Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Интернет-магазин Аляска и лыжероллеры Jenex.

11.06.2016 01:05
Всем доброго времени суток!


В интернет-магазине Аляска приобрел роллеры Jenex XLQ98m. Продавец заявлял, что у них, кроме всех прочих прелестей, карбоновая платформа (см. прилагаемый скриншот сайта). Когда стал сверлить дырки под крепления, то стружка из под сверла, почему-то стала выходить очень похожей на алюминий. Блин, подумал я, ну не должны же так жестоко дурить-то. И реклама вроде у них на сайте «Лыжный спорт» - свои же.  Набираю телефон интернет-магазина, без малейшей претензионной тональности и какого-либо намека на наезд со своей стороны, описав ситуацию, прошу разъяснений, почему при сверлении карбоновой платформы алюминиевые опилки. Артур, так зовут юношу в Аляске, сразу занял «бычью» позицию. Стал мне эмоционально объяснять, что на самом деле она не карбоновая, а композитная, а из чего она композитная он не знает, и что я заказал модель XLQ98m, и он мне именно ее продал (это так), в результате договорился до того, что карбон это активированный уголь, и, типа, как же я такой глупенький мог думать, что из активированного угля могут делать лыже-роллеры. На мою просьбу разобраться в ситуации я получил категорический «Я ни в чем разбираться не буду, ….. !!!!». Прямо скажу вам, друзья, от такого откровенного и неожиданного “пшёл нах”  я растерялся. Ну, думаю, надо на сайте производителя посмотреть из чего они свою продукцию делают (ну да, надо было раньше там смотреть, а я не посмотрел). Захожу на Jenex.com, нахожу свою модель – про композитную вилку есть, про карбоновую платформу не нахожу ничего. Вот такая вот шаурма в интернет-магазине http://alaska.webasyst.net/shop/.  Будьте внимательнее!  

  • Просмотров:4427
  • Комментариев:74
  • Рейтинг: +1 +2 -1
11.06.2016 01:32
Комментарий скрыт модератором .
Скриншот
11.06.2016 01:45
Вот так можно смотреть
http://www.skisport.ru/photos/album/40/view/81869/
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
07 Rain 29
Сдайте обратно
11.06.2016 08:54
Так сдайте обратно. Это называется введение в заблуждение. Черным по белому написано - карбоновые, а это не так. Заявление с требованием о возврате денег в свободной форме, роллеры (пофиг что просверленные) и вручаете этому Артуру. До суда доводить не будут, не в их интересах.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
У роллеров композитная платформа
11.06.2016 09:41
Согласен, что слово "карбон" здесь для красоты и дань моде, однако вы пишите про алюминиевую стружку, это еще интересней...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
У роллеров композитная платформа
11.06.2016 15:52
Про композитную у производителя тоже ничего не написано. Карбоновую, наверное, тоже можно называть композитной, т.к. кроме углеволокна присутствуют связующие смолы, но здесь ни то, ни другое.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
не горячитесь
11.06.2016 11:13
Русский перевод, конечно, весьма вольный. В оригинале слово carbon упоминается ровно 1 раз - во фразе о том, что новые платформы на 100г легче старых, карбоновых. Возможно, описание на Аляске осталось старое. На эту тему можно пободаться, вероятно, есть основания для возврата.
Но производитель, вероятно, не просто так отказался от карбона и сместил функции виброгашения на другие элементы. Так что, может, стоит забыть обиды и просто кататься? Поройте еще отзывы в англоязычных источниках.
В велокомпонентах вообще беспредел - в одном и том же изделии карбон и алюминий могут сочетаться в самых разных пропорциях и вы никогда не узнаете каких. Может быть и просто декоративная пленка под карбон.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
07 Rain 29
Согласен
11.06.2016 11:38
Может это судьба) Не было бы счастья, да несчастье помогло.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
18 d 1380
Фига себе "не горячитесь"...
11.06.2016 12:49
Человек, вполне осознанно, потратил 15000 руб. На конкретный продукт. с конкретными характеристиками. Его откровенно обманули. А вы говорите: Сглотни и получай удовольствие.
Раз уж продавец, вполне осознанно, спустя рукава, подошел к формированию контента на своем сайте - то ЭТО его проблема. Пусть несет ответственность. Либо выставляет регресс производителю, если это не его вина.
А нормальный магазин, уже бы закрыл бы эту тему, решив этот вопрос ДО выхода в свет.
Отличная реклама магазину. Все остальное у них так же, с неточным описанием?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
не так
11.06.2016 13:07
1. "сглотнуть" и пользоваться
2. пытаться вернуть продавцу.
Для меня, например, выбор неочевиден.
А к магазину все претензии - несоответствие описания на сайте и хамская манера общения. Товар был продан ровно тот, что был заказан и по оговоренной цене.
07 Rain 29
Так
11.06.2016 13:49
вот на основании не соответствия описания товару можно вернуть деньги. Товар то ровно тот, да описание не ровно то. Информация ввела покупателя в заблуждение. А интернет или очная продажа значение не имеет. К интернет торговли еще более жесткие требования.
Пусть ТС сам выбирает как поступить.
Кататься или бодаться. Но закон(ЗОПП) на его стороне.
Кататься или бодаться.
11.06.2016 15:13
Тему завел просто для предостережения сообщества. Там, похоже, Артур - это весь интернет-магазин со складом в гараже в Мытищах. Дело конечно не в складе в гараже, сейчас большинству нелегко и выживают, как могут, но подход к работе такой, как я описал: во-первых, сам не знает, что продает , главное впарить любой ценой, а во-вторых манера выхода из проблемной ситуации с помощью "пшёл нах".... Последнее, кстати, обидело больше всего.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
"пшёл нах".... Последнее, кстати, обидело больше всего.
11.06.2016 15:51
С этим трудно не согласиться... но сами роллеры отличные, я как их купил забросил свои другие пары. Порой кажется закрой глаза, я и правда на лыжах ))

Про Аляску...  пару раз на Артура наезжал, в переписке, За не совсем ориентированный  на клиента подход к продажам..Но думаю, это как с трехлетним ребенком разговаривать, Он даже не понимает, о чем разговор.
   Ну не торгаш он, :) может какой нибудь админ сети, или еще кто то, но не продавец... Волей случая обслуживает интернет заказы...
   Они кстати дистры Jenex, именно они указаны на сайте производителя (во всяком случае раньше было так)
Я у него с 2009 года иногда что нибудь покупаю, не чаще раз в год, может на полтинник набрал за все время, потому что там и брать не чего, кроме роллеров и оборудования для трасс . Они больше со  спортивными базами работают
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ну не торгаш он
11.06.2016 16:59
"Ну не торгаш он,  может какой нибудь админ сети, или еще кто то, но не продавец... Волей случая обслуживает интернет заказы... "
Пожалеть его?

"Они кстати дистры Jenex, именно они указаны на сайте производителя (во всяком случае раньше было так)"
И так лажаются?

Лично у меня ощущение отвращения.
18 d 1380
ну вот и отлично.
11.06.2016 17:27
Напишите производителю, со скриншотом и переводом. И не забудьте дать ссылку на это обсуждение. Отличная для них реклама. Здесь и положительные отзывы о их продукте. И мнения о их диллере. Пусть предложат вариант решения "проблемы".
Напомните, что сезон идет, и время на использования их продукта стремительно тает.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
плюсуюсь
11.06.2016 15:37
это проблемы продавца а покупатель страдать недолжен. теперь точно знаю где покупать ничего не надо
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Информация для Германа - от А.Музыки + еще от меня
12.06.2016 00:52
2 - 3 недели назад Герман звонил мне для консультаций по покупке роллеров. Я честно рассказал все, что знаю. Через некоторое время Герман еще раз перезвонил и сказал, что вот, по весьма привлекательной цене на Аляске продают Дженекс. Я ответил, что в Дженексах я не знаток, роллеры в принципе у них хорошие, но есть знаток, забаненный на форуме - мой приятель Саша Музыка.

Честно позвонил Саше - тогда он не отозвался, потом я не проявил настойчивость в перезвоне. А сейчас Саша мне перезвонил сам еще раз после этой вот темы, сказал, что не может ответить тут лично и переслал мне текст (ниже). Вначале текст, потом мои комменты.

А.Музыка:
В английском слово carbon обозначает:
существительное: углерод,
прилагательное: углеродный,
и ничего более.

К примеру, carbon steel означает углеродистую сталь, а activated carbon - активированный уголь.
Таким образом, материала "карбон" не существует. Но существуют материалы на основе карбона, например карбоновое волокно (carbon fibers), используемые для усиления полимера, пластика, термопластика и МЕТАЛЛА (carbon-fiber–reinforced polymer, carbon-fiber–reinforced plastic or carbon-fiber–reinforced thermoplastic, metal matrix composite (MMC)).

Итак, metal matrix composite (MMC) - композитный материал, состоящий из двух или трех компонентов, одна из которых является металлом. Обычно карбоновые волокна используются в алюминиевых сплавах для увеличения прочности и уменьшения удельной массы.

Первый абзац здесь: https://en.wikipedia.org/wiki/Metal_matrix_composite

Из этого сплава и сделаны платформы Jenex. Поскольку доля карбона в сплаве невелика, то оттуда разумеется сыпется алюминий, а не карбон.

Теперь поговорим о композитных материалах. Композитный материал состоит из двух или более компонентов. При этом в 99% процентах усиленных (reinforcement) материалов используются различные волокна (в том числе и карбоновые). См. https://en.wikipedia.org/wiki/Composite_material#Fiber

Таким образом, во многих случаях композитный материал подразумевает использование карбоновых волокон.

Надо заметить, что в предыдущей версии "карбоновых" роллеров Jenex (да и в "карбоновых" ролерах других производителей) при сверлении платформы сыпется деревянная стружка, поскольку все они представляют собой деревянную доску, усиленную оплеткой из карбонового волокна или слоенный "пирог" из дерева и карбоновых волокон.

И куда бы вы побежали жаловаться если при сверлении Марве у вас бы сыпалась стружка?
Мои пояснения. В РФ роллеры Дженекс много лет возит и распределяет между магазинными продавцами мой давний знакомый, а Сашин близкий друг, основатель знаменитых мурановских кроссов и пятнашек, и прочая, прочая - Артур Арустамов. Саша сказал, что Аляска - это его розничная торговля тем, что не распродано оптом (не в смысле некондиции - в смысле собственной розницы, в дополнение к опту).
Первым нашим российским пользователем и тестером этой новейшей модели роллеров стал сам Саша, год назад - Артур дал ему их тестить. Сейчас у Саши это главная боевая модель, он ими очень доволен, и у Артура они хорошо расходятся, без нареканий и возвратов. Модель (по оценке Саши) стоит своих денег, колеса отличные, вилка Дюпон - тоже, и рама отлично работает. Хотя его тоже поначалу удивило (и Артура), что предыдущая модель отличалась по раме - там был композит с деревом, тут - с алюминием (см. выше). Так что Герман ничего не прогадал. Дженекс - качественная, известная марка, а тут еще и эту модель тестировал сам Саша - какие могут быть лучше гарантии?

С Артуром на коммерческие темы я не общался, но по гонкам в Мураново с ним тут знакомы сотни людей - ничего, кроме благодарности за энтузиазм, я он них не слышал. Что там было по телефону - не знаю, меня там не было.

И совсем уж "от себя".  Я честно рассказал Герману тогда, что не вижу причин платить за "композит" для конька (для классики - вижу), что при малом кол-ве денег я бы взял в районе 9 тыщ Свенор или Дженекс с алюминиевой рамой, при бОльшем - Марве с алюминиевой рамой. И объяснил, почему: Марве ЕДИНСТВЕННАЯ делает полиуретановые колеса, по тренировочной скорости и держанию в дождь не уступающие резиновым от других фирм (или даже лучше). В награду - бОльшая цена, но и "вечность" этих колес. Что идет в награду за "композит", кроме цены - вопрос спорный (для коня и для меня :)). На всякий случай: колеса ВСЕХ моделей Дженекс для треней (и Свенор, СРБ, ...) - резиновые. И этой - тоже. Сотрутся раза в 3-4 быстрее Марве. Зато - модный (и дорогой) "карбоно-композит" :)

Герман меня услышал - но сделал свой выбор. Его право. Я бы сделал другой выбор.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Я так и думал, что он продавец волей бостоятельств
12.06.2016 10:33
Это его не оправдывает (Артура в данном случае) Он знает что прав, (в техническом вопросе о товаре)  но ему элементарно лень объяснять очевидное  какому то чайнику...
    ... правило торговли гласит, " человек покупает не товар, а эмоцию...":)
Поставки оптом и в розницу, это разные вещи...  кстати вспомнил, он меня  отговорил как то от ненужной какой то покупки, а мог бы продать и забыть, что обычно не сделает обыкновенный продавец, тем более работающий за процент с продаж....
    Вообще то в спортивных магазинах много случайных людей, которые занялись продажей спортивных товаров потому, что сами занимаются спортом, а жить на что то надо...

   Посмотрел бы я  как лет через десять, народ будет наезжать на  Легкова за его магазин, если  он еще будет существовать (Уверен на 100%! не выживет, не выдержит конкуренции  )

     Хочется сказать народу, Для того чтобы вас облизывали, надо чтобы основатели - хозяева, были по духу не спортсменами, а предпринимателями...
НО!...
    ... когда сети и и настоящие бизнесмены полностью заберут под себя рынок, не станет лучше.     Глобализация имеет как плюсы, так и минусы, пропадут эксклюзивные товары, будете покупать все третье сортное для чайников под брендами сетей, но будете счастливые с лапшой на ушах...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Добавлю некоторые пояснения не касаемо конкретного продукта.
12.06.2016 10:58
Таким образом, материала "карбон" не существует
Как раз существует - это углерод в различных видах.
Обычно карбоновые волокна используются в алюминиевых сплавах
Не "в", а "с" иначе получится карбид алюминия..
Из этого сплава и сделаны
Сплав композитом быть не может. В композите можно различить  компоненты "на глаз" в большинстве случаев. Мetal matrix composite использовать в роллера неимоверно круто. Цена должна быть как у Боинга.

Роллеры итак неплохие.

Замечания - для того, что бы каша в голове не образовалась.
Дима, я привел слова Саши дословно - без своих комментов
12.06.2016 13:21
С твоими комментами согласен на 100%
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Кстати, из 10 гонок этого сезона 9 бежал на Линкс, твоей алюминиевой
12.06.2016 14:09
платформе. Все три победы, включая вчерашнюю (и остальные призовые места) - на них! Могу тебя рекламировать, типа: "ЧМ Безгин на Свеноре набрал в ФЛРД только 229 очков, а ветеран АИ на Линксе - 296! " :D

Правда, Герман-то роллеры явно не для гонок брал...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Если это не ММС
13.06.2016 07:40
То получается ввод в заблуждение. Если ММС, то невероятные по крутости роллеры. Дайте ещё пару - оставлю правнукам ))
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Полностью поддерживаю!
12.06.2016 11:50
Согласен с А. Ильвовским и А. Музыкой.
Вы получили лыжероллеры даже лучше, чем ожидали. Просто нафантазировали себе что-то про карбон. С Артуром Арустамовым знаком (по переписке) не первый год. Пользуюсь его услугами. Продукция всегда качественная. Большинство моих просьб и предложений нашли у него поддержку. Простите меня, но я не верю, что он Вас послал. Насчет "сглотнуть" - не слушайте Вы этот блуд. У Вас ОЧЕНЬ хорошие лыжероллеры! Тренируйтесь на здоровье и не держите зря обиду. В коньке никакой карбон не нужен. Алюминий надежнее и безопаснее. Берегите себя и будьте здоровы!  
Александр, я бы только не стал опровергать то, чего мы с Вами не
12.06.2016 13:31
слышали сами. Я умышленно оставил за кадром своих комментов сам разговор Германа с Артуром - как можно судить о том, чего сам не слышал? Я только написал, кто такой Артур - уж это я знаю точно. Явно Герман обижен, наверное, был тому эмоциональный повод. И про волшебный карбон: я написал, что и сами "дженексовцы", Артур с Сашей, были удивлены год назад, что от деревянной основы фирма перешла к металлической, вот и Германа это удивило. Тем более я еще по телефонному разговору с ним понял, что он под влиянием маркетинга ждет от "карбоновой платформы" неких чудес, и я не смог его разубедить. А тут - алюминиевая стружка! Думаю, все эмоции наложились.

Про сами роллеры - они хорошие, судя по всему, хотя я на них не стоял, судить могу только по косвенной инфе.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Доброго, Алексей!
12.06.2016 13:41
А я вот послушал, купил Марве 610 А, и ничуть не жалею, а даже - наоборот! Только вот проклятый аппендицит не дает пока на них как следует встать!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ну, Александр, долговечность Марве позволяет надеяться, что они
12.06.2016 14:01
дождутся Вашего выздоровления :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Алексей, это уж само собой!)
12.06.2016 14:10
Я ещё надеюсь не одну пару Марве искатать) Ведь только хотел конек с этого сезона начать подтягивать, а встать удалось только считанные разы( Зато душа спокойна - платформа алюминиевая, как раз для нашего асфальтового покрытия)

P.S. Да простят меня модераторы за офтоп
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Для Алексея и всех, кому это интересно.
12.06.2016 17:44
По правде сказать, думал, что уже не буду писать в этой ветке, но увидев «опус» Алексея, решил ответить своим.

И так по порядку, сначала по тексту, который непосредственно от Алексея.


1.  Да, какое-то время тому назад я действительно спрашивал у всех, у кого мог, и у кого был вероятный опыт эксплуатации разных лыжероллеров о том, какие плюсы и/или минусы, по их мнению, имеют  те или иные модели  для того, чтобы доформировать свое собственное и сделать наиболее правильный выбор при покупке. Среди этих респондентов был и Алексей. Надо отметить, что все, включая Алексея, нашли время, чтобы ответить на все мои вопросы, и я всех, естественно, поблагодарил и делаю это еще раз сейчас.  Если кому-то надо, чтобы это было сделано публично и персонально, например, на этом форуме, то ни каких проблем, только скажите.  
Единственное чего я не понимаю,  какое отношение факт этого опроса мнений имеет к описанной в этой ветке ситуации?


2. Я готов принять утверждение, с  некоторыми допущениями, что знакомые Алексея лучшие из лучших и самые из самых Опять же, правда, не понимаю, какое отношение к описанной ситуации имеет, кто  что возил и тестировал, и кто чей друг и хороший знакомый?

3. На сколько хороши или плохи роллеры Jenex, это не есть тема этой ветки. И выиграл я или прогадал при покупке, это уж позвольте мне судить самому. В топике не об этом речь. И если, кто не увидел, то повторюсь. Речь о том, что характеристики товара представленные на сайте интернет-магазина НЕ СООТВЕТСТВУЮТ характеристикам на этот же товар, указанным на сайте производителя и вводят покупателя в заблуждение. При попытке прояснить ситуацию и разобраться с этими и, возможными, другими несоответствиями, выявленными собственными глазами, сотрудники интернет-магазина не показывают способности найти хоть сколько-нибудь адекватные объяснения, а те, что находят, например, про активированный уголь, то озвучивают их на непозволительно повышенных тонах, в которых вести диалог для меня весьма затруднительно.
Вполне возможно, но не факт, если бы информация на сайте интернет магазина была бы корректной, то я бы сделал другой выбор. А если бы я знал, что в виде ответов на мои вопросы, связанные с описанными выше несоответствиями, я могу услышать тот неадекват, который услышал, я бы однозначно принял другое решение.

Теперь по поводу того, что написал знакомый Алексея А.Музыка.

1.   Опять про активированный уголь. Как вообще его подтянуть к лыжероллерам-то?  Может у них там в Аляске проблемы с желудками?

2.    Про материал карбон повторяться не буду, т.к. уже написали. Замечу только, что для большинства из нас, кто, где-то, как-то с лыжами, когда карбон указывается в качестве материала, какого-то изделия, понимают под карбоном именно углеволокно. (Наверное это еще от палок ВИСТИ)

3.   Про алюминиевые сплавы. Сильно не уверен, что существует сплав алюминия с углеродом и тем более с углеволокном.  Замечу только, что чугун – сплав железа с углеродом, однако его карбоном никто не называет и композитным материалом тоже, и сколько его не сверли, карбон не посыплется,  в любой стали присутствует углерод, однако мы не говорим, что варили щи в карбоновой кастрюле и затем ели их карбоновыми ложками. Если в алюминиевой трубе есть воздух, то там, скорее всего, есть углекислый газ, в составе которого есть углерод, однако этот факт не делает трубу карбоновой. Похоже, все это, судя по контенту их сайта, знают ребята из Jenex, они не пишут, что роллеры карбоновые или на карбоновой платформе, а ребята из Аляски, похоже, не знают и пишут, то, что у них написано (см. скриншот в начале ветки). Или может быть у ребят из Аляски такой незатейливый маркетинг?

4.  Куда бы я побежал жаловаться, если бы при сверлении увидел бы стружку?
NO COMMENTS !

В заключении.

В бизнесе всякие ситуации бывают: упустили, ошиблись, не так перевели, забыли поправить – все это допустимо. Из любой ситуации можно всегда можно выйти достойно, если есть желание и способность к диалогу.

Больше тратить время на эту тему не буду, те, кто имеют глаза и умеют читать прочитают и сделают выводы самостоятельно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Герман, отвечу только по одному пункту - по остальным, как Вы говорите
13.06.2016 00:21
имеющие глаза сделают выводы сами.
Этот пункт таков: я НЕ писал Вам про то, кто чей друг. Я писал Вам, что волею судеб знаю Вашего собеседника, и (не подвергая сомнению Ваших эмоций и обид от разговора с Артуром) обращаю ВАШЕ внимание (Вы же начальный топик зачем-то написали, правда? И кучу людей про роллеры опросили, правда? Значит, ВАМ это все интересно и нужно было?) на тот факт, что "Артур" - это не неведомый "мальчик" из Инет-магазина, а ЕДИНСТВЕННЫЙ и МНОГОЛЕТНИЙ поставщик роллеров Дженекс в Россию. И, следовательно, вряд ли он Вас обманывает - скорее, просто вышло недоразумение, Вы не так понимали слово "карбон" (все же о роллерах Дженекс он знает побольше нас с Вами, не так ли?).
Другими словами: я честно написал ответ Саши и свои комменты к нему, потому что хотел Вас поддержать и успокоить (что роллеры Вы купили хорошие, волноваться не надо!), а не подвергнуть сомнению Вашу информацию. И А.Музыка, напомню, сделал Вам любезность, потратил время и дал подробный ответ про эти роллеры по ВАШЕЙ же просьбе (Вы тогда настойчиво просили меня УЗНАТЬ про эти роллеры, и я тогда же называл Вам именно этого знатока, и вот он Вам ответил сейчас подробно, поскольку тогда мне не удалось до Саши дозвониться - что опять не так-то?)

К сожалению, отреагировали Вы сабжем выше на эту помощь и полезную информацию ДЛЯ ВАС от многих людей ...своеобразно. Вам виднее.

И еще: где именно я просил, чтобы Вы кого-то "благодарили публично и персонально" за тогдашние консультации? Вы много тут таких сабжей видели? А звонит и пишет мне иногда по 5-10 человек в неделю. Но не все потом поступают так, как Вы вот сейчас - это правда (и слава Богу, иначе желание помогать пропало бы совсем).

В целом, надеюсь, Ваша понятная обида на несложившийся телефонный разговор с Артуром у Вас пройдет, и Вы получите удовольствие от катания на этих роллерах. А когда Вы его получите - Вы еще раз прочтете все, что Вы тут написали, и что Вам ответили люди, и немножко подумаете.

Удачи на роллерах!
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
Чтобы уж совсем понятна была моя мысль Герману:
13.06.2016 01:40
обескуражило уже самое начало Вашего ответа. "Не думал, что буду тут еще писать", "Опус" (в кавычках) Алексея... Как это так - "не думали"?! Какой-такой еще "опус"?! Вы поставили с подробностями выбора ВАШИХ роллеров на уши кучу людей, люди Вам постарались помочь искренне и бесплатно, тратя на ВАС СВОЕ время, рассказали Вам про Ваши же роллеры, что все с ними ок - а Вы "не думали тут что-то еще писать", а помощь Вам называете "опусами"?! А зачем обращались тогда? Зачем мне и многим еще (как выясняется) звонили 2 недели назад? Зачем свой первый сабж писали вот в этой ветке? Пар выпустить? На нас? :(

Честно? Мы с Сашей перезванивались и переписывались пол-вечера, чтобы разобраться в ситуации, и если бы Вы ранее именно ко мне не обращались за помощью в выборе роллеров - я бы вообще прошел мимо этой ветки, не тратил свое время, поскольку лично я в Дженексах не знаток. И еще по меньшей мере 5-6 человек потратили время в этой ветке и расставили (для Вас!) все точки над И. Удивляло только, что главный выгодоприобретатель этой информации молчит - я списывал это на праздники.

Что лично я ожидал прочесть, увидев наконец сегодня в ночи новый сабж от Вас? Примерно следующее:
"А.Музыка, А.Ильвовский, Д.Рулев, А.Невский, А.Шлапаков (и другие коллеги-роллеристы и лыжники) - большое вам спасибо за бескорыстную ПОМОЩЬ! Теперь я понял, что неверно представлял себе смысл "карбоновых платформ", а главное - понял, что приобрел очень хорошие роллеры! Спасибо всем, кто меня консультировал все эти недели и последние 2 дня - и кто ответил мне сейчас, в праздничные дни, потратив на это время и поделившись со мной знаниями и опытом, поскольку в нынешних моделях роллеров лично я совершенный новичок. Правда, осадок от общения с Артуром у меня все равно остался, и в магазин "Аляска" я больше обращаться не стану, и вам не советую".

Как-то так... А Вы ЧТО ответили выше?...

ЗЫ. ...Я 4 раза выше написал, что у меня нет оснований не доверять Вашим эмоциональным оценкам беседы с Артуром - теперь вынужден отказаться от своих слов. Артур человек тоже эмоциональный, и если Вы с ним так же легко и изящно обошлись, как с нами, Вам помогавшими людьми - не удивлюсь, если он в ответ и сорвался.

ЗЫ2. Печально все это... У меня лично это уже второй случай такой вот "благодарности" за помощь (правда, из многих десятков обратившихся за несколько лет). И когда следующий раз (завтра-послезавтра, скорее всего) "у меня зазвонит телефон" и очередной форумчанин спросит про выбор роллеров - теперь уже подумаю 10 раз, сколько еще десятков человек этот товарищ  "для верности" опросил в параллель, что именно потом мне прилетит от него в обратку, и стоит ли тратить на него ЧЕТЫРЕ разговора в общей сложности около ДВУХ часов, если он потом все равно все сделает не так, как я ему сказал, и потом еще будет предъявлять претензии людям за СВОЙ же выбор.
Хорошо еще, что это не я направлял Германа именно к Артуру - а то вот регулярно направляю людей в Скивакс, МарвеСтор и другие места (БЕСПЛАТНО, друзья, НЕ ЗА ПРОЦЕНТЫ, не тратьте сил на подозрения!) - а потом окажется, что Михаил Никифоров как-то не так по телефону ответил, не так поглядел, лицом не вышел, и Свенор у него не той системы - а мне и ему это надо?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
купите нож с клеймом
13.06.2016 01:59
" карбон" или карбоновые подшипники и Вы убедитесь что они сделанны из углеродистой стали.
Вполне возможно что Ваши роллеры просто покрыты карбоновой пленкой,и поэтому в описании - карбон.
Никогда не был клиентом Аляски ,но обращался к ним за консультацией по телефону и получил развернутый ответ и даже более того,решение моего вопроса ,вполне внимательные и адекватные люди.
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
Что-то Вы тут нафантазировали
14.06.2016 09:30
Если о карбоне в ножах, то это речь идет о рукоятке. Про карбоновые подшипники не слышал вообще. Если Вы имеете в ввиду керамические, то там в основе не углерод, а кремний, и никто не говорит, что они карбоновые. Хотя, конечно, наверняка есть персонажи, как в Аляске, для которых и огурец банан.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Нет ,Геннадий!
14.06.2016 16:17
Под карбоном,что в ножах,что в подшипниках,что в других металлических изделиях,подразумевается использование углеродистой стали.
А во внутренней отделке автомобилей , слово карбон ,обозначает ,что панели обтянуты пленкой под цвет графита.И даже в лыжных палках,карбон бывает в различном проценте.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Артур может и хороший человек, но...
13.06.2016 16:42
Столько судей для обоих участников конфликта. Столько букв в описании карбон-алюминиевого композита. Когда 'карбон' не существует, но входит в состав других материалов (как что? как волновая сущность???). Но никто не прочитал описание в первоисточнике jenex.com.
BENEFITS OF XLQ HYBRID SHAFT CONSTRUCTION OVER OTHER DESIGNS
Better vibration  dampening: Better than wood, better than aluminum, better than carbon with a wood core and better than carbon with a foam core.

Для тех кто незнаком с языком: здесь говорится что новая гибридная конструкция рамы лучше гасит вибрацию чем дерево, алюминий, карбон с деревом (!) и карбон с пеной.
Т.е. здесь противопоставление карбоновым композитам, но ни слова о "карбоновой раме" как (дословно) на сайте Аляски. Далее снова про "карбон" :

Dimensionally more stable: Dimensionally more accurate than wood based or carbon composite skis.
И снова в виде противопоставления. И больше ни слова про 'карбон'. Так откуда взялась 'карбоновая' (не композитная!) рама на сайте Аляски?
Уважаемый АИ, конечно, друзья должны защищать друг друга, но в данном случае, владелец магазина Аляска лжет в описании всей линейки. А вы с вашим другим другом А. Музыкой сочиняете прекрасные сказки в защиту.
И да, предвосхищая ваш вопрос: я не чемпион мира по роллерам, я всего лишь любитель, но я инженер и умею читать и думать.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Уважаемый Кельт! Ну где Вы видели хоть слово от МОЕГО лица про
13.06.2016 19:02
"карбон" в этих роллерах? Ну устаешь уже от граждан, не читающих сабжи тех, с кем они спорят! Может, думать Вы и умеете, но читать - точно нет! Я 999 раз сказал Герману устно и написал тут, что НЕ являюсь спецом по Дженекс и ЕДИНСТВЕННОЕ, что могу сделать - это свести его со спецом по ним, А.Музыкой. Тогда это не вышло - но сейчас вышло, и Саша написал то, что написал, а я привел это В ВИДЕ ЦИТАТЫ!!! Или Вы, как Роскомнадзор, будете штрафовать Яндекс за то, что его поиск выдает ЧУЖИЕ статьи в неизменном виде?

Я НИ СЛОВА не написал про то, из чего эти роллеры - Я ЭТОГО ПРОСТО НЕ ЗНАЮ! То, что знаю - что а) Саша катается только на Дженекс, б) что меня он обманывать не станет, в) что это у него - боевая пара сейчас, и он ей очень доволен (в частности, вилками от Дюпон). Я лично только ЭТО и написал!

Вы провели анализ английского текста - отлично! Там где-то написано, что это НЕ карбоновый материал? Нет, не написано: у меня английский - рабочий язык, я тоже инженер (инженер-математик - так в дипломе написано), и читал я внимательно еще до Вас, после сабжа Германа. Так откуда Вы знаете, что Артур вот именно что ЛЖЕТ, а? Нехорошо кидаться такими словами, дорогой Кельт! Мы с Вами оба знаем только одно: что мы НЕ знаем точно, из какого материала там рама, и что у Германа лезла алюминиевая стружка и это его расстроило, и что Музыка предложил свое объяснение этому факту - понятия не имею, верное оно или нет. Я лично до сих пор не видел изделий с названием "карбон" и лезущей из них алюминиевой стружкой, и в композитных материалах я совсем не силен, а главное - я вообще не понимаю, зачем платить лишние деньги за слово "карбон" или "композит" для коньковых (!) роллеров, о чем честно и говорил Герману ДО всей этой истории.

Это - все!

А Ваш незатейливый проброс в стиле: "Сегодня носит Адидас - завтра Родину продаст" (упомянул о знакомстве с Артуром - значит, его тупо защищает, значит, для того все и написал) совсем уж ниже плинтуса. Не допускаете, что люди могут писАть именно то, что они пишут, а не что-то фантастическое, что Вы за них выдумали? И что если написано, что Артур - главный в стране спец и знаток по Дженексам, то это и ЕСТЬ та инфа, которую хотелось донести до Германа, и ничего больше. Мог ли спец и эксклюзивный многолетний поставщик Дженексов ошибиться с этим "карбоном"? Конечно, мог! Но вот сознательно "лгать" - вряд ли, и Вы сами понимаете, почему.

Take a minute to think about it, если уж мы тут так щеголяем школьным владением английским.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
14.06.2016 09:24
Комментарий скрыт модератором .
Я очень извиняюсь,а в чём именно
14.06.2016 13:42
состоит троллинг Алексея? В желании расставить всё по своим местам и не дать перевернуть истину с ног на голову?
Троллите тут пока только вы, навешивая какие-то непонятные ярлыки на людей, которые, между прочим, на данном форуме значительно подольше Вас находятся, и дают реально полезные советы. Это могут подтвердить многие форумчане.
А вы вот так, запросто, приходите, и начинаете какие-то клейма на людей лепить. Было бы очень интересно вас послушать "по существу".
P.S. Ничего личного, просто именно так это выглядит со стороны.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
Саш ,приветствую!
14.06.2016 16:07
Полностью с тобой согласен!
Я вообще не пойму причину кипиша: чел заказал определенную модель,ему ее доставили, именно ее,при этом он прошерстил форум,обзвонил народ ,но не удосужился посмотреть сайт производителя,получил(может быть?) не совсем то что хотел,виноват магазин,который привез то что заказано,а Алексей ,который пытается как-то внести конструктив,вообще "троль":)-сложная схема.
Кстати при сверлении лыж Атомик(некоторых верхних),тоже идет стружка люминь,и это значит только то что площадка под крепа усиленна.
Поправляйся,Саш!
Костя, привет!
14.06.2016 16:15
Рад тебя видеть/читать! Спасибо за поддержку!
Всё именно так, как ты и описываешь. Я поначалу вообще ввязываться не хотел, надеясь, что данная ветка заглохнет сама собой, после того как Алексей и Андрей (и дистанционно Александр Музыка) прояснили ситуацию с "карбоном", но ветка почему-то не "глохнет". Хотя, казалось бы, всё уже разложено по полочкам.)
Истина во лжи магазина? Если Вы на форуме давно Вам надо орден дать?
14.06.2016 17:47
Чел, как он пишет, полагаясь на порядочность продавца и корректность указанных на сайте характеристик сделал свой выбор и потратил деньги, в результате получил товар с другими характеристиками  Т.е. был обманут. А в подтверждение этого предоставил информацию с сайта производителя, которая отличается от сайта поставщика. Кроме того я не нашел в этой ветке, чтобы чел вообще спрашивал у кого-то, включая Алексея, здесь совета и просил помощи. Чел просто обозначил факт. Не понятно вообще зачем Алексей сообщил, что, когда-то к нему обращались за консультацией. Может для того, чтобы показать свою значимость? Т.о. все излияния г-на Ильвовского просто НИ О ЧЕМ. Единственное, что он полезного сделал, так это переслал письмо Музыки, которое показало, что г-н Музыка может пользоваться википедией. И эта масса НИ О ЧЕМ и есть троллинг. Надеюсь понятно?

P.S. Выздоравливайте!
Попробую объяснить.
14.06.2016 18:21
Ордена за нахождение на форуме мне не нужны, у меня хватает государственных наград немного за другое, тем более, что и говорил я в своем предыдущем посте не про себя.
Никакой лжи со стороны магазина, как я понимаю, не было, а было лишь недопонимание со стороны покупателя, что же всё-таки карбон.
Полагаю, что любой, кто более-менее знаком с лыжероллерами, знает, что "совсем карбоновых"  роллеров не бывает, а есть роллеры, лишь усиленные карбоном. Собственно, из-за этого недопонимая и возникла данная ситуация.
Кроме того я не нашел в этой ветке, чтобы чел вообще спрашивал у кого-то, включая Алексея, здесь совета и просил помощи
Вы этого в данной ветке найти и не могли, так как разговор этот состоялся по телефону. Если Вы не знаете, то телефонный номер Алексея Ильвовского достаточно давно находится на этом ресурсе в открытом доступе (хотя я рекомендовал бы Алексею свой номер из этого доступа убрать, но это уже его личное дело), чтобы все желающие могли проконсультироваться по очень многим вопросам касательно роллеров (характеристик, типов колёс, условий применения. Алексей про роллеры знает, если не всё, то почти всё.
"Значимость" свою, как Вы изволили выразиться, Алексей доказывает реальными делами и профессиональными советами, и ему совершенно нет нужды трубить об этом на форуме.
Скажу пару слов и об Александре Музыке. Если Вы не знаете, Александр является экспертом именно по Дженексам, и знает о роллерах этого производителя всё, так как, с самого появления данного бренда лыжероллеров в России, он постоянно тестирует эти роллеры, и вряд ли кто-то в России знает больше него о Дженексах. Поэтому Ваше предположение о Википедии в корне неверно.
Так что Алексей Ильвовский написал тут всё абсолютно по делу, а если Вы этого не поняли, то это не повод называть человека троллем.
Геннадий Вы ведь не знаете ни А.Ильвовского, ни А.Музыку, а делаете о них какие-то ошибочные выводы.
Надеюсь понятно?
P.S. Спасибо за пожелание выздоровления!  
"совсем карбоновых" роллеров не бывает"
14.06.2016 19:32
Полагаю, что любой, кто более-менее знаком с лыжероллерами, знает, что "совсем карбоновых" роллеров не бывает, а есть роллеры, лишь усиленные карбоном.
Если говорить о раме - то бывают. Я делаю. Делают товарищи из Европы.
Делают товарищи из Китая (углеволокно, естественно, китайское).
Для обычного использования такие не особо нужны. Можно сделать близкие по характеристикам, но их более дешевых материалов. Из дешевого карбона получатся тяжелые и ненадежные изделия.
Дмитрий, при всём к Вам уважении-
14.06.2016 20:08
прямо-таки рама на 100% из карбона???
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
15.06.2016 12:15
Комментарий скрыт модератором .
Геннадий, долго молчал, но теперь поподробнее:
15.06.2016 12:45
те "уважаемые" люди , кого мы нахваливаем просто нагло врут людям в своих корыстных интересах
Последовательность действий:
  1. Вы предоставляете немедленно фамилии этих людей и доказательства их наглого вранья в корыстных целях.
  2. Если Вы этого НЕ делаете - я сегодня до вечера пишу жалобу модераторам, и Вы получаете (надеюсь) бан на сайте.
Вы привыкли хамить безнаказанно и бездоказательно в Сети? Вы заблуждаетесь: тут также надо отвечать за свои слова.


ЗЫ: весь поток лыжероллерных вопросов на сайте (и звонков за его пределами) в течение последних лет ложится на четырех людей: на Рулева, Полковника, Меликова и меня. + еще несколько людей помогают (Дмитрий Аничкин, например). Бесплатно, а не "в корыстных интересах". Или берите их на себя - или не мешайте нам работать. Эксперт Вы наш!
15.06.2016 13:33
Комментарий скрыт модератором .
Комментарий скрыт модератором .
15.06.2016 15:02
Комментарий скрыт модератором .
Что и требовалось доказать-когда нет аргументов-
15.06.2016 13:59
начинается переход на личности и цепляние к словам:D
Вот Вы меня здесь цитируете в ироническом ключе, а, между прочим, критерии "подтягивания" стиля у каждого разные. :D
Вообще-то, на данном ресурсе не принято вот так хвастаться своими заслугами в лыжных гонках, так как тут общаются все - от ЗМС до любителей, и никто из серьёзных гонщиков (и не только них) никогда не выставляется своими результатами. Но уж коль Вы начали об этом, то ссылочку бы дали на свои результаты "конкурентного уровня";)
Жизни Вас тут никто не учит, но и хамить не надо, а также кого-то бездоказательно обвинять во лжи.
На этом разговор с Вами заканчиваю, так как захожу сюда не для выяснения отношений, а нормального общения с единомышленниками.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Углеволокна
15.06.2016 13:59
Углеволокна в составе композита рамы ~60%, остальное связующие материалы.
Состав точно такой же как у стержня Свикс Триак.
У Триака ручки не из углеволокна. На моих рамах есть элементы не из уллеволокна.
Вот теперь думаю Трик это 100% карбон?
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Дмитрий, так про то и разговор-
15.06.2016 14:07
где же там 100% карбон?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Произошло некоторое сокращение фразы
15.06.2016 14:49
"100% композит на основе 60% 100%-го углеволокна (карбона) и  40% связующего.
Предполагаю обычному человеку будет трудно понять о чем речь.
Получилось "100% карбон"

Я за соответствие описания реальному положению дел.
Т. е. стержни Триак "...100% карбон..."
Если рама с оклейкой нанослоем карбона - то это не 100% карбон.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Описание Палок Swix triac
15.06.2016 14:59
Смотря где считать
15.06.2016 14:17
Видимо имеется в виду отношение именно несущих элементов композита. 60% углеволокна +40% связки ака 100% карбон. 30% углеволокна+30% стекловолокна + 40% связки ака 50% карбон.
Во многих случаях инертные компоненты смесей не учитываются при выводе процентовки.
Человек тоже не 100% человек, когда обувает ботинок. На какую то долю он уже обувь...
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
100% карбон
15.06.2016 14:35
О своем понимании необходимости наличия связующих материалов в изделиях  из углеволокна, топикмэйкер писал.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Война кланов
15.06.2016 14:11
Пост о недостоверной информации на сайте продавца превратился в войну кланов. Есть факт: на сайте Аляски в описании дословно "карбоновая рама", но ряд экспертов при этом выкручивают так, что карбон может присутствовать там в любой ипостаси, несмотря на то что "материала карбон не существует". Даже дошли до того, что "на сайте производителя не говорится что рама не карбон". Да, но там и не говорится что рама "не золото", выходит продавец мог написать что рама из чистого золота? Ведь производитель не говорит об обратном! Ну не надо выкручиваться! Нужно всего лишь привести описание в соответствие. А то обвиняете человека в погоне за "модным карбоном", но ваш же товарищ продавец, на волне этой моды впаривает наивным товар под видом "карбона".
Господа защитники магазина, возможно магазин хороший, роля Jenex безусловно отличные, но признайте, если вам пришлют алюминиевые палки, пусть и оклееные пленкой "под карбон", вы же накинетесь на продавца за обман, несмотря на то что эти палки лучше по жесткости чем карбон и создают меньшее аэродинамическое сопротивление (утрирую).
Другой вопрос: если с этими палками вас прокинет ваш же знакомый, что вы ему скажете?
Человек хотел купить именно карбоновые роля - это его право, в описании получил недостоверную информацию, поскольку она отличается от информации, выдаваемой производителем. Вот и все. Зачем писать : сам дурак - тебе же достались роля лучше! А он хотел именно такие, карбоновые, будь они неладны!
А господину Ильвовскому отдельный привет: не понятно за что обвинил меня в роскомнадзорстве и тут же меня же и забанил! Странный вы человек, обвиняете всех вокруг в том что сами делаете. Опять же то самое пресловутое двоемыслие...
Еще момент. Господин Рулев методично и аргументировано опровергает доводы 'знатоков'. Как то так...
Хватит войны. Карбону - карбоново, спортсмену - спортсменово!
Всем удачи. И читайте описание и новости в первоисточнике. А еще лучше - в двух!
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Я не понял: что значит "тут же меня и забанил"? Кто кого? О чем Вы?
15.06.2016 14:27
Или слово "забанил" имеет другие смыслы? Вас кто-то где-то забанил? Кто? За что? Матом ругались?

А тексты Вы так читать и не научились - жаль. И на мой вопрос (где именно я говорил про карбон) так и не ответили. И при чем тут Роскомнадзор, отлично поняли: он, как и Вы, смешивает ответственность за СВОИ слова и за ссылку на ЧУЖИЕ слова.

И еще раз  (последний!) - всем: я НЕ защищаю магазин Алска (но и не обвиняю его). Я даже не знал о его существовании до этой истории, потом узнал, разобрался - и дал ИНФУ о том, кто это и что.
Это - ВСЕЕЕЕЕ!!! Меня не было при том разговоре. Выводы делайте сами, но перестаньте, наконец, приписывать другим слова, которых они не говорили - утомляет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Я не мог
15.06.2016 14:44
Ответить на ваше предыдущее обращение ко мне - я был внесен в черный список.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Я не мог
15.06.2016 14:52
Ответить на ваше предыдущее обращение ко мне - я был внесен в черный список. Сейчас могу. Если это был глюк движка форума для устройств на iOS - принесу извинения. Если вы уже вынесли меня из чс - я доказать не смогу.
Я укажу где вы не говорили про карбон, сразу после того как вы скажете где я сказал что ВЫ говорили про карбон! ГДЕ????
Про карбон пишет только сайт Аляски. А вы лишь защищаете его владельца! Именно об этом я и писал!
Вы вновь приписываете мне то что я не делал, но переворачиваете и обвиняете меня! Детсад 5 группа!
Утомили ейбогу!
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Кельт, у Вас температура? Прошу извиниться немедленно, если Вы - не
16.06.2016 02:32
клон некоего Геннадия. Вы как-то одновременно появились из небытия на сайте - и несете одинаковую чушь про "верховную власть на сайте" и про "баны". Два тролля? Один тролль? Не знаю уже...

Кельт, КАКОЙ ЕЩЕ БАН? КАКОЙ ЧЕРНЫЙ СПИСОК? Я тут при чем???!!! Я на форуме с его основания, меня тут каждая собака знает - о чем Вы???? Я что, похож на модератора? У меня есть возможность кого-то "банить"??!! Я такой же участник, как Вы!!!  

"Уже вынес из черного списка". Да, в промежутке слетав на Альфа-Центавра.
Список модераторов есть на сайте. И они, насколько знаю, не банят просто так, без предупреждения (могу ошибаться). Вообще, Вы всех, кто с Вами в чем-то не согласен, обвиняете на этом основании в педофилии и краже денег из Вашего кошелька? Бред какой-то! А давайте я Вас обвиню, что Вы японский шпион - Вам понравится? Так не ведут себя на форуме! Некрасиво! Я в первый раз даже не понял, о чем Вы - думал, слово "бан" в каком-то переносном смысле используется.

Теперь про следующий Ваш пассаж.
Я укажу где вы не говорили про карбон, сразу после того как вы скажете где я сказал что ВЫ говорили про карбон! ГДЕ????
Сильно! Не помните, что писАли день назад? Я напомню:
И снова в виде противопоставления. И больше ни слова про 'карбон'. Так откуда взялась 'карбоновая' (не композитная!) рама на сайте Аляски?
Уважаемый АИ, конечно, друзья должны защищать друг друга, но в данном случае, владелец магазина Аляска лжет в описании всей линейки. А вы с вашим другим другом А. Музыкой сочиняете прекрасные сказки в защиту.
Итак, по порядку. Вы утверждаете, что Аляска ЛЖЕТ про карбон.  А мы с Музыкой сочиняем прекрасные сказки в защиту. Т.е. утверждаем, что Аляска НЕ лжет, и что карбон там есть! Я ТРИ раза попросил Вас указать, где именно я такое написал. Саша - да, с натяжкой можно его первую цитату трактовать как попытку утверждать, что слово Карбон использовано правомерно. Но где Вы нашли МОИ слова на эту тему??!! Наоборот, я многократно подчеркнул,что в этом вопросе я не спец и про него говорить не буду!

Извольте теперь ответить на мой вопрос, наконец - Вы сами это обещали выше.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Может хватит?
16.06.2016 04:00
Не буду лить воду - устал от потоков вашего сознания. Извиняться - не понял за что? ГДЕ я сказал что вы говорили про карбон? Защита владельца сайта (НЕ карбона в роллерах) - ваш пост [ Информация для Германа - от А.Музыки + еще от меня
12.06.2016 00:52 ]. Что вы там додумали между строк - не знаю, но ваше право. Так же как и мое - делать выводы.
По клону Геннадиев: запросите IP у владельцев сайта - это развеет ваши мысли. Мое имя Алексей Чичеров. Я из Хабаровска. Требовать от вас извинений за то что вы обозвали меня "клоном" я не буду. В этой ветке и так много воды.

А по сути останусь на том что:
Alloy - сплав, в отличие от composite - композит.
На сайте Аляски ложь и введение клиентов в заблуждение, ибо прямо указано "карбоновая рама". А сплав "карбоном" быть не может.
Роллеры Jenex - отличная вещь.

Остальные читатели могут сделать выводы сами.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Согласен, Алексей, давайте остановимся
16.06.2016 13:32
Про карбон - уж точно.
А про IP-адрес - Вы так и не поняли. Вы считаете, что, если владельцы из Москвы (точнее, модераторы - причем тут владельцы и IP?) и я из Москвы - то мы одно целое? Да нет, я ближе к Вам, чем к ним: мы с Вами оба простые юзеры, IP - не наша тема. Меня просто очень расстроила Ваша МОМЕНТАЛЬНАЯ реакция: Вы с кем-то спорите, потом временно Ваш девайс не авторизуется - значит, это оппонент нагадил и забанил! Так нельзя, Алексей, так мы все тут не сможем общаться. Уж не говорю о том, что банить Вас не за что, ИМХО, даже если бы я и мог это делать (Исаев, кстати, мне многократно предлагал, как активисту, права модератора - и я многократно отказывался: именно для того, чтобы спорить с Вами и другими спокойно при необходимости, не опасаясь подозрений в злоупотреблениях этими правами).

Повторюсь: Вы, я и остальные юзеры могут написать жалобы модераторам - и это ВСЕ! Так я и сделал про Геннадия вчера вечером (и честно обещал) - рад, что сработало и модераторы увидели то же, что и я.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
И еще: господин Рулев не опровергает "знатоков" просто по той причине,
15.06.2016 14:29
что он сам знаток. Выходит, и сабжи Рулева ни Вы, ни Геннадий тоже не читаете - только себя. Печально.
Это подтверждение?????
15.06.2016 14:56
Таким образом, материала "карбон" не существует
Как раз существует - это углерод в различных видах.
Обычно карбоновые волокна используются в алюминиевых сплавах
Не "в", а "с" иначе получится карбид алюминия..
Из этого сплава и сделаны
Сплав композитом быть не может. В композите можно различить компоненты "на глаз" в большинстве случаев. Мetal matrix composite использовать в роллера неимоверно круто. Цена должна быть как у Боинга.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Улыбнуло!
15.06.2016 15:03
Надо же, в войне со мной кто-то по запаре минуснул цитаты Дмитрия Рулева!
Даже не читая!!!
)))))))
Все. Я уехал!
Самое главное
15.06.2016 16:58
Ответит кто-нибудь, платформа Дженекс на основе Metal Matrix Composite или нет? Музыка пишет, что да, Рулев пишет, что это для роллеров сильно круто. Где правда-то???

По-русски https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%82%D1%8B_%D1%81_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%B­B%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%B9
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет, Валерий!
15.06.2016 18:03
Вот ещё статейка)
http://srbrothers.ru/voprosi
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на основе Metal Matrix Composite или нет
15.06.2016 19:10
Я думаю, что лучше и правильнее слушать Рулева. Он профессионал в вопросе в отличии от всех остальных здесь писавших.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Друзья, пока тут тролли "геннадии" пытаются убить тему, А.Музыка решил
15.06.2016 21:46
докопаться до истины любой ценой :) - и обратился с вопросом на фирму Дженекс. Он по-прежнему не может тут писать, поэтому позвонил мне днем и прислал на почту свой вопрос и ответ фирмача. Вот они:
On Jun 15, 2016, at 6:55 AM, Alex wrote:

I would appreciate you if you answer me from what material or alloy the XLQ98 roller skis shaft is maden? Do you use carbon fiber or another carbon-based material in those roller skis construction, not in shaft, may be in the forks? Do you use any carbon materials for manufacturing those roller skis or it's spare parts?
Hello Alex,

The alloy in the shaft is a proprietary Japanese alloy. This material is not made in the US. The forks are made from a Du Pont` thermoplastic. This thermoplastic contains carbon fibers that are pre mixed by Du Pont`.

Len Johnson
Переводить все я не стану, иначе тролли геннадии заспамят весь форум в попытках доказать, что я умышленно перевел не так. Уж вы сами как-нибудь...
Краткое содержание: сама рама есть ноу-хау японцев, из чего она точно - Дженекс не знает. А вилки ДюПон - карбоновые (подробности в тексте).

И по доброй традиции (для форумчан, а не для троллей геннадиев) - пару слов от себя. Как видите, друзья, все, что я написал в своем первом сабже - правда, а именно:
  1. Видно даже слепому, что Артур и Саша (не знаю, есть ли Сашино коммерческое участие в бизнесе Артура, но техническое - точно) - вовсе не "наглые лжецы", как тут пишут наглые тролли геннадии, а очень вменяемые, контактные люди, совершенно не стремящиеся кого-то "надуть" или "впарить". Могут ли они ошибаться? Конечно же, да! Умышленно врать? Конечно же, нет! Тут ничего, по счастью, не изменилось по сравнению с прошлым моим (и других форумчан) с ними общением, а то я уж испугался после первого сабжа Германа.
  2. Из чего точно сделана рама - я не знал и не знаю, и Дима Рулев не знает, и Герман не знает, но все обстоит еще интереснее: даже фирма Дженекс этого точно не знает! Слово "карбон", видимо, связано с вилками, а не с рамой (моя гипотеза).
  3. Что именно сказали друг другу Артур и Герман (два редких и красивых имени!), я не знал и не знаю. Потому не оспаривал и не оспариваю обиду Германа на сам разговор по телефону - я это просто не обсуждаю, и вам всем не советую: нас там не было.
  4. Имеет ли право Герман потребовать обмена или возврата? Понятия не имею: это надо досконально знать закон о защите прав потребителей, а я - не продавец и не юрист.
  5. Но даже если имеет - мой совет Герману: не делать этого! Роллеры (теперь я поспрашивал, почитал и говорю уверенно) - очень достойные, своих денег они стоят. Конечно, для себя я бы за эти же деньги купил на месте Германа Марве 610А, поскольку колеса у них прослужат в 2 раза дольше, но Герман же сам хотел комфорта и амортизации - здесь их за счет вилок ДюПон (как минимум) намного больше.
Засим - сердечно прощаюсь со ВСЕМИ участниками этой ветки (кроме дурно воспитанного, наглого хама "геннадия": в качестве "верховной власти" на сайте (как пишет данный хам) я-таки напишу письмо модераторам со ссылкой на его оскорбления в адрес Бойкова, меня, Музыки и других, как будет время, и этим экстравагантным "наполеоновским" (С) способом, доступным любому форумчанину, попытаюсь немного очистить воздух в помещении, испорченный данным персонажем).

Для всех остальных: будут вопросы по роллерам (НЕ по Дженекс - это к Музыке :) ) - как обычно, пишите в личку, звоните. За сегодня вот позвонило с вопросами двое, в личку написало тоже двое (пока тут шла трата нервов и сил на троллей и хамов, что обидно).

Удачи всем на роллерах - и берегите себя! Приезжайте к нам на Плашку в субботу, поболеть-поучаствовать, кто из центрального региона.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
******
15.06.2016 23:23
Пользователь Геннадий Левин забанен на две недели. Аккаунт Александра Музыки (который xcsportskier) сделал активным, он может им пользоваться, если у него есть такое желание. Будем надеяться, что он сделал выводы и не будет нарушать правила общения на сайте.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Ура (я про Музыку)! Спасибо! Пусть теперь сам дискутирует тут
16.06.2016 03:09
про роллеры Дженекс и углеродные сплавы - я ни в зуб ногой ни про то, ни про то, с меня хватит.
Саша, вперед! Ты еще что-то мне говорил про дискуссию с Рулевым о Мetal matrix composite - пиши сам смело, народу тут очень нравится это обсуждать!

Всем наконец-то - пока!

ЗЫ: А про "геннадия" - хорошо бы пояснить, за что он забанен конкретно, а то он потом всем будет рассказывать, что Андрей Краснов = Алексей Ильвовский, что тут мафия, что забанил его я (уже вон Кельт это утверждает). Я, конечно, про геннадия, как и обещал, письмо с жалобой модераторам написал и СВОИ причины для бана указал, но хочется узнать причины модераторов, чтобы следующие тролли вели себя менее нагло.

Андрей, напишу тебе тут публично, и в ПОСЛЕДНИЙ раз, перед уже окончательным уходом с форума в качестве писателя: форум наш на грани издыхания! Взять хоть эту тему: все всё обсудили, всё поняли, кто хотел понять, тема уже помирала  - и тут прибежали всего-то ДВА тролля, кельт и геннадий - и понеслось! Десятки сабжей, оскорбления, нервы. Форум превращается в царство вновь зарегенных троллей и агрессивного хамства - общаться тут невозможно. Погляди: 99% старожилов тупо УШЛО отсюда в качестве писателей. Посчитай, сколько тут отчОтов пишут люди про лыжи и роллеры??!! Кроме меня - НОЛЬ! А сколько было еще года 4 назад? Где теперь отчОты Щепеткина? Зарицкого? Малекса? Лиманцева? Чурикова? Нестерова? Чеснокова? И т.д., и т.п.? Правильно - на Спортгене! Там нет геннадиев, там все знают, кто это - Щепеткин, там он рассказывает интересные вещи для заинтересованных собеседников. А тут - одно ДЕРЬМО вместо этого.

Вот за 2 последних недели я лично получил по мозгам и по нервам тут дважды: в этой ветке и в ветке про роллерные этапы ФЛРД в Обнинске, где я написал два подробнейших отчета. Слетелись ТУЧИ ...прекрасных людей.
И там,  и там мне в тот же период в личку, по телефону и при встрече десятки (!) давно знакомых и малознакомых людей высказывали поддержку и благодарность за отчОты. Все эти люди есть (были) на форуме. На мои вопросы: че ж вы здесь-то это не напишете, че ж отдаете сайт на откуп кельтам с геннадиями, выступающими под псевдо и зарегенными тут год и месяц назад, соответственно - ответ один: мы там теперь не пишем! Там помойка, мы боимся, нам времени и нервов жалко! А ты - молодец, да-да, мы ждем твоих отчОтов, продолжай дальше! (Вот тут вот  - один Александр Бойков встрял, поскольку он еще романтизм не утратил - и тут же получил гнусности и омерзительные намеки от "геннадия" Чудно!)

Хрен вам - дальше, ребята! Нет у меня такой буквы уже в алфавите - форум Скиспорта. Теперь и у меня нервов уже не хватает - хорошенького понемножку. Или появятся уже на сайте модераторы - или тут останутся одни геннадии.
Леш
16.06.2016 09:29
зря ты так.

Мне кажется, все твои пожелания по улучшению форума выполняются. Оскорбительный комментарий в твой адрес был практически сразу скрыт. Сделана система рейтинга, избранное...

По поводу новых пользователей, что прикажешь с ними делать? Не давать региться? сразу банить? Человек указал в профайле свои имя-фамилию, значит есть основания предполагать, что он реальный человек... У него есть мнение отличное от твоего - да. Скрыть хамство - да. Сразу банить - нет. Я уже говорил тебе не раз, что именно в тебе сайт нуждается именно в качестве модератора, тем более, что это тебя особо ни к чему не обязывает. В таком случае у тебя была бы прямая возможность влиять на то, что тут происходит, сейчас она тоже есть, но косвенная и приводит к твоим обидам.

На самом деле, проблема в том, что ты считаешь, что тебя должна знать каждая собака, но по факту это совсем не так. У малекса на сайте есть определенная тусовка, случайных людей там нет, поэтому и не приходится ничего модерировать, там полный одобрямс, отчОты и нет острых тем. Все со всем согласны. Тут крупный сайт, тут полно случайных, новых и т.п. людей. У каждого из них какое-то свое мнение. Стрелять, выражаясь твоим языком, во всё, что движется, я считаю неправильным.

Извини за сумбур, сейчас отчаливаю со сбора в Малиновке, и не очень много времени, чтобы всё формулировать. Но не ответить тебе, как ты понимаешь, не могу. Хотелось бы продолжения дискуссии при встрече.
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Андрей, удачно добраться домой!
16.06.2016 13:40
Но ты тоже зря свел проблему к моей скромной персоне. Я - вообще о старожилах и экспертах форума. Раньше таких тут было много, а сейчас - мало. Это факт, увы. И причина понятна - я ее изложил выше: люди отсюда уходят. И да, на приличном форуме таких должна знать каждая собака - именно из-за них люди и ходят на приличные форумы, и им надо создать режим наибольшего благоприятствования (ну, хотя бы сделать ФАК, где они смогут нормально писать статьи, не препираясь тут с геннадиями, да и еще есть способы, и Малекс ими пользуется, а мы - нет, и дело тут не только в закрытости или массовости).
Тема длинная, сейчас вам счастливой дороги, потом можем вернуться к ней.
Алексей, думаю, Вам не следует уходить с форума,
16.06.2016 11:36
иначе слишком жирно буде безымянному (и именному-тоже) троллью и хамью.
Пусть ОНИ уходят!  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
16.06.2016 05:54
Комментарий скрыт модератором .
Приятно читать!
16.06.2016 11:39
Налицо академический подход к данному вопросу (и не только к этому вопросу), что у Вас, что у Александра Музыки. Истина восторжествовала!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
А в чем истина?
16.06.2016 12:03
Платформа из смеси металла от японцев неизвестного происхождения - причем здесь карбон? Преднамеренный ввод в заблуждение покупателя.

ЗЫ. Роллеры при этом может и хороши, но вопрос в другом. Полностью но стороне ТС.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Oh, mein Gott!!
16.06.2016 12:25
Истина в том, что никакого преднамеренного обмана со стороны "Аляски" не было,а была лишь элементарная ошибка, которая, на мой скромный взгляд, не имеет никакого принципиального значения, а также недопонимание со стороны покупателя. Честное слово, ну что одно и то же повторять, обо всём этом уже написано-переписано в данной теме.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Александр, я понимаю
16.06.2016 12:35
Твое личное предрасположение к Александру Музыке, но вещи нужно называть своими именами. Если бы я или ты купил вел, где в описании было бы слово "карбон", а оказалось бы что рама люминь, а карбоновая только вилка, какая реакция была бы?
Ошибка там в описании или нет - вопрос - если ошибка, то нужно исправить и извиниться перед Германом.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Валерий, о каком личном предрасположении ты говоришь?)
16.06.2016 13:03
Да, я знаю Александра как честного и порядочного человека, к тому же, обладающего энциклопедическими знаниями в нашем любимом виде спорта, но при чём тут он? Только потому, что довел до всех нас фактическую информацию ?
В "Аляске" ничего никогда не покупал, но ни от одного их покупателя ни разу не слышал, чтобы там кого-то "надули".
Что касается велокомпонентов, то на этот счёт уже высказался Алексей Жилин в своём топике от 11 июня в этой же теме.
Валерий, а как ты считаешь, "алясковцы" должны "исправить" ошибку?
И, опять же, какой смысл магазину с устоявшейся многолетней положительной деловой репутацией, грубо говоря, дурить, покупателя? Не вижу мотивов.
И, да, если бы я покупал дорогой велосипед,
16.06.2016 13:09
то делал бы это уж точно, не через Сеть, а очно, да ещё и бы и какого-нибудь продвинутого спеца с собой взял:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Как исправить ошибку
16.06.2016 13:59
Очень просто, из описания


Новейшая модель карбоновых лыжероллеров для конькового хода с интегрированным брызговиком и композитной вилкой.
Убрать слово "карбоновых"
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3