На этой неделе
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР 125
Кондратюк Анатолий
138
Кондратюк Анатолий
Софрино-1 1980
МАСТЕРА СМЛР 100
Емельянов Сергей
124
Емельянов Сергей
Москва 1956
Конопелько Фёдор
107
Конопелько Фёдор
Москва 1943
МАСТЕРА СМЛР 75
Якимов Виктор
97
Якимов Виктор
Пермь 1955
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва 1958
ПОЧЁТНЫЕ МАСТЕРА СМЛР
Румянцев Иван
64
Румянцев Иван
Пермский край 1964
Кривенков Сергей
62
Кривенков Сергей
Москва 1967
Трипака Сергей
62
Трипака Сергей
Юбилейный 1979
Чечёткин Сергей
62
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад 1985
Лавриненко Владимир
60
Лавриненко Владимир
Москва 1964
Щитов Андрей
60
Щитов Андрей
Юилейный 1985
Фомичев Дмитрий
57
Фомичев Дмитрий
Москва 1962
Ингеройнен Владимир
55
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург 1968
Полный список мастеров

Проблема с передними колесами Powerslade X-Plorer classic

03.05.2015 06:30
Всем доброго времени суток!
Купил вышеназванные лыжероллеры, первый выезд и сюрприз- через 3 км оба передних колеса, которые с храповым механизмом , стали сдвигаться относительно подшипников, одно уперлось в вилку и стало от руки проворачиваться назад в месте запресовки во втулку ступицы. Продавец оперативно заменил оба колеса, второй выезд после13км почти таже история но в меньшей степени. Снял колеса, положил на деревяшку, допрессовал собственным весом. После этого пока не катался
О себе: 92кг, 58 лет не спортсмен, роллеры брал как заменитель лыж на лето кататься в парках Питера и пригородов. Роллеры понравились.
Собственно вопрос: может быть кто нибудь сталкивался с этой проблемой и решил ее самостоятельно? Вижу два пути, попытаться подобрать химию, т.е. фиксатор для валов или просверлить отверстие в ступице и втулке в которую запрессованы наружные обоймы подшипников и зафиксировать или штифтом или винтом, или без вариантов , настаивать на возврате денег  и пробовать другие ? Ясно что это их хроническая болячка. Продавец развел руками, колес на замену у них пока нет. На конек переходить не хочу, от таких нагрузок побаливает голеностоп.
Спасибо за ответы.......
Просмотров:1670 Комментариев:4 Рейтинг: 0 0 0
=========
03.05.2015 08:54
На знаю, как на ваших роллерах фиксируется втулка подшипника относительно вилки. У меня такие же, но коньковые, колеса со стопором покупал отдельно - хотел комби сделать. Не вышло - фиксация там через маленькую ребристую шайбу, которая нагрузку не держит. Ну смешное решение - такой моментище пытаться удержать ее трением.. И ничего не сделать, подобных гроверных шайб не нашел. По парку классикой погулять можно, но в горку нормально не толкнуться. Катаюсь коньком или на руках.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в продолжении
03.05.2015 13:49
Самое смешное у моих и этой шайбы нет, но пока не прокручивается, правда правый винт оси самозатягивается по самое не могу, а левый соответственно отпускается, чуть не потерял. Диск относительно подшипников тоже смещается вправо, справа и толщина стенки у втулки, которая стоит между подшипником и ступицей, меньше. Что делать - не знаю, надеюсь на коллективный разум..................
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если ремонт, то  первый вариант - вклеить стакан подшипников в ступицу
13.05.2015 12:08
были у меня эти роллеры и столкнулся с такой же проблемой. Вклеил на эпоксидный клей. Анаэробные фиксаторы возможно не подойдут - во всяком случае те, что у меня были, предназначались только для металла, в общем смотрите инструкцию. К сожалению, надежность такого ремонта оценить не смог, т.к вскоре продал эту пару.
p.s. в законе о защите прав потребителей что-то было о том, что если один и тот же дефект возникает например три раза, даже после ремонта продавцом, то можно требовать возврата денег.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, спасибо за ответ!
13.05.2015 18:52
Вклеил на эпоксидку, проехал около 30 км, пока нормально, будем посмотреть....
Кататься понравилось...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0