Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Л/р гонка в Головино 24 мая

18.05.2015 12:31
Гонка входит в программу Фестиваля л/р дисциплин. Площадку любезно предоставила "Истина".
Положение: https://yadi.sk/i/nl-x6wbsghXs2
  • Просмотров:8608
  • Комментариев:51
  • Рейтинг: 0 0 0
Из положения не очень понятно...
18.05.2015 12:52
Роллеры скоростные?
А на "стартах" с желтыми колесами можно бежать?
Или это как на "деревяшках" с гвоздями зимой...
Хотелось бы, но скоростных нет...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Роллеры любые, в т.ч. скоростные.
18.05.2015 12:56
ИМХО Старты проиграют скоростным примерно 5% по времени, если не больше. Конечно же, на Стартах рассчитывать на высокие места не придется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ок., принято.
18.05.2015 12:59
Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На Стартах, кстати, в Головино не так боязно, как на скоростных
18.05.2015 13:02
Скорость чуть поменьше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если заранее сговориться, наши "торговцы!", думаю, могут напрокат
18.05.2015 13:46
за деньги скоростные дать. Только без подготовки стремно будет...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кто из торговцев может помочь?
18.05.2015 15:04
Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предполагаю, Шеховцов, Незванов. Может еще кто...
18.05.2015 15:16
   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Они тут есть на сайте. Uvin - это Юра Незванов.
18.05.2015 21:16
Можно еще к Косте Воронину обратиться - он СкиВэем сейчас торгует.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какую максимальную скорость
18.05.2015 20:28
можно развить в Головино на скоростных лыжероллерах со спусков?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вован Белов разгонялся до 70 с копейками.
18.05.2015 20:55
   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А не больше? В Воронеже чуть ли не 90 было. Кстати, это не с того
18.05.2015 21:17
крутого, который 24-го выкинут?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нет, со второго спуска левой петли.
18.05.2015 21:25
Тот, который выкинут, самый скоростной, по моим замерам.
А при чем здесь Воронеж? По твоему, в Головино должно быть под 100? :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да нет,примерно так же - за 80, думаю. Именно на выкинутом
19.05.2015 01:15
                                                                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я в Головино не буду!
20.05.2015 22:16
Завтра еду в Калугу! Всем удачи в гонке и будьте аккуратны!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вот! В Калуге же 24-го кросс! Приезжай!
21.05.2015 01:35
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я вообще поговорку слышал -
21.05.2015 08:03
Головино Калугой не испортишь! ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да что ж за подстава!!!
21.05.2015 00:10
Уже какой раз пролетаю мимо гонок из-за работы!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если работа мешает спорту, надо менять такую работу :-)
21.05.2015 11:09
     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мешает - не мешает,
21.05.2015 23:08
а на комплект колес денег надо подсобрать.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как будто ничего не было?!
25.05.2015 15:55
Отчётов никто не пишет, а ведь не все смогли приехать и поболеть или поучаствовать.
Как же это было?
Погода ведь была замечательная, ни жары, ни дыма ни дождя...................
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну почему же? Читайте:
25.05.2015 22:25
http://www.sportgen.ru/forum/index.php?topic=2174.msg24503#msg24503
Чуть позже выложу несколько фот.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Благодарю Полковник
26.05.2015 14:15
Очень подробно и содержательно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Напишу отчет позже
26.05.2015 02:15
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Немного фотографий.
25.05.2015 21:17
https://fotki.yandex.ru/users/horligushek/album/481816/

(размер оригинальный)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фото
25.05.2015 21:29
Фотографии как всегда классные!Спасибо большое!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
25.05.2015 22:43
Спасибо за фото
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
26.05.2015 00:11
...спасибо за фото....фото и ракурсы классные :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Граждане, давайте напишем наши отчОтики! Орги старались, гонка удалась
26.05.2015 12:50
Давайте поделимся впечатлениями! Я обязуюсь свой отчОтик написать. Полковник - уже, всем горячо рекомендую: http://www.sportgen.ru/forum/index.php?topic=2174.msg24503#msg24503
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Где отчетики-то? Или все, как и я, ленятся? Вот Джереми Джонс раньше
28.05.2015 01:23
интересно писал - что-то не слышно. А остальные? (Я и с себя ответственности не снимаю :)  )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Начинать нужно с себя.
28.05.2015 10:33
И только потом вопрошать к остальным...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ты прав, как всегда :(
28.05.2015 12:37
   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати, на спортгене продолжается интересное общение по гонке
28.05.2015 15:28
после отчета Полковника: http://www.sportgen.ru/forum/index.php?topic=2174.msg24503#msg24503
И фото Леша там объединил с текстом
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это произошло еще 2 суток назад :-)
28.05.2015 15:37
Уже все всё обсудили. :) С замиранием сердца ждем твой обещанный отчот. :D Но терпение заканчивается...:evil:
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мои самые искренние поздравления
26.05.2015 14:45
всем победителям и призерам данных соревнований!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про гонку и ещё...
29.05.2015 08:42
Второй раз в Головино, первый был на марафоне росавтобанка, когда перенесли из Красногорска из-за отсутствия снега. На всю жизнь запомнил ту гонку - +15, и 10 кругов по 5 км, каждый чуть ли не третий участник сошёл, а лидер из 2:30 не выехал, тогда был настоящий марафон, ноги сводило дико, приходилось несколько раз останавливаться, снимать лыжи и делать гимнастику, из трёх так и не вышел, зато какая закатка!
Сама трасса находится в очень приятном месте, где нет много лишних людей гуляющих по трассе, плюс чистый воздух и гасящие выкат после спуска подъёмы, короче рай для лыжника, вот бы в Москве пару-тройку таких трасс...
Как всегда чуть опаздывая прилетаю по супер быстрой новой Риге на удобную парковку, там Воронин Тим тоже переодеваются, поболтал одевая боты и скорей на трассу обкатывать спуски, ведь я первый раз тут на асфальте. Как же тут круто, особенно на скоростных, думая я, разминаясь. Короче все спрофилировано на ура, проблем не должно быть, и решил оставить силы на гонку, которая к моему большому сожалению будет полность с раздельного старта, путём всеобщего голосования, очень жаль, а как же мой любимый масстарт, ну да ладно, народ оправданно побаиваится..
Продолжение следует..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
аффтар, не томи, пиши исчо! :-)
29.05.2015 10:35
   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вот - могут же, если захотят! Стоило упомянуть Джереми - и он
29.05.2015 11:30
нашелся!
Может, еще кого упомянуть? Себя, например? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ОтчЫтываюсь...
29.05.2015 19:00
Структуру отчОта позаимствовал у Владимира Семеновича, фото (ссылки) - у Георгия Люмарова. Обоим - спасибо! И еще - читайте Полковника, господа, он за меня почти все о гонке написал, остались личные мелочи.

Итак:
Часть 1. Подготовка: мы сыграли с Талем 10 партий - в преферанс, в очко и на бильярде...
Скромно скажу - подал идею этой гонки Ире я, месяц с лишним назад, когда мы обсуждали, как "разбавить" бесконечные спринты и повторки. А мне ее подал некто Андрей Кондрашов ;), за N лет до того, когда успешно придумал и реализовал в Головино идею гонок на скоростных в формате "Пролог-Преследование", чтобы уйти от масс-стартов, опасных для этой трассы. Это все (включая троектратное "Ку" в адрес ее бывшего научного руководителя) я Ире и рассказал. Ира задумалась...
И все равно застала меня лично с объявлением о том, что гонка состоится уже 24 мая, врасплох! Я как-то ухитрился перед этим в 100500-й раз встретиться головой с жесткой поверхностью (поверхность не пострадала), вследствие чего не тренился несколько дней - и тихо радовался, что и гонок-то до июня никаких не будет. И тут - на тебе!
Ну, надо - значит, надо! Пришлось экстренно выздороветь и присоединиться к мозговому центру по формату гонки и трассы, который уже образовали Ира, Полковник и другие достойные люди. Более того - за неделю до гонки, на выхах Полковник с Ирой и "истинцами" всю трассу обследовали, выработали рабочий вариант. Я устыдился своего бездействия - и в среду выбрался в Головино, заодно впервые после перерыва возобновив трени. По сухому все спуски на роллерке были безопасны (круг 4,2, без одной петли - Щепеткин его описал), но спуск с шоссе и поворот в ворота обследовать не удалось - ворота были закрыты. А там проблемы ожидались, особенно при ветре в спину.
Параллельно с этими событиями сгущались тучи (буквально!) в метеопрогнозе на вс. Но - где наша не пропадала! Зато какой (почти забытый) кайф от этой трассы летом я ощутил! Надел каску - и несешься на все деньги, никаких прохожих, машин, велов, собачек. Отлично спрофилированные спуски, асфальт на 5 баллов (когда сухо, есс-но). В общем - это редкий случай на роллерах в М и МО, где на трассе мы - хозяева, а не надоедливые гости. Жаль, далеко ехать...
Ира тем временем придумала вариант круга на дождь ("первые 2 подъема" на пересеченке и круг по стартовой поляне и шоссе). А я решил проверить-таки дополнительно вход в ворота с шоссе в сб, совместив полезное с приятным - поселившись на пару выходных в пансионате недалеко от Ново-Петровского, на 2-й бетонке. Все утро в сб там шли дождики (а в Москве, как выяснилось, целые дождищи), но я их переждал - и в 4 дня светило солнце, а я стоял на трассе с телефоном в руке. "Звонок другу" (Ире) - и из недр базы вышел чел, чтобы распахнуть передо мной ворота с круга на шоссе. И не зря: сразу выяснилось, что поворот вправо и вправду опасный, если идти на все деньги и объезжать при этом в повороте фишки для "встречного движения", и поэтому нужно фишками отгородить минимально возможную ширину для встречного движения стартующих с трассы на шоссе. (Это и было сделано в вс перед нашим стартом).
Мы с Полковником разошлись во мнениях на дождевой формат: по мне, пролог и преследование надо было оставить, только круг упростить (см. выше). Леха предлагал менять и формат гонок - на разделку (по упрощенному кругу, есс-но - мы оба знали, что по дождю круг 4,2 по роллерке приведет к человеческим жертвам :)). Но оба надеялись (во главе с Ирой), что дождя не будет. Леха предлагал молиться. Не знаю, молился ли - но дождя  не было!

В вс выехал из пансионата на старт с запасом: собрать на дождь колесики, если что, пообсуждать ситуацию (тоже - если что). Тучи были - дождя не было. Подъехали к жд переезду перед Волоколамкой -...! ...! ...! Стоит мертво пробка на километр. В 11 утра в вс! Постояли (запас времени большой). И тут начали разворачиваться перед нами легковушки, а потом - ФУРЫ! Показывая нам, стоящим, руками "крест". "Сами мы не местные", через Клин, что ли, думаю, они объезжать поехали? Пробрался в панике по обочине поближе - прямо на переезде намертво застрял длиннейший товарняк! Серега Зернов, как абориген, по телефону посоветовал ехать по какой-то проселочной дороге до туннеля в Румянцево (года 3 назад он там ездил). Рванули (по диким рытвинам) - там тупик: озеро, рыбаки. Братцы, выскакиваю я к рыбакам, как попасть на Волоколамку? А просто, говорит один мужичок с удочкой и в болотных сапогах - обратно на бетонку, потом обратно к Клину, потом по какому-то проселку в противоположную сторону (к Волоколамску), потом,...,... А я проеду там? - спрашиваю. Ну я же проехал там только что, говорит он как-то неуверенно, глядя на мой Пассат. Времени спросить, НА ЧЕМ он проехал, уже не было... Сейчас  думаю - на тракторе.
Рванули назад, поехали по диким оврагам, какой-то глинистой жиже, размешанной то ли тракторами, то ли Камазами. Дорога по жиже шла, по счастью, больше вниз - и то почти что застряли пару раз (а дном скребли и бились обо что-то раз 10). Еду, впереди какой-то джип уходит от меня, сзади еще джип нарисовался - и жду какой-то совсем уж убойной ямы на дороге, четко понимая, что ОБРАТНО, в гору, по этой глинистой трясине уже не вернусь...
Глина - уже на всех окнах и зеркалах, время к 12 - и тут впереди асфальт, Волоколамка! Ура...

...Когда запарковался через 3 минуты в Головино - руки еще минут 5 тряслись, не мог толком ключ из зажигания вытащить. Ну, поселились рядом с трассой, называется! (Потом узнал, что в 2-3 км от переезда идет отличная дорога через Бодрово и Савельево, выводящая прямо в Румянцево, к туннелю. Но - уже потом).
Ладно. До старта еще почти час (потом оказалось - полтора), время вытащить ключ еще есть. Вышел - ЛЮДИ! Полковник, Миша Омельчук, Миша Стыркин. Че-то обсуждают. Понял так, что не я один "попал" на переезде, только опытные люди родом "с Ленинградки" про нормальный объезд знали.
Заявился. Наградили детей, открыли торжественно соревнования. Кстати: тут на сайте была движуха по поводу нового директора Истины, Андрея Кулагина (тут). Воспользовавшись случаем, познакомился с ним - адекватный мужик, по первому впечатлению. Те же впечатления и у Зерновых (обсудил с Серегой это до того). По крайней мере, гонку провели ОТЛИЧНО, силовой городок новый вот собрались строить. Будущее покажет, а пока пожелаем ему удачи.
Чуть все затянулось. Тучи ходят, дождя нет. Может и пойти, если еще потянем! Номера на пролог начали выдавать - и тут народ забузил в пользу "сразу разделки" вместо пролога и преследования (вот тутэтот момент). Большинство хотело разделку - типа, успеем тогда до дождя. Любителей пролога (нас) оказалось меньше. НО! Выяснилось, что разделку-то (т.е. вариант, придуманный на ДОЖДЬ) решили провести не по "дождевому" кругу, а по ПОЛНОМУ! Типа, сейчас-то дождя ЕЩЕ нет! А вдруг успеем до него?

Попросил у Иры ее микрофон,объяснил ситуацию: у Иры было два варианта - на дождь и на сухо, а мы сейчас ТРЕТИЙ на ходу изобретаем. Ну побежим мы разделку по полному кругу, пробежим кто круг, кто полтора - а дождь возьмет и ПОЙДЕТ! И? Останавливать гонку? Ведь мы оба с Полковником заранее убедились: вторая часть пересеченного круга на скоростных в дождь ОЧЕНЬ ОПАСНА!  Хотите разделку, хотя дождя ПОКА и нет - ок! Но и проведем ее тогда по дождевому кругу!
Но понимания у большинства моя речь не вызвала (думаю, это я плохо говорил :D).
Ну, пошли к разделке готовиться - первому номеру осталось до старта 12 минут, мне еще 17 минут после него.
...Да, и напоследок! Перед раздачей номеров с автостоянки на круг на бешеной скорости на ролях и в боевой раскраске пролетел Андрей Кондрашов! "Основатель" этой гонки! Если бы не сдвиг по времени со стартом - на обещанный пролог в 12.45 он бы уже не успел (как и я, собс-но, если бы не поехал штурмовать овраги). Может, Андрей на том же переезде застрял?

Продолжение следует.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Окончание отчОта
29.05.2015 20:51
Часть 2. Игра: только прилетели - сразу сели, фишки все заранее стоят...
Если быть совсем точным: фишки и правда стояли заранее, но на повороте с шоссе в ворота я их чуть подвинул по согласованию с оргами, уменьшив резкость входа в поворот (по опыту тестов накануне). Правда, сам же про это и забыл на гонке, перестраховавшись и чуть раскрывшись заранее, как в субботу (и зря - терял секунды).
"Игра", т.е. гонка, обещала быть тяжелой - и не факт, что призовой. Трасса скорее лыжная, чем роллерная, подготовка была "аховая", и расклад для меня в группе М2 был такой: Серега Марюков по всем гонкам прошлого года (в Пестово, например) на рельефе вне конкуренции, Витя Воробьев и Коля Медведев - зависит от их и моей формы. Если бы был пролог - на короткой дистанции можно побороться с любым и на рельефе, а в преследовании терпеть и держаться до финиша. Да и на прологе можно было прокачаться - и избавиться от неприятной дрожи в ногах после приключений на переезде. Но пролога не было!

Но и Медведев с Воробьевым не приехали - дождя испугались? Остальных приехавших, вроде, должен обыгрывать, кроме Марюкова. Про Андрея Кондрашова я как-то и забыл - а зря! :) Номер мне дали последний в группе - всех встречал на пути в Ново-Петровское по шоссе. Правда, ехать пришлось оба круга абсолютно одному - обгонял только временами людей заведомо слабее себя. Начал с огромным запасом, все время хотелось добавить. Круг - 12.10 (понятия не имел - быстро это, медленно? Сравнить не с кем). И тем не менее, к концу круга - неприятность: свело левое бедро (из-за больного левого же колена так бывало на роллерах и раньше, особенно на рельефе). Пришлось весь 2-й круг на спусках не сидеть, а полустоять, что для таких выкатов и скоростей равноценно потере минимум секунд 20 на первой 1,5 километровой череде спусков, включая шоссе. Но - что делать? А конкуренты всю дорогу сидели отменно на спусках,судя по фото (одинлучше другого!)
На петле по шоссе на 2-м круге вижу, что выигрываю у всех впереди стартовавших, кроме Марюкова. Ему сливаю секунд 20, по прикидкам. Нормально. С ним едет ...Кондрашов! А где он был на 1-м круге? Почему не видел его? Ладно, не до того.
Кое-как съезжаю череду спусков (а на 1 круге сидел там, как надо) - и на выкате в лесу меня прошиваетАртем Сабирзянов! На спуске! А он легче меня, и на развороте в Ново-Петровском был сзади секундах в 15-20. Пичалька...

Понятно, на этом круге в подъем Артем уедет от меня по-любому. Не пытаюсь цепляться, стараюсь только далеко не отпускать, но обнаруживаю, что с этой чертовой ногой приходится вместо проката толкаться чаще и "кривее". Пульс растет, я чахну. Да и 2 круга на рельефе сейчас - вряд ли для меня. В итоге терплю остаток круга, чтобы не слить очень много своему первому кругу. На коротких спусках еще как-то удается сесть нормально. Финиш - 2-й круг за 12.47 (!!!), 37 секунд слил 1-му кругу (ну, он покороче - пусть 30 секунд). Чуда не произошло.

Лежу на травке, Ира говорит по стадиону - 2-е время. Ну, отстой время, конечно, недоволен страшно, но все наши пробежали, значит, плановое 2-е место. И тут, минут через 8-10, пролетает через финиш Андрей Кондрашов - 2-е время, привез мне 22 секунды! Вот это да! А я про него и забыл. Откуда же он взялся-то - после меня ведь М3 уже стартовали и девушки?

Марюков говорит - Андрею дали номер в самом конце из-за опоздания на регистрацию, и стартовал он аккурат тогда, когда Сергей пошел на 2-й круг - и они вместе работали бОльшую часть круга (вначале тащил Андрей). Ну, не было бы счастья - да несчастье (опоздание) помогло - вместе работать намного приятнее. Сережа не скрывает, что и Андрей ему очень помог проехать его 2-й круг.

Смотрю протоколы потом, смотрю на колеса (сейчас поясню) - и понимаю, что одним везением тут не обошлось. Был бы Андрей не готов - умер бы, работая с Марюковым на 1-м круге, и встал на 2-м (шутка ли - Сергей показал время на двух кругах всего на 8 секунд хуже, чем Щепеткин на своих первых двух)! А почему на колеса? Потому что в Лосинке, где на любимой равнине я ехал на равных (ну, почти) с лидерами группы М1, все наши лидеры из М2 проигрывали мне по 10-20 секунд на каждом трехкилометровом повторе. Все, кроме Андрея - тот боролся, и отрыв на повторе был 3-5 секунд! А знаете, на чем он там бежал? На старых сточенных синих колесах СкиВэй! А в Головино Андрей взял почти новые оранжевые Роликс - и вот результат! А если бы он в Лосинке на новых Роликс бежал - уцелел бы я? Не знаю...

Короче, все места объективны. Своим вторым кругом я ОЧЕНЬ расстроен. А гонкой в Головино в целом - ОЧЕНЬ доволен. Это - полный кайф, это вам - не повторки по 600-900м! С удовольствием, отдышавшись,  нарезал еще круги до награждения, а потом - и еще минут 40 после. Сидел уже как надо на спусках, нога прошла. Так бы вот - в гонке на 2-м кругу, как это делал Андрей!

Кто еще восхитил (помимо вечно недовольного собой супер-Полковника) - так это Витя Гуляев! Посмотрите на его время! И это - с коксартрозом, при полной невозможности нормально трениться уже года 3-4! Что ж, Витя всегда был супер-пупер горняк - мастерство не пропьешь.
И еще - хотел поздравить Валеру Головко с первым, если не путаю, призовым местом в сезоне. Да еще - на такой трассе!

Часть 3. Эпилог
На следующий день по дороге в Москву еще километриков 30 там навернул на радостях, но уже по полному кругу 5,5, без шоссе. Кайф!
А залакировали мы все это вечером в пн походом в Крокус Сити Холл на концерт любимого мной и нестареющего Ника Кейва - класс! Был на его концерте почти 20 лет назад, в Горбушке - сейчас вышло не хуже точно.

P.S. Товарищи участники этой гонки, доценты с кандидатами, даже самые ленивые - а давайте вот прямо щаззз скажем Ире Артамоновой, ее команде и всем-всем причастным (Истине, Светлане Нагейкиной - всем) огромное спасибо за этот ПРАЗДНИК, который они сделали для нас. Вот прямо тут, ниже, и скажем! И если надо - даже зарегистрируемся тут для этого. Ведь был же праздник, правда? И еще какой!

P.P.S. Да, а от Джереми Джонса ждем продолжения!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ух!!! ЗдОрово!!!
29.05.2015 21:11
Такой экшн увлекательный с картинками, даже про попкорн забыл ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наконец-то мы увидели отчет маэстро! Не прошло и недели :-)
29.05.2015 21:46

Сергей показал время на двух кругах всего на 8 секунд хуже, чем Щепеткин на своих первых двух
Это так. Но я ехал всю дорогу в одну харю, в отличие от Сергея. Ну и мне надо было как-то третий круг прошкандыбать, поэтому второй круг надо было завершить не на бровях.

Отчот захватывающий, только о самАгонке намного меньше, чем об остальном ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лех, если бы я был Петя Нортуг (или хоть Леша Щепеткин), то
29.05.2015 22:08
детали "самого процесса" от такого монстра были бы очень ценны для почтенной читающей публики, и стоило бы на них сделать акцент. А подробности перемещения по трассе со временем круга 12.47 - как-то не очень увлекательны и для самого перемещающегося. Я уж лучше - про Ника Кейва...
А самАгонка - это к Джереми, пожалуйста. Можно было бы еще и Илюх поспрошать (Безгина и Ямбаева), да и Курловича с Сабирзяновым неплохо бы...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша,
30.05.2015 00:40
спасибо за добрые слова. Особое спасибо тебе и Леше  - за увлекательное чтиво. В общем, вашим отчОтам - зачОООт! Кто - как, а я в Головино пробежал три гонки: свою, твою и Алексея. Да еще и пролог по бездорожью с тобой на пассате  проехал - живо представляю твое состояние...  Но, Леш, согласись, что, если бы ты приехал заранее, де еще и без приключений, то это был бы не ты:)

К сожалению, мне отчитываться особо не о чем, так как у меня, в отличие от вас, профи, что тактика, что стратегия на гонку сводится к одному: лупить во всю дурь от старта до финиша, если, конечно, этой дури до финиша хватает. На подъеме к Новопетровскому меня обошел Витя Гуляев (стартовал я очень плохо). Решил попробовать зацепиться за него и потерпеть, сколько смогу. Получилось. Продержался за ним весь первый длинный подъем (почему-то в Головино он для меня всегда самый трудный), а дальше все просто - американские (или русские?) горки и финиш. В общем, считаю, на подиум меня привез Витя. Да, вот еще что. Он перед стартом налил мне из своей фляги... Правда, немного... Видимо, вовремя понял, что так ведь запросто можно и первого места лишиться:)

Что касается моих успешных стартов в этом сезоне, то Поклонку тоже записываю в актив, так как пятое место в такой компании нашей зМ3 для меня - призовое.

Что касается Головино, то это место, на мой взгляд, вообще особое, "намоленное" лыжниками. Видимо, основатели этого лыжного чуда вложили душу в его создание.

Еще об одном эпизоде. Когда поднимался на подиум, обратил внимание, что Светлана Нагейкина пристально смотрит на меня. Говорю ей: "Светлана Вячеславовна, три года назад Вы вручали мне медаль на Байкальском марафоне. Она заулыбалась: "Да, да, помню-помню! А потом мы вместе летели из Улан-Батора в Москву!" Еще с тех пор запомнилась ее добрая-добрая улыбка. Какой же светлый человек!

И еще не могу не выразить благодарности и даже восхищения в адрес Иры Артамоновой и ее команды, а также руководителей и Служителей "Истины" за безукоризненную организацию и проведение таких сложнейших соревнований.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Под такой бы закусь - да бутылку!
31.05.2015 16:00
:-)
Прикольно получилось, с иллюстрациями из Лосинки...
Конечно, это обоих отчётов касается.
Сергей вот только на полу-, а скорее всего - на четвертьслове застрял. По-прежнему, ждём продолжения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вроде, в Лосинке нет таких спусков? Или я что-то пропустил? :)
31.05.2015 19:48
За фото, кстати, ОГРОМНОЕ спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ой, да на здоровье.
31.05.2015 19:59
По фото - да, моя ошибка. Фото Артёма, где он "уедет", мне показалась сделанной в Лосинке. Действительно - показалось. Виноват-с... :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забыл про дождь написать. Когда все уехали в Москву, а я накатался,
01.06.2015 12:12
мы вернулись в пансионат. И дождь пошел, но еще через часик после этого - т.е. минимум часа через 3 после окончания гонки. Но это в 15-20 км от Головино - может, там и пораньше...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Знал бы прикуп - жил бы в Сочи"
01.06.2015 14:18
Задним умом все умные :) Кто ж знал через сколько времени пойдет дождь?...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про гонку и ещё 2...
02.06.2015 08:25
Всем привет! Попытаюсь продолжить, пишу и читаю с телефона, поэтому нормально набить текст не шибко получается. Ну так вот.
Народ смотрю неохотно пишет про преодоление соревновательной дистанции, я кстати один из них, больше хочеться просто эмоции выплескнуть, правда две недели прошло и высказываться становится тяжелее, плюс в прошедший векенд попробовал себя в акватлоне, там вообще шок для организма произошёл - плыть в открытой воде -это нечто, выставило неподетски. Опять отвлекся. Короче еду разминаться, я про Головино )...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про гонку и ещё 3...
02.06.2015 08:42
На скоростных гоняюсь из-за скорости, драйва и потому что просто получается не тренируясь на них чего-то добиваться + люблю нашу тусовочку. Всегда совесть мучает когда пропускаю какой нибудь наш старт, и этот тоже чуть не пропустил, но в последний момент прыгнул в машину и понесся за драйвом.
Ни капли не пожалел в итоге, как только очутился в лесу, улыбка растягивалась сама собой, а спуски вырабатывали так нужный мне адреналин. Даже не особо огорчился, что народ основной своей массой проголосовал за разделку, и таким образом я внутри понял, что призы могут уйти, самое обидное, что масс старта не будет, но если смотреть со стороны, судьи и участники в общем сделали правильный, менее безопасный выбор. Но когда же масстарт, а?
Перед стартом сказал Серёге Курловичу, что это его гонка, как оказалось так и вышло, а я ужасно разложившись, с языком на плечах катил к своему заслуженному четвертому месту...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Аффтар, выкидывай свой телефон, бери комп - и пиши исчо! Как раз про
02.06.2015 12:58
преодоление дистанции интересует... Но не только!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0