Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Трассе в Марьино жить круглогодично!

Всем добрый вечер!
Зимний сезон закончен, но мы снова возращаемся на трассу в Марьино.
Руководство Префектуры ЮВАО планирует начать летние работы по расширению, дренажу и отсыпке опилками лыжной трассы.
Мое предложение, проложить роллерную трассу для тренировок и проведения летних соревнований,  заинтересовало руководство. Сейчас готовится проект этой трассы, но ..реализация проекта в этом году под большим вопросом. Кроме денежных средств необходимо согласование с рядом организаций, особенно с нефтяниками. Проблема в том,  что их трубопроводы проложены на глубине 0,5 м., поэтому никакие работы проводить нельзя, даже посадку деревьев.
В апреле месяце планируются работы на трассе. Префектура просит собрать общественность (всех любителей лыж) на проведение субботников по вырубке кустарников и расширению трассы.
Для того, чтобы эта трасса существовала и эксплуатировалась, нам необходимо создать (организовать) Клуб любителей лыжного спорта (как назовем - дело десятое). В зависимости от количества занимающихся,  нам выделят помещение, где возможно будеть размещение и детских спортивных секций. Если есть уже тренеры, желающие осваивать трассу и летом, и зимой, то жду ваших предложений. Сейчас есть возможность развития лыжного спорта в ЮВАО, т.к.  нас поддерживает сам Префект Округа.
Поэтому, жду ваших предложений по субботникам и созданию Клуба. Обсуждения, думаю, можно провести на этом форуме. Также , можно писать мне в личку или звонить по тел. 89169971103.
В настоящее время велодорожка в Марьино полностью просохла, подметена, уже можно открывать летний роллерный сезон. Длина трассы в одну сторону (до гаражей в Капотне - ехать метров 70 по зауженой и огороженной дорожке) ровно 2,5 км. Ширина велодорожки (если кто не знает) 4 метра, вполне хватает всем.
Итак, лыжная трасса в парке 850-летия г.Москвы ждет нас для её круглогодичного использования!
  • Просмотров:10286
  • Комментариев:79
  • Рейтинг: +4 +4 0
Хорошие новости, Владимир.
25.03.2017 05:57
Искренне желаю вам сколотить команду единомышленников.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошие новости
09.11.2017 20:47
Вчера мы встречались в парке Марьино с представителями Департамента, Управы, Префектуры ЮВАО по поводу строительства л.роллерной трассы, отдельно от велодорожки. Сейчас готовится проект этой трассы. Кроме того, решается вопрос по помещению для раздевалок. Наше с Денисом письмо Префекту легло в основу развития спортивных объектов в парке, в котором мы подняли вопрос и о  строительстве вело и ролико дромов. Проблема парка - это высоковольтные ЛЭПы, они пересекают всю территорию. Ну и конечно, нефтяники, застолбившие в этом году почти всю нашу трассу.
Но.., наши дела не так уж и плохи  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Первый "блин "
25.03.2017 08:02
Первый "блин " не получился комом. Трасса жила с января по март и ежедневно готовилась, состояние было удовлетворительное и всегда пригодна для катания, что касается загазованности на трассе-проблема была пару раз за сезон, я думаю, что это не критично. Доступность трассы-это главный плюс для жителей ЮВАО! Моё мнение такое, трассу и дальше необходимо развивать. Владимир, совместно с руководством  Префектуры ЮВАО делаете большое дело. Я готов поддержать идею и участвовать в дальнейшем благоустройстве трассы.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
субботник
09.04.2017 12:52
Префектура округа назначила субботник по уборке трассы в Марьино на 29 апреля на 10 час.утра. Сбор у торгового центра со стороны катка. Инвентарь выдается или можно принести с собой (ножовка, топорик, перчатки).
При встрече обсудим наши совместные действия по созданию сообщества любителей лыж, по развитию инфраструктуры трассы и т.д.
Большая просьба откликнуться всем любителям лыж, лыжероллеров, ролликов, велосипедов, всех, заинтересованых в развитие спорта в ЮВАО.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Ок
09.04.2017 21:58
 постараюсь быть
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Внимание субботник!
28.04.2017 19:01
 Запланированный на завтра субботник должен состояться...
Несмотря на не очень хорошую новость - Владимир Алексеевич Савельев болен и не сможет завтра нами поруководить :(
К сожалению я за всю зиму так и не выбрался на эту трассу, поэтому хочется что бы кто то был кто её хорошо знает. Личных взаимоотношений я ни с кем из префектуры не имел, поэтому завтра будем действовать по обстановке...
Время и место встречи изменить нельзя... (С) Кто меня в лицо не знает для ориентира надену на голову ярко-красную бандану.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Субботник
29.04.2017 18:44
 прошёл в формате осмотра трассы в бесснежный период, наличия топких мест и др. но главное в формате общения с руководством префектуры ( к сожалению обещанный приезд Бирюкова не состоялся)
Самыми главный результат общения:
Развитие и поддержание трассы на протяжении круглого года зависит от нас! Префектура готова содействовать осуществлению наших пожеланий НО нужна инициатива лыжного сообщества!
Для этого НЕОБХОДИМО
1. Создать лыжный клуб в любом формате!
2. Сформировать грамотные обращения в префектуру для того что бы они могли на них опираясь сформировать финансирование и обеспечить материальную поддержку.
Готовность нам помогать ЕСТЬ! Но все действия идти должны "снизу" а не "сверху".
3. Запланирован отдельный разговор с лыжным сообществом, но после выздоровления Савельева.

Есть хорошая новость - в отличии от оопт нам разрешат вырубку любых деревьев/кустов на рельефной части парка с учётом требований нефтяников.

Если есть желающие организоваться в клуб МИЛОСТИ ПРОСИМ!!!
Пока Савельев болеет Ваши предложения/координаты/телефон направляйте мне в личку или на эл почту den_ilyin@mail.ru
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
ЛыжСтрой
04.05.2017 16:40
Место по рельефу очень выигрышное!
Высокий и низкий берега реки!
Квадратный километр плоского ландшафта с холмами!
Причал для вывоза мусора/подвоза стройматериалов баржами!
Можно так построить, что Сочи отдохнет :D.
НПЗ борется за звание чистейшего в Европе. В Вене, например, тоже НПЗ в городе.
За его забором дома и  футбольный стадион.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
СК ММС
05.05.2017 18:55
На сегодняшний день готовим документацию для образования Спортивного Клуба "Марьино Мульти Спорт", который будет включать в себя такие виды спорта: лыжные гонки, лыжероллеры, роллерспорт, бег, велоспорт. Возможны различные дополнения.
Ждем ваших предложений и активного участия в создании Клуба. Друзья, ПРОЯВИТЕ АКТИВНОСТЬ..Нужна срочно ваша поддержка. Любителей всех видом ждем с нетерпением..
Звоните, пишите. Мой тел. 89169971103
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ок.
10.04.2017 06:03
Буду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир, здравствуйте
10.04.2017 10:06
Спасибо за ооочень раннее предупреждение. Но кмк время выбрано не очень  удачно, в связи с наступающими длинными майскими праздниками. Кто-то уедет в отпуск, а у кого-то Удачные хоз-работы. Может еще не поздно перенести субботник на неделю ранее, и заодно отметить д/р Ильича:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Готов
11.04.2017 13:19
к участию в субботнике.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Необходимо
10.04.2017 14:16
Еще поднять вопрос в префектуре,по вопросу борьбы с вандалами, которые систематически бьют фонари на велодорожке.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня посмотрел на фонари, и не понял там проводка вырезана
11.04.2017 22:59
Или это её убрали(бред какой-то правда получается). Вандалы это конечно трэш
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прокатился сегодня утром на роллерах
11.04.2017 12:53
по велодорожке от Ангела до Братеевского моста и обратно.
Асфальт велодорожки хорош, на стартах плавность нормальная!
Погода отличная - тепло, свежо, солнечно!
Ощутимый юго-западный ветер дает "виртуальный рельеф": туда - в гору, обратно - с горы :).
Разъезд с велосипедистами простой: когда приближается велосипедист - перехожу на даплполлинг.
Встретилось человек пять на всей дистанции.

Одно лишь неудобство омрачает восторг: пересечение велодорожки с плиткой.
Прогулочные дорожки парка покрыты 2 видами плитки: крупной и мелкой.
Велодорожка пересекает прогулочные дорожки 6 раз, и в местах пересечения прерывается.
В этих местах приходится останавливаться и семенить пешком до начала следующего сегмента асфальта.

Предлагаю велодорожку сделать непрерывной: из пересечений велодорожки с прогулочной извлечь плитку, и положить асфальт.
Таким образом, велодорожка будет на всем протяжении пригодна для твердоколесных снарядов - лыжероллеров, роликов, скейтбордов, самокатов итд.
Надеюсь, эта идея найдет понимание руководства парка, района, округа.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
ведолодорожка.
11.04.2017 16:45
Уважаемый лыжник! На роллерах катаются не по этой узкой парковой с пересечением плитки дорожке. Настоящая широкая велодорога уходит от ТЦ Мари к  Капотне  длиной  2,5 км в одну сторону, с хорошим подъемом.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
light2some абсолютно прав
11.04.2017 18:53
Уважаемый Владимир , жители старого Марьино именно по этой части велодорожки катают на роллерах до трассы, зимой и на лыжах. Летом главная проблема- поперечные, застеленные плиткой,  дорожки. Зимой эта часть дорожки якобы укатывается, лучше бы не укатывали-лыжня превращается в трассу с рытвинами и ямами (укатывает трактор с бороной). Из-за этого значительная часть лыжников старого Марьино  до новой трассы не доходят. Можно, конечно, пешочком или на автобусе. Один раз попробовал на автобусе-30мин из старого Марьино до новой трассы, до лыжни в Кузьминках-15мин.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разобрался немного
11.04.2017 20:11
1-я и 2-я очередь парка принадлежит Департаменту культуры г. Москвы,
то есть правительству города.
Там свои планы реконструкции на 2017 год, скорее всего непрерывная велодорожка в 1-й очереди парка в них входит. 2-я очередь видимо будет планироваться на 2018.

3-я же очередь принадлежит Префектуре ЮВАО, и вот тут уже есть возможность генерации идей и приложения сил лыжного сообщества.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я только встал на роллеры, и
11.04.2017 20:22
спуск с настоящей горы меня пугает :)
Рано утром трафика в парке нет - почему бы и там не покататься?

Участки по 5 метров плитки - это ведь не пограничные заграждения :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В горах страшного ничего нет
11.04.2017 22:56
Главное, чтоб не было препятствия, собак,  детей, машин, и тд. И ещё, в сырую погоду разметка очень скользкая, будте осторожны. Спуски пробуйте не сразу, заберитесь на 1/4, потом на 1/3 и потихоньку скатывайтесь в низкой стойке, учите торможения, в том числе экстренные.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Пересечение с плиткой
05.06.2017 14:31
Эта идея не найдёт понимания у мамаш, которые и так шарахаются, когда им делаешь предупреждение, а руководству, видимо глубоко наплевать на неудобства для лыжероллеров, Собянин ведь уже всех похвалил при открытии велодорожки, больше им ни чего и не надо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть надежда, что
05.06.2017 18:36
после реконструкции все пересечения в Парке 850-летия Москвы будут правильными (в тч и под Братеевским мостом:).
В Парке Артема Боровика во время реконструкции сразу сделали правильно. А эксплуатирует этот парк также ГАУК «ПКиО 850-летия г. Москвы».

# Парк 850 летия Москвы
Велодорожка сделана в 2011 году, пересечение неправильное, возможно требования роллеров были неизвестны разработчику проекта.
http://www.skisport.ru/photos/album/71/view/88110/

# Парк Артема Боровика
Велодорожка сделана после 2012 года, пересечение сразу правильное.
http://www.skisport.ru/photos/album/71/view/88109/

# Схема реконструкции 1 очереди тут
http://parkivmaryino.ru/rekonstruktsiya-parka-850-letiya-moskvy/

Я катаю утром, проблем с хаотичным движением по велодорожке нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Новое
17.05.2017 11:00
Продолжим:)
Из новостей:
1- с вероятностью 99% трассу в Марьино будут в предстоящем сезоне готовить Ратраком
2- официальное обращение СК "МарьиноМультСпорт" по развитию спортивной инфраструктуры в парке передано в префектуру. Естественно что ждать молниеносных решений со стороны чиновников не стоит, но первый шаг сделан!
3- повторюсь для тех кто может не читал предыдущие сообщения - мы ждём поддержки инициативных людей готовых обьединить усилия по развитию спортивной составляющей района Марьино и Капотня, поднять имидж района ну и т.д. :)
4- появился почтовый ящик спортклуба - sc_mms@mail.ru Все пожелания и предложения по участию в деле процветания спорта в Марьино прошу направлять туда.
5- проект СК ММС не коммерческий! (по крайней мере на данном этапе) но мы не откажемся от содействия компаний/фирм/организаций, желающих нас поддержать :)
6- Будем благодарны если кто-то сможет донести эту информацию в среде бегунов, роликобежцев, велосипедистов.

Всем спасибо за внимание!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Все здорово, НО
17.05.2017 12:51
не возможно тренироваться, был в воскресенье, от вони задыхается, еле убежал, воняет не всегда конечно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не спорю
17.05.2017 15:37
 идеального в нашем мире уже ни чего нет :)
Например когда на Волкуше снег оставляет на лыжах чёрную маслянистую фигню там тоже невозможно тренироваться, НО это не значит что ту трассу не надо развивать :)
Так и в Марьино, когда там все нормально там куча народа бегает, катает на велах и роллерах, и если префектура не против вложиться в развитие, то почему бы и не развивать там что-то хорошее :) вместо очередных пивнушек, гаражей и т.д.
Конечно бороться с нефтяным монстром нам не под силу, поэтому будем надеяться на розу ветров :). Ну или на ЧУДО :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Контролирующие органы готовят иск к МНПЗ в связи с выбросом
26.05.2017 18:49
2017 05 13
Первым признаком аварии на МНПЗ было сильное задымление в субботу 13 мая во второй половине дня.
Направление ветра от источника задымления - на спортплощадку около MARI.

Автоматическая станция контроля загрязнения атмосферы «Марьино» ( http://www.mosecom.ru/air/air-map/marin/ ) показала превышение по дыму (частицы до 10 микрон - PM10) в пике до 0.62 ПДК.
После полуночи дым стал рассеиваться.
В эту же ночь ближе к утру зафиксирован первый выхлоп сероводорода.
Каждые следующие сутки до 23 мая ночной выхлоп повторялся.


2017 05 26
# Контролирующие органы готовят иск к МНПЗ в связи с выбросом диоксида серы
http://tass.ru/proisshestviya/4285224

...19 мая Минприроды сообщило, что Росприроднадзор выявил превышение нормативов допустимых выбросов диоксида серы на Московском НПЗ, возбуждено дело об административном правонарушении. Кроме того, комиссия Росприроднадзора поставила вопрос о соблюдении экологических требований в ходе пуско-наладочных работ установки каталитического крекинга, осуществляемой подрядной организацией "Техноинновации"...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отличная новость!
17.05.2017 17:48
Надеюсь, в официальном названии клуба СК "МарьиноМультиСпорт" опечатки нет

Как говорил на "субботнике", считаю, что для планирования развития инфраструктуры целесообразно сначала провести топосъемку местности, в которой будут отражены все имеющиеся коммуникации и ограничения на земельном участке.

Также потребуется решать вопрос оформления прав на землю и финансирования создания и эксплуатации инфраструктуры.

Судя по информации из публичной кадастровой карты (см. на http://pkk5.rosreestr.ru/#x=4204741.283412819&y=7489002.310751551&z=16&text=55%2C650186%2037%2C779696&type=1&app=search&opened=1), земельные участки в данном районе образованы только под вышками ЛЭП.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Конечно
17.05.2017 18:16
 мульти, это у меня планшет за меня думает-гад :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Попросить префектуру
17.05.2017 23:53
Отремонтировать велодорожку, чтобы можно было проводить соревнования по лыжероллерам,и оградить её от автомобилей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нужно смириться с тем, что это велодорожка, а не лыжероллерная трасса
05.06.2017 14:40
Все проблемы с пересечением велодорожки автотранспортом ни когда не разрешаться. Это просто не удачное место изначально. Транснефть непобедима:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Побеждать Транснефть не надо!
05.06.2017 18:57
На трубе нельзя построить объекты типа "многоэтажный дом-улей" и "мега-торговый центр", а велодорожку можно :).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
продолжу
30.06.2017 11:54
из нового:
1 - насколько мне известно уже есть подрядчик на проектирование трассы в парке. В связи с этим постараемся навести контакт и рабочий диалог с проектантом для учета наших "хотелок" и исключения "ляпов" уже на раннем этапе, а не когда все уже "построят".
2 - пока "плотный контакт" с префектурой не форсируется по понятным причинам - мы все ждем выздоровления НЕЗАМЕНИМОГО Владимира Алексеевича Савельева! И для него это дополнительная мотивация к вхождению снова "в строй"!
3 - Вадиму, Алексу27 и всем заинтересованным - велодорожку оставим велогонам :) она в ПРИНЦИПЕ не пригодна да и не безопасна не только для проведения лыжероллерных гонок, но и для тренировок то не очень... поэтому... приоткрою завесу: в смелых планах на будущее есть мечта построить ОТДЕЛЬНУЮ, только лыжероллерную трассу (естественно рамки парка наверное не дадут сделать петлю длиннее 2,5 км, но будем рады и этому!). Насколько эта мечта воплотится - это вопрос...
4 - по велодорожке - мы предложили префектуре сделать вдоль нее дорожку для бегунов из резины или мелкого "керамзита", т.к. все-таки бег по асфальту для многих жестковат, да и велогонов много катается - не безопасно.
5 - может в ближайшее время придется еще писать в префектуру обращение и хотелось бы для "солидности" к нему присовокупить подписи спортивного сообщества, поэтому наверное может потребоваться ВАША помощь! Более конкретно напишу уже по-факту.
6 - по поводу НПЗ - ну свалку в Балашихе закрыли, значит на что-то еще можно надеяться, хотя я понимаю, что это "немного" разные "объекты", но все-же... Будем ждать следующего года для "мольбы Царю".
7 - сейчас ведем поиски спонсора для изготовления клубной спортивной формы, если успеем, то в зимнем сезоне может и "покрасуемся" :).
8 - еще раз повторюсь - жителей района, желающих "примкнуть" и неравнодушных к спорту - всегда ждем!

Ну вот, пока это все...
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Новости
16.08.2017 21:56
 смех сквозь слезы... Ни когда не стоит забывать в какой стране мы живем...
Пока мы с надеждой ждём обустройства лыжной трассы... всем кто надеялся и радовался наличию столбов освещения вдоль велодорожки , несмотря на разбитые плафоны , придётся слегка взгрустнуть - недавно кто-то спер 350 метров силового кабеля 8)
Причём из официальных источников следует что кража произошла с помощью "механизированной техники" т.е. его тупо выкопали экскаватором!!! Кто и когда - не известно!!!
В связи с этим администрация района Марьино и префектура просит помощи населения (в том числе и у нас- все таки многие регулярно там тренируются). Если кто-то что-то видел подозрительное просьба поделиться информацией об этом событии!
Всем спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мда
16.08.2017 22:10
В 2к17м когда весь мегаполис должен быть в камерах
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ты случайно не про те, в которые
17.08.2017 11:06
сажают не кукурузу ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дождался тепла и
18.06.2017 15:51
залил бетоном коварную ямку в асфальте велодорожки, на которой ранее чуть не упал.

http://www.skisport.ru/photos/album/71/view/88212/

Всем гладкого асфальта!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
спасибо...
19.06.2017 18:19
...доброе дело...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Объявление о краже кабеля в парке
17.08.2017 09:52
Уважаемые посетители парка! 11.08.2017г. на территории "Парка 850-летия Москвы" (велодорожка) уставустановлен факт хищения кабеля линии марки ВББШВ 4×35 в количестве 340 метров, при этом повреждена сеть наружного освещения парка на участке от ТЦ" Мари" до улицы Капотня. Учитывая характер повреждения, кабель был демонтирован с помощью механизированной техники (трактора).
Очевидцев произошедшего, просим сообщить любую информацию по тел. 89160226257 или 89169971103
С уважением, Владимир Савельев.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Велотрасса в Марьино
28.08.2017 20:24
К сожалению, еще никто не откликнулся на объявление о краже кабеля. Видно, никто из тренирующихся в Марьино (или все игнорируют эту трассу?) не видел акта вандализма или подумал, что это работники парка делают ремонт светильников... Действительно, ремонт будет и освещение восстановят, как мне ответили в Управе Марьино. Так что..народ, не все так плохо. При благоприятной розе ветров трасса даже очень хороша для тренировок, особенно, затяжной подъем градусов в 30. На медленных колесах, да еще и классикой, я не вижу лучшей трассы в пределах доступности от метро (от м. Братиславская 2 автобусных остановки). Да и асфальт пока еще достаточно хорош (на 4,5 тянет). Думаю, что мало кто знает про эту велодорожку.
Сейчас идут работы по реконструкции правой стороны парка. Нашу часть парка будут реконструировать в следующем году.
Еще одна новость - Префектура планирует поставить домик на лыжной трассе. Ну и конечно, в этом же году, её расширить и спрофилировать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А про выборы
29.08.2017 10:32
в местные муниципалитеты можете что посоветовать? Вчера вечером на квартиру звонил кандитат Смирнов, яблочник и айкидошник отец 3 детей и агитировал за себя голосовать, есть ли еще достойные кандидаты в округе?
или подумал, что это работники парка делают ремонт светильников...
Я бы тоже так подумал, проезжая по братеевскому мосту и видя как перекопали весь парк 850 летия.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вот этот кандидат
01.09.2017 10:17
Он еще и деньги собирает на изб. комп.
А объявление разместил на странице известного Бл*ленточника
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нефтепроводчики
27.09.2017 16:46
Они не дадут жизни зимней трассе, они как раз активно обозначают свою  нефтетрассу, размечают,косят итд, а вот движения по подготовке  зимней лыжной трассы за лето  не было видно никакой, складывается впечатление что на нее забили,надеюсь что это не так!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса зимой
28.09.2017 00:16
будут готовить, как и в прошлом сезоне: ратрак,  снежные пушки. Вот только домик ставить сейчас не будут из-за капитального благоустройства парка в следующем году. По этой же причине и не делали летом трассу.
Если есть у кого фото или видео кражи кабеля, пришлите, пожалуйста, на мою почту или в Whatsapp. Всем успехов и удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кража кабеля
27.09.2017 16:42
И так я был свидетелем сего хищения,это те самые бомжи которые тут же и живут,двое мужиков и бомжиха телка, я бегал кросс,подбежал-сделал им замечание-меня пьяные послали лесом итд,ковыряли кабеля,резали кусачками и чем могли, я сфоткал их и даже видео сделал-постараюсь найти записи-но вроде после этого я ребутнул телефон и они удалились, эти бомжи там каждый день шлындуют-часто  обжигают кабеля...если что покажу и расскажу все.....они нам сломали освещенку-100%!!!!!!!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я как то раз видел в кустах 3-х бомжей
27.09.2017 18:40
они там обжигали кабель, собственно я по запаху их и нашел (по запаху горящей оплетки кабеля, а не бомжей, как кто то мог подумать). Так вот я им устроил очень хороший разнос трехэтажным матом, собственно с такими личностями только так. Через 10 секунд они сообразили воды, и все затушили, естественно вызвал наряд полицейских, и видел что они проследовали в то место, а вот были ли там бомжи, это хз, я уже закончил тренировку.
п.с. на Капотне из-за вонищи был за лето раза 3-4, так что больше не видел этих типов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не ужели...
28.09.2017 15:34
они (бомжи)  выкопали 300 м. тяжелого, толстого кабеля?
Думаю, здесь работали по крупному - с техникой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я не утверждаю, что они жгли именно местный кабель
28.09.2017 19:55
Но то что это был кабель, это было понятно, потому как воняло ужасно жженой оплеткой кабеля, и из кустов валили клубы дыма
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бомжи
29.09.2017 12:02
Да конечно, думаю врятле, лично я видел как они именно срезали  разьемы и куски кабеля что торчали из столбов, как украли сам кабель и выкопали я не видел,но думаю это дело опг кто на этом специализируется, а так как с этим фонарями бордак пристутствовал-они то горели ,то не горели,то горели через одного, то горели днем не горели вечером-из за беспорядка можно и отработать всю эту систему тем кто этим "дышит"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В прошедшую суботу утром копали
02.10.2017 10:44
Вместо техники работали работяги с лопатой. Как можно понять проезжая мимо, они выкапывали или закапывали траншею для кабеля8)? потестил участок реконструированной велодорожки от ТЦ мари к мосту. Плюсы в том что ее расширили и стыки с плиточными дорожками стали более менее плавными. Положили асфальт на насыпных горках вокруг детских площадок, с которых можно отрабатывать повороты, правда сам один раз не вписался, и въехал в забор на набережной. Но сам асфальт не понравился, какой-то он слишком мягкий. Колеса по нему издают как-бы хрюкание, наконечники втыкаются в асфальт на половину штыря, интересно что с ним станет к следующему лету.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Проверил реконструированный участок
03.10.2017 18:56
Плюсы:
-широко
-новый асфальт
-нет разметки (пока нет)
-не толкаясь палками можно ехать даже по плитке, стыков нет
Минусы:
-еще не завершена часть после моста(работа ведется)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Там еще и трубы копают
16.10.2017 10:03
Вчера под дождиком прогулялся по зимнему участку ЛТ. Нефтяники хорошо "постарались", застолбили свои трубы столбиками на петле к АЗС. Да еще и трубы свои перекапывают, после них бомжи собирают остатки металла. Петля вдоль ЛЭП заросла травой. Вот такой пейзаж :на лыжне
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трасса
05.12.2017 10:35
на прошлой неделе, по информации от Савельева, была прокошена пятерка (хорошо что до снегопада успели). Т.к. в распоряжении района только ратрак и нет легкого снегохода, то укатывать скорее всего начнут когда снега насыпет много, иначе все с землей перемешают...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
О состоянии трассы
06.12.2017 14:28
Пишите на места катания беговые лыжи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нужны морозы
09.12.2017 00:31
На этой неделе на трассе начали работать 2 снежные пушки! Техника, 2 снегохода и ратрак, уже укатывают трассу. Правда, пока только велодорожку, но снег идет и работы тоже. Не хватает только морозов, чтобы пушки работали постоянно. Снег будет,как и в пролом году, развозиться по трассе. Подготовка идет серъезная, так что и в этом году будем проводить массовые старты.
На трассе уже видел первых лыжников! Сегодня идет снег, думаю, что на выходные можно  будет смело осваивать подъемы Марьинской лыжни! Дистанция в этом году немного изменится, 5 км. по правой стороне от велодорожки. Нефтяники застолбили левую сторону, но зимой, возможно, мы и туда заберемся.
Сейчас вдоль велодорожки устанавливают новые высокие столбы для освещения. Так что, будет свет, сказал электрик...
И трасса будет лучшей в черте города! Так как самая доступная (10 мин.от  м. Братиславская, м. Марьино),  и ей, как и здоровью жителей Округа, Префектура уделяет повышенное внимание.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вызывает интерес
18.12.2017 14:58
сей строительный прогресс.
Что-й там будет за забором?
Иль останется песец?


Ставится глухой забор вдоль участка лыжной трассы по улице "Марьинский парк"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Глухой забор..
18.12.2017 22:51
Пока не знаю, что отгородили. Там должен быть большой футбольный стадион плоскостной. Выясню - напишу.
Трассу готовить будут, как только пойдут морозы и снег.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо, что есть планы рекультивации
19.12.2017 00:40
бывшего шламохранилища!
Забор собственно вокруг него. Был из стальных прутков, делают из металлопрофиля. Возможно, чтобы прикрыть от шума и пыли во время рекультивации.
После забор и не нужен будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
новости...
05.03.2018 11:27
на прошлой неделе в префектуре ЮВАО озвучена концепция дальнейшего развития парка (3-я очередь). Хочется поплевать через плечо, причем неоднократно, но похоже все то, что мы просили в своем обращении (и даже больше) может стать явью уже к очередному дню города.
Если кратко, то это:
- первая ОФИЦИАЛЬНАЯ лыжероллерная трасса в черте МКАД !!! длиной 4 км (естественно отдельная и не пересекающаяся с велодорожкой и пешеходными дорожками)
- со стрельбищем для пневматического биатлона,
- с небольшим стадиончиком с трибунами, раздевалкой, прокатом, кафешкой, парковкой
- велодорожку закольцуют в горной части и будет кольцо  около 2 км
- закольцованная беговая дорожка в рельефной части, тоже 2-3 км наверное...
- отдельные площадки для ВМХ, фрирайда, воркаута

вот как-то так...
надеемся что после 18.03 запал и энтузиазм у власть имущих не кончится :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Хорошие новости!
05.03.2018 13:25
А вот и сам документ на сайте Управы Марьино

Здорово все проработано!

Сразу появилось несколько дополнений:
1. По опыту зимнего катания - сделать дренаж (или мостик) над теплотрассой в дальнем конце участка, обозначенного на схеме как "Дополнительная граница проектирования" (между гаражами).
Зимой там снег тает до открытого грунта на протяжении 5 м лыжной трассы. Вариант - сделать обход теплотрассы.

2. Почистить колодцы дренажных клапанов канализации (2 шт).Исключить появление зловония в этих местах. Если невозможно, вынести колодцы за пределы парка.

3. Разместить в районе стадиона станцию Мосэкомониторинга для контроля качества воздуха.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Концепция развития парка !
19.04.2018 21:47
Всем привет! Ещё раз, большое всем СПАСИБО за материальную и моральную поддержку моего боевого духа.
В прошлом году я писал, что мы с Денисом Ильиным создали СК "МарьиноМультиСпорт" для развития циклических видов спорта в парке Марьино (850-летия Москвы) и строительства отдельных: велодорожки, беговой дорожки, тропы для скандинавской ходьбы, велодрома и наконец, лыжероллерной трассы. Свой тезис мы изложили подробно в письме Префекту ЮВАО. Хождения  по властям (префектура ЮВАО, управа Марьино, город - Бирюков П.П.),  встреча с жителями, сотрудничество с проектировщиками...
И ура! У меня на руках цветная красочная концепция развития парка!!! которая будет исполнена уже в этом году. Возможно,... к Дню города! С биатлонным стрельбищем для пневматики на 25 мишений, с лыжероллерной трассой в 4 м. шириной и дополнительными срезками, с трибунами для зрителей на 200 мест, с кафе, с раздевалками со всеми удобствами, с 2-мя автостоянками на 150 машин. Трасса будет готовиться снежными пушками (в этом году многие уже убедились, что трасса готовилась ратраком по 2 раза в день!). Тренироваться можно будет и поздно вечером, т.к. трасса будет освещенной и безопасной (особенно на спусках и резких поворотах). Пересечение высоковольтных проводов станет тоже безопасным - специальные навесы над роллерной трассой и пешеходными дорожками.
Велодорожку планируем замкнуть движением в одну сторону, она не будет соединяться с роллеркой. Большая территория отводится под Памп-трек для тренировок велосипедистов, с навесами для отдыха.
Для пешеходов и бега проложат на мягкой резиновой основе 2 х 1.5 метра дорожки, рядом с велосипедной трассой. Отдельно будет и тропа для скандинавской ходьбы. Для пешеходов через роллерку построят переходные мосточки. И, соответственно, везде будут указатели  и регулировочные знаки.
Весь парк будет озеленяться.
И ещё ..увидим много интересного.
На открытие комплекса планирую лыжероллерные мероприятия.., с Ириной Артамоновой уже общался.
И, вообще,..планирую сделать основной базой соревнований в Москве, т.к. трасса в черте города и доступна на любом транспорте.
Рельеф и схему я вам скину, если подскажите как из галереи смартфона переместить сюда фото проекта.
Был вчера в институте проектирования..есть проблемные места на трассе..опять нефтянники свои градиенты диктуют...но все решаемо.
Завтра поеду смотреть, что делается в парке на данный момент. Вечером, если будут новости, отпишусь..
Подробности могу рассказать по телефону 89169971103
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Здорово!
19.04.2018 23:16
Если действительно все описанное выше воплотиться в явь. Уже хочется побыстрее увидеть, как все будут на самом деле.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
КОНЦЕПЦИЯ РАЗВИТИЯ ПАРКА
20.04.2018 06:46
content://media/external/file/265133
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Владимир добрый день
20.04.2018 10:57
Можно на почту hlexige@mail.ru, если кому интересно, перешлю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эта тема есть в местах катания.
20.04.2018 13:23
https://yadi.sk/i/o6ONLFX03TjPhz

" Срок сдачи -ориентировочно 1 сентября 2018 года. По ссылке документация на строительство третьей линии парка 850-летия Москвы ( размер 142 мб, pdf ). Рекомендую полистать документ - он по-настоящему интересный. Непосредственно про лыжероллерную трассу и стрельбище - с 12 страницы."

https://www.skisport.ru/forum/33/64906/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо Сергей
20.04.2018 13:35
Полистал, мне очень все понравилось, особенно про лыжероллерную трассу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
именно она.
20.04.2018 14:36
Да, уважаемый konak (не люблю общаться с виртульными непонятками..толи люди, толи птицы, толи звери...извините, но напишите, пожалуйста, свое имя и фамилию) ,именно эта концепция у меня на руках. Именно ее мы с Денисом и составляли для  Префектуры и Бирюкова П.П. Именно ее я защищал на всех совещаниях и проектах. И.сейчас есть еще проблемы, которые будем решать. Но главное, и я этом уверен, мы добились утверждения этого проекта и строительство будет!
Был сегодня в парке...пока тишина...еще сыро. Проехали на велосипедах с В.Лозбиневым по проблемным участкам..да, кругом столбы нефтяников...Возле забора наверху выкорчеваны все кусты и деревья. И теперь там трассы уже ге будет ни летом, ни зимой. Зимой конечно проще..планирую включить и роллерку и велодорожку, круг увеличится.
На следующей неделе встречаюсь с подрядчиками и проектировщиками для изменения трассы. А.пока, ждем хорошей погоды!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Владимир, мы с вами лично знакомы.
20.04.2018 15:39
Имя-фамилия есть в профиле, Зябрев Сергей ( если вспомнить летнюю гонку в Кольчугино -человек с камерой на каске, а так то на веселых стартах в Кузьминках неоднократно виделись , да и в Марьино на роллерке тоже  :) Если завтра не выпадут обещанные 10 см снега - буду на роллерке в парке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я вот о чем подумал
29.04.2018 18:08
А незамахнутся ли нам так сказать на лыжную трубу вЮВАО ведь кроме Питера больше нигде нет.Люди платят по 500р.чтобы попахать в гору в Снежкоме,да и то ранним утром.Что если эту идею подкинуть нашему уважаемому префекту.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
смелое заявление!
29.04.2018 23:46
но это похоже неподъемное сооружение
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
просто сказка какая то !
22.04.2018 15:48
Спасибо Вам, Владимир и дай Бог здоровья !
Мостики. разметка, - если удастся отделить пешеходов и бегунов от лыжной / роллерной / вело трассы, - уже будет здорово ! Про остальное - вообще сказка !
Ну и на НПЗ еще бы противогаз накинуть чтоб не коптил ....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ВНИМАНИЕ ЛЫЖНИКАМ....ОПАСНОСТЬ !
04.06.2018 22:26
В парке Марьино началась реконструкция!
Внимание всем - весь асфальт (от Капотни до торгового центра) на велодорожке снят...кататься уже НЕЛЬЗЯ.
На месте биатлонного стадиона тоже начались работы.
По концепции развития парка пока все в силе! Буду следить за ходом работ и контактировать с подрядчиками, чтобы не пропустить их косяки.
Надеюсь, осенью откроем трассу соревнованием по л.роллерам!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Немного в сторону информация
04.06.2018 23:01
Вся перестройка -это третья линия реконструкции парка. Два года назад, если ехать от ТЦ Мари в сторону поворота к Садоводу, за заправкой Шелл в сторону Ставропольской улицы на месте бывшего пустыря были проведены работы по планированию территории : выравнивание, газоны, дорожки.  Та часть , что у гаражей в районе "пяти высоток" сейчас напоминает лунный пейзаж : грунт с газоном содран, дорожки-содраны, висят плакаты о благоустройстве по проекту третьей линии парка 850-летия Москвы, работает тяжелая дорожная строительная техника. На план-схеме много капитальных построек, а-ля кафе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Строительство роллерной трассы
17.06.2018 00:49
Идет полным ходом.Вчера был на трассе...пришлось внести кое - где коррективы...главное, руководство стройки и проектировщики идут нам навстречу и можно еще изменить некоторые нюансы. Договорились, что буду 2 раза в неделю контролировать ход работы.
Сейчас главное внимание уделено именно трассе, она должна быть готова 20 июля. Но тренироваться можно будет чуть позже, т.к. еще будет работать техника. Хотя, на трассе много срезок и, думаю, найдутся свободные участки для треней.
Разрезание ленточки планируется после подготовки всего парка на День города.
На открытие парка  с Ириной Анатольевной договорились  провести гонку на л.роллерах. Думаю, лучше масстарт или масстарт с выбыванием..т.к. ширина трассы 4 метра позволит это сделать, и круги можно делать в 1 км., 2км., 2.5 км., 3.8 км.  А если кругами  крутиться - любую дистанцию можно проложить.
Единственное огорчение - это пока проблема со стоянками...не разрешили на территории парка, хотя....завод ..стоит здесь же. Вот такие дела.
Надеюсь увидеть всех роллистов и лыжников на новой трассе уже в этом году!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
На каких роллерах
18.06.2018 09:58
Нужно будет заранее обозначить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вова.
18.06.2018 21:55
Спасибо за отличную новость! Надеемся на твой контроль!!! Ты же в этом деле понимаешь! Чтобы можно бежать на скоростных и не бояться неожиданно улететь в кусты!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Концепция-не факт
09.07.2018 00:57
В субботу состоялось совещание всех служб по благоустройству парка с зам.начальника Департамента капит.строительства г. Москвы. Еще нет окончательного плана реконструкции.
Мне уже  трижды удалось внести изменения и останавить строительство опасного поворота. Приходится каждый день контролировать работу строителей и общаться с проектировщиками, которые  наделали много ляпусов. Поэтому, и направление движение пришлось изменить на противоположное - будет по внутреннему радиусу, т.е. со старта влево, где через 150 м.небольшой спуск с резким поворотом, который, для безопасности, я увел немного вправо.
В окончательном виде комплекс будет выглядеть так:
1. стартовая поляна с внутренней стороны стадиона (накопитель рядом со штрафным кругом). Там же планируем дополнительные трибуны для зрителей и спортсменов;
2. срезок на трассе много, но они все безопасные. Круги: 1,2-1,5-2,0-3,8 км.;
3. рельеф на ближних к стадиону кругах слабопересеченный;
4. на дальнем круге схема изменена - трасса будет проходить по нижней части парка, тоже по слабой пересеченке. Пришлось доказывать руководству и проектировщикам о неоходимости устройства искуственных холмов. Их будет 3 в одну и 3 в обратную стороны высотой в 3-4 метра (выше нельзя). Спуски без крутых поворотов и безопасные;
5. ограждение трассы в опасных местах трассы (если они появятся) пластиковой сеткой;
6. водоотведение за счет уклонов трассы;
7. асфальт будет уложен в ровень с бордюром, который нужен для укрепления трассы. Бордюр над газоном будет выступать на 5 см.;
8. толщина основы и асфальта как на автомобильных трассах!;
9. разметка краской только по бордюрному камню, по трассе на асфальте никакой разметки. На стадионе будет разметка в зоне старт-финиш-транзит, указатели направления движения - в виде стрелок на столбиках, установленных на газонах;
10. переходов через трассу два: от стадиона и у МАРИ.
Со стороны нефтезавода от автобусной остановки пешеходная плиточная дорожка к пам-треку. От Капотни такой дорожки делать нельзя из-за ЛЭП. И вообще, кругом высоковольтные провода и нефтепровод - масса ограничений...;
11. велодорожка будет закольцована, направление движения в правую сторону (от МАРИ), т.к. это безопасней. Опять пришось доказывать проектировщикам о смене направления.. Трасса с приличным рельефом и пойдет по зимней лыжной дистанции;
12. рядом с велосипедной трассой пройдет 1,5 метровая резиновая дорожка для бега, длиной около 3-х км.;
13. на стрельбище, кроме зданий по проекту, пробиваем модуль для спортсменов, для подготовки лыж, раздевалки, доп.туалеты...;
14. к месту старта в накопитель (рядом со штрафным кругом) будет переходный мостик. Там же установим дополнительные трибуны;
15. стоянку для авто не разрешили, можно.оставить машину у ТРЦ МАРИ. Там есть подземная парковка;
16. ширина л.роллерной трассы 4 м.по всей длине;
17. планируем с Константином Царевым открытие для детей отделений биатлона и лыжных гонок. Возможно, пока на платной основе.
Итог:
л.роллерной трассе быть!
Официальное открытие на день города с проведением соревнований по роллерам. Опробовать трассу можно будет в конце августа. Если появиться возможность раньше, то я напишу.
Мой телефон 89774874470
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Спасибо, Володя.
09.07.2018 21:48
Надеюсь, что в сентябре там погоняемся!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Правильно я понял?
09.07.2018 22:41
Я так понимаю, что того подъёма, который был до реконструкции, больше на роллерке не будет? И тот подъем отошёл к велосипедистам?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Верно.
09.07.2018 22:49
Трасса , если смотреть он начала подъема в сторону НПЗ, пройдет левее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0