Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

7 этап ФЛРД

23.05.2017 10:40
Добрый день!
Приглашаем всех любителей лыжероллерного спорта на 7-й этап Фестиваля лыжероллерных дисциплин.
Этот этап - последний в весеннем блоке, спринт решено перенести на летний блок, ввиду удаленности трассы и сложных дорожных условий в вокресенье.
Проект летнего блока будет представлен до конца недели.

МОСКОМСПОРТ, АНО «АРТА-СПОРТ», МОК (Московская ореховая компания)
П Р О Г Р А М М А
7-й этап Фестиваля лыжероллерных дисциплин 2017
Гонка с раздельным стартом
27 мая 2017 г (суббота)
Московская область, Истринский район, деревня Головино, СДЮСШОР «ИСТИНА»
Стиль свободный, допускаются участники на роликовых коньках
Заявки принимаются до 15.00, 26.05.17
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА
Участник, не прошедший предварительную регистрацию, до старта допущен не будет, это связано с предварительным формированием стартового протокола и присвоением стартовых номеров, что НЕОБХОДИМО при раздельном соревновательном формате гонки.
Окончательная версия стартового протокола будет представлена на сайте ARTA - SPORT . RU 26.05.17 в 19.00
Регламент предварительный, окончательная версия регламента будет представлена после формирования стартового протокола
Можно зарегистрироваться по ссылке:  http://artasport.ru/predstoyaschie-meropriyatiya/predstoyaschie-meropriyatiya_94.html#regblock


Телефоны для справок:
8-916-636-37-10 Ирина, 8 -916-730-86-20 Татьяна, 8-985-905-11-04 Карина


1-й блок участников
11.00 до 13.30 – Регистрация, выдача номеров участникам 1-го блока в зоне стартового городка
Старт раздельный (одиночный) через 15 сек
Дистанция 2 км
14.00 – Старт на дистанцию 2 км (1 кр х 2 км) – ДМ1, ДД1, с № 1 по № 50
Дистанция 4 км
14.12 – Старт на дистанцию 4 км (2 кр х 2 км) – ДМ2, Д мл, ДД2, с № 51 по № 150
Дистанция 6 км
14.37 – Старт на дистанцию 6 км (3 кр х 2 км) – Ю мл, Д ст, Д ср, Ж2, М4, с № 151 по № 200
Дистанция 10 км
14.50 – Старт на дистанцию 10 км (6 км + 4 км) - Ю ст, Ю ср, с № 201 по № 250

Награждение призеров и победителей сразу после финиша и подведения итогов в подгруппе.

2-й блок участников
11.00 до 15.40 – Регистрация, выдача номеров участникам 2-го блока в зоне стартового городка (регистрация заканчивается за 30 минут до старта в своей возрастной группе)
Дистанция 12 км
15.30 – Старт на дистанцию 12 км (2 кр х 6 км) – М3, с № 1 по № 30
15.38 – Старт на дистанцию 12 км (2 кр х 6 км) – ЖЮ, ЖО, Ж1, с № 31 по № 100
Дистанция 18 км
15.55 – Старт на дистанцию 18 км (3 кр х 6 км) – М2, с № 101 по № 140
16.05 – Старт на дистанцию 18 км (3 кр х 6 км) – М1, c № 141 по № 180
16.15 – Старт на дистанцию 18 км (3 кр х 6 км) – МЮ, МО, с № 181 по № 220

Награждение призеров и победителей сразу после финиша и подведения итогов в подгруппе.

Требования к участникам соревнований и условия их допуска
1. №
№ п/п
Сокращенное наименование группы
Полное
наименование группы
Год рождения
Дистанция
Гонка с раздельным стартом
1
ДМ1, ДД1
дети-мальчики, девочки первой группы

2007 г.р. и мл.
2 км
2
ДМ2, ДД2
дети-мальчики, девочки второй группы

2005-2006 г.р.
4 км
3
Ю мл, Д мл
юноши, девушки младшего возраста

2003-2004 г.р.
6 км/4 км
4
Ю ср, Д ср
юноши, девушки среднего возраста

2001-2002 г.р.
10 км/6 км
5
Ю ст, Д ст
юноши, девушки старшего возраста

1999-2000 г.р.
10 км/6 км
6
МЮ, ЖЮ
юниоры, юниорки

1997-1998 г.р.
18 км/12 км
7
М0, Ж0
мужчины, женщины основного возраста

1996-1977 г.р.
18 км/12 км
8
М1, Ж1
мужчины, женщины первой возрастной гр.

1976- 1967г.р.
18 км/12 км
9
М2
мужчины второй возрастной группы

1966-1957 г.р.
18 км
10
Ж2
женщины второй возрастной группы

1956 г.р. и ст.
6 км
11
М3
мужчины третьей возрастной группы

1956-1947 г.р.
12 км
12
М4
мужчины четвертой возрастной гр.

1946 и старше
6 км
Согласно ПСЛГ, на соревнованиях по лыжероллерам участникам необходимо иметь шлем и защитные очки.
Участник, не имеющий шлем/защитные очки до старта допущен не будет.

Стартовый взнос:
400 рублей для групп МЮ, ЖЮ, М0, Ж0, М1, Ж1, М2, М3
100 рублей для групп Ж2, М4, Ю ст, Д ст, Ю ср, Д ср, Ю мл, Д мл, ДМ2, ДД2, ДМ1, ДД1
По Положение ФЛРД 2017, необходимо предварительно зарегистрироваться и оплатить стартовый взнос в системе электронных платежей (участник, зарегистрировавшийся в день соревнований, будет иметь невыгодную стартовую позицию и оплату взноса на 100 рублей дороже).

Проезд к месту проведения соревнований:
Общественным транспортом - на электричке Рижского направления до станции Румянцево (примерно 1,5 часа от Москвы), далее по ходу движения поезда пешком 3 км или на автобусе.
На автомобиле - из Москвы по Новорижскому шоссе до 79 км, поворот направо на Румянцево, ехать до Волоколамского шоссе (около 1,5 км), затем поворот налево и еще 1 км. Лыжный центр будет слева.  
  • Просмотров:3638
  • Комментариев:20
  • Рейтинг: 0 0 0
М2!
23.05.2017 11:11
Изменения в программе: у группы м2 дистанция 12 км (2 круга по 6 км).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Изменения в регламенте
26.05.2017 19:44
Обратите внимание на изменения в регламенте второго блока участников
http://artasport.ru/predstoyaschie-meropriyatiya/predstoyaschie-meropriyatiya_94.html
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ОООО! Совсем вечером стартуем.
23.05.2017 16:28
Пусто.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
потому что в первой половине дня
23.05.2017 17:01
на этой же трассе будут гонки этапа кубка России по л/р
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Огромное спасибо организаторам и судьям!
29.05.2017 00:53
Они провели реально ТРИ гонки за 2 дня (2 этапа КР и 7 этап ФЛРД), и провели на 5 баллов!
Еще и погода нам всем помогла: в вс бегал сын, знаю по его рассказам, сам я там не был, а вот в сб в Головино был настоящий рай: тишина, солнышко, нет жары, нет дождя - и увы, почти нет участников ФЛРД :(.
Если уж я туда приперся, на эти совершенно неподходящие мне подъемы, на одной ноге (и не пожалел ни секунды!) - то чего еще не хватает нашим признанным силачам и горнякам, всем тем, кто стонал и плакал про 2-км круг на Планерной, про "настоящие" трассы вместо "равнины"? Вот она - настоящая, чудесная, лесная! Ждала вас!
И где вы?

Ребята, вы много потеряли, не приехав!
Но почему ни слова не пишут и те, кто все же добрался - загадка. Неужели вам не понравилось??!! И нет желания поблагодарить людей, которые там для нас торчали с 8 утра до 5 вечера - и устроили нам праздник?

Еще раз: оргам - спасибо! И всем соперникам, кто ДОЕХАЛ туда - тоже спасибо!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Не у всех выходные в субботу и воскресенье
29.05.2017 05:21
Мне приходилось выбирать между Некрасовкой и Кусково, первым и вторым днем в Головино.
И за четыре дня до гонки ее переносят, а в положении ФЛРД:


"5. Пятый принцип – своевременного информирования об изменениях в программе и регламенте ближайших этапов, не позднее, чем за 7 дней до старта".

В прошлом году пробки не помешали провести .параллельно с Кубком России два этапа ФЛРД в Обнинске, и три этапа за три дня  - "Тур Победы".
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
По-моему, вы что-то путаете...
29.05.2017 10:51
Как мне кажется, ещё недели за две было известно о том, что Головино в один день и сб?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
официально
31.05.2017 21:17
информация опубликована 23.05.2017.
И почему не написать, что гонка 28.05 не состоится потому, что будет проводиться отбор сборной команды МО для участия в ЦФО по велоспорту на шоссе Спартакиады учащихся России.
http://www.fvsmo.ru/foto/istra-28052017/
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Алексей, давайте отделим теплое от мягкого
31.05.2017 23:26
  1. Своевременно или нет? По-моему - да. Заранее оповестили всех.
  2. По какой причине отменили.
И почему не написать, что гонка 28.05 не состоится потому, что будет проводиться отбор сборной команды МО для участия в ЦФО по велоспорту на шоссе Спартакиады учащихся России.
Например, потому, что это не так: причина другая. В этот же день в Головино состоялся спринт на роллерах, в рамках КР - он прошел НЕ на роллерке, а на шоссе к Новопетровскому, вверху. И никакая Спартакиада ему не мешала.
А отменили спринт ФЛРД из-за людей: их было бы крайне мало! Там большинство участников во взрослом блоке - М0, а они все на КР бежали. А второй день подряд туда из-за спринта поехали бы единицы. Их и так в сб было мало! А только для детей проводить и разорительно (никто ведь не финансирует все это, только взносы!), и просто тяжело.

Думаю, что все так и было.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Не перестаю удивляться.
01.06.2017 10:54
Всегда находятся граждане, которые хотят поучить жить других. Хотя часто сами не владеют информацией по этому вопросу :evil: Я имею в виду автора сообщения от 31.05.2017 21:17
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
не кого учить не собирался,
03.06.2017 22:04
сообщение о велогонка - как пример причины переноса этапа,
для меня, жителя дальнего Подмосковья была бы более убедительна, чем пробки.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Потому что написали как есть
01.06.2017 10:07
Мы бы не помешали друг другу, а вот тащить 100 человек за пределы Москвы ради спринта в воскресенье после обеда - вряд ли бы нас хорошими словами потом вспоминали)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Головино рулит
29.05.2017 10:44

то чего еще не хватает нашим признанным силачам и горнякам, всем тем, кто стонал и плакал про 2-км круг на Планерной, про "настоящие" трассы вместо "равнины"? Вот она - настоящая, чудесная, лесная! Ждала вас!
И где вы?  
Не знаю, про кого ты говоришь. Имена - в студию! Я был "за" круг 2 км на Плахе. Я бежал в Головино. Все понравилось. Спасибо всем причастным. Кстати, группа М1 была снова самая многочисленная - почти 20 чел. А вот остальные группы огорчили своим игнором. Одна из интереснейших, на мой взгляд, роллерных гонок, которая в программе Фестиваля.
Вчера утром посмотрел финалы спринта на ЭКР. Воронин, Безгин, Абдурахманов - лучшие. Потом провел отличную треню на роллерке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++И где вы? +++
29.05.2017 23:02
Алексей, смотри что получается. Сижу я, значит, в своей Беларуси с желанием, возникшим вдруг после Алабино, снова погоняться в ФЛРД. Сижу и мониторю до последнего, с кем посражаться придется в Головино. И не просто сижу. А еще и заряжаю тренировку на рельефе коньком вместо того, чтобы спокойно и планомерно готовиться к запланированной классике.  И в последний час регистрации наблюдаю картину с 4-мя участниками в М2. И это включая Незванова, который еще неделю назад сказал, что, если побежит, то только спринт. Ну и что я должен делать, если даже сам Ильвовский своих намерений до сих пор не выразил!  Ехать за 500 км, чтобы сообразить на ...четверых? Не, не айс!   И вообще даже глупо! А если еще учесть, что суббота-воскресенье у меня самые зарабатываемые дни... Вот мне интересно было бы провести опрос у москвичей и их соседей. Вот в рабочий день, когда им платят 6000, они бросят работу ради того, чтобы по заданной легенде сообразить на четверых в лыжероллерной гонке?

Мне вот интересно, Алексей, и когда же это ты успел заявиться?  И еще пару человек с тобой?  Вы что специально тянете до последней минуты регистрации? Но, если своим личным примером не можете загодя "спровоцировать" эпидемию "понаехавших", чего тогда стенать, что не с кем гоняться.
А желание, между тем, было неуемное! Вплоть до того, чтобы заявиться в М1, где наблюдался  очередной ажиотаж. Но вот с вариантом  омоложения себя хотя бы на год, как я подумал, может в вашей стране не прокатить.
В общем, уговорил себя на плодотворный рабочий день во имя поездки в следующие выхи на эстонскую классику.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Жаль, что не приехал. Претензии в мой адрес (с заявкой) справедливы:
30.05.2017 01:55
обычно я заранее заявлялся, но тут была тяжелая неделя по работе и жизни (в том числе немыслимыми усилиями вырвался в среду в то самое Головино, по просьбе Иры потестить круг, прежде всего - шоссейную часть, и не зря, пару моментов удалось вовремя отследить, предупредить хозяев и обезопасить в итоге), в список заявки я даже не смотрел, и что-то мне втемяшилось в голову, что я-то уже заявился и оплатил! С Алабино спутал...
В итоге в 3 дня в пт решил проверить - а там уже списка нет, и кнопки регистрации. И тут я понял, что лопухнулся, видно, спутал, и на всякий случай отослал по почте заявку Тане Глодан + еще позвонил. Заявили, на месте честно оплатил на 100 р больше, получил от поездки и гонки удовольствие (увы, от гонки - но не от самочувствия и тем более результата).

Кстати, та поездка в среду сыграла роковую роль в гонке в сб :) - я в среду сильно перестарался, и на гонке ноги прямо со старта (и еще до него) были просто чугунные. Плюс еще ураганный встречный ветер на подъеме по шоссе сильно мешал.

В общем, жаль, что ты не доехал. Хотя к тебе-то, есс-но, вопросов никаких. Вот че Витя Воробьев или Андрей Кондрашов проигнорировали - не знаю.

ЗЫ: А кто-то еще, кроме меня, в последний момент заявился?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жаль, что не приехал- но хорошо, что после Алабино желание возникло :)
30.05.2017 02:01
Ждем!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
М1
30.05.2017 10:33

А желание, между тем, было неуемное! Вплоть до того, чтобы заявиться в М1, где наблюдался очередной ажиотаж.
Заявляйся, кто мешает? К примеру, Глушков перезаявился из М1 в М0 в Алабино, пробежал с молодыми гонку.
Гарантирую, скучать у нас в М1 тебе не придется :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
7 этап в Головино
29.05.2017 22:56
Прекрасный этап. Организация соревнований - на самом высоком уровне: ни одного сбоя, по крайней мере, во время проведения второго этапа. Организаторам и сотрудникам "Истины" - большое искреннее спасибо!

Хотелось бы услышать мнения участников о целесообразности увеличения дистанции круга до 6 км за счёт новопетровской (колхозной) петли. (ИМХО) плюс только один - увеличение дистанции. Но есть и существенный минус: при прохождении ворот велик риск столкнуться с другим, более медленным, гонцом. Такое случается практически каждый год, правда, пока только во время разминки. И на этом этапе, также во время разминки, в этом месте было столкновение ветерана с девушкой, в результате чего оба получили типичные "асфальтовые" травмы.
Во время гонки, сразу после левого поворота увидел, что накатываю девушку на роликах и понял, что обойти её до входа в створ ворот не смогу - слишком мала дистанция. Пришлось полностью раскрыться и тормозить обеими палками. Второй раз накатил её перед первым спуском, около спортивной площадки - также пришлось экстренно тормозить, правда, на этот раз удалось обойти её на спуске. Кроме этого, в прошлом году на этой петле, также во время разминки, навстречу из-за поворота вылетела "Газель" с дорожниками (как известно, этот 2 км участок представляет собой обычную автодорогу, поэтому "Газель" ехала по своей стороне, а мы - противоходом). Еле успели с кем-то вдвоём уйти вправо, благо там никого в этот момент не оказалось.
Так надо ли включать её в дистанцию гонки для скоростных этапов? Для мальчишек/девчонок и суперветеранов, у которых другие скорости, она вполне подходит. К тому же, на головинском рельефе им гоняться опасно.
Участникам второго этапа можно увеличить дистанцию за счет увеличения количества кругов: к примеру, для нашей М3 сделать три круга роллерки вместо двух - получатся те же 12 км. Раньше ведь бегали именно по этому кругу - без дороги, которую стали включать сравнительно недавно.  

К тому же, катание по головинскому рельефу доставляет (ИМХО) и эстетическое удовольствие, особенно весной: красочный лес, на склонах - море ещё пока жёлтых одуванчиков, и вся эта красота - в полной гармонии с движением...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Так надо ли включать её в дистанцию гонки для скоростных этапов?"
30.05.2017 10:28

накатываю девушку на роликах
Если круг будет не 6 км, а 4 км, то таких девушек на роликах будет попадаться больше. Что лучше - когда спортсмены рассредоточены по кругу 6 км или 4 км? В Зелике круг 1850 м, так там вообще было тесно.
К тому же в Головино есть спуски с поворотами поопаснее, чем тот, о которым мы сейчас говорим. И в таких поворотах такая девушка (или N девушек) будут большой проблемой.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Конечно, на роллерке
30.05.2017 11:23
также существует опасность столкновений, но там довольно широко и есть шанс разойтись, или притормозить наверху и пропустить накатывающего тебя гонца.  В воротах такая возможность полностью исключена: тупо упираешься в едущего впереди. Кто-то в этот раз отметил,  что в прошлом году при прохождении ворот пришлось срезать и проскочить по встречке через разделительным фишки, чтобы уйти от столкновения.  Статистика столкновений (пока в основном во время разминки) в воротах и на роллерке - в пользу последней.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0