Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Узкое (продолжение)

12.08.2015 14:45
Перезвонили сегодня из Мосводоканала по поводу моего обращения. Сказали что типа у них там "согласованные работы" и т.д. и т.п. и что они потом все уберут и восстановят газон и забор. И уберут грязь с дороги.... вот в этом я как то сильно сомневаюсь, хотя так как поливалка ездит часто есть надежда что может смоет в конце концов - может польза от нее будет хотя бы - а то чистый сухой асфальт заливать постоянно.

Но пока вечером кататься с фонарем все же я бы не стал советовать... особенно на скоростных.

И так и остался неотвеченным риторический вопрос ЗАЧЕМ было делать имеено так - ломать забор и заезжать на машинах оттуда из грязи и земли (то есть через задницу как обычно), тогда как можно было приехать по асфальту по дороге как это делают нормальные и даже не очень люди...
  • Просмотров:3961
  • Комментариев:74
  • Рейтинг: 0 0 0
Боря
13.08.2015 00:08
уверен, тебе по силам навести порядок в Узком, чтобы нам, скромным лыжникам, было там комфортно кататься! Спасибо тебе за твои усилия! До встречи в Узком на выходных! Теперь вот и я встал, как видишь, на л.роллеры)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша
13.08.2015 00:15
В моих скромных силах было только позвонить и поругаться. Потому что действительно сделали через жопу. Сегодня обсуждали это с Женей Склядневым по телефону. Может он в субботу выберется а может нет - загруженная неделя у него. Конечно у нас все сделано не так как надо - даже при условии что это действительно было необходимо ломать забор и въезжать непонятно откуда из леса (хотя мне все равно непонятно зачем). Типа в Германии чуть кусок земли упал тут же выбегают водитель экскаватора и рабочие и чистят лопатами и потом щетками. Здесь такого нет и никогда не будет - а люди выросли в говне и живут в говне и всегда будут думать что это нормально и по другому быть не может.

Но все же есть надежда что как они сказали завтра послезавтра все закончится и они восстановят забор (на который нам совсем пох) и газон (на который нам не совсем но все таки пох) - а вот с асфальтом хуже - но все таки есть надежда что со временем поливалки смоют грязь, как это в итоге случилось после весенней естественно-искуственной грязи
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Борис, немного непонятна такая твоя серьезная обеспокоенность
13.08.2015 14:33
Катался там не далее как вчера. Да, действительно, забор сломан, по газону проезжали грузовики. Вглубь уходит прокатанная грузовиками дорога, видимо, на территории санатория проводили какие-то работы, подвозили материалы или вывозили отходы. Конечно, это не есть правильно. Но, как ты справедливо заметил, мы живем в России. Бум надеяться, что забор восстановят (его, кстати, не сломали, а аккуратно вынули одну секцию), и трава на газоне вырастет. Но самое главное - асфальт абсолютно не поврежден. Да, действительно, есть пара комков глины, которых я бы даже не заметил (они уже укатаны авто), если бы перед этим не прочел твое сообщение на форуме. Может, конечно, ранее картина была гораздо хуже, и уже почистили к моменту моего катания? Но в любом случае, сейчас там все абсолютно нормально, так что не стоит слишком беспокоиться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да Володя ты не застал
13.08.2015 14:46
И потом роллеры у тебя медленные (были на сколько помню) - али ты на коньках?

Они ничего не вывозили ни откуда - работы производились НА самой трассе - ну там сбоку. Встали впрочем нормально, выставили пирамидки и т.д.  Но причина такого выезда (или въезда) через забор и лес так и осталась неясной.

То что разъездили машинами (по остальной дороге) - это как раз то чего мы опасались. Просто поливалки значит делают свое дело - как я уже сказал будем надеятся что доделают. Азон жалко чисто с эстетических соображений (з...ло) смотреть на раз..банные обочины со следами камазд - чисто морально депрессию вызывает и грусть.

А вот уж что что - а забор то в первую очередь как раз восстановят - чего в рашке больше чем надо и там где вовсе не надо - так это различных заборов, ограждений у входа в магазины например и т.д. Только  почему то от 'кого надо' все эти ограды вовсе не спасают.

Будем надеяться к выходным окончательно расчистят а до этого я на байк пока и на ноги перешел для разнообразия
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это скорее возмущение все же
13.08.2015 14:48
по серьезности обеспокоинностей я все же с Алескеем Ильвовским не стану тягаться :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя
18.08.2015 01:02
а тем временем засер продолжается - сегодня опять следы heavy-duty машин из того самого леса чрез тот самый, как ты сказал "аккуратно вынутый" забор - там еще до кучи песок насыпали (не чтобы как Женя предположил меньше грязи на дорогу конечно - а чтобы heavy-duty проезжали легче - ведь Понедельник все работяги  с похмелюги а тут дополнительная тряска). Гамна прилично нанесли суки, правда не критично ехать можно - но неприятно очень.

никто походу ничего восстанавливать и тем более чистить там не собирается
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А почему бы
17.08.2015 22:50
нам не устроить лыжероллерные покатушки по выходным в Узком, часов в 10.00-11.00 суббота, воскресенье? Народ, присоединяйтесь! Боря там порядок уж навел!:)А то 1 скучно там катать
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш, они там и так есть! Куча народа катается (и до Бори каталась)
18.08.2015 00:15
                                                       
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да что то сегодня
18.08.2015 00:36
только мы с Женей были и еще на коньках один знакомый. Остальные гуляющие и пара идиотов на машинах проехало - один обгонял другого а второй просто летел на огромной скорости - все без происшествий
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
порядок
18.08.2015 00:38
сегодня опять гамно там - прилично так конкретно. ты еще тогда сказал а я подумал что то не то. сегодня свежеее было - со следами тракторов-машин - все по той же дороге из леса через выломанный забор. поливалки не было правда - мы в 5 вечера там были
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
предложение покатушек на выхах в силе?
20.08.2015 20:45
компания собирается? По прогнозу 22-23 авг. дождя не будет, следно в Одинцово совсем стремно, можно и в Узком катнуться.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Галин
20.08.2015 22:49
Я планирую там быть в субботу, и наверное в воскресенье не позднее 10 утра, пока народу мало. Конечно, присоединяйся! Только там это, еще катает великий и ужасный Борис, если что)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ок, попытаюсь проснуться чтоб к 10 утра на парковке у церкви
21.08.2015 10:23
Надеюсь, Борис не обидит старую больную женщину... ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Борис
21.08.2015 10:47
он еще тот чертяка со своеобразным видением на мир и на женщин в целом, надо заранее подготовиться к потенциальному с ним общению8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
о-ёёоййй)))
21.08.2015 11:06
:)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Галь, а мне казалось, что в Битце вы как-то подготовились за
21.08.2015 13:11
последние 15 лет с Борей к совместному общению?;)
Но вообще - прям сердце замирает. Жаль, не увижу своими глазами - уеду в Кольчугино.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мы не виделись более 10 лет, поэтому всё с чистого листа ;-)
21.08.2015 13:48
Ты в какое время в Узком катаешься - чтобы "чисто и тихо"?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера в 3
21.08.2015 14:09
В выхи раньше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это
22.08.2015 04:16
"он мужик ништяк, хоть и весь зарос"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ага
22.08.2015 04:18
- Бимба а ты любишь женщин?
- НЕТ!!
- Ээ - ты просто избалованный!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22 все люди доброй воли бегут или в Кольчугино, или в Белоруссии
21.08.2015 01:17
В Узком был сегодня, классикой - отлично! Чисто, тихо.
Был замечен и поприветствован v.s. (и тоже классикой).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
согласна, там будут лучшие люди и цвет нации л/р))
21.08.2015 10:20
только далеко очень, хотя посмотреть и по трассе проехать хочется, особенно в Городке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
из всего
21.08.2015 10:48
что здесь написано, я понял только слово Беларусь)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш, было уже 100500 дискуссий про это - нормы русского языка суровы,
21.08.2015 13:16
никакой "Беларуси" нет, есть только Белоруссия. И политика тут ни при чем - только орфография. А вот по-белорусски она пишется так, да, тут ты прав. И всегда так писалась (но тогда надо писать по-русски Суоми вместо Финляндия, Ляйпцихь вместо Лейпциг, Айнштайн вместо Эйнштейн, и т.д.). Терли до посинения.
Или ты по ходу меняешь языки (русский-белорусский)8) в процессе написания сабжа?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все проще
21.08.2015 13:29
однажды я усвоил урок от коллег-белорусов, как правильно произносить название их Родины, с тех пор я стараюсь на эту тему не дискутировать и просто называть Беларусь)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У коллег-белоруССов это - больной вопрос. Но от этого они
21.08.2015 14:18
белАруСами не становятся, как и киргизы не становятся (и не станут никогда, пока жив великий и могучий) кЫргЫзами. Ну, то есть на КИРГИЗСКОМ языке они кЫргЫзы сколько угодно, а вот в русском - киргизы!
Есть нормы, в каждом языке они свои. Тут мешает то, что алфавиты почти совпадают. Но это обманчивое сходство: в английском и немецком алфавиты тоже близки (если ум-лаут не считать), но Австрия по-аглицки остается Austria (Острия, примерно), а по-немецки - Osterreich (над первой буквой точечки еще, но их тут нет) - читается приблизительно Ёстеррайхь. И никто не обижается!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну тут еще проще
21.08.2015 14:40
Пока Алексей преподает уроки русского языка, моя логика гораздо проще. Никогда не знаешь до конца, с белорусом или нет ведешь беседу, народы то братские. Русскому все равно, а белоруса обидеть не хочется) Вот и весь подход.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, я не преподаю - я болею. Физически. От той безграмотности,
21.08.2015 16:47
которая повсеместно царит в нашем словесном пространстве. Беларусь в РУССКОЙ речи - это та же кАрова, ничем не лучше. Если белорусс грамотный - он на РУССКОМ языке напишет и скажет только Белоруссия (а на английском - Austria, а не Osterreich). А на родном языке напишет Беларусь. А если на русском кто-то скажет Беларусь - грамотный белорусс поправит. Он сам, белорусс. Тот, который грамотный. В ЧЕМ ТУТ ОБИДА? Или ты рассчитываешь только на малограмотных людей? Еще раз повторю: тут нет ни одного миллиграмма политики!

Ок, если хочешь СОЗНАТЕЛЬНО писать кАрова - Бог в помощь. Только братские народы к безграмотности лучше не примешивать - они тут ни при чем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну еще
21.08.2015 17:01
и безграмотным параллельно назвал, проходя мимо. Ну спасибо, чо. Словеса словесами, а практика практикой. Пару раз по шапке получил за Белоруссию, больше не хочу. Вот теперича мне от русских нравоучений не хватало, выздоравливай!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексеи
22.08.2015 19:03
Мне вашим спором по поводу беларуссов навеяло песенку одну:

Если б все армяне стали бы грузинами
Если б все грузины стали б арменинами
Вот бы было з...бись
Вот бы было з...бись
Вот бы было было было бы было бы з....биись!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в тюбетейках и шапках киргисских
22.08.2015 04:12
хлеб сажают они на комбайнах
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
неправда
22.08.2015 04:10
коньком он шел сегодня - мы его с Женей раза два встречали в разных направлениях

а ты видимо в другое время был - мы ближе к 3-4 дня к 4-м наверное
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по просьбе Галины Львовны
13.10.2015 00:00
сообщаю о новой похмельно-чайниковской дорожке в районе Битцевского Парка (м. Новоясеневская), дорожка идет от лесничества (со стороны рынка и автобусной станции) до Железных Ворот за которыми непонятно что а потом круг на Ул. А.К. Янгеля, т.е. Чертаново.

Едем от Новоясеневской - это считай что спуск. После сарая ТОРМОЗИМ (не перепутать поклонни(цам) Иф Монтана и кто смотрел Плату за Страх - там нужно было разгоняться после сарая а здесь наоброт тормозить - иначе лецом в железны врата).

Обратно - это такой тягун легкий получается. На круг около 3-х км:

https://flow.polar.com/training/analysis/241600051#

Чем больше наших там будет кататься, тем больше мы вытесним гуляющих. Но место так себе конечно, не идеальное. Подходит для техничного раската без особого напряга и отработки классичной техники.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасиба :-)
13.10.2015 00:46
только по отсечкам на схеме 6 км выходит на круг, в чём подвох? 8)
Да, не идеально, зато рядом с домом, что весьма удобно. ))
Идеальных нет - там машины, сям пешеходы, или целый день на одну дорогу уйдет.
Посетила несколько раз Головино - след.день убитый обратной дорогой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не что то ошибка
13.10.2015 12:08
отсечки показывают предустановленные мной лапы для Узкого - т.е. 3.5 - но они там не точно по кругу а захватывают по полтора примерно круга соответственно. Проехали там толи 6 толи 7 кругов и еще налево заехали на спуск по лесу от Лесничества к вырубке

А как это обратная дорогая из Головино - это че с ночевкой чтоли? Да ездить далеко очень не удобно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я одним днем в Головино ездила, без ночевки.
13.10.2015 17:17
обратная дорога - не менее 2,5 часов из-за ремонта новориги и разных аварий. И ваще далеко от ЮЗАО, устанешь рулить. С Плашкой, похоже, та же песня из-за пробок будет, без вертолета никак((.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а то есть как я понял
13.10.2015 21:36
следующий день убит обратной дорогой которая была вчера! да это точно - я тоже устал ехать.

сегодня катались с Володей в Узком - он вчера пробовал по нашему маршруту в Битцевском парке - очень порадовался. Просто еще погода была идеальная в эти два дня, а когда мы ее пробовали - то была грязь и дождь

да я говорю Планерная для нас не очень доступна территориально
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну все
22.08.2015 00:12
Каску купил, наконечники поставил только что, спасибо Леше еще раз, все прошло тип топ) к покатушкам готов! Боря, завтра в 10.00 на месте!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
он тебе консультировал по наконечникам?
22.08.2015 04:14
а мне никак не расскажет что делать с пыльниками - я вместо них всех скоро шайбы поставлю - только подобрать надо - с шайбами ехать будет лучше

в 10 не знаю.... я вообще на этой неделе много катался роллерная неделя вышла - но посмотрим - до 10 еще есть время
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Боря! У тебя потеряны 2 (два) пыльника от неизвестно каких роллеров
22.08.2015 23:02
Они НЕ продаются отдельно.
2 (два) НОВЫХ 608-х подшипа стоят 50 руб каждый - в сумме 100 руб. Отрываешь попку, идешь в роллерный магазин (там может быть чуть подороже, и только комплектом по 16 или 20) или на рынок, берешь свои старые подшипы с собой (и 100 руб). Смотришь, покупаешь, катаешься. 100 руб могу подарить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
заметано насчет сотки!
23.08.2015 16:40
но вообще это бред. я не знаю что у меня там уровня 50 рублей подшипы наверное все же получше...

роллеры известно весьма какие - Ske Skett Onda, колеса 22*95 (были уже видимо не 95), но на подшипы это же не влияет.

кстати не подскажешь заодно роллерный магазин? в Канте там коньковые подшипы какие то есть - явно не то.

то что не продаются это бред тогда - из за долбаного пыльника который теряется на ура только так выбрасывать целый подшипник (а если это керамичный например?)

я думаю подобрать и поставить просто шайбы из металла помягче (чтобы зафигачить легче было) - и все. Они едут лучше с такой системой

Ну  а так конечно надо новые в итооге брать этим около 20 лет уж
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша
23.08.2015 16:43
роллеры по моему по тем деньгам что то около 400 долларов стоили если правильно помню - не самые крутые но явно подшипники не 50 рублей
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Боря
23.08.2015 21:39
купи уже новые роллеры, и не парься))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да это простое решение
23.08.2015 22:43
но эти все равно надо довести до нормального состояния

хотя тоже не очень простое - я не знаю какие брать в итоге. думал взять скоростные но с запасными тренировочными черными колесами
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Боря, к ЭТИМ роллерам НЕ НАДО ходить за подшипами в роллерный
23.08.2015 22:47
магазин - надо на рынок, и именно за 50 рублей. Или ты к автомашине 90-го года выпуска покупаешь коврики в магазине "Мерседес" по цене 100 евро за коврик - за то, что ТОГДА, в 90-м году, она тоже была "Мерседес"?
"Долбаный пыльник на ура " не теряется - мне за 21 год активных гонок не удалось потерять ни одного.
Рынок - Москворецкий, например - я там для тренировочных ролей подшипы покупаю. (правда, мои тренировочные немного получше, чем твои 20-летние Ски Скетты, но дешевле подшипов я не знаю, извини).
Тема роликовых магазинов обсуждалась раз 100500 - в последний раз вот тут (вроде, ты в той теме тоже отметился?): http://www.skisport.ru/forum/11/51395/#680825
Сотку дам по предъявлении купленных подшипов - иначе пропьешь...8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну хорошо хорошо
23.08.2015 22:54
хоть назвал название рынка.

я не сомневаюсь что твои тренировочные лучше - но правда не знаю чем тебе так не угодили мои ски скетты - едут они довольно прилично для тренировки как минимум. да и колеса не рассыпались даже - но конечно подстерлись. в любом случае не хуже а даже лучше тех же стартов уж как минимум

я все же думаю остановиться на варианте с шайбами - я одну поставил на один из них - мне понравилось как он крутится. главное шайбы подобрать по размеру

смотрел ски вэй с керамичными подшипниками (белые колеса) - но вот пишут что там не работает сайт типа. пишут явные конкуренты в то время как другие пишут что вполне успешно там все покупали. я думал взять просто две пары колес - тренировочные и гоночные скоростные

Да, спасибо что не посоветовал их подшипники в духовку засунуть... или еще куда нибудь 8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ски Скетты мне очень понравились - не понравился их возраст
24.08.2015 00:12
И если ты без пыльников (наружных) уже поездил хоть километров 5 - можешь смело эти подшипы выкинуть в ... В духовку, я имел в виду.

Кстати, о "ведерках". Рекомендую тебе взять палки Свикс с пробковыми ручками. Бери новые, подороже, чтобы урок тебе получше впрок пошел - авось, поумнеешь :) (хотя поздновато уже, навряд ли :) :)  ).

Берешь эти дорогущие палки - и снимаешь ручки с них в своем ведерке (например, чтобы по длине подрезать палку). Без целлофана, без фена, без духовки ("но слышен ребятам знакомый ответ - прошу не учить, мне 11 лет!").

Выкидываешь потом ручки в помойку (ни на что больше они не будут годны).
Желательно также попробовать в твоем ведерке третьи сверху палки Свикс (забыл название, цена сейчас - тыщ 5 рублей в Ювенте). Зажмурься - и пихай их в ведерко штырьками! Потом посмотри минуты через 2: штырьки снимутся, но вместе с палками: те станут мягенькими такими, пальцем передавить можно.

Если есть лишние палки и ручки (а главное, деньги) - могу поспорить на твою зарплату. Подгоняй палки, я тебе покажу фокус-покус. Если будет по-моему - ты автоматом лишаешься палок и/или ручек и своей зарплаты за месяц. Если по-твоему - я тебе твою зарплату выплачу. Ведерко я обеспечу... Размер зарплаты неинтересен - и не потому, что я такой богач, а потому, что я ничем не рискую.

Я ж говорю: давай я тебя уже тайскому поучу для прикола, а то пока для прикола только ты меня учишь (!), как ручки и лапки для роллеров (!!!) менять...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Извини: 4-е сверху, я Триак не посчитал...
24.08.2015 00:18
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ага конечно
24.08.2015 12:43
я на них уже хрен знает сколько откатал - включая Одинцовскую трассу - ведь потерял то пыльники очень давно - и сейчас катаю - а он смело выкидывай! Подшипники вынимал мыл - все крутится.

Зарплаты у меня нет.... я с 12-го года ни на какую работу не хожу и нигде не числюсь. Ты мне сто сначала хотя бы дай который обещал.... а ты уже на шкуру неубитого медведя пытаешься замахнуться

Говорил про лапки вообще то а не ручки - понятно что пробка в горячей воде не очень себя будет чувствовать. В кипятке впрочем еще похуже....

А триаки на то и триаки что не нужно их ни в какую воду опускать - лапки отвинчиваются. У меня две пары есть - но они на зиму вообще то брались. А снимать ручки и обрезать это фиговая идея - надо сразу подбирать нужной длины - палки то все таки дорогие и хорошего уровня
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Борь, а ты в курсе, что Свикс продает палки макс. длины
24.08.2015 14:07
СПЕЦИАЛЬНО под обрезку? И я ТОЛЬКО такие и покупаю? При моих 190 см?
А "в кипятке" - про ЦЕЛЛОФАН ты забыл прочесть? Только над ним постебаться (вместе с духовкой), а смысл не отложился?

А пыльники все же какие ты потерял? Внешние? Если да - ты смелый человек, в Одинцово на таких колесах ездить. А главное - энциклопедически образованный, так хорошо обо всем судишь...

Повторю: давай я тебя тайскому поучу...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я так понимаю
24.08.2015 18:30
когда Боря поменяет пыльники, а Леша научит его тайскому языку, вы все вместе приедете в Узкое, чтобы покататься на роллерах? Давайте все-таки без условностей соответстовать теме, и приезжайте выяснить ваши языковые и роллерные предпочтения на месте объявленной дислокации:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вы-то с Галей там были в эти выхи?
24.08.2015 18:33
Я там точно не буду в ближайшие недели по выходным - у нас разгар сезона, гонки в разных городах идут. Вот в будни - регулярно. Насчет Бори - не знаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Боря
24.08.2015 21:10
на буднях практически каждый день там - вопрос в какое время. с утра не получается - сплю
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Галя не была. В очередной раз не смогла победить свою лень.
28.08.2015 16:46
Замечательную статью Турбодеда прочла только сегодня, а до этого и не знала что во всём лень виновата, может быть завтра её поборю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно
28.08.2015 18:00
Завтра вдвойне придется ее бороть, т.к. планирую прибыть еще раньше, часиков в 9))) Ну это если за компанию);)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мы сегодня там были уже
24.08.2015 20:20
откатали 38.5 км - 11 кругов

встретили Володю на классике
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша
24.08.2015 20:16
"вот поглаживаю я тебя по головке - да приговариваю - маленький ты у меня, да е..пкий!" © А.Толстой, "Баня"

не все такие как ты и твой тезка. мне при моих 170 вполне устраивают уже предустановленные палки фиксированной длины 152.5. Мерились (пиписьками ;)) с Женей - прямо как Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алеша Попович в свое время - а он такой же как я по параметрам - у него такие же палки как у меня по длине.

Палки под обрез видел, но правда Старт а не Свикс - наверное у Свикса тоже такие есть. Ну так опять же на то они и есть что сразу надо отмерить как надо - помнишь - "семь раз отмерь - один отреж" - я хоть и не терплю долбанные поговорки - но эта тут весьма кстати прост пришлась блин! То есть один раз подоборал - и поставил. А т.к. в таких комплектах ручки разумеется идут отдельно от стержней - в снятом состоянии - то и выъ..ваться с ведром, горячей водой и те более кипятком, я уже молчу про духовку и сауну - НЕ НАДО.

Кстати насчет духовки, у меня есть сильное подозрение, что ЖЕНА, в особенности локальная, как выразился бы любой админ, не вполне оценит данную идею.... придется долго ее убеждать в оной...

Поучи меня тайскому - только оно повторяю ни мне ни тебе пользы точно не принесет. Хотя зарплата там будет видимо уже вдвое поболее чем в Москве (если тут вообще МЕСТНОГО на работу кто то возьмет и если этого он захочет...) - так что там будет на что поспорить по крайней мере.... с твоей белой рожей да еще с таким ростом - да раз ты говоришь с английским у тебя все нормально - на работу тебя возьмут в два счета учителем
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Боря, про палки, пыльники и т.д. - отвечу тебе, но в ПОСЛЕДНИЙ раз
24.08.2015 21:20
  1. Это - форум. Лыжный. И лыжники тут задают вопросы СПЕЦАМ по данной теме.
  2. Тебя на форуме не было лет 10. Почему-то за это время подавляющее большинство юзеров решило, что спец по теме роллеров (помимо Полковника, Димы Рулева, Димы Аничкина, Коли Кабанена и других) - твой покорный слуга. (Реплика в сторону: и я подозреваю, почему они так решили: потому, что я отвечаю на ИХ вопросы так, чтобы им не пришлось потом выкинуть палки и деньги на ветер, а не выплескиваю на них свой личный поток хипстерского сознания, как это делаешь ты).
  3. Когда приходит в ветку чел и в ответ на ОЧЕВИДНЫЕ для любого спеца вещи (типа, что палки НУЖНО снимать в кипятке с целлофаном, феном или в духовке) начинает рассказывать, что можно и сфинктором снять, и в ведерке - меня это ДИКО бесит, даже если этот чел - мой приятель, как ты.
  4. Почему бесит? Сейчас объясню. НЕ потому, что это именно мой совет другому ты обс..ешь, и не потому, что я трачу КАЖДЫЙ РАЗ немало времени, чтобы понять, что именно этому вопрошающему нужно, и этого времени мне жаль. А потому, что посреди твоего потока ... (пропущу) советы по делу от меня, Рулева, Аничкина РАСТВОРЯЮТСЯ, и остается одно равномерное ... И от этого форум ГИБНЕТ, и сайт гибнет, и остается помойка, где каждый изгаляется про ведерко и про сфинктор, а ответ (НОРМАЛЬНЫЙ, а не ТВОЙ) ни на один вопрос получить нельзя. Нельзя потому, что ЗНАЮЩИЕ люди перестают давать такие ответы ТУТ (вот я почти перестал, дал вместо этого тут свой телефон - и мне все звонят, и там я спокойно, не опасаясь "знатоков со сфинкторами", консультирую этих людей, иногда по часу-два на человека). Перестают ТУТ писать потому, что СЮДА пришел ты. И еще 100500 таких "ты" (думаешь, ты один с недержанием речи тут такой).
  5. Ты сел в лужу со своими советами и ведерком уже раз 20 в одной ветке (ручки не надо снимать, у меня рост 170, ...). Да кого ..., какой у ТЕБЯ рост? ТЕБЕ не нужно снимать, у ТЕБЯ пару раз вышло в ведерке - я тебя поздравляю! Но речь-то не про тебя, а про то, как ГАРАНТИРОВАННО нужно менять ручки и штырьки!!!. Когда спросят про твой рост - велкам, но зачем ты влезаешь в каждую бочку и мешаешь ЗНАЮЩИМ людям ответить ДРУГИМ (не тебе!!!) на вопрос?
Видит Бог, я раз 100 пытался ответить тебе культурно, мягко (насколько я владею этим словом :) ) - но у тебя неукротимый и неиссякающий поток сознания. Поскольку этот форум мне дорог, я буду его отстаивать от мусора. А эти твои "ведерки и сфинкторы" - чистейшей воды мусор. Есть форумы специально для словоизвержения, и мат там не надо запикивать - зачем ты ТУТ все это пишешь? Мне уже несколько знакомых с форума написали в личку (тебя они в реале не знают) вопросы, откуда тебя выпустили и как бы тебя остановить, пока все роллерные темы не накрыл 9-й вал пахучей субстанции. Я, как мог, отвечал им в личку, что по жизни ты не злобный, что тебе, видать, просто скучно сейчас, делать нечего, и ты все ...(вот это вот) сюда выплескиваешь. И скоро тебе это надоест, надо потерпеть.
Но теперь надоело уже и мне. Ты задаешь вопросы (про пыльники, например) - но ответов на них НЕ СЛУШАЕШЬ вообще! Задают вопросы другие - ты врываешься в помещение и мешаешь тем, кто в теме, на них отвечать. Боря, ничего личного, но в форуме я буду игнорировать теперь твои сабжи, как будто их нет. И знакомым посоветую то же. Если будут вопросы про роллеры - пиши в личку, я ТЕБЕ ЛИЧНО отвечу. Но не тут.
И покатаюсь вместе, как и раньше, при случае, с удовольствием. Но форум тебе зас...ть буду мешать, вплоть до официальных жалоб модераторам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну и понаписал
24.08.2015 21:38
я всего лишь сказал что проще можно поступить с лапками.

про ручки - вопрос отдельный. их вообще не желательно снимать без крайней на то необходимости - да и делать это нежелательно более 1 раза. возможно там целофан и поможет (но лучше пищевая пленка обвоакивающая) - чисто гидроизоляция  - чтобы на пробку как можно меньше воды попало - хотя все равно попадет.

а по поводу лапок - ну так целофан просто несколько уменьшит температуру - не проще ли изначально в более прохладную воду поместить - т.е. в емкость с обычной горячей водой? Что в этом такого (кроме элементарного факта что все гениальное просто)? Все время так делал (а не пару раз как ты сказал) - и скорее всего (сейчас не вспомню уже) - кто то меня этому научил.

про духовку и сауну (хоть и не ты про нее говорил) - я бы тоже самое сказал честно говоря в ответ твоими же словами. А своими - ну так это и без жены даже полнейший бред. Реально. Ну а с женой я даже себе не представляю - по моему проще новые палки пойти купить (разумеется не сказав ей где и по чем ;)). Фен еще ладно - его применяют - но с осторожностью (строительный имеется в виду - хотя я ботинки и обычным формовал и надо сказать весьма успешно, цель достигнул).

я ни в коем случае не оспариваю твое положение и авторитет на форуме! и не пытаюсь кого то разубедить в правоте твоих рекомендаций. всего лишь сказал что во многих случаях (в некоторых) можно поступить проще

про пыльники уже объеснял - потеряно два - но в принципе это если не не мешает вовсе - то может даже стоит и от других избавиться - роллеры старые - но хорошие - они еще едут - и весьма прилично. и скорее всего от той же марки пылники к им подошли бы с вероятностью 99% - тем более сам же говорил что подшипы все стандарнтые даже у разных производителей  - сам же рекомендовал мне их купить и поставить (а потом что пыльники под каждую модель подшипов разные и не подходят). Это все не отменяет того факта что нужны новые роллеры в принципе - просто эти еще можно и весьма успешно использовать  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, в самый-самый последний раз - тебе пример:
24.08.2015 22:08
а по поводу лапок - ну так целофан просто несколько уменьшит температуру
Боря, НЕТ!!!!! Это НЕ так! Точнее, НЕ только просто уменьшит. Для пробковых ручек и для палок из стекловолокна есть и ДРУГОЙ эффект, намного более важный. И ИМЕННО ПОЭТОМУ тот совет (придуманный не мной и проверенный сотни раз) и был дан. Но дальше отвечать про целлофан лениво - ты же и так все знаешь, и уверенно даешь эту свою кривую инфу как проверенную.

Короче, вот - ярчайший пример того, про что я писал выше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
зачем же кривую
24.08.2015 22:16
вполне проверенную. да если 100 градусов то конечно нужен целофан. горячая вода из под крана врядли сильно повредит. а вообще из стекловолокна - это и соотвествующие палки соотв. уровня - о чем там говорить. если мне мои триаки предложат так - то я глаза выцорапаю нах
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так он еще...
24.08.2015 22:15
...так он еще и хипстер? Написал бы сразу коротко и ясно - он хипстер :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хм.... не знал
24.08.2015 22:16
если честно не знал что я такой...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пыльники у меня только одни на всех подшипах
24.08.2015 21:21
Разумеется внешние - ну это конечно как поставишь - но уверен что изначально они на внешнюю сторону ставятся - Я-Так-Дуумаю! Внутри на их ничего нет и никогда не было.


Я не катался на голых - я вырезал и поставил туда заменители из толстой пленки. А недавно заменил один из них  - тот что соскакивал - шайбой. Все отлично работает. Сегодня 38.5 проехали + разминочный круг пока Женю ждал еще 1.5. Никаких проблем.

Кстати это именно колесо которое без родных пыльников - крутится лучше всех. Ну естественно надо периодически разбирать проверять промывать и смазывать - никто не спорит

Женя сегодня тоже поржал насчет 5 км.... и обсуждали теорию и базу насчет недопустимости ручной точки наконечников - а именно так мы сегодня их и точили между прочим... но да конечно если на машине точить то угол можно выдержать точнее... но всегда все зависит еще и от того какие руки и откуда растут
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Боря! Ну вот первый сабж ПОЧТИ по делу - ура!
24.08.2015 22:03
Из пленки заменители нравятся - ок, катайся! Но ты ж вначале говорил - БЕЗ пыльников катаешься!
Точишь вручную - ок, точи. За неимением точила это возможный вариант. Только не давай потом другим советов, что только так и НУЖНО делать, если руки откуда-то там растут...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да я не говорил что нужно
24.08.2015 22:23
а просто предложил более простую альтернативу. Для Лешиных КВ+ (которые кстати ты сам ругал по чем зря и без кипетка с целофаном и не безосновательно) - большой разницы не будет я думаю. тем более что они УЖЕ у него порченые - а соотв. никакая фирма никакой ответственности не несет, даже фирма КВ+ (она изначально и в первую очередь даже не несет)

без пыльников я имел в виду = без оригинальных пыльников. мне так не очень то нравилось - поэтому и спросил. но т.к. все равно роллеры уже старые (а пыльников так и не нашел и видимо не найду) - то можно и поэкспериментировать с шайбами - мне эта идея понравилась основываясь на практичнском опыте и сравнении, единственная сложность - подобрать такие шайбы нужной мягкости и зазора.

а если я тебе расскажу что вместо двух втулок (которые слишком сильно сточил) поставил туда пружины от Жегулей (от солдатиков задних тормозов если точно) до кучи - да при тоим уж проехал около сотни на их - то ты наверное вообще обморок упадешь :D - но ведь я этого пока что никому не советую делать - напротив - ставьте оригинальные и только оригинальные втулки. Надеюсь втулки в продаже имеются? Судя по по объявлениям которые видел (уж не знаю болтовня как в интернете часто водится иль взаправду) - имеются
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша
25.08.2015 20:42
Интересно а что ты скажешь насчет установки резиновой полосы под крепления на роллеры вместо того чтобы ставить их непосредственно на саму платформу? Это тоже мое изобретение - очень неплохо убирает вибрацию на грубом асфальте (например как в Крылатском... был лет 20 назад...) - ну и даже на более хорошем все равно приятнее гораздо с такой прокладкой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Боря
24.08.2015 22:25
ты сейчас и сотку, и приятеля потеряешь, давай уже успокойся:DА то тут точно кому-то еще и баня светит:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да я прекрасно спокоен
24.08.2015 22:33
(да - размахивая долбаным пистолетом вокруг???)

да просто общаемся мы и все.

в баню давно думаю сходить - все никак не выберусь (без лыж разумеется - но с простыней!)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Давай
28.08.2015 18:02
я вообще не понимаю, почему тут еще компания в баню не собралась со скиспорта на постоянной основе, или я просто чего то не знаю8)

Может есть где то рядом с Узким банька то?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
НЕТУ!
28.08.2015 20:46
Ближайшая - это на Варшавке.

Кстати сегодня опять обосрали дорогу, дождя не было, но была поливалка вроде как подсмыла но не все (и они еще продолжали). Вроде как заканчивают уже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну Варшавские
28.08.2015 21:29
тоже вариант, и мне ближе)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня откатал
25.08.2015 10:40
тренировку классикой. Асфальт в порядке, никаких следов грязи.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я сегодня не был
25.08.2015 20:43
но вообще уже грязи нет это да. если снова не приедут работать...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0