Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Что лучше из бюджетных роллеров?

что то
28.10.2014 22:15
могу сказать только про ski sket
очень неплохой вариант, старты тоже понятная и испытанная временем модель,вы не указали ни Ваш вес,квалификацию,амбиции,
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
28.10.2014 23:51
вес - 55 кг, 2 разряд, амбиции - начать готовится на лыжероллерах, т.к. до этого сезон весна-лето-осень катал на вело, а сейчас появилось желание не убивать ползимы на восстановление. Катать - по асфальту московских парков и окрестностей
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
б/у
29.10.2014 08:15
...купить б/у есть(бывают) интересные предложения на форуме...плюсы-уже с креплениями,и не жалко убивать...если пойдет то Сам поймешь что надо...а колесо 100мм лучше -отскок камней,веток лучше...да и вибрация ниже...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я бы не советовал приобретать подержанные роллеры,
29.10.2014 14:40
особенно если вес их пользователя свыше 80 кг. Усталость металла может привести к их поломке. Никто не знает сколько лет их использовали. Я со своими 67 кг как-то сломал пополам роллеры Ски вэй, которые юзал 5 лет.
Поэтому я не продаю никому свои подержанные роллеры (я их лучше на помойку выброшу, чем подвергну риску нового пользователя). Продаю только новые, если они у меня вдруг оказались в руках (например, достались в качестве приза на соревнованиях).
В отличие от лыж, поломка роллеров на ходу может привести к довольно печальным последствиям.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
что б
29.10.2014 12:34
готовится в зиму,возьмите лучше Старт,
ски скеты побыстрее,но и грузят меньше
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
из бюджетных
29.10.2014 11:56
кировские ("шамов") бюджетнее некуда:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю,
29.10.2014 19:41
что покатавшись на шамовских роллерах, ТС навсегда выработает отвращение к подобному виду тренировок:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
чисто для интереса
30.10.2014 08:15
а Вы сами на них стояли и если да, то на каких, там много моделей у них?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не стоял и не собираюсь.
30.10.2014 11:41
А вот племяшка не только стояла , но и каталась. Точно модель не назову, но это были классические роллеры, которые сами "шамовцы"  позиционируют как "типа Эльпекс". На пятой тренировке резина колеса провернулась вокруг гильзы.  И это если учесть, что в девочке 45 кг. Раньше такое частенько случалось с долгопрудненскими роллерами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
бюджетные л/р
29.10.2014 13:07
Старты - самый проверенный и оптимальный вариант в таком случае.
Если хочется сэкономить - роллеры Шамов, выйдут значительно дешевле. В Москве есть в продаже в магазине Вип-спорт.
Еще One way можно посмотреть, на них периодически очень хорошие скидки в Триале бывают (по-моему и сейчас тоже).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
29.10.2014 13:24
Старт 71 известен своими плюсами и минусами (одного без другого не бывает).
Ски Скетт качественные роллеры сделанные в Италии. У Ски Скетта есть модели лучше.
Изделие по первой ссылке вас выдержит некоторое время. Хороший вариант если это вам подарили.
Не торопитесь. До весны далеко.. Почитайте рекомендации., определитесь с тем, что хотите получить от роллеров. Попробуйте задать Яндексу вопрос "лыжероллеры".
Я бы не рекомендовал начинать  с чрезмерно тихоходных роллеров.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
самые лучшие вот такие
29.10.2014 20:25
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Соглашусь.
30.10.2014 11:43
Тем более, что и с запчастям к ним проблем нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
роллеры
29.10.2014 20:54
Обратитесь к Дмитрию Рулеву, он вам поможет в приобретении качественных и не дорогих роллеров, я пару лет назад так сделал и очень доволен!
Дмитрий, спасибо из Брянска!:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Захотелось поумничать...
30.10.2014 17:38
Катаюсь на лыжах 10 лет, 1й разряд железно, три пары лыж: на плюс, тепло, холод. Подумываю о четвертой паре "асфальтовые + на каждый день", раздумываю неспешно, т.к. денег как обычно не хватает.
На роллеры встал в прошлом году по совету лыжников. В технике значительно прибавил. Начинал с внедорожных, сейчас пользую дополнительно скоростные и старты. Думаю еще о свенорах 3 либо о срб комби (опять же неспешно, по банальной причине).
К чему это все. Обойтись одной парой лыж, роллеров конечно же можно, тем более имея 2й разряд. Но, если участвуешь в соревнованиях, да и просто, если хочется прогресса, то этого уже недостаточно.
Допустим, Вы катаетесь только коньком. Так ведь это как минимум 3 разные техники.
У меня внедорожные SRB тяжелые, но достаточно длинные и с офигенным прокатом. Я на них шлифую одношажный одновременный. Можно поупираться на них в подъём либо с покрышкой двушажным подъемным. Но на них совершенно не получается имитация плохого скольжения, когда необходимо подключать маховую ногу. А на марве 610 - можно, хотя прокат на них хуже. Или скоростной вариант конькового хода: двушажный равнинный. На внедорожный можно, но если взять скоростные роллеры, то это будет гораздо эффективнее. Или стартовый/финишный одношажный одновременный ход. На скоростных то сложно, а как на медленных или тяжелых роллерах отрабатывать?
Вот и получается, что можно взять одну пару. Но если у вас подготовка слабая и техника, кроме краба, отсутствует, то брать скоростные, например, не имеет смысла.
Поэтому критерием для выбора уж точно должна быть не цена. Лучше подкопить деньжат или занять, и взять то, что вам точно пригодится.
Далее мой взгляд на покупку. Если кроме краба ничего у Вас нет и не планируется, то стартов будет вполне достаточно. Если есть желание получать удовольствие от комфортного катания и прорабатывать одношажный одновременный - то марве 610, свенор 3, внедорожники любые. Если техника позволяет гонять - то можно взять и скоростные.
Опять же многое зависит от мест катания. Ровный асфальт - годятся полиуретановые колеса. Асфальт похуже - резиновые. Асфальт с крупными фракциями или лесные тропинки - надувные колеса.
Можно еще сказать, что для новичков желательно платформа подлиннее, колеса пошире. Но адаптация занимает не такое большое время, поэтому на это можно сильно не заморачиваться.
Однако один знакомый лыжник встал на свиксы (типа впервые на роллеры), навернулся, поломал крепления. Плюнул на это красоту и теперь гоняет на стартах (благо была возможность махнуться). Подлиннее, пошире, зато помедленнее и поустойчивее.
Хотя в магазинах полно разных на любой кошелек, нужно уметь разбираться. Кроткая платформа, 100мм полиуретановые колеса – это скоростные. Платформа длиннее 580мм, резиновые колеса – это тренировочные. Жесткая рама на плохом асфальте – не самый лучший вариант для больных коленей. Композитная рама или внедорожные колеса на идеальном асфальте – не разумная трата денег.
Как то так...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Оно не совсем так
30.10.2014 21:05
У Марве  много колес Ф100-Ф105 мм.
И нет из них скоростных и даже просто быстрых.
А шины ПУ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
колёса N0.
30.10.2014 23:02
Эти колёса больше не выпускают?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
31.10.2014 08:55
Колеса "N0" быстрыми не являются.
Если сравнивать их с др. колесами Марве - то они быстрее.

Мой ответ был (в основном) на фразу "100мм полиуретановые колеса – это скоростные".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0