Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Сделал лыжероллеры самодельные

24.01.2016 10:28
Не устраивала проходимость и накат современных лыжероллеров.
Сделал лыжероллеры с диаметром колёс 200 мм.
Получилось. Едут даже по утоптанному снегу со скрипом снега, но едут .
Для обучения и устойчивости поставил по 3 колеса на каждый лыжероллер.
Проверил по ледяным склонам- не падал и скольжения бокового лично не ощутил.

Показал родственникам и дал прокатиться - просят дать им покататься, понравилось.
Со стороны смотрится и впрям красиво.

Для притормаживания поставил 2 тормоза: Один рычажный на заднее колесо, второй из прижатого электродвигателя к колесу.

После хирургической операции со швами вышел кататься через неделю смотрите реабилитационное катание:
http://www.youtube.com/watch?v=uQfoTRC6-mU

Да вес лыжероллеров чуть выше обычных, но ход априори легче. Где их можно применить?
  • Просмотров:7029
  • Комментариев:42
  • Рейтинг: +1 +1 0
по снегу
24.01.2016 11:11
а чем лыжи-то не устраивали?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да вобщем меня бы устроили для классики
24.01.2016 13:46
Только захотелось безопасности. И по лужам ездил клинило потом.
И я решил для безопасности сделать фары и подсветку.
Сделал, но сырость осталась. Захотелось максимальной проходимости...
http://www.youtube.com/watch?v=xDLJqLCTqmA
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не сразу понял ваш вопрос
24.01.2016 14:55
Лыжи в  мегаполисе куда переехал, как я привык использовать нельзя.
Всё посыпано песком до леса, а туда под час дороги... А на колёсах по посыпанному снегу ещё лучше до леса. Для экономии времени в общем то зимой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Техническое описание результата
29.01.2016 21:24
Мои  лыжероллеры внедорожные.
Комплектуются полиуриетановыми колесами 200х30 мм, но бывают и с 125 мм.
Доступны в Екатеринбурге и Каменске-Уральском:

· Длина (платформ по осям): 580 и 645мм
· Вес одного 3х колёсного роллера: 2000г и 2500 – пара ~4...5кг
· клиренс: 30 мм учебного варианта и 50 мм стандартного.
Болты считаю устаревшим вариантом и не применяю. Применю только ради эксперимента.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Техническое описание результата
30.01.2016 12:51
-     Алюминиевая платформа с пластинами для крепления колес, пластины крепятся к платформе на 2 заклепки. Колеса пластиковые. Отверстия под крепления необходимо сверлить. Российские, легкие, быстрые. Брызговиками, тормозом комплектуются под потребности.
Болты считаю устаревшим вариантом и не применяю. Применю только ради эксперимента.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сделал приспособу для перевозки электролыжероллеров.
06.02.2016 11:44
Сделал приспособу для перевозки электролыжероллеров. Типа стартового стола на Байконуре.
У нас в космической отрасли, так принято, без этого нельзя. Ведь таскать в руках не так приятно. На плече и под мышкой поцарапать можно и измазаться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сделал приспособу для перевозки электролыжероллеров.
06.02.2016 17:30
https://fotki.yandex.ru/next/users/misha-zaykoff/album/497984/view/1292097
Кто сообразительный сразу увидит какие варианты ещё возможны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вначале вес получился значительный
29.01.2016 14:42
Снял лишние навороты получил сначала 3кг при колёсах 200мм .
Вижу возможность снижения веса ещё на 500гр. Точнее уже испытал такой вариант.
Какой вес при колёсах 200мм является обычным?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Новые детские внедорожные лыжеролеры
03.02.2016 20:27
Вот моё виденье детских, лёгких и безопасных лыжероллеров, по 3 колеса.
Схема расположения колёс классическая.
https://youtu.be/Oo3srWSGxac
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
автор очень далек
03.02.2016 23:08
от лыжегоночной специфики. А в качестве российского ответа сигвеям и гироскутерам...? )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да подотстал, в 83...93 ходил на лыжах
04.02.2016 05:51
Гонял на роллерах с усами. И занимался биатлоном и лыжами пройдя и дерево и даже главспортпром пластик!  Догоняю, купил Шамовские и понял такие могу из доски за 3 дня вырезать и мои лучше будут. Хочется полёта на лыжах. Лыжи с мотором сделать не получилось начинаю с лыжероллеров.
.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
скажу по секрету:
04.02.2016 07:39
Шамовские из другого материала сделаны. Лучше/хуже? для чего? Количественные показатели по окончании сезона опубликуете? Вот и сравним качественные характеристики по показателям спроса.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Шамов
04.02.2016 12:16
Шамов и лыжероллеры Selekta вам не конкуренты. :D. Конкурентом вам может быть Марве.

При зарплате работника средней квалификации с заработной платой 40000 руб/месяц 3 дня работы= 6000 руб только зарплаты. Добавьте затраты на материалы, интрумент и амортизацию оборудования (среднего уровня 1000руб/час). Можно будудет на те же деньги купить кучку Марве.
Дуромер или ускоритель времени вашего изготовления
будут продаваться лучше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо про Марве
04.02.2016 15:25
НУ к лыжникам дуромер не подходит.
А вот в чём вы правы, Вы это моё высказывание имели в виду: " Е-биатлонские роллеры.
Основа вооружения армии всех ближайших планет млечного пути. Бластеры в корпусе, сзади реактивные ускорители. Катофоты передние и задние отечественные!"
Просто импортозамещение и только...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хорошее чувство юмора - в наличии.
05.02.2016 07:35
над остальным - еще работать.
краудфандинг в помощь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да у России всегда не симметричный ответ
04.02.2016 15:31
Сами посудите скорость сигвея 40 и дальше носом в грязь на первой кочке.
Лыжероллеры с мотором могут иметь безопасную скорость до 90км/ч и кто теперь меня упрекнёт в усиленной в 2 раза раме лыжероллеров?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну не может
04.02.2016 17:55
скорость 90 быть безопасной, очень больно и травматично навернуться на такой скорости.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если Вас тащит мотор
04.02.2016 18:06
Вы едите в хокейной амуниции, можно дополнительно защищать памперсами самые важные участки тела.
В общем на скутерах даже ездят без шлема столько, а тут в защите и без грузила между ног.
.
Ребята вон катаются на лыжероллерах по ровной 40, а с горы ни кто и не мерил...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на большинстве российских дорог -
05.02.2016 19:20
90 км/ч и на автомобиле совсем не безопасно.
А вот в экономной и гладко дорожной Европе !.. Только придется конструктив усилить еще в 2 раза, чтобы не разлетелись на автобанных скоростях.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для пенсионера и скорость 30 кажется огого...
05.02.2016 20:41
Бордюр себе лихач везде найдёт. Ну если у меня колёса на 240кг рассчитаны и рама почти столько. То зачем усиливать, надо только лицо накачивать, если каску одевать лень Шумахеру.
А кто будет задом ездить (задняя скорость равна передней) пусть качает заднюю часть.

Просто постепенно надо обучаться скорости и ездить с фарами, учитывая сложные дорожные условия.

А в Европу да не вопрос давайте вместе прокатимся...Паспорт готов , роллеристов уговорим коллег пригласить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Взвесил и измерил детские лыжероллеры
04.02.2016 19:05
Вес 2,18кг на 1 лыжероллер ( с ботинком).
Платформа алюминиевая 20мм. Длина 630мм по осям. Подшипники АВЕК5 с дополнительной самостоятельной нанообработкой подшипников питерскими препаратами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня
04.02.2016 22:37
Я катаюсь на внедорожных SRB. Вес пары 3 кг. Но я мужик и знаю зачем мне это надо. Для детей и 1 кг на ногах тяжело. 2 кг - и вашему ребенку навсегда отобьете охоту к лыжам..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Перевешваю без ботинок
05.02.2016 05:34
Вес ботинка 380г. Снимаю ботинки, тогда: Масса пары 3,6кг сейчас. Укорочу болты - станет 3,5кг, на вилках 200г лишних. То есть без вреда для конструкции пара станет весить 3,3кг. И ездить на ней сможет ребёнок до пенсии. Рама то с двойными рёбрами жёсткости.
3 колеса ведь держать не нужно равновесие. А стоять во дворе и ноги качать, для начала, подойдёт.
Спасибо за поправки!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот ориентир
10.02.2016 14:32
Вес пары: 1290 г
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Во всём нжна мера
10.02.2016 15:28
Я облегчил свои лыжероллеры весившие по 1,8 кг - стали по 1,5кг и при этом я только повысил механическую прочность. Снижать не буду в ущерб надёжности.
То есть мне идея облегчения нравится, просто при применении композиционных материалов - лыжероллеры  перестают работать нестандартно. Моими например можно столбы в огороде вкалачивать без вреда для конструкции. А композиционные умрут с первого удара и косо поставленной ноги или падения. Титановые , электронные или из В96 ещё прокатят , а остальные, из композиционных материалов, варианты только для рекордных результатов на идеальных трассах...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почитал про заклинивающие колёса и поломки вилок
09.02.2016 16:29
и понял. Надо делать для себя и детей лыжероллеры без таких болезней.
Ясно случайность всегда останется в виде дефекта металла или не желания проверять и осматривать свои лыжероллеры. Но мне кажется я создал абсолютно безопасные лыжероллеры, где не будет случайных разрушений и заклиниваний ни при каких ситуациях. Если конечно голова на месте у едущего. Сделаю сразу закину завтра фото.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот обещаное фото скромных лыжероллеров для ребёнка
10.02.2016 18:43
Это первые в мире детские внедорожные лыжероллеры, который вырастают вместе с ребёнком. К ним вначале колёса ~100- затем 125, затем 200 и всё время удлиняются и лыжероллеры для вмещения растущей ноги ребёнка, подростка, затем качка и пенсионера потом даже. По мере необходимости.
DSCF0175.JPG
..
https://fotki.yandex.ru/next/users/misha-zaykoff/album/497984/view/1293560
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как-то странно
10.02.2016 23:33
смещено крепление вперёд. Обычно наоборот. Боюсь, что кататься классикой (а с тремя колесами - это только "классика", никакого "конька" ) при таком размещении крепления просто нереально.
Колеса разного диаметра и "негоризонтальность" платформы - это для надёжности ?
По 1.5 кг на ноги - дети вас проклянут. Будут расти вместе с роллерами и вас проклинать, пока не смогут купить обычные.
Да и зачем такие роллеры, которыми можно столбы в огороде вкалачивать ? Зачем ? Так можно дойти до того, что из дюймовой трубы водопроводной сварить раму. тоже будет вечно. А смысл ?
Мне кажется, что Вам просто интересно мастерить, вот Вы и маетесь.
Сделайте более дешёвый, но не менее надёжный аналог тех же Marwe или Swenor И САМИ ПОКАТАЙТЕСЬ СЕЗОН - вот так у вас больше будет шансов на успех.

P.S. сам катался на "внедорожниках" по 2 кг каждый роллер. Матерился ... А тут дети...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
крепление сместил как продавец шамовых, старый лыжник посоветовал
11.02.2016 05:11
И ямы перешагивать, брёвна думаю так разумнее!
У меня система колёс быстросъёмная и одевается легко от 2х до 6ти колёс на один лыжероллер за 20минут!!!
1,5кг ну сравню с роликовыми коньками: они тоже весят 1,5кг!!! Так что это не много совсем...
Да я люблю мастерить то что лучше предложенного на рынке, на мой российский взгляд.
Не менее надёжный аналог импортных я конечно стараюсь делать, и конструктивно применяю методы более надёжные чем на импортных аналогах, дабы сократить своё отставание в опыте проектирования лыжероллеров и их эксплуатации. Но при этом все наработки авиационных технологий России (в чём Россию ещё не обогнали-корпуса авиации) применяю в своих лыжероллерах. И ясно мои лыжероллеры будут проще и надёжнее западных. Только в дизайне и раскраске возможно отставание... Но думаю на сайте здесь найдётся дизайнер способный по русски красиво раскрасить лыжероллеры. Чтобы стыдно стало Marwe или Swenor за примитивность.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сделайте более дешёвый, но не менее надёжный аналог тех же M или S
11.02.2016 15:18
Да собственно не знаю получилось ли?, но цену по которой могу предложить людям выяснил.

Да понял цену на свои лыжероллеры: сколько диаметр колёс в сантиметрах - за столько тысяч рублей лыжероллеры и продаю. Если с набором запасных колёс всех размеров , тогда плюс цена всех колёс (1мм диаметра колеса за 2 рубля)..

Хотя будут с мотором - там и цены другие будут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
с эдаким чудом да за такую цену на наш рынок ню-ню
11.02.2016 16:06
БЕЗ Обид!!! Полуторакилограммовое убожище с п/у колесами от самоката за 10 т.р. Остап Бендер рядом с Вами ребенок.
П.с. присмотритесь ка лучше, как роллеры из дерева делают http://www.woodrollerski.com/ - вот это реальная альтернатива марве и свенорам, но только на колесах не экономьте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну во первых первому покупателю скидка тысяча
11.02.2016 17:34
Во вторых: честно хочется продавать только внедорожные лыжероллеры, остальные если людям очень надо. И реально готов продавать с колёсами 200мм за 15тыс руб.
А про колёса: я работаю на заводе, что делает для всей промышленности России, то что те не могут сделать. И то что все называют колёсами лыжероллеров - можно за день вагон наделать, но мне это стыдно делать. Может я не видел лыжероллерных достойных колёс?
Сам имею патенты на изобретения колёс и честно ставлю на лыжероллеры, то что считаю лучшим.
Хотя по спец заказу готов поставить на изготовленные лыжероллеры даже лыжероллерные колёса, пусть назовут диаметр и материал, конёк, классика.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как говорили про российский и японский автопором
11.02.2016 23:33
Вы отстали не на 15 лет, вы отстали навсегда! Без обид! Колеса вам как ориентир марве, рама свенор элит. А цена в 15 тыс, я вас умоляю. Если вам удастся продать хоть 1 пару я сильно удивлюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как ориентир марве, рама свенор элит.
12.02.2016 05:49
Да колёса  Марве мне понравились, раму как у свенор элит я сделаю из своей добавив амортизатор.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаил, как уже было предложено
12.02.2016 10:19
"Сделайте более дешёвый, но не менее надёжный аналог тех же Marwe или Swenor И САМИ ПОКАТАЙТЕСЬ СЕЗОН - вот так у вас больше будет шансов на успех. "


Ключевое - САМИ ПОКАТАЙТЕСЬ СЕЗОН. Ну километров 500 хотя бы прокатитесь.
Потому как то, что Вы сейчас предлагаете - это изделия, напоминающие лыжероллеры, но НЕ лыжероллеры.

P.S. и не нужен амортизатор. не фантазируйте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так я не сезон откатаю,
12.02.2016 16:09
А несколько людей ставлю сезон откатать, чтоб все варианты от бешеной езды, до женского наката проверить.
Лужи , спуски, буераки...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Деревянная рама не предел экономии в роллерах
12.02.2016 05:45
В самых крутых шлифовальных станках до сих пор применяются берёзовые подшипники. Поэтому размеры экономии могут быть больше размера фантазии...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в начале прошлого века
12.02.2016 06:52
все "самокатчики" неизменно сопровождались восторженной толпой. Спустя сто лет прорыва не случилось. Судя по видео, даже у четвероногих не вызывает интерес.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А знаете почему?
12.02.2016 14:29
Артамонов по грязи с Урала приехал в Москву на самокате.
Удивив пудами грязи. Не увлёк...
Во франции на "пауках" ездили расфуфыренные дамы и брутальные лоси. И весь мир сел на велосипед, а армия сэкономила на сене для скота.
    Когда я  поставил подростка на свои лыжероллеры и понял насколько это страшно сексуально, как на шпильках только мужественных.
Тут толпы при испытаниях останавливаются и думаю вскоре в каждом кусте будут предлагать дать по трассе испытаний.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Испытания по ручьям
27.02.2016 18:53
Лёд, грязь, вода, асфальт. Ощущения знатные. И мыл от грязи под краном и всё крутится без просушек и смазки ВД.
https://youtu.be/qiCfs8oJeK4
Без крыльев больше не поеду. Г-грязно...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Крылья для колёс 200мм
29.02.2016 16:02
Где бы купить? А то ставлю свои карбоновые и не прочь применить любые магазинские колёса 200...250мм.
.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нужны только Крылья для колёс более 200мм
01.03.2016 18:09
Где бы купить? А то ставлю свои карбоновые и не прочь применить любые магазинские крылья на колёса 200...250мм.
.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0