Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Гонка 11 октября на Планерной (во второй половине дня).

05.10.2015 10:53
В качестве заключительной гонки Фестиваля л/р дисциплин планируется разделка. По длине дистанций, конфигурации трека пока точной информации нет. Понятно, что для юных спортсменов будет задействован наиболее безопасный (километровый) круг. Для взрослых спортсменов возможны варианты...
Более детальная информация (Положение) будет в самое ближ. время.
  • Просмотров:9271
  • Комментариев:156
  • Рейтинг: 0 0 0
Обещают холода.
05.10.2015 11:49
Гидрометцентр вообще прогнозирует дождь со снегом.
Мероприятие состоится при любой погоде?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если честно, погода меня тоже изрядно напрягает.
05.10.2015 11:58
Не исключаю, что ночью асфальт может покрыться инеем. Помню, финалы Роллер тура проводились в Демино в конце сентября - начале октября. Так вот по утрам иногда асфальт был в инее. Но если гонка на Плашке будет во второй половине дня, то, возможно, все будет нормально.
Ну и синоптики могут ошибаться, как всегда. Сегодня они каркают морозы во второй половине недели, а что будет по факту - время покажет...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
с четверга плюс-минус
05.10.2015 12:09
и полное отсутствие солнца, реально промерзнуть трасса немного может успеть. Было бы накануне тепло, можно было бы с уверенностью сказать, что все растает..., а так - нельзя.
Только реагент. Ну и снег при околонулевой температуре - очень авантюрная вещь, снег, дождь, ледяной дождь - предсказать невозможно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Граждане! Давайте доживем...
05.10.2015 12:12
                                                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если отсутсвие солнца, то и
05.10.2015 12:31
ночных заморозков не должно быть
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эх, Максим!
06.10.2015 10:28
Сейчас земля тёплая, её не заморозить как минимум до ноября. Так, что любой снег, даже в минус будет таять снизу как на сковородке.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
капитально
06.10.2015 14:32
промерзнет она не скоро, это точно. Но охладится прилично, да еще и с ветром, да еще и на планерной....   Снега-то особо и не обещают, так.... чуть-чуть, а вот морозный ветер в прогнозе есть... Когда снег вдруг ложится на теплую землю, из-за его теплоизоляции земля остаетя теплой еще долго... Но тут не будет теплоизоляции...
В прочем, все это мои чисто теоретические домыслы, повлиять как-то на проведение гонки никак не хочу :). Сам надеюсь потренироваться в этот день... в другом месте, конечно, и боюсь, как бы этог мороз не нарушил мои планы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тесты проведены, трасса отличная, все с ней будет 11-го нормально -
06.10.2015 12:00
давайте поддержим оргов своим массовым участием! Если ВДРУГ на месте для каких-то групп сочтут из-за инея или еще чего-то тот или иной участок опасным - там есть варианты еще кружок уменьшить, сделав его совсем уж 100% проходимым хоть по снегу :) !
Кстати, в Крыле мы с Кукрусом такие осенние гонки раз 5 бегали в самом конце октября - бывало, что в реальный минус! По малому кольцу, со спусками. И всегда все ОТЛИЧНО проходило. И в Демино несколько лет назад тоже в октябре финал Роллер-тура Кондрашов проводил - и туман сильнейший один раз был, и минус - и все проводили на ура, по основному кругу, где спуск намного опаснее.

И орги (Ирина и Ко) у нас сверхадекватные, сделают все по уму. Ждем положения - и едем на Плашку! В САМОМ худшем случае, это будет возможность покататься по всему кругу на своих Марвах и Элпексах - уж на них-то (и на Стартах!) я в свое время в Крыле по реальным примерзшим к асфальту сугробам катался (причем в темноте, после работы) - и проехал кругов 7 по малому кольцу на азарте, был обалденно рад, потом долго вспоминал. Но это ноябрь был!

Если есть желающие пробежать не из нашего сложившегося "пелотона" - пишите заранее, подберем вам роллеры напрокат свои старые, дадим пробежать. Вот Карену я лично готов дать свои, если только крепы подойдут (у меня Саломон).  Да и просто приезжайте посмотреть, покатать до и после забегов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, спасибо за радостные известия
06.10.2015 15:16
о предстоящем открытии новой трассы.
Приеду покататься до или после гонки, если погода не подведет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а как будет в общем
06.10.2015 23:09
тоже еще не известно - на каких роллерах (скоростные, медленные или любые по желанию участника), сколько дистанция и для кого - есть ли выбор или строго по возрастам?

я так понял спуски там реально проходимые? а то у вас в отчете вроде как да - а с кем ни поговорю в живую все в шоке
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Боря! Не флуди, плиз! Кто "в шоке"? Зачем дезу писать?
07.10.2015 01:18
Там весьма ограниченное кол-во людей каталось за это время - никто не "в шоке". Разве что от подъемов, а не от спусков :).
Про остальное - дождись положения. Роллеры скоростные, насколько я знаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кто конкретно
07.10.2015 18:25
например Володя С. (v.s.) он сказал что у него "яйца ушли в голову от страха" как только увидел какой то там спуск к раздевалке.

ну и еще пара челов тоже что в Узком катают. Я сам только фото видел что выкладывали.

Я склонен все подвергать сомнениям, и раз ты говоришь что нормально на скоростных значит нормально.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Боря! "В Узком катают" А мы - про Планерную! Они там были?
07.10.2015 20:23
"- Абрам, ты Битлов любишь? - Да не особо! - А ты их слышал? - Да, мне Изя напел!"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя С. ни разу в жизни на скоростных не стоял, ни в Узком, ни
07.10.2015 20:27
на Планерной - нигде. Володину оценку я разделяю: если бы я никогда не катал на скоростных, я бы тоже на эту трассу побоялся бы ехать (как и в Узкое, впрочем) - лучше начинать учиться на равнине.
На своих медленных (Марве, по моему, у Влада для коня) он на Плашке без проблем проедет весь круг 2,5 км.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Алексей.
07.10.2015 21:17
А на Плашку мы еще съездим. Только теперь, скорее всего, следующим летом. Не хотелось бы поломаться непосредственно перед началом сезона:) И этот страшный спуск начну осваивать с половины или даже с 30%, спустившись сверху ногами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дима Веденеев так и сделал в сб - с середины для начала
08.10.2015 00:12
                                                                                     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
v.s. был на Планерной
08.10.2015 18:32
но на скоростных не стоял - факт. даже застремался когда я его ускорить пробовал на спуске.

про других не знаю - но я так понимаю что тоже были. У Изи в Телевиве проходят только разве ночные покатушки на коньках - так что только напеть ему и могут про далекую Планерную. Тем не менее по пути из Нью Йорка пройдя в домодедове чрез транзитный переход (сэкономил на билете нехороший человек) он гордо заявил что "Now I can say I've been to Russia".... и рыгал и зевал на весь салон все 9 годин от Нью Йорка, злидень и рот не закрывал

Я же сказал что я верю тебе что там хорошо. Но меня сегодня если честно погода напрегла. Катались классикой в Узком - нормально, но холодно. Коньком тоже можно было - но было бы неприятно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Послушай, Борис Никитенко,
09.10.2015 12:15
ты случаем не слишком много внимания уделяешь моей скромной персоне? Тебе что, больше заняться нечем или обсудить нечего? Уймись. Любой на моем месте "застремался" бы, если бы кто-то типа тебя, разогнавшись на скоростных роллерах, попытался его схватить сзади за палку и резко толкнуть вперед. Мы находились на середине спуска от Профсоюзной, у тебя скорость была в два раза выше, чем у меня, и ты ехал на полиуретане, а я на резине (марве). Если ты не понимаешь, что такой прием (подталкивание за палку сзади) используется при сравнительно равных скоростях передвижения, то мои тебе соболезнования.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну что ты так серьезно все воспринимаешь Володя
09.10.2015 13:02
да при относительно равных правда.

Женя меня даже мотиком своим ускорял своим на классике - ну просто нужно было доехать до стоянки

я же просто написал что ты там реально был на Планерной а не как тот старый и очень некультурный еврей из самолета
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я помню там
09.10.2015 13:51
последний спуск перед выездом на поляну - а потом сделали налево поворот на дорогу с пологим тягуном - и по нему же назад на эту поляну и к финишу - так вот на том спуске выносило на внешний радиус очень хорошо - прямо ничего не можешь сделать - но дорогая широкая и уклон так что проходился конечно без проблем. Но на скоростных наверное было бы покруче эффект ну и скорость сама по себе
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя а кстати
09.10.2015 13:46
Ты в Головино на своих Марве так хорошо убрался? Или на скоростных? Давно было? Как ключица кстати? У меня только сейчас боль почти прошла в плече (но у меня была пластина с крючком под сустав).

Мне в Головино не показалось уж очень страшно, по крайней мере на тех ваухти что выдали - в подъемы ехать было тяжко да без воды
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Комментарий скрыт модератором .
08.10.2015 10:37
Комментарий скрыт модератором .
08.10.2015 18:45
Комментарий скрыт модератором .
08.10.2015 18:34
Комментарий скрыт модератором .
08.10.2015 18:38
Комментарий скрыт модератором .
Бориска
08.10.2015 10:34
одной рукой флудит, другой  - зазывает участвовать в мероприятии:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что-чтО делает Бориска??!!
08.10.2015 10:43
аж проснулась))8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
он
08.10.2015 10:46
серьезно рассматривает свое участие в данном мероприятии и зазывает на него других любителей лыжного спорта))) А ты что подумала?8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.10.2015 18:35
Комментарий скрыт модератором .
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
08.10.2015 19:42
"Вот так делают профессионалы" (С) colonel chesney

Данная техника на спуске, наверное, красиво смотрится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
08.10.2015 19:55
"просто приезжайте посмотреть" © Алексей Ильвовский
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.10.2015 23:26
Комментарий скрыт модератором .
08.10.2015 23:43
Комментарий скрыт модератором .
После покатушек в Узком Плашка может не проканать.
08.10.2015 10:35

с кем ни поговорю в живую все в шоке
Имена - в студию!:)
Если серьезно, то если человек никогда не катался на скоростях хотя бы 50-60 даже по прямому безопасному спуску, то, предполагаю, на Плашке (на самом серьезном спуске - 70 км/ч) у него просто ноги подогнуться от страха. Он не сможет справиться с такими скоростями. К таким скоростям надо привыкать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А какая
08.10.2015 10:40
максимальная скорость например в Узком? Полезно для сравнения. 30-40?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А это как растолкаться на спуске :-)
08.10.2015 11:07
Около 45.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а какая
08.10.2015 11:17
примерно макс скорость может быть, по оценкам, на Планерной в день гонки на соревновательном круге? Это чтобы понимать относительно. Предположим, погодные условия равноценные и там (Узкое), и там (Планерная).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если ветра нет, то 47-48. Если ветер в спину - 55-56.
08.10.2015 12:36
Но сейчас очень холодно и роллеры едут медленнее, чем когда я проводил эти замеры. Значит, в наихудшем варианте (с ветром в спину и расталкиванием в начале спуска на все деньги) будет 50-53.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Граждане! Скоростного спуска на гонке не будет! А на соревновательном
08.10.2015 13:53
круге скорость полностью зависит от гонца: боишься - распрямись! Так и поступили на наших тестовых бегах 50% участников - распрямлялись! И все доехали комфортно 10 кругов до финиша.
Кататься на ролях (любых!) вообще опасно. Асфальт под ногами. Все зависит от навыков и привычки. С 0 лезть на Плашку на скоростных я никому не советую - но и в Узкое тоже! Там под машину или автобус можно попасть - мама не горюй. У нас с Гариком есть опыт (автобусный). Заживало долго (и не на скоростных, между прочим).

Дискуссия типа "кто кого сборет - слон или кит" - для тех, кому делать нечего. Кто гоняет - тот гоняет. Приезжайте пораньше, покатайтесь, оцените сами. Потом можете за нас поболеть, если страшно покажется. Первый спуск можете ногами сойти до середины Я там в сб увидел его в заасфальтированном виде впервые в жизни, был на скоростных ролях, за спиной рюкзак, на плече чехол с другими ролями и инструментами. Подъехал к краю от базы, глянул - и съехал (не садясь - иначе чехол бы упал :)  ). Во многом так нагло поступил потому, что доверяю оценкам Щепеткина, а он писал - автобан! Автобан и оказался.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш, на одинаковых ролях в Узком в конце спуска от музея скорость
08.10.2015 14:19
не меньше (в нырке). Другой вопрос, что там прямо, а тут будет поворот. Но там контруклон отличный. Приезжай, попробуй. Но к скоростным надо привыкать, и не на гонках!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да мне ж
08.10.2015 15:03
не на слона, а как контрольную. Почистить б свои старты, чтоб колеса крутились, да наконечники наточить, чтоб палки не проскальзывали, и вперед8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На Стартах тебе некомфортно будет. Все будут объезжать
08.10.2015 15:57
И на повороте народ будешь нервировать.
Но это не запрещено по правилам. На Стартах там и без особого опыта проехать несложно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да я ему сказал
08.10.2015 23:38
что дам свои Ски Скетт если что - и он на их пробовал - но немного правда. Я так думаю это будет что то среднее между совсем скоростными и стартами. Но если колеса перебрать получше перед гонкой так будет очень прилично
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на Бориных
08.10.2015 23:47
Старушках скискетт попробовал, конечно устойчивость другая, чем на стартах. Боря кстати щедрой души человек, предложил мне свои новехонькие роллеры попробовать какие то супер пупер (Борь, я надеюсь ты не о старушках говорил)), если я поеду. Но в разделке не получится так, у нас одна группа(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не я говорил именно о старушках
09.10.2015 13:05
на новых я сам еще не пробовал. точнее пробовал но на черных колесах где подшипники 3 класса и вся фурнитура медленная. Сначала крутились 5 сек, после переборки - 20-30.

А полиуретановые рыжие крутятся 3-4 минуты. Ты разобьешься а ко мне потом придут за компенсацией!

У Ильвовского еще супер-пупернее есть если что - но я бы не стал их у него просить на эту гонку первый раз...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про трассу на Борисовских прудах скажу
08.10.2015 11:08
у меня зафиксирована Поляром максимальная 29 км/ч на Свенорах с колесами №2
на прямом и относительно (не считая того, что кто угодно может выскочить)
безопасном спуске - овражке-на подобие нырка вблизи дома 80к2 по Каширскому шоссе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня по августу
08.10.2015 23:36
показывает максималку 44.4 км/час (1.21 мин/км).

так что правда  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
имена
08.10.2015 18:40
один точно есть - v.s.

второго к сожалению имени не знаю (либо не помню), возможно это "бородач", известная тож личность, был в Головино и бежал
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скоростные и новые участники
08.10.2015 09:24
Насколько я понимаю, роллеры скоростные и рельеф сильно пересеченный. Думаю, о привлечении новых участников организаторы и костяк л/р тусовки может забыть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну почему же так...
08.10.2015 10:12
Привлечение новых, не означает их незамедлительное участие. Я, как раз, стал кататься на гоночных (да и в целом, увлёкся лыжероллерами) после посещения (как зритель) скоростной гонки в Одинцово в 2012г. До сих пор дух захватывает при просмотре фотографий прохождения спортсменами знаменитых поворотов  :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ваше предположение неверно.
08.10.2015 10:18
Гонка 11 октября будет проходить по самому легкому кругу. В меру пологий подъем, пологий спуск, плавные безопасные повороты. Круг - 1 км.
Убойных подъемов и спусков в этот раз не будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ок
08.10.2015 10:42
Спасибо , за разъяснение. 1 км слабо пересеченный круг это действительно другое;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это среднепересеченный круг.
08.10.2015 11:05
На 1 км набор около 25 м. На 10 км - 250 м, а это, согласитесь, не так уж и слабо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саша, круг 1км довольно тяжелый, без равнины вообще - наешься на любых
08.10.2015 14:03
роллерах. Кстати, на скоростных наедаешься не меньше, чем на Свенорах 3 - попробуй, просто тип работы другой. Как на гоночных лыжах по сравнению с деревяшками по целине. Кому что. Мне на гоночных больше нравится, чем на деревяшках.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Комментарий скрыт модератором .
километровый круг
08.10.2015 12:02
Плохо, конечно, что приходится крутиться на километровом круге, да еще по 10 раз, да еще на быстрых роллерах (по 2 минуты круг)... Самая интересная гонка в регионе - Солнечная Гора уж не проводится. Тенденции к сокращению пространств для элиты переходят и на любителей, скоро внутри хоккейной коробки проводить будут.
В СПб тоже все старты для любителей (аж 9 штук) на кругах от 0,55 до 1,4 км проведены.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Комментарий скрыт модератором .
За рубежом роллерки, как правило, очень узкие - метра 3-4, не больше.
08.10.2015 12:44
А на Плашке - 6 м. Нормальные повороты. Автобан!
Карен, если сыкотно, не суйся туда на скоростных. Ходи пешком, делай имитацию, бегай кроссы, катайся на роллерах равнинных автодорогах и жди, когда тебя какая-нибудь машина не закатает в асфальт ;) Чего ты людям кайф поганишь, нагоняя лютый страх?
Если бы ты попробовал прокатиться на скоростных где-нибудь в Бормио, Обертиллиахе, Тоблахе, думаю, ты по-другому оценил бы Плашку. Я вообще не уверен, что на указанных зарубежных трассах ты бы завершил круг без падения.

P.S. Я хоть сейчас готов соревноваться на Плашке на скоростных по всему кругу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Комментарий скрыт модератором .
Бедный Дима! Да ничего он не боится, Карен! Первый раз не стал
08.10.2015 13:59
сверху ехать - потому что голова есть на плечах, это роллеры, а не лыжи. И Дима этот спуск зимой знает отлично - решил по асфальту, зная его, не рисковать для начала. А потом съехал раз 100, как и все мы.
А вообще-то - Карен, эта ветка про НАШУ гонку. Не надо ее превращать в помойку. Хочешь участвовать - пиши, дадим тебе роллеры. Не хочешь - тренируйся, а для флуда заведи себе свою ветку. Тебе уже Исаев и Щепеткин про это писали - присоединяюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Комментарий скрыт модератором .
ну вообще-то
08.10.2015 14:59
100% постов от карена хачкованяна в данной теме не по теме, увы. Тут не поспоришь особо.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, Солнечная Гора всем нравилась! Но у нас не Эстония,
08.10.2015 14:15
где в Отепя десятки километров трасс и велодорожек. У нас все застроено, а катать надо по дорогам общего пользования (как в Солнечногорске), и этому когда-то приходит конец. А гонять приходится на Поклонке (круг 800 м), на Олимпийском - тоже автодорога! (круг 2 км), и т.д. Что есть.
С другой стороны, цель роллерки на Плашке - трени, а не гонки, и на круге 2,5 км трениться будет нормально.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, я поддерживаю вас - и организаторов,
08.10.2015 14:36
и простых участников. Здорово, что неподалеку от МЖ большого числа лыжников и роллеристов появилась "своя" трасса. Грустная мысль была о том, что бОльшая часть соревнований превращается в "карманный" формат, но Вы пояснили, что суть использования такого маленького круга именно в безопасности и желании, видимо, сделать трек местом постоянного проведения любительских гонок. Обязательно приеду опробовать Новую Плашку)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.10.2015 18:42
Комментарий скрыт модератором .
ну почему же
08.10.2015 10:39
я вот очередной раз призадумался, может принять уже участие в л/р гонке, впервые в жизни, кстати;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почитал ветку - о-бал-деть!
08.10.2015 14:11
  1. На Плашке не было роллерки - теперь есть. Пока 2,5 км. "Плохо! Надо сразу 100!!!"
  2. На Плашке от базы спуски известно какие, всю жизнь были такие, все зимой там по ним гоняют, огромные и крутые, и подъемы такие же. "Плохо! Надо было роллерку на равнине строить!" (А может, сразу и насыпать там новую Плашку, взамен старой? Сделать новые короткие спуски и подъемы, а по ним уж - роллерку? А, критики? Денег дадите?).
  3. Для безопасности орги (по НАШЕЙ, моей, в частности, рекомендации) сделали для ПЕРВОЙ гонки круг 1км. Я-то (и Щепеткин, и Веденеев) проедем весь круг 2,5 с закрытыми глазами - но не все же! Дети, ветераны, просто не очень опытные гонцы. Потом прикатают - и можно будет добавлять... "Плохо! Че всех не поубивать сразу на большом??!!"
  4. И т.д., и т.п. "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать..."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я конечно не маэстро
08.10.2015 15:06
а если развернуть круг в обратную сторону, там что либо изменится в плане спусков? Он станет сложнее или легче?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне - легче, поскольку я бывший конькобежец + болит левое колено =>
08.10.2015 16:00
правые повороты я не люблю. В Головино вот все левые :).
А вот Михаровский левые не любит...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прогноз погоды вот  пока не радует: все ниже, и снег все вероятнее.
08.10.2015 16:13
На Гисметео.
Надеемся на лучшее...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
может тогда классикой
08.10.2015 23:42
сделают.... а вообще если там 1 км и нам 10 то есть 10 кругов то главное чтобы ум за разум не зашол.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
снек
09.10.2015 13:16
"однажды утром в Вавилоне пошел густой снег"


ничего не слышно в связи с этим? хотя конечно может до вскр. еще и растает...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, что напомнили слова классика :)
09.10.2015 13:30
Надо откопать и послушать...

Тут же Алексей объяснял все подробно про гонки и покатушки в заснеженном Крыле.
Вот, например:
"я в свое время в Крыле по реальным примерзшим к асфальту сугробам катался (причем в темноте, после работы) - и проехал кругов 7 по малому кольцу на азарте, был обалденно рад, потом долго вспоминал"

Я тоже жду обалденной радости, поэтому утренний снег за окном не оставил сомнений в необходимости участия в гонке - только что отправил заявку :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саша, заявку я тоже отправил, но буду обалденно рад, если в вс
09.10.2015 18:33
на трассе снега не будет...:D
Кстати, вероятность этого я оцениваю процентов в 90 (там открытое место, на асфальт он около 0 не ляжет, только намочит). Но минус в воздухе все же не хотелось бы - может быть иней или еще что-то. Посмотрим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Роллеры
08.10.2015 20:50
Зарание прошу прощения за быть может глупый вопрос!! Подскажи на каких роллерах будут проводится соревнования? Тех же что и в Головино бежали 18 км? или же на скоростных?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На скоростных. Все этапы Фестиваля на них проходят - в Головино было
08.10.2015 21:04
исключение, связанное с совмещением этого этапа и перв-ва Москвы по роллерам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Коль нет цветов...."
09.10.2015 21:30
как сказал великий русский поэт(С.Есенин):
"Коль нет цветов среди зимы,
то и грустить о них не стоит..."

все же, во избежании недоразумений может все же гонку перенести на недельку - вроде бы теплее будет, а то сейчас в Москве(с 18:00) на асфальте наледь наблюдается!?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Илья, в Москве реагенты - потому и наледь. И гонка не в 18.00...
10.10.2015 01:02
                                                                           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Свежие вести с полей...
10.10.2015 00:59
  1. Добрые люди сегодня ездили на Планерную на ролях - проверить круг и погоду. Было мокро, но быстро протягивало, как только снег кончался. На асфальте снега нет совсем даже при метели в воздухе - только вода. Асфальт оказался "держащим" и в мокром состоянии (тестили на скоростных, есс-но). И вообще все хорошо, кроме ...любимой забавы чиновников - разметки, нанесенной дико скользкой при дожде белой краской. Неделю назад ее еще не было. Так испохабили уже все парки ("велодорожки" пунктиром красили, как в Лосинке). Мешает потенциально ровно в 1 месте - перед входом в поворот (там как раз пунктиром она). Краска не выступает над асфальтом, как на Поклонке, поэтому посуху все ок. По мокрому нужно просто иметь в виду и проезжать ее перепендикулярно.
  2. Орги подтверждают гонку "при любой погоде". Рассчитывают, что будет холодно, но относительно (или совсем) сухо. Мне лично доводилось в таких (и худших во сто крат) условиях гонять на скоростных 100500 раз, но тем, кто думает впервые попробовать пробежать на скоростных, я рекомендую приехать пораньше и попробовать круг, чтобы потом не было мучительно больно.
  3. Надеемся на нормальную погоду...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пунктир
10.10.2015 13:27
а для кого там пунктир интересно? как и вообще разметка? это ведь не парк и не велодорожка! Стрелок не достаточно разве кое где там где необходимо (направление основного движения, срезки и т.д.)?

Или они воплотили идею Наума, сделав даже не только  в обратку но и двустороннее движение на кругу? А где можно ее пересекать "обгонять по встречке" по пунктиру - ну конечно же перед входом в опасный поворот!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
11.10.2015 23:52
Спасибо организаторам за проведение очередного этапа, трасса на Планерной  меня удивило сочетание очень сложных подъемов и крайне простых спусков(асфальт держит великолепно,ширина трассы позволяет заходить в поворот по любой траектории, контруклоны не вызывают нареканий) так что лепота то какая
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, слава Богу! Есть первый отзыв!
12.10.2015 01:56
А то я уж думал, что Карен и Боря (обоих там я сегодня почему-то не увидел) с их рассуждениями об откатах и распилах (которых в данном случае, не поверите, не было) и о жуткой опасности трассы (на которой не был ни сам Боря, ни те, кого он цитировал) останутся в этой ветке главными форумными  "ценителями" роллерки на Планерной, где все мы, приехавшие, сегодня пробежали просто изумительную гонку!

Также я стал опасаться, что впадаю в старческий маразм: вижу своими глазами энтузиастов-строителей, вопреки всему нашему бардаку забабахавших отличную роллерку в легендарном лыжном месте, вижу и могу потрогать руками саму эту роллерку, вижу энтузиастов-оргов, назло всему нытью про погоду и опасности, вопреки неверию в успех со стороны "доброжелателей" организовавших сегодня праздник для всех, кто "не побоялся" и приехал - а читаю на любимом форуме совсем-совсем другие вещи. Стал думать: может, мне все это чудится, а там и правда был ужас-ужас?

Но нет, Миша Стыркин написал выше именно то, что видел я, видели все и что он сказал мне русским языком на заминке после гонки: все было просто ОТЛИЧНО! Спасибо, Миша! Значит, мне не приснилось, и я еще с ума не сошел.

ЗЫ: Карен, Боря, не обижайтесь на меня за "добрые слова" - просто довольно много нервов и сил уходит даже на то, чтобы немного ПОМОЧЬ тем, кто ДЕЛАЕТ (а представляю, сколько нервов тогда у самой Иры уходит). В том числе - куча нервов и сил ушла у меня непосредственно на то, чтобы на родном форуме, в условиях непрерывной критики, как-то поддержать Ирин энтузиазм и зазвать людей на гонку (по факту вышло это у меня плохо, увы, каюсь). А гонка-то удалась!

И вот как-то я не ожидал, что после такой вашей бешеной активности на форуме вы ОБА ДАЖЕ НЕ ПРИЕДЕТЕ ТУДА СЕГОДНЯ! Как и многие другие - хотя бы даже посмотреть! Ведь Плашка - не рядовое место для московских лыжников. И старею я, наверное, но как-то все это нытье и критика в адрес тех, кто что-то РЕАЛЬНО ДЕЛАЕТ, и недовольство всем на свете стали меня утомлять. Да, я знаю, что Карен на скоростных не гоняет - но вот Саша Будник тоже не гоняет на скоростных, но он написал ПАРУ сабжей в ветке, задал пару вопросов - и приехал туда сегодня сам (и дочка его утром там пробежала, а он потом ее отвез - и туда еще раз из Москвы вернулся - и пробежал сам). И в призы попал по М1! (Да, сильнейших роллеристов в М1 и М0 было мало, но кто им мешал туда приехать?).

ЗЫ2: Свои впечатления напишу позже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фи Алексею Ильвовскому
12.10.2015 09:47
Алексей,

При всем уважении, позволь прокомментировать твой наезд:

- Во первых комментария от меня нет именно потому, что меня там не было. А почему меня там не было? Потому что сначала меня убедительно позвали на субботник, но в итоге я проснулся с плохим самочувствием и в итоге не пошел и не поехал никуда. К сожалению, я не очень то рад что пропустил эту гонку между прочим. Насчет субботника  - отработаю по швейцарски в одиночестве (как в "Плате за Страх" персонаж Джо мочился по швейцарски после расчитстки дороги от каменной глыбы путем взрыва оной при помощи термоса наполненного нитроглицерином). Это на случай наезда с твоей стороны что я и на субботник не попал если что. Между прочим я уже приходил туда помогать (когда мог) хоть и не в официально объявленный день. ТЕБЯ я там кстати тоже не наблюдал.... (не потому что ты там никогда не работал - а просто в ответ на твое ненаблюдение меня)

- Во вторых где ты от меня нашел наезд на трассу Планерной на которой я даже еще ни разу не был в отличие от того же Карена (он хотя бы там был ранее когда она строилась судя по его словам). Про парковку да интересовался. Охранников да не долюблюваю (как класс), и есть за что и не только на Планерной. И среди них бывают иногда нормальные люди, ну хотя бы например как ребята на Битце. которые мне и скорую вызывали и ногу перевязывали. Где мои слова про "распил", особенно в контексте Планерной? Пруф линк в студию прошу.

- В третьих я не один раз слышал о том, насколько ты дофига деловой и занятой человек, аж вопрос тебе чтобы задать, необходимо лицензию получить (а может и прививку сделать заодно) и иметь на то - ну просто реально огромное обоснование - просто так спросить ты что, ни в коем случае! Но сам ты при этом с форума не слезаешь и время строчить прострааанные посты у тебя вполне хватает. Я то ладно, что с меня проку (я его и не предлагаю кстати никому).

"Нехорошо, Шурик, очень не хорошо!"



 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как говорит Влад, "Ну, Борис Никитенко!"
12.10.2015 13:04
  1. Не мешай теплое с мягким - распил по части Карена, "все боятся трассы" - по твоей.
  2. Нехорошо пишется вместе.
  3. Похоже, ты и вправду не понимаешь. Ты написал тут 100500 сабжей (понимаю, что не со зла - такой ты человек), предлагал уже и на классику гонку заменить, поскольку трасса страшная и погода плохая - это, думаешь, способствовало популярности гонки? Увы, психология соц. сетей такова, что мнение Щепеткина и его детальнейший, профессиональнейший обзор и тесты трассы идут с коэффициентом 1:1 с твои вот этим флудом в восприятии кучи людей. "То ли он украл, то ли у него, но на трассу не поедем - что-то там не так". Это еще хорошо, если 1:1 - не удивлюсь, если твои сабжи на некоторых большее влияние произвели.
  4. Дня 4 назад, после всего этого флуда на форуме, мы с Щепеткиным общались, и он классно сформулировал (или в письме?), что вот мы с ним все потестили, все подробно описали - а люди, не стоявшие на ролях, сидят за компом, очкуют и требуют ОТ НАС с Полковником письменных гарантий, что погода будет хорошая и что они там не упадут на трассе. А как МЫ ИМ такие гарантии дать можем?
  5. Помимо прочего, мне тупо жаль своего времени и сил. Вот это порадовало:
    я не один раз слышал о том, насколько ты дофига деловой и занятой человек, аж вопрос тебе чтобы задать, необходимо лицензию получить (а может и прививку сделать заодно)
    Я так понимаю, это твое мне спасибо за всю помощь тебе. Ты мне про скоростные роля (покупку и их тесты) и про Плашку сколько десятков сообщений с вопросами написал в личку? Лицензии и прививку делал, а? А знаешь, сколько еще человек со всей страны ко мне с вопросами по ролям за те же недели в личке обратилось? А я ведь тебе честно и добросовестно КАЖДЫЙ раз отвечал, время тратил, думал над твоими вопросами - надо человеку помочь! И???!!! Где результат? Я тебе встретиться и потестить вместе предлагал, глянуть на твои роля и твои проблемы, про все свои перемещения и трени рассказывал - ты так ни разу и не собрался, даже не перезвонил. Я сплю сейчас по 3 часа, жена с переломом, полный раздрай, сдача огромного проекта на работе - и Я ЖЕ ТЕБЕ по ТВОЕЙ просьбе предлагаю очно глянуть на твои роля и твою технику, мы 100 раз про это переписываемся - и тишина! Ничего! И то же - с Плашкой. Зря я тебе все рассказывал и объяснял. Я бы лично после той информационной бури в стакане, что ты произвел (и Карен), поехал бы туда вчера хоть трупом, хоть как - иначе все это чистый флуд и отнимание у других времени.
  6. А ты не видишь разницы ПО СМЫСЛУ между моими пространными текстами на форуме (вот в этой ветке, например) - и твоими? Нет - ну и ладно...
Итог: не кипятись, тут ничего личного, малый ты не злой, хороший (как и Карен). Просто вчера благодаря именно вашему с Кареном флуду на Плашку приехало в 2 раза меньше участников, чем могло бы. А гонка отличная была! И орги старались! И трасса на 5+++. А вы (да, именно ВЫ!), два хороших малых, им все обо...ли - и сами в кусты!

И у меня лично: прошла отличная гонка, я выиграл у чела, у которого на пересеченке в этом году не выигрывал, кайф от нормальной раздельной дистанционки (а не от повторов на 25 метров) огромный, еще больший кайф от того, что все сложилось у Иры, и ее энтузиазм вознагражден: ни одного падения, трасса официально открыта, гонка прошла на ура, у меня у самого тоже огромное облегчение от этого, как будто это я погоду и снег заказывал и скользкую разметку в повороте рисовал. Просто выдохнул наконец после успешного окончания всех заездов - огромное напряжение спало.
...И весь этот мой кайф обламывается количеством народа, которое бежало по взрослым группам. Причины разные, но вам, ребята, тоже спасибо.

Просто в следующий раз я буду умнее. Вместо того, чтобы мягко останавливать тут вас с Кареном, буду писать проще: "Граждане, не обращайте на них внимания! Они сами на ролях не бегают, все это флуд". И - ссылку на эту тему и на протоколы, где вас нет. Вместо "пространных текстов". И вместо 100500 рекомендаций по колесам, подшипам и прочему по телефону и в личке коротко отвечу: "Боря, тебе все равно это все не надо, ты спрашиваешь просто так  - не трать мое и свое время".

...Увы, ты меня все равно опять не поймешь. Надеюсь, поймут другие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей
12.10.2015 22:29
1. По поводу звонка - я тебе перезванивал на самом деле (хотел спросить по поводу замены колес, но в итоге сам разобрался) - ты не взял трубку, я понял что не мог в тот момент. Ничего страшного, бывает. А помощь (консультативную) спасибо, встретиться не получилось - ты занят, я тоже. А в Лосинку мне выбраться реально трудно - не невозможно - но трудно. Это на другом конце этого города.

2. Все с кем я разговаривал - действительно отзывались с опаской. Но - это было ДО данного старта  - это было просто о трассе. Кто конкретно - я уже говорил. И не надо сравнивать Щепеткина. Или даже тебя. Или даже о боже мой меня (я все таки имею опыт на скоростных). Кого я мог отогнать - ну это просто смешно.

3. Я уже сказал что сожалею что не приехал. Ну правда было х...во. Очень. И после ДР и после покатушек по холоду (а оделся по привычке легко) - ну вобщем фигово было и все. Если мой труп присутствующий на гонке ради принципа это подход считается то может так оно и есть. Отошел только к вечеру - но зато разведали чайнико-похмельную классическую дорожку в 1.4 км длинной в один конец (главное в ворота (естественно, как и все ворота в россии, наглухо запечатанные) лбом не вдарить со стороны Янгеля). Поэтому Марио с Джо в Плате за Страх после сарая разгонялись - чтобы по ребристому шиферу проскочить на скорости - а там наоброт нам нужно тормозить после сарая (точнее трансформатной или какой там будки или типа того - она там всее равно одна посреди леса, не ошибешься).

4. С чего ты взял что мне надо а что не надо? Только из конкретного случая что я ЗАВТРА (относительно позапозавчера) не поехал на Поклонку? Но ведь это не означает что я вообще туда не  поеду более вообще - либо не поеду в ближайшее время. Мне же интересно знать что там происходит - хотя бы чтобы просто чтобы туда зря не ехать из моих краев и не обламываться. Вот и спросил тебя про круговую дорогу вдоль мечети. Я то там давно уж не был. А ты сразу - не задавай вопросы не задавай вопросы, я типа занят очень!


Если про Планерную что и комментировал - то действительно не со зла. Но! Вопрос про парковку - очень актуальный между прочим учитывая откуда и как я (и не только) еду - так и остался без ответа. Ну Вот никто ответа вразумительного дать не смог. Толи там за некий первый шлагбаум пустят может быть за деньги - толи нет.... Но я помню по временам Московской Лыжни (и Лыжни России когда там еще была), как мы с Бородой (я то тогда был вообще без машины) искали где бы приткнуться и бросить машину считай прямо на дороге и потом пешком со всеми манатками переться на этот стадион.  Поэтому и коментировал соотв. посты о ругани с охраной, и оч интересовался (и интересуюсь до сих пор!) измнилось ли что с тех времен. В конце концов - и трассу ведь еще не открыли официально - так что возможно все еще в будущем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ок, ок, ок (хотя чтобы трубку я не брал - это ты не туда попал)
13.10.2015 02:38
Про охрану и парковку - я тебе как раз ответил, что не знаю. И никто не знает - лотерея. Увы. Это, кстати, для меня жирный минус Планерной, при всех ее плюсах и всех ее роллерках.

Ну и уж позанудствую напоследок: а ты не помнишь, как тебе горело и жгло с этими скоростными, вновь купленными, как ты меня пачками писем в личку закидывал, и как я тебе ТРИ места для "встретиться-глянуть-покатать" на выбор предлагал (Лосинка - только одно из них)? И как потом, похоже, отлегло, и никуда ты в итоге не поехал? Я решил, что и с Плашкой-гонкой так же произошло.
А труп нам твой не нужен, это я погорячился - ты нам нужен живым :), выздоравливай.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это самое обидное и есть
13.10.2015 11:29
что так и не попробовал в деле новые скоростные колеса! катаюсь на тренировочных - они медленные очень - но после первой ездки и переборки стали побыстрее - около 20 сек.

да про парковку уже понял - т.е. в этом смысле не имзменилось пока - жаль

нет не так же - да и встретиться надо все таки. просто на той неделе я не мог ни в Лосинку ни на Поклонку ни в Одинцово
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
P.S. гонка
12.10.2015 10:01
Ирине, как и остальным организаторам этого мероприятия, реальные от меня извинения, если мое отсутствие как то негативно сказалось (я ведь заявился и получил подтверждение!). Но увы, проснувшись утром понял что никуда ехать не в состоянии. Да конечно элемент очковости тоже бы был, особенно на скоростных и особенно выглянув в окно и увидев что там реально лежит снег и все вокруг нереально мокрое. Но конечно не это послужило отказом от поездки на Планерную

К вечеру отошел пошли покаитали классикой по недавно заасфальтированной дорожке в районе Новоясеневской (Битцевский Парк) - не идеально, но все же если кто рядом живет иногда вариант неплохой:

https://flow.polar.com/training/analysis/241600051
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Были в качестве зрителей
12.10.2015 10:53
На счёт погоды зря очканул ...отличная погода была:D)) Да и вообще всё отлично было и трасса и обстановка-организация.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да я очканул независимо
12.10.2015 11:20
я бы поехал и очкуя если бы был в состоянии туда доехать в тот день. да жалко что не получилось я же говорю
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, спасибо
12.10.2015 10:54
на добром слове. Пару моментов,по утру, конечно дети герои , как раз во время их разминки зарядил снег и ветер, все это образовало лужи на трассе, добавило неуверенности при отталкивании из плюсов: погасило скорость. все кто приехал думаю не пожалели.  Круг 1 км  вполне комфортный и ни у кого из детей особых проблем не возникало со стороны по крайней мере так смотрелось. Отмечу результат Натальи Бохоновой гр Д1 2005 и мл, она победила и по девочкам и по мальчикам своего возраста. Комплекс конечно не узнать, последний раз был на нем 1,5года назад на МТБ марафоне, и реально удивлен. Ну во первых стрельбище, похоже скоро поставят установки и будет полноценны биатлон, учитывая особую популярность биатлона предположу что в МСК регионе будет некоторый качественный скачок спустя время. Трасса (то что видел) понравилась, аналогов нет, серьезный рельеф, хороший асфальт, контруклоны все замечательно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я рад, что моя положительная оценка трассы, сделанная в сентябре,
12.10.2015 11:59
теперь находит поддержку у многих людей, которым, наконец, удалось покататься на Планерной.
А сколько было недоверия и страхов... :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Граждане участники, а давайте вместе скажем Полковнику
12.10.2015 13:08
большое человеческое спасибо! Без его тестов не было бы этой гонки.
Леха, принимай спасибо от меня!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
после таких дебатов был уверен, что гонка по полной трассе
12.10.2015 13:14
а на деле гора родила мышь. Если и на официальном открытии будут круг 1 км, то совсем не понятно зачем Алексей и Андрей тестили полный круг и убеждали, что все проходимо и безопасно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим, полная трасса - для треней пока, а не для гонок
12.10.2015 13:25
На гонках РАЗНЫЕ группы есть, и разный уровень участников. Безопасность - главное. Приезжай - покатаешь по полной.
Но вообще - ты оказался в компании Карена и Бори пока что, увы. "Гора родила мышь"... Нет, гора родила удовольствие и радость для всех, кто бежал - а вас-то там и не было. Вот в ЭТОМ смысле и правда - гора родила мышь...

Про круг 1 км - отзыв победителя в М1 Юрия Баранова: "Очень безопасный, но и очень тяжелый, рабочий круг. Непрерывный подъем 500 м втыкает, хоть и пологий. И на спуске не расслабишься".

Макс, предложение к тебе: проведи ТЫ гонку по полному кругу, обеспечь призы, роллеры, формат, организацию - а главное, возьми НА СЕБЯ ответственность за безопасность участников. Сядь ТЫ в тюрьму, если на полном круге, где пока только "Алексей и Андрей тестили", кто-то со страху и от неприкатанности круга разобьется насмерть (просто от неопытности и от страха на скорости под 70). А там это более чем возможно, хоть для меня лично или Щепеткина эти спуски и правда безопасны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
выходит для детей, для которых это все собственно и создается,
12.10.2015 13:33
(ну не для кучки старперов же), пригоден круг 1км, ближайшие пару лет по которому они еще будут кататься среди снующих рабочих и бульдозеров. ну конечно, давайте поблагодарим, ведь могло и этого не быть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не только для детей.
12.10.2015 13:38
Планируется подготовка юниорских и взрослых команд.
Гляжу: софистика - твой конек :evil:
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей
12.10.2015 22:36
Ну вот что ты все к Карену с Борей то пристал. В компании типа Карена и Бори. Я что катался там по полному кругу и написал что он нереально трудный? Или что? Карен может хотя бы там был - может есть что сказать. Не знаю пробовал или нет кататься. Но я то точно не был. Ну и какая тут компания? Или ты мне мое отсутствие на этом мероприятии будешь теперь всю жизнь вспоминать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И еще
12.10.2015 13:26
после таких дебатов был уверен, что гонка по полной трассе
Макс, а положение о гонке прочесть - не, не срослось?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим, все видели долгосрочные прогнозы погоды.
12.10.2015 13:30
И не без опасений побаивались снега и льда в день гонки. Поэтому не были даже уверены, что гонка состоится на кругу в 1 км.
Максим, зачем ты передергиваешь? Если бы было лето, то провели бы по полному кругу, вопросов нет. Так, пофлудить захотелось? Лишний раз пнуть тех, кто тестировал трассу, пнуть проектировщиков, строителей, пнуть организаторов гонки? Так?
Обычно мало кто проводит лыжероллерные гонки в середине октября. А в этом году к тому же погода выкинула очень неприятный сюрприз.
Еще раз повторяю: я не вижу для себя никаких проблем в катании по полному кругу на скоростных колесах. Трасса безопаснее, чем Одинцово и Головино. Ну а те, кто катается по равнине, Поклонке и т.п. всегда найдут повод лишний раз поныть, что трасса на Плашке слишком скоростная и непроходимая. Те, для кого скорости за 50 км/ч являются непреодолимой проблемой, от которых дрожат и разъезжаются ноги даже на прямых спусках, нечего соваться на скоростные трассы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прогнозы погоды гололед не обещали, его и не было,
12.10.2015 13:37
я вон выше написал, когда облачно, ночью не подмерзает, тем же утром проезжал химки, ехал на другие соревнования, обычная погода, уверенный плюс, практически без осадков, медленный держащий асфальт.
если даже в такую погоду детям противопоказана горная часть трассы, то летом, когда скорость на 25% выше, и подавно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса была абсолютно мокрая - прошел сильнейший снежный заряд
13.10.2015 02:45
                                                                                         
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не хотел никого обидеть, особенно организаторов
12.10.2015 13:55
провели - молодцы. Но ехать через весь город, чтобы как белка в колесе покататься по кругу в 1 км - нет. Я прекрасно покатался в Кленово. в хорошей компании, классикой, долбингом. по отличной трассе в 20 км. Маханул 51, 5 км.
Еще раз повторю, что ничего не имею против трассы на Планерной, отдельный респект организаторам. Понимаю, что открытие затянулось, и погода ограничивает возможности.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Покататься небольшой компанией на кругу в 20 км - это
12.10.2015 14:28
все красиво, разнообразно, но .... не безопасно. В общем, на свой страх и риск. Детей на этот круг не запустишь. И гонку не проведешь. А согласовывать  с властями и полицаями перекрывание этой дороги - нереально.
Другое дело на Планерной. Да, круг 1 км небольшой, зато отлично сделанный и безопасный. Детей можно запускать.
А про Кленово и я могу сказать: мне туда ехать "через весь город". Я сам любил Кленово до той поры, как не положили зернистый асфальт. С тех пор почти перестал туда ездить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я там на надувных колесах
12.10.2015 14:44
очень хорошо, один минус - нет брызговиков, промокли ноги насквозь. Кстати, в прошлые выходные там катались дети в сопровождении взрослого на велосипеде, но, конечно, это не лучший вариант.
У меня Кленово  - 1,20, Одинцово 1,20, Головино, если летом с дачи - 15 минут. Планерная - 1,20. Поэтому выбираю где глубже. Для тех, кто рядом - Планерная - подарок, осталась дождаться официального открытия и цен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Москва большая. Хорошо, если бы на окраинах Москвы было неск. трасс
12.10.2015 14:52
Но об этом можно только мечтать. Мне до Планерной тоже очень далеко. Жаль, потому что трасса там отличная.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю, восторги в мой адрес сильно преувеличены.
12.10.2015 13:36
Спасибо надо говорить тем, кто создавал эту трассу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
полностью согласен!
12.10.2015 18:33
Еще бы сделать удобный подъезд к трассе на авто, стоянку, и удобный подход/спуск к трассе от стоянки пешком - цены бы ей не было )).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Немного фотографий.
12.10.2015 11:09
https://fotki.yandex.ru/users/horligushek/album/496341/

За верность общему делу и термостойкость спасибо автору фотографий - Трошину Денису.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
12.10.2015 12:13
Спасибо за гонку организаторам!
Надеюсь с открытием такой трассы у нас в фестивале будет значительно больше дистанционных гонок.(и меньше "коротышей")
Спасибо всем участникам всех этапов за теплые,хорошие, спортивные отношения.
До встречи в будущем году, на будущем фестивале.
Фото тоже всегда приятный момент(посмотреть на технику и по вспоминать дистанцию)- спасибо.
Всем Пока, Пока.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Комментарий скрыт модератором .
Гонка пробная
12.10.2015 13:10
Эта гонка заявлялась организаторами, как пробная. Что-бы люди которые гонялись 90% времени гонок без спусков и подъемов(искл. Головино) могли бы плавно подготовить себя к более серьезным заездам и за одно просмотреть трассу полностью.
А что касаемо бетонных плит то "Не Москва не с разу строилась..". Но я думаю кто ждал эту трассу, тот  и рад, кто не ждал... тот то же рад.
Теперь зимой  можно пушками снег насыпать и катать по ровному без травы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карен, погодные условия
12.10.2015 13:11
с утра были максимально экстремальными, меньше всего хотелось пускать ребенка на трассу, но раз уж приехали , то нужно выходить, и родители с тренерами являются мотиваторами в этом случае, может быть мы реализуем свои амбиции через детей, не знаю. По бетону и арматуре, любой скажет что их на трассе не было. Что касается гигантомании, так считаю , что ей страдать не нужно, построить мало , еще нужно и обслуживать, обслуживание после стройки это самый главный и дорогой вопрос.  Считаю скептис тут не уместен, сооружение построено, поставят установки будет биатлон. Для детей и одного километра асфальта будет достаточно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.10.2015 13:23
Комментарий скрыт модератором .
нам бы хотя бы 2.5 в Битце уже счастье
12.10.2015 22:42
только тут не Планерная - понайдут гуляющие и неадекватные мамы с колясками. А закрыть то нереально как на Планерной. Так что только Узкое остается в ближайшем варианте. Да и туда то порой полдня почти на круг уходит.

На Планерную день по любому долой как ни крути
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приступаю к обещанию выше (вместо пространных отчетов):
12.10.2015 13:16
Граждане, ну, это же Карен! Флуд! Сам на роллерах очкует - вот от зависти и пишет.
Карен, буду повторять теперь эту фразу каждый раз вместо комментов на твой флуд - там нечего комментировать. Вот если бы ты вчера приехал - другой разговор бы был.
...А плиты и арматура - да, когда стройка в разгаре, кто бы мог ожидать их увидеть?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Комментарий скрыт модератором .
12.10.2015 13:20
Комментарий скрыт модератором .
карен,
12.10.2015 13:22
а можно, мы без вас разберёмся, что зря, а что не зря?
Физкультпревед.

ps  а причина спуска по трассе в ботинках вам доподлинно известна? вам это лично сказали?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Меня две вещи интересуют
12.10.2015 14:35
1. Почему Ильвовский, Полковник и иже с ними постоянно покупаются на эту туфту вместо игнора ?Видимо садомазо любят))
2."Демократия" на сайте поистине беспредельна....это я к админам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Могу только за себя: потому что эта ветка состоит из наших постов
12.10.2015 19:17
с Полковником про реальные дела (трасса, гонка) - и постов Карена про то, как там все плохо. Я пытался вначале аргументированно отвечать. Теперь бросил. Вот если бы ВСЕ участники вчерашней гонки просто написали по сабжу из ОДНОЙ фразы: "Спасибо оргам, все понравилось, и трасса, и гонка!" (как они говорили это вчера там) - то мне можно бы было уже и не отвечать Карену. А так - получается слово против слова, и равнодушные зрители, не умеющие быть благодарными оргам, старающимся для них же. А мне не хочется быть неблагодарным...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо организаторам!
12.10.2015 22:45
хоть и заочное. не получилось приехать - но вижу что действительно все удалось - а значит они молодцы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кстати, не сообщили самого главного
12.10.2015 15:15
теперь на трассу можно приезжать в любое время и тренироваться?
надеюсь, хотя бы этот мой пост не удалят
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Напишу по самой гонке
12.10.2015 19:04
На скоростные встал  первый раз в сезоне непосредственно за 20 мин до старта, и почувствовал что это сапоги скороходы, проехав пару кругов потихоньку приноровился. Круг можно сказать состоит из 10 подъемов с длинной полкой и спуском. Стартовал первым, для себя поставил задачу ехать спокойно и не дергаться, план с успехом реализовывался к5 му кругу чувствовал что еде неплохо относительно остальных участников, так как у многих было видно скорость начала падать, на 6м круге встал за сильной парой из М0, и наверно бы не отпустил их, но на торчке сломал палку, и на 7 круг ушел с одной, попутно попросил Алексея Ильвовского дать мне палку пройдя круг с одной, получил нормальную палку и на 9-10 круги я ушел уже экипированный))) последние круги получились  самыми быстрыми из моих пройденных 2,06 и 2,03 , что в итоге позволило мне занять второе место с минимальным преемуществом 10 сек от третьего. Победил без вариантов Юрий Баранов. Что еще, очень информативно давалось время по ходу гонки, судья говорил текущее время после очередного круга и можно было понимать как ты идешь, также небольшое количество участников и широкая трасса позволяли комфортно всем разъезжаться.Конечно когда занимаешь призовое место ты доволен, какой бы состав участников не был. Но в целом приехал просто поучаствовать ни на что не рассчитывая.  Спасибо организаторам и участникам. Алексей спасибо за то что выручил с палкой своевременно. Увидимся надеюсь в будущем.
p.s Один момент по безопасности, при спуске в тоннель,  на опоры есть смысл приделать мягкие маты, чтобы в случае чего он смягчил удар, если вдруг кто не впишется в поворот.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в первый раз на скоростных, один круг без палки и сразу второе место!
12.10.2015 23:28
с таким традиционно сильным, хоть и небольшим составом опытных участников наверное это было совсем не просто, а вы смогли. искренне поздравляю. победителю Юрию Баранову и третьему призеру отдельные поздравления.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саша - сильный лыжник, а круг этот как раз под лыжников, там совсем
13.10.2015 02:55
нет чисто роллерной техники, как на Поклонке. Тоже отметил для себя этот факт.
Кстати, у Саши достойные предшественники:) : на финале КР по роллерам в Вятке в 2006 году (осенью) масс-старт выиграл Женя Дементьев, недавний ОЧ. Встал на скоростные накануне (Кукрус его поставил, роллеры подогнал всем сборникам - там еще Легков, Рочев и еще человека 4 были из тогдашней сборной). Но трасса тоже была чисто лыжной: котловина, подъем по обе ее стороны, разворот - спуск-выезд на противоположный подъем - разворот - спуск. И так 30 км.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нет  нельзя Карен
12.10.2015 22:47
ее еще не открыли как я понял - открытие задерживается. типа только после официального объявления можно будет

.... и так и не ясен простой (но в россии всегда ну ооочень сложный) вопрос - а куда ставить машину
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, действительно, в соседней ветке Алексей Ильвовский
12.10.2015 23:19
трижды жирным и подчеркнуто для тупых написал "дождитесь официального открытия трассы", а оно судя по объявлению на главной состоится 16 октября, значит засаживать в легендарные подъемы можно будет уже с 17-го! что касается машины, не ездил на ней туда с позапрошлого года, когда охранники сшибали по 20 рублев кажись за въезд, хотя иногда шлагбаум был открыт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 рублей
12.10.2015 23:32
жалко скорее из принципа. если нормально сделали бы въезд я бы заплатил чтобы ехая из далека точно знать что нормально въедешь и поставишь машину а не на дороге этой где то притыкаться и потом пешком идти и потом обратно - это еще удлиннит время на круг - но целый день и так по любому
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
к тому же это было незаконно
12.10.2015 23:35
думаю, сейчас таких глупостей там нет, Элеонора Ашотовна - эффективный менеджер.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лёша и Лёша,
12.10.2015 21:19
 1. Искреннее большое лыжероллерное и просто человеческое спасибо вам за ваши хлопоты, толковые профессиональные отчёты и рекомендации.
2. Огромное спасибо Ире Артамоновой и её команде за л/роллерный многоэтапный марафон, проведённый практически без сбоев на самом, уже привычном, высоком уровне.
3. Пожалуйста, не ищите особых причин в относительно малом количестве участников на Плашке. На мой взгляд, они на поверхности:
- народ за лето набегался - многим л/р гонки уже, по определению нашего именитого коллеги, в лом. Хорошо бы в будущем завершающий этап проводить не позднее сентября.
- этап проводился в вскр во второй половине дня - для определённой части потенциальных участников такой день и время очень неудобны. По крайней мере, для меня в эти сроки участие было невозможным,  как, впрочем, и в прошлую субботу.
- невеселый прогноз - на самом последнем месте. Для лыжников-любителей плохой погоды нет (рано утром в вскр побегал на Поклонке - никакого дискомфорта).
4. Недели три назад,  пока мои бродили по Меге (лета не хватило на покупки к школе...), подъехал на Плашку поглазеть. Любому понятно, что при спуске на скоростных скорость будет очень высокой. Вспомнилось, как во время одного из марафонов там же, на спуске в леденистой лыжне при сумасшедшей скорости, подумалось: а что бы было, если бы на л/роллерах?!  Пожалуй, этот спуск на сегодня - самый скоростной в Москве и области. Значит, далеко не безопасный, особенно во время гонок, когда о тормозах как-то не вспоминается. Т.е., на скоростных его необходимо прикатывать и делать это надо, скорее всего, как Дима Веденеев. Но для тех, кто гонял по всему кругу в Демино - не проблема. Вспомните, как  осенью 2008 (?) в  Демино, приехав накануне этапа р/тура, прикатывали тот спуск при влажной листве на нем и боковом ветре. Несмотря на то, что проехал его тогда несколько раз на синих скивеях, коленки все равно дрожали (правда, тогда вечером в "Пристани" объявили, что, с учётом состояния покрытия на спуске, А.К. решил исключить из программы эту петлю).
5. Классно, что в МСК регионе появилась новая трасса. Остается надеяться, что она будет доступной для любителей.
6. +100500 к Юрию Круглову.
7. Ещё раз - большое всем спасибо!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
синии скивеи
12.10.2015 22:51
ведь немедленные..... хотя с чем сравнивать. Интересно что насчет рыжих....

А вы катались сами по этому спуску на Планерной  либо вообще  по той трассе или только видели со стороны? - т.е. это информация их первых рук?

Я то сам ничего не говорю от себя - только слушаю и читаю. И то на меня уже тут рычат. Конечно лучше один раз увидеть...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Боря, все гоночные колеса едут примерно одинаково. Разница - 2-3
13.10.2015 03:06
секунды на километре. Намного меньше, чем в скольжении у участников любой гонки на лыжах. Синие СкиВэй - отличные колеса. А спуск в Демино намного опаснее этого на Плашке - из-за поворота. А скорость на Плашке повыше, чем там (хотя не мерял).

Валере: согласен со всем, кроме сентября. Сколько помню себя, соревы в октябре - самые успешные и самые любимые. Кроссы по дождю и морозцу, гонки с Кукрусом в Крыле, а лучше всего - финалы роллер-тура в Демино! Жаль, их теперь нет. Но гонка на Плашке вышла не хуже по ощущениям!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Первый роллер тур был в 2009.
13.10.2015 11:06
Дистанционную гонку в Демино 30 км бежали под дождем по спринтерскому кругу (без "выключателя" естественно, там нет асфальта).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про плашку
13.10.2015 18:05
Правду говорят, что лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать. Короче, трасса ( говорю о круге 1 км) великолепная. Продумана и сделана отлично. Очень рабочая. Скорость на спуске приличная , но в поворот за счет контруклона вписываешься идеально. Асфальт , несмотря на мокроту , держит очень хорошо. Колеса ни разу не проскользнули  и в этом плане напоминают асфальт в Пестово. Понятно, что крутые 2 спуска надо прикатывать, но это для всех очевидно. В целом впечатление от трассы, несмотря на гнусную погоду, очень положительное
И последнее.  Как всегда великолепная организация соревнований. Ирочка и ее команда - просто люди С В Я Т Ы Е.  Провести такой лыжероллерный марафон с кучей казалось неразрешимых проблем и на таком уровне. Это дорогово стоит. Огромное им спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Плашка - первые впечатления
13.10.2015 20:08
 Приехал на Плашку в 15.00. Охранник любезно, без каких-либо уговоров, пропустил на территорию, но попросил припарковать машину не далее второго шлагбаума. Роллеры выбрал самые скоростные - апельсиновые роллксы. На них и подъехал к трассе как раз к месту спуска, который сверху уже не казался таким уж экстремальным. Чуть постоял, любуясь открывшимся сверху потрясающим видом при изумительной погоде: солнце и полный штиль. Вспомнил, как А.И. съехал с рюкзаком и л/роллерным чехлом, и, не раздумывая, поехал вниз. Метров пятнадцать ехал раскрытым, поначалу даже чуть притормозил палками, а затем сел в низкую стойку. Так по неполному кругу (после подъёма сразу уходил на спуск) проехал раз десять. Спуск проходил  уже в низкой стойке на очень высокой скорости - по инерции меня выносило на первый небольшой подъем. После очередного подъёма решил проехать левую петлю. Вот где, на мой взгляд, действительно опасно: короткий и довольно крутой спуск с резким, почти на 180 град, правым поворотом (А.Щ. упоминал о нем в отчёте). Причём сам вираж весь усыпан сухими листьями. Вобщем, только чудом не улетел. После этого начал крутить эту петлю, прикатывая её. Чтобы нормально пройти правый вираж,  после подъёма приходилось сбрасывать скорость и притормаживать, входя в поворот. По первым впечатлениям я бы отнёс этот участок к минусам трассы, конечно, только для скоростных л/роллеров. Для Марве (даже для 0 колёс) трасса просто идеальна. Но на Стартах с п/у колёсами этот правый поворот также может оказаться непростым.
Что касается моего сравнения спуска с Деминским в предыдущем посте, сделанного по визуальной оценке снизу, то это не так.  В Демино спуск значительно более экстремальный и скоростной, чем на Плашке. А вот подъем я бы сравнил с Деминским.
Немного логистики. От дома (около Живописного моста) до Плашки (25 км по МКАД и через Куркино) доехал за 45 мин. Обратная дорога (выехал в 17.30) заняла 1 час 15 мин - на круге у Меги уже была обычная толчея из машин.
От моего дома до Поклонки на авто - 15 мин; до Одинцово - 20 минут (по платной дороге); до Крыла - 15 минут (прямо на роллерах по пешеходной дорожке переезжаю через Живописный мост и захожу с тыла на гребной канал); до Головино - 40-45 минут. С таким раскладом на Плашку часто ездить не буду. Очень люблю Головино - на мой взгляд, лучшая трасса в Европейской части России на сегодня. Но для обитателей северо-северо-западного сегмента новая трасса на Плашке - подарок.  
Желаю всем удачи.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вопрос
14.10.2015 19:30
Валерий, а Вы были в выходной или на этой неделе?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Был вчера
14.10.2015 19:47
(вторник) с 15.00 до 17.00.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
получается
14.10.2015 21:18
уже можно катать? Открыли трассу?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Официальное
15.10.2015 08:01
 открытие трассы состоится завтра.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скорости на спуске в Демино и на Плашке соразмерны.
15.10.2015 10:11

А вот подъем я бы сравнил с Деминским.
Подъем в Демино имеет набор 30 м, Плашка - 33-34 м. Градиент на Плашке больше. Проходится подъем существенно труднее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот и отлично -
15.10.2015 11:01
 значит, на Плашке теперь есть свой "выключатель":)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Демино я на роллер-туре в последний раз шел в этот подъем на каждый
15.10.2015 14:37
шаг (на всех 4 кругах гонки). На Плашке мне это кажется абсолютно нереальным (для себя).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я могу на Плашке заезжать в этот подъем под каждый шаг.
16.10.2015 10:44
Только с каждым разом все больше хочется перейти на хромую уточку :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Демино, если имеется в виду
15.10.2015 15:20
основной подъем на круге 2,4 км, то средний градиент на нем по моим данным - около 8%, с увеличением после середины до 11-12%. На Планерной последние 180 м подъема идут с градиентом от 15 до 20 %...
Ну и скорость на спуске на скоростных летом можно ожидать в районе 75
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен (-)
16.10.2015 01:08
                                                                                           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мои впечатления от гонки 11.10 и от трассы
13.10.2015 22:15
Начну с того, что мне очень-очень-очень хотелось, чтобы эта гонка состоялась, и прошла успешно, без травм и эксцессов. Причин много:
  1. Плашка - лыжная Мекка для меня и особенно для сына
  2. Очень понравился подход к делу "авторов трассы", да и сами эти люди (кого-то отлично знал много лет, как Витю Кошелева, например, кого-то узнал только сейчас)
  3. С Ирой обсуждали эту гонку еще с конца августа, и хотелось, чтобы не зря
  4. Тесты Полковника впечатлили
  5. Трасса очень понравилась на нашей тестовой прикидке за неделю до того - хотелось на ней еще побегать
  6. После марафона в Кстово в конце августа не удавалось пробежать нормальный формат: или повторки, или роллеры невпропенные, как в Головино, или еще что-то. А трасса на Плашке давала идеальные возможности для этого!
  7. Просто личная причина: всегда осенью отличная форма, и хотелось продлить сезон (это был мой 20-й старт в роллерном сезоне).
Надежды мои сбылись, но не на 100%: увы, было очень мало участников, в разы меньше, чем у нас гоняет обычно на Поклонке или на Олимпийском. Жаль. Уже терли выше возможные причины - не буду повторяться.
В нашей группе было всего 4 человека (увы), но среди них - главный мой соперник, абсолютный лидер этого сезона на всех "подъемных трассах" - Сережа Марюков (в спринте вне конкуренции пришедший к нам в этом сезоне из более молодой группы Костя Кондратьев, в равнинных гонках и повторках "не по 100 метров" - ваш покорный слуга). Хотелось переломить эту тенденцию под занавес сезона и выиграть у Сергея на сложной в плане подъемов трассе.
Тем, кто называет этот круг "легким" - а) посоветую пробежать на нем гонку, особенно - при сильнейшем встречном ветре на подъемной части, как было у нас, б) напомню отзыв победителя в М1 Юрия Баранова об этом круге: "Очень безопасный, но и очень тяжелый, рабочий круг. Непрерывный подъем 500 м втыкает, хоть и пологий. И на спуске не расслабишься" (да и Саши Будника, второго призера в М1: "Круг можно сказать состоит из 10 подъемов с длинной полкой и спуском").

Короче, хотелось попробовать выиграть на такой трассе.
Первый круг я начал с огромным запасом - колеса скользили по мокрому асфальту, враскат (как я люблю) идти не очень получалось, и на спуске приходилось страховаться - мокро, разметка в повороте, я тяжелый, меня обычно прилично выносит вбок, и фраза все вертелась в голове: "Гонки F1 не выигрываются в 1-м повороте, а вот проиграть их там можно".
Сергей стартовал за мной в 30 секундах. На вершине первого подъема стало очевидно, что он у меня отыгрывает секунд 5-10 (оказалось - 6,5). По времени первый круг для мокрой трассы был нормальным - 2.08, поэтому дергаться я не стал, но чуть добавил. В итоге еще через два круга мы выровнялись по времени (на этом круге хорошо следить за соперниками), а после 5 кругов гонки ее исход был уже решен - Сережа проигрывал, после чего резко бросил бороться (сказал мне потом, что не восстановился после тяжелой трени на неделе). Каюсь, увидев это, я последние три круга вместо планового ускорения тоже сбросил скорость, хотя уже чуть подсыхалона отдельных участках, и можно было идти даже побыстрее (не от лени - просто трудно на разделке заставлять себя добавить, когда гонка уже выиграна). Жаль, что не было других конкурентов (реально еще три человека на этой трассе были опасны в нашей группе: Медведев из Ярославля, Воробьев из Рязани и знакомый всем Андрей Кондрашов из Москвы ;)). В борьбе мы могли бы прилично улучшить итоговые времена - силы были. Даже выложиться не удалось, а обычно я после таких коротких разделок (от старта до финиша держу пульс 185) лежу на траве минут 10 без сознания :) .

Вышло солнышко после нашего финиша (до того было очень черно и влажно, потоки текли по трассе, и почти не сохло). И к забегу М0-М1 стало реально сохнуть. После их финиша проехал для интереса с ходу один круг на время (не на все деньги, а как на гонке) - время на ПЯТНАДЦАТЬ секунд лучше, чем было у меня на первом круге гонки. Жаль: вот тут бы и начинать соревнования, по солнышку!

Никто почему-то не написал про призы, а они того стоили: за первое место во всех группах давали декатлоновский ПУЛЬСОМЕТР! Многие знают мою позицию по призам (не для них бегаем, достаточно грамоты, медали и шоколадки), да и пульсометры я лично давно не пользую (знаю свой пульс и так с точностью до 5-7 ударов), но сам факт стоит отметить: орги старались! Призы обеспечивал Константин Царев, насколько я знаю (у нашей "богатой" федерации лыжных гонок города Москвы и ее отв. секретаря Ирины Артамоновой таких финансовых возможностей нет :D). Зато у Иры есть другое, про что мы все знаем. Лучше всех про это написал Женя Гожий. Почтительно подписываюсь...

Теперь по трассе. Не буду повторять все похвалы ей, которые написали ранее другие (и я в том числе). Скажу вначале про минусы (их немного):
  1. Асфальт местами (у стрельбища) неровный, поэтому стоят лужи при дожде
  2. Разметку (пунктир) на поворотах надо срочно стирать нафик-к-к (Констанин обещал весной этим озаботиться при "доводке" асфальта)
  3. Срезку на 2 км у базы наверху надо модернизировать (поворот с тяжелого подъема сразу на спуск, минуя петлю 500м). Сейчас он опасен и не спрофилирован, и опять же разметка поперек движения. Об этом уже писал в своих тестах Полковник до меня.
  4. Хорошо бы в перспективе круг удлинить, добавив внизу менее экстремальные петли, чем подъем к базе :). Тогда трасса станет более сбалансированной как для треней, так и для гонок. Но денег на это лично у меня нет :D, поэтому, может, кто другой оргам на это благое дело подкинет миллиончик-другой (долларов), краудфандингом ))) ? Карен?
В целом же, нынешний круг (как малый, так и большой) за счет огромной ширины и отличного, продуманного контруклона в нужных местах оцениваю как просто шедевральный для первой итерации и такой длины!

Что касается гонок на нем. Могу говорить только про скоростные роллеры. Круг в 1 км на данный момент - идеальный вариант для классических "скоростных роллерных гонок". Они по своей сути близки к вело-разделкам или однодневкам (в отличие от штурма Турмале на Тур де Франс или последнего этапа в гору на Тур де Ски). Такие гонки заточены под Канчелару и Нортуга, а не под Контадора и "снежинку" Йохауг.
Но есть и Турмале на свете. Гонка по двушке сейчас - это она. Для чистых горняков. Несбалансированная трасса с точки зрения роллерных гонок, но и такая имеет право на существование, и на ней побегать интересно. Лично мне на ней будет выиграть трудно: слишком длинный и крутой подъем (на роллерах 100мм это еще сложнее, чем на лыжах), и нет равнины - негде работать по-роллерному, а я не "снежинка" :D.

Но проводить МАССОВЫЕ старты на ней можно только тогда, когда все (не Щепеткин и я, а ВСЕ) этот круг прикатают.

Спасибо оргам и соперникам - было приятно погоняться. До встреч!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забавно вышло: прошла гонка, причем отлично. Но весь ажиотаж
14.10.2015 12:43
в форуме вокруг нее кончился ДО гонки (герои: Карен, Боря, страшные спуски, враги-расхитители социалистической собственности и т.д.).

Теперь, стряхнув эту лапшу с ушей, участники гонки собрались с силами - и начали писать отчеты. Саша Будник, Гарик, Георгий фото разместил, я вот собрался с силами. И не только участники: Валера Головко написал, как всегда, интеллигентно и по делу. И?
И - ничего! По отчетам о гонке - ни одного коммента, ни одного вопроса. Зря мы писали! Никому это неинтересно! Весь пар вышел в обсуждение, какая страшная и противная эта Планерная и эта роллерка.

Я предвидел это. Мы - вот такие, да. Именно поэтому я столь резко (и несоразмерно "проступку", каюсь) обрушился на того же Борю вечером после гонки.
А потому что - сил было вложено много, и "обыдно, да"? Вот если бы, не дай Бог, кто уделался всерьез на этой гонке (а это было бы более чем вероятно, если бы Ира не устояла под сильнейшим давлением про "маленький круг" и "давай по полному!", и кто-то, чисто со страху, завалился бы на этом спуске на скорости за 60 - просто ноги разъехались бы с непривычки по первому разу)! Вот тогда бы - тема взлетела бы в топы, все тут упражнялись бы в комментах: "Я же говорил! Это все распилы!" (опасные скоростные роллеры, плохие орги, плохие участники,... - подставить нужное).

А новая трасса (в Москве же роллерок сотни, ж..пой ешь, каждый ребенок знает), отличная гонка на ней и рассказы ее участников - ну кому это интересно на лыжном форуме...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Впечатления это прекрасно а зачем тогда...
14.10.2015 12:53
Все конечно прекрасно Организаторам ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Но фото выборочные. Обидно просто в том что в прошлом сезоне и в позапрошлом когда я фотографировал. То не выбирал, а просто старался залечить моменты как могу ( зависти от аппарата объектива и других нюансов). И дело не в том что, мой сын бегал в определенной группе, я старался что бы запечатлеть всех участников. А сейчас только выборочно и только своих. И раньше это конечно, как -то по не могу практиковалось. Не могу понять одного фотограф на месте. В аппарате флешка на не пленка на 36 кадров и почету тогда не заснять всех и выложить. Деньги, а причем здесь деньги? Если ты фанат этого вида спорта, и можно так сказать, помогаешь в раскрутке нового вида состязаний Вы же в основном , как вы доказываете, фанаты лыжероллеров, а на самом деле кто ВЫ? Ненужные разборки на форуме" КТО КРУЧЕ" и кто больше сделал для лыжероллеров, какой пример, подаете. молодежи? Многие из Вас, конечно молодцы, и комментарии и свои действия и свое личное время для развития этого вида спорта- это же прекрасно. Конечно можно написать много - но зачем?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну хоть выборочно фото есть,
14.10.2015 16:16
, а с прошлого этапа в Головино вообще фотографий почти нет, может штучки 3 находил, хотя с некоторых этапов их очень много, "тайна, покрытая мраком":
http://www.skisport.ru/forum/11/52077/#686786
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Dmitry, скажите, я вам ничего не должен?
14.10.2015 22:42
Ну, вдруг я чего не знаю...
При всём прочем, замечание Анатолия я понять могу. Именно благодаря его усилиям у нас есть фото со многих этапов лыжероллерных гонок, за что ему - большое спасибо.
А что написали вы?
Констатация факта? Так мы это ещё раньше заметили. Или вопрос к тем, кого не было на этом этапе - какого [...] их там не было?
Я, правда, не понял вашей мысли. Вы - о чём? О какой тайне?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что не понятного то?
14.10.2015 23:16
Прочитайте еще раз тогда и при чем здесь вы. Анатолий написал, что их мало, я написал, что хорошо, что они вообще есть, по вашей логике что их мало и снимали не всех тоже констатация факта.
Про тайну:
Для меня не понятно почему некоторые этапы освещаются подробно много фотографий, новости про них есть, кто выиграл итд, а про некоторые краткие заметки на форуме и все, если вы такой умный ну и ответили бы человеку в прошлой ветке: "корреспондентов никаких не было, с фотоаппаратами тоже никого, никто ничего в Головино не фотографировал", если для вас это факт, то для меня загадка почему так, вроде бы народу там было не мало.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий, с фото в этом году все очень просто: там, где Георгий
14.10.2015 23:31
был - там есть фото (выборочные, есс-но: он же сам бегает, он не фотограф). За что ему и его помощникам - ОГРОМНОЕ спасибо! Где не был - нет фото. Увы. В Головино снимало человек 10 (то, что я видел), но фото они не выкладывают. Опять - увы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолий, прошу простить великодушно.
14.10.2015 18:29
Не смогли мы поддержать высочайший уровень фотографий, заданный вами в прошлом сезоне.
  Я могу высказаться только по фотографиям, которые выкладывал я.
  Скажите, можно я не буду объяснять, почему не нашлось человека, который на Планерной, при температуре воздуха около 0, ветре и дожде, фотографировал гонку со старта первого участника и до награждения в последней стартовавшей группе, то есть, примерно с 11:30 до 15:00? Сами догадаетесь?
  Деньги вы к чему упомянули - к первой мысли вашего послания, или ко второй?
  И можно, я также не буду отчитываться, по какой причине мы не могли сделать фотографии в какой-либо из гонок прошедшего сезона?
  И объяснять, что есть некоторые технические причины, по которым та или иная фотография не попала на всеобщее обозрение я тоже не буду, ладно?
  Далее - совет. Напишите в правый столбец список спортсменов на фотографиях с любой из гонок. В левом столбце напишите список всех стартовавших в этих возрастных категориях. Сравните оба списка, после чего попробуйте вернуться к разговору о "выборочно своих на фото".

  И, наконец. Не по содержанию, а по форме, извините. Попробуйте, прежде, чем писать, усвоить элементарные правила русского языка. Поверьте, это не трудно, стоит только начать. Есть же различные знаки препинания. Есть орфография (правописание). Процитирую, с вашего позволения. И раньше это конечно, как -то по не могу практиковалось. Не могу понять одного фотограф на месте. Не собираюсь вас ничему учить, но такой способ изложения мыслей - как минимум, неуважение к тем, кому они адресованы. На всякий случай, не говорите ничего про T9- эта функция была создана не для коверканья русского языка.
  Ещё раз, извините, что обидели вас, в следующем сезоне мы постараемся исправиться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подожди те вы немного,
14.10.2015 16:08
вот пройдет ее официальное открытие, объявят условия посещения, народ съездит - может быть если условия устроят, посмотрит, вот тогда я думаю и вспыхнет с новой силой обсуждение трассы, а то что соревнования тех кто постоянно гоняется на роллерах да еще и на пустой и новой трассе и с отличной судейской бригадой прошли хорошо я думаю тут мало кто сомневался.
Да и то скоро зима основная масса сможет попасть на нее в следующем году, при условии если пустят, хотя пока дырок в заборе хватает-))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, ну возможно все впали в некоторый ступор и переваривают
14.10.2015 17:23
твое сообщение о стойких 185уд/мин на протяжении всей, хоть и короткой гонки, что опровергает пресловутые ученые формулы типа чсс макс=220-возраст, впрочем никто и не сомневался, что лыжероллеристы - люди особенные, разрушители стереотипов, догм и законов природы! или вот Валерий Головко, приехал, потестил трассу, и не просто потестил, но и немного прикатал для других! сделал очень толковый отчет, и это несмотря на то, что ты трижды писал подчеркнутым и жирным "дождитесь официального открытия трассы", все как бараны дисциплинировано ждут 16-го, но свободный волк не признает красных флажков, закономерно, что именно такие люди становятся Великими Мастерами и Сенсеями с филигранной техникой, да-да, я однажды видел Валерия in action и был покорен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карен, ЧСС макс у меня 185, представляешь? И темповые гонки
14.10.2015 23:23
(типа 5-ки на лыжах) я бегу на этом пульсе. Поднимается через минуту после старта - и так до финиша. Могу выдержать 13-14 минут, поэтому на порядок быстрее бегу 5, чем 10. 8 км на скоростных - чуть-чуть выходит за пределы 5-ки на лыжах по моей терпежке.

В молодости (на коньках беговых в ДЮСШ) макс был 220. Все индивидуально.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
наука утверждает, что этот параметр как раз строго коррелирует
15.10.2015 15:12
с возрастом,  к тому же я лично спрашивал у некоторых наших ровесников-обитателей верхних строчек протоколов, были единичные неуверенные заявления о кратковременном разгоне пульса до 175. с другой стороны нет оснований тебе не доверять, хотя опубликованный трек с пульсометра был бы не лишним.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У победителя М1 средний по данным МСР
15.10.2015 15:30
В районе 160 уд., при этом на 2-минутном круге диапазон в 20 ударов - за 30 секундный спуск успевал опускаться с 168 до 148-150 уд. Поэтому, действительно - уникальный организм Алексея !
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трек не выложу - беру иногда пульсометр у Мити, смотрю резалты,
15.10.2015 18:24
никуда не записываю. Вот выиграл на Плашке пульсометр как раз - можно с ним бегать, хотя лениво.
А на Плашке у меня НЕ был 185, я же писАл. Я не выложился там сильно.

У меня в смысле пульса он всегда был уникальным (организм). Держал около 200 еще в возрасте под 30 лет, при этом при "лесенке" по стадиону с легкоатлетами ждали восстановления до 120 перед следующим повтором - у меня всегда восстанавливался первым, хотя уровень у них был намного выше моего. Еще в школе в диспансере мне говорили про пульс. Если бы остальные параметры были на уровне - бегать бы мне на ОИ :) ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пульс
17.10.2015 15:27
мне лично более невероятным кажется не то, что АИ способен поддерживать 185 на протяжении 13-14 минут, а то, что это и есть его максимальный пульс...
я бы предположил, что в его случае чсс макс >190 (что вполне может быть, несмотря на формулу "220 минус возраст")

но на запись пульсомера хотелось бы посмотреть в любом случае :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня был средний 185 в Головино
15.10.2015 18:53
а макс 194. Но мне это не очень помогло

https://flow.polar.com/training/analysis/226137373
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
14.10.2015 19:29
Алексей, Спасибо за отчеты! Все написано четким и понятным языком! Жду открытия трассы для тех гонщиков, кто не гоняется в соревновательном режиме, пока, по крайней мере.:) Мне в принципе Планерная не так уж и далеко (от Пресни). Зимой частенько катаю там, не всегда готова лесная часть, но когда готова, - то просто пестня:D. Нет сомнений, что и роллерка, тоже супер. Посмотрим, протестим, когда откроют для всех. А так, большое спасибо за Ваши описания и успехи на стартах! Всегда интересно читать заметки умного и профессионального человека. Удачи. ps. Сам пока утюжу Поклонку, удобно, то что рядом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо всем
14.10.2015 22:17
Кто написал отчеты и выложил фото с соревнования! К сожалению сам не попал туда на старт и на открытие тоже не попаду! Но надеюсь, что на Планерной на следующий год будут проводиться гонки как по малому, так и по большому кругу! Весной прикатаем и вперед! Еще раз Всем Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да приезжай в эту пт прикатывать - с роллерами и фотиком!
14.10.2015 23:25
Обещают фан...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш, извини!
14.10.2015 23:40
Еду с женой в Питер!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это святое!
15.10.2015 00:53
                                                         
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карен и Боря - близнецы братья
15.10.2015 19:01
Кто более
    матери-истории ценен?

Мы
      говорим Боря -
           подразумеваем Карен,

Мы
     говорим Карен -
           подразумеваем Боря.



Как показывают твои же сообщения (и, по видимому, опыт), завалиться - и даже без страха, могут и такие люди как ты - и не на Планерной а в Узком и не на скоростных а на медленных роллерах и не на гонке вовсе - а на тренировке. Всегда найдется автобус. На каждый Титаник найдется свой Айсберг. Но это же не значит что все - более никаких роллеров. Ну а что касается темы в топах - ну так у нас как всегда горячее любят - ничего не поделаешь - эта и есть та самая полутораметровая добавка из менталитета к уже существующим полутора метрам снега на крышу акварпарка. Увы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш, я что-то недопонимаю...
16.10.2015 23:38
А где твоя тема про сегодняшнюю гонку (точнее гонки)? У меня гипоксия мозга что ли после такого кол-ва забегов и не могу найти? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Она ниже была - сейчас я туда написал, и она поднялась
17.10.2015 01:07
Напиши и ты ;). А гипоксии я у тебя сегодня как-то не заметил на Плашке...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0