Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Лыжероллеры KV+ skatw

Решил приобрести коньковые лыжероллеры. Обратил внимание на KV+ skate.  Про них пишут, что это аналог Swenor Skate.  Если есть владельцы данных роллеров, напишите пожалуйста отзывы. Верно ли, что к ним подходят колёса от Swenor Skate и без всяких доработок?
  • Просмотров:9972
  • Комментариев:47
  • Рейтинг: 0 0 0
теже  помидоры
03.09.2015 16:07
только в профиль= 100х24 голубого цвета ,и называются KV+
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
купил отдельно платформу и брызговики
09.10.2015 00:17
это точно не Swenor, хотя похоже. Ширина 45 мм, длина 60 см. Swenor  40 мм и 58 см. Очень легкие - 279 грамм штука.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
колёса
09.10.2015 00:26
Swenor подходят (у меня номер 3), но крепёжные шайбы надо заказывать, ширина их 8.8 мм
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня есть такие
11.10.2015 01:24
Купил этим летом.сейчас доволен полностью,  колеса медленные. Катаюсь на них с июня колеса пока сильно не стираются... При мокром асфальте не проскальзывают думаю на следующей год приобрести классические этой же фирмы.. Цена доступная
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
KV+ Launch Skate 60 см
24.06.2016 16:10
Идут мягко и ровно как Марве, скорость у колес "Стандарт" как у Стартов 71.
По ответу дистибьютора KV из Канады, производитель допускает нагрузку на раму до 100 кг, материал колес скорее ПУ или каучук чем резина. Колеса " Стандарт" артикул 5RS02, твердость 60-65 ShA, "Медленные " артикул 5RS02.S, твердость 30-40ShA
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжероллеры KV+ SK
08.07.2016 16:31
Приобрёл всё-таки в прошлом году лыжероллеры KV+ SK с колёсами № 3 (медленные). До этого катал на Марве с колёсами № 6. По ощущениям, KV+ гораздо медленнее Марве. Колёса, за период в 6 месяцев, почти как новые. Колёса Марве за этот же период, укатывал очень заметно. Приходилось не только менять роллеры местами (левый - правый), но и  переставлять задние и передние колёса, чтобы роллеры не вело. С KV+ SK этого нет. В начале дребезжали брызговики, но укрепил их дополнительно на двусторонний скотч и - тишина.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот тебе и на!
08.07.2016 22:22
Марве, по мнению очень уважаемых здесь форумчан, и есть самые долговечные и "неубиваемые" по отношению к истиранию, колеса. И материал у них своя разработка и ноухау, практически эталонный. Не каучук, но и как будто не П/У. И если KV+ реально "переплюнули" Марве, то это прорыв, не иначе!  Может, еще кто отзовется по поводу этих колес? Не то что я Вам не верю, но хотелось бы больше мнений услышать. И желательно по колесам стандарт, не медленным.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возникают вопросы
10.07.2016 21:36
материал колес скорее ПУ или каучук чем резина

Может для начала  почитать хотя бы тут
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ivan, согласен
11.07.2016 11:39
болтают сами не знают о чем. Производитель пишет материал колес
Rubber
60-65A,
это кажется резина.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
резина/каучук
11.07.2016 12:37
Ярик Болдарев: "болтают сами не знают о чем. Производитель пишет материал колес
Rubber
60-65A,
это кажется резина"
Он же, чуть раньше: "материал колес скорее ПУ или каучук чем резина"
Ну так ПУ не есть Rubber, а именно, с английского- резина, то бишь каучук. Твердость такая, что позволяет противопоставить полиуретану, который выше 70А.
Так что это резина. Но не факт, что именно эта марка резины стирается быстро, в силу каких-нибудь добавок в нее. Это-то и хочется выяснить.
А вот по скорости: Ярик: "скорость у колес "Стандарт" как у Стартов 71. " - реально так? Старт-71 вообще-то ПУ колеса и по скорости должны все резиновые (каучуковые) превосходить. У меня на Старт-71 скорость на 30-40 сек./км минимум выше, чем на Старт-80 каучук.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да не суть ))
11.07.2016 21:19
хорошие тренировочные колеса, предположу, что у стартов из за ширины колеса, сопротивление качению больше, а так скорость-самое то.
Кстати роллеры очень похожи на
эти http://openski.ru/uploads/images/00/00/04/2016/07/06/f4fc57cf0e.jpg  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ничего так парни упахались!
12.07.2016 07:01
 На Свенорах люминь.:D Высоко забрались, однако!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Официальная информация по колесам KV+ от дистрибьютора
02.05.2023 10:32
На лыжероллерах KV+ установлены колёса standart (2) имеют жесткость 65-70А и slow (3) жесткость 60-65A.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне тоже показалось,
09.07.2016 08:19
что качество колёс марве упало. За сезон укатал комплект колёс. На этот взял, но на этих колёсах теперь катаюсь очень избирательно. Послушаю ещё мнение про кв, интересный поворот! Есть повод задуматься!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Колеса "Стандарт"
10.07.2016 12:42
хороший тренировочный вариант, по равнине и прокат есть и пульс рабочий :), в крутые подьемы приходиться пахать. Скорость похожа на средние лыжи по свежему снегу.
Колеса похожи на мягкий полиуретан, при весе 95 кг стачиваются как и все, но в пределах разумного.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже что и алюминиевые SkiGo
29.07.2016 08:31
На notricx.com утверждается что KV+ Launch Skating практически идентичны SKIGO Alu Skate. Визуально у KV+ только вилки немного согнуты. Остальные характеристики идентичны (размер рамы, вес). Так же утверждается что колеса "более овальные" и следственно устойчивее, т.е., как я понимаю, получается больше площадь контакта с асфальтом. Максимальный допустимый вес на раму 95 кг.

Так что по поводу износа колес можно еще смотреть как снашиваются SkiGo.

Когда заказывал себе лыжероллеры, мне сказали что KV+ STANDART немного быстрее чем Swenor #2
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выбор колес для роллеров KV+ LAUNCH PRO SK 60 cm
24.04.2023 12:27
Добрый день

Рассматриваю к покупке Лыжероллеры коньковые KV+ Rollerski LAUNCH PRO SK 60 cm, 21RS02
Описание: https://shop-kvplus.ru/catalog/lyzherollery/lyzherollery-self/konkovye-lyzherollery/lyzherollery-kv-rollerski-launch-pro-sk-60-cm-21rs02/

Что понравилось (как критерии выбора):
- вес лыжника до 100 кг (у меня в экипировке 92)
- заниженная платформа с изогнутой вилкой (лучше устойчивость - катаюсь только 2 сезон)
- рама из авиационного алюминия (прочные и легкие)
- вес, по сравнению с другими производителями, действительно ниже - 1.56 kg/ pair
- адекватный ценник (по сравнению с ценой 40 тыс. за Марве)
- доступность колес для замены

Вопрос - У КВ+ всего 2 типа колес:
средние (№ 2) - Колеса Wheels LAUNCH PRO SK assembly (100 x 24 mm) - 1 pair 21RS51
медленные (№ 3, в индексе буква S) -  Колеса Wheels LAUNCH SK assembly (100x24mm) -1 pair 20RS51S

Судя по отзывам в интернете, средние колеса №2 у КВ+ существенно быстрее, чем средние №2 у Свенора, то есть получается, что у КВ+ они на самом деле быстрые и для обычных тренировок надо брать №3 (медленные)? Или брать 2 как более универсальный вариант?

В соревнованиях участвовать не планирую, роллеры нужны отрабатывать летом лыжную технику конькового хода. То есть по возможности прокат должен быть похож на лыжный при средних условиях.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
За свенор не скажу
25.04.2023 13:34
но КВшные колеса #2 я бы не назвал быстрыми, это раз.
А два, это ваша сомнительная затея - отрабатывать лыжную технику летом на роллерах...
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
А что с ней не так?
25.04.2023 14:04
это ваша сомнительная затея - отрабатывать лыжную технику летом на роллерах...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
как писали
25.04.2023 18:03
тут на форуме бывалые, тренировки на роллерах без контроля хорошим тренером наоборот испортят лыжную технику.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Может, у ТС 1 разряд по л-г и опыт ДЮСШ. Мы же не знаем
26.04.2023 01:50
Насчет 2-к КВ: да, они побыстрее 2-к Свенор, и это хорошо для целей ТС! ИМХО.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Дядь Леш
26.04.2023 09:29
вам конечно виднее, но имхо лыжный перворазрядник всего второй сезон на роллерах и обращает внимание, что у рассматриваемых роллей заниженная платформа, что добавляет устойчивости. Ну и вес - 92кг, не знаю...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Детали
02.05.2023 11:35
Да, был 2 разряд, но это было еще в школе, 35 лет назад. Сейчас, в 50 лет, решил начать опять заниматься с перспективой зимой дойти до участия в марафонах типа Демино. Прошлую зиму бегал 10 км примерно 32-35 мин. Вес в экипе 92 кг - когда-то раскачался, теперь вот уже вес не скинуть, лишних наверное килограмма 3. Теперь из-за этого сложности и с покупкой лыж (пришлось в этом году брать Kastle RX 2.0) и с покупкой роллеров - половина моделей типа карбоновых или FFS сразу отваливается.
 
По технике конькового хода и выбору роллеров - занимаюсь в Мещерском парке с тренером. За это время попробовал - Шамов на резине 70мм (купил в прошлом сезоне), Декатлон (Inovik) на платформе 610 и 100мм колесах и Свенор Лонг 630 на колесах номер 2.

По ощущениям - Шамов 70мм вполне устойчив, для начинающих отличные роллеры, но едут тяжело и пульс постоянно вылетает за 160-170 чего вообще говорят не хотелось бы, и с точки зрения задач по "вкатке" на роллерах и с точки зрения возраста, Поэтому возник вопрос на что переходить с Шамовых и чтобы ехало повеселей. Варианты по уровню цен:

1) Декатлон (новые 10-11 тыс на Авито с креплениями Ротефелла), заниженная платформа 610 мм, колеса 100мм. Как показал тест драйв, вообще не вариант - колеса медленные и они едут еще хуже чем Шамовы на 70 мм резине. Еще они тяжелые и не сказал бы что устойчивые, даже при наличии заниженной платформы..  

2) KV+ (порядка 12 тыс розница + крепления Ротефелла отдельно 4500-5000р, в сумме 17 тыс.) - не пробовал, но по отзывам чуть быстрее чем Свеноры на 2 колесах. По комментарию выше от Алексей Ильвовский - это даже хорошо. Меньше пульс, больше можно накатывать за тренировку не упарываясь на каждой горке. Но мне тут один пользователь написал. что на КВ+ более низкопрофильная резина и они едут быстрее и жестче, по сравнению с более толстыми колесами на Свенорах.

3) Swenor Skate Long 630мм (2) - брал у тренера на тест. Все понравилось. Едут мягко, вполне устойчивы, минут за 10 привык. По цене получается ~16 тыс. за роллеры, плюс 4,5 тыс за крепления. В общем ~21 тыс. Веду переговоры с маленьким зеленым животным.

4) За 15-20 еще в принципе можно взять еще б/у Марвы на 6 колесах или IDT на обычной, не длинной платформе 620мм. Но Марвы в варианте под вес 95 кг это STIFF и их на вторичке почти не бывает, видел месяц назад, ушли за час. Про IDT почитал капризные по эксплуатации - надо колеса мыть/смазывать и тп. И по обзорам не понял чем они лучше, чем Свеноры. все пишут что примерно тоже самое.

+++
В общем если этот сумбур в голове по выбору роллеров сможете развеять рекомендацией конкретной модели или прокомментировать, что бы вы выбрали сами на моем месте, то буду очень признателен.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Написал Вам в личку (-)
02.05.2023 14:54
Прочтите, плиз, а то потом буду занят.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Что-то у вас не сходится
02.05.2023 21:28
За иновик вы говорите, что они не особо устойчивые, несмотря даже на заниженную платформу и в то же время свенор на прямой платформе по-вашему устойчивые...
Из личного опыта владения парой шамов на 80ой резине и рассматриваемых КВ+, КВшки может и жёсткие, но до погремушек шамова им далеко. По сравнению с ними КВ просто лимузин. Но по скорости, как выше уже отмечал, они если и быстрее, то только за счёт разницы в размере колес.
А вообще, касаемо роллеров КВ, как я понимаю, это продукт кооперации с каким-то производителем, по аналогии как они продают лыжные ботинки. Соответственно, отталкиваясь от ценника, это довольно бюджетные модели, качеством чуть лучше того же шамова.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Понравилось: "продукт кооперации"
03.05.2023 00:01
Переведу: для ряда брендов роллеры целиком, без всякой кооперации, делают ДРУГИЕ фирмы, аборигены роллерного рынка. Увы, обычно делают хуже, чем под своим именем.
Но в целом, уж лучше так, чем собрать в Китае всю некондицию, весь гаражный неликвид, от алюмиия и резины до подшипов и фурнитуры - и продавать "под брендом". КВ так не делает - и это хорошо.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Было смешно
03.05.2023 01:59
смотреть на ценники на ботинки КВ+, те, что по факту Spine и зная ценники последних.
Если с роллерами +/- то же соотношение, то, пожалуй, я бы не был так уверен, что КВ прям исключительно из "кондиции" собирают. Ибо если откинуть переплату за бренд и красивую упаковку, то в остатке получим +/- что-то очень близкое к шамову.
Насчет кондиции и цен - это известное заблуждение
03.05.2023 02:25
Не буду называть имена - но 2 российских компании Х и У делают роллеры целиком из китайских комплектующих. Только Х делает по принципу: чем меньше цена комплектующих, тем лучше, а остальное неважно. А У (пытается) делать по принципу: мы ставим свой лейбл на изделии, поэтому мы отвечаем за всё: и за комплектующие, и за сборку, и за результат.
Основная разница в качестве (а она просто огромна!) в итоге складывается не из цен китайских подшипов, люминя, и т.д., а из разницы в ОТВЕТСТВЕННОСТИ менеджера российской (!) компании, подбирающей все это. При выпуске сотен, тысяч и десятков тысяч изделий в год оплата работы пары росс. менеджОров-профи, отвечающих за имя своей фирмы - не такие большие деньги в пересчете на пару роллеров.
ЗЫ: Есс-но, я утрирую немного - но хочу просто пояснить мысль свою. Норги и шведы с финнами тоже сейчас ставят все из Китая на свои изделия - но это тот Китай, за который отвечают ОНИ, норги и шведы, именем своей фирмы. У нас пока можно плевать на имя своей фирмы, и при этом продавать изделия лохам и счастливо жить.
ЗЫ2: я не случайно сейчас тут опять про свое, девичье, вспомнил. И не КВ тут вина. Просто в СОТЫЙ раз за эти годы чел, до того у меня МЕСЯЦ консультировавшийся по смазкам, лыжам и роллерам для своего сына (сам он бесконечно далек от лыж), три дня назад в очередном разговоре сказал мне, что сдуру сэкономил на КРЕПАХ для роллеров для сына (меня он про них не спросил), и на скорости это крепление "вдруг" расстегнулось, и ребенок упал и разбился. ЕГО ребенок, не мой!
Я в ответ предложил отцу ребенка в благодарность МНЕ за многие часы консультаций его за эти месяцы пойти - и написать ТУТ в соотв. ветке, про эту историю. Название крепов, фото, фото сына после асфальта. И - в прокуратуру. И - на фирму, ЭТО сделавшую. Но хотя бы - тут.
Ответ: да я те ФОТО уже стер...
Без комментариев. Его сын уже убился, он сам уже что-то понял - а чужие дети пусть бьются, не жаль. А я буду опять тут выступать в качестве городского сумасшедшего, испытывающего "личную неприязнь" к некой фирме.
интересно
03.05.2023 07:59
а известный норвежский спортсмен, павший жертвой расстегнувшегося крепления на роллере, в прокуратуру обращался? А там так то как бы крепления были специальные, именно для лр. А что еще интересней, думаю его страдания, а также финансовые потери фирмы производителя тех креплений(если они вообще имели место быть) компенсируют потребители, которым тут же предложили модернизированную модель с "предохранителем" от расстегивания.
А "счастливые" обладатели совсем не дешевых лыжных ботинок другого известного производителя, пострадавшие в результате "отстегнувшегося" носка с куском подошвы, потому что там карбон присутствует фактически лишь в виде примеси, тоже в прокуратуру обращались? Судя по тому, что данная модель из линейки не исчезла, нет...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Алексей, вы отлично меня поняли
03.05.2023 15:10
Та норвежская фирма той же осенью сделала доработку крепов - и БЕСПЛАТНО всем ее разослала. У меня она есть, хотя я - не норг.
А фирма Х годами отказывается признавать качество своей продукции - и мы все МОЛЧИМ в тряпочку. Более того: продолжаем покупать ее изделия.
Так что не надо сравнивать теплое с мягким. Косяки есть и у БМВ, и у Мерседеса, и у фирмы У, выше упомянутой мной - но они их ПРИЗНАЮТ, извиняются - и стараются исправить!
Вы меня отлично поняли. И знали это и без меня. Просто вас устраивает такой подход, и вы продолжаете своими финансами и поддержкой укреплять фирму Х во мнении, что она права, и так с НАМИ и надо. Так что тот мальчик, побившийся на роллерах - и на вашей ЛИЧНОЙ совести тоже, причем больше, чем на совести его отца: тот нулевой, не понимает, чем платят за халтуру на роллерах, а вы это понимаете.
Это - не упрек, а констатация факта. Иногда все же полезно вспоминать о том, что белое - оно белое, а черное - черное. Судя по вашей попытке сбежать от СВОИХ проблем и ответственности, переложив их на норгов ("все таковы, жизнь такова!"), вы это тоже понимаете не хуже меня, и вам от этого неуютно, и хочется оправдать перед собой такое отношение к чужим российским детям и их падениям. Я не стану вам помогать в этом. Сорри.
ЗЫ: Ваш пример был бы верен, если бы Бе встал с асфальта - и сказал: "Да, это нормально. Оно должно расстегиваться, зато оно - норвежское, а я - патриот, и хочу бандитов финансировать своим тельцем". Но он так НЕ сказал. И большинство норгов так не говорит и не думает. И потому Роте - не бандиты.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Не могу с вами согласиться по большинству тезисов
04.05.2023 19:26
Я вот тоже не норг и впервые слышу о бесплатной рассылке доработанных защелок, хотя имею в наличии эти самые крепы и приобретал их вроде как не в подворотне...

Касаемо какчества продукции фирмы Х, конкретно по роллерам, исходя из личного опыта пользования, пока не имею к ним претензий. Даже доработка напильником не понадобилась - просто достал из коробки, прикрутил крепы(как раз те самые поБёдитовые) и поехал.
Касаемо креплений Х, тут, согласен, вопросы есть, но не категоричного характера. Мой личный опыт общения с ними был недолгим и претензии были в плане нюансов, которые не касались безопасности и на которые в целом, с учетом ценника, можно было закрыть глаза. После приобретения импортных лыж на платформе, про крепления Х я благополучно забыл и не следил за их "успехами". И когда решил приобщиться к миру лр, то в силу известных мне нюансов, крепления Х для установки на лр я изначально не рассматривал. Это сейчас, уже по факту озвученного, зашел на один из известных маркет-плейсов и с "удивлением" обнаружил, что у них "появились" такие существенные проблемы с качеством. Благо, теперь есть альтернативная "лицензионная" продукция другой отечественной фирмы с вполне доступной ценой.
А в плане чьей-то нулевости в отношении лр, могу сказать, что на любительском уровне у нас пока что многие не дошли даже до очевидных и более близких к пониманию моментов, таких, как обязательность использования шлема. А вы говорите про наплевательское отношение руководства фирмы Х к своей продукции...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Уважаемый Алексей, считаю ваше мнение авторитетным
22.06.2023 12:11
подскажите, пожалуйста новичику по колесам
я планирую купить классические роллеры kv+ для тренировок
какие колеса лучше купить №2 или №3?
тренировки в основном на специальной лыжероллерной трассе (не просто по дороге)
подъемы спуски повороты достаточно сложные
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Не Алексей, но
22.06.2023 13:06
отвечу как пользователь колес KV+ #2 на классике.
"Двойки" у KV достаточно быстрые колёса, по скорости 1 к 1 со Swenor 2.  Не думаю, что для сложных спусков с поворотами и большой скоростью это лучший вариант.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
спасибо за ответ!
22.06.2023 13:42
это мой первый лыжероллерный сезон, после первого лыжного )
поэтому совсем не разбираюсь в нюансах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спуски и повороты
22.06.2023 13:51
Вы, главное, не стесняйтесь по-началу на спусках и поворотах снимать роллеры и спускаться часть спуска пешком.
Поскольку
это мой первый лыжероллерный сезон,
Не надо сразу гонять "по-взрослому".
сначала маленькая горочка, потом по-больше, потом поворотик и т.д.и т.п.
И тогда будут и скорости и повороты.
А иначе - расстройство и разочарование.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вячеслав, спасибо
22.06.2023 15:10
Буду стараться все делать постепенно :)
Поломаться совсем не хочется )
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Согласен с Юрой Антохиным. Тем более что в классике роллерной - он
22.06.2023 15:23
мегаэксперт!
Если выбор именно из КВ+ - то для новичка на сложной роллерке и №3 могут быть быстроваты, у КВ быстрые колеса, относительно других. И уж точно не №2 КВ.
Я бы советовал вначале взять КОНЕК небыстрый - и прикатать трассу. Классика намного сложнее в управлении, и вообще для начала стоит на ней катать ТОЛЬКО по равнине, привыкать. Будут нюансы. У всех бывают: роллеры - это не лыжи, лыжни нет, направление держать надо учиться заново, а уж на спуске повернуть намного сложнее, чем на лыжах или конем на роллерах.
Удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Алексей, спасибо, что ответили
22.06.2023 15:37
Конек у меня fischer rc5 skate, вроде управляюсь с ним, но пока на сложные спуски особо не лезу, да и тренер не пускает ))
Возьму kv+ №3, буду пытаться подружиться с ними ))
Огромное спасибо за советы всем откликнувшимся экспертам!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ни убавить, ни прибавить - все четко и лаконично написано.
03.05.2023 07:59
Полностью поддерживаю!

У нас пока можно плевать на имя своей фирмы, и при этом продавать изделия лохам и счастливо жить.
Только этот самый производитель Х все критические отзывы о своей продукции называет " клеветой", да и в обращениях к авторам этих отзывов в выражениях не стесняется.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
А есть идея лучше, чем лыжероллеры летом?
02.05.2023 10:35
Для наработки лыжный техники летом. Я такой идеи не знаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ролик из Мещерского парка.
02.05.2023 12:27
Первый раз одел Декатлоновские ролллеры на 100мм.
Едут, конечно, но как-то на них было стремно...

https://disk.yandex.ru/d/LSKMnCdkm6lGvw
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не знаю
02.05.2023 13:33
есть ли к инновику 100мм ПУ колеса. Если есть то проще купить их и катать на них. Можно кстати китайские от самоката, но они не гоночные (для понимания) и не держат на воде. Но для тренировок на технику при сухом асфальте вполне.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Катаю на 100-х иновик и свенор (2) элит
02.05.2023 15:37
Принципиальной разницы не вижу. Да, свенор немного пошустрее, прокат больше. Но это хорошо при отработке отдельных элементов. Если же с полной координацией, то предпочитаю иновик. Они не такие медленные, как 3-и свеноры, катят нормально. Но на них можно хоть какую-то нагрузку получить, особенно если на техническом круге нет нормальных подъемов.

Но мое мнение сугубо индивидуально. Я и на лыжах не люблю катать по плоскачу. И всю трассу (за исключением самых крутых участков подъемов) предпочитаю проходить одношажным (набор высоты 150 м на 5 км).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
"отрабатывать лыжную технику летом на роллерах"
02.05.2023 11:14
Без отработки лыжной техники летом на роллерах у вас зимой этой самой техники не будет... особенно коньковой
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Плюсанул.
03.05.2023 08:03
Да, лихо тут парни в лыжных гонках разбираются - уже специальную тренировочную работу на лыжероллерах под сомнение ставят ....
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Видео попалось
03.05.2023 21:20
А есть идея лучше, чем лыжероллеры летом?
Для наработки лыжный техники летом. Я такой идеи не знаю.
Где летом на лыжах по какому то покрытию катались.  Никто не пробовал что это такое?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Попробовать - это очень дорого. 10 тыр за кв.м.
03.05.2023 21:24
Поэтому больше существует в виде роуд-шоу.

https://snowplast.ru/cross-country-skiing.html
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0