Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Важно. Безопасность на роллерах.

23.06.2016 13:44
Друзья, я в растерянности и почти шоке! Оказывается я, да и наверное большинство из тех, кто бегает на лыжероллерах по дорогам общего пользования - злостные нарушители правил.
В ПДД 2014 это звучало так:
 "Велосипед" — транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.
 "Пешеход" — лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.
 То есть я себя считал велосипедистом.
А в ПДД 2016 все по другому :
 "Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.
 "Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.
 Теперь я стал "Пешеходом" !
Что делать? Может напишем петицию, чтоб считали нас "велосипедистами" ?
  • Просмотров:5944
  • Комментариев:176
  • Рейтинг: 0 0 0
Понятно. В Правительстве в очередной раз накосячили.
23.06.2016 14:29
Как должны передвигаться пешеходы, установлено в главе 4 ПДД. Однако, про обладателей роликовых коньков, самокатов и т.п.  забыли уточнить. В п.4.1. почти всех упомянули, а вот про этих граждан - нет.

Впрочем, не все ли равно как нас закатают в асфальт - как пешехода или как велосипедиста? [IMG] Большинство водителей в последний раз читали ПДД когда обучались в автошколе и новых нюансов про права пешеходов и велосипедистов, скорее всего, не знают.
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"приводится в движение как правило мускульной энергией лиц"
23.06.2016 15:13
"приводится в движение как правило мускульной энергией лиц" - что, прямо так слово в слово и написано? :D Умеют они нас веселить.
На счёт того, что бы нас считали велосипедистами - не надо, потому, как велосипед считается транспортным средством, и если ты сшибёшь на нём какого-нибудь дЭбила, к примеру на роллерке, то будешь виноват.  С роллерами, на сколько я знаю, ситуация другая, т. к.они считаются не трансп. средством, а спортивным снаряжением, и вина может быть по крайней мере обоюдной.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
не трансп. средство - логично
23.06.2016 17:10
Про вину роллера интересно. Не дай Бог случится прецедент, посмотрим что скажет суд...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
больше занимает перл в пдд
23.06.2016 17:41
colonel chesney меня сейчас больше занимает перл в пдд про то, каким странным способом у них приводится в движение велосипед. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Топикстартер правильно воспроизвел кусочек из ПДД.
23.06.2016 17:45
Ну да, "мускульной силой" - а чем же еще?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мускульной силой ЛИЦ
23.06.2016 17:52
Мускульной силой ЛИЦ
Ладно, неудачно пошутил.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
так ведь случился же уже!
24.06.2016 12:02
в Одинцово же рассказывали сбил чел на лыжероллерах какую то бабушку (которая на последнем спуске я так понял каким то фигом оказалась) или даже чуть ли не в месте с дедушкой - как то так. Ну и чем там в итоге разборка закончилась?

И еще вопрос - лыжероллерная трасса - это вопрос один. Там запрещено вот таким вот бабушкам и не очень находиться и скорее всего вина будет приличным образом на их стороне (сами виноваты типа). Но это допустим Головино, Планерная (и то надо еще проверять какой там официальный статус). А вот Одинцово уже не совсем то (по крайней мере раньше не было). Всякие собянинские парковые и не очень велодорожки - это что то переходящее (то есть там и "велосипедисты" имеют право быть и т.д. - то есть как раз что то вроде "обюдного" будет в зависимости от решения судьи).  Ну а вот про Узкое, всякие непонятные заасфальтированные техничные проезды чрез битцевские парки типа Янгеля и т.п. - это вообще и не то и не другое. Но с другой стороны это и не место для выгула калясок, пеших и не очень прогулок и т.д. (а вот как раз трактор, "производящее на ней работу" - очень даже легимен и имеет полное право ее (и нас) раздавить) - но то есть сбив на ней пешехода на роллерах получится что оба там не по праву находились.

И опять же не ясна классификация такого поведения когда необоснованно (то есть не когда это широкий бульдозер например котому физически подвинуться некуда) занимают всю ширину этого проезда/трассы/дорожки, прямо проворцируя подобныю ситуацию
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Когда вас будут отскребать от асфальта, куда вас закатает
24.06.2016 12:35
упомянутый вами трактор, вам уже будет пофиг кто прав, а кто виноват ;)
Меня в армии учили так: "все что неподвижное - красить, всему что движется - отдавать честь". Урок усвоил, поэтому дожил до своих лет :)
То что парк или дорога "не место для выгула калясок........", вы будете безуспешно доказывать в суде. :( Там вам популярно объяснят кто вы и что вы и на какую лесосеку в следующие несколько лет поедете.
В той Одинцовской трагедии, которую вы упомянули, дело было не на последнем спуске, а после спуска с правым поворотом (4-й км), сразу после нырка, там идет сразу левый поворот. Это год назад там хорошо почистили подлесок, видимость стала очень хорошей, а вот раньше там нифига не было видно. Женщина и мужчина (шеренгой) шли с собакой, а велос летел на спуск. Мужик с собакой успели отпрыгнуть, женщина замешкалась и только в последний момент приняла решение в какую сторону принять. Но вот беда: велос тоже туда решил принять. Женщина после столкновения с велосом - головой об асфальт, скончалась быстро. В суде роллерку признали обычной дорогой, велоса признали нарушившим ПДД и дали 2 года условно.
Таким образом, при столкновении с пешеходом суд легко признает роллериста виноватым. Потому что нехрена так быстро ездить и не понимать всю степень опасности для окружающих. И не важно где это произойдет - на дороге или в парке.
Кстати, документов о статусе Одинцовской роллерки я своими глазами не видел, а полагаться на слухи, что это узаконенная роллерка, я не стану. Поэтому катание на Лазутинской трассе считаю заведомо опасным аттракционом с риском попасть в места не столь отдаленные. Тем не менее, на свой страх и риск катаюсь, в основном рано утром по рабочим дням, дабы хоть немного снизить вероятность неприятных событий.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
да... красна армия это зло - отдавать честь, красить
24.06.2016 12:54
ну парк то как раз понятно что наоборот - потому что это как раз место для прогулок

а вот дорога нет
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
ну вот я про это и говорил
24.06.2016 12:55
что одинцовская трасса и ее статус непонятны да и про все остальные в этом расчудесном государстве тоже нет уверенности
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кстати в Узком сейчас
24.06.2016 12:57
наибольшая концентрация различных придурков в любое время, включая рабочее, а также изменился "график" приезда поливалок - я так понял они в любой момент могут - вчера например выгнали меня после первого круга примерно в полтретьего дня
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Пол-3-го" - это вполне укладывается в норм. акт, о котором
24.06.2016 13:35
я упомянул здесь: http://www.skisport.ru/forum/33/54100/#754391
Неделю назад Г.Мазин сказал мне, что в последнее время днем нормально стало кататься - машин и граждан не сильно много. Может их за неделю жара разморила и они стали невменько?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну вот вчера было не очень то нормально
24.06.2016 14:07
машин много было и всяких отдыхающих и поливалка приехала. пришлось переместиться на дорожку до Янгеля. Там кстати общий перепад на удивление почти как в Узком хоть и нет таких явных подъемов.

с 12 до 16 это сильный диапазон однако. а если с 23 до 7 то выходит с 8 до 12 их быть ведь не должно? но насколько я по прошлому году помню то как раз именно в 11-30 они приезжали а потом уже и чуть ли ни в 10 минут 12го.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мускульной энергией лиц, находящихся на
24.06.2016 08:05
этом транспортном средстве)) это чтобы отграничить от телеги с лошадью )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это уже
24.06.2016 12:05
"гужевая повозка" вроде
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Расскажу
23.06.2016 20:25
Историю из своей жизни. Однажды тренируясь на роллерах на автомобильной дороге,остоновилась машина ДПС около меня и стали меня задерживать,но у них ничего не получилось,так как не смогли ничего мне предъявить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если бы дтп было
23.06.2016 21:33
Если бы ДТП было(не дай бог), тогда могли бы. А так большая часть из них даже не знает, что такое лыжероллеры. Меня один раз остановили на посту, документы проверить, а потом спросили : "что это вы там такое интересное везёте?"

Алексей, я просто подобную протокольную писанину всегда читаю с юмором.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что
23.06.2016 21:52
пытались инкриминировать при задержании и после чего отвязались ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пытались
23.06.2016 22:50
Инкриминировать незаконное передвижение  по федеральной трассе.:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по ДТП
24.06.2016 09:30
Из своего небольшого юридического опыта по делам авто происшествий между пешеходами (в т.ч. велосипедистами, людьми на роликах и пр.) и транспортными средствами, сделал вывод, что суды всегда встают на сторону пешехода. Даже не особо разбираясь в поведении пешехода (нарушениях ПДД). Иски о возмещении материального ущерба (медикаменты и пр.) и морального вреда удовлетворяются «автоматом». Объяснение следующее – транспортное средство является источником повышенной опасности…
Был трагикомичный случай, когда был удовлетворен иск пешехода к водителю т/с о возмещении морального вреда, при этом, он «находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, передвигался по проезжей части вне зоне пешеходного перехода на четвереньках…ударился головой о крыло т/с…».
Впрочем, при вине пешехода может быть удовлетворён и встречный иск от владельца т/с о возмещении материального ущерба в связи с повреждением т/с
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Повышенная опасность
24.06.2016 11:36
Да, повышенная опасность имеет место быть, поэтому единственный выход избежать материальной ответственности перед сбитым пешеходом -   доказать, что вред был причинён по умыслу потерпевшего или в силу обстоятельств непреодолимой силы. Но !  Если МЫ (сообщество) не изменим ПДД, а будем ездить как сейчас(по правой стороне дороги, как все транспортные средства) , то и случае дтп с любым другим транспортным средством МЫ будем виноваты ! А поедем по встречке - убьемся сами !
4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.

При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним, пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой — по внешнему краю проезжей части).

При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у лыжероллиста на дороге нет никаких прав.
24.06.2016 11:59
"в  случае дтп с любым другим транспортным средством" шанс спортсмена на выживание небольшой, а посему вопрос вины, скорее всего, увы, рассмотрят в отсутствие спортсмена :(
По российским дорогам кататься чревато. Более-менее спокойно катаюсь по европейским дорогам с низким трафиком. Все аккуратно объезжают, никто нервно не сигналит.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в Европе
24.06.2016 12:53
Вы едете по по ходу движения автомобилей, или против ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По ходу.
24.06.2016 13:30
Но в некоторых странах, напр., в Швейцарии, ездить на ролях или на веле по дорогам обществ. пользования вообще нельзя. Полицаи заметут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А
24.06.2016 16:11
в Норвегии, Финляндии ? Кто знает ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Судя по сообщениям Дениса Кабанена и Николая Кабанена,
24.06.2016 16:20
там в основном по дорогам и катаются.
В Италии нормально к этому относятся. Там, к примеру, велогонами заполнены все второстепенные дороги. На роллерах любителей мало, но к ним относятся с уважением. В Австрии на малозагруженной дороге в районе Обертиллиаха меня тоже никто не трогал. Знаю, что в окрестностях Рамзау катаются постоянно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот уже пятый год катаю на роликовых
24.06.2016 21:22
коньках на Кипре (Лимассол, Пафос) и по дороге (конечно, по левой стороне, с краюшку) и по велодорожке и по тротуару и по пешеходке вдоль моря.(и утором и днём и ночью бывало) И местные полицаи на авто обгоняя меня вообще никакого внимания. (При этом на мне полная защита (шлем,локти,колени,кисти,шорты) с массой катафоров. Единственное что забавляло - пиканье тёток за рулём, что мною полностью игнорироволось :D. На моём месте и лыжероллеры были "невидимками" для местных. Беру коньки в отпуск без всякого волнения, что на Кипре будут проблемы с ПДД.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос ко всем:
24.06.2016 21:38
Где- нибудь ездят на роллерах по встречке ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зависит от ситуации.
24.06.2016 23:12
Если на дороге есть асфальт справа от сплошной линии, то можно и по ходу. На узких дорогах лучше по встречке. Классикой проблемы нет. Коньком нужно заранее переходить на параллельное скольжение роллеров.
Давно в Финляндии один водитель заставил меня перейти на встречную полосу. Водителям спокойней, когда ты видишь их машину на расстоянии.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Было
25.06.2016 14:20
Как-то давно ехал по встречке со спуска.
Автомобиль остановился.
Я не смог.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Про вел в Швейцарии ты загнул
28.06.2016 16:12
Нельзя по автобанам, на обычных дорогах без вопросов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ПДД, лыжероллеры и движение по проезжей части
24.06.2016 23:16
Терминология:

"Пешеход" - лицо... К пешеходам приравниваются лица..., а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.

Исходя из "роликовые коньки и аналогичные средства" можно между строк прочитать определение для нас: "лица, использующие для передвижения лыжероллеры"

Правила:

Пп 1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения(!!!)

т.е. действовать не так как МНЕ удобно, не так как Я считаю МНЕ безопасно, а так, чтобы не создавать опасности для остальных участников дорожного движения.  

Пп 4. Обязанности пешеходов (в редакции от 8 июня 2016)
4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.
При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части).
При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.

Т.е. опять читаем между строк: при движении по краю проезжей части, лица, создающие помехи для других участников движения, должны следовать по ходу движения транспортных средств.
тем более, что мы не идем, а едем...

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Делаем логический вывод: если уж вылез на проезжую часть, ТО (чтобы не создавать опасности для движения):

1. Передвигаться по краю проезжей части ПО ХОДУ ДВИЖЕНИЯ транспортных средств
2. Одежда должна быть такой, чтобы было видно издалека (про шлем даже не упоминаю)
3. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости лучше заняться чем нибудь другим

Что касается ДТП роллериста и автомобиля, то виноват будет автомобилист. Точно так же как при столкновении роллериста с пешеходом виноват будет роллерист, так как он является источником повышенной опасности. Исключение может быть только для специализированных роллерных трасс с официальным статусом и предупреждающими табличками на каждом шагу.
Поэтому если катание происходит по тротуару (тротуаром считается любая дорога для пешеходов), то нужно вести себя как автомобилист, переезжающий пешеходный переход - т.е. притормаживать и пропускать...

ПС.
Я провел небольшой опрос среди автолюбителей на тему "вы объезжаете человека на лыжероллерах, то как ему лучше ехать с вашей точки зрения, по ходу движения или на встречу?" Мнения разделились в пропорции ~50/50.

А действительно, много ли среди нашего брата "пешеходов идущих навстречу движению транспортных средств?"  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
ПДД
28.06.2016 15:56

1. Передвигаться по краю проезжей части ПО ХОДУ ДВИЖЕНИЯ транспортных средств  
Хм, по моему мнению, из ПДД следует прямо противоположный вывод.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так как бы теперь трактовался мой прошлогодний случай на ВДНХ
25.06.2016 12:55
когда я, будучи сам на роллях, влетел в машину на перекрёстке? С точки зрения авто, я ехал по главной дороге (знак есть), водитель не убедился в отсутствии помех и выехал на перекрёсток, где я благополучно в него въехал.
Да ,отношения пешеходов и машин там  (на вднх) никак не регламентируются (даже переходов нет и знаков для пешеходов).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О том и речь
25.06.2016 14:32
 Максим, До апреля 2015 года Вас бы отнесли к транспортным средствам, и Вы были -бы правы. А на сегодняшний день - Вы - злостный пешеход- нарушитель :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
да никогда бы не отнесли
27.06.2016 23:48
не говорите ерунду
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
но в случае с бестолковым пешеходом
27.06.2016 23:51
пешеход бы оказался скорее всего прав - точнее тот кто на роллераъ - виноват.

а в случае с машиной наверное типа "сам виноват", но если бы наглухо сбили или серьезная травма - то по любому кого нибудь бы посадили - без этого в этом государстве ну просто никак и какой нибудь маркин что нибудь выдал бы как всегда из телевизора типа "спасали свою шкуру" в этом роде (на самого бы там  - и здесь - реально - посмотреть чтобы он делал не языком и не на камеру)
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Ваш случай как раз очевиден
25.06.2016 18:53
Допустим, Вы считаете себя водителем (транспортного средства).
пп 2.3.1 ...Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы (а где у роллеров тормоза?)
пп 10.1 ...Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
(что в отсутствии тормозов опять-таки проблематично)

Все сводиться к тому, что отнести лыжероллеры к ТС, а нас к водителям (как в случае с велосипедистом) не получается.
Поэтому, если на вашем пути перекресток, то срочно вспоминайте ПДД: как пешеход должен переходить дорогу.

пп 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По-моему, Вы упускаете главное
25.06.2016 20:25
а именно статус самой территории ВДНХ (Парк им.Горького, Сокольники, дорожки в ЛО и пр.):
как на этих территориях организованы "взаимоотношения" авто и пешеходов?
Это ведь далеко не дороги общего пользования...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не соглашусь
25.06.2016 21:37
Есть понятия "дорога", "проезжая часть", "тротуар".
На ВДНХ (я там катался) по кругу имеется и проезжая часть и тротуар.
Судя по Вашему рассказу, Вы ехали по проезжей части, а не по тротуару.
Статус тут не причем - плати бакши на въезде и катайся по ВДНХ на авто как тебе нравиться.
Когда катишь на роллерах по тротуарам, тоже нужно быть предельно внимательным - пешеход (тот который ходит пешком) на нем самый главный.
В качестве "пешехода" на ВДНХ следует кататься по тротуару в удаленной части, но если вы считаете, что создаете неудобства пешеходам, то можете вылезти на проезжую часть, помня все же при этом о п.4.5
Если же Вы упорно считаете себя водителем ТС, то всегда и везде помните про п.10.1 ПДД.
Штрафа за него не предусмотрено, но при ДТП Вас признают виновным.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
отвлеклись от темы.
28.06.2016 14:52
Подчеркну: В ПДД и мы,и роликовые коньки и самокаты приравнены к пешеходам и обязаны двигаться навстречу движения , при этом:
 1.4. На дорогах установлено правостороннее движение транспортных средств.
кто мне возразит, что элетросамокат с конструктивной скоростью до 25 км/ч  - транспортное средство, а  еще есть гироскутеры, сегвеи и прочие тр. средства. Почему, такой - же самокат без моторчика должен ехать по встречке?
На мой взгляд явная ошибка законодателей. Считаю, что всё, что едет - должны двигаться в одну сторону .  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Это может даже хорошо
28.06.2016 17:47
Что законодатели не знают о лыжероллерах. Потому что могут расширить понятие велосипед, но в любом случае ОТСУТСТВИЕ тормоза может повлечь запрет на передвижение по любым дорогам, кроме специально предусмотренным для этого лыжероллерным трассам...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
тема не закрыта ???
04.07.2016 22:05
тут вот наткнулся на следующие разъяснения:

Читатель А: Скажите, пожалуйста, почему при движении по проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств?

Автор: Пешеходы, идущие навстречу транспортным средствам по проезжей части, смогут, при необходимости, своевременно оценить ситуацию и если потребуется остановиться или вообще сойти с проезжей части

Читатель Б: Почему же тогда вести мотоциклы, мопеды, велосипеды и передвигаться в инвалидных колясках без двигателя предписали строго по ходу движения транспортных средств. Ведь лица, ведущие их, считаются пешеходами (раздел 1 Правил)?

Автор: Это связано с тем, что указанные Вами транспортные средства оснащаются световыми приборами, спереди белого цвета, а сзади – красного. И если они будут вестись пешеходами по левой стороне дороги, то это может ввести в заблуждение других участников движения

пс. продолжаю опрашивать случайных водителей, вариант обгона лыжероллериста, движущегося по ходу движения, им нравится больше...  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Бегло смотрел другие темы, но искомого не нашёл
05.07.2016 14:08
Коллеги, что в качестве защиты использовать для ягодиц/бёдер?

Вариант http://www.ebay.com/itm/Men-Motorcycle-Motocross-Racing-Armor-Pads-Hips-Leg-Pants-Knight-Off-Road-Gear-/291732295884 ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не представляю как во всем этом
05.07.2016 14:21
можно кататься на роллерах :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в вск разложился
05.07.2016 14:25
в Крылатском, теперь готов и на такое - http://images2.bridgemanart.com/cgi-bin/bridgemanImage.cgi/400wm.AMR.1967240.7055475/424512.jpg :( но интересуюсь чужим опытом
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про Крылаское
05.07.2016 15:03
Прошу прощения, что не по теме. А что в Крылатском можно кататься? По дальней петле велокольца? Я слышал, что там асфальт убитый совсем. Это не так?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Убитый, не убитый, но родители с детьми...
05.07.2016 15:08
так что лучше не кататься
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мои соболезнования...
05.07.2016 15:26
Сам такой, присел на попу как раз в указанном в соседней ветке нырке в Одинцово :cry:
http://www.skisport.ru/forum/11/58212/#754991
Мой опыт - сначала аккуратно промыть, затем перекись водорода (не ватой, бинтом!), потом Пантенол и Бепантен-Плюс. Если здорово ободрано и попала грязь, то пропить курс Офлоксацина.
А с защитой, конечно, можно, но здорово сковывает движения и мешает технике.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Промыл хлоргексидином, мокрыми салфетками, мочил
05.07.2016 16:07
в перекиси, вымывал песок/землю/траву, засыпал стрептоцидом, прилепил бАААльшую салфетку-самоклейку, доехал до дома, снова обработал рану и подключил стрептоцид, выпил нимесил. Утром поехал к врачу - чистка и обработка раны, перевязка, противостолбнячная прививка, визит к неврологу, рентген черепа, ЭЭГ, ЭЭГ-эхо, антибиотики, в обед снова перевязка, так как повязка была в крови, вечером перевязка... после такого хочется найти защиту кормовой части :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Еще раз сочувствую
05.07.2016 16:35
:(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, через это проходил (увы) 100500 раз. Могу посоветовать
05.07.2016 16:57
хороший способ излечения - по телефону. Пишите в личку - свяжемся. Или звоните сразу - мой тел тут есть в форуме в ветке по роллерам. А пока, чтобы не терять время на сов. медицину и перевязки (ужас! не нужно ВООБЩЕ! Но наши медики по-другому не умеют!) - купите линкомициновую мазь и пластыри Космопор РАЗНЫХ размеров. И пишите-звоните - через неделю почти следов не останется!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Спасибо, Алексей.
05.07.2016 17:26
Телефон записал, перезвоню чуть позже. Ближе к 18-ти нормально?
P.S. медицина не советская - к стрептоциду они относятся с предубеждением, ибо банеоцином привыкли пользоваться :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стрептоцид - медицина 100% советская.
05.07.2016 20:03
Очень эффективное и недорогое средство. Запомнилось как раз из далекого советского детства, когда присыпками из стрептоцида (порошка) лечились практически все болячки, полученные в результате мальчишеских тусовок и потасовок. Кстати, сейчас есть как в виде порошка, так и в виде мази (на мой взгляд, порошок эффективнее, но может быть просто к нему больше доверия, опять же, из детства).  Практически не уступает пантенолу - неоднократно проверено на себе, внуках и коллегах по л/р. В моей мобильной лыжероллерной аптечке, наравне с пантенолом, всегда имеется и стрептоцид - порошок и мазь.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно!
05.07.2016 22:56
Алексей, здравствуйте! Стесняюсь спросить, а что значит "наши медики по-другому не умеют"?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
могу ответить за Алексея
06.07.2016 21:07
это значит что они никак не умеют - кроме того что сказать замите очередь и пойдите оформите карту (которую они же ранее потеряли). а у человека кровь идет тем временем и рана непонятно как завязана

поэтому именно в аптеку и именно за банеоцином
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Старайтесь избегать обобщений ;-)
07.07.2016 11:16
От момента входа в п-ку и до момента начала снятия повязки с раны, в моём случае, прошло чуть больше 5-ти минут. Всё чистенько, культурненько и современно - перекись для размачивания повязки и снятия её, октенисепт для обработки раны, банеоцин и сверху воскопран с диоксидином. Далее на прививку от столбняка и к неврологу.

P.S. Даже если бы знал рецепт АИ сразу, то всё равно поехал бы в п-ку, ибо прививка и "травма" шлема :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Согласен с Сергеем. Боря, не отвечай "за меня"
07.07.2016 14:18
                                                                                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а медсестру грудастую не дали до кучи чтобы нервы совсем подлечить?
07.07.2016 14:41
забыл указать номер - это был 134 пункт в Ясенево, там и близко такого состава нет - полврача на 1 кабинет

но может где в местах иных и как в европе кто знает
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Тут в лазарет заходила медсестра. Я её потрогал и лишился покоя."(с)
07.07.2016 14:55
потому и не дали :)

А давно был случай Ваш в Ясенево?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну перед гонкой субоотней
07.07.2016 14:57
то есть в пятницу.

но там всегда такой случай - поэтому и такая реакция на ваш (просто забыл укзать где) - возможно на рублевке или еще где и не так, хотя я не уверен
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
жалобу отправил уже
07.07.2016 15:02
даже две (потому как там интерфейс на сайте дебильный) - и даже ответ пришел (автоматический скорее всего - т.е. от робота) да еще под названием "открытка" (типа привета передали то есть)

осталось поменять картриджи в принтере дабы его распечтать и втереть задницу ибо более нечего делать или ждать какого то результата
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да и не вам вовсе отвечал к тому же
07.07.2016 14:55
если у вас такой крутой и современный травмпункт - где и невролог и травмотолог и прививка да еще и грудастая медсестра - и все это за 5 минут :D - прямо экспресс обслуживание какое то. Даже в Америке и то так быстро не обслужат, ну скажем полчаса.

А хвастаться - это плохо! Хвастунов даже еще в дестком садике дразнили всегда
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жалобу на кого?!
07.07.2016 15:14
Я не хвастаюсь, я делюсь опытом :) если модераторы не отмодерастят, то ссылка на "крутой и современный травмпункт"(с) - http://klinikabudzdorov.ru/moscow/doctors/sushchevka/ пока есть возможность пользоваться медициной платной, я избегаю "бесплатные" травмпункты
на травпункт + отдельные категории его сотрудников
07.07.2016 23:41
так бы сразу и сказали что платный! ну там не грех и медсестру заказать тогда!

конечно я бы пошел - но к сожалению ссылки под рукой не было (да и ехать особо далеко тоже как то не очень было по пробкам), а этот - ближайший

ну не скорую же вызывать из за пары ссадин и порезанного пальца! хотя потом и такая мысль была. да она там даже проезжала - но смех в том что она ничего не будет делать (еще и побибикает типа с дороги уйдите в .... ну сами понимаете куда или на) - вот умирать будете не остановится - вызывать надо (другую)!

такая вот байдюжiсть
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да да прочитал
07.07.2016 23:43
ну до Сущевского я бы конечно не доехал - это ну вот прямо ровно противоположный конец этого расчудесного города!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Елена, с возвращением! Куда-то Вы пропали перед Кусково :)
07.07.2016 01:54
По теме - во ВСЕХ больницах и поликлиниках, что я видел в Москве (не говоря о скорой помощи), применяют для лечения ободранной кожи и мяса способ времен моего детства: зеленку, макс. - стрептоцид, бинты (!) - и потом перевязки, перевязки... (каждый раз отдирая все с 0 и не давая ране зажить). Если бы так ездили упавшие на Тур де Франс - треть пелотона не доехала бы до Парижа.

Спасибо спортивным врачам-велосипедистам - лет 15 назад научили НОРМАЛЬНОМУ методу (а обдираемся мы часто, не реже велогонов) - с тех пор на любое (!) заживление у меня уходит не больше недели, а до полного восстановления кожи - две. Без перевязок, без единого бинта, с продолжением работы в офисе и тренировок.

Сергея я научил. И еще многих. Отрицательных отзывов не было. Были положительные.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Алексей, Доброго дня!
11.07.2016 14:33
Вот и я "прилег" в субботу - в рез-те ободрал голень и предплечье (хорошо, не на самом крутом спуске с поворотом, там я всегда в полной концентрации.). Тут же, уже после спуска на стадионе поворот проходил с активным махом "внутренней" ноги, аки Фуркад, ну и зацепил левым роллером правый - и привет, асфальт! На Гармине 17 миль/ч. скорость была.
Я, кстати, тоже не сторонник этих повязок-бинтований-отдираний с мясом, но как быть, если в чистую постель с открытыми ссадинами не ляжешь - все-таки закрывать то чем-нибудь нужно?! Вот и наклеиваю хирургический пластырь, под него левомиколь, до него промываю перекисью и хлоргексидином.
Суть вопроса - как обойтись без повязки и не завалить постель кровью, всякими другими липкими выделениями?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Напишу в личку
11.07.2016 15:02
Выздоравливайте!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, СПАСИБО
06.07.2016 11:20
за подробную консультацию! Мазь нашёл и купил в N-той аптеке, в обед займусь резьбой по марле :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Удачи!
06.07.2016 13:30
И не катайте больше там, куда Вы мне прислали ссылку, плиз! Хотя побиться можно и в безопасных местах, увы...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не буду :)))
06.07.2016 15:01
Крылатское от меня примерно так же далеко, как и Планерная, поэтому планирую после заживления ран ездить на Планерную
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
плохо искали
05.07.2016 14:54
Шорты от поверслейда
http://www.kant.ru/catalog/eyewear-helmet-protector/protectors/269398/
Шорты от бионта
http://biont-sport.com/shorts.htm
У меня бионт-комфорт. Они покороче, чем поверслейды. Когда катаюсь по асфальту всегда надеваю их под свободные штаны. Даже в нынешнюю жару. Главный недостаток - в них очень тепло :)  А вот какого то сильного стеснения движений не чувствую. Про поверслейды кто то здесь отзывался, что неудобно. Возможно, что из за того, что они длиннее, чем бионт, а может просто субъективное мнение.
ТТТ, скользить на ж**е и бедрах не приходилось, но думаю, что с дополнительными накладками на разные места организма падать все таки лучше, чем без них :)
Кроме того, надеваю наколенники и налокотники из дорогих. Выгляжу, конечно, потешно, но мне пох.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
05.07.2016 15:07
Зачем бионт-комфорты надеваете под свободные штаны?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все таки мне не не до такой степени пох,
05.07.2016 15:54
чтобы кататься в защитных шортах прямо на трусы. Ведь Бионты-комфорты в дырочку :) Я на такой эпатаж не способен.
Поэтому одеваю поверх бионта обыкновенные х.б. шорты.
Или вы так смеетесь надо мной?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, я серьёзно спрашиваю
05.07.2016 15:59
ибо не видел такие
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тренируюсь в "бионтах"
05.07.2016 16:58
Забанен пожизненно.
Как и vacvvn никакого стеснения движений я не чувствую.
Там три пластины, две на бедрах, одна над крестцом. Они все располагаются на плоских поверхностях, не на суставах, как налокотники или наколенники. Если у Вас не настолько серьезные тренировки, что приходится выгибаться в бедренных костях или в крестце - тогда шорты вряд ли будут мешать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все правильно, все по делу - при одном "но". Кататься так можно,
05.07.2016 15:16
всерьез тренироваться - нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
а я и не спорю, я просто катаюсь в свое удовольствие
05.07.2016 15:44
Вот на выхи освоил бот.сад. Героически скатился 10-12 раз на внедорожниках с супер-пупер-кило-мега-гига-тера-экстемальной горки к японскому садику. Первый раз в жызни с горок осмелился кататься и сразу такой неимоверный успех!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а зачем именно в эту сторону
06.07.2016 16:54
наоборот куда как приятнее, такой подъемчик чудесный..

ну и там поворот закрытый же.. опасно. внизу народ прогуливается абы как.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
катался в девятом часу утра
06.07.2016 20:55
Народу почти не было, но согласен с вами, горка "слепая" и на последний поворот вылетаешь, как будто билет лотерейный тянешь. Даже и не знаю, буду ли еще скатываться с нее.
Подъемчик оценил. Я ведь первый раз с горок катался, поэтому заехал с обратной стороны по плохой дороге, и по четвертинке горку "съел" - каждый раз поднимался чуть выше и тут же съезжал обратно. Так в конце концов до самого верха и дошел.

А как вы "наоборот" до горки доезжаете? По плохой дорожке или еще пути есть? Я проезжал с велодорожки, которая пересекает главную. (На карте дорожка черного цвета)
https://drive.google.com/open?id=1drbmrR_ipVbOAWElbJWWlyALpXA&usp=sharing
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лучше не рисковать
07.07.2016 12:55
и сами побьетесь и невинных пешеходом травмируете и остальные лыжебеги станут нежелательными в этом парке. зачем такие приключения...


я до горки наоборот добираюсь по говняной дороге мимо японского сада.. спуск по внутреннему радиусу, еду медленно-медленно, где то переступаю - где то перепрыгиваю. Ну там асфальт совсем плохой лишь на маленьком участке, так то более менее, только между трещинами лавировать приходится. зато такой подъем потом!

но у меня колеса сотки, на них еще ничего
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
То есть защиты ягодиц/бёдер нет?
05.07.2016 16:08
совсем?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А зачем она нужна,
05.07.2016 16:17
если не падаешь? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
отличный ответ человеку,
05.07.2016 20:21
который только что оставил пол-ж**ы на асфальте.
Браво!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
vacvvn, Вы невнимательны.
05.07.2016 22:21
Воспроизвожу основные мысли диалога:

А.Ильвовский сказал, что в шортах серьезно тренироваться нереально.
С.Сущенко удивился, как возможно кататься защиты.
После этого я написал, что защита не нужна, если не падать.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну не то чтобы невнимателен
05.07.2016 23:06
С.Сущенко удивился, как возможно кататься защиты.
По вашему, СС катался без защиты и удивлялся этому? :D (если я правильно понял, слово "без" пропущено)
То есть защиты ягодиц/бёдер нет?
Разве не очевидно, что автор хочет узнать о существовании специализированной защиты для л.р.?
А в ответ получает:
А зачем она нужна, если не падаешь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, слово "без" случайно мной было пропущено.
05.07.2016 23:16
Я не знаю как катался СС и чему он удивлялся. Я знаю, что АИ катается без защиты. Вот этому СС и удивлялся.


Разве не очевидно, что автор хочет узнать о существовании специализированной защиты для л.р.?
Нет, как раз в вопросе к АИ это не прозвучало. СС ранее в диалоге с другими участниками форума действительно интересовался вариантами защиты, но не в этом мини-диалоге с АИ, в который я, пардон, влез.

Мне кажется, мой ход мыслей вполне понятен, давайте не будем раздувать из мухи слона. Я глубоко сочувствую СС, что он получил серьезные травмы. Несколько лет назад сам оставил пол-попы на асфальте, потому что в масс-старте кто-то сзади сильно толкнул в повороте, возможности устоять на ногах у меня не было никакой. Знаю, что такие травмы при соприкосновении с асфальтом очень болезненны и заживают очень долго.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Я катался в трусах л/а и АИ мне уже сказал, что
06.07.2016 11:28
это было ошибкой с моей стороны.
Я не удивлялся, что АИ катается без защиты, я интересовался её наличием или отсутствием в "мире" :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лет 10 назад я видел самого АИ на роллерах в Одинцово в л/а трусах
06.07.2016 12:22
Но в последние годы он катается только в тайтсах. Тайтсы плотно облегают бедра, поэтому отчасти могут выполнить защитную функцию при падении. Но если падение серьезное, то и они не помогут спасти целостность шкурки владельца :)
Часто вижу на роллерных тренировках Ваню Солодова и Сережу Корсакова в л/а трусах. Им так прохладнее и удобнее. Для справки, это ребята, выступающие за Россию на ЭКМ по л/р, соответственно МСМК и МС.
Защита в "мире" существует, как Вы уже выяснили. Здесь каждый решает самостоятельно, обойдется он без нее или нет. Лично я не пробовал ее надевать, но не верю ни на секунду, что она не мешает. Я даже в "разминке" себя чувствую скованно по сравнению с тайтсами, чего уж там говорить о защите.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не читал, но осуждаю)))
06.07.2016 12:32
Забанен пожизненно.
По обтягиванию шорты ближе к тайтсам, чем к разминке
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
у меня тоже есть такие шорты Бионт
06.07.2016 17:01
вообще мешают, конечно..

но есть ощущение что ты бронированный. на ж..пе аж пластмассовый гребень, можно борозду в асфальте оставить))
на ляжках (где обычно повреждения случаются) - тоже пластины
я надевал под свободные лыжные штаны... без порток сверху как то не комильфо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Неужели?
05.07.2016 16:41
Забанен пожизненно.
А почему же нельзя "всерьез тренироваться"?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Артур, не люблю досужего теоретизирования. Как увижу Вас в Одинцово на
05.07.2016 16:59
полном кругу на роллерах - расскажу. Но тогда и сами поймете, без меня.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Отлично!
05.07.2016 17:06
Забанен пожизненно.
Хорошо что не любите досужего теоретизирования. Потому что "всерьез тренироваться" такие шорты не мешают никак. Вообще никак.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Ну и на всякий случай
05.07.2016 17:24
Забанен пожизненно.
Перед тем как встать на лыжероллеры я именно на кругу в Одинцово спросил совета по такой защите у спортсмена, к уровню достижений которого в лыжероллерах, Вы, Алексей, близко никогда не подходили. Так что вряд ли я услышу от Вас что-то новое))).
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Ага...
05.07.2016 18:09
Забанен пожизненно.
Ага... И он посоветовал взять монструозные шорты. Что-то слабо верится, зная этих людей. Это как если бы МСМК по плаванию посоветовал бы плавать в спасательном жилете.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Совсем нет,
05.07.2016 18:16
Забанен пожизненно.
но это не отменяет того, что попытка понтануться (несуществующим) сокровенным знанием о помехах шорт, заработанным годами тренировок всерьез в Одинцово была крайне неудачной.
Назовите пож-та его имя,
05.07.2016 22:24
если не сложно
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Не сложно
05.07.2016 23:32
Забанен пожизненно.
Только зачем? Тем более уже инсинуации пошли, я совсем ничего не написал про то, каков был ответ, а товарищ Музыка уже его нафантазировал.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Я людям...
06.07.2016 10:02
Забанен пожизненно.
Я людям, катающимся на роллерах в защите, не товарищ :D.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Ответ Артуру
06.07.2016 00:22
Артур, зачем Вы приписываете мне не мои слова и мысли? Понтануться, сокровенным знанием... Где Вы это нашли?
По пп.:
  1. СС я глубоко сочувствую, сам был в его шкуре 100500 раз. Посему дал ему сегодня подробную консультацию по лечению последствий - вот тут опыт огромный, надеюсь, поможет.
  2. Я гоняюсь на скоростных 21 год. Знаю отлично почти всех наших ЧМ и призеров КМ и многих иностранных (образца 2000-х годов). Знаю вообще почти всех, кто гоняет в РФ на роллерах. Сам был призером общего зачета КМ по группе М1 (тогда это входило в зачет основного КМ). За эти годы ни разу не видел на трене или гонке ни одного человека из перечисленных выше в таких шортах. А бьются все! А велогоны - еще сильнее. На ТдФ Вы таких в шортах видели? И я нет. И в наколенниках - налокотниках тоже. Тупо МЕШАЮТ! Я проверил на себе когда-то.
  3. Меня этот факт огорчает: биться приходится регулярно. Но это - факт! И я про него написал. А надо было соврать?
А вот  теперь объясните мне, какое отношение к этому всему имеет Ваш выпад про достижения одинцовского спортсмена. Он что, в шортах там катается? Я там бываю несколько раз в неделю, знаю всех МСМК и ЗМС, кто там тренируется, лично (Легкова - шапочно, остальных - хорошо). В шортах не видел ни одного.

ЗЫ: Если кто-то умудряется в этом всем нормально трениться - успеха ему, рад за него! О чем спор-то? Это было мое мнение, не больше. Кто доверяет моему опыту (ОПЫТУ, а не ДОСТИЖЕНИЯМ) в данной области - к нему прислушается и сэкономит время. Кто не доверяет - будет дерзать, и пусть ему повезет!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
А как иначе Ваши слова расценивать?
06.07.2016 01:34
Забанен пожизненно.
"Как увижу Вас в Одинцово на полном кругу на роллерах - расскажу. Но тогда и сами поймете, без меня."

Дальше. Как именно всё перечисленное в п.2 аргументирует утверждение, что в таких шортах всерьез тренироваться нельзя? Ну и что, что Вы 21 год катаетесь? При чем здесь велосипедисты вообще? Они в основном набок падают или через руль, никто не взлетает и не падает на копчик.

Что Вы на себе проверили? Наколенники и налокотники? Конечно мешают, потому что на суставе. А накладки на шортах расположены на бедрах и над копчиком, под ними ничего не изгибается. Хотя, возможно, мне, чайнику, просто не доступны движения мастеров с 21-летним стажем со сгибанием бедренной кости и прогибами крестца.

Весь спор возник из-за того, что Вы свое мнение высказали как бесспорную данность. А на прямой вопрос "почему?" попробовали на понт взять, дескать "покатай с моё по полному кругу в Одинцово", но не прокатило. Теперь опять из той же серии, "21 год на лыжероллерах, призер КМ, знаю всех и каждого,...". И что? Какому именно Вашему опыту надо доверять в данной области? Опыту езды без шорт? Чем именно шорты мешают всерьез тренироваться?  Уже ничем?

Еще раз повторю. Я перед покупкой таких шорт изучил вопрос в интернете. Преобладающее мнение было такое же как у Вас, "мешают". Мнение высосанное из пальца, ни одного аргумента я не нашел. Думал также, но мне очень надо было защитить крестец и копчик. Съездил в магазин, мерил минут тридцать, как только не изгибался))). Надел бионт-экстримы подходящего размера, понял, они не мешают никак, вообще никак.

Сейчас я иногда катаюсь без этих шорт, крайне редко, но бывает. Разницы в движениях и в результатах тренировок ни-ка-кой.
Расценивать так:
06.07.2016 01:52
Ни одного человека на ПОЛНОМ кругу в Одинцово в таких шортах с 2002 г (открытие трассы) встречено мной не было => на это есть причины => Вы пишете с издевкой "Неужели?" => Вы эти причины не знаете, а я знаю => вместо теории проще всего приехать туда и попробовать самому, после чего все вопросы отпадут => никаких понтов с моей стороны тут нет, а есть ОПЫТ.

У Вас другой опыт? Считаете его полезным? Отлично! Поделитесь им и не оскорбляйте других, как я не оскорблял Вас.

А проверил на себе я все: и шорты, и все остальное. Есть несколько человек в московском регионе в возрасте 65+, катающих во всем этом хозяйстве (или в части его). Один - после серьезной автоаварии, мой друг, теперь боится упасть и побить еще раз все это на роллерах. Я его понимаю. И другие - примерно так же. Есть на каждом беговом марафоне чел в костюме нептуна с трезубцем и короной, бегущий так 42 км. И что? Можно? Да. Удобно? Нет.

Артур, прошу Вас: стоп! Мы идем по кругу. Все всё сказали, все всё поняли. Удачи Вам в Ваших шортах, а мне - без них. Ваш опыт в роллерах, несомненно, больше, что и оценят все посетители сайта, а я не стану им мешать.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Аааа
06.07.2016 11:39
Забанен пожизненно.
Вот оно в чем дело оказывается, сокровенные причины невозможности тренировок всерьез в шортах открываются только на ПОЛНОМ кругу в Одинцово, в других местах нет. Ну теперь всё понятно.

Посмотрите картинки в интернете по запросу "на лыжероллерах в Одинцово", немаленькая часть тренирующихся - без шлемов. Это что, им шлемы мешают "тренироваться всерьез" или они просто поступают глупо надеясь на авось?

То, что Вы не видели ни одного человека в таких шортах может означать что угодно и какие угодно причины, люди о них не знают, они не падают, у них шорты под штанами и Вы их не видите, им наплевать, еще тысяча причин. Но Ваше невидение не означает, что в шортах "нельзя всерьез тренироваться".

Когда я задал вопрос о защите тому спортсмену, он мне ответил полностью по делу, "шлем нужен, перчатки лучше надевать, налокотники и наколенники не надо, они мешают тренироваться - А защитные шорты? - Я не знаю, я не видел таких, думаю это лишнее". Всё, никаких домысливаний про "нельзя всерьез тренироваться", "на ПОЛНОМ кругу в Одинцово"...

Вы "замастерились" на пустом месте, Алексей. А потом начали какой-то гон приплетать, велосипедистов, "Ваш опыт в роллерах, несомненно, больше". Мой скромный или Ваш космический опыт в роллерах не имеют никакого отношения к тому, мешают накладки на бедрах и крестце или не мешают.

Ну и интересная фотография напоследок. На ней Шилова как-то не срывает защиту с девушки, видно не знает о несовместимости тренировок всерьез и защиты, наверно у неё опыт просто маловат, на ПОЛНОМ-то кругу в Одинцово. http://ohu.ru/news/?id=35537&comment-show=y&cn=3
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Убежден, кататься без шлема не нужно.
06.07.2016 12:31
Удивляюсь почему некоторые наши сборники на тренях брезгуют шлемом. Зарубежные профи обычно его надевают на трени.
Одно дело шкурку содрать на попе (если без защиты), другое дело башкой треснуться об асфальт и сыграть в ящик.
Конечно, нужно стремиться, чтобы шлем был очень легким, удобным и плотно сидел на голове. На голове каждые лишние 20 гр чувствуются. Я 2 шлема сменил, прежде, чем нашел "свой" шлем.

Кстати, тот спортсмен сказал про защ. шорты: "думаю это лишнее". Ключевое слово "думаю", т.е. это его личное мнение, которое, конечно, многие разделяют (в т.ч. и я). Но если кто не разделяет - почему бы не воспользоваться защитой?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Вот именно!
06.07.2016 12:47
Забанен пожизненно.
Что ключевое слово было "думаю"! "Думаю" означало "не пробовал, точно не знаю, предполагаю". Именно поэтому я, думая также, всё же поехал в магазин и попробовал.


Наши сборники не надевают шлемы потому что тренеры их в детстве не заставляют это делать. На фото же видно, известный тренер, дети под её руководством занимаются без шлемов. А тренеры так привыкли потому что сами тренировались без шлемов в детстве, в СССР хороших удобных шлемов не было. Ну и обычный русский авось конечно.
Артур, все Вам правильно написали. Причем задолго до
06.07.2016 11:09
А. Ильвовского была еще вводная установка сформулирована: "Кто имеет уши слышать, да слышит!"  :))
Вам пишут про тренировки, а не про катание. Разница в интенсивности.
В защитных шортах на тренировке, да еще и на рельефе (!), весьма вероятен перегрев тела, локальное переувлажнение и потертости на коже. Шотры наберут влагу, их возможности испарять ее значительно ниже, чем у тонкой спортивной экипировки. Для примера можно посмотреть как пропитывается влагой обычный подсумок, на котором есть мягкие вставки со стороны тела.
Поэтому спортсмены, которые знают что такое тренировочная работа, с большой долей уверенности прогнозируют, что после первой тренировки в шортах будет долгий период восстановления организма от последствий их применения.

А еще важно обратить внимание на то, что Вы собрались шортами защищать копчик и крестец от "взлетов" и падений.  Видимо, это сказывается опыт катания на роликовых коньках.
В то же время взлет ногами вперед и падение на копчик в лыжероллерах исполнить гораздо труднее, так как платформа у лыжероллера длинная и заднее колесо находится дальше от пятки спортсмена, чем на роликовых коньках.
Все известные мне падения на лыжероллерах ( опыт тренировок 10 лет) были совсем иными. И мои личные и известных мне роллеристов.
Так что и тут А. Ильвовский Вам пишет совершенно правильно - круг в Одинцово в шортах, за ним второй (для закрепления) и Вы сами правильно оцените риски и способы их минимизации :)
 
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
О, пошли аргументы
06.07.2016 11:56
Забанен пожизненно.
Михаил, шорты из тонкой синтетической сетки. Трусы наберут влагу гораздо больше))).

Ну и Вы сами себе противоречите. Подсумок набирает влагу, ок, значит все тренировки с подсумком - не всерьез? Вы в СБР сообщите, пожалуйста, а то вот ни Шипулин, ни Юрлова, ни Глазырина, ни Романова не в курсе судя по фото, http://static.biathlonrus.com/media/photo/45862/ Видно не знают, "что такое тренировочная работа", бггг.

Ну и про "всё известные мне падения" Вам стоит внимательно почитать сообщения Сергея Сущенко, ага..  
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Боюсь , мне не по зубам такая интеллектуальная мощь
06.07.2016 12:11
так что я сдаюсь :))
Наслаждайтесь лыжными гонками в любой экипировке, хоть в хоккейной.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
шорты то из сетки
06.07.2016 15:21
Но на краях резинки.
Но под пластиковой защитой и в накладках поролон, который будет прекрасно впитывать влагу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть такое, и что?
06.07.2016 15:34
Забанен пожизненно.
Из-за этого возникнет "перегрев тела, локальное переувлажнение и потертости на коже"? А под шлемом такое невозможно? А темляком так же натереть нельзя?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Перегрев
06.07.2016 15:53
Мне будет некомфортно если окромя того, что задница сама по себе потеет, её ещё и мокрым поролоном тереть будет.
Может найдутся люди которым это нравится, но удовольствие специфичное.

У меня от велосипеда есть лайтовый комплект защиты (колени, локти)  0,5см поролона и прочный материал сверху, они не стесняют движений, но катать в них можно только при температуре ниже 15 градусов, и то снимая колени - горят.
Поэтому летом - только ЛА-шорты или короткие тайтсы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ок
06.07.2016 16:51
Забанен пожизненно.
Мне некомфортно в шлеме. Еще в контактных линзах не очень комфортно. А Шипулину на указанном выше фото наверняка без бутылки удобнее чем с бутылкой.

Но на качество выполнения тренировок по плану эти неудобства не особо влияют. И на возможность "всерьез тренироваться" - тоже.

Как и шорты.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Да, кстати
06.07.2016 16:56
Забанен пожизненно.
Многие спортсменки в лифчике тренируются, да на жаре. И там тоже поролон бывает))) И вроде нормально, ничего не горит. Вам будет комфортно в лифчике летом? Нет, скорее всего. Значит ли это то, что лифчик и "тренировки всерьез" несовместимы? (наверно надо у Алексея спросить, у него же ОПЫТ!)
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Вы уверены?
06.07.2016 17:10
Подруга для тренировок классическим лифчикам предпочитает специальный ЛА-лифчик. Не знаю как эта штука правильно называется, но поролона там нет. Та же лайкра спец пошива.

Неспешно кататься можно в чём угодно. Но как только нагрузка заставит организм активно выделять пот - во всех этих поролонах будет некомфортно. Мне точно некомфортно. Поэтому летом я предпочту лайкру или ЛА трусы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ок
06.07.2016 17:20
Забанен пожизненно.
Аргументы "мне не комфортно" и "я предпочту" вполне понятны.

Не понятны аргументы вида "Я гоняюсь на скоростных 21 год. Знаю отлично почти всех наших ЧМ и призеров КМ и многих иностранных (образца 2000-х годов). Знаю вообще почти всех, кто гоняет в РФ на роллерах. Сам был призером общего зачета КМ по группе М1 (тогда это входило в зачет основного КМ). За эти годы ни разу не видел на трене или гонке ни одного человека из перечисленных выше в таких шортах"
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
И v. s.
06.07.2016 12:10
Забанен пожизненно.
Вам там тоже написал, про "все известные падения", ага. Врёт наверное, на роллерах, да в Одинцово невозможно падение на попу?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Артур, я тоже немного катаюсь на роликах...
06.07.2016 14:11
когда роллеры надоедают ;), катаюсь обычно от Коломенского на Гребной канал или к маме на Тимирязевскую, так что немного с роликами тоже знаком. Ролики легко могут "вылететь" из-под тебя, так что ты  с размаху сядешь копчиком на асфальт, травма очень болезненная. Обычно это может случиться при потере равновесия при хорошо раскатанных подшипниках и твердых колесах. Но на роллерах такое действительно практически невозможно, здесь площадь опоры намного больше, как правильно заметил Михаил Воробьев, заднее колесо дальше от пятки. И полетел я не потому, что роллеры "выскочили" из-под меня, а потому что давно не был в Одинцово, был элементарно невнимателен, хотя об этом писали на форуме, поздно увидел испорченный участок (правда, его почти не видно на вершине "нырка";). А когда увидел, испугался, и меня начало колбасить. Обходить слева или справа тоже испугался (а вдруг зацеплю траву?!), и тряхануло на неровности. Испорченный участок был уже пройден, когда потерял равновесие, и каким-то образом присел, видимо, подсознательно боялся полететь и еще раз поломать ключицу и ребра. Короче, "очканул", и на очке попе это отразилось:D Надо было просто взять себя в руки, или наоборот, притормозить перед нырком. Но роллеры из-под спортсмена сами не выскакивают.
П.С. Бепантен плюс - отличная штука, уже образовалась тонкая новая кожица:D В ближайшее время поеду покупать новые трусы, старые теперь напоминают марлю:(
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Повторение - мать учения
06.07.2016 14:30
Забанен пожизненно.
а) Если в одной маленькой теме из десятка обсуждающих несколько человек имеют опыт падения на попу на роллерах, то утверждение "на роллерах такое действительно практически невозможно" скорее всего ошибочно.

б) Если всё же "на роллерах такое действительно практически невозможно", то шорты не нужны по этой причине, а не потому, что они не позволяют "всерьез тренироваться".
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Михаил, спасибо, Вы все очень точно сформулировали
06.07.2016 13:47
Да Артур и сам это знает, и тот его знакомый слово в слово сказал ему то же, что написали Вы и я - но Артуру же "поговорить" и потроллить важно, а не суть извлечь. "Образованность все хочут показать" ((С) А.Чехов, "Свадьба";).

Артур, вот я Вам сейчас пару слов поясню напоследок - а Вы попробуйте эксперимент поставить: НЕ ОТВЕЧАТЬ на них, а ПОДУМАТЬ над ними.
Итак. По полному кругу в Одинцово - по одной причине написал: потому что там есть ДВА варианта всего - туда-сюда по равнине (как я и рекомендую начинающим там кататься) - и полный круг. Срезок там нет, а в других местах есть, поэтому про Одинцово я мог КРАТКО описать ситуацию, а в том же Головино - нет.
Так вот, по полному кругу в Одинцово катают только люди, хорошо умеющие стоять на роллерах (другие не доедут). И среди них НЕТ (ок, или почти нет - есть 1 из 1000, и я с ним не пересекся за 15 лет) катающих в таких шортах. Артур, правда попробуйте, кроме шуток, вот сейчас прямо, когда не жарко, 20, а не 30, как в выхи было - получите гарантированные проблемы с органами малого таза - от воспаления до натертостей. За ОДНУ треню - что уж говорить о регулярных! Конечно, есть особенности организма - может, Вы уникум и можете серьезные трени и в бронежилете проводить - но я же про лыжников, а не про уникумов.

И напоследок. Мы дословно с Вашим знакомым сказали одно и то же по рекомендациям. Дословно - за исключением слова "думаю" про шорты. Почему? А очень просто: он такую дичь просто в голову не брал, поскольку она и не нужна для лыжника-профи, ТАК упасть очень сложно. А у меня масса друзей 40+, 50+, 60+, 70+ катает и тренируется, они не профи, а ветераны, пробовали все это, мы это обсуждали, и в итоге я не ДУМАЮ - я ЗНАЮ.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Чем дальше в лес, тем больше дров
06.07.2016 14:22
Забанен пожизненно.
Алексей, Вы уже откровенную пургу несёте. Какие потертости, какие воспаления органов малого таза? Это вполне обычные шорты в обтяжку из тонкой сетчатой ткани, у которых сверху три пластиковых нашлепки, всё.

Одно хорошо: теперь уже совершенно ясно, Вы такие шорты ни разу в живую не видели, не говоря про пробовали.

То что в Одинцово не катаются в таких шортах не означает, что они не позволяют "всерьез тренироваться".

И при чем здесь профи? Вы не профи, Ваш ответ был не для профи.

Вы попытались "мастернуться", не прокатило. Можно признать, да , попробовал поддавить предполагаемым авторитетом, не вышло, наговорил откровенных глупостей, ну да бог с ним. Еще можно просто замолчать, тоже вариант лучше))).
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Понял. 'Подумать' вместо 'ответить' - не для Вас.
06.07.2016 14:41
Мастернуться...  Ага, исключительно ради этого дал совет людям на СВОЕМ опыте, поддержанный тут всеми, кроме Вас.. "Не пробовал и не видел". Ага, на это монополия у Артура - остальные все врут, когда говорят,что пробовали - и не подошло.
При чем тут профи - вопрос к Вам, не ко мне. Это Вы в качестве подколки и наезда привели аргумент, что я - чайник, а вот ВААМ давал совет ТААКООЙ мастер (и сказал то же, что и я, чайник, но только Вы про это тогда умолчали)! К чему Вы этот аргумент тогда привели - примерно понятно, Вашими же терминами - мастернуться.

Всего доброго!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вы хоть иногда возвращайтесь в реальность
06.07.2016 14:57
Забанен пожизненно.
Вы не дали никакой совет. Вы высосали из пальца предположение, что шорты не позволяют "всерьез тренироваться". Когда я попросил обосновать - попытались поддавить мнимым Вами авторитетом. Не вышло.

Опереться на "поддержанный тут всеми" тоже не прокатит))).

И неймдроппинг, которым Вы занимаетесь в соседней теме, на меня тоже не действует)))

"я хорошо знаю и уважаю многих людей из "серьезных....Навскидку: Никита Крюков, Женя Дементьев, вся семья Лопуховых, вся семья Девятьяровых, Каминсикй."
Ой фуууу.
Артур, поясните, пожалуйста,
06.07.2016 15:53
что для Вас означает фраза "всерьез тренироваться". Желательно раскрыть вид, объем и интенсивность проделываемой работы, ну, скажем, за неделю.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Посмотрите внимательно
06.07.2016 16:25
Забанен пожизненно.
Это Алексея фраза. Я от него не смог добиться ничего путного на эту тему, попытайтесь, может у Вас получиться. Мне вот тоже интересно, если, например длительная на пульсе 120, то шорты уже надо снимать или просто тренировка несерьезная? Насколько я понял, показатель "тренировок всерьез" по Алексею - это ПОЛНЫЙ круг в Одинцово, связи всерьезности с объемом и интенсивностью я не уловил..
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Я прекрасно знаю, как тренируется АИ,
06.07.2016 17:29
какой объем он делает, с какой интенсивностью, какие по продолжительности интервалы и т.д.
Естественно - это все по полному кругу. Таких кругов он нарезает далеко не один, как Вы понимаете.
Само по себе катание по "полному кругу" ничего конкретного об объеме и  характере нагрузки не говорит. АИ и не ставил себе задачу В ДАННОЙ ВЕТКЕ обрисовать как он тренируется по этому полному кругу. Он просто имел в виду, к примеру, что есть люди, которые катаются только по равнинному участку близ стадиона либо спускаются по первому спуску до отметки 1 км и едут в пологий подъем обратно. А есть люди, которые используют весь рельеф, т.е. катают весь круг, что конечно же в плане нагрузки намного ощутимее.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Это точно! Так передергивать цитаты - это ой, фуууу
06.07.2016 16:06
Ну, ясно уже все с Вами, можете не продолжать. Или не можете?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Вот чем Вы занимаетесь
06.07.2016 16:26
Забанен пожизненно.
Фуу  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Артур, извините, но вы явно не правы.
06.07.2016 14:49
Насчет "мастернуться" и "поддавить авторитетом" - все ведь доказывается очень просто. Попробуйте как-нибудь выйти на старт на роллерах с А.Ильвовским.. желательно в шортах, за которые вы так активно выступаете..:) А мы посмотрим, что из этого получится, кто окажется более сильным мастером :D
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
а как интерпретировать победу
06.07.2016 14:58
того или другого участника?
Странное у вас предложение.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Победу интерпретировать не требуется.
06.07.2016 15:04
Победа, она и есть победа. Кто победил, тот и мастер, а не тот, кто троллит на форуме.
а если на А.Г.Легкова насильно
06.07.2016 15:20
одеть три пары этих несчастных шорт и он все равно опередит АИ, то что будет значить эта победа?
Я это все не в качестве аргументов за/против шорт, я это к тому, что ваше предложение смысла не имеет.
А уж кто кого тут троллит, АИ Артура или наоборот или вообще обоюдно, и не разберешь. Все этим грешат.
Если А.Легков опередит Ильвовского в этих шортах,
06.07.2016 15:35
(что маловероятно, во-первых, потому что он их просто не оденет, а во-вторых, потому что если оденет, то вряд ли опередит :D), это будет означать только то, что он сильнее, т.е. что он мастер. Но это и не требует доказательств. Легкова знают все. Ильвовского тоже очень и очень многие. Он очень сильный как роллерист, так и лыжник. А вот Артура здесь не знает практически никто.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
вы хотя бы сами понимаете,
06.07.2016 15:45
что вы пытаетесь мне доказать?
Сформулировать сможете?
а давайте
06.07.2016 21:10
а давайте ему (Легкову) лучше лыжи оденем как у пастера шлака и отправим на его же трассу в Пересвете, летом конечно т.е. на асфальт (шорты можно уже и не надевать в принципе) - интересно обгонит тогда он или нет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Логику включите
06.07.2016 15:19
Забанен пожизненно.
Ок, я проиграю Ильвовскому и что? Это доказывает что шорты  не позволяют "всерьез тренироваться"? Или это показывает что я на лыжи встал в почти 40?

В виде спорта, которым я серьезно занимался в молодости у меня несколько тысяч тренировок и, (в то время) вполне приличные результаты. И даже если Алексей начнет им заниматься с той же (средней) интенсивностью как я сейчас лыжами, то у него ни в одном соревновании со мной не будет никаких шансов. И что? Это не значит, что на конкретный вопрос Алексея по тому виду спорта я отвечу "не люблю досужего теоретизирования.  увижу Вас там-то при вот таких условиях - расскажу. Но тогда и сами поймете, без меня.".
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Артур!!!! Остановитесь! Досужее теоретизирование ко МНЕ, не к Вам
06.07.2016 16:12
относилось! Прочтите! Остановитесь уже! Уймитесь! Я им не хотел заниматься (и не хочу), поэтому привел ПРИМЕР. А у Вас комплекс какой-то  - Вы этот пример восприняли как Ваше личное "унасекомливание" за низкий уровень в лыжах. Откуда? Я этого не говорил! Это Вы сами придумали! Себе! Остановитесь! У меня и Вас одинаковый уровень - любительский. Но опыт в роллерах разный - это ФАААКТ! И у меня многовато дел, чтобы ДОКАЗЫВАТЬ Вам про шорты - поэтому я просто высказал свое мнение. А Вы - свое. Это - ВСЕ! Кто хочет - поверит Вам, кто хочет - мне.

Повторяю это 5-й раз - и последний.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
У Вас показания всё больше и больше расходятся
06.07.2016 16:40
Забанен пожизненно.
То "Вы эти причины не знаете, а я знаю", то "я просто высказал свое мнение".
Про Ваш опыт уже было сегодня смешное: "вместо теории проще всего приехать туда и попробовать самому, после чего все вопросы отпадут => никаких понтов с моей стороны тут нет, а есть ОПЫТ"

То есть надо обязательно в Одинцово на ПОЛНОМ кругу проникнуться. Если я в любом другом месте качественную тренировку по плану сделаю - не получу бесценный опыт, так то.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Лёш !!  да этот Артур ,
06.07.2016 22:45
очередной "убогий "  , что ему обьяснять то !  пусть катается как хочет и в чём хочет и где хочет .это же очередной безымянный  дядька , который имеет время себя похвалить , от таких дядек (хотя он ведь может быть и школьником или даже девчонкой !  никто ж его не знает  и не знает кто это ?)..какое то гаденькое попахивание ...как и от "Валерия " в другой ветке .. наплюй и смотри футбол , пока интересно играют ..
Действительно, Артур, никто вас не пытается унизить.
06.07.2016 16:22
Если вы так уверены, что в шортах вам будет удобно тренироваться - ради бога, покупайте, у нас демократия :), зачем тогда спрашивать? А просто не торопясь кататься в них, безусловно, можно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
А если торопясь?
06.07.2016 16:44
Забанен пожизненно.
С какого пульса или скорости передвижения уже нельзя в шортах?

И спасибо что разрешили. Я, правда, уже второй сезон в них тренируюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
а я видел напремер
06.07.2016 21:13
чувака который зимой ехал в рейтузах а поверх их семейные трусы. вообще бывает таких вижу персонажей - даже в НьюЙорке (ну иам бегуны) и тут тоже горе бегунов таких видел. Интересно это помогает быстрее бежать (ехать) или просто они думают что выглядят круто?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
если трусы поверх колготок
06.07.2016 21:42
То это супермены разновсякие. Пусть их... Они, ведь, мир спасают.
Не спешите записывать их в клан идиотов.
06.07.2016 21:45
Это мб элементарный варикоз, а колготки компрессионные.
Без них с варикозом бегать вредно, в них полезно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
так не про колготки речь
07.07.2016 14:51
а про трусы которые снаружи одеты
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Трусы стоит одеть
07.07.2016 18:30
поверх компрессионных колготок. Иначе "хозяйство" будет неподобающе и вызывающе привлекать внимание, как у балерона. Ну мб не семейные, а спортивные. А если и спортивные, то не зимой. :)  
Хотя мне, по большому счету, наплевать, кто во что одет. Как-то ближе рекомендация В.Цоя - "Следи за собой!".
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
aхахаха
07.07.2016 23:35
как говорится, маленький все равно никто не увидит, а большой - не стыдно и показать :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
По шортам
05.07.2016 17:42
Забанен пожизненно.
Мне была очень важна защита крестца и копчика. Поэтому я прочитал много отзывов и на русских, и на иностранных сайтах. Но общее впечатление было обусловлено мнениями тех, кто такие шорты никогда не пробовал, "наверно будут мешать тренироваться интенсивно".

Поехал в РоллерМаг на Новозаводской. Попробовал шорты разных производителей, разные модели и разные размеры. Подобрал себе подходящую модель (Biont "Экстрим") правильного размера. Не мешают вообще, шлем больше замечаю, чем шорты.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
небось
06.07.2016 10:08
кто-то в одинцово прикололся на счёт шорт)))
главное - целевая установка
06.07.2016 11:59
Я думаю, что важно разделять "катание" с "тренировкой".
Если уровень катания начинающий-любительский, то шорты не мешают. У меня жена в защите катается, ей надо, поскольку падения часты.
А если речь идёт о тренировках (т.е. целенаправленная подготовка к соревнованиям), то защита влияет на движения.

P.S. почему в каждой теме начинаются выпады ...
Охх...
06.07.2016 12:05
Забанен пожизненно.
Вы пробовали тренироваться в таких шортах? Да или нет?

В теме два человека которые пробовали, не мешают шорты. Наколенники/налокотники могут мешать, потому что над суставами, под ними изгиб. Слегка анатомически изогнутая защита на попе может мешать, если речь идет о Ким Кардашьян.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
имхо
06.07.2016 16:03
берите в придачу к шортам еще боксерские шлем, капу и перчатки - лицо спасете при падениях и дискуссиях, вероятно не вспотеете ну и больше будет времени на тренировки, ибо печатать в данных перчатках неудобно
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
Господа спорсмены! Да бросьте
07.07.2016 06:14
уговаривать друг друга в полезности (или наоборот) защиты. Шкала ценности у каждого своя (мне, например, важнее - не навредить здоровью (при 60+ :) ), а кому то важен результат). И что от того, что катаюсь в "полной" защите (шлем, шорты, локти, колени, кисти). Не кому не навязываю делать так же, и если кому то интересно о трудности моих передвижений - таки я скажу - хоть и "чучелом" выгляжу, но так кататься "спокойнее" для моего тревожно-мнительного характера :D.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Всё правильно.  Каждому своё
07.07.2016 12:07
-
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Собс-но, я ровно это и написал в первом сабже, пока не вмешался
07.07.2016 14:22
Артур. И потом писал про своих друзей, катающих в полной защите. Каждому свое.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Толерантность
09.07.2016 22:36
Алексей! Я не пропадала, была занята по работеJ) В том числе и тренировками...
Я отношусь с большим уважением к Вашим знаниям и советам в области лыжероллеров и нисколько не сомневаюсь в Вашей компетенции в этой области. Но странно и обидно слышать от Вас фразы типа «…наши медики по-другому не умеют». Все мы умеем, только вынуждены работать с теми материалами и оборудованием  и в тех условиях, которые предоставляет нам Система в рамках бюджетной медицины.  
Более того,  нет ничего более вредного, когда в рамках сарафанного радио люди начинают обмениваться советами по лечению. С последствиями этого мы, медики, сталкиваемся каждый день ( имею ввиду многие другие болезни, не только раны на попе). Каждое повреждение индивидуально и только врач может оценить, какие лечебные мероприятия необходимы, в том числе, например, и необходимость вакцинации от столбняка.
И еще, очень жаль, что такая важная  и нужная тема «Безопасность на дорогах» превратилась в малоцелесообразную дискуссию о «штанах». А может лучше бы было поддержать применение защиты у новичков во время тренировок? Как говориться, катайтесь и тренируйтесь в чем угодно, лишь бы предотвратить неприятные последствия. Вот как-то так J
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
ошибка
09.07.2016 22:42
Сорри, тема "Безопасность на роллерах"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Елена, обсудим голосом - долго писать
09.07.2016 23:21
Если кратко: обдирание кожи на роллерах или на веле (главное - асфальт и там, и там) известно спортивным врачам 100 лет. И рецепт лечения - тоже им известен (причем так, чтобы потом ехать Тур де Франс или тренироваться на роллерах). Но 99% встреченных мной врачей в поликлиниках - и особенно в скорой! - настаивают и сопротивляются этому способу лечения (если кратко - настаивают на бинтовании и отдирании этих бинтов раз в день с мясом). Оборудование тут ни при чем - может, религия? Это так же, как в обычной поликлинике отправляют любого лыжника в реанимацию при снятии ЭКГ - расширение левого желудочка и пульс в покое 37. И это - в 2016 году!

Говоришь им: лыжник! Смотрят недоверчиво и советуют больше спать и есть, а тренировки забросить ("с таким-то  сердцем!" ).

Есс-но, я очень благодарен специалистам, лечившим меня и семью в разных ситуациях, мастерам своего дела. Но в этих двух случаях пишу то, что есть, не придумывая.

"Моему" способу лечения "асфальтовой болезни" меня научили тоже врачи - только спортивные, работавшие с велогонами. Пользуюсь им 16 лет - ни одного сбоя. Раньше после серьезных падений не ходил на работу по нескольку дней (не мог брюки надеть), не спал, не тренировался. Теперь - веду обычную жизнь с некоторыми ограничениями. Научил 100500 человек - одни благодарности. А многие уже и без меня знают - методу-то 100 лет.
Но здесь его не излагаю - именно из-за "самолечения" и т.д. Всем желающим уже выслал в личку или рассказал по телефону (после этой ветки обратились четверо).

Так что уж извините, Елена, но это тоже относится к области "моих знаний в области лыжероллеров". Жизнь заставила ими овладеть.

Как-то так...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ЗЫ: Под "пропали" я имел в виду, что не приехали на гонку в Кусково
09.07.2016 23:24
(а собирались). Правда, дождь был...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тема ветки - не медицинская
10.07.2016 00:13
Алексей! Мы опять уходим в сторонние обсуждения. Данная ветка посвящена безопасности катания на роллерах. Может лучше обсудить рекомендации типа:
1) новичку лучше начинать тренироваться под руководством тренера
2) использование и необходимость защиты для новичка
3) правила дорожного движения для лыжероллеристов
4) как бороться с людьми, гуляющими по велодорожкам и лыжным трассам с колясками и детьми, и просто не соблюдающих правил движения (правостороннего)
Мне, кажется, это важнее, чем обсуждать нашу бедную во всех смыслах, медицину.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
О медицине
10.07.2016 00:57
Елена, тема была конечно другая, но медицина действительно "бедная"
Год назад сломал ногу в голеностопном суставе и были сильные потертости с обоих сторон сустава. В травме Красногорской больницы обработали раны, закрыли гипсом и отправили домой. На следующий день я, как и было предписано явился в Дедовскую поликлинику для продолжения лечения. Там на меня почти не взглянули, дали какие-то рекомендации и сказали явиться недели через 2-3. Короче, через 9 дней после травмы, когда я уже не мог терпеть боль, снова явился в поликлинику я заставил их снять гипс и начать лечить мою РАНУ на ноге. Конечно, Если-бы я ждал 2 недели, то возможно потерял -бы ногу из-за воспаления, а был -бы умнее - пришел-бы к врачу раньше! В итоге рана не заживала еще 3 недели. Я уже ездил на велосипеде, а рана все еще донимала:)
Отсюда вывод: доверяй но проверяй ! (а лучше перепроверяй и не стесняйся попросить совета у тех, кто через это прошел)        
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олег!
10.07.2016 01:21
К сожалению, Ваша история не единственная в настоящее время. Проблем в медицине очень много  и это системная ошибка. Но правильно ли переносить частные случаи на все медицинское сообщество? У нас много специалистов высокого уровня, честно и профессионально выполняющих свои обязанности. Еще раз, к сожалению,но  у нас адресная  и бедная медицина......Сантехников и дворников так не обсуждают и не осуждают как врачей:D Печально все это....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Елена! Прочтите внимательнее ветку!
10.07.2016 01:17
Никто не обсуждает нашу медицину "вообще". В середине ветки Сергей Сущенко написал об очень конкретной личной проблеме: он сильно ободрался в Крылатском. Просил помочь. Я постарался, чем мог (по телефону), поскольку есть богатый опыт. Не знаю пока результатов, но если помогло - буду рад. Кстати, как раз Сергею вполне себе помогли на начальном этапе и в больнице (см. выше его сабжи). Тема с лечением ободранных поверхностей тела возникла именно из-за этой истории с падением. Но разве это не имеет отношения к безопасности на роллерах!

Остальное в ветке тоже важно, согласен.

Кстати, Вы отвечаете сейчас совсем в другой части ветки на мой сабж - он был посвящен как раз проблемам защиты, а не медицины. Про лечение был участок ветки намного выше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Полная капитуляция!
10.07.2016 01:48
Все! Сдаюсь! Медицина не та, не там отвечаю...Прячусь под крылья  обожаемых и любимых мужа и тренера:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Да не, и медицина та, и вообще все хорошо!
10.07.2016 02:05
Мужу и тренеру - поклоны. До встречи!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Зря сдаётесь Елена,
11.07.2016 10:33
благодаря медицине правильной и совету Алексея Ильвовского, я вчера продолжил тренировки на лыжероллерах в Крылатском. В тему безопасности, основываясь на личном опыте, могу порекомендовать иметь "под рукой" расширенную аптечку, ибо когда понадобится, не получается купить всё необходимое в одной аптеке.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Все верно
07.07.2016 14:34
Что в 20 лет за неделю заживало, в 60 может не зажить вообще.
Да и за результатами уже такой погони нет.. ;)
Jedem das Seine.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Это точно
07.07.2016 21:50
:(У меня товарищ - 1954 г.р. бывший велогон, пару лет назад упал на велосипеде (по-пижонился на лестнице, ступеньки мокрые были и соскользнул), сильно ушиб бедро. Проверялся - перелома нет. А вот болело с полгода. Он летом марафоны бегает, зимой на лыжах. Так вот - он теперь марафоны не добегает, а доходит последних километров 10 пешком. Бедро не дает, как бы не тренировался. Болит. Так что - да, берчься надо, а не пижонить.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Подолью масла в огонь :)
11.07.2016 12:44
Вчера жена каталась в защитных шортах Бионт Комфорт, которые с крупной сеткой и с пластиковыми накладками.
Защитные шорты были надеты на легкоатлетические шорты/трусы.
Так вот после катания кожа на теле в тех местах, где сверху защитные пластиковые накладки, была мокрой. Сильно мокрой. И л/а шорты тоже были насквозь мокрыми.
Выводы не делаю - каждый делает для себя сам (кому-то приемлемо, кому-то нет).
Для жены это существенно меньшее зло, чем последствия падений (случаются частенько).
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Как ни смешно, реально опасно это не летом, а осенью (такие шорты)
11.07.2016 14:06
Попробуйте провести 2-часовую тренировку в пластмассовом корсете на середине тела в холодную погоду. Я уже выше писал: органы малого таза! Женщинам они немножко нужны в жизни (мужикам тоже :) ).

Знакомые ветераны, что катают в таких шортах, осенью под них целый ворох одежды надевают, чтобы впитывала пот и не сразу натиралось и воспалялось тело. Им тоже это меньшее зло, чем последствия падений.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
??почему выбрали бионт-комфорт, а не пируэт?
11.07.2016 15:01
только из-за размерного ряда или там еще какие преимущества/недостатки?
Судя по картинке и описанию, пируэты полегче будут. Вот только размерный ряд подкачал, на мелких шьют, по 44-46 размер (если не врут).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
наверное из-за сеточки
11.07.2016 16:40
жена выбирала. чтобы дышали и т. д.  Я в магазине не был,  сравнить не могу
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
теперь интересно мнение жены :-)
11.07.2016 17:42
меня в свое время интриговала кевларовая одежда, типа
http://dragginjeans.ru/k-legs.htm
но дальше картинок дело не продвинулось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кевлар прикольная штука
12.07.2016 00:25
Но тяжелая.

Так вот мнение жены: эти (комфорт)  хоть дышат,  а те (пируэты)  как колготки синтетические.   А если их (пируэты)  носить как основную одежду,  то они все равно просвечивают. Ну и вдобавок у них мягкие накладки,  что для асфальта не очень хорошо - лучше чтобы накладки скользили при падении.

Вот,  записал,  что услышал)))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в тему безопасности, ПДД и велосипедов
12.07.2016 09:36
многие тут используют велосипед в качестве тренировочного снаряда, так что информация о расположении ТС на дороге может быть полезна - https://40.мвд.рф/news/item/8121930/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0