Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

7 этап ФЛРД (14.05.2016, Планерная)

11.05.2016 21:17
Уважаемые участники ФЛРД-2016!
14 мая на Планерной состоится 7 этап Фестиваля.
У детей планируется гонка с раздельным стартом, у взрослых формат обсуждается.
Положение и ссылка на регистрацию будут позднее.
Ждём Ваших пожеланий и предложений!
  • Просмотров:6952
  • Комментариев:88
  • Рейтинг: 0 0 0
12 Nik 335
блок 2 по взрослому
11.05.2016 21:36
Если будет сухо, то пустить 2-й блок по 2.5 км с раздельным, побегать по равнинным мелким кругам еще успеем)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемые коллеги-роллеристы! По просьбе Ирины Артамоновой обращаюсь к
11.05.2016 22:29
вам за консультацией и вашими пожеланиями по формату. гонки

Сразу скажу, чего НЕ надо делать в ЭТОЙ ветке: не надо писать так, как написал выше Ник. Точнее, надо а) вначале представиться, б) подтвердить наличие опыта катания (а лучше - гонок) на Планерной на скоростных лыжероллерах, в) высказаться по формату гонки. К сожалению, Ник забыл про пп. а) и б), поэтому хорошо бы модераторам просто стереть этот сабж, чтобы не захламлять ветку.

Теперь - вопросы.
  1. Какие пожелания у РАЗНЫХ взрослых групп будут по соревновательной трассе? Возможные варианты: круг 1 км, как осенью, и круг 2 км (с подъемом от реки к базе и спуском обратно к реке). Вариант круга 2,5 км Ирина для массовых гонок на скоростных роллерах пока не рассматривает. Почему написал "у разных групп": потому что возможен вариант, при котором часть взрослых групп (например, М0-М1 или М0-М2) будут соревноваться на круге 2 км, а остальные - на круге 1 км, многократно проверенном прошлой осенью в гоночных условиях, в том числе по дождю. Просьба высказывать пожелания и предложения в основном для СВОЕЙ группы, а не для ЧУЖИХ.
  2. Аналогичный вопрос - по формату гонки. Есть два варианта: масс-старт и разделка. Опять же - для разных групп возможны разные варианты. Сразу скажу, почему возник вопрос с масс-стартом: потому что осенью этот формат был уже опробован в гоночных условиях (не на этапе Фестиваля) - и показал полную пригодность трассы для этого формата. А если сделать круг 2 км - то вообще не возникает вопросов с масс-стартом для взрослых. Так даже безопаснее, ИМХО: более однородная толпа едет, что при широких спусках без крутых поворотов лучше, чем когда друг друга обгоняют участники с разной подготовкой.
  3. Третий вопрос: длина гонки для разных групп. Есс-но, это зависит от возраста, круга (1 или 2 км) и формата (масс-старт или разделка).
Выскажу сразу тут свои соображения. Для нашей группы М2 я бы рассмотрел 2 основных варианта: разделка по кругу 1 км длиной 10-15 км - или масс-старт по кругу 2 км длиной НЕ БОЛЕЕ 12 км.

Поясню плюсы и минусы. Писал уже выше, что круг 2 км позволяет отлично провести масс-старт (есс-но, не для 100 человек, но у нас ни в одной группе более 20 не набирается, а реально - меньше). Опыт катания по этому кругу показывает, что в соревновательных условиях, да еще и в мае, прохождение его более чем 5-6 раз превращается в доезжание до финиша, а не в гонку (повторю: для возраста 51-60 и на соревнованиях: на тренях можно хоть 30 раз ездить, что некоторые и делают :) ). Но это - мое мнение, другие могут со мной поспорить.

Далее. Круг 1 км для масс-старта все же не оптимален, поэтому если на нем - то разделка.

Далее. Круг 2 км имеет плюсы (выше перечислил их частично) и минусы. Главный минус для нашей группы и старше: этот круг отпугнет многих потенциальных участников. Спуск там безопасный, но сам видел, как люди на нем боятся, не могут перебороть страх перед высокой скоростью. И этот фактор может отпугнуть как раз потенциальных участников-сильных лыжников, которым подъем не так страшен. Особенно на скоростных: эти люди часто на скоростных гоняют постольку-поскольку, и опыта таких спусков у них нет. С другой стороны, как раз тяжелейший (ОСОБЕННО на 100-мм роллерах, а не на лыжах) подъем отпугнет часть роллеристов, гоняющихся в Фестивале постоянно.

Поэтому я и предложил для максимизации числа участников два описанных выше варианта (речь о группе М2, повторюсь). Более простой круг может привлечь массу традиционных участников гонок Фестиваля - но и масс-старт на более сложном круге тоже может привлечь тех, кто не так часто бегает на роллерах (опыт полтинника на Поклонке - тому подтверждение). Решать в итоге оргам, есс-но - это только мои личные соображения.

Просьба от Ирины ко всем: высказать СВОИ соображения. Заранее спасибо!

Как огромное спасибо и оргам - за их невероятный энтузиазм.

ЗЫ: Есс-но, у нас свобода слова, и все Ники могут писать все, что им заблагорассудится. Но приниматься во внимание будут только мнения живых реальных людей, побывавших на Планерной и проехавших эту трассу на скоростных роллерах.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
круги
12.05.2016 06:12
2км и 2,5км разницы особо не имеют. спуск от лыжной базы широкий и скорость гасится внизу быстро. А вот длинный спуск - прямой, при ветре внизу можно попасть в хороший порыв. Так что если сильный ветер, то кроме 1км круга все остальное будет немного опасно. Вчера были там на трассе: все чисто, асфальт хороший, круг тяжелый, на солнце очень-очень жарко...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Планерная группа М3
12.05.2016 10:16
Я считаю, что для группы М3 нужно использовать круг 1 км. Лучше масстарт, но не откажусь от разделки. Оптимальная дистанция 8-10 км, но только не 5 км. На выходные придется перекраивать лично-семейные планы в связи с изменением даты соревнований и не факт, что удастся в пользу соревнований. Я так понимаю, что раз есть весенний блок ФЛРД, значит будет летний и осенний. Понимая трудности планирования стартов в Москве, хотелось бы, чтобы орги обозначили хотя бы периоды проведения летнего и осеннего блоков. Надо как-то планировать лето. Не желательно пропускать целиком блок, если он совпадет с отъездом в отпуск.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ФЛРД
12.05.2016 13:49
В нынешних условиях сложно составлять дальновидные планы....Поэтому мы и берем в зачет 75% от всех этапов. Но относительно свободный месяц - июль.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зачет по 75% понятен, но
12.05.2016 15:18
можно пропустить весь блок, уехав на месяц полтора, а это существенно больше 75%. Именно поэтому я попросил обозначить период, на который планируются летний и осенний блоки. Может быть гонки за пределами времени, выделенного для блока, не включать в зачет ФЛРД.   Фраза про относительно свободный июль как-то очень неопределенна.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Витя, твое пожелание понятно, но пойми и оргов:
12.05.2016 23:57
они сутками бегают по хозяевам трасс и стучатся в закрытые двери! И когда где-то что-то обламывается - грех этим не воспользоваться, правда же? Даже если кто-то и пропустит вынужденно этот этап - на это есть 75%, как сказала Татьяна.
А ты требуешь от них, увы, невозможного - заранее предсказать, где и когда предоставится возможность замутить очередную гонку. Ну не знают они этого! Был бы мешок денег, ген. спонсор - можно бы было и планы от них требовать. А так - только спасибо можно сказать огромное, что столько гонок проводят!

Хотя мне лично Лосинку очень жаль: самый хороший асфальт, больше всего участников у нас в группе, да и просто мне там нравится. Но что тут от нас зависит?...

Кстати, про спонсоров: они есть, за что им спасибо, иначе бы вообще не было ничего, но требуются еще - кризис сейчас. Есть желающие? Звоните Ирине!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Оргов я понимаю.
13.05.2016 13:12
Я не прошу указать какие гонки будут и в какой день, а только период их проведения. Дело в том, что по моим личным планам я не буду в Москве летом примерно полтора месяца. Пока график отсутствия достаточно гибкий, но уже надо определяться с датами. Очень не хочу пропустить все лето без соревнований, иначе получится, что зря возвращался через четыре года к соревнованиям на скоростных лыжероллерах. И еще вопрос, гонкой на Планерной заканчивается весенний блок или нет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще планируется
13.05.2016 13:22
гонка в Обнинске, но определенности пока нет.  В ближайшее время постараемся объявить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пожелание насчёт Планерной
11.05.2016 23:52
Сам я на Планерной не был, но много слышал. Так вот, думаю, что тот самый спуск на 2 км новичков в скоростных лр точно отпугнёт. Следуя моему примеру (в этом году начал гоняться на скоростных) на лосинку хотели поехать ещё двое из нашей банды. На Планерную они точно не поедут по вышеобозначенной причине, а я вот пока сомневаюсь. Но если всё-таки будет без того спуска, народу должно поболе прикатить имхо :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Программа 7-ого этапа ФЛРД
12.05.2016 10:36
Уважаемые любители лыжероллерного спорта, ФЛДР-2016, по независящим
от нас причинам, меняет запланированный график и формат.
ИЗМЕНЕНИЯ:
* Гонка в Лосином Острове, назначенная на 15.05.16 НЕ состоится (не
удалось получить разрешения у дирекции Национального Парка,
получен официальный отказ). На перспективу проведения гонок в
НП "Лосиный Остров" этим вопросом надо заниматься серьезно с
юридической точки зрения, т.к. это федеральная собственность и
Московские власти тут бессильны.
Но побороться за эту площадку можно.
Вопрос, на сколько она нам с Вами интересна?

* Соревнования ФЛРД, запланированные в рамках этапа Кубка России (да и
сам 1-й этап Кубка России), назначенные на 21-22 мая на Планерной НЕ
состоятся (причина - коротки срок для подготовки)

* И, наконец, положительный момент - 7-й этап ФЛРД пройдет на
Планерной 14 мая 2016 года (в субботу), в формате гонки с раздельным
стартом (для участников 1-го блока) и гонки с масс-стартом (для
участников 2-го блока). Погоду обещают хорошую!!!

Приносим извинения за задержку анонса.
Разрешение было получено только вчера.
Это - большая победа и заслуга отдельных наших лыжероллистов
(фамилии просили не указывать).
А так же от все души благодарим Генерального директора ОУСЦ "Планерная"
Панову Э.А. за предоставленную возможно провести соревнования на
великолепной специализированной лыжероллерной трассе, в
излюбленном месте тренировок и соревнований лыжников-гонщиков -
ОУСЦ "Планерная"

Предварительные заявки обязательны.
С уважением, Оргкомитет ФЛРД-2016

П О Л О Ж Е Н И Е
7-го этапа Фестиваля лыжероллерных дисциплин
14 мая 2016 г (суббота)
Московская область, ОУСЦ «Планерная»
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА
Заявки принимаются до 19.00, 13.05.16
Ссылка для регистрации:
https://docs.google.com/forms/d/1XDhnGaUJB-FjCoY_wYhtWIDFddiqYMZYCn6DyxI-rAE/viewform?c=0&w=1

Можно отправить заявку на электронную почту: glo-tanya@yandex.ru
Телефоны для справок: 8-916-636-37-10 Ирина, 8 -916-730-86-20 Татьяна, 8-985-905-11-04 Карина

ДОПУСКАЮТСЯ УЧАСТНИКИ НА РОЛИКОВЫХ КОНЬКАХ
1. №
№ п/п
Сокращенное наименование группы
Полное
наименование группы
Год рождения
Дистанция
1
ДМ 1, ДД 1
дети-мальчики, девочки первой группы
2006 г.р. и мл.
2 км
2
ДМ 2, ДД 2
дети-мальчики, девочки второй группы
2004-2005 г.р.
3 км
3
Ю мл, Д мл
юноши, девушки младшего возраста
2002-2003 г.р.
4 км/3 км
4
Ю ср, Д ср
юноши, девушки среднего возраста
2000-2001 г.р.
5 км/4 км
5
Ю ст, Д ст
юноши, девушки старшего возраста
1998-1999 г.р.
8 км/4 км
6
МЮ, ЖЮ
юниоры, юниорки
1996- 1997 г.р.
12 км/4 км
7
М0, Ж0
мужчины, женщины основного возраста
1995 -1976 г.р.
16 км/4 км
8
М1, Ж1
мужчины, женщины первой возрастной гр.
1975 -1966 г.р.
14 км/4 км
9
М2
мужчины второй возрастной группы
1965 -1956 г.р.
12 км
10
Ж2
женщины второй возрастной группы
1965 -1956 г.р.
4 км
11
М3
мужчины третьей возрастной группы
1955 -1946 г.р.
8 км
12
М4
мужчины четвертой возрастной гр.
1945 и старше
4 км




1. Программа соревнований (регламент может быть изменен, в зависимости от количества заявленных спортсменов)
РЕГИСТРАЦИЯ участников 1-го блока с 8.30 до 10.00 – на лыжной базе
с 10.00 до 10.15 – в зоне стартового городка
1-й блок участников – ГОНКА С РАЗДЕЛЬНЫМ СТАРТОМ через 15 с.
Индивидуальная гонка свободным стилем на различные дистанции, длина 1 круга -1 км (рельеф пересеченный)
8.30 до 10.15 – Регистрация участников 1-го блока: ДМ 1, ДД 1, ДМ 2, ДД 2, Ю мл, Д мл, Ю ср, Д ср, Д ст, Ж, Ж1, ЖЮ, Ж2, М3, М4
Старт на различные дистанции раздельный (одиночный) через 15 секунд
10.30 – Старт на дистанцию 2 км - ДМ1, ДД1, с № 1 по 100 (номера «Орешки Джаз»)
10.55 – Старт на дистанцию 3 км - ДМ2, ДД2, Д мл, с № 101 по 200 (номера «Орешки Джаз»)
11.20 – Старт на дистанцию 4 км - Ю мл, Д ср, Д ст, Ж2, М4, с № 201 по 300 (номера «Орешки Джаз»)
11.45 – Старт на дистанцию 5 км - Ю ср, с № 301 по № 350 (номера «Орешки Джаз»)
11.57 – Старт на дистанцию 6 км - Ж, Ж1, ЖЮ, с № 351 по № 400 (номера «Орешки Джаз»)
12.10 – Старт на дистанцию 8 км - Ю ст, М3 с № 401 по № 500 (номера «Орешки Джаз»)



Награждение призеров и победителей сразу после финиша в подгруппе

РЕГИСТРАЦИЯ участников 2-го блока с 8.30 до 10.00 – на лыжной базе
Регистрация участников 2 блока заканчивается за 30 минут до старта в забеге, проводится в зоне стартового городка.


2-й блок участников – ГОНКА С МАССОВЫМ СТАРТОМ
Индивидуальная гонка свободным стилем на различные дистанции, длина 1 круга -2 км (рельеф пересеченный)
8.30 - 12.00 Регистрация участников 2-го блока: М, М1, МЮ, М2
12.30 – Старт на дистанцию 12 км (6 кр х 2 км) - МЮ, М2, с № 1 по 50 (номера «Москомспорт»)
13.00 – Старт на дистанцию 14 км (7 кр х 2 км) – М1, с № 51 по 100 (номера «Москомспорт»)
13.30 – Старт на дистанцию 16 км (8 кр х 2 км) – М0, с № 101 по 150 (номера «Москомспорт»)
Награждение призеров и победителей сразу после финиша в забеге

2.  Стартовый взнос:
·   500 рублей для групп МЮ, ЖЮ, М, Ж, М1, Ж1, М2, М3.  
·   100 рублей для групп Ж2, М4, ЮСТ, ДСТ, ЮСР, ДСР, ЮМЛ, ДМЛ, ДМ 2, ДД 2, ДМ 1, ДД 1

3. ПРОЕЗД:
От станции метро «Речной вокзал», далее на автобусе № 370 или маршрутном такси № 105 до ост. «Спортбаза» в дер. Филино (варианты – маршрутное такси № 154 от метро «Планерная» или № 873 от метро «Сходненская» до ост. «Спортбаза») или с Ленинградского вокзала на электричке до ост. «Планерная», далее 800 метров пешком до лыжной базы ОУСЦ «Планерная».

Для уточнения проезда – телефоны: 8-916-782-07-57 Андрей
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я согласен с Положением.
12.05.2016 11:19
Считаю, длина дистанций выбрана оптимальная. На 12-14-16 км по такой тяжелой трассе мы накушаемся от души, гарантирую. Увеличивать или уменьшать длину не надо.
Против масс-старта я тоже не против в сухую погоду. Крутой подъем высотой 34 м все рассудит и расставит по своим местам уже на первых двух кругах. Главное, чтобы на круге моталось одновременно не очень много народу - в пределах 25-30 чел.
Жаль, что не рискнули запустить на круг 2,5 км. Там спуск не сложный. По крайней мере, он не сложнее Головино, Белгорода, Пестово.
Тем, кто побаивается Плашки, сочувствую. Советую как-нибудь приехать и спокойно прикататься, уверяю, там нет ничего технически сложного. Смотрите видео трех спусков: https://triskirun.ru/lyzherollernaya-trassa-na-planernoj-vse-opaseniya-snyaty/  Свои страхи можно постепенно преодолеть. Лосинка, к сожалению, пока недоступна. Других безопасных треков с отличным асфальтом я пока не вижу.
На Плашке есть еще один серьезный плюс, про который здесь пока никто не упомянул: нет праздно гуляющих людей, бросающихся под ноги собак и т.д. К примеру, в Лосинке этого добра - навалом, гонка под конец превращается в сплошной экстрим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наверно
12.05.2016 11:53
есть смысл приехать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да-да.
12.05.2016 12:07
В смысле "накушаться", на это мы завсегда готовы.)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В форме регистрации есть ошибка:
12.05.2016 12:24
там внизу формы добавлено поле ввода без названия, при этом оно обязательно для заполнения. Я вбил туда некую ерунду - так пропустило, но не все догадаются, лучше бы исправить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я тоже туда вбил ерунду
12.05.2016 12:58
- проканало
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, что удалось договориться по данной трассе!
12.05.2016 13:39
Протестировать ее у меня пока не получилось. Но спасибо Полковнику за подробное описание  и видео, согласно которым убеждаешься, что сложность спуска сопоставима с Головино
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
уточню:
12.05.2016 15:15

сложность спуска сопоставима с Головино  
Я имел в виду спуск с правым поворотом, который не попал в трек 14 мая. Это на спринтерской петле.
Большой спуск, который попал в трек, вообще почти прямой. Там только скорость высокая, а страха и сложностей никаких нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а большой спуск на Планерной сопоставим с прямым спуском в Головино
12.05.2016 16:07
(вторым спуском после стадиона)? На сколько я понял, скорости на них примерно одинаковые, оба почти прямые.
Такие страшат непривычно высокой скоростью. Но после прикатки страх проходит (например, в Головино мне оказалось достаточным в день старта 2 раза проехать на медленных и несколько раз на быстрых).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На плахе скорость повыше
12.05.2016 16:21
на неск. км/ч
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис, Полковнику и правда спасибо за тесты, но потом уже и гонки там
12.05.2016 23:59
прошли, и не одна, и не две, и все подробно описано - в соревновательных условиях. Почитайте!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если мне не изменяет память,
13.05.2016 10:30
по большому подъему и спуску никто еще не гонялся. Сравнивать километровый круг и круг 2 км нельзя.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По большому не гонялись, ты прав
13.05.2016 13:46
Но параллельно с гонками тогда же его потестили с участием достаточно возрастных "манжосовцев" уровнем намного слабее тебя, о чем тогда же я отписался подробно.
Имел в виду это, но неточно сформулировал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ВАЖНО!!
13.05.2016 09:37
Уважаемые спортсмены!
В связи с ремонтом лыжной базы - регистрация с самого начала будет проходить в зоне стартового городка!!!
Гардероб работает в обычном режиме - можно будет оставить там свои вещи.
С туалетом тоже все в порядке! :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
70 км/ч
13.05.2016 15:19
Скорость и выше гарантировано на скоростных
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Свежак видео круга 2 км
13.05.2016 16:01
Внимание!
13.05.2016 18:41
В связи с возникшим вопросом по безопасности прохождения дистанции у группы м2- решение о длине круга (1 км или 2 км) будет принято в день соревнований после регистрации!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прокомментирую слова Татьяны по просьбе Ирины А.
13.05.2016 20:01
Смысл вот какой: участники, приезжайте на гонку и не бойтесь ничего! Просто появились сведения, что ряд людей из нашей группы всерьез опасается сложности круга 2 км и из-за этого боится ехать.
Орги обещали понять на месте, реально ли существует эта проблема, и ДО старта второго блока принять окончательное решение по его формату для М2. Как я понял - это или разделка на круге 1 км, или заявленный ранее масс-старт на круге 2 км.

Приезжайте все - всё будет хорошо!

Добавлю у этой инфе от Ирины пару слов от себя лично (выше уже писал про это):
  1. Я катал там на скоростных прошлой осенью много раз. По всему кругу 2,5 км.
  2. Спуск на 2 км безопаснее последнего спуска в Головино, хотя и быстрее: он прямой и широченный, весь просматривается. Про спуск с правым поворотом в Одинцово и не говорю: на Плашке безопаснее в 100500 раз, и гуляющих там нет.
  3. Его надо обязательно прикатать на разминке: вначале можно распрямившись, чтобы не бояться, потом сев - и вы увидите, что опасности нет никакой. Там дети на скоростных его спокойно катали осенью.
  4. Реальный минус (ИМХО) круга 2 км - это совсем уж не "роллерно-гоночный" подъем. Он слишком крутой для гонки на роллерах, и этот крутой участок слишком длинный - на 100мм колесах получается не техничная езда, а заползание, даже при отличной физике (а в 51-60 лет физика уже не столь "отличная" ;) ). Представьте себе Альп де Чермиз, но только на роллерах! Поэтому мне лично круг 1 км представляется значительно более "соревновательным" для нашего возраста - и там есть преимущество у горняков, и там есть где нажраться, но там можно гоняться, а не заползать, как в Альп де Чермиз.
  5. Но ведь есть и любители Альп де Чермиз, поэтому решать оргам!
  6. И опять же: круг 2 км позволяет провести масс-старт, круг 1 км - уже не очень (просто слишком мал). И это - в пользу круга 2 км.
  7. Решать оргам, а мы с вами дружно приезжаем - и участвуем! Ура.
До встречи всем завтра на Плашке! Банзай!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ЗЫ: Если реально есть опасения по кругу у кого-то - напишите здесь,
13.05.2016 20:07
чтобы оргам заранее ориентироваться. Не думайте - никто не заподозрит вас в трусости - только в заботе о безопасности! :)
И наоборот: те, кто хочет бежать по 2 км кругу и не боится его - тоже напишите, чтобы представлять ситуацию.
Речь о группе М2, как я понял - по М0 и М1 вроде у оргов сомнений нет: масс-старт по кругу 2 км!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Был сегодня на трассе
13.05.2016 20:46
 По существу речь про один спуск, сегодня специально поехал, скажу так на очень высокой скорости малейшие неровности асфальта которые там есть ощущаются, я не скажу что роллер как то колбасит, но некий дискомфорт присутствует, оно и понятно скорость очень  высокая, также очень сильное напряжение в ногах к концу спуска, я ехал один и без помех, если едет группа то тут сами понимаете. На счёт подъема , он действительно длинный.  На мой взгляд нужно попробовать перед стартом круг и тогда будут ощущения, что то говорить не проехав я бы не стал. Конечно круг 1 км более комфортный . Круг 2 км  в соревновательном темпе очень не простой, и если едет группа со спуска то она должна ехать корректно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, а ты же осенью с нами там бегал и полный круг потом катал -
13.05.2016 21:11
сейчас все так же? Асфальт не хуже? Все ок?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша
13.05.2016 21:16
я сделал видео,  есть пыль возле стрельбища, что касается качества все хорошо, но повторюсь на спуске малейшая неровность ощущается на высокой скорости. По сравнению с осенью , наверно ничего не изменилось  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что касается группы на круге 2 км - после первого же подъема останется
13.05.2016 21:12
макс. 1-2 чела от группы :) .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чота у меня никакого напряжения
13.05.2016 23:31
в ногах в конце спуска нет. С чего там напрягаться?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И у меня :)
14.05.2016 01:33
Хотя макс. скорость, думаю, будет 75 или больше - от ветра зависит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может
14.05.2016 08:43
 Я редко катаюсь)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Намерил сегодня 71 км/ч.
14.05.2016 23:18
Набор высоты на 14 км - 450 м. Если мне память не изменяет, на утробинской 15-ке было 495 м. Т.е. на Плахе почти то же самое.
Тяжелая гонка получилась.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поздравляю с победой!!!
15.05.2016 08:04
Вышло   72 км/ч и набор 355, по Гармин. Гонка вышла интересная мне понравилось. Правда в конце 5-го круга сломал палку над штырьком, и шестой круг смазал, ребята перед подъемом дали KV без темляка, спасибо, на седьмом круге отыгрался и сумел на 5 место переехать. Кстати на финишном (7-м)круге у меня второе время. Конечно было тяжело, но после этого подъема спуск позволял восстановится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня высота меряется gps+барометр - суунто амбит2.
15.05.2016 16:03
Один gps высоту меряет криво. 355 м - это неправдоподобно мало.
Спасибо за поздры. Да, посл. круг меня рубануло сильно. В большой подъём уперся и довольно шустро получилось, а на пологий уже сил не хватило, долетал на бреющем. Серёга Зернов очень здорово проехал последние 2 круга. Ещё бы 1 круг и он бы меня съел.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В раздел фото
15.05.2016 22:45
 выложил два графика
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
?
13.05.2016 20:18
Ирина Анатольевна не просила Вас комментировать слова Татьяны!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ирина Анатольевна просила меня прокомментировать ситуацию
13.05.2016 20:26
на форуме "от себя", сказав, что параллельно попросит Татьяну тоже про это официально написать. "Слов Татьяны" тогда еще не было - их трудно было "просить комментировать".

Если неточно сформулировал - прошу прощения. Это так принципиально?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Принципиально.
13.05.2016 20:43
Есть вполне самостоятельные организаторы и есть Алексей Ильвовский. Мы высказываемся за себя, Вы - за себя.
Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Таня, я только за себя всю жизнь и высказываюсь! До встречи завтра
13.05.2016 20:58
на гонке!
Еще раз простите за неточную формулировку :oops: - исправлюсь!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мои личные впечатления от мероприятия
15.05.2016 20:13
Что касается субъективных ощущений - они просты: больше я лично в таком формате участвовать не буду, это однозначно. Бегал там прошлой осенью гонки уже 3 или 4 раза - все они были очень интересными, получал большое удовлетворение от самих соревнований, не только от занятых мест: бежал, терпел, выкладывался. Все они были по кругу 1 км.
Вчерашнее мероприятие прошло для М2 по кругу 2 км. Ну, что сказать: Альп де Чермиз не для меня, в 55 лет организм не переделаешь. И дело тут не в плохом личном месте, времени, спортивном результате - нет. Дело в том, что для меня лично в этот раз спорта там вообще не было. Спорт - это когда ты бежишь, например, кросс на время, готовишься к нему, скоростишь, потом выкладываешься на самом беге, отдаешь на финише все силы, кого-то обгоняешь, кому-то проигрываешь, показываешь какой-то результат, плохой или хороший. Получаешь удовлетворение, короче (если ты спортсмен, конечно, и любишь именно спортивные соревнования, а не макроме, например).

А теперь меняем картину: ты так же долго готовишься, готовишься, готовишься, ускоряешься, в хорошей форме, приходишь на старт - а бежать надо в противогазе. Или вообще - задержав дыхание, с заклеенным скотчем ртом и носом. И вот ты трусишь темпом 6 мин километр, 7, 10, шатаешься, как Хуберт Пярнакиви, потом падаешь и уже не встаешь. С тебя снимают противогаз или скотч, откачивают, и через полчаса ты можешь опять стартовать: ведь ты даже не устал, поскольку и не бежал! Но тренировался и готовился к кроссу ты зря - его не будет, будет бег в противогазе или скотче.

Вот примерно это и происходило вчера со мной - и происходит во всех "гонках в гору", какие я бежал на роллерах дважды: на ЧМ в Италии и этапе КМ в Чехии в 2002 году. Уровень подготовки и формы, а также начальный темп вообще не влияют: просто при непрерывной СОРЕВНОВАТЕЛЬНОЙ работе в непрекращающийся подъем что-то происходит с организмом, приводящее в итоге практически к потере сознания (а несколько знакомых человек из М1 и М0 (!) хором потом сказали, что после финиша им пришлось ... не буду физиологией засорять эфир). У меня до этого не дошло, но тошнило 2 последних круга страшно. При этом я совсем даже не устал: устаешь от гонки, а ее у меня лично и не было. Полежав потом почти час на травке, встал - и почувствовал абсолютно свежие ноги и руки, прокатился по кругу 1км - и понял, что готов прямо сейчас выйти на старт по ЭТОМУ кругу.
Потому-то я никогда не могу спокойно смотреть последний этап Тур де Ски: люди, не созданные для карабкания по скалам, отличные лыжники, чемпионы, волею телепродюсеров пытаются переделать свой организм, у них не выходит, они мучаются сами и мучают зрителей. Бррр! Но Йохауг и Сундбю нравится...
То, что я не Йохауг, я понял еще лет 40 назад, когда ее на свете не было. Зачем вчера участвовал, спросите? Хороший вопрос. По глупости, больше не буду - вот правильный ответ (в забегах же на Эльбрус мне не приходит в голову участвовать, а многие бегают!). На самом деле, хотел поддержать наших выдающихся оргов своим участием, как обычно. Но омерзение от этого занятия в итоге превысило мой энтузиазм - больше я так издеваться над собой не буду ни во имя чего.

При этом тренировался я там обычно именно по кругу 2,5 км, он тяжелый (тяжелее даже 2 км), плохо сбалансированный, как и вся Плашка изначально, но ничего смертельного там нет, и опасного - тоже. Но гоняться там - мне невозможно. Скажу по секрету: видел еще примерно половину участников М2, треть М1 и М0, которые испытывали, судя по их виду, похожие чувства (но точно не знаю - не спрашивал). С учетом того, что группа М2 только начинается с 51 года, а КОНЧАЕТСЯ-то в 60, что-то мне подсказывает, что следующую такую гонку побегут исключительно участники 65-го года рождения (кои и так заняли первые 3 места из 4-х). Разница именно на такой трассе в 10 лет - огромная, думаю, в следующей группе М3 на этом кругу на старт не вышел бы никто. И, конечно, ШЕСТЬ таких кругов в режиме разделки для нашего возраста (это уже - не только для меня) - это абсолютный перебор. Даже чистый горняк Серега Немцов, выигравший М2, буквально шатался на этом подъеме на 4-м-5-м кругах (я за ним там ехал и это наблюдал).
Но охотно допускаю, что куча участников и моей группы в восторге от такого гоночного трека и формата - они тут про это и напишут. А я написал свои личные впечатления.

О мероприятии в целом: как всегда у Иры, все организовано здорово! Косяк с незасеченными номерами вышел не по вине наших оргов: хозяева с Плашки разметили финиш на спуске уже заранее, до начала соревнований. И тоже не со зла: они не знают специфики скоростных роллеров, где нельзя финиш делать на спуске, или чипы нужны. Кондрашов в том году все разы делал старт-финиш напротив, у стрельбища. Но это - мелочь, а в целом все организовано здорово, за что спасибо и хозяевам в лице Э.А.Пановой, пошедшей нам навстречу, и спонсорам из числа участников. Все было не зря, молодцы!

Тем жальче лично мне, что больше там, видимо, поучаствовать не судьба, если круг 2 км сохранится для нашей группы. Ну, наверное, на мое место встанут десятки новых 50-60-летних "бойцов", их отряды на подходе, слышны их бодрые голоса :).

ЗЫ: напоследок хотел выразить свое восхищение резалтом и всей гонкой Андрея Кондрашова: при росте 200см человек ровно и мощно прошел всю дистанцию, и после финиша не видел, чтобы он лежал на траве (впрочем, после финиша я вообще мало что видел :) ).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Леш, колхоз - дело добровольное.
15.05.2016 22:02
Выбор у нас невелик. Либо гоняться по маленькому городскому равнинному кусочку - повторка в Измайлово, масс-старт в Некрасовке, где никак не убежишь в отрыв и на последних сотнях метров рискуешь быть прижатым к ограждению соперниками и из-за этого проиграть, либо в честной борьбе погоняться на роллерке, коих в Мособласти по пальцам одной руки пересчитать, и показать кто есть who.
Признаюсь, что мне на плашке было сильно не сладко. Лыжероллерного там мало, там почти все лыжное, причем тяжелое лыжное. Но такая гонка меня устраивает в спортивном плане больше, чем к примеру Некрасовка. Если ты слаб, то не выиграешь на плахе ни за что. Скорее всего, вчера нас там мог обыграть сильный лыжник, никогда ранее не стоявший на скоростных роллерах. Он выиграл бы за счет силы и функции, лыжероллерная техника не потребовалась бы.
В сухом остатке, я рад, что гонка состоялась.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш, я же подчеркнул слово: личное
15.05.2016 22:30
Тебе это, несомненно, подходит. Как и забег на Эльбрус собирает кучу народу - но это же не повод мне туда со своим организмом тащиться? :). Вот и Плашки теперь придется избегать (да и вчера надо было), если будет для гонок этот же круг по моему возрасту. А куча народу из М2 (те, что постарше: Доценко, Михаровский) и вчера не приехала, молча. А кому-то, наоборот, в кайф.

А в целом, про трассы... Я в этом движении более 20 лет (сильно более). Раньше гонялись в Крыле, на Поклонке, по набережным, у Олимпийского. Я даже один раз марафон по всей Москве на роллерах ехал, 42 км (старт у Олимпийского был, потом где только не ехали: по набережным, по Садовому, по бульварам). Или Белые ночи в Питере: весь центр Питера наш, опять же 42 км. Воронеж, Пестово (только они и остались доныне). Увлекательные городские гонки в Германии, Швеции, Чехии, Польше, Италии - вот ЭТО скоростные роллеры во всей красе, поле боя для Глушка, ди Грегорио и Ко! (Но и карабкание в горный серпантин 7 км в той же Италии при 28 градусах - это незабываемо :) ).
Нема того, что раньш было...
Лично для меня вчерашняя гонка "заменила" прошлогодние Лосинки - почувствуйте разницу! В том году два раза там бежали - два раза удалось выиграть, причем выкладывался я на 200%, а вчера - на 10% (см. причины выше). Есс-но, мне лично этот сезон пока совсем не по кайфу: сильно пересеченные трассы - или спринты. Была одна скоростная гонка с выбыванием, практически единственный мой шанс - я его использовал на 100%.
Ну, будем гоняться дальше, где выйдет погоняться (кроме вчерашнего трека).

Но Ира при этом - просто герой, снимаю шляпу: нашла замену за считанные дни, и для многих гонка вышла не менее интересной, чем та же Лосинка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
личное...
15.05.2016 22:41

Тебе это, несомненно, подходит.
Нет, не подходит. Я ни разу не горняк. На ЧР в гонке в гору в 2014 я имел очень бледный вил и многим кому проиграл. Спустя 2 дня на равнине я был гораздо лучше.
Так что мне больше подходит рельефчик попроще.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
опечатка.
15.05.2016 22:52
правильно - бледный вид
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дистанция
13.05.2016 21:40
дистанция круга на 2 км отпугнула и многих с группы М1. Люди просто не приедут...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Колхоз - дело добровольное.
13.05.2016 23:29
Не все ж по равнине елозить. Надо и на рельефе погоняться
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И пожалуйста
13.05.2016 21:48
чтобы обязательно была скорая, а не так как в Некрасове, падения были, а скорой и не видать было...(((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ура!
13.05.2016 22:37
Наконец-то нормальная гонка по нормальной лыжной трассе! А не издевательство на равнине.
Спасибо организаторам!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Итоги 7-ого этапа:
14.05.2016 23:31
Сегодня (14.05.16) на специализированной лыжероллерной трассе ОУСЦ "Планерная" прошел 7
этап ФЛРД.
Соревнования имели формат гонки с раздельным стартом на
различные дистанции.
В общем и целом соревнования удались.
Но были небольшие судейские заминки и неточности.
Протокол с изменениями - в приложении.
В большей степени хотелось бы принести извинения нашим многоуважаемым и
горячо любимым ветеранам (Ж2 и М4), в итоговых протоколах есть
неожиданные изменения.
В зачет ФЛРД пойдут результаты с изменениями, а
награждение мы сможем провести на 8 этапе ФЛРД, который планируется
в Обнинске 28-29.05.16, сразу после окончания этапа Кубка России по
лыжероллерам.
Более подробная информация будет вывешена на сайте на следующей неделе.

Всем - крепкого здоровья, бодрости духа и положительных эмоций (в июле ФЛРД уйдет на небольшие
каникулы - можно будет отдохнуть).
С уважением, Оргкомитет.


Протоколы:https://yadi.sk/i/I1Riajm2riERX
Фотографии: https://yadi.sk/d/sqZKq-qDriAFR
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гонка на Планерной однозначно понравилась,
16.05.2016 23:02
кроме одного момента. Группу М3 запустили вперемешку с группой Юст., которые значительно превосходят ветеранов в скорости и непредсказуемы на дистанции. К середине первого круга примерно через 500 метров Юноша, который стартовал за мной в 30 сек., уже меня обогнал, значит он должен был привезти мне около 8 минут. Реально лучший Юноша выиграл только 2,5 минуты. Они, что останавливаются перед финишем? По ходу гонки было два инцидента с Юношами. Первый раз на повороте спуска Юноша, обгоняя, протиснулся по внутренней бровке с касанием так, что, уворачиваясь, меня унесло на внешнюю бровку. На спуске последнего круга только что финишировавший Юноша неожиданно стал пересекать трассу поперек с левой стороны в правый карман. В результате я его еле объехал, едва удержался на ногах, потерял время. На мой взгляд мешать две совершенно разные по темпераменту и скорости группы неправильно, ветераны совершенно не готовы реагировать на непредсказуемость Юношей. Просьба к организаторам рассмотреть этот вопрос с точки зрения безопасности. В масстартах ситуация другая. Они со старта уехали и больше мы их не видим. Главное не столкнуться на старте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предлагаю М3 запустить в сл. раз на круг 2 км (шутка)
17.05.2016 00:01
Просто тогда уже не до юношей будет :)

А если серьезно: где отчОты-то? Есс-но, меня больше интересуют люди, бежавшие по 2км кругу - какие впечатления?
А что по кругу 1 км гонка всем, кому повезло туда попасть, понравится - это я еще осенью понял, до Вити :)

Вот Влас, например, что скажет ПОСЛЕ гонки? Что он ожидал ДО нее - это я знаю. Интересны впечатления после. И от всех остальных - тоже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отчеты будут
17.05.2016 14:31
Для начала хочу проверить работоспособность своего аккаунта, а то не работал (АК вроде починил)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша, как ты был прав,
17.05.2016 15:59
когда говорил, что текст нужно писать в текстовом редакторе, а не в браузере...
Дописал, случайно кликнул на баннер справа на полях, попал на другую страницу, вернулся - текста нет...
Первую часть я скопировал, но не всё, часть пришлось писать второй раз.

Так что выкладываю текст во второй редакции)


Леш, для начала немного пройдусь по твоим цитатам, и, вообще, меня, видимо, занесет, но ты же сам просишь писать, да побольше ;)
Скажу по секрету: видел еще примерно половину участников М2, треть М1 и М0, которые испытывали, судя по их виду, похожие чувства (но точно не знаю - не спрашивал).

Вот ты после каждого предложения пишешь, что впечатления твои личные (хотя и так понятно, что это твои, а не впечатления В. В. Путина - зачем про это писать лишний раз?)
За М2 и М1 говорить не буду, но в М0 этой трети точно не было - знаю наверняка. Так что не нужно придумывать за других. В твоем тексте и так слишком много "твоей личной" печали.

Леш, ты понимаешь, что тебя здесь многие читают, и делают выводы, зачастую неправильные?
Вот и сейчас почитают и решат: ууу, ну раз САМ Ильвовский говорит, что это бег в противогазе, то куда я-то попрусь?

Ко всему прочему: большинство потенциальных участников боялись спуска, но как раз со спуском-то все по твоим словам все в порядке ("но ничего смертельного там нет, и опасного - тоже"?

А раз спуски не опасные, то запугаю-ка я их подъемом... :)

Увлекательные городские гонки в Германии, Швеции, Чехии, Польше, Италии - вот ЭТО скоростные роллеры во всей красе

В указанных странах я не был, и тем более не гонялся, но знаю, что это так. Для меня же ещё скоростные роллеры - это, прежде всего, гонки по московским набережным.
НО!

Такие гонки, как эта, необходимы в нашем календаре!
И я не считаю, что это НЕ скоростные роллеры.
Вот Леха Щепеткин пишет, что подобную гонку на физухе может выиграть "чистый лыжник". Отлично! Приезжайте, и обыгрывайте Ваню Солодова!
Да, конечно, Ваня - это, мягко говоря (а точнее - прежде всего), ещё и хороший лыжник, но тем не менее - это "наш" роллерный лыжник! :)    

К чему я это говорю.
Когда роллеры вошли в федерацию лыжных гонок, а с этим началась и раздача званий, появилось очень много неприятных разгоров и инциндентов.
Леш, тебе ли этого не знать по ситуации с Митей, которому и в глаза и за глаза уже стооолько всего высказали?
Или ты может не знаешь, что "лыжники" говорят про полковника?

Я слышу это сплошь и рядом. Причем даже от таких людей, от которых этого меньше всего ожидаю услышать. Это очень неприятно.
Или зимняя история с Ильей Безгиным? Мне одному показалось, что первопричиной её послужила ревность к успехам роллерщиков и получением последних званий в дисциплине "лыжные гонки"?

Одним словом, я говорю об авторите нашего вида. Спринт на 200 м или повторка на 800 м вряд ли этот авторитет могут поднять, на мой взгляд.
А вот такая "пацанская гонка" - ещё как может.
И, глядишь, "реальные пацаны" на такие гонки начнут подтягиваться.

(Я, кстати, никак для себя не могу объяснить тот парадокс, что на спринте в Вешняках в группе М0 народу было больше, чем здесь. Ну ладно ещё Головино - далеко, но здесь-то... Не понимаю, хоть убей).

Вообще говоря, немного странно читать о твоем сравнении с Альпе Чермис (вроде так правильно пишется): не твой ли сын гонялся на "рыбьей кости" начиная ещё, наверное, с младшего юношеского возраста (по кр. мере в моей юности по этой трассе бежали даже девочки среднего возраста)?
Он же после таких гонок не говорил тебе - "папа, забери меня отсюда - мне противогаз мешает"?
Что, роллеры так уж сильно отличаются от лыж? Не думаю...

Ну да ладно, не буду больше тебя провоцировать, и если ещё не противно читать, попробую вспомнить детали гонки.

Лучше всего запомнил, что расстроился, когда узнал, что масстарта не будет :)
Но дальше, глядя, как запрыгивают в подъем лидеры, понял, что этот любимый мною формат вряд ли мне здесь бы помог.
К счастью, нашел-таки себе паровоз, и начиная со второго круга ехал всю дорогу за Алексеем Ефремовым.
Через пару кругов заметил у него кризисный момент в начале длинного подъема :) и даже решил немного полидировать.
Удивлялся, как Алексей смог так быстро отыграть у меня 45 сек, но оказалось, что он опоздал на старт, и стартанул почти на круг позже.
Приятно, что судьи засекли его реальное время в итоге.

(Кстати, опоздавшие ещё были, да и я сам чуть не опоздал. Старт дали немного раньше - лично для меня это будет наукой: нечего шататься не пойми где, когда следующей должна стартовать твоя группа).  

Дальше Алексея начало поить его замечательно семейство - и ему стало легче, а мне без питья - все хуже и хуже :)
До старта казалось, что на полчаса гонки это лишнее, но, на самом деле, на последних кругах питье бы очень помогло.

На 8-м круге шарахнуло окончательно, и я поехал один. Но все же окончательно не капнул, и достаточно бодренько (по своим ощущениям) доехал до финиша.

Да, было тяжело. Но мы же все знали, куда пришли? :)

Одним словом, мне всё-всё очень понравилось.

Если будет возможность, непременно буду приезжать на ВСЕ гонки на Планерной, проводимые по ЛЮБОМУ кругу.

Надеюсь, что все же когда-нибудь состоится масс-старт в группах М1 и М0.

Ирине Анатольевне и компании - традиционный оргомный респект.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
сильные лыжнЕГи
17.05.2016 16:38

Вот Леха Щепеткин пишет, что подобную гонку на физухе может выиграть "чистый лыжник". Отлично! Приезжайте, и обыгрывайте Ваню Солодова!
Ok, приедут сильные лыжники Легков, Вылегжанин и т.д. по списку (которые не гоняются на скоростных ролях). Думаю, у них есть шанс обыграть Ваню (не в обиду Ване сказано) :)

Кстати, Серега Зернов, у которого на рельефе попроще я недавно выиграл довольно много на роллерах, на Плахе едва не обыграл меня. Ему не хватило одного круга для этого, я уже сдулся на 7-м круге, мне повезло что ему не хватило дистанции. Это еще один пример сильного лыжника.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вооот.
17.05.2016 16:57
Если приедут Легков и Вылегжанин - не это ли будет вершина успеха лыжероллерного вида? ;) Пусть не они, конечно, а хотя бы ещё несколько сильных лыжников, которые никогда на ролях не гонялись. Это точно было бы всем на пользу.
Да и Ваня-то куда приехал в этом году? Именно на Планерную, а не в Вешняки или проч.
Совпадение? ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я был один из тех кто испытывал "похожие чувства")))
17.05.2016 17:24
Вобщем с моим уровнем подготовки(на лыжи встал 1,5 года назад, на роллерах с этого сезона участвую), выдержал это испытание и ничуть не жалею что приехал. Во первых набрался опыта прохождения "быстрых" спусков, а во вторых получил дополнительную мотивацию для тренировочного процесса. Возможно кто-то не приехал из-за пересеченной местности, ведь это не спринт 200 м., здесь можно и не добежать до финиша. Организаторы молодцы, вносят такое разнообразие в фестиваль и дают возможность нам для обсуждения, так как форматы все разные, кому-то подходят одни а кому-то другие!Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Не перевелись ещё богатыри на Руси)
17.05.2016 17:28
на лыжи встал 1,5 года назад, на роллерах с этого сезона участвую
Если это так, то я в некотором шоке) Точнее - в глубоком шоке)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саша, от меня лично тебе лично - большое спасибо за отчОт!
17.05.2016 20:38
Немного комментов:
Такие гонки, как эта, необходимы в нашем календаре!
И я не считаю, что это НЕ скоростные роллеры.
И я не считаю. И я согласен, что необходимы (Саша, надеюсь, ты не забыл, что я все же приложил некоторые усилия к раскрутке именно этой трассы прошлой осенью, включая ВЕСЬ круг 2,5, и к зазыванию (искреннему!) всех сомневающихся перед ЭТОЙ гонкой? Кстати, только из-за этого зазывания сам и стартанул, чтобы не вышло: звал, а сам в кусты).
Согласен, не считаю,... Но только ЛИЧНО я по кругу 2 км в будущем стану только трениться, как делал и до того (ну, или гонки - не более 2-3 таких кругов). Так устроен у меня организм (не у тебя, не у Лехи - у меня!). О том и писал.
Вообще говоря, немного странно читать о твоем сравнении с Альпе Чермис (вроде так правильно пишется): не твой ли сын гонялся на "рыбьей кости" начиная ещё, наверное, с младшего юношеского возраста (по кр. мере в моей юности по этой трассе бежали даже девочки среднего возраста)?
Митя там тренился и гонялся еще с 8-9 лет, до Спартака (со мной ездил). Но по рыбьей кости, а не по ЭТОМУ подъему. До построения роллерки именно этот подъем не входил ни в один лыжный круг - в Московскую лыжню входил похожий, но левее и благодаря этому проще. И мне лично (не Мите) подъемы Планерной на Московской лыжне (первый и за мостом) не подходили никогда. Но там между ними километры и километры равнины и пологих подъемов-спусков. А тут - по одному такому каждые 2 км. И для меня ЛИЧНО это ощущалось так, как если бы я ехал в гору непрерывно (начиная с 4 круга). Такие гонки я бегал, сравнить ощущения могу. О том и писал.
И, глядишь, "реальные пацаны" на такие гонки начнут подтягиваться
Несомненно! Только ближе к 60 их все меньше остается, похоже, и в этом возрасте и на этом круге они начинают "оттягиваться". И я - первый, увы. Мы ваще-то любители, и фестиваль любительский, и группы возрастные для того и придуманы, чтобы как-то думать, кого и куда пускать. По мне - так вообще на самых опасных  спусках М2 запускал бы :) , поскольку я спусков не боюсь и конкурентов там не будет - но я же к этому не призываю, поскольку гоняться я тогда там буду один из М2.
А так - кто же против, чтобы этап КР именно по этому кругу прошел? Там и поболеем за реальных пацанов.

И главное: по-моему, ты сам там очень хорошо проехал! Меня обогнал точно, и сильно (если бы бежал ту дистанцию, что мы), а последние годы обычно наоборот бывало... Молодец!
Че не подошел-то после финиша, пообщаться? Я на травке сидел, на тебя глядел :) ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что, Планетная - хорошо звучит))
19.05.2016 13:16
Саша, надеюсь, ты не забыл, что я все же приложил некоторые усилия к раскрутке именно этой трассы прошлой осенью
Не забыл ;)

Меня обогнал точно, и сильно (если бы бежал ту дистанцию, что мы)
Ну если бы, да кабы... Так-то в итоге секундочку проиграл на 6-ти кругах ;)
Че не подошел-то после финиша, пообщаться? Я на травке сидел, на тебя глядел ...
Не заметил, прости... Наверное, гипоксия мозга после забега не обошла меня стороной))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мой взгляд
18.05.2016 10:26
На планетную я приехал впервые. Для лыжников шикарная, рабочая трасса. Не понравилось то что стартовая поляна удалена от инфраструктуры комплекса, и добираться до неё приходится по "полям и оврагам".
О себе скажу так. На роллерах я третий сезон Я уже давно совсем не лыжник. Да, я вплотную связан с этим спортом, вплотную именно с лыжами, как инвентарем. В зимний период я днюю и ночую в обнимку с лыжами, но увы уже давно на них не тренируюсь. Просто не успеваю. Поэтому и встал на роллеры и мне очень понравилось.
На планерной меня больше пугал подъем из за отсутствия тренированности. Так оно и вышло. Два, ну три круга я ещё тянул свой темп, а потом просто кончился и доезжал до финиша. На последних кругах желудок просился наружу. Было тяжело.
Приезжать на планетную или нет? Думаю - да. Но для полноценных гонялок по этой трассе нужны хорошие, серьезные тренировки прохождения именно таких подъемов...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только она ПланеРная :)
18.05.2016 13:37
Что ж там с желудком-то - почему именно на этом круге он наружу просится у кучи гонцов :) ? Загадка...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что, что тренироваться надо больше в подъемы
18.05.2016 14:15
тогда и желудок будет на месте. Привыкли утюжить равнину, вот и результат :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Согласен
18.05.2016 14:32
Правда приходится утюжить в основном Одинцово
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Одинцово и Плаха -
18.05.2016 15:12
принципиально разные по уровню предлагаемой нагрузки. После Плахи Одинцово кажется... почти детской песочницей :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Согласен
18.05.2016 19:01
Одинцово после планерной практически равнина....)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Макс, да ваще-то я тоже утюжу Одинцово и Узкое в основном
18.05.2016 14:53
А там равнины мало... Но не помогает. И никогда мне не помогало при гонках в гору. Увы. Организм и возраст, видимо.

А легкие и маленькие - они и после треней на равнине  на Плашке носятся на ура. Вон, Саша Анфилов тренится в Измайлово, а на Плашке на круге с этим подъемом отлично проехал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно же
18.05.2016 14:30
Конечно же Планерная... Наошибался со слепу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
17.05.2016 09:57
Постараемся в следующий раз не объединять.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Результаты м3
18.05.2016 16:21
Проверили результаты в м3 и, конечно, Вы были правы.
Исправили неточности, приносим свои изменения и в Обнинске будем награждать участников, которых обделили!
Исправленный протокол: https://yadi.sk/i/q7GHPxJRrok75
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Обнинск
18.05.2016 19:01
Когда можно ждать информацию об Обнинске?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обнинск
19.05.2016 12:01
Постараемся сегодня-завтра выложить положение.
Планируется одна гонка 28.05. - у  детей гонка с раздельным стартом, у взрослых -масс-старт.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Товарищи! Ну как же одна! Ведь Ира мне еще вчера говорила: точно две!
19.05.2016 23:50
В сб и в вс. И на Планерной объявляла: две гонки, в сб и в вс! Мы уже гостиницу в Обнинске на выходные забронировали, планы составили - и теперь одна :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
РЕЗУЛЬТАТЫ С ПОТОЛКА?
21.05.2016 00:24
Уважаемые орги! По новому протоколу получается чехорда: 414 (я) номер стартовал за 412 через 30 сек., на 3-м круге я догоняю Александра, на 4-м -проигрываю 5,6 сек.,на 5-м - ещё 2,6 сек, на 6-м - догоняю и на 7-м выигрываю 2,0 сек. Далее. на 8-м. началось - он обходит меня и я ему проигрываю аж...31,6 сек. Александру!? Может, кто видел где я гулял на последнем круге - уехал на 2-ку или шел пешком к финишу? Мне казалось, что последний круг я "лопатил" во всю силу...
Получается такой расклад: я 2 раза обходил 412  и 2 раза - он меня. НО НИЧЕГО подобного НЕ БЫЛО..Ни я Александра не обходил, ни он меня. На последнем круге получается я проиграл сам себе 36.4 сек.! ?Это на 1 км., точнее - на подъеме!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимиру Савельеву
25.06.2016 16:47
Володя , новый протокол ближе к истине, я не заморачиваюсь на времени по кругам, но после моего финиша тебя не было сек 40, а по старому протоколу ты должен был меня догнать, да ты мне и сам сказал, что тебя контролировали и ты мне проиграл 10 сек. А Ларина я обогнал на круге но его результат по первому протоколу лучше чем у меня такого тоже не могло быть. Мой номер412.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Видео старта М1, М2 и немного самой гонки
19.05.2016 19:27
Прошу прощение за качество и отсутствие звука. Есть причины.
https://youtu.be/r8QYpsDBwYw
https://youtu.be/cAd5VnwWs2c
https://youtu.be/6O1JYhTjK3E
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если бы
19.05.2016 19:50
еще доступ к видео не был ограничен автором, то совсем хорошо было бы...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Извиняюсь.
19.05.2016 19:54
Сейчас вроде должно нормально быть
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сейчас
19.05.2016 19:55
все ок, кроме среднего видео.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да вроде все прочлись... Спасибо автору большое!
20.05.2016 00:18
Еще бы на подъеме глянуть на нас :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, спасибо за видео!
21.05.2016 20:17
Выбрана хорошая точка для съемки - самый тяжелый участок трассы :)
На какой дивайс снимали?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, мир тесен...
21.05.2016 22:18
Жена снимала гонку на Iphone5s, а в юности тренировалась в оной секции с Сергеем Зерновым.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Награждение М1
21.05.2016 22:45