Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Ботинки для лыжероллеров

09 Rust 12
05.01.2015 21:19
В этом году планирую встать на лыжероллеры. Озадачился вопросом покупки ботинок. Как вы считаете нужны ли специальные ботинки или можно обходиться зимними? У меня зимние Россиньол X-8, довольно тёплые, думаю ужарюсь в них, да и не хочется убивать. По бюджету подходят роллерные Спайны, но что-то не нашёл по ним отзывов и вроде как подошва мягковата для конька. Как вариант приобрести ещё зимние, но более холодные чтобы можно было и в сухую погоду и в слякоть кататься. Посоветуйте, плиз.

Извиняюсь, если тема уже была. Поиском отдельной темы по ботинкам не нашёл.
  • Просмотров:34947
  • Комментариев:88
  • Рейтинг: 0 0 0
На ролях катаются в обычных зимних ботинках.
05.01.2015 22:16
Летние (напр. Альпина) - слабенькие по жесткости.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Летние (напр. Альпина) - слабенькие по жесткости.
15.02.2015 11:29
Для лыжероллеров рассматриваю вариант зимних альпин,зимние по слухам:)холодные,вот их(
Alpina ESP pro сезона 13-14)
и хочу взять на лето,по жесткости думаю будут самое то.Подобрать под тонкий(относительно)носок и тестировать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
летние альпины - очень неплохие
15.02.2015 19:07
Ежели гоняться - народ берет россиньелы, да еще перематывает их скотчем...
Кататься, тренироваться - мне очень нравятся именно летние альпины - ноги в них практически не потеют, и ботинки сохнут очень быстро, даже после дождя. Зимние альпины тоже неплохие, например осенью, когда температура ниже +5 или в легкий дождик.
Что касается понятий жесткие-мягкие, то тренируем прокат на одной ноге, чем хуже условия тренировки, тем потом проще на лыжне, мне так кажется.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
16.02.2015 16:20
Я могу передвигаться на роликах с колесами Ф110 в низком конькобежном ботинке.
Колеса полностью по ногой.
В роллерах под ногой 1/2  диаметра  +10 мм
В летней альпине на спринт не выйду. На длинную только со скотчем.
В Россиньеле 15 летней давности можно ездить без скотча. В новых -тем более.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спайны под л.р.
05.01.2015 22:29
-Если остановите выбор на спайнах, то не забудьте сделать отзыв всоответствующей теме, плз. Держал в руках воттакие спайны. Подошва скручивается "будь здоров". Но они не стоят на месте и у них появилась следующая модель.  Вдруг, учли недостатки? К тому же, на моделях под sns подошва у спайна родная саломоновская, возможно, они уже изначально жестче?
-По моему небогатому опыту, чем жестче ботинки, тем комфортней в них кататься на л.р. Катался в саломоновских active skate и в pro combi, а потом перешел на s-lab skate pro. На лыжах особой разницы между ботами не почувствовал, а вот на л.р., как небо и земля - с-лабы держат ногу и прощают ошибки в технике.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 Rust 12
спайн
05.01.2015 22:59
Если куплю- обязательно отпишу. Пока же сомневаюсь. У них и в предыдущей и в этой модели которую Вы указали в описании говорится, что присутствует жёсткая промежуточная стелька, но, видимо не спасает она. У меня крепления NNN . Похоже придётся искать жёсткие зимние не слишком теплые.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
зимой на х8, а на лето карбоновые топы?
06.01.2015 17:36
"планирую встать"..и сколько стоять собираетесь? Совершенно нет посыла для чего. Гоняться? Регулярно тренить в большом объёме? Попешебродить 1-2 в недельку по полчасика?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 Rust 12
Борис, скорее пока попешебродить для разминки и удовольствия :)
06.01.2015 20:04
Просто для меня поначалу вдиковину было, что придётся летом кататься в зимних ботинках, поэтому искал варианты. Про карбоновые топы не совсем понял. Такие я не хотел, я рассматривал более-менее оптимальные летние варианты и остановился на Спайнах т. к. Альпина в данный момент не по карману, а больше не слышал кто еще производит лр боты. Попробую покататься в зимних:):)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
росси х8
21.01.2015 23:18
Катался летом  вполне нормально Хотя эти боты тяжеловаты. Вот что бы не советовал на конек ЛР  комби боты Думаю что для ЛР лучше саломон  или фишер
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
06.01.2015 16:17
Посмотрел на  "следующая модель".
Жесткой точно не будет.

Альпина жесткая только в руках.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
интересно,
06.01.2015 21:03
а в чью пользу будет сравнение жесткости альпин и спайна? Про цену, естественно, не упоминаем... :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В пользу....
07.01.2015 09:42
других зимних ботинок.:cry:
При определенной доработке и Срайн и Алпина могут стать хорошими ботинками для лета.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про спайн зимние верхние nnn
08.01.2015 22:56
года три назад делал видео (у спайна на главной странице) они тогда только начинали делать верхние с карбоновыми манжетами боты так там подошва была мягковата и не к чему жесткие карбоновые манжеты плохо (для роллеров) держали голеностоп коли подошва скручивалась. Покатался, рассказал ребятам что бы хотелось улучшить,они передали производителю и в этом сезоне мерил уже совсем другие,в том числе и по жёсткости боты. Так что если с финансы как говорится не позволяют,так можно и спайн рассматривать для роллеров только зимние.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий, какой у вас актуальный мейл?
29.04.2015 11:12
rollski@front.ru - почему-то мое письмо не дошло и вернулось с соответствующим сообщением.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Работает
29.04.2015 12:39
Работает
+ еще есть адрес в разделе "контакты" на моем сайте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спайны
20.04.2015 00:37
пользую такие спайны. Жесткость в норме . Из недостатков - ботинок  давил на левой ноге косточку (справа ( не помню как называется) . Пришлось со стелькой колдовать. Но пользую их только в жару. Когда прохладно (весна/осень) предпочитаю Альпины esk
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера катался на Spine 19 pilot
31.03.2016 15:55
Подошва под pilot.  Л. Р -  swenor .  Дискомфорта не почувствовал,  но не отказался бы от большей жёсткости.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Катайтесь в зимних, и не парьтесь.
15.02.2015 19:15
Сам летом в зимнем Саломоне катаюсь. В крайнем случае, если уж совсем жарко, катаюсь без носок.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Alpina лучшие ботинки для роллеров
05.03.2015 07:42
Порыв Интернет, по отзывам создалось впечатление, что абсолютный лидер среди ботинок для роллеров - это Alpina, причем и верхние модели предыдущих годов.
Alpina самые жесткие, легкие и холодные, т.е. летом в них не жарко.

На втором месте любые зимние ботинки из верхних.

И уже потом летние ботинки Alpina и Spine. И только из-за соотношения цена-качество.
Если финансы позволяют и хочется получать удовольствие и результат, то эти варинты не подходят категорически.

Так же столкнулся с такими утверждениями, что летом NNN намного лучше. Многие зимой используют SNS, а летом NNN.

Правильно?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
09 Rust 12
Уже купил
05.03.2015 09:30
Взял себе для роллеров на распродаже Спайн Каррера карбон про 198. Пока гарантия усердно раскатываю в них на лыжах. Считаю, что за 2300 неплохой вариант, они вроде даже как верхние считаются. Как опробую на роллерах отпишу
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
SPINE SKIROLL 19
05.03.2015 09:57
Откатал сезон.  Не очень комфортны были менжеты-жестковаты. Долго натирал ноги... В конце ноября-декабре мерзли ноги, все-таки вентиляция присутствует. В дождь ноги промокают. Ботинки вполне приличные для  своей стоимости.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И это называется приличные
05.03.2015 10:22
Трут, некомфортные, промокают?
И это называется приличные?
Можно их вообще назвать "профессиональными"?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И это называется приличные
05.03.2015 12:27
Могу повторить-жесткие были манжеты, но это субъективное мнение(если сравнивать с зимними Саломонами) Опять же в шортах зимой не езжу, вот и ноги не трет.Возможно, для лыжероллеров манжеты и ботинки  нужны пожестче, устойчивость отличная от лыж.
Промокают любые ботинки, а там где сеточка, тем более.
Не знаю как насчет профессиональных(я  жевал битум ) тут надо спрашивать молодых профи, кому есть с чем сравнить.
От себя могу сказать, что в зимних ботах ЛЕТОМ чувствую себя некомфортно, зимой-то никогда толстый носок не одеваю.
Возможно на ЧМ или Рублевке  ботинки SPINE смотрятся убого и непрестижно , но для обывателя с небольшим доходом и небольшими амбициями, позволяют вполне комфортно перемещаться по дороге;).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а что насчет жесткости подошвы на скручивание?
05.03.2015 11:00
   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
NNN
16.04.2015 21:03
Spine Skiroll SNS можно брать и 19 и 21. NNN пока не надо...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про Alpine ESK summer, Alpine ESK Pro ( зимние ) и Spine Skiroll
19.04.2015 20:18
Прошлый сезон почти весь и начало этого откатал на летней Альпине ( больше 2000 км).
Начало прошлого сезона, месяца полтора, на Спайне. Спайны были первыми ботинками для роллеров. Альпина по сравнению со Спайном более жесткая, лучше фиксирует голеностоп.
Ноги летом не потеют, ничего не натирает ( носки использую синт. толстые для роликов ).
Летняя Альпина хорошо нарабатывает голеностоп. Наработал так, что в ноябре  в -10, одев зимние Альпины Pro, вначале ехал с трудом , не чувствуя ног, пришлось совсем отпустить верхнюю манжету, ноги как будто в колодках, даже заболели вначале. На следующую тренировку , опять в - 10 одел летние и, как не странно,  не замерз.
Сейчас заказал себе новую модель Alpina ESK 2.0 Summer http://www.mysport.lv/en/roller-skiing/rollerski-boots/alpina-esk-2-0-summer.html, эта наверно пожестче будет. Придет, откатаю, напишу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про Alpine ESK summer, Alpine ESK Pro ( зимние ) и Spine Skiroll
19.04.2015 20:56
Да забыл написать.
В летних Альпинах я использую спортивную ортопедическую стельку, вот такую http://www.ladomed.com/shop/index.php?SECTION_ID=757&ELEMENT_ID=193931.
Дело в том, что у летней Альпины достаточно широкая и не анатомическая колодка, в отличие от зимней Pro. В начале когда только начал их использовать, некомфортно было стопам, болели после катания ( может виной всему мое плоскостопие ). Стельки радикально изменили ситуацию. Пробовал использовать и в зимних, но там и так колодка анатомическая, и толку от них нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ботинки
22.04.2015 14:51
Пользую вот эти спайны , нареканий никаких, по мне отличный российский бренд.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
22.04.2015 16:05
как они? В размер ли идут? И как по ширине стопы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ботинки
22.04.2015 16:30
Ну вообще удобные, мне вот эти ребята, куда ссылку дал, привезли две пары на пробу, примерил, стандартный 44ый на мой 44ый подошёл. По ширине нормально. Так что советую.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
22.04.2015 19:29
Ботинки Spine  маломерки .Они маркируются европейскими размерами. У меня размер ноги  рос.40-40.5 Брал сперва 41  большой палец поджимает.Поменял на 42 Жаль нету половинок в размерах.Колодка средней полноты.Ботинками доволен  на все 100 ,что классика,что конёк.Лучшая цена в vip-sport.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
22.04.2015 19:39
Спасибо, пожалуй, не рискну, т. к у нас в наличии нет и померять нет возможности, буду в зимних Саломонах как и раньше
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...
22.04.2015 21:52
Брал в этом месяце спайн SNS. Обувь всегда беру 43 и спайн 43 подошел. Отзыв здесь http://www.skisport.ru/forum/2/39692/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня открыл сезон
22.04.2015 22:44
в новых Alpina RSK.
Вопреки опасениям практически не вспотели ноги при +9 (ботинки с Тинсулейтом)
До этого катал Spine Polaris,большой разницы пока не ущучил,но Альпины покомфортнее - факт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Alpina ESK 2.0 Summer mod. 5095-1 - первые впечатления.
29.04.2015 10:58
Получил намедни заказанные ботинки, опробовал и как обещал первые впечатления.
1. Достаточно легкие - вес моей пары 47 EU 1065 г.
2. Колодка и карбоновая манжета очень напоминают оные  у зимней модели Alpina ESK Pro WC mod. 5071-7 14-15г ( зимой в таких катаюсь ).
3. Колодка достаточно широкая ( в комплекте имеются стельки для уменьшения объема для узкой стопы ), анатомическая ( откатал 35 км за раз, ступни не болят, нигде ничего не натер ).
4. По сравнению с первой летней моделью фиксация стопы процентов на 30-40 жестче. Привыкал километров 10-15, потом забыл про них.
5. Хорошая вентиляция. Когда вчера катался было 26 градусов, был в толстых роликовых носках, ноги практически не вспотели ( ботинки внутри остались сухие ).
В общем понравились мне они больше, чем предыдущая модель ( хотя и на неё у меня нареканий не было ).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Где
29.04.2015 11:11
покупали?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В первом моем сообщении
29.04.2015 11:14
О, спасибо,
29.04.2015 11:19
Не заметил...Мне показалось,что посравнению с другими ботинками Альпины немного большемерят - это  так?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Могу сравнить только с Madshus nano зимними
29.04.2015 11:29
не карбон, есть такие у меня размер 47 EU. Так вот они мне тютелька в тютельку, а зимние Альпины у меню 46.5 EU очень плотно сидят, хотя и не жмут. Летние Альпины я бы тоже взял 46.5 EU, но не было размера.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за наводку
15.05.2015 08:50
В понедельник (11.05) заказал, вчера уже привезли. Ошеломлен скоростью доставки.
С размером вроде не промахнулся) Взял впритык - для конька оптимально.
Ботинки ультралегкие и ультражесткие - то, что нужно.
По деньгам вышло в районе 13 тр с доставкой - дешевле нет нигде.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
летние Alpine
15.05.2015 22:19
Износ ботинок у сына большой: рвётся внешняя оболочка, молния. За две минуты обрезается изношенная оболочка и из зимних роллеров выходят летние для тренировок, а были на выброс.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый день,
16.05.2015 16:16
А где у летних ботинок Альпина молния?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я написал путано
16.05.2015 18:22
У многих, как и у меня, остаются изношенные зимние ботинки. Часто изнашивается внешняя оболочка и молния ЗИМНЕГО ботинка. Если срезать внешнюю оболочку с молнией у зимнего ботинка, то получаются, вполне приличные, летние ботинки. И у летних ботинок молнии не будет, так-же как у покупных. Так, я думаю, понятней будет. Если ещё подробней надо, то могу скинуть фото и видео.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
очень интересно
16.05.2015 18:53
Можно ссылочку на фото?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже озадачился покупкой ботинок для л/р
03.06.2015 10:16
Если они существуют, значит они для чего-то нужны?
Жалко стало смотреть как убиваются зимние. Особенно после тренировки в дождь.
Купил (рискнул), так и не дождавшись ответа (вопрос задавал в зимней ветке как оказалось, видимо туда летом никто не заходит :)  :   http://www.skisport.ru/forum/2/39692/.
 Поэтому продублирую.
 При покупке принес с собой свои Rossignol x8 - сравнивал подошву на скручивание (Spine жестче заметно), одевал поочередно, пристегивал к л/р - сравнивал на завал стопы. Разницы не понял, поэтому купил именно эти Spine 15. Вчера покатал 22 км на скоростных л/р. Никакой разницы с зимними не нашел, кроме того, что после катания носки слегка влажные (а на зимних обычно мокрые). Температура на улице была 32 C.
 
Правда после первых 2 км стопа заболела, но понял, что перетянул - ослабил шнуровку и практически совсем ослабил обе липучки на стопе - и все проблемы исчезли.
 Размер выбранных ботинок - 44, хотя мой размер ноги 42.

 Так еще и летние быстрее сохнут. Если у меня зимние стоят под сушкой после дождя всю ночь, то летние гораздо меньше.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про летние Спайны
05.06.2015 21:10
В середине прошлого лета прикупил летние спайны (классику и конек). Понравились, и не только по цене. Несколько лыжников-ветеранов у нас в Самаре тоже пользуют летние Спайны. Вроде все довольны. По жесткости может и слабоваты, но каких-то неудобств не испытываю. Нравятся две передние застежки, которые можно подтягивать. После многих лет катания на зимних ботинках (Фишера, Альпины, Саломоны) существенно комфортнее. Так в зимних Альпинах (верхние модели 2009 года) ступни уже на втором часу начинают гореть в жаркую погоду. А в Спайнах никаких проблем. Использую только на тренировках (Марвы, NNN). В гонках не пробовал, поскольку на гоночных быстрых роллерах у меня давно стоят Саломоны на SNS.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По поводу выбора бот.
22.06.2015 10:14
Начал ездить на лр на своих зимних основных фишер RC7 скейт. Вполне себе, но именно для лр мягковатые и пятка елозила вверх-вниз. На днях наконец приобрел росси x-ium wc skate (еще не пробовал) у них в комплекте была доп.стелька, так вот поставил на фишеры и стало лучше. Но...вчера у фишек лопнуло-оторвалось крепление манжеты внутреннее, т.е. даже не сама манжета, а именно пластик, интегрированный в пятку ботинка. Теперь радуюсь, что у росси это место карбоновое, как и сама манжета.
зы. Увидел только сегодня утром перед тренировкой, проездил так...в принципе, аккуратно можно и без манжет ))).  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
x-ium wc skate
24.06.2015 09:29
Опробовал. На голову лучше фишера rc7. Намного жестче, лучше фиксация самой стопы и всего голеностопа. В следствии этого особенно заметна разница в управлении на высоких скоростях, где с фишерами не то что неприятно, а даже страшновато было местами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всегда с удивлением смотрю
24.06.2015 09:34
На олдскульных лыжероллистов, использующие старые мягкие боты Саломоны, которые перематывают на гонки скотчем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не знаю как на старых саломонах
24.06.2015 10:28
Но rc7 совсем труха! На иксумах откатал 2 или 3 сезона, хорошо держат, но ломили ноги после тренировок. Сейчас esk pro, никаких нареканий, держат исключительно, ноги не болят. Видели наверное тест новых ботинок фишер от А.Меликова, в альпинах попробовал, все так же получилось.
П.С. новые фишер тестил, очень понравились, но дорого =(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати, да
24.06.2015 11:07
на x-ium ноги ломило уже к концу второго часа. Пока считаю, что с непривычки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
X-ium какие, именно?
24.06.2015 12:19
У меня были предыдущие, я не думал что это от ботинок, но как "пересел" на альпину, понял что от бот, но все индивидуально, так что у вас возможно пройдет!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Rossignol X-Ium W.C. Skate
24.06.2015 14:37
14/15 год
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Второй раз вчера откатал -
27.06.2015 17:21
ноги не болят, видимо таки привычка нужна. Никогда не думал, что от ботинок на столько зависит удовольствие от катания.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня новые
24.06.2015 12:59
Летние Альпина. которые как раз сделаны на основе Alpina Esk Elite Skate Pro. Жесткость на высоте - доволен чрезвычайно. Всегда беру впритык по размеру. У меня стопа 275-276, так вот размер бот 43 EU (275 по стельке). Нога впритык так, что когда стоишь немного затекает. При этом когда нога работает (на лыжах и лр), все нормально. Контроль великолепный. На роллере на одной ноге могу ехать сколь угодно долго)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Комментарий скрыт модератором .
Комментарий скрыт модератором .
Комментарий скрыт модератором .
Комментарий скрыт модератором .
24.06.2015 21:54
Комментарий скрыт модератором .
Комментарий скрыт модератором .
24.06.2015 22:26
Комментарий скрыт модератором .
25.06.2015 09:05
Комментарий скрыт модератором .
25.06.2015 09:11
Комментарий скрыт модератором .
Комментарий скрыт модератором .
26.06.2015 09:13
Комментарий скрыт модератором .
26.06.2015 09:16
Комментарий скрыт модератором .
Если серьезно,
26.06.2015 09:38
УДАЛЕНО (А.К.) предупреждение, в следующий раз - бан
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Комментарий скрыт модератором .
28.06.2015 07:38
Комментарий скрыт модератором .
27.06.2015 09:00
Комментарий скрыт модератором .
28.06.2015 10:35
Комментарий скрыт модератором .
...
05.04.2017 09:55
...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Струдом ботинки встали в крепления.
17.12.2015 13:17
Ботинки спайн, крепления ротефелла на нис платформу. С очень большим усилием застегнул крепление и с еще большим - отстигнул. Это так и должно быть? Или есть смысл на ботах несколько убрать диаметр перемычки?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже разбирался с этим вопросом.
30.03.2016 11:26
Пока катаю в зимних как обычно. При температуре +15 никакой разницы. Далее посмотрим, если будет чувствительный дискомфорт, тогда будем думать, как говорится - "Будет день, будет пища". Но думаю, что в зимних будет и далее хорошо (+20-25С), а главное устойчиво.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Alpina SSK
31.03.2016 15:39
Я сейчас для коньковых ролей обуваюсь в Альпину SSK. Раньше катал на Росси Х-6 (хороши для узкой ноги, но мягковаты) и Альпине ESK (топ, но нежноваты для ролей - того и гляди распорешь обо что-нибудь; ну и носки у них зачем-то задраны, что на роллерах вызывает еще большее отвисание пятки).

ССК по ощущению немного тяжелее и "дубовее", чем ESK (что естесственно), но у них непрошибаемая колодка (жестче, чем у ESK), что для роллеров как раз хорошо, и достаточно жесткая манжета, хоть и из пластика. Ну и сделаны они как танк - пыль, царапины и падения им нипочем. Кроме того, у них есть альпиновская фича для фиксации пятки. Не так хороша, как саломоновский "хлястик", но тем не менее.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нигде тут не нашел отзывов по ботам атомик wc
31.03.2016 20:39
Вроде из топовой линейки, не новые правда...
Дело в том, что по ноге мне сели просто замечательно, хочу их на лр использовать.
Как они?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Магазин Кант
02.04.2016 17:00
Забанен пожизненно.
Что-то очень круто этот магазин управляет ценами. Сначала у них скидка была на ботинки Madshus Super Nano 17% и стоили они 16.185 рублей. Теперь у них скидка уже 40% на Madshus Super Nano, а продаются по цене 19.500 рублей. И где же скидка? Сплошной обман покупателей. Вы меня извините, но я лучше буду кататься на российских Spine, чем меня будут просто обманывать наши любезные торгаши. Это не реклама, а мое мнение.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скидка 40% была на данные ботинки уже давно = 19500р
40%+доп скидка 17% вроде с 20.03 стала = 16185р (как раз я приобрел их)
1.04 эти 17% закончились(о чем магазин предупреждал), а 1.04, на 1 день стала доп скидка +25%, т.е. 40 +25 = цена 14500р+- на super nano
Так в чем же обман ?
п.с. Катайтесь на российских Spine, на здоровье!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну неужели?
03.04.2016 02:33
Забанен пожизненно.
Это не единственная махинация магазина Кант. Зимой такой же обман был в отношении беговых лыж. Вы мне здесь не пытайтесь обратное доказывать, все очень хорошо видно, что творят торгаши. Спорить с Вами, я не собираюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте!
04.04.2016 21:03
Забанен пожизненно.
Может кто подскажет по ботинкам Rossignol x-ium World Cup Skate сезона 2013/2014. У меня размер стопы 27,5 см - RUS 42. какой размер этого сезона ботинок может подойти. Там у них вроде бы идет размер 43,5 EU стелька 27 см, неужели так могут маломерить. Значит скорее всего 44 EU это 27,5 см, что наверное мне подходит. В моем городе этих ботинок нет в наличии, а 14/15 сезон уже разобрали, но в 14/15 сезоне ботинки Rossignol x-ium World Cup Skate мне подходили в размере 43,5 EU.  
Спасибо за возможные ответы, коллеги!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня тоже
05.04.2016 15:43
27.5 подошли 43.0сезона 2013-14
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Однозначно маломеры
06.04.2016 04:19
Я со своим "ру41" смог натянуть с термоноском только 42,5 EU, при этом у меня есть X-6 combi того же сезона (13-14) размера 42 EU, которые свободнее по внутренней длине и ширине.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
FINWAY SKATE PRO NNN 1
13.04.2016 00:07
про эти ботинки кто что может сказать, не соответствует ли комфорт и качество их цене ?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я бы не стал брать!
13.04.2016 09:43
Сами смотрите. Для роллеров лучше хороший топовый ботинок!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте!
06.05.2016 23:24
Забанен пожизненно.
Спасибо, огромное, товарищи! Ботинки подошли по размеру, всё отлично!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что взяли в итоге?
07.05.2016 11:17
Спайн ;) ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наверно кирзачи нашел на распродаже залежей 80-х
07.05.2016 11:29
Если судить по пролетарскому сленгу, они лучше всего ТОВАРИЩУ подходят :D
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Не буду распространяться
07.05.2016 11:46
Забанен пожизненно.
чтобы избежать необоснованную критику со стороны. Хорошие люди с форума, посоветовали отличные вещи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что скажете про BOTAS Rollerski Skate Carbon Race SNS ?
13.04.2016 11:02
Вот здесь  увидел .
Может кто-нибудь сталкивался с этими ботинками/читал что-либо ?
В интернете мало информации и пока выбор летних лыжероллерных ботинок очень узок.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не понял в чем заключается "летнесть" данных ботинок.
13.04.2016 12:15
Я понимаю - в летней Альпине много открытых мест для вентиляции. А здесь в Ботасе где они?
Требования к ботинкам в плане жесткости на роллерах выше, чем на лыжах. Попытка удалить какие-то куски из ботинка влечет потерю жесткости всей конструкции. Так что выбирайте: либо больше вентиляции, либо больше падений :D Чем-то придется пожертвовать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже не понял, в чем же "летнесть" ботинок ботас!
13.04.2016 13:12
Алексей добрый день, кстати, новая летняя alpina esk 2.0 не уступает по "дубовости" зимней esk, можно смело катать, но опять же, в дождь не покатаешь, в отличие от зимней, в зимней шкурка не промокает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Новые летние Альпины (2.0) ни чуть не мягче зимних. Такие же дубовые, кому-то наверное покажется, что даже слишком :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
зимние альпины
06.05.2016 18:47
Открыл сегодня сезон на зимних альпинах ESK PRO,отработали на твердую пятерку,нареканий вообще нет.Через три минуты про ботинки вообще забыл,даже не думал про них.
Перед первым выходом основательно размял ботинки,в течении 10 дней ходил по квартире :) по часу утром и вечером,боты полностью сели по ноге.Супер ботинки,очень доволен!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
летняя модель Альпины  за 2015 год
07.05.2016 11:48
вполне жесткая, ср старой не сравнить. Она жестче чем САЛО, ( не карбонового конечно, простого LAB)
  Вполне сравнимы с салом карбоном 2015 года... Модель 2016 года не катал, но думаю там та же жесткость, а цена разница в 4 -5 раз...
    При курсе в 70-75 р за евро  (предзаказ  у нас был САЛО 60 рублей, в Европе уже есть по 750-800 евро,минус НДС 10-19% )
альпину я брал у прибалтов  Alpina ESK 2.0 Summer €165,29 EUR)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Летняя альпина 2.0
07.05.2016 16:44
А никто не знает где сейчас в Москве можно померить (и при желании купить) летнюю Alpina ESK 2.0 Summer?

Гугль и Яндекс не помогают...

Или какие зимние Альпины точно такие же по размерам, чтобы померить зимние и потом заказать летние в инете?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
размеры соответствуют
09.05.2016 18:46
По крайней мере 43 EUR точно 1 в 1.
В Москве с ними сложно. Многие прошлым летом заказывали в Латвии http://www.mysport.lv
Не знаю, что там у них сейчас.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тут приобрел себе в начеле сезона вторую пару свеноров №2 с sns pilot
07.05.2016 19:43
под боты SALOMON S-LAB SKATE PRO, так вот, как на лыжах эти боты с оными крепами "не идут" у меня, так и на лр "не катят" по сравнению с NNN и росси X-Ium WC.
Не могу понять в чем дело, но вообще неудобно.
Пытаюсь локализовать проблему и понимаю, что раздражает то, что сало совсем дубовые в подошве - носком хуже толчок выходит.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Соответствие размеров
05.04.2017 11:15
Зимой катаю на Salomon RS Carbon Skate, размер ботинок EU44. В принципе, нормально. Но если бы ботинки были на 2-3 мм больше, то был бы вообще идеал. Жёсткость ботинок устраивает вполне.
Хочу на лето взять Alpina ESK 2.0 Summer. Не подскажете, насколько отличается размер лыжных (лыжероллерных) ботинков Salomon и Alpina? Лапа у меня широкая, но Salomon RS Carbon оказались в самый раз по ширине.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лапа у меня широкая
05.04.2017 13:43
У меня не особо широкая, но когда мерил альпину, то давило со всех сторон, понял, что, к сожалению, не моё. В этом году перешёл на NNN, хотел сначала альпину купить, но после примерки отказался, купил фишер (Первые пролинки дороговатыми показались). После соломона (до этого именно он был), понял, что лучше саломона только саломон. Казалось бы все зашибись, но там, какой-то мелочушки нет (была на саломоне) ище, где-то, чего-то нет. А поскольку часто комфорт создает именно набор дополнительных удобных мелочей, то когда их нет, то чувствуешь уже, что что-то не то.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Spine NNN Skiroll Skate 17
31.07.2017 00:44
Rust, компания "Spine" выпустила новую модель ботинок для лыжероллеров Spine NNN Skiroll Skate 17, которые входят в серию RACING. Данные модели ботинок сконструированы на подошве Reinforce, собственной разработки "Спайн", совместимой со стандартом креплений NNN (Rottefella). Вот отзыв спортсмена о ботинке - https://vk.com/yarspine?w=wall-142660655_178
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Alpina ESK 2.0 Summer
23.04.2019 22:40
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста по ботинкам alpina esk 2.0 summer, интересует как у них с размерностью? Замерил свою стопу - 266мм, какой размерности ботинки взять? Половинчатые размеры по разговорам с продавцами никто не возит!
Заранее благодарю за ответы!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Размер
24.04.2019 00:23
соответствует зимним ESK PRO, так как платформа та же. Российский 42 = 43 EU Alpina ESK Pro/ ESK Summer 2.0 = 43 EU Madshus Super Nano = 43 1/3 EU Salomon. Сколько это в мм не знаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0