Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Фестиваль лыжероллерных дисциплин

27.04.2015 22:35
Старт дан. Состоялись 2 этапа. Спринт как всегда собрал народа не очень много, зато второй этап прошел на ура. И народа было много и с погодой повезло. Приехали  почти все сильнейшие раллисты. О организации соревнований ничего кроме положительного сказать нельзя. Под руководством И.Артамоновой все прошло великолепно. Хотелось бы услышать отзывы наших спортсменов-участников о соревнованиях, их предложения и пожелания. Ждем сообщения организаторов о следующем старте.
  • Просмотров:6308
  • Комментариев:25
  • Рейтинг: 0 0 0
Предложение.
28.04.2015 08:14
Предлагаю некоторое количество фотографий из Лосинки. ;)
Сразу скажу - на фото далеко не все, извините, качество и ракурсы не везде удачные, но уж чем богаты...
Есть ли интерес, или я зря пишу?
Если есть - как лучше?
Могу по номеру отобрать, в личку каждому скинуть. Тогда пишите - номер плюс почта.
Могу куда - нибудь выложить всю кучу. Куда лучше?

зы Григорий, приветствую! Вам, как автору темы, скажу по секрету - Ваша фотокарточка есть! :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фото
28.04.2015 09:03
Сбрось фотку на майл  gmazin@ya,ru  Заранее спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Георгий, лучше все куда-то выложить и дать ссылку. Спасибо!
28.04.2015 12:46
                                                                                                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ире спасибо ОГРОМНОЕ, начало сезона прошло на ура. Жаль, никто
28.04.2015 14:53
ничего не пишет - хоть фото бы выложили, ведь многие снимали оба дня.
Отчеты Полковника и мой можно прочесть на спортгене: http://www.sportgen.ru/forum/index.php?topic=2174.0
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Появилась совсем свежая информация из проверенных источников.
28.04.2015 15:36
3 мая планируется соревнование в Орлово. Год назад там мы бегали ЭКР по элите - короткий спринт 150 м и длинный спринт 600 м.
Пока еще обсуждается формат, есть немного времени, чтобы сделать свои предложения. Организаторы, надеюсь, их увидят.

Варианты трассы:
1. 150 м - чистый короткий спринт.
2. 600 или даже 800 м (в траектории будет присутствовать пара поворотов, один плавный на 180 град., другой немного резковатый на 80 град.) - либо длинный спринт (парные забеги), либо повторка (раздельный старт, несколько повторов).

Я склоняюсь ко второму варианту трассы, потому что короткие спринты многие не любят (и я в том числе).

Длинный спринт может быть проведен либо каждый с каждым (как в Вешняках), либо на выбывание (как обычно - 1/8, 1/4, 1/2, финал). Если каждый с каждым, то формулу Вешняков, наверное надо менять: не должен быть самым первым ключевой забег 1-й со 2-м, 3-й с 4-м. Так теряется интрига до самого конца соревнований. Ключевые забеги (влияющие на распределение призовых мест) надо проводить в последнюю очередь. Плюс - все 8 финалистов вдоволь набегаются. Минус, пожалуй, в том, что мероприятие несколько затянется из-за большого кол-ва забегов.

Повторку можно было бы сделать из 5 повторений максимум, но при этом теряется эффект контактной борьбы.

Я склоняюсь к длинному спринту. По формуле предпочел бы обычную - на выбывание.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за информацию
28.04.2015 17:48
Забанен пожизненно.
Алексей, спасибо за информацию. По поводу регламента хотелось бы увидеть длинный спринт по формуле Вешняков и наверно не на выбывание, а то приехал пробежал 2 раза и свободен )) ( квалификацию и первый тур)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Орлово?
28.04.2015 19:51
Подскажите пожалуйста а где это Орлово? Местположение!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О как,
28.04.2015 21:37
Совсем рядом)
Буду надеяться, что не 150 м :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Будет длинный спринт 800 м!
28.04.2015 22:17
Формула интересная, необычная и справедливая. Каждый сбегает минимум 2 раза, а кто пройдет квал - еще 3 раза гарантированно. Пройти квал имеют возможность либо 4, либо 8, либо 12 участников, в зависимости от общего числа участников. Положение выложат в ближ. время.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в прошлом году в Орлово
29.04.2015 07:02
Бежали в финальной части по 4 спортсмена. Хорошая контактная борьба. Видео мужчин https://www.youtube.com/watch?v=WP5iRqNJjho
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лосиноостровская повторка
28.04.2015 15:37
огромное спасибо Ирине за организацию этого праздника. спасибо соперникам и единомышленникам!
в прошлом году я открывал гонку с номер 1, а в этом году бежал последним под номер 393.
формат отличный - есть своебразный пунктик что бежать четыре раза по 3км, чем просто за раз 10 или 15км.
по сравнению с прошлым годом, я эволюционировал, хотя занимался меньше - скорость выше, прокат лучше, и как итог занял свою строчку в протоколе под номером 20 из 25 в группе М.

до новых встреч на асфальте, друзья!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ФОТОГРАФИИ с Лосинки.
28.04.2015 21:35
https://fotki.yandex.ru/users/horligushek/album/478560/


если кому-то будут нужны оригиналы (они больше) - пишите.
Кого нет - звиняйте. Цели сфотографировать всех у автора не было.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Красивые фото
28.04.2015 21:47
Посмотрел с удоольствием
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Георгий, спасибо
28.04.2015 23:35
большое за фото! А Организаторам ОГРОМНОЕ спасибо и низких поклон за эти 2 старта в Апреле! Так рано я кажется еще не стартовал!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
3 этап фестиваля.Национальный конный парк «Русь».
04.05.2015 08:16
Спасибо организаторам за вчерашний праздник! мы побывали в таком красивом месте: наши юные спортсмены и их родители в восторге! получили удовольствие не только от роллеров, но и от прекрасного парка. Надеемся, что это место станет традиционным для нашего фестиваля!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
3 этап для меня получился самым ...странным за многие годы
04.05.2015 14:58
бегов на л/роллерах.
Формат этапа изначально придумывался Ирой и с моим участием: что можно изобрести интересного для взрослых на участке длиной 600м, чтобы не клонировать набившие многим оскомину типовые спринты? (Кстати, детишкам-то они обычно очень нравятся, а вот взрослым лыжникам хотелось бы на ролях и побегать нормально - не только поускоряться на крохотном участке асфальта в одну сторону).
Ну, что есть - то есть, ситуация с полным отсутствием в М нормальных треков известна, проблемы с полицией и перекрытием дорог, из-за чего приказали долго жить "набережные" и (пока что - надеюсь, не навсегда) - Олимпийский, тоже, и Ира с помощниками делают в этих условиях невозможное, устраивая буквально на пустом месте роллерные праздники. И конечно, в данном случае спасибо Паше Жесткову, предложившему эту площадку.
Так вот, формат. Вначале - по ДВА раздельных забега в квалификации, потом - внутри четверки лучших парные забеги "каждый с каждым" (я предложил Ире для них опробованный нами порядок по кругам). У больших групп (типа М0) - еще и аналогичные забеги во второй и в третьей четверке.
Места там нет совсем, поэтому со старта там весьма затейливые фигуры выделываются под 180 и 90 градусов, и дорожки со старта сделать нельзя - только после выхода на основную прямую. Отсюда специфика: в парных забегах не обязательно лидировать со старта - все равно на прямую выйдешь "в спину" сопернику, а там есть еще почти 500м, чтобы разобраться. Исходя из этого, многие и строили тактику в квале. Скромно скажу, что был уверен во 2м -3м месте по ее итогам, судя по раскладам в нашей группе (1-е в квале - за Костей Кондратьевым, поскольку вначале это еще - спринт, а в спринте Костя и М1 уделывает). Костю я (опять же скромно) надеялся укатать в забегах, когда он наестся (с учетом того, что на повторке за 6 дней до того на каждом из 3 км я привозил ему по 30-40 секунд).
Мечты, мечты...
В забегах я уже много лет как ВСЕГДА засекаю себе время. Метод - простейший: передо мной за 15 или 30 секунд стартует чел по резкой команде судьи и по пищалке на табло - делаю отсечку. На финише через мгновение беру время, вычитаю стартовый сдвиг и еще 1 секунду - и всегда попадаю в точное время +-0,5 секунды. Бегу первую попытку. С учетом описанной выше тактики и полной невозможности в этом году из-за колена тренировать старт, а также специфики начала трассы с поворотами начинаю без особого перебора, на прямой же отрабатываю на все деньги. Технику поймал, отработал нормально, время на часах на финише - 1.19 (-15 сек сдвига - еще одна сек = реальные 1.03-1.04). Тем самым, уже точно знаю, что время попытки не хуже 1.04, скорее всего - 1.03,5. Есс-но, это не бог весть что, поскольку это не 3 км, а 600 м, и тут нынешние молодые и не очень спринтеры наваляют мне много, но - что есть, то есть.

Перед второй попыткой вешают протокол - у меня время 1.06 с десятыми и 6-е, предпоследнее место!!! Подходят еще 2 знакомых чела (сами напишут, не буду озвучивать) - тоже засекали, тоже времена странные. У меня оно НЕ странное, оно просто НЕВЕРНОЕ, поскольку при моей системе отсечки промашка всегда есть (я же не электроника!), но только в БОЛЬШУЮ сторону. Если на часах 1.04, то МЕНЬШЕ может быть, а вот 1.06,2 - никак. Для непосвященных: 2 секунды в спринте - это метров 10. Нужно встать стоймя в середине дистанции, чтобы получить 1.06 из 1.04... Ира и судьи разводят руками - еще на детских забегах сломалась стартовая калитка, поэтому все вручную, проверить ничего уже не выйдет...
Смотрю протокол - понимаю, что итоговое место в квале у меня УЖЕ будет ниже 4-го, и в забеги я не попадаю, даже если во 2-й попытке не будет ошибок, поскольку у Незванова, Клинецкого, Марюкова мне надо отыграть ДВЕ секунды, а реальная разница скоростей у нас на этой дистанции - в десятых. Так и выходит: во 2-й попытке по моим часам 1.05, время в протоколе - 1.04,2 (или 1.04,3 - не помню). Отыграл более секунды, но все равно 5-е место в сумме вместо реального 2-3-го в квале (и запланированной скромно :) победы в итоге, если Костя все же "подсдуется" к забегам).
Туда - 1,5 часа езды, обратно - столько же, там 2 часа ожидания (детские забеги чуть задержались) - из-за 1.200 м. Обыдно, да?
Задним числом вспоминаю, что мы сделали одну ошибку с формулой: надо было брать квал не по СУММЕ, а по ЛУЧШЕМУ забегу, как делал Кондрашов в Роллер-туре и как предлагал тут Полковник. Ира хотела два забега в квале "для исключения ошибок" - так и надо было брать лучший, а не сумму, для их исключения! Ладно, на следующий раз учтем.

И тут начинается сюр. Точнее, ливень! И народное (НЕ судей - !!!) решение, принятое под навесом: НЕ проводить финальные забеги, распределить места по квалу. Судьи вяло сопротивляются, но сдаются. Финита! Понимаю, что мне еще повезло: если бы я отыграл эти 2 секунды и попал в забеги, а ПОТОМ их бы отменили - я бы с досады съел собственный роллер, а то и два! А так даже и не обидно...
В мокрых ботинках и штанах прыгаю в машину, не переодеваясь, еду обратно, жду, кончится ли ливень. В районе Лосинки он кончается - сворачиваю на Ярославку, подъезжаю к "Нашему гипермаркету", встаю на роля - и по абсолютно пустой, мокрой Лосинке с кайфом катаю около часа, компенсируя пропавший день. Вроде, полегчало :).

ЗЫ: Проведено все было хорошо, сбои у всех бывают, никаких обид, Паше спасибо за трек. НО! Надо нам что-то все-таки срочно придумывать с трассами и роллерами в М и МО, чтобы почаще бегать ГОНКИ на них, а не только спринты, спринты, спринты (хоть и длинные). Все ИМХО.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша, внимательно смотрел оба
04.05.2015 22:34
твоих забега в квалификации, так как у тебя был номер 165, а у меня 110. Не считаю, что ошибка в твоем первом забеге по времени была не возможна, НО... Во второй попытке прохождение тобой двух поворотов и особенно первого было гораздо быстрее и агрессивнее. Самому мне показалось , что моя 2-ая попытка была гораздо быстрее первой, а время на 0,74 сек хуже! Согласись, что прохождение поворотов сыграло там очень большую роль!... Особенно поразил Валера Шеховцов, которых во втором забеге, разогнавшись со старта, просто сел в низкую стойку и без толчков руками и ногами проехал первый поворот ! В итоге лучшая попытка в М.1 и призовое место!... Конечно чувство неудовлетворенности от Этапа осталось у многих! Но , главное, чтобы Ирина Анатольевна не переживала! Ведь ее вины ни какой не было! Погода есть погода!... 10мая будет гонка более похожая на реальную гонку, хотя тамошний асфальт оптимизму не прибавляет! А я 9-ого разомнусь в Богородском на таком же асфальте и с такими же поворотами! Зато стартовать буду со Сборной Петрозаводска! Мне Коля Неверов сказал, что все Карелы приедут на гонки 9, 10 и 11-ого мая!...Удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юра, привет! Что касается Иры - полностью согласен! Ира - лучшая!
05.05.2015 02:26
Спасибо за энтузиазм и профессионализм! Ура 3 раза (жаль, ДР у Иры летом, еще долго ждать, чтобы ее поцеловать по этому поводу - придется искать другие поводы :)  ). Вообще же, именно ее энтузиазм и добросовестность в этом году пока держат на плаву наше роллерное движение, и все это знают.
Про повороты в 1 и 2 попытке - согласен, я это и сам знаю. Зато прямую в 1 раз я прошел на 5 баллов из 5, если считать от нынешнего моего потолка возможностей. Но и это не главное - я готов допустить любое свое время в спринте на данный момент, если бы не одно "но". Часы! Время на них! Из 1.04 на секундомере ПОСЛЕ финиша ну никак не сделаешь 1.06,2 в протоколе - только магией. Именно поэтому я и был уверен после 1-го забега на 100%, что время неверное, и предсказал Ире свое время во втором забеге: 1.03-1.04, что и произошло.

Если помнишь, в Новомосковске на спринте прошлым летом была похожая история с квалом - странные времена у многих, какой-то сбой, лично у меня было то ли 5-е, то ли 6-е время. НО! Формула была другая, обычная олимпийка на 8 человек, где я успешно и вынес с разрывом в 10 метров всех граждан, стоявших впереди в протоколе (кроме тебя - ты штырек сломал в полуфинале и в финал не попал, почему и не пересеклись, а жаль).

Но дело все же и не в ошибках в протоколе, и даже не в дожде потом. Дело в том, что из 3 гонок сезона, увы, пока что 2 были спринты, и нам всем надо срочно искать варианты с трассами в помощь Ире, иначе многие лыжники совсем бросят наши побегушки (да и я сам в спринтах в этом сезоне решил больше не участвовать). Реально человек 10 в сумме по всем возрастам бегут спринты на нормальном уровне (но почти все они, кроме Орехова и Безгина, не бегут "на уровне" ничего другого). Остальные (и мы с тобой со всеми нашими удачными поворотами, призами и страстями) - просто статисты, массовка. Очень трудно бежать резко и координировано 200-300 м на роллерах в 50-60 лет. Когда я говорю "бежал технично прямую" - имею в виду "относительно своего возраста". На самом деле, что на тебя, что на меня на спринте без слез смотреть невозможно, поверь! (А нормальные гонки мы бежим вполне себе ничего, и по технике, и по физике - не сильно еще молодым сливаем :)  ).
Да и молодежь роллерная - это в основном лыжники все же, а бег на 200 м на узких колесиках - не самый "лыжный" формат, что мы и видим воочию. Вот такие качки, как Женя Абдурахманов или мой сын - разве что они этот формат обожают. Но их мало :).
Короче, если вместо набережных, Поклонок и Олимпийского у нас будут одни спринты - роллерам в России не выжить. Повторюсь: к Ире претензий нет, только благодарности. Она это понимает не хуже нас. НАМ надо ей помочь!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще маленький коммент:
05.05.2015 02:32
Самому мне показалось , что моя 2-ая попытка была гораздо быстрее первой, а время на 0,74 сек хуже
И у меня так же: в первой было явно быстрее 1.04, во второй - 1.04,3. И почти у всех вторая хуже. Причина проста: ветер! На длинной прямой в 1 попытке он был строго боковым (слева), во второй - частично встречным. Только и всего.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Проблема определения точного времени
05.05.2015 13:12
У меня на Лосинке 26.04.15 получилась похожая ситуация. Секундомер я включал за 5 секунд до своего старта, но вспомнить выключить сразу после финиша удалось только при третьем повторении.
По часам получилось 6:07,8 а в протоколе 6:08,4. То есть по часам даже без вычитания (5 секунд на старте и около 1 секунды на финише) время получилось меньше протокольного.
Для меня такие погрешности не принципиальны, но если б боролся за призы, то было бы обидно.
Наверное, оптимальным решением является система чипованных номеров. Но цена вопроса, думаю, существенна.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Протоколы 3 этапа
04.05.2015 17:22
Ролик с Лосинки
20.05.2015 11:51
Спасибо!
21.05.2015 01:46
                                             
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0