Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Открытие роллерки на Планерной 16 октября (напоминалка)

По просьбе организаторов именно соревновательно-роллерной программы напоминаю о мероприятии на Планерной 16 октября (основная новость про это - здесь).
Начало соревновательной программы в 15.30 (конечно, приехать нужно пораньше). Обязательно нужно зарегистрироваться заранее! (отправив заявку на почту zaretski09@mail.ru или по тел. 8(965)202-14-27). Роллеры - любые, стиль - коньковый.
Программа гарантированно не скучная, с одной стороны, и не утомительная - с другой. Главный креативщик тут - небезызвестный Андрей Кондрашов, поэтому гонки будут а) необычные, б) веселые, в) зрелищные. Все, кто бегал такие старты у Андрея весной на лыжах, подтвердят :).  
Точное расписание и форматы гонок будут определены на месте, в зависимости от числа участников, их возраста и уровня, но один вид обещан уже точно: командный спринт в формате парной эстафеты. На роллерах это еще более зрелищная гонка, чем на лыжах, при этом эстафета передается не касанием, а фактом "проезда" участника команды через зону передачи - после этого может стартовать второй участник.
Обещаны также и другие гонки: преследование (личное и/или командное), или какой-то еще секретный вид. По ситуации с составом участников, повторюсь. Настраивайтесь на шоу, на праздник, а не на марафон по свежаку в -30 против ветра в сплошной подъем :) !

Вот несколько причин, чтобы выкроить время и обязательно приехать на Планерную в этот день:
  1. Обещают отличную погоду
  2. Обещают яркий праздник, помимо чисто роллерной программы
  3. Тем, кто не планирует гоняться (и тем, кто планирует, тоже), можно будет покататься по всему кругу
  4. Орги сообщили, что парковка будет организована максимально удобно для всех участников (не бейте меня в случае чего, я не орг! :D )
  5. К 2-3 часам дня на Планерную в пт можно еще попасть на машине без пробок (а потом, в 5-6, спокойно уехать в Москву "против хода")
  6. Главное: да просто - это же наша Планерная, место, где поколения студентов бегали "вузы", поколения спортшкольников - первенство Москвы по детям, все мы - Лыжни России, "Кузина-Барановой" и "Московские лыжни", профсоюзные старты, приз Сафоновой, приз Смирнова, и т.д., и т.п. Но только все эти десятилетия там не было роллерки. А теперь - есть!
Приезжайте!
  • Просмотров:5541
  • Комментариев:83
  • Рейтинг: 0 0 0
Да, и следите в этой ветке за свежей инфой от оргов!
15.10.2015 00:49
                                                                               
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
странное время для открытия
15.10.2015 09:29
почему не в выходной день :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Макс, меня это тоже удивило. Но это определяли где-то наверху...
15.10.2015 09:57
                                                                                               
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+100500
15.10.2015 10:02
Видимо, так чиновникам удобно. У них же суббота-воскресенье - выходные :)
В пятницу я (и не только я) тоже туда не попадаю, работу никто не отменял. Непонятно только для кого сделан праздник. Для чиновников? Или для спортсменов?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наверное дети будут
15.10.2015 11:20
и скорее всего по нижней части
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фото
20.10.2015 23:39
Немного телефонных фото с соревнований на официальном открытии трассы 16.10.15 г.: http://photo.qip.ru/users/1493633/200954813/218599945/#mainImageLink
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
21.10.2015 02:30
                                                                                                                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И ещё совсем уж неприлично мало не телефонных фоток :)
22.10.2015 01:25
Было бы больше, если бы я понял, что карта забита до того момента, когда успел сделать первые 10 фоток...
Чистить было особо некогда из-за активной соревновательной программы.
В общем, вот, что успел:
https://drive.google.com/open?id=0B68WwYIm_7qhNlFOcGNQSFgzeGc

И несмотря на то, что в тренде уже околоспортивные дискуссии (особенно в соседней ветке), все ещё хочу написать небольшой отчет, но пока не успеваю...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, требуют permission от хозяина...
22.10.2015 23:41
                                                                                       
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мерси! Хорошо, но мало... :)
23.10.2015 19:55
                                                                                             
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все прошло отлично, а погода какая была!...
17.10.2015 01:01
Все остались довольны, мне кажется. Мы с сыном уж точно. Спасибо Саше Зарецкому и Андрею Кондрашову за невероятно насыщенную соревновательную программу. Всего было проведено 7 разных гонок (если не путаю) - командных, личных, для разных возрастов. Я лично в трех поучаствовал (эстафета, масс-старт и командная гонка в необычном формате) - получил удовольствие.
И несколько аборигенов-спартаковцев (как из числа тренеров и руководства, так и из числа "сокамерников" сына), которых удалось повидать в этот день - дополнительный бонус-трек к гонкам. А двое из них даже бежали: Коля Малков и мой сын.
Жизнь продолжается...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что говорят аборигены и сокамерники
17.10.2015 08:30
по вопросу доступа на трассу, времени, оплате? Или "гуляют все"? И в любое время?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Серег, не отвечу на этот вопрос. Саня Иванов, мой приятель, что мазал
18.10.2015 02:08
когда-то на Спартаке Мите и другим деткам лыжи - нынче завуч в Спартаке. Его дети там катают, но про коммерцию и допуск внешних людей он не знает. А больше спросить было некого...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мои впечатления
17.10.2015 11:35
про открытие:
Открытие состоялось! По графику 16.10.2015 в 15.30 одним из этапов соревнований.
Официальная часть  с присутствием чиновников(катанием их по трассе в автомобилях) и запусканием шаров то же.
Но самое главное это праздник который устроили для нас спортсменов Александр Зарецкий и Андрей Кондрашов. Количество стартов и их регламент в один день зашкалило, я да же запутался во скольких участвовал и как проходили гонки на столько зашкалил мой адреналин.
Если солнце бы не село мне кажется нас бы еще на что-нибудь уговорили(я о стартах).
Теперь про трассу:
я специально приехал по-раньше прикатать.
Сначала одел Марве проехал круг полностью аккуратно(чуть медленно со спусков), затем 3 круга полностью в тренировочном режиме. Могу ответственно заявить трасса на тренировочных роллерах не опасна(мои тренировки проходят в основном на равнине, изредка Головино в плане спусков)  и полностью рабочая. Отличная.
Потом сделал малый круг без левого серпантина на Роллексах. Все нормально. Быстро.Широко. Не страшно. На серпантин на скоростных не ездил, но скажу по опыту на Марвах(3-й круг шел не останавливаясь на все деньги), что если управляемость ногами и корпусом в норме с координацией, то можно.
В общем все опасения напрасны, не уверен на скоростных-катай на тренировочных.
Программа соревнований была обалденная, хотя народу было не много(конец сезона, рабочий день) . Впечатлений много.
Всем привет и хорошего настроения.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Серпантин и на скоростных на ура проходится. Только заходить в конце
18.10.2015 02:11
надо с внешнего радиуса. Это - по сухому, по мокрому не пробовал.
Вокруг всей трассы стоит забор. Народ катал вовсю (тренирующиеся), но про будущую оплату не знаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А тренировки?
17.10.2015 07:16
Я так понял, что любому желающему можно подъехать на Плашку и бесплатно покататься по новой трассе в любое удобное время? Есть ли сайт, где есть информация по мероприятиям именно на трассе (перекрытия, соревнования, доп. работы, доработки) и другие события, которые могут препятствовать моему катанию в удобное для меня время?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
было отлично
17.10.2015 23:30
Видео трассы https://youtu.be/fGRPsPnM-i8
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валера, звуковая дорожка классная! Кто поет?
18.10.2015 02:24
   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
звуковая дорожка
18.10.2015 07:07
Nina Simone - Sinnerman.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А, вот почему знакомо-то!
18.10.2015 12:52
     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за видео.
18.10.2015 05:30
Точка съёмки - неожиданная, очень эффектные панорамы получились.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо  
18.10.2015 12:29
Спасибо за видео !  Очень вдохновляет
Аж роллеры зачесались  туда поехать :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Роллеры
18.10.2015 14:06
Что за модель лыжероллеров на видео? В последний подъем одношажным сильно!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
роллеры
18.10.2015 16:42
swenor elite колёса №1, Гриша Логинов 2001г.р.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
чего сильного-то? даже издалека видно, что техника у парня
18.10.2015 18:44
наверху разрушилась, и кому такое ковыляние вверх-вниз нужно, построили ни пойми что...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По профилю трассы
18.10.2015 20:55
На подъеме есть две токи увеличения градиента и чем выше тем круче, естественно там необходимо увеличивать угол постановки роллера и частоту. А сильно то, что там где уже необходимо переходить на горную технику парень вытягивает одношажным. Сегодня сам  впервые обкатывал трассу, рельеф для силовой что надо - мне понравилось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пересмотрел видео, ну да - более менее
18.10.2015 21:07
таз уже сильно проваливается, но прокат еще чуть-чуть есть, школа Валерия дает плоды.
но в целом трасса для постоянных тренировок не пригодна, кроме как действительно для силовых, а как и когда вас пустили на трассу, если вон ниже Евгений написал, что его не пустили?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Планерная
18.10.2015 21:24
Сегодня в 9.00 часов утра мы втроем спокойно прошли на трассу через главный вход, никто нам слова не сказал. В это время на трассе уже катало пару человек + позже к 11.00 народ стал активнее подтягиваться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я тоже катался с 11 часов.
18.10.2015 21:39
И с охранником у второго шлагбаума любезно пообщался. Он никаких возражений для доступа на трассу не высказывал. Пожалуйста, говорит, проходите, только пешком ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зато пускают кататься по трассе на автомобилях
19.10.2015 12:38
и квадроциклах (см. видео 4:10 - 4:15). Странно, что никто из обсуждающих не обратил внимания. Или это так и положено на л/р трассе?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Влад, я про это вчера написал (ниже). Это были ВИПы с митинга
19.10.2015 13:13
                                                                                             
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Квадрокоптер рулит!
19.10.2015 10:24
Отличная съемка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фото.
18.10.2015 01:13
Добавил в галерею небольшой фотоотчёт с трассы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот бы еще и ссылочку...
18.10.2015 02:12
     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ссылочка наверху страницы - "Фотографии"
18.10.2015 02:15
Михаил, спасибо, но Вы не в курсе специфики этого сайта
18.10.2015 02:27
Ваша ссылочка (что на раздел лыжероллеры, что просто вверху страницы) проживет от 2 часов до 2 дней. Потом Ваши фотки перетрутся более свежими, и ваши уже никто не найдет. Увы - такая здесь слабенькая галерея. Лучше бы дать ссылку ну хоть на ваш авторский раздел, а лучше - разместить их где-то еще и дать ссылку туда.
А за фото - спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Решил покататься.
18.10.2015 16:51
В воскресенье 18-го октября решил покататься на новой трассе. Как и предупреждал Алексей Ильвовский раньше не трассу ни ногой. Ни роллером. А после открытия- пожалуйста! Подъехал к воротам, охраннику сказал, что на роллерку. И услышал в ответ:- есть распоряжение, на роллерную трассу не пускать. Руководство решает будет трасса платная или нет. А пока не решит, на трассу не пускать! Я не хочу комментировать это событие. (хотя и с трудом сдерживаюсь) Просто предупреждаю остальных. Будьте внимательны и катайтесь в других местах!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А мне сегодня в Дмитрове
18.10.2015 17:50
Андрей Кондрашов рассказал, какая это прекрасная, но трудная трасса. Появилось желание непременно съездить покататься, хотя бы по малому кругу. А теперь "НЕ ПУЩАТЬ". Так хорошее дело можно загубить. Легче построить, чем решить кто и как там будет кататься. В этом суть нашего чиновничества (начальства). Неужто к официальному открытию нельзя было огласить регламент работы трассы?! Слов нет...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сочувствую. Обидно очень. Спасибо за предупреждение.
18.10.2015 18:36
Хорошо, что вчера не поехала в такую даль "за семь верст киселя хлебать", а намерения были самые серьезные.
Надеюсь, руководство к следующим выхам управится с непосильной задачей и трассу откроют для простых обывателей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
уважаемые любители лыжероллеров
18.10.2015 20:38
в Москве и окрестностях.
Любители этого дела в Беларуси поздравляют вас с хорошей новой трассой (посмотрел видео Валерия Меликова).  
Единственное, не делайте как в Раубичах (Беларусь). Там если хочешь покататься, то за день катания, не зависимо от времени берут 170 000 бел. рублей (приблизительно 10 долларов), если не живешь в раубичских гостиницах, а захочешь  приехать из например из Минска. Я думаю, вы догадываетесь как "много" туда приезжает любителей.
 Еще раз поздравляю и удачи вам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ужасы какие-то рассказываете:)
18.10.2015 21:01
я сегодня там катался с 15 часов, с попаданием на роллерку проблем не было, но при въезде на территорию охранник очень удивился, что я приехал на лр покататься - " а что, разве туда пускают? -да, и что, там кто-то катается? - да! ну дадно, проезжайте" вот такой диалог...это конечно напрягает.
Сейчас всем бюджетным орг.-ям сказали "Зарабатывайте". и все принялись, кто во что горазд. платные парковки, продленки, да всё, куда ни плюнь. У вас еще есть какие-то иллюзии про бесплатность этой трассы???
Про зиму тоже примерно понятно, что будет. Будет готовиться кружок 2,5км за забором, остальное - по большим праздникам, МЛ например. И поездка на планерную будет как в красногорске лотерея - пустят или не пустят, 50 на 50.
Так что всех призываю любить и ценить битцу. Отмазка типа "битцу отнимут, на планерную поедем" скоро не прокатит...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если пускать будут за деньги и/или по четкому адекватном расписанию -
18.10.2015 21:50
то и ладно, не велика потеря, разберемся, но как сегодня - у одних нормально, а кого-то не пустили - обидно.
Битцу снова спасать надо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что сказать... Когда мне Женя сегодня днем рассказал эту историю, я
18.10.2015 23:50
сильно расстроился, но не удивился (увы).
Не хотел про это писать, но сегодняшние события вынуждают. Дело в том, что нас (УЧАСТНИКОВ открытия роллерки 16.10) тоже НЕ ПУСТИЛИ на Планерную. Ворота были закрыты. "Важные люди приедут на митинг!" - такая была причина (по крайней мере, до меня так ее донесли). Т.е. ЛЫЖНИКИ - НЕ важные люди на открытии ЛЫЖЕроллерной трассы!

Аборигены, вроде нас с сыном, в итоге подъехали к стрельбищу и трассе с другой стороны и прошли туда ногами. Остальные участники дошли от ворот. Кстати, вот новость про открытие и тот самый митинг  в честь открытия роллерки. Очень уважаемые мной люди: Зимятов и Резцова. Все это здорово, но происходило это НАВЕРХУ, у базы, абсолютно ПАРАЛЛЕЛЬНО с нашими бегами на роллерах ВНИЗУ. Внизу ВИП-персоны и участники митинга если и побывали, то на машинах (см. ролик Меликова, минута 4).
Наша роль в мероприятии была в том, что мы проехали в подъем плавно в маечках "Планерная" перед участниками митинга, а они нас пофоткали сверху (см. ту же новость), а дети из ДЮСШ при этом выпустили воздушные шарики...
Я не собирался про все это писать, поскольку это - всем знакомые чиновничьи игры, а главное для нас - не они, а сама отличная трасса и гонки по ней, проведенные Кондрашовым и Зарецким (а до того - Артамоновой) на 5+++. Ради этого я готов в маечке проехать еще 100500 раз перед кем угодно и машину оставить хоть на Ленинградке, если уж ТАКИЕ важные персоны нашу трассу открывают (хотя уважения к хозяевам это наплевательство на ГЛАВНЫХ гостей праздника -лыжников ни у кого из них не добавило, и я просил Сашу Зарецкого хозяевам это передать, если они сами не в состоянии понять). Но, повторюсь, "заиграли", думал я, не стоит того - писать о таких мелочах... Но после сегодняшнего БЕЗОБРАЗИЯ - не могу промолчать.
При этом охранник, по словам Жени, говорил ему, что понимает, что это маразм, но такова команда, и ничего он поделать не может.

Итог: нас, лыжников, позвали на открытие - и не пустили на базу. Обещали ОФИЦИАЛЬНО, что трасса открыта с 16.10.2015 - и НЕ ПУСТИЛИ ВООБЩЕ на треню человека, специально туда приехавшего (а до этого, в 8-9 утра, не пускали Сашу Музыку, но Саша проявил сильный напор и прорвался-таки).

Поскольку до того я всячески рекламировал гонки и трассу, вынужден теперь и про обратную сторону медали написать. Не дело это, дорогие хозяева Планерной! Так все уважение можно потерять, а оно восстанавливается непросто.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Грустно все это :-(
19.10.2015 10:26
Не ожидал такой подставы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Двум Алексеям
19.10.2015 15:48
Щепеткину и Ильвовскому! Объективно говоря, Вас использовали руководители Планерной, чтобы показать роллерку еще более высокому начальству во всей красе. Они использовали Ваш авторитет и знания, а на поверку оказалось, что трасса не про нас, пока не про нас. Мои пожелания, постарайтесь, по возможности, поговорить с этими товарищами по телефону или лично, объяснить ситуацию. Они наверняка выскажут свое мнение о ближайших перспективах трассы, а Вы доведете его до нас.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера 18 октября не пускали на трассу!
19.10.2015 16:14
Запланировали на 18 октября приехать на тренировку. В итоге припарковались далеко до ворот, поскольку нашел место. Перед воротами охрана говорит: нельзя, не пускаем!
В итоге: после дискуссии охранник понял что я все равно покатаюсь и понял что я готов был даже понести административную ответственность и в случае если приедет наряд полиции я оплачу штраф за "Катание на лыжероллерной трассе, которую недавно открыли..".  и пропустили не только пешком, но и сказали типа заезжайте на авто на стоянку.... в итоге потренировались, но бардак полный!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да ладно Вам...
19.10.2015 16:29
Хотели бы нагнать на трассу массовку под открытие - нагнали бы и без Щепеткина с Ильвовским.
И никакими бы соревнованиями при этом не стали заморачиваться.

Я часто бываю на этой трассе - прыгаю имитацию. На роллерах на ней не катаю.
И изначально предполагал, что доступ на трассу будет закрыт, несмотря  на официальное открытие. Из соображений безопасности, так как там еще ведутся работы на мосту.

Я полагаю, что реальный доступ на трассу откроется уже в следующем году, так как заморачиваться сейчас с организационными вопросами доступа (допуск, оплата, отчетность, контроль, безопасность) вряд ли кто будет, осталось всего несколько недель до погодных условий, несовместимых с роллерным катанием на данной трассе.
Запускать трассу в режиме "катайтесь, кто хотите и как хотите" я бы на месте организаторов не рискнул  - случись чего с кем-нибудь из катающихся, пойдешь под уголовное дело.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы все разумно написали, но неизбежно напрашивается
19.10.2015 17:00
параллель с Одинцово, где трасса всегда была в открытом доступе, на ней были смертельные столкновения и никто (слава Богу!) под уголовное дело не пошел. (из организаторов или руководства)
Кстати, там и сейчас лыжники с тракторами разлетаются краями, о чем тут неоднократно писалось. Но как-бы ничего...потихоньку трассу народ пользует, даже без денег пока..

Ну то есть это я к тому, что тот кто хочет что-то сделать, ищет способы, а кто не хочет - ищет причины НЕ делать.

Собственно, налаживание системы учета и обилечивания спортсменов вряд ли принципиально повысит так называемую "безопасность"  трассы.
Это мое субьективное мнение. Причем я не против того чтоб платить, раз без этого никак.
Но не пускать спортсменов пока кассу не поставили - это перебор.
Насчет строительства моста - это другое дело, наверное. Там ситуации не знаю, спорить не буду насколько это опасно или нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ага, все разумно, если не копнуть чуть глубже))))
19.10.2015 17:34
в страхе перед ответственностью за жизни спортсменов вплоть до уголовной, чиновники пустили роллерку не вниз на равнину, а сделали крутую бессмысленную горнолыжку, потом провели детское соревнование на стройке среди плит и арматуры, на открытии свадебные генералы зимятов и резцова послаломили на мерседесе и квадроцикле, нарушая все мыслимые пдд, прямо промеж ошалевших спортсменов, несомненно ради их же безопасности, теща проворовавшегося офицера фсо провозвестила на камеру о наступлении коммунизма на отдельно взятой территории, а потом... снова закрыли трассу, по предположению Копосова до окончания строительства, то есть года на два, раньше ведь стадион вряд ли построят.
все разумно, все логично, в заботе обо всех и ради всеобщей безопасности
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
N.B. Оплата занятий на лыжероллерной трассе Планерная
19.10.2015 17:57
Сегодня разговаривал с директором центра Планерная по поводу оплаты занятий на новой трассе.
150 руб. в кассу лыжной базы. Вам выдадут номер-майку и никаких ограничений продолжительности тренировок.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
остается только порадоваться за заслуженных тестировщиков
19.10.2015 19:05
экспертов, прикатывальщиков и прочих партизан, которым удалось неск. раз покататься нахаляву.
насчет неограниченной продолжительности, это поспешное заявление. не представляю, как одновременно уместятся на такой маленькой трассе в течение короткого светового дня: команды молодых спортсменов, группы детей из дюсш, снующие по стройке трактора и бульдозеры, любители-одиночки.
как минимум какую-то одну категорию попросят на выход, и я даже знаю какую))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лично я против, чтобы на Планерной было как в Одинцово
19.10.2015 18:17
Я говорил не о кассе, а о комплексе организационных мероприятий, необходимых для нормального и безопасного функционирования трассы.
К примеру.
С какой периодичностью и в каком виде проводится уборка трассы от мусора (ветки, листья, камни, грязь)? Что за техника и персонал используются? Перекрывается ли трасса на период уборки? Могут ли проводиться ремонтные работы? Кто и каким образом обеспечивает безопасность катающихся при проведении ремонтных работ? Кто и в каком виде следит за несанкционированным доступом на трассу лиц (квадроциклы, велосипедисты, коляски, гуляющие), за состоянием ограждений по периметру? Система информирования о графике работы и условиях катания, о закрытии трассы на время проведения соревнований или каких-то иных мероприятий? И прочее-прочее.
Для запуска всего этого комплекса мероприятий нужны регламенты, техника, персонал, финансирование.
Есть ли все это на данный момент в распоряжении организаторов?  Я не знаю. Подозреваю, что нет.
Нужно ли сейчас формировать все эти ресурсы, если через несколько недель их придется заморозить до весны? Я бы не стал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олегу Копосову и всем-всем
19.10.2015 21:23
  1. Олег, Вы верно сказали, что нас с Щепеткиным для агитации использовать не стоило - и так спрос большой на роллерку, и так народ бы приехал. Но почему-то Вы остановились в этом месте своих рассуждений. А ведь дальше следует вопрос: кто-то зачем-то же звал настойчиво туда Щепеткина, меня, еще раньше - Ямбаева, позже - Кондрашова и Зарецкого, Артамонову? Кто и зачем? Ответ (вполне простой, конкретный, точный, не конспирологический): Панова и Царев. Вопрос: зачем? Мой ответ опять прост: чтобы ПРОВЕРИТЬ трассу, чтобы провести гонки на скоростных (а это лучшая проверка любой роллерки). Почему они так поступили? Мой ответ: потому что они НА САМОМ ДЕЛЕ заинтересованы в этой трассе, в ее качестве, в ее пользе. Я с ними общался - и пришел к такому выводу. Хотите - называйте меня романтиком.
  2. Олег написал много про безопасность, про зиму на носу, про уборку и т.д. Олег, похоже, на роллерах вообще не катает и не подозревает, какой ДИЧАЙШИЙ СПРОС на роллерки в Москве и области, как люди в Одинцово и на Поклонке в ноябре, декабре, иногда и в январе катают на роллерах, прутся туда по пробкам часами. Олег, похоже, не помнит, КОГДА в Москве теперь устойчивая зима наступает. Олег, да сейчас САМЫЙ ПИК востребованности этой трассы! Если коротко - эта часть Ваших рассуждений для любого, кто катает на роллерах, мягко говоря, неубедительна.
  3. Олег изящнейшим образом обошел ЕДИНСТВЕННЫЙ вопрос (претензию) к хозяевам, которую весьма четко сформулировал до него в ветке ряд людей (Гожий и я в их числе): почему нам ОФИЦИАЛЬНО объявили об открытии трассы с 16.10, а потом НЕ ПУСТИЛИ туда людей покатать с нелепейшей отмазкой? Какое это отношение имеет к уборке трассы, зиме и т.д.? Правильно, Олег: никакого. Потому Вы и "не заметили" суть наших сабжей. Обещания надо выполнять - или не обещать. Никаких больше претензий никто, кроме жгущего напалмом все живое Карена, не предъявлял! Ни про платность, ни про безопасность, ни про что другое. Олег, нас ВСЕ устраивает, Вы ломитесь в открытую дверь!
Выводы из всего этого каждый сделает сам. Я озвучу мои выводы: левая рука не знает, что делает правая, плюс срабатывает традиционный российский бюрократический синдром. Нет никаких злоумышленников - есть обычный бардак и несогласуха (кстати, уж Царев-то точно к этому отношения не имеет: он такими вопросами на Планерной не занимается). Не пустили нас 16-го запарковаться, не пустили Гожего и еще людей 18-го на саму трассу - не со зла, просто нет привычки видеть В НАС своих клиентов, изо всех сил НАС обихаживать, брать НАШЕ мнение и НАШИ интересы в голову, думать о своих НАМ обещаниях, прежде чем их давать. И причины тому - самые объективные! Вот глава Химок по фамилии Дряннов на митинге (см. видео по моей ссылке выше) не смог вспомнить никаких соревнований на Планерной, кроме ЛР, которая уже лет 15 как там не проходит. Но как вы думаете, что важнее для директора Планерной: одобрение и расположение Дряннова - или Гожего? Ответ подсказать? Что взять с Жени - 150 рублей? Не смешите мои тапочки. А вот Дряннов, бесконечно далекий, судя по видео, от лыж и спорта человек - при этом реально нужный человек для Планерной. Поэтому ему - митинг и парад, Жене - "забытое" обещание и закрытые ворота. Ничего личного!
Просто призываю всех нас не забывать в пылу критики, что именно ЭТИ ЖЕ ЛЮДИ построили там данную роллерку, именно они позвали туда нас с нашими тестами и бегами (а смело могли сразу гонки на квадриках заказывать - они зрелищнее, а уж прибыльнее!). Стамбул - город контрастов, а жизнь сложна.

Отдельная просьба - к Карену. Карен, ты умный человек, я тебя хорошо знаю. Не прикидывайся клоуном и идиотом, тебе это не идет! Ты не хуже меня знаешь, что мы сбегали бы гонку и за 150 рублей (мы их за 500, ваще-то, бегаем обычно - типовой стартовый взнос у нас на роллерных бегах). У меня дорога туда-обратно каждый раз дороже по бензину стоила! Ты отлично знаешь, что не было и нет там никаких твоих ужасов (бедных детишек, горнолыжки, арматуры), а есть шикарнейшая роллерка. Вот не было ее раньше - а теперь есть. И это - ХОРОШО (хотя ворота закрытые - плохо).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вновь +1
20.10.2015 00:02
Забанен пожизненно.
Когда мы пять лет назад открывали тобоган, у нас в первый же день случилось два перелома позвоночника с разницей в пол часа .Всё произошло ночью когда нас не было. Пришлось выплачивать за операцию, но это не беда. Страшно было бы если  эти люди не смогли бы ходить. Теперь "на холодную воду дую".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, а чему тут +1? Тому, что мы по просьбе оргов оповестили
20.10.2015 01:25
народ, что ДО 16 числа нельзя, а с 16 - можно, а потом (18 числа!) туда приехавших людей не пустили? Я - вот об этом (и Гожий), а вы с Олегом - о чем-то о своем...

Кто же против безопасности? Все за. И? Не пускать теперь людей кататься никогда? Ты в курсе (Олег-то в курсе точно, он там бывает), что Планерная - это огромное и сложное хозяйство, с лошадьми (а они затоптать могут :)), тракторами, техникой всякой,  профессиональнейшим Витей Кошелевым во главе всего лыжного хозяйства, и т.д. Это - не пустырь в Мухосранске, это - профики. И откуда Олег взял, что там ветки некому будет убирать (кстати, Олег: Вы трассу видали? Много веток в ПОЛЕ обычно падает?). И т.д.

Не знаю я, к чему тут +1 ставить, хоть убейте. Надеюсь при этом, что хозяева Планерной не разделяют точку зрения Олега про Ахиллеса и черепаху (что НИКОГДА  не надо открывать трассу, ведь в Африке столько крокодилов и прочих опасностей). Что они сейчас преодолеют неизбежный бардачок, который имел место быть - и - раз! - и откроют ее. И будут там кататься люди ОФИЦИАЛЬНО (как они и сейчас катаются, но неофициально), кайф ловить от роллеров, от рельефа, от осени, от пейзажей... А Олег первое время будет прыгать рядом  с палками - и тихо им завидовать (нет, скорее, громко). А потом... Случится чудо, и он научится и сам на роллерах катать, вместе с Кареном (тот, правда, уже умеет), и будут они жить-поживать, форму наживать, забудут один про арматуру несуществующую, другой- про такие же ветки, и - мир, дружба, жвачка...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лично моя позиция:
20.10.2015 08:30
Забанен пожизненно.
1.Не проводил бы никаких открытий сейчас, за неделю до окончания сезона.
2.Перегородил бы всю трассу блоками, чтобы даже при особом желании проехать     было невозможно.
3. Отложил бы открытие на следующий год.
4.Для проведения тестов привлек бы не только вас(двух Алексеев и Андрея), но и , например, Володю Семакова, меня(после 5 лет перерыва я бы подошел), и других, кто не так уверенно  стоит на роллерах.

Еще раз: спорт должен приносить радость, а не беду.
Но ты это никогда не поймешь до тех пор, пока катаешься без шлема.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гениально...
20.10.2015 08:37
Гениально конечно в предверии зимы перегородить бетонными блоками трассу, совпадающую с лыжной на 100 процентов. И где потом прикажете Первенство и Чемпионат Москвы проводить?
Не забудьте так же привлечь к тестированию инвалидов различных групп.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, у меня сильнейшее ощущение, что ты с Луны свалился
20.10.2015 10:40
И стал читать новости про Плашку с того радостного момента, как объявился Олег Копосов со столь милым вам обоим лозунгом некоторых наших дедов и отцов "не пущать и запретить".
Любимые мысли я вам запретить не могу, но вот ФАКТЫ-то искажать не надо, особенно когда они всем известны и тут напечатаны.

Тестил сначала Щепеткин на медленных роллерах, потом на быстрых, под плотнейшим контролем авторов трассы. ПОТОМ (после его 100%-го заключения о полнейшей безопасности трассы) туда пустили людей, большинство из которых подготовлено к роллерам ХУЖЕ тебя - членов клуба Манжосоаа. На МАЛЫЙ круг. Вначале ТИХО покататься. Потом провести ТЕСТОВУЮ гонку. Потом ЖЕЛАЮЩИЕ проехали по большому кругу. Тот же вывод: 100%-я безопасность.
Потом провели гонку массовую, с детьми и ветеранами 77 лет. Все на ура!
И после этого - надо бетонными блоками перегородить? Да там в 10 раз безопаснее Головино трасса и в 100000000000 раз - Одинцово. А мы открывали гонкой (!) только построенную трассу в Одинцово в 2002 году, а потом НИКТО ничего не тестил - толпы народу поехали туда. Что здесь-то мешает ее открыть? У нас еще месяц-два катания впереди, люди с другого конца Москвы и области туда едут - это же не ваш тобоган для дачников и новых русских скучающих, это долгожданный спорт. объект в НАШЕМ с тобой виде спорта!

А вы свое: тащить и не пущать. Рефлекс, батенька. Бороться с ним надо, ИМХО - на дворе не 37-й и не 49-й год!

ЗЫ: все минуты и секунды трех своих катаний на Плашке я находился в шлеме, как и на всех тысячах разминок-заминок перед и после всех наших соревнований. Это - ПРАВИЛА, их я соблюдаю, в отличие от бессмысленного запретительского ража.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Немного дополню.
20.10.2015 12:17

А мы открывали гонкой (!) только построенную трассу в Одинцово в 2002 году, а потом НИКТО ничего не тестил - толпы народу поехали туда.
Я не присутствовал на этом событии, но мне рассказывали, что несколько человек прилично убрались. Работы для скорой помощи было достаточно. Травмированных вывозили с середины трассы на каретах скорой помощи. И тогда трасса была уже, чем сейчас, наверное на 1 м, никакими контруклонами на двух самых стремных спусках и не пахло.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на планерной-то в этом плане нормально, из всего
20.10.2015 12:47
смешного "комплекса мероприятий", перечисленного Копосовым, требуется лишь периодически прогуливающийся охранник чтобы гонять посторонних.
стало быть три! целых три раза АИ уже там покатался! аж в глазах потемнело...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карен, я их честно описал, все три. Все они были гонками, а потом-
20.10.2015 15:03
катаниями :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, Вы не могли бы как-нибудь по-другому называть
21.10.2015 01:21
персонажа, которого Вы в своих сообщениях именуете Олегом Копосовым?
Потому что к реальному Олегу Копосову, т.е. ко мне, он не имеет никакого отношения.

Я не могу и не хочу запрещать Вам фантазировать.
Фантазируйте на здоровье!
Я не хочу разбираться, какими фобиями и мотивациями Вы вылепили этот плод своего воображения.
У меня всего лишь простая просьба к Вам - назовите этот плод как-нибудь по-другому. Потому что все, что Вы говорите в его отношении - все мимо меня.

К примеру:
  • я был на этой трассе уже с полсотни раз (живу в 10 минутах езды). И прекрасно знаю практически все ее участки, на которых регулярно появляются листья и ветки, грязь и камни. Хотите, могу при случае Вас провести и показать?
  • я бегаю на ней имитацию (летом - еще обычный бег и вело) не потому, что не умею кататься на роллерах, а потому что нельзя. Роллеры использую на Поклонке -  накат под 100 часов.
  • я давно перерос такое бесполезное чувство, как зависть. Чего и Вам желаю.
  • лозунг "не пущать и запретить" мне совсем не мил. Я - за нормальную организацию функционирования трассы.
  • я уже давно принял как данность тот факт, что дата официального открытия объекта, тем более приуроченная к какому-нибудь юбилею, не всегда совпадает с датой его реального открытия.
  • и так далее, и тому подобное...
Надеюсь, Вы не останетесь глухим к моей просьбе )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не останусь. Ни по одному пп. Вы меня не переубедили (пример:
21.10.2015 02:25
и я знаю, где там листья и грязь, но грязь не мешает, а участок с листьями можно не катать. Т.е. трасса УЖЕ пригодна для катания). А про зависть и "научится на роллерах" я ШУТИЛ - надеюсь, Вы это поняли.

Бог с ним. Каждый имеет право на свое мнение. Для меня очевиден Ваш запретительно-охранительный уклон, но Вы его вправе не замечать. Одно "но": я бы не реагировал в данной ветке, если бы Вы снова и снова не совершали "проброс" (вот и в сабже выше снова совершили его же - случвйно? вряд ли). А именно: Вы не можете не понимать разницу между "я уже давно принял как данность тот факт, что дата официального открытия объекта, тем более приуроченная к какому-нибудь юбилею, не всегда совпадает с датой его реального открытия"  и тем, что произошло в реальности: нас ПРОСИЛИ передать людям, что ДО 16 катать нельзя, а ПОСЛЕ - можно. Еще раз, медленно: НАС просили. А потом не пустили туда приехавшего человека. Это немножко другая проблема, не находите? Если Вы умышленно продолжите выдавать ВТОРУЮ проблему за первую - я вынужден буду реагировать.
Развивать не буду - Вы и до моего сабжа все отлично поняли..

Встретимся на роллерах (на Планерной и на Поклонке).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня нет задачи переубеждать Вас в Ваших фантазиях
21.10.2015 03:43
Я не выдавал одну проблему за другую. Это очередная Ваша фантазия.

Если Вас кто-то попросил и не сделал - это его и Ваша проблема. А может быть только Ваша, если Вы неправильно поняли человека.
Мне такие проблемы не интересны, сами разбирайтесь.

Меня интересует  официально подтвержденная информация о начале функционирования трассы. Ну, как это обычно принято: "Уважаемые спортсмены, с нетерпением ждем вас на нашей трассе, график работы такой-то, условия посещения такие-то".
Так вот я специально приехал 16-го на Планерную на церемонию открытия за этой информацией.
Искал, спрашивал.
Бесполезно.
Может быть, Вы ее где-то видели 16-го? Уверен, что нет.

Для меня очевидна организационная неготовность трассы к нормальному  функционированию. Об этой проблеме я изначально и говорил. Безотносительно к тому, просил ли Вас кто-то о чем-то или нет.
В ответ (который я от Вас и не просил) Вы начинаете учить меня, что и как я должен говорить в разрезе Вашей проблемы.
«Пионеры, идите в ж…!» (с)Ф.Раневская
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Мне такие проблемы не интересны, сами разбирайтесь. "
21.10.2015 10:36
Понял. Значит, не договоримся Значит, будем мочить в сортире  Тех, кому наплевать на лыжников, приехавших туда к закрытым воротам, оставить в покое не удастся. Валяйте, пишите дальше про фантазии, а я - про Вас, все, что я думаю и чего Вы заслуживаете. А читатели оценят наши стили и литературный талант. Миром Вы разойтись не хотите - значит, мира не будет. Попробуйте мне заткнуть рот.

Итак, для ЛЮДЕЙ, а НЕ олегов копосовых. На тестах клуба Манжосова Андрей Кондрашов и Александр Зарецкий попросили всех (и лично меня, поскольку кто-то тут в форуме читает, по их мнению, мои сабжи про роллеры и трассы) донести до людей информацию от хозяев трассы и базы (см. выше). Я донес ее, весьма активно. Потом через неделю (на гонке ФЛРД) я задал этот вопрос лично по инстанции - получил тот же ответ. А потом приехал Гожий, Музыка и еще куча людей -и оказались перед закрытыми воротами. Оценивайте этот факт сами, уважаемые читатели. Заодно оцените по достоинству, плиз, и любезного Олега Копосова, который обвиняет во вранье меня, Кондрашова и Зарецкого. На чьей вы стороне, господа? Прошу высказываться тут. Также я бы лично ОЧЕНЬ приветствовал высказывания всех желающих  в личку Олега Копосова, чтобы этот гражданин в своем неюношеском уже возрасте научился отвечать за базар, а потом (может быть!) и фильтровать его.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какая война, Алексей? Совсем ку-ку? )
21.10.2015 11:12
Вы зазывали людей по чьей-то просьбе, люди приехали, им дали от ворот поворот, а виноват Олег Копосов, который пишет об организационной неготовности объекта. Не то Копосов пишет, подменяет проблемы, видите ли, и затыкает рот.
Логично )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш...
21.10.2015 11:18
Леш, не горячись. Мы как катались, так и будем кататься безотносительно от того, что там пишет Копосов. И Гожего проведем :)
На трассе абсолютно безопасно, строительной техники нет вообще. Объект вполне готов к катанию, остался лишь организационный вопрос по поводу обеспечения доступа на трассу, дабы не заниматься партизанщиной. Но это скорее связано с традиционным российским подходом и долгой раскачкой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Факт заценен.
21.10.2015 12:26
Я согласен с тезкой по поводу регламента, правил, официального приглашения к катанию, которых никто в глаза не видел. Может быть владельцы трассы потому и не заявляются официально, что по БУМАГАМ ТРАССА НЕ СДАНА, несмотря на офиц. церемонию открытия? А что, слово к делу не пришьешь. А что АИ там сказал? Да это так, его частное мнение.
Факт заценен - друзья Вас попросили, Вы передали. Обещания ими (умышленно или нет) не сдержаны. Следовательно,  все претензии направляйте к друзьям, так мило и легко Вас подставившим. Копосов Олег тут причем?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Давайте будем добрее друг к другу!
22.10.2015 10:38
Уважаемый Алексей!

Не имею чести знать ни Вас, ни Олега Копосова лично. Думаю, что в жизни вы оба очень хорошие люди. Просто ваши точки зрения по многим вопросы различаются.

Но это не даёт никому права гнобить тут Вас или Олега. И несмотря на то, что мне позиция Олега тоже не во всём близка, должен признать, что его стиль общения (во всяком случае, в данной ветке) гораздо более корректен, чем ваш. И открытый призыв закидывать Олега гневными письмами в личку Вас тоже не красит.

Зачем Вам это нужно? Разве Вам это доставит какое-то удовольствие? Вопросы риторические, если что.

Во всяком случае, никакого конструктива в борьбе с Олегом я не вижу и ввязываться в неё не хочу. Ведь в том, что на трассу не пускают спортсменов, Олег, судя по всему, не виноват.

А ещё я прекрасно помню, как год назад многие тут поливали грязью (иначе и не скажешь) Олега после того, как он написал, что трасса, и даже вираж на спуске возле лыжной базы, выглядит вполне безопасной и проезжаемой на Start-ах. Сегодня все в один голос хвалят трассу, её проектировщиков и рассказывают о том, насколько она безопасна. Но никому не пришло в голову извиниться перед Олегом за написанное год назад! А вообще-то это следовало бы сделать.

Уважаемый Алексей! Похоже, Вы довольно хороший спортсмен и уважаемый человек в лыжероллерных кругах. И не последний человек на этом форуме. Пожалуйста, не опускайтесь до того уровня, когда в ваших постах "скандалов, интриг и расследований" станет больше, чем полезной, конструктивной и доброй информации. Пусть лыжный форум будет посвящён лыжам! И лыжероллерам, конечно же :)

Давайте будем добрее друг к другу! Все мы ЛЮДИ! Даже Олег Копосов, даже если кто-то считает иначе :)

PS: Заранее прошу прощения, если своим постом кого-то обидел. Я этого совсем не хотел.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вы видимо тут человек новый и не знаете, что за Копосовым
22.10.2015 12:54
тянется шлейф "заслуг" вплоть до уголовного преступления. а в прошлом году трасса на стадии земляных работ была действительно опасна, противоуклон на вираже был еле обозначен, я сбегал туда через неделю после его красочного репортажа и убедился, что он вводил в заблуждение. в этом году он снова дезинформировал общественность, написав что асфальт еще "не окончательный" и "в этом году вряд ли сдадут", пришлось вновь сбегать, проверить и опровергнуть, а противоуклон переделали, и он стал безопасным по крайней мере для взрослых (возможно не без влияния наших сообщений на форуме).
сейчас Копосов опять нам подбрасывает, что трассе нужен некий обширный "комплекс мероприятий", который на самом деле не нужен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карен, асфальт там
22.10.2015 14:39
действительно был только начальный слой, очень грубый, примерно как в Крылатском, верхнего слоя не было, я сам там был и видел. А в принципе, с Олегом согласен, хотя Алексей мне не враг, но истина дороже:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ув. v.s., Олег мне враг, Алексей друг, а истина не просто
22.10.2015 14:53
дороже, а превыше всего, вознесена в культ и есть высочайший смысл моего ничтожного существования.
вот та ветка:
http://www.skisport.ru/forum/11/44660/?sphrase_id=76843#618552
пост Копосова от 24.08.2015, 21:37 - "...начали укладывать второй слой асфальта..."
пост Копосова от 01.09.2015 00:10 - "...мне кажется, что это еще не финальный слой..."
мой пост от 04.09.2015 15:05, разоблачающий ложное утверждение Копосова  - "...асфальт окончательный, черный, гладкий..."
ваш пост от 04.09.2015 20:25, пытающийся выгородить Копосова и смикшировать его ложное утверждение - "...Видимо, Олег просто не обратил внимания..."
сегодняшняя вторая ваша попытка стать общественным адвокатом Копосова на мой взгляд тоже не удалась.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну конечно, Карен, смысл моего существования безусловно ничтожен,
22.10.2015 15:31
как же это я сам-то раньше не почувствовал?8)
Высший смысл существования - это только у вас.;)
И тем не менее, я сам там был и видел своими глазами. Асфальт действительно был предварительный слой. Предугадывая дальнейшую реакцию вашего ущемленного самолюбия, заранее говорю, что ваш троллинг (см. ниже в той же вами указанной ветке) на меня не действует, и спорить больше с вами, по меньшей мере, по данному вопросу и в таком тоне, больше не намерен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ув v.s., очень хорошо, что вы больше не намерены спорить
22.10.2015 15:55
со мной, это позволит мне закрыть тему этим финальным постом, написанным по-прежнему в предельно уважительной манере, но если вы считаете, что я оскорбил вас, пропустив какой-то ваш титул или звание, например должен обращаться к вам "товарищ генерал" или "ваше преосвященство", укажите мне на мою конкретную ошибку дабы я не повторял ее вновь.
и я видел черной асфальт, и даже землю под ним, но это было в 2014 году и весной 2015.
24.08.2015 г.  Копосов собственноручно написал, что начали укладывать второй слой асфальта, и назвал его "не окончательным". А он был окончательным. В этом и состояло его ложное утверждение, на которое я не преминул обратить драгоценное внимание аудитории данного сайта.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карен, про не окончательный асфальт и я писал
22.10.2015 14:44
и фотки выкладывал на данном сайте.
В конкретный момент времени это был неоспоримый факт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"В конкретный момент времени..."
22.10.2015 14:56
это из серии даже сломанные часы два раза в сутки показывают...))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
решил тоже написать
23.10.2015 13:27
Т.к. конкретный момент времени действительно имеет место, а вы карен вечно прибегали через несколько дней, когда ситуация уже была другая, когда все было готово или переделано в последний момент перед сдачей объекта, когда уже и ежу понятно, что и как.
Тогда понять окончательный асфать был или нет было невозможно, т.к. по технологии кладут 2-3 слоя, и клочек второго слоя на стадионе, понять этого не давал.
По темпам строительства тоже было не понятно, доделают или нет, потому как работы реально на трассе не велись весь год, такими темпами можно было и в прошлом году за 2 мес. ее доделать до нового года.
Поэтому информация от Олега это реальное положение дел на трассе на тот конкретный момент. Вы могли бы свои сообщения строить по другому, как свою точку зрения или как изменения произошедшие на трассе, а не к выяснению личных отношений.
По мероприятиям на трассе это личное мнение Олега, если вам так не кается можете написать свою точку зрения, а не говорить, что человек не прав и там можно ничего не делать т.к. у всех людей разные требования к сервису и к услугам, трассе это все субъективно. Все ваши сообщения сводятся только к отрицанию и ничего конструктивного.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, согласен, постараюсь (-)
22.10.2015 18:33
   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо, что я сразу не ответил.
22.10.2015 08:31
Забанен пожизненно.
Очень не хочется читать такие ответы, какие получил Олег.
Леш, по-моему, ты просто хамишь.
_______________________________________________________
Чуть выше Музыка решил съязвить:
"Не забудьте так же привлечь к тестированию инвалидов различных групп."

Думаю, что именно это и нужно делать- привлекать ребят и к тестам, и к проектированию. Даже на "дворовом" уровне при прокладывании обычных лыжных трасс.
________________________________________________
Если эту ветку читают разработчики и заказчики лыжероллерных трасс:

Обратите внимание на метод  прокладки дорог с использованием стабилизации грунта.
Дешевле, проще, быстрее.
Можете приехать в гости, всё покажу: и на объектах, и фото, и видео.
Хотя бы погуглите.
Дорожники вам это не предложат, им это не выгодно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Инвалиды разных групп...
22.10.2015 10:28
Тема очень неоднозначная в плане того, что кардинально различные требования к трассе и инфраструктуре у колясочников, слабовидящих и, например, одноруких. Сужу по нашей Битце:
Колясочники катают равнинный круг с пологими подъемами и плавными спусками, т.е по проходимости я бы сравнила их с малыми детьми. Захотят ли делать под них специальные участки трассы - спорно, но вот пандусы предусмотреть все же надо.
Слабовидящие - из своего опыта - за лидером проеду практически везде, в одиночку - возможны варианты даже на равнине.
Однорукие - опять же из протоколов Битцы - идут на одном уровне с обычными людьми.
Разные мы, люди с ограниченными возможностями, очень разные.
ЗЫ: Плашку бы с удовольствием потестила8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Черкну и я, пожалуй...
19.10.2015 22:29
На Планерную приехал в к 8.30 утра прямо из аэропорта Шереметьево, где занимался проводами на вкатку :D Охранник поначалу пускать не хотел, но на доброе пожелание пригласить старшего смены пригляделся получше и пустил - помогла экипировка Forward с логотипом национальной команды России и машинка с лыжным багажником с российским флагом. Единственно он попросил не ездить дальше второго шлагбаума.
Запарковался, переоделся. Поскольку в ушах стоял вой форумных хомячков об опасности спусков на трассе - взял роллеры Jenex RS - аналог Marwe 8 и поехал. Ну что сказать - спуски элементарные. В Отепя, Острове или Демино спуски поопаснее будут, не говоря уж о Сочи.
Самый большой подъем - вполне рабочий, я вообще такие подъемы, требующие силовой работы, люблю. Проехал 8 кругов, сменил роллеры на Jenex RM - аналог Marwe 6 - скорость прилично возросла, но все равно кайф и безопасно.
Отличная трасса, вполне подходит и для тренировок детей лет с 12 уж точно, и подъемы и спуски ничуть не сложнее того же спуска/подъема к Лене в Отепя на старой роллерке, где детишки носятся только в путь.
Проехал еще 6 кругов - на вершине большого подъема получил судороги ног и подумал, что пожалуй хватит, тем более что до этого десять дней был на Кипре на отдыхе и только плавал.
Для биатлона трасса тяжелейшая. Подход к стрельбищу кошмарен по своей сложности, особенно при стрельбе с дальних номеров, где стрелять придется вообще сразу после подъема. Но на тренировках вполне можно делать дополнительный равнинный круг по стрельбищу и подходить на стрельбу с него, разгружаясь таким образом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0