Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

OneWay Skate 9 Pro Low: не предвзятый взгляд

02.05.2017 20:04
Всем доброго времени!
Прочитал недавно размещенный пост http://www.skisport.ru/forum/11/65008/
Автор(Fairness) выбрал лыжероллеры Oneway Skate 5 исходя из привлекательной цены в Триале и переоценки своей подготовки. В итоге один негатив. Они и "...были чересчур быстрыми"  и "...Колеса по-честному медленные. Скорее всего, это влияет на устойчивость ЛР, которую я считаю у Селекты просто потрясающей. Несмотря на то, что на Селекте нужно прикладывать больше усилий (медленные колеса все-таки), ощущения от катания на них не идут ни в какое сравнение с Oneway. Надо отметить, что у Селекты платформа слегка изогнута к низу, а у Oneway - абсолютно прямая. Я с ужасом думала, что придется возвращаться в свои skate 5"

Простой новичок в лыжероллерах и неискушенный человек в технике передвижения на них скорее всего сразу же забракует  не только все модели этого производителя, но и любые другие "быстрые" и "прямые".
К сожалению, остальные высказавшиеся( к чести Дмитрия Рулева, он высказался только о конкуренции со своими плюсами и минусами) сразу же бросились с места в карьер и крича как все плохо и только Marwe супер во всем мире.

Ребята, где Ваши Вещественные доказательства того, что лыжероллеры OneWay  - это г-но и орудие для самоубийства?
Никто и в интернете не приводит НИЧЕГО убедительно доказывающее , что этот продукт вреден и опасен.
Человек , для которого прямая(не опущенная на десяток миллиметров вниз) платформа является ужасом не должен говорить что это плохо. Шапка не по размеру была взята.

У меня самого лыжероллеры OneWay Skate 10 Pro Low. Да, это не 5-ая модель. Но ничего такого, как разваливающиеся колеса, сломанная вилка, уходы и постоянная нужда в коррекция на спусках и в поворотах не относится к этой модели.
Качество исполнения не в пример лучше Шамов. Всех дядек на дорогих Marwe 610A обхожу как на прямых участках, так и ВПРИПРЫЖКУ на горке.
Ничего не скрипит и не ЛОМАЕТСЯ.

Так что всех , кто пишет что-либо о ЛЮБОЙ моделе лыжероллеров просьбы сразу размещать фото или делится именно СВОИМ опытом, а не предполагать и придумывать страшилки.



Еще фото:

http://savepic.ru/13807521.jpg
http://savepic.ru/13812654m.jpg
http://savepic.ru/13808558m.jpg
http://savepic.ru/13789102m.jpg
  • Просмотров:4086
  • Комментариев:18
  • Рейтинг: 0 +2 -2
Если кто будет читать этот пост - просьба обратить внимание на
03.05.2017 01:26
следующие моменты:
  1. Автор анонимен (что обычно ОЧЕНЬ повышает убедительность его доводов :) )
  2. "У меня самого лыжероллеры OneWay Skate 10 Pro Low" - это в тексте. "OneWay Skate 9 Pro Low: не предвзятый взгляд" - это заголовок ветки. 9, 10 (11, 12,...) - это тоже весьма убедительно и ппофессионально.
  3. "Человек , для которого прямая(не опущенная на десяток миллиметров вниз) платформа является ужасом не должен говорить что это плохо" - это убойный аргумент! Где автор нашел критику прямой платформы как класса? Сам придумал? Или нашел ее у девушки-новичка на роллерах? Так она же написала крупно: я - новичок! (на самом-то деле любые прогнутые вниз платформы по целому ряду параметров существенно опаснее для новичка, поскольку сложнее в управлении на поворотах, ну да Бог с ним).
  4. "Да, это не 5-ая модель". И? Так зачем тогда защищать 5-ю модель?
  5. И вершина коллекции, вишенка на торте: "Всех дядек на дорогих Marwe 610A обхожу как на прямых участках, так и ВПРИПРЫЖКУ на горке". Блистательный аргумент в пользу качества роллеров!
Если автору и ПРАВДА интересно понять мнение экспертов, откатавших десятки моделей, про роллеры УанВэй, то лучше бы не писать такой вот пурги...
А смысл-то в том, что у нас в стране и на Западе существенно разнятся нормы безопасности и их уровень. И потому у нас роллеры УанВэй воспринимаются как "фирмА", а на деле - это "западный Шамов", особенно бюджетные модели, типа пятерки. И это при том, что производит данные роллеры фирма Игл Спорт, весьма уважаемая в мире роллеров - вот только для бренда УанВэй она делает продукцию почему-то на порядок ниже классом. Тем самым изрядно теряя свой собственный авторитет на рынке. Почему она так поступает - загадка.

Насчет "доказательств". Они просты: качество алюминия (марка) у платформ, качество резины и полиуретана, выбор подшипников, качество сборки. Все вместе - "западный Шамов".
Есс-но, есть модели лучше и хуже (хуже пятерки нет ничего), но лучшие модели (типа карбоновых) совершенно неадекватны по цене.

ЗЫ: Где ТС нашел, что единственная альтернатива УанВэй - это Марве, знает только он сам...
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
материал платформы и немного ответ на предыдущий пост
03.05.2017 07:31
Я не промотирую продукцию компании OneWay. И, в принципе, меня нисколько не задевает вопрос от девушки-новичка. Вот только мнения и советы "бывалых" реально вводят других пользователей в заблуждение.

Я - владелец одной из моделей лыжероллеров этой марки, которая предназначена именно для ТРЕНИРОВОК. Это не гоночная модель.

Интересно, если бы я назвался Максимом Вылегжаниным... вы бы тоже ответили в таком же духе? :)

Вы не никогда не тренировались на данной модели. Вы никогда не тестировали ее. Иначе бы привели свои аргументы "весьма убедительно и ппофессионально.", а не проявляли эмоции.

Просто хотелось бы читать отзывы только тех людей, кто реально имел дело с той или тной моделью.

OneWay Skate 10 Pro Low:
Технический момент: марка алюминиевого сплава платформы. Установлена платформа Rottefella Mounting Plate. Это 8 саморезов на платформу. Ничего не прогнулось/сломалось.

Где же плохое качество? Качество определяется по результатам эксплуатации. Эта модель вес 82 кг выдерживает точно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Уважаемый Анатолий!
03.05.2017 16:38
Марка алюминия определяется спектральным анализом, а не количеством ввернутых шурупов. Материал, "гнущийся-ломающийся" от ввертывания шурупов, называется папье-маше, а не алюминий.
Еще раз, но последний (кто хочет быть обманутым - пусть будет им): я нигде не писал, что ВСЕ роллеры УанВэй должны сломаться при катании или быть некомфортными при катании. Если бы это было так - их бы не смогли продать ни одной штуки.
Я всего лишь утверждал (и утверждаю). что именно этот бренд делает роллеры (речь о коньке, классику не тестил, но вряд ли там что-то другое) из крайне бюджетных (чтобы не сказать - опасных) комплектующих, и этим он очень похож на Шамова. С той разницей, что бюджетность на еврорынке имеет немного другие границы, чем на нашем (у Шамова). Вы привели отличный пример: рама. Так вот, рама характеризуется маркой алюминия, толщиной, профилем. Например, на гоночных роллерах жертвуют прочностью рамы ради веса, делая ее тонкой (но из хорошего алюминия, как правило). А все нижние модели УанВэй сделаны из алюминия самого дешевого розлива, как делает Шамов или поддельщики Стартов. Но за счет достаточной толщины СРАЗУ они не ломаются (хотя и этого не скажешь про модель 5, которую как раз ВЫ не тестировали).

И еще про доказательства. Я лично знаю главного человека в фирме Игл Спорт. Знаю давно и достаточно хорошо. И лично интересовался, почему они делают такое ... под брендом УанВэй. Ответ приводить тут не буду, но мне его было достаточно, чтобы НИКАКИЕ модели с этой надписью не покупать - рискуешь своей задницей, не чужой. А палки УанВэй (которые тоже делают не они) я очень люблю и использую.

Вот как-то так. Вам нравится модель 10? Отлично, катайте ее и получайте радость! А оценки других оставьте в покое - и эти другие оставят в покое Вас. Да, и еще пишите "непредвзятый" слитно - так будет меньше негатива в ответ.

Удачи. И берегите себя на роллерах УанВэй!
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
В Европе
03.05.2017 18:55
В Европе тоже есть эффективные менеджеры - мастера оптимизации.
Интересующимся могу рассказать о технологических процессах производства компонентов, но при личном контакте.
Вопрос не по теме: сколько шапок можно сшить из одной шкурки?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сколько шапок можно сшить из одной шкурки?
03.05.2017 21:17
С большой долей вероятности могу предположить, что
03.05.2017 08:02
у "дядек на
дорогих Marwe 610A
нет цели соревноваться с Вами :)
как на прямых участках, так и ВПРИПРЫЖКУ на горке.
Они, вероятно, в свою очередь, и не знают, что Вы с ними соревнуетесь, и спокойно выполняют свои тренировочные задачи. Так что сравнение данных моделей роллеров по этому принципу, мягко говоря, некорректно.
Ну, и давным давно всем, кто в теме, известно, что Марве это отличные роллеры, а Ван Вэй, мягко говоря, не очень. Всё очень просто.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
OW Skate10 & Marwe 610 - дело в физ.подготовке
03.05.2017 08:21
Александр, я согласен , конечно же, что Marwe - отличные лыжероллеры. Но они не продают бюджетные модели, коей является моя(Slate 10).
И на тренировке я в паре с людьми на конкурентных моделях выполнял подъемы на горки. Они  и сами говорили, что на Start'ах легче. Тут и дело в технике и в физ.базе.

Но , еще раз, я пишу именно как пользователь модели Skate 10, а не как писатель
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Поюсую
03.05.2017 12:15
Когда я провожу тренировку на Стартах, то тоже обгоняю "дядек на дорогих Marwe 610A". А когда я сам тренируюсь на дорогих Marwe 620XC, то меня так же обгоняют на Стартах и других быстрых роллерах и даже пацаны и девчонки из местной лыжной секции на Селектах.
И о чем это говорит?
А говорит это о том, что на тренировках у всех разные задачи ...

А если обращать внимание на обгоняющих - это покатушки ...


P.S. Для равнины и покатушек годится все, даже шамов. Но для тренировок лучше использовать проверенные модели.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Oneway не стоит покупать
04.05.2017 01:54
Год назад менял колеса на классических роллерах. С трудом их купил - пришлось объехать все Триалы в городе. Бренд уходит с рынка и распрораются остатки. Отсюда большие скидки. Кстати, на колесах на упаковке прямо написано, что сделано в Китае. Когда пришел в сервис устанвливать колеса мастер сказал, что луше бы я добавил 3-5 тысяч и купил новые роллеры другой фирмы, чем менял колеса на Oneway. Нет, конечно, это на шамов, но качество довольно посредственное.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Любой опыт полезен
04.05.2017 10:54
По поводу классических лыжероллеров ничего не скажу. Ранее перед покупкой своих коньковых я осмотрел колеса. Диаметр/ширина стандартная(100/24). Подшипники также установлены в габарите, равным аналогичным колесам ф.Alati. Колеса от Alati я и мои знакомые не один год используем. Надежность проверена. Так что думаю, что с заменой проблем не будет.

А по поводу того, что бренд уходи с рынка: возможно и так. На их официальном сайте что-то совсем мало моделей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжероллеры на 90% определяются колесами
04.05.2017 17:47
тот же шамов - разваливаются колеса. Рама редко когда и это скорее вопрос внутренних дефектов или коррозии, то есть больше лотерея, чем бренд. Если вы на Oneway ставите не родные колёса, то это уже самоделка на раме Oneway, но не оригинальный Oneway.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
имеются
04.05.2017 17:29
Oneway классика, коньковые были с белыми колёсами, платформы отличные, фурнитура норм, не косят, колёса приятные, но быстрый износ (вес 75кг), новые колёса стоят дорого (правда подходят от Skigо и Kv+), с Шамовым (тоже были) сравнивать некорректно - уровни качества разные, для начинающих неплохо, но лучше взять  суперизносостойкие Свенор (то же есть)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Не знаю что вы видели, но
04.05.2017 18:45
фурнитура точно хуже чем у Шамова.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
смотрю в магазине Триал
04.05.2017 18:59
уже несколько лет , да, бывают партии никудышные, одна модель, а материалы (металл) разные по годам выпуска и размеры могут отличаться, мне попадались вполне приличные.
У Шамова мягкий металл рамы и кривые колёса
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фурнитура
04.05.2017 19:00
точно на порядок лучше чем у Шамов. У меня модель OW 2016 г.
Также у самого и у моего отца есть коньковые/классические модели Шамов. Так что было с чем сравнить. Снимал колеса с Шамов. Выложил в ряд втулки на ровной поверхности - расхождение по высоте +/- миллиметр !!!

В первом посте ссылки: удалите "m" чтобы видеть в полном разрешении  фото. Пример: http://savepic.ru/13812654.jpg  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У Шамова
04.05.2017 19:39
точечные. Тот размер на скорость не влияет.
У OW штампованные, красивые. Все как один, но из пластилина.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насчет материала
04.05.2017 19:53
я не буду утверждать. К сожалению, сейчас уже нет доступа в металлографическую лабораторию как раньше.

Втулки на скорость не влияют, а вот на управляемость да. Это мое мнение.

Зачем я сравнивал втулки(на лр.Шамов)? На скорости со спусков "вели" сильно в сторону.

Получилось так, что на переднем колесе и на заднем левая-правая втулка разной высоты и колеса были расположены не соосно платформе. Но это полбеды.
Верхняя и нижняя плоскости среза втулок не параллельны и как следствие колеса смотрели уже в сторону от продольной оси лр.
После подбора пар и небольшой шлифовки последних ведение в сторону удалось устранить. Но не идеально.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фраза
04.05.2017 20:36
"на скорость не влияет"- почти классическая. Т. е. не влияет ни на
что, если я правильно понял про что вы говорите (при классической схеме).
У ввода в сторону может быть много причин. Простая переборка может изменить увод как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения. Кривой торец, если он используется как базовый может повлиять на прямолинейность. В этом случае размер вдоль оси должен быть точный как по длиннее, так и по перпендикулярности к оси. Скорее всего у вас именно такой вариант.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0