Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Разметка в Измайлово

Только вернулся в очередной раз с покатушек в Измайлово. Предлагаю высказать своё мнение по новой разметке,что нарисовали по всем асфальтированным дорожкам. Кому стало удобнее кататься,а кому стало хуже,как например мне. Считаю что просто "без башки" чиновники как всегда дали указание начертить оную,а работяги взяли "под козырёк". С детства учили и привычка придерживаться правой стороны дороги,даже в парке что и исполняю поныне. Но чьёрт побьери:D взяли и начертили велодорожку слева по ходу если двигаться по часовой стрелке по большому кругу парка (кто там бывает,тот поймёт). Теперь непонятно,как вообще разъезжаться со встречным народом и велосипедистами,которые вроде как бы правильно несутся "пулей" по своей велодорожке, а пешеходы просто идут тебе на встречу по своей уже отчерченной части дорожки. Несколько раз слышал от них - "вам сделали дорожку,что вы лыжнеги:D тут раскатываете"? Так по мне лучше разъезжаться с встречным пешим народом,чем в лобовую с велосипедистами на велодороге. И ещё некоторые начинают метаться перед тобой,т.к. не совсем понимают где им идти,от чего стало больше аварийных ситуаций и нехороших слов тебе в спину,даже на классике. На коньковых даже не суюсь днем туда.
  • Просмотров:2663
  • Комментариев:22
  • Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
15.08.2015 18:07
На коньковых даже не суюсь днем туда
Днем туда вообще не стоит соваться ни на каких. Это все-таки городской парк, а не спортивный трек, правильно народ возмущается. Я начинаю тренировку не позже 7 утра.  В это время там только такие же сумасшедшие как я и несколько собачников. Мы друг друга понимаем. А в разметке меня больше огорчает то, что она очень скользкая по мокрому, придется коньковые выходы ограничить :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну да...
15.08.2015 18:47
Разговор именно за дневное время,а именно я выхожу на покатушки после работы часам к семи вечера,благо ехать никуда не надо,вышел с подъезда пристегнул роллеры и вперед. В выходные тоже стараюсь закончить часам к десяти, т.к. уже народ, при чем как то сразу,как будто все с электрички вышли и в лес:D  Ну а до семи утра заканчивать это когда действительно тренировка или подготовка к стартам. А вставать перед работой в пять утра,что бы покататься на роллерах... ммм спать то когда?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
согласен
17.08.2015 09:18
сам там только рано утром катаюсь...
по разметке - может мы хотим слишком многого? слава Богу асфальт обновили, а то я и не надеялся что на моем веку покатаюсь по полному кругу :) а без мелких недостатков в нашей стране не бывает, к ним надо относиться философски...

п.с. катаюсь по часовой, считаю что так безопаснее с велосипедистами разойтись.
п.с.2 по мокроте - только классика.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А сейчас есть обозначение какая полоса для кого ?
15.08.2015 23:01
Был во вторник днем на велике (серпантин интервалил). Была просто сплошная разделительная полоса. Одна часть уже, вторая шире. Какая из них для кого, никаких указателей не было )). Поэтому все метались из стороны в сторону, и пешики и велосипедисты, ну и естественно дети кишели повсюду. На роллерах никого не было. Честно говоря было совсем неприятно, несмотря на наличие тормозов и бОльшую , чем у роллеров манёвренность.
 По опыту Лосиного острова скажу, что со временем здравый смысл берет свое и люди начинают придерживаться общепринятых правил (двигаться правее), наплевав на глупую разметку. Для тех кто не бывал В ЛО скажу, что там треть дороги великодушно отделили под вело + беговую дорожку (два в одном), а оставшиеся 2/3 оставили для движения машин, обеспечивающих скромную жизнь руководства ЛО.  Примерно две машины в час на 200 великов/бегунов/лр. Так практически никто по разметке не ездит, все просто держаться правее.
  С другой стороны, если не дай Бог  снести кого в Измайлово не на велодорожке, я думаю, что с юридической точки зрения хорошо не будет. А вообще, это действительно не спортивный парк, и вся инфраструктура там заточена под обычных гуляльцев. И даже велодорожка по сути для покатушечников и семейных прогулок.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сейчас есть обозначения
16.08.2015 11:49
Какая полоса для кого, но по всему маршруту трафареты человечкофф:D и вело  со стрелочками указывают в одном направлении (против часовой стрелки) при движении по большому (полному) кругу и если уж строго следовать этим знакам на асфальте, то прогулка получается очень похожей на прогулку по тюремному дворику друг за другом в одном направлении;)  Вообще ситуация очень похожа на ситуацию с "лыжными трассами" в парках, ткнули указатель в снег или привязали к дереву в направлении ближайших кустов, назвали лыжной трассой и отчитались за несколько тысячь км трасс только в Москве!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
н-да задница
18.08.2015 00:57
а видео то у вас какое хорошее было! видимо оттуда с из Измайлова. Даже думал может как нибудь выбраться хотя это ровно в противоположном от меня конце хотя на работу я и не хожу... А теперь даже не знаю
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это кошмар...
18.08.2015 20:54
Начал треню на шоссейнике в 06.10.
Для Средней скорости 33 км/час - опасно даже в это время...  Кто-то идет/бежит по человечкам, кто-то по центру, кто-то по разным сторонам. Велики катаются в разные стороны (мне по стрелкам велосипедным не с руки ехать, т.к. очень скоростной левый поворот получается после спуска от пасеки). Поливалка, поливалка, блин, при +8 и в 6.30 уже проехала пол-круга...
Единственное, что можно качественно сделать - это жестко поработать в тот куцый Измайловский рельеф, что есть. Что-то длинное и темповое на шоссейнике там делать трудно и опасно. Ну, и скользкая она в дождь, да.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А когда поливать перестанут?
28.08.2015 18:06
... а то устал падать :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В прошлом году
28.08.2015 18:52
в сентябре уже не поливали. Очень надеюсь, что и в этом...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
перестанут поливать
28.08.2015 21:07
Ни чем не лучьше. Листва и палки посоянно падают с деревьев,особенно осенью. Доходит до того,что на ответвлениях дорожек из за листвы асфальта не видно вовсе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В прошлом году
28.08.2015 21:22
щетка постоянно ездила, было все нормально. В этом году из-за работ по смене асфальта весь режим нарушился, непонятно, что дальше будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Измайлово катаюсь
28.08.2015 21:07
только из-за подъемов. Спуски и равнина там очень опасны. Поэтому только в будни  и с утра.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пока мало кто обращает внимание
23.09.2015 15:45
на разметку. Катаюсь в выходные с утра. Вначале, в августе,  пытался ездить по разметке - против часовой. Так все на роллерах и велах катались навстречу  ( так действительно лучше -короче спуски получаются) , потом все стали кататься как кому нравится и я катался по часовой. В последние два раза все больше стало народа кататься против часовой, но местные ребята из спортшкол и те кто живут все равно по часовой ездят.
Это про лыжников.
А простые граждане на велосипедах, самокатах, роликах и просто пешком,  вообще не обращают где эта разметка и в какую сторону по ней ехать.
Если выезжать не позже 8.30 и не ломиться , то можно  нормально разъезжаться в большинстве случаев.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня был с 10.30
23.09.2015 19:40
До 12.30. Терпимо, но на одну женщину с коляской немного повысил голос. Шла по велосипедной части,  я ехал сзади,  метров за 30 чиркнул палками,  она повернулась и прдолжила путь, ок думаю я объеду, не проблема, и когда я ее слева обходить стал, она резко влево, а там еще с  коляской девушка, скорость была маленькая и я остановился. Говорю,  куда же вы?  Я вам уступаю! Надо либо сразу уступать, либо не менять траекторию, посил голос я! Мораль такова, будте внимательнее!
П.с. Всем пофиг на разметку и направление!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
новое
24.09.2015 08:48
второй день по телеку утром показывают про новый переход "зебру" три дэ у пасики. А я то глупый думал зачем зебру измазали красной краской...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мамоколяски в большинстве своем невменяемая аудитория.
24.09.2015 10:42
После рождения ребенка с ними что-то происходит, что мешает нормально мыслить и ориентироваться в пространстве...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дык это ж классика
24.09.2015 16:28
"Околоплодные воды разжижают мозг" (с).

Есть теория, что это эволюционно - нефиг думать, надо о ребенке заботиться. Т.е. организм переключается на инстинкты и отключает соображалку. Этот период надо просто пережить.

Правда, когда встречаются каждый раз новые - терпение страдает. В Крылатском на велодороге - это тоже один из самых страшных ужасов. сразу после собачек на поводках-рулетках.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Весёлая" картинка в Измайлово...
24.09.2015 18:23
Качу с горки, набираю скорость, впереди, метрах в 30 - шеренга гуляющих (в попутном направлении). Ору - "Обойду справа !!!" - там 2 бабки шли под ручку. Та, что справа - угадайте, куда метнулась? Чудом не задел (хотя "чудо" сжалось ;)) проехал почти по обочине, обматерив попутчицу (интеллигентного вида, в очках 8)), хотя не матерюсь!
С тех пор по выходным в Измайлово не катаюсь. А в будни, с утра - там зачем-то асфальт поливают :o.

Альтернативно катаюсь в Лосинке :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Друзья!
26.09.2015 20:09
Будьте спокойней :) Еще раз хочу напомнить: Измайлово - это городской парк, здесь всегда приоритет у гуляющих. Я и сам тут регулярно катаюсь, но очень негативно отношусь к роллерам и велосам, которые носятся на максимальной скорости и при этом еще успевают криками всех разгонять по сторонам. И выходите кататься как можно раньше :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
изобретателю поводков рулеток
26.09.2015 19:48
уже предлагали руки оторвать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вах как мудро а!
26.09.2015 19:46
и как точно! а если это еще и российские (а не например казахСТАНкие - они чуть повежливее и поспокойнее почему то) - то это еще и мерзким голосом в догонку какую нибудь ....ню.

как же хорошо в Головино, как же сложно правда и далеко...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вот
25.09.2015 11:32
Повтыкали кучу дорожных знаков, с указанием направления одностороннего движения и "уступи дорогу" теперь ждем гаишников в кустах штрафующих лыжников :)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0