив:D:D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я слышал байку о том
13.07.2017 18:19
как кабылы почему то нарожали полосатых жеребят.... этому даже некое псевдонаучное объяснение было
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
точно
14.07.2017 07:19
вот про этот магаз я и писал.
Из описания реплики "От оригинальной модели отличаются более "твердым" скоростным колесом, дающим значительный выигрыш при прохождении дистанции. К отрицательным свойствам модели следует отнести плохое сцепление на мокром асфальте и быстрый износ колес".
Все как и уважаемый Алексей и др. писал про эти подделки.
Тут даже уже как бы и не придерешься, все ж написано в описании.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
с репликой все хорошо
14.07.2017 09:58
но я имел в виду - есть хоть какая то уверенность что пара стоящая рядом под другим ценником "не реплика"?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Борис,
14.07.2017 11:11
я думаю, любой разумный человек, естественно, усомнится и в тех роллерах.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
От  Старта
09.07.2017 17:25
вероятно​сть получить кривые оси и посадки подшипников 95%. При этом если посадки свободные или переходные - колеса без нагрузки будут крутиться хорошо. Под нагрузкой встанут.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
у меня тоже не едут особо
12.07.2017 19:26
Хотя АИ лично протестировал и сказал что у меня на 90% "родные" (Китай то есть :D).

А вот у Наума едут как черт - ну почти также как мои старые SkiSkett Onda чуть чуть только помедленнее - но они то хоть и старые более 20 лет (Онда) но все же скоростные! Расцветка такая же (то есть новая - я так понимаю как раз там начались "подделки" или "реплики" как их теперь называют).

А уж про то в какую сторону они едут даже не хочу говорить - в любую только не вперед. Я их конечно выправил как мог, но разбирать больше нет желания (чтобы потом снова долго настраивать хоть какую то приемлемую прямолинейность хода)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Боря! Хочешь гонять на своих? Отдай их Рулеву на подгонку и замену
13.07.2017 02:47
втулок - и будет тебе счастье. Но если у Наума подделка (я не знаю,нужно смотреть)  - ТАК твои не поедут. Подделка едет, как скоростные (почти). Но зачем тебе это? Чтобы они по дождю в канаву слетели? Или взорвались? Или сточились за месяца два?
Хочешь гонять? Бери скоростные - и гоняй!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
мне не надо чтобы как у Наума
13.07.2017 13:35
а просто чтобы ровно ехали вот и все. нужны для тренировок и гонок на Стартах (правда в округе их в этом году пока не было)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
без нагрузки будут крутиться хорошо. Под нагрузкой встанут.
12.07.2017 19:31
То есть получается свободная посадка хуже чем плотная? То есть если будет плотная то под нагрузкой лучше будут ехать? Или без разницы? У меня достаточно плотная - подшипы не вываливаются сами по крайней мере.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Боряяяяяя! Еще и тут ты всех сбиваешь. Ну прочти, что Рулев написал,
13.07.2017 02:42
досчитай до 10, потом еще и еще - а ПОТОМ уже пиши свои три десятка постов в минуту!

Не "свободная хуже плотной", а ДАЖЕ при свободной из-за перекоса полшипов и осей колеса часто встают под нагрузкой. И такое характерно именно для Стартов (речь о родных, не о подделке!) - из-за низкого качества сборки и подгонки колес и их частей. Лечится подгонкой колес и/или заменой фурнитуры.
Это - ВСЯ мысль Рулева. Зачем на нее 10 бочек несуществующих арестантов навешивать, а? Ведь зафлуживаешь ВСЕ ветки подряд, из лучших чувств. А потом нам с Полковником и Рулевым приходится отвечать на сотни вопросов в личку и по телефону - и все звонящие объясняют, что на форуме понять ничего нельзя из-за ФЛУДА. И тебя в пример приводят многие.
Боря, пожалей нас! У нас мало времени, невозможно одно и то же 10005000 раз по телефону объяснять, мы стараемся ТУТ дать ясные ответы на основные вопросы - а ты нам сильно МЕШАЕШЬ (не ты один, есс-но). Не нужно, а? Прочти вначале ответы, подумай - а не флуди сразу сотней постов ниачем...
уважаемые специалисты!
13.07.2017 10:13
в потоке трепа, улетишь-не улетишь, нет конкретики с картинками: по каким характерным признакам отличить оригинал от реплики.
Уважаемый Борис Александров! В потоке трепа Вы пропустили, что
13.07.2017 12:40
еще год назад (и в этой ветке тоже, в самом начале) я ответил на этот вопрос исчерпывающим образом. А потом прибежал Ваш тезка - и зафлудил ветку (хотя я еще год назад очно ему ВСЕ подробно рассказал).
Повторяю:
  1. Не спец не отличит внешне никак (да и спец не всегда). Именно это и есть ЕДИНСТВЕННАЯ цель производителя - ВНЕШНЕ сделать их неотличимыми.
  2. Слабое внешнее отличие (могли убрать уже) - цвет боковины колес. У подделки он светло-ядовитый, у родных просто желтый. Но не факт!
  3. Гарантия - встать на них и проехать по мокрому (см. выше).
  4. НАДЕЖНАЯ гарантия - знать продавца (фирму), у которой берешь. Не брать у перепродавцов. Отмаза выше, что официальные магазины "не знают", что берут - липа. Все всё знают - бизнес такой.
ЗЫ: И неясно, почему за флуд в ветке Вы обвиняете специалистов. Мы как раз пытаемся его ОСТАНОВИТЬ. Вместо упреков нажмите кнопку "пожаловаться модератору" и напишите, что жалуетесь на Бориса, загадившего всю ветку, ни читающего ответов и мешающего их читать другим. Может, поможет - меня лично Боря не слушается вообще, хотя советы очно регулярно спрашивает (и получает), да и парень хороший :). Он не со зла, но отвечать из-за него 100500 раз в форуме на ВСЕ вопросы надоело.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Леша
13.07.2017 13:39
хочу заметить, что мои "три десятка" постов в минуту (ты явно сильно преувеличил их количество и мою скорость писАния) в байтах весят, как ты сам выражаешься, в 100500 раз меньше чем пара твоих.... если приводят в пример, видимо что то в моих мыслях тоже присутствует
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
амсорри, не могу помнить все реплики АИ, тем более годовалой давности
13.07.2017 16:31
из текстов единственного аффторитета выходит прямая рекомендация лыжнику-любителю сэкономить: ибо последний не катает в дождь - не улетит, объемы невелики - не износит, любит "полегше" - т.е. самое то! А про жижу в колесе и платформы пополам - слухи - не один из писателей своими глазами не видел, воспроизводят с чьих то слов.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
да не видели это точно
13.07.2017 18:26
но слышали. в постах Алексея действительно разобраться трудно, байты зашкаливают часто (а ведь из них нужно еще выбрать суть!)

любителю.... тогда уж шамов (Леша, извини - я знаю как ты его не любишь и рагаешь и знаю людей которые тебя не любят и ругают за это :D - ну я ведь даже с маленькой буквы его написал!) - я не рекомендую, ни в коем слчае - я просто говорю что так по крайней мере честно (ну и цена соответствующая а не как за не родные старты под видом родных, пусть даже если "реплика" это теперь - и никакой гарантии что "не реплика" не реплика извините за тавтологию).

но просто дешевле уже ничего не найти.... а раз подделка и на нее сознательно человек соглашается -  то может взять лучше "честный аналог"?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ неверный
13.07.2017 20:12
Жижи нет - это неверный пересказ. Есть скачкообразный развал колеса на ходу. Был у меня лично - я не воспроизвожу с чьих-то слов. И еще у нескольких известных мне людей.
Экономия странная: сточатся они за несколько трень, скорость - как на скоростных, что сильно ограничивает их использование. И еще: Вы приехали на трассу с подъемами и спусками, с поворотами. Поехали на треню. На спуске пошел дождь. Вы улетите в кювет немедленно, прям на этом спуске. Ощущения - как на льду на летней резине.

Дальше решать Вам.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Дальше решать Вам
14.07.2017 00:55
ну здесь да - добавить нечего
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Боря не слушается вообще, хотя советы очно регулярно спрашивает....
14.07.2017 00:57
Тренер им дает советы
Плотный дядька кучерявый
На ХимФаке МГУ он
Перепортил кучу девок
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Боря!  Почти хокку). но....
14.07.2017 01:02
"Какие ваши доказательства?(с)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жень
14.07.2017 01:14
это всего лишь известная песенка - навеяло....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, Женя, не верь: на самом деле - на Физфаке,
14.07.2017 02:23
а не на Химфаке
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
ну как бы
14.07.2017 03:09
Ильвовский может и на Физфаке, тренер из песни - на ХимФаке, а сам Лаэртский - так вообще в институте связи...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Боря, ты очень буквален :)
14.07.2017 03:51
                                                     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
может
14.07.2017 09:55
у меня такая природа
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня тоже
14.07.2017 16:50
последний новый START едет не очень, я спокоен . Колеса подносятся, подшипники помою и порядок..так было со всеми START. Чего такое гавно разводить по трубам.
По моему страх быть обманутым, делает человека излишне, параноидально  подозрительным . Объективность отдыхает на таких людях.
Все это известно, Фишер не едет, значит он украинский, а то что он на 25 кг жестче, чем тебе надо, и едет на двух точках, это ничего.. верно ..но это  к примеру.  
Я в Ювенте регулярно покупаю и приятели мои тоже и прекрасно знаю о порядочности ребят , с самого начала.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Владимир, Вы не поняли: ТС как раз хочет гонки быстро бегать
14.07.2017 20:22
на Стартах, потому и спрашивает, почему они едут медленно. А подделка как раз едет быстро, так что пример с Фишером тут ни при чем.
И еще одна разница с "паленым Фишером": там цена вопроса - проигрыш секунд, а тут переломы и увечья. Реальные: я говорю не понаслышке.

И к чему Вы упомянули Ювенту - я не понял. Не знаю, где покупал роллеры ТС (может, и в Ювенте - он не написал), но они у него НЕ едут, так что это точно НЕ подделка. А в Ювенте все регулярно покупают разные товары: я так еще с тех времен, когда магазина такого не было, а был его будущий хозяин Петя Тихонович и знаменитая толкучка-ряды у "Олимпа" на 1905-го года.

Лично у меня есть точная и достоверная информация о ДРУГОМ магазине, торгующем подделкой под видом настоящих Стартов. На сайте Ювенты сейчас есть роллеры Старт: http://www.uventasport.ru/product/36576/Lyzherollery_START_71
Но лично я их там не покупал уже лет 10 (раньше брал у них запасные "пустые" колеса регулярно), не тестил и не могу сказать, "настоящие" ли они. А значит - у меня лично нет никакого повода подозревать или утверждать, что они поддельные. А у Вас, Владимир? Зачем вы упомянули Ювенту?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Алексей,
14.07.2017 23:33
Вы что то совсем не поняли... Перечитайте мой пост и этот:




Андрей
http://www.skisport.ru/people/profile/pm/write/recipient59409/
Магазин
11.07.2017 22:35

Название начинается на вторую букву с конца алфавита?

и до этого тоже не помешает,
Развели гавно на пустом месте...а свои отношения с ПТ  я не афиширую.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да я тоже не афиширую, просто хотел выразить уважение к
15.07.2017 01:49
этому человеку - уж хотя бы за то, что моих друзей-лыжников он годами брал на работу к себе.
А по теме: еще раз повторю, что Вы первый назвали слово "Ювента" в ветке. А намеки... Я вот лично не видел поддельных роллеров оттуда - и не имею права обвинять их в этом. Вот и все. А кто кого уважает, кто порядочный, кто нет - это лирика. Люди, от которых я этого вовсе не ждал, продают подделку под видом "Старта" - вот это факт, с доказательствами, хотя я тоже считал их порядочными. Будет такой доказанный факт - можно его афишировать (и нужно - для безопасности людей). Нет док-в - тогда все просто слухи, за которые формально могут и в суд подать, за клевету. Вот и все, повторюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
держание по мокрому
15.07.2017 23:22
Леша, ты был прав - Старты держат по мокрому! Сегодня делал скоростную вечером в Узком, на втором цикле меня застал дождь - не знаю так же как по сухому или чуть хуже - но держат. В том числе один раз проходил мокрый поворот. Значит твои 95% на счет моих стартов их происхождения оказались правдой, в принципе у того у кого я покупал берет их из того самого магазина оптом.

Единственное что интересно  - почему зеленые колеса Ски Вэй которые тоже якобы должны держать на мокром асфальте на самом деле держат гораздо хуже чем Старт - может потом что у Старт больше ширина?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вот тут лучше спросить у Рулева - он силен в теории, а я в практике
16.07.2017 01:20
Ни одна модель скоростных уверенно на мокром не держит (только если асфальт "держащий" - тогда держит все). Почему один ПУ держит (Старты), но едет тише, а другой едет быстро, но не держит - это к Диме.
А ПУ на Марве вообще держит, как резина - почему? Причем там узкие колеса 100мм, как на гоночных.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у Марве
16.07.2017 11:11
разве не 105 размер? Хотя может разные они бывают
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мягкая резина
17.07.2017 10:48
всегда будет лучше держать от бокового соскальзывания, но ехать будет хуже, потому что асфальт имеет зернистую структуру, и зерно имеет чисто механическое проникновение в резину. В соответсвии с этим пятно контакта тоже имеет большое значение, чем оно больше, тем лучше держит. Узкое колесо в проблемную погоду будет держать хуже из-за меньшего пятна контакта.
На этих, доступных для понимания, принципах выбирается резина  на гонках  в "Формуле 1". Есть мягкая ,жесткая, средняяя и пр. Кроме того есть т.н "слики" колеса без протектора с супер мягкой резиной, на сухую погоду, но под мелко зернистый асфальт.
Лыжные мази  в принципе (физически) имеют тот же принцип подбора. От величины зерна подбирается толщина слоя,  а от температуры твердость мази,. выраженная в температуре применения . Особенно жидкие мази.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир, Вы не поняли: там НЕ резина, там ПУ
17.07.2017 12:48
И узкое колесо из ПУ Марве держит ЛУЧШЕ, чем широкое колесо из ПУ Старта. Почему? Мы - про это. А что чем мягче и шире, тем лучше держит (в теории) - это мы в школе проходили, догадываемся...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Да всё я понял
17.07.2017 13:50
у вас Алексей не утихает желание выставить других, кем-то, чем они не являются.
" Резина"- это обще технологический термин объединяющий все смолы. Поэтому я так и написал.
В  различных TDS ,смолы на английском языке так и пишутся - resin/ Чистых резин и не бывает. Все это смеси различных смол. Смолы (резины) характеризуются различными условиями отвержения и физическими качествами.  Туда входит и каучук .Смолы различают синтетические и натуральные, как и каучуки. Полиуретан тоже смола. Многообразие полиуретанов возможно вам не знакомо. Все они различаются, как способом отвержения (холодный-  химический или горячий) так и конечными свойствами. Основным физическим свойством являются  эластичность, твердость,температура эксплуатации , адгезию к различным металлам, например в нашем случае алюминию. Твердость эластичных материалов измеряется в единицах по ШОР,у.
На START, колеса в районе 78-82 ед., но это из описания, где то видел. Цвет может быть любым особенно полиуретанов, потому что он первоначально прозрачный с желтоватым оттенком. Краситель добавляют в технологию до отвержения.
Я не всю жизнь на лыжах бегал хотя и тренером поработал лет 20...
Сейчас  я работаю в бизнесе и это  часть моего бизнеса, правда не большая.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
так у Марве колесо узкое
18.07.2017 01:17
То есть уже чем у Стартов  - но зато гораздо большего диаметра (105 я так понимаю даже а не 100) - может и пятно контакта поэтому не так уж и меньше. Ну и ПУ другой конечно, они же вообще не едут, еще медленнее чем "родные" старты
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир, спасибо огромное за грамотные разъяснения!
18.07.2017 01:19
У меня все "утихло" благодаря ним :).
Что касается держания по дождю - тут есть явное таинство, не связанное с твердостью по ШОРу. Например, твердость колес Старт совпадает с твердостью колес для скоростных роллеров (наиболее популярных моделей), но держание отличается, как небо и земля. И скорость тоже (в обратную сторону). И дело не в ширине колеса: скоростные колеса под классику имеют примерно те же размеры, что и Старты, и примерно ту же твердость по ШОРу - а вот свойства совершенно другие: по воде они не держат, как и все скоростные, зато едут не медленнее коньковых скоростных. А Старт едет тише, а держит на порядок лучше.

С Марве-то как раз понятнее: Марве 0 имеют твердость (насколько помню) намного меньше 80, хотя и из ПУ. Наверное, за счет меньшей твердости они и держат отлично по воде - или еще почему-то?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если скоростные под классику
18.07.2017 13:00
не держат по мокрому, то классикой наверное вообще ехать невозможно на них в дождь или после него, разве что только даблполингом?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть разница в боковом держании (на поворотах) и при
18.07.2017 14:18
толчке. При толчке получше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Полно обелять Ювенту!
21.07.2017 23:58
Вещи надо называть своими именами.
Еще лет восемь назад, когда я не спешил следовать посылу А. Ильвовского "не бегать гонки на Стартах", я имел неосторожность прикупить в Ювенте комплект колес "Start".  Поставить подшипники в ступицу колес оказалось делом безнадежным. Сначала пришлось прибегнуть к услугам токаря, чтобы расточить посадочные под подшипники. Но это было только начало. Три из четырех колес имели существенное биение при вращении. Но для токаря и это не стало проблемой. Проблемой стало то, что эти колеса были совершенно "тупые" при качении под нагрузкой. Примерно как сегодняшние оригинальные колеса "Start". Но в те времена таких у Start не было. Понять, что купил контрафакт, можно было и по цвету ПУ, но только приложив оригинал к "леваку".  Жил бы в Москве, принес бы назад в Ювенту. Но за 500 км по такому поводу не поедешь.
Я просто вычеркнул Ювенту из своего списка, как магазин не внушающий доверия. И больше никогда там ничего не куплю. И других отговорю. Прода-вали(-ют) "левые" колеса... Где гарантия, что парафины Swix не плавят у себя в подсобке...
А мы, пользователи, потом в недоумении, то ли тренируемся мало, то ли лыжи мазать разучились.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Думаю
22.07.2017 22:26
и то и другое. Беда не приходит одна...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
беда не приходит одна
22.07.2017 23:44
Г..но не приходит одно
Оно приводит своих друзей
Но мне уже все равно
Кто есть кто из моих гостей

Мне уже наплевать
Кто чем дышит и чем живет
По...... кого ......
Не ...... кто кого на .......

Скука развеет грусть
Печаль растворит тоску
Сдохну - да ну и пусть
А ..... оно все в доску!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Сорри за офтоп
16.07.2017 20:36
Борис, Саша Лаэртский (Уваров) в МГУ учился)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
искал искал так и не нашел
18.07.2017 01:13
нашел только о том что он так в итоге и не закончил ничего, но якобы учился на орнитолога - явно не в связи. про связь от когото слышал (может соотв. популярная песенка навеяла)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дима, не могу с тобой согласиться
20.07.2017 16:58
Если понимаешь, что делаешь - не встанут! И дело не только в подшипниках или их посадке. Например,  даже Вкладыш, а он длинней габарита посадки подшипников играет существенную роль.В старой версии Стартов, платформы которых были с прогибом, болты, затягивающие вкладыши, имели непрокручивающиеся шайбы. Правила установки колеса предусматривали затягивание его ключом с одной стороны, со стороны шляпки самого болта, тогда и усилие было оптимальным. Сейчас, установочные болты затягиваются, как правило, двумя ключами. Сила есть, ума не надо - пользователем роллеров вкладыш деформируется до размера габарита посадки подшипника, а он есть - ось подшипника. НИКОГДА такое колесо не поедет, поскольку ось деформирована, и производитель здесь не причём!
По поводу того, что встанут они или нет под нагрузкой, имеется статистика с протоколами соревнований - не встают!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
какой там вкладышт едренть
20.07.2017 22:12
там просто втулка гладкая и все, без выступов, и два прижимных кольца - нечему деформироваться - если сильно очень затянуть - то просто зажмет подшипы и все
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уже согласился :)
21.07.2017 09:09
При затяжке ось деформируется. Пользователем или на заводе - эффект одинаковый.
При не соосно расположенных посадках наружных колец подшипника и затяжке превышающей предел текучести латуни (а это совсем небольшое усилие) деформируется как концы осей (изменяется форма и размеры локально на концах) так и все тело оси (изгибается по траектории, задающейся посадками наружных колец). Произвольное изменение размеров посадки с заменой осей  улучшит вращение, но лучшего результата можно добиться с точно контролируемой обработкой посадок подшипники во всех плоскостях. Естественно нужны оси другие. С точными размерами и со спейсером (желательно подогнанным под конкретное колесо).
Статистика с протоколами соревнований в данном случае критерием истины являться не может. Думаю, Судбю на самых стоячих роллерах последним не будет.
Момент затяжки от количества ключей не зависит.
Зависит от
Сила есть, ума не надо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий что тут можно сказать - только
21.07.2017 16:12
bardus nuptula causa penis fractura.... :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Боря! Ты и тут верен себе...
22.07.2017 00:10
Не causa, а cauSSa!
Интересно, в русском варианте этой пословицы ты в каком слове делаешь ошибку? :)

А по сути - ты по своему обыкновению попал пальцем в небо (от обычного твоего желания отметиться в каждой теме, независимо от того, копенгаген ты в ней или нет).
затяжке превышающей предел текучести латуни (а это совсем небольшое усилие)
Ты это читал? Похоже - нет. Какое там "сдуру"! Русским языком сказано: усилие НЕБОЛЬШОЕ! Твоя цитата тут - не пришей кобыле хвост, совершенно ниачем. Это повреждение оси происходит почти КАЖДЫЙ раз, когда ты переставляешь колесо с место на место (колесо в сборе! Что уж говорить про его пересборку!). И никакого "сдуру" тут нет - как не аккуратничай, но со штатными Стартами это произойдет. Просто эти роллеры ВООБЩЕ не предназначены для гонок - и именно потому на просторах Родины кучи ... предпочитают гонять именно на них. К чему это приводит? Да к гонке механиков это приводит, чего абсолютно нет на скоростных: там, напротив, нужно сильно постараться, чтобы так плохо собрать свои роллеры к гонке, чтобы их ощутимо заклинило (ощутимо для проигрыша из-за этого).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не causa, а cauSSa!
22.07.2017 01:43
Леша не под...бывай - я знаю эту коллизию causa - caussa. (про русский вариант или "неопытную невесту" поговорим не здесь :-) )

Ну вот я примерно это и имел в виду - не рассчитав дури. Что хоть какие роллеры убить гаечным ключом (согласись что в той пословицу довольно тоже малореальный если буквально понимать случай - и однако даже понятие такое пристуствует  - перелом полового члена если буквально я имею в виду).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а вообще
22.07.2017 02:07
любое переставление механики "умельцами", отличное от заводской по статистике приводит в итоге к более ненадежным результатам, не даром же есть такая пословица  - "не трогай то, что работает" - как ни мой и не смазывай цепь велосипеда  - такой как новая с завода она уже никогда не станет. Хоть **дима** тут возьмется хоть **вася**
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А это что за бренд?
22.07.2017 14:30
"Лыжероллеры Start Skating 71 Replica (Копия) -гоночная модель для конькового стиля передвижения. Полная копия популярной модели Star SKating 71. Удобные, легкие и быстрые. От оригинальной модели отличаются более "твердым" скоростным колесом, дающим значительный выигрыш при прохождении дистанции. К отрицательным свойствам модели следует отнести плохое сцепление на мокром асфальте и быстрый износ колес." На каком основании копирует? http://rollerski.ru/lyzherollery-start-skating-71-Replica/  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
читайте выше - вся ветка почти про это!
22.07.2017 15:33
Это теперь так называется та самая подделка о которой идет разговор. Про основание.... даже не знаю что сказать, может АИ что еще раз авторитетно специально для вас скажет скажет (например: "это бизнес такой";)

Единственное в чем я вполне уверен - что врдяли у них лицензия Старта есть...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну совсем уже люди
22.07.2017 22:59
Стыд и совесть потеряли!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Николай,
23.07.2017 07:50
Все уже называется своими именами, без всякого стеснения((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для справки: Николай - официальный дилер фирмы Старт в РФ
24.07.2017 00:06
И знает ответы на все вопросы по Стартам и их подделкам лучше нас всех, вместе взятых.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0