Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Фестиваль. 4 этап. Измайлово. 11 мая 2015.

11.05.2015 21:21
Всем физкультпривет.
Извиняюсь, что бегу впереди паровоза.
Немного фотографий с 4-го этапа Фестиваля лыжероллерных дисциплин, силь ву пле.

https://fotki.yandex.ru/users/horligushek/album/480163/

Оригинальные фото- бОльшего размера, если кому надо - пишите номер фото и почту. Скину.
Также, есть немного видео (ролики короткие, примерно 100... 200 метров от старта).
Есть фотографии с Поклонки.
Если надо - выложу.

Если кого-то нет, не обессудьте - что выросло, то выросло. (с) :)
Собственно, эта же цитата относится и к качеству снимков. Чем богаты....

Организаторам - огромное спасибо!!!
  • Просмотров:3551
  • Комментариев:22
  • Рейтинг: 0 0 0
фото
11.05.2015 22:27
Спасибо за фото!С Поклонки тоже интересно посмотреть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фотки
11.05.2015 23:03
классные,огромное спасибо. И зря извинялся качество отличное  и очень интересные сюжеты. Фото с поклонки  очень хотелось бы увидеть.
А теперь коротко о соревнованиях. Формат конечно несколько утомителен, но в этих условиях по видимому единственно  возможный. Организация как всегда безупречна. И огромное спасибо Ире Артамоновой и ее команде за доставленное удовольствие.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********************
12.05.2015 10:58
Формат конечно несколько утомителен, но в этих условиях по видимому единственно возможный. Организация как всегда безупречна. И огромное спасибо Ире Артамоновой и ее команде за доставленное удовольствие.
Провести гонку в столь многолюдном месте - занятие очень непростое, нервное, я бы даже сказал титаническое, за что огромное спасибо Ирине Артамоновой и ее команде. Если бы не волонтеры, расставленные по трассе, было бы много столкновений с гуляющими гражданами, которые лезли на трассу гонки всеми фибрами, ну или просто пытались хотя бы ее пересечь.
Подумалось с грустью, что вряд ли городские гонки способствуют популяризации лыжероллеров. Скорее наоборот, потому что мешают гражданам-неспортсменам отдыхать. Таким гонкам место - на специализированных объектах, на лыжероллерных трассах (которых в Москве, увы, нет). В связи с этим очень порадовала идея провести одну из гонок Фестиваля в Головино. Буду счастлив, если это произойдет.

По формату - да, получилось очень долго. Очень много участников. Поначалу пауза между повторами была просто гигантской. Лишь в конце (после 5 повтора) дело пошло поживее. Большая часть народа (в т.ч. и я), как мне кажется, была готова закончить на 6 повторах. Но нашлись особо упорные персонажи, которым было мало...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Присоединяюсь к Полковнику
12.05.2015 12:00
И мне тоже, к сожалению, показалось, что мы отдыхающим мешали. Для отдыхающих( с точки зрения зрителя) наверное идеальный вариант это спринт 80-100 метров. Можно на сходя с места смотреть всю гонку. Места мало занимают. Много падений, поломок инвентаря. Скоротечно. Куча эмоций. Можно смотреть с любого места. Каждый раз присутствует финал. В смысле финиш. Короче модель сериала. "Продолжение следует". Или например кольцевые гонки. Для зрителя самый цимес. Для оргов- проще локализовать трассу. Не зря же легкоатлеты по 400-х сот метровому стадиону бегают и полные стадионы собирают.
Все это так, но.. Замкнутых контуров, которые можно использовать для лыжероллерных гонок в Московском регионе практически нет. А спринты по 100 метров могут и главное любят бегать очень ограниченное количество народу. Готового решения у меня нет.
Надо пробовать. Форматы, дистанции. схемы. Мне нравится когда на дистанции присутствуют зрители- это создает атмосферу соревнований, а не междусобойчика. Но и участвовать в соревнованиях исключительно ради того чтобы понравится зрителям я например не готов.
В одном убежден на сто процентов - надо делать! Только так может получится идеально! По другому никак.
И вне зависимости от сказанного выше -спасибо, что у нас получился такой спортивный и эмоциональный день.
Спасибо всей команде! Судьям на старте, судьям на финише, волонтерам и конечно Ире Артамоновой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чуть не забыл.
12.05.2015 12:05
Стартовый взнос был 300 рублей. Начиная с четвертого у меня ( по ощущениям) каждый повтор стоил примерно рублей 150. Так, что я в плюсе по любому)))))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Помимо Иры, которой гигантское спасибо, я бы обязательно сказал
12.05.2015 12:47
спасибо директору по развитию Парка по имени Олег (он там сидел рядом со стартом на веле, молодой парень). Именно он пошел навстречу нам с проведением этой гонки,и он вчера разрешил до 3 дня занимать дорожку.
По формату. Мне лично он не очень интересен (поймал вчера себя на мысли, что за весну пробежали уже 5 стартов, а удовольствие я получил ровно от двух: от Лосинки и от Поклонки. И там, и там - дистанционная работа, хотя и разная). По факту, из 5 проведенных гонок у Иры и Сергея ТРИ - это спринты в разном формате (вчера из-за равнины, 850 м вместо 1км и гигантского промежутка между забегами тоже вышел практически спринт). Но и выхода в Москве не вижу никакого - только набережные, Поклонка и Олимпийский (может, еще Таганка получится?). Но набережные умерли давно, увы. А бегать что-то надо. Кстати, не мне одному, похоже, спринты не очень близки: на Поклонке в нашей группе М2 бежало аж 18 человек, и была плотная борьба на всех кругах, никто явно не отваливался. А тут 6(!) человек - антирекорд этого года, да и то Андрей Кондрашов не добегал, снялся после части повторов (видимо, надо было срочно уже убегать).
С другой же стороны, все такие спринты и короткие повторки очень нравятся детям. Кстати, я не согласен, что зрителям вчера не было интересно: детские забеги были им ОЧЕНЬ интересны, слышал сам кучу восторгов от гуляющих. Какие крохи там бежали на роликах и роллерах, и как технично! А то, что мы мешали гуляющим на одной этой дорожке в огромном парке, во-первых, не страшно, а во-вторых, можно бы было и нейтрализовать немного - сдвинуть старт метров на 30 вперед по дорожке (на будущее), тогда бы уменьшился коллапс на стартовой площадке.

По затянутости. Ира сама говорила, что не ожидала 150 (!!!) детей среди заявившихся. В этом смысле задним числом можно бы было предложить пускать младших детей парами - это не повлияло бы на результат, но сократило бы минут 20 между повторами. Ну, и конечно (на будущее) делать блоками, как спринты в Вешняках и в "Руси".
Еще про все это - и про кол-во повторов. Было заявлено 7 для наших групп - и ОТЛИЧНО, что их провели! Мы общались с народом (Марюков, Кондратьев, другие) - реальная работа началась с ПЯТОГО повтора, когда паузы стали 15-20 минут, а не 51, как в повторах №№1-4. И жаль бы было весь день (только самОгонка проходила с 11 до 3!) убить из-за двух нормальных забегов по 900 м (5-го и 6-го). А так хоть три раза нормально, без пауз пробежали - втыкнуло под конец. Кстати, когда на 4-5 повторе решали с Ирой, что делать с группами, где 7 повторов - все гонцы вокруг высказывались за сохранение их числа, если выйдет. Это уж потом, когда тот же Олег из Парка нам это таки разрешил, перед 7-м повтором народ с Лехиной подачи начал шутить, что можно бы и 6. Ну, сколько людей - столько мнений.

Ире и ее команде - спасибо еще раз!

ЗЫ: кстати, про Головино и про отличный опыт проведения гонок там Кондрашовым ей рассказал я, недели 2-3 назад, хотя мне лично эта трасса и не подходит ;) (уж больно тяжела, там Витя Воробьев, Сережа Марюков и еще некоторые меня укатают, боюсь). Но зато там хоть ПОГОНЯТЬ можно! Надеюсь, все сложится!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще полмысли: если повторка (или спринт) идет хоть немного в гору, то
12.05.2015 12:56
это хоть как-то разнообразит гонку и делает ее интереснее. Так было в Сокольниках, например. С ними теперь не выходит договориться, видимо?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Головино
12.05.2015 13:49

уж больно тяжела, там Витя Воробьев, Сережа Марюков и еще некоторые меня укатают, боюсь
А мне наоборот по кайфу. Мне очень тяжело отрываться на голой равнине от острых финишеров (Белов, Неверов, Кукрус). А на рельефе хоть какой-то шанс появляется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот и славно, что ты еще не в нашей группе :)
12.05.2015 13:51
                                                       
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Через 4 года ждите, если буду жив :-)
12.05.2015 14:01
   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про Головино
12.05.2015 21:09
Дорогие Леши! Трасса в Головино не для скоростных роллеров. На них там никто не катается. Вы там конечно проедете, но не забывайте,что в соревнованиях кроме вас участвуют десятки других раллистов и падения там на спуске с поворотом могут быть очень даже " ничего".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гарик! Там 4 или 5 лет ГОНКИ на скоростных проходили, и все
13.05.2015 01:01
ветераны бегали. Кондрашов проводил. Спроси хоть Гуляева. Ничего там страшного нет (если сухо). В Одинцово опаснее в 10 раз.
А самые заслуженные и детские группы можно по равнинному кругу пустить.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
12.05.2015 00:06
Спасибо за фото.:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Георгий, спасибо! С Поклонки тоже интересно, и видео - все интересно!
12.05.2015 01:25
                                                                 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
12.05.2015 02:12
спасибо
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
немного видео
12.05.2015 13:48
1. Вешняки (перемешаны файлы - квал после финальных гонок) https://www.youtube.com/watch?v=xA4WYHu3y8c  . 2. Поклонка мл.юн.  https://www.youtube.com/watch?v=uwATAv4TSCo   ; 3. Ж0 https://www.youtube.com/watch?v=n1fnbChyJiA   ; 4. Совсем немного М2  https://youtu.be/cxCsMGjCqg0?t=31s  . 5. Измайлово https://www.youtube.com/watch?v=vXAMiwL7iz8   .
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо! Посмотрел внимательно видео, но так и не увидел толком,
12.05.2015 14:07
почему на  каждых из 3км в Лосинке я выигрывал у Кости по 30-40 сек, а на каждых 850 м в Измайлово (кроме последних повторов, где он устал) - проигрывал по 2-3 секунды.
Буду думать...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша, думаю , одна из
12.05.2015 22:25
причин в том, что в Лосинке Костя был еще не готов бежать! Да и 3000м и 850м согласись, разные дисстанции. Я тоже посмотрел на видео, кажется, что Костя туловище вообще не включает в толчок! Но руки у него Очень сильные! Это факт!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, одна из причин. Но меня больше не Костя волнует, а я сам - почему
13.05.2015 01:05
в Лосинке я бы занял 3 место по М1, если не ошибаюсь, а тут - 6-е или 7-е. Т.е. 850 я сам теперь намного хуже бегу, чем 3000. А раньше не хуже бежал. Вот что на видео пытался найти...
А Костя - да, руки мощно работают, а туловище на вид - нет. А бежит быстро!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Собс-но, на видео я искал какой-то криминал в своей технике и ее
13.05.2015 12:20
бьющие в глаза отличия от техники Кости, который явно сейчас послабее функционально, но на спринте выигрывает в одну калитку - за счет чего же тогда, если не за счет супер-спринтерской техники?
Не нашел ни того, ни другого. (Явного криминала у себя и явного ноу-хау у Кости, которое нужно тут же кидаться и разучивать на тренях). А жаль - так бы разучил, исправил свои косяки - и выиграл :).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поклонка. 10.09. ФОТО.
12.05.2015 23:01
https://fotki.yandex.ru/users/horligushek/album/480300/

Собственно, вот.
Если, исходя из "политических соображений" выложил не в ту тему - каюсь.
Обсуждение гонки на Поклонке не нашёл, хотя, страсти там кипели не шуточные...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот, некоторые сознательные Полковники отчОтики написали:
13.05.2015 12:34