Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

12 этап ФЛДР

14.09.2015 09:31
Уважаемые любители лыжероллерного спорта, мы рады, что Вы с нами!
Ближайший 12 этап ФЛРД пройдет в Кусково 20.09.15 (воскресенье)
в формате дистанционной повторной гонки (длина соревновательного отрезка 1,6 км), количество повторений от 2 до 6.
Сегодня (14.09.15) один из главных экспертов ФЛРД (Алексей И.) тестирует трассу, мы согласовываем схему и
15.09.15 будет вывешено Положение.
Примерная схема прилагается. Все уточнения по проезду будут представлены в Положении.

13 этап пройдет в Головино 26.09.15 в формате длинных дистанционных
гонок на различные дистанции (в зависимости от возраста и пола), старт раздельный.
Будут предложены равные условия для всех спортсменов (лыжероллеры "Ваухти", с колесами № 2)

С уважением, Оргкомитет.

https://mail.yandex.ru/message_part/%D0%A1%D0%A5%D0%95%D0%9C%D0%90.png?hid=1.2&ids=2400000006661382133&name=%D0%A1%D0%A5%D0%95%D0%9C%D0%90.png
  • Просмотров:5086
  • Комментариев:52
  • Рейтинг: 0 0 0
накладка с ориентировщиками
14.09.2015 09:51
А вы в курсе, что на 20 в кусково запланирован Кубок клубов по спортивному ориентированию? Это очень популярный старт, будет прорва народу, в основном дети.
Это предусмотрено Вами?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гонка в Головино.
14.09.2015 09:58
Организаторы, эксперты, подскажите, "Ваухти" колеса 2 конек или классика?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конек. Колеса 100 мм. Расст. между осями 58 см. Брызговики.
14.09.2015 10:24
Платформа Ваухти немного опущена к земле, поэтому такие роллеры немного устойчивее, чем у конкурентов. Колеса - средние по скорости (между единичкой и трешкой). ИМХО даже по мокрому асфальту в Головино не должно быть опасно.
Крепы SNS и NNN будут в приблизительно равном кол-ве.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
традиционный вопрос
14.09.2015 10:32
лыжероллеров хватит на всех?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ты хочешь приехать тряхнуть стариной или задаешь вопрос
14.09.2015 10:48
из праздного любопытства?;)
Гонка будет проводиться блоками, исходя из кол-ва роллеров. Чтобы рассчитать число людей в блоках, надо знать предварительно сколько будет участников. Видимо, будет предусмотрена предв. заявка.
Думаю, что все будет Ok.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тряхнуть стариной
14.09.2015 12:04
на рельефе и медленных ролях вряд ли выйдет, но вопрос повидаться и прокатить пару кружков по красивой трассе в группе здоровья - рассматривается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо.
14.09.2015 13:48
Спасибо, Алексей, за подробнейшую информацию.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Схема
14.09.2015 10:21
Схема трассы
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а ссылка не открывается
14.09.2015 18:21
ссылка на местоположение трассы не открывается
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
всё понятно
14.09.2015 18:04
А более конкретно информации по нахождению Кусково нельзя предоставить?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А Кусково
14.09.2015 22:22
это в Москве??? А рельеф там какой???
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да это в москве
15.09.2015 09:51
Кусково - это в районе метро Новогиреево. По-моему там плоскач.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса пригодна, но с ориентировщиками действительно накладка
15.09.2015 10:56
Ирина надеется ее преодолеть.
Это парк Кусково, рядом со знаменитой усадьбой Кусково, в километре от того места, где мы бегали спринт в Вешняках (это продолжение того же парка). Абсолютно плоско, есть повороты, но все проходится (возможно, чуть снизив скорость в одном месте). Асфальт очень приличный, ширина тоже - там велодорожка идет. Лучше бы без дождя - на дорожке полоса краски по всей длине (не как в Лосинке, где еще и осевая намалевана, но по дождю может немного мешать). По сухому не мешает вообще - она вровень с асфальтом.
Проверить вчера до конца не успел - случился форс-мажор. Надеялся понять, нельзя ли там замкнуть этот круг, но не успел. Вроде бы нет, увы.
Ждем пока инфы по ориентировощикам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кусково
16.09.2015 09:08
Добрый день! Что с обещанным положением о гонке?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос, наверное, не ко мне, а к Ирине. Насколько я знаю, все будет
16.09.2015 12:21
точно, но с ориентировщиками пока идет согласование по точной трассе. Кстати, по моим прикидкам, там можно точно сделать трек длиной 2 300, а не 1 600, но тут зависит не только от самого трека, но и от других факторов. Посмотрим.
Добавлю еще от себя, что местные лыжники обещали мне показать, как там можно замкнуть круг, чтобы вместо повторки сделать дистанционную гонку. Если это выйдет (и с ориентировщиками тоже), то, возможно, в положение будут внесены изменения. Но все решения - за Ириной Анатольевной.
Но гонка точно будет, не волнуйтесь!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а как там
16.09.2015 15:00
самый первый поворот, который под острым углом?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Проходим, но, возможно, со снижением скорости.
16.09.2015 22:57
Будет доп. информация
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Проходится по сухому нормально и без снижения скорости (-)
17.09.2015 22:04
                                                                                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Положение здесь:
16.09.2015 13:14
Лех, там ошибки с временем регистрации, старта и т.д.
16.09.2015 13:26
Надо Ире сказать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Исправили:
16.09.2015 14:20
спасибо за информ...
16.09.2015 15:22
... и схему
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заранее всех предупреждаю: возможны подвижки формата
16.09.2015 23:02
По нашей же просьбе и в наших интересах. В частности, возможно разбиение на 2 блока: дети и старшие ветераны - и остальные. Цель: не ждать следующего забега час, как это было в Измайлово. Финальная инфа - будет от Ирины.
Могут быть и другие изменения (но роллеры останутся коньковыми :D). Просьба отнестись с пониманием: трек новый, времени было мало, продолжаются тесты и поиск оптимального варианта, плюс сильное влияние оказывает накладка с ориентировщиками (они молодцы, пошли навстречу, но им же тоже надо соревнования как-то провести).
Следите за информацией!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тип лыжероллеров
17.09.2015 12:23
"Будут предложены равные условия для всех спортсменов (лыжероллеры "Ваухти", с колесами № 2) " - в положении ненашёл ссылку на это условие. Оно в силе?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Anatolich ! Ошибки никакой нет.
17.09.2015 14:04
Положение выложено - про гонку 20 сентября, там нет никаких ваухтей, там скоростные роллеры.
А процитированная Вами фраза относится к гонке 26 сентября, про нее пока Положения не выкладывалось.
Прочтите еще раз внимательно сообщение топикстартера.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
17.09.2015 15:02
Действительно не обратил внимание.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По Кусково:
17.09.2015 22:06
Сегодня все тщательно протестили. В целом, все ок. Ира примет окончательное решение по формату в соответствии с предоставленной ей информацией.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Окончательное, надеюсь, Положение по гонке 20 сентября:
18.09.2015 10:15
Кусково
19.09.2015 14:55
Забанен пожизненно.
Товарищ только что приехал из Кусково . В парке аншлаг : гуляющие пенсионеры,  родители с детишками, собачники, молодожены, с традиционной водкой, шашлыками и пьяной свитой. Очень надеюсь, что для завтрашних соревнований,  трасса будет специально перекрыта. Однако полагаю, что без помощи полиции, не представится возможным гарантировать,  что какой нибудь сумасшедший велосипедист или подвыпивший отдыхающий не вылетит на перекрестке на встречу......
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте. На счет гонки 26.09
20.09.2015 20:25
Я так понимаю гонка будет не на Планерной, а в Головино? Эта гонка будет как Чемпионат и пер-во Москвы по л/роллерам? И когда будет открыта регистрация и будет положение?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Даниил, официально не существует такого соревнования как
21.09.2015 10:22
"Чемпионат и пер-во Москвы по л/роллерам".
Существует "межрегиональный фестиваль лыжероллерных дисциплин". И гонка в Головино - это всего лишь один этап этого фестиваля.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Там вроде по детям и М0 будет статус ЧМ. Возраста из-за этого
21.09.2015 12:53
сдвигали. Но точно не знаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это все происки Москомспорта.
21.09.2015 13:47
Взрослых спортсменов это не касается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кусковская Осень, или
20.09.2015 22:48
Невероятные Приключения Итальянца в России. ;)

https://fotki.yandex.ru/users/horligushek/album/493749/

ps есть ещё немного фотографий. Неудачных, ИМХО. Кому надо - вышлю, пишите на местную почту.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо. ...
20.09.2015 23:07
...с погодой нам повезло...с отдыхающими тоже(было мало:))...ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ ЗА ПРАЗДНИК..отдельное СПАСИБО ФОТОГРАФУ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отдыхающих было очень много! Просто благодаря волонтерам и судьям
20.09.2015 23:44
во время всех наших забегов их поток перекрывался. В промежутке между забегами на трассе было не протолкнуться от детей, мам с колясками, велосипедистов и т.д. Но сами забеги и безопасность на них действительно были организованы отлично, и все прошло без эксцессов (если не считать выезд на трассу в конце 3 забега 2 блока огромной технической машины парка, прямо по перегораживающим этот выезд фишкам, вопреки попыткам волонтера ее остановить. Она помешала последнему стартовавшему в забеге, Косте Кондрватьеву - он вынужден был остановиться и перестартовать позже).
Кстати, парку "Кусково" и его руководству тоже надо сказать огромное спасибо, наряду с нашими замечательными оргами - кроме прокола с этой "сбежавшей машиной", все было в лучшем виде. Могу об этом судить, так как на трассе был до этого несколько раз за последнюю неделю (есть с чем сравнить) - и все имевшиеся косяки службами парка были устранены! Например, часть трассы на неделе была покрыта слежавшимися и прилипшими к асфальту мокрыми листьями - их начисто убрали и почистили асфальт, + многое еще по мелочам, о чем мы их просили. И денег не взяли, насколько я знаю (в отличие от большинства других).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
есть вопрос
21.09.2015 09:25
У меня хоть и небольшой опыт, но я первый раз встречаю такой странный асфальт. Вроде, идеально гладкий и роллеры должны лететь. Однако, как отмечали многие, асфальт был мягкий и колеса реально «подлипали».
Любопытно, чисто теоретически, всё же, какие колеса должны лучше ехать на таком мягком асфальте? Жесткие или колёса помягче?
На примере общеизвестных Rollx: «оранж 78» или «зеленые 80».
Как я думаю, чисто теоретически, быстрее ехать зеленые (меньше пятно соприкосновения)
Но заметил вчера, некоторые гонцы, у которых был выбор колес, выбирали в пользу колес пожестче (зеленые Rollx), а некоторые выбирали оранжевые….
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На мягком лучше колеса помягче.
21.09.2015 10:46
Твердые будут врезаться в мягкий асфальт и тормозить.
Если вы автомобилист, то наверное вспомните рекомендацию приспускать шины при передвижении по глубокому снегу.
Насчет мягкости асфальта в Кусково позволю себе не согласиться. Это обманчивое впечатление. Просто все уже отвыкли от такого идеально мелкозернистого и гладкого асфальта. Ильвовский сбегал один забег на розовых (самых мягких) колесах и проиграл самому себе (на более жестких колесах) секунд 5.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
извините,
21.09.2015 11:00
наверное, характеристика асфальта (указанная мной) как "мягкий", несколько некорректна.
Но, вроде, асфальт в Кусково очень похож на асфальт в парке Лосиный остров.
Тем не менее, всё же некий эффект "залипания" оранжевых колес Rollx был. Но, такого залипания не было на Лосинке.
Или, асфальт в Кусково был совсем мелкозернистый и гладкий и именно это объясняет эффект залипания относительно мягких оранжевых Rollx?
Но, вроде, и зеленные Rollx "не летели".
Извините, всё же какие колеса будут оптимальными для асфальта в Кусково?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
аналогично..
21.09.2015 11:23
по субъективному, у меня так же оранжевые колёса как будто прилипали к асфальту, я думал только у меня такое, зато с приятным ощущением от отсутствия отбойного молотка
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а вот на возврате к старту
21.09.2015 11:31
был другой асфальт, без мелкой зернистости, как бы "бетонный" ,вот по нему оранж катили лучше
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Асфальт совершенно не такой, как в Лосинке!
21.09.2015 12:51
Вчера по разным причинам у меня не было возможности (и желания) тестить роллеры перед стартом. Были заранее собраны 2 варианта: розовые 74 (с забега в Лосинке, я их не разбирал тогда, только промыл в сборе и просушил, так можно по опыту делать, если подшипы уже не жаль) и зеленые 80 (новые). Проехал 20 метров перед стартом на одном таком и одном другом - залипали оба, но розовый заметно сильнее. А в Лосинке все разы у меня и Полковника розовые ехали (и посуху, и в дождь)!
Побежал на зеленых 1-й повтор, без палок ноги разъезжались (без разминки и с непривычки к несточенным колесам). Проиграл Сергею Марюкову 1 секунду, хотя упирался - решил проехать 2-й повтор на розовых. Тут уже бежал на все деньги (реально по технике и скорости самый мой быстрый забег), и без палок отлично толкался - а результат хуже на 4 сек! Дальше вернулся на зеленые - и времена вернулись к 1 забегу, в итоге по сумме выиграл. С оранжевыми не сравнивал - не было в сборе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тут возникла параллельная ветка - продублирую важную мысль тут
21.09.2015 12:24
В отличной, на мой взгляд, трассе - 99% заслуги Ирины Артамоновой.
"Всенародная благодарность" - Ирине, Андрею (ее помощнику).

Еще не всенародная, а просто спасибо огромное - Андрею Тюленеву, московскому лыжнику, который мне сам позвонил на неделе и предложил свои услуги по поиску вариантов трассы, ее замыкания, безопасности и т.д. (он там живет). Потом он со мной и с подъехавшим "Ириным" Андреем пару часов катался на веле там, смотрели варианты, я на скорости тестировал разные участки, и потом уже Ира приняла окончательное решение.
Кстати, еще ДО нас она там раз 5 сама весь парк оббегала и объездила на роликах.
Перфекционист - что тут скажешь! Я люблю иметь дело с такими людьми.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ребята!
21.09.2015 22:18
По поводу асфальта и колес! У меня на гонку было 2 пары, салатовые и зеленые Роллкс. На разминке попробовал сначала зеленые, не понравилось, реально подлипают. Одел салатовые, подлипают еще больше! В итоге все повторы бежал на зеленых и, хотя и много проиграл и Алексею и Сереге, но уверен не из-за колес, а из-за формы! ... И еще одно наблюдение. Понял в этом сезоне одну вещь! Колеса, как и лыжи бывают совершенно разные. Можно взять 2 комплекта например розовых или оранжевых или любых других, и один комплект будет ехать, а другой нет! Ищите свой комплект  и всегда одевайте шлем. Без шлема, любые роллеры едут чуть тише! Это по опыту!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юра, ты со своим шлемом запугал даже Ильвовского.
21.09.2015 23:03
Он теперь даже на пьедестал со шлемом поднимается:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я и сплю в нем
23.09.2015 00:56
И в очках.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша, пусть
23.09.2015 22:34
эти выходные принесут тебе и супруге только хорошее! Надеюсь, что ВСЕ пройдет успешно!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Юра! Но давай распространим твое пожелание на пн - у Лены
24.09.2015 00:02
операция назначена на этот день.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, Леша!
24.09.2015 22:01
Конечно! Пусть понедельник принесет твоей семье только Удачу и Хороший результат!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
25.09.2015 01:56
И тебе удачи в Пестово                                                                              
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 z 13
мыслей течение...
21.09.2015 23:25
Всем физкульт-привет!

Давеча принимал участие в мероприятии в Кусково.
Поделюсь впечатлениями.


Про организацию
Привык несколько к иному уровню, потому практически всё,
что встречаю у лыжероллеров, следует считать как великолепно:
и подготовка трассы, и перекрытия во время гонки, и онлайн сопровождение
- всё очень здорово. Организаторам - поклон!


Про асфальт
Ровный-гладкий, но вязкий. Будто только-только положили. Накат плохой.
Вроде толкнулся и должен ехать, ан нет...
Подозреваю, что лыжеролерам было таки тяжелее - у меня-то единовременно имеется
минимум 4 точки опоры.


Про жизнь
Как-то не упомянул, что я - непрофильный представитель фестиваля.
Исправляюсь - любитель-роликобежец(или (инлайн)спидскейтер - по-басурмански).
Обычно катаю дорогу, что-нить многокилометровое. Спринты, трек - совсем не моё.
Формат разделок в спидскейтинге - дело вродекак непрактикуемое. Там ,толпа - наше всё.
В ней навык кратковременного поддержания сверхвысокой скорости полезнее навыка
длительной высокой скорости. А я с ускорениями(положительными) не дружу,
потому лыжероллерные раздельные старты импонируют - каждый сам себе буратино, всё честно.
   

Про погоду
Редкое сочетание - и температура, и влажность, и ветер, и «недождь» - всё на ура.


Про гонку
Использовал свою традиционную тактику - лупить на все деньги от начала, и до обеда.
Плохой прокат компенсировал частотой переставления ног (вообще, это волшебный
универсальный приём, а заодно - признак кривой техники).
Настартовывал не особо активно, набор скорости длился 10-15секунд.
Пульс через 30сек после старта стабилизировался на 180(раньше думал, что это мой максимум),
каждые полминуты подымаясь на единичку.

На первом забеге на остром повороте передо мной веллерша неторопливо пыталась урулить
в безопасную зону. Богатство и краткость междометий русского языка заставило её
отказаться от планов - вовремя замерла, я просочился. На втором забеге препятствий не было,
прошёл впритирку с бордюром - еще чуток и ушёл бы в поля - в следующие разы предусмотрительно
притормаживал. Да на четвёртом за сотню метров до финиша голеностоп подвернул,
чуть не вспахал целину. В целом, круги как под копирку – все (кроме четвёртого) уложил
в секунду с долей. С каждым последующим стал лучше чувствовать усталость мышц,
а догонять стартовавшего передо мной участиника всё позже.


Каждый раз пытался добавить еще хоть немного, что-то поменять в технике движения,
но толку не выходило - не хватало ни общей энергии, ни мощности для правильного толчка.
Скорость не чувствовалась, даже на спуске. Но в итоге ГПС показал красивые цифры.
На соревновательных тренировках такие вижу очень редко(и то - с горки).
(так что лыжероллерные соревнования мне позволяют заглянуть немного за горизонт
своих обычных возможностей)


Разница с ближайшим преследователем Сергеем Курловичем была в доле секунды почти всю гонку.
Сам факт непривычен. Я уже дважды с ним гонялся на равнинных дистанциях, и дважды он меня
укатывал с "неприличным счетом", а тут даже немного был впереди. Последний забег всё решил.
Сергей смог сбросить сразу 3 секунды и взял 2 место. Ну, а с Исаевым Алексеем стало ясно всё после
первого забега. Разница почти в 5 секунд говорила сама за себя.
С Сергеем и Алексеем этом году уже катался на равнинах три раза, и все эти три раза они
не позволяли к себе приблизиться. А вот Алексей Щепёткин решил на этот раз мне уступить-ему спасибо.
Да. потихоньку выучиваю имена знаковых представителей лыжероллерного сообщества...


Про историю вопроса и организаторов
По лету часто бывал в Лосе. Как-то раз бежал дистанцию, и
мне на хвост присел лыжероллер(явление само по себе весьма чуднОе, скоростные мне
почему-то попадались редко). Я ехал сравнительно быстро(за 30),
но это нисколько не мешало преследующему. Так и познакомились - Шеховцов Валерий
(личность, надо понимать, тоже небезызвестная). Поделились своими соображениями по
"отраслевым вопросам", и он зазвал меня на лыжероллерные соревнования на Олимпийском.
А чего терять - пошёл. 8колёсных собратьев не увидел. Собрал волю в кулак, пролез
к регистрации - показал свой "эквивалент". На что получил ответ от
Сергея Соковикова - "ну конечно можно". Ирина Артамонова вообще весьма тепло
приветствовала участие (то был Лосиный этап - я хоть и докатил до парка, но таки
"объективная реальность, даденная в ощущениях" заставила смалодушничать и сбежать, тихо матерясь)
Приятно, спасибо.

Ну вот как-то так...


Про будущее
Хочется и дальше пытать свои силы с лыжероллерами, в т.ч. и в естественных для них
(и неестественных для меня) условиях - на горках. Пока "понаехал",  организаторы не гонят,
участники паками не тыкают - буду стараться появляться.


зы
Мужики, иногда большие колёса - это всего лишь большие колёса ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Занимательный отчОт, спасибо.
22.09.2015 11:16
Мои 5 копеек касательно Алексея Щепёткина.
Мало того, что пик формы делал на первую половину августа (ЧР) и теперь совершенно логично слетел с пика, так еще в ночь с суб на вскр полночи просидел на горшке. Наверное чего-то съел :( Соответственно, с утра слабость, вялость, жесткий недосып. Надо было вообще пропустить этот старт. Но нет, поперся. Как ни старался, выиграть не смог. Пульс не разгонялся до должных величин, что для меня плохо. Это означало, организм не вышел на максимум своих возможностей. Ну и заметное западение скорости в 3-5 повторах - признак плохого состояния в этот конкретный день. В других повторках этого года такого не было.
Надо отдать должное Юрий Баранову, который выиграл в М1. Пробежал он очень достойно, видно, что набрал хорошую форму. Если бы не проблемы с ЖКТ, то, думаю, я бы бодался с ним, но буквально в долях секунды. Неизвестно, удалось бы мне его победить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0