Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Лыжероллерный марафон "42 мили" в Беларуси.

04.08.2014 16:30
Лыжероллерный марафон "42 мили" пройдет на лыжероллерной трассе близ г. Толочин в Беларуси 17 августа 2014 г. Вся информация о марафоне на сайте http://forum.poehali.net/index.php?board=21;action=display;threadid=73366
  • Просмотров:9694
  • Комментариев:67
  • Рейтинг: 0 0 0
обратный трансфер из Толочина в Москву...
05.08.2014 18:19
Есть предложение по трансферу из Толочина в Москву после окончания марафона. Свободны 4 места втабельномфооминивене  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ошибочка вышла...а исправить никак.
05.08.2014 18:25
Свободны 4 места в комфортабельном минивене до ближайшего метро в Москве. Предварительно придется отдохнуть до вечера и поужинать в Орше.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в Орше
26.07.2019 20:01
Забанен пожизненно.
это не там где тюряга в центре города прямо?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
А вы, часом, к коммунистам отношения не имели?
26.07.2019 20:16
Это вообще их рук дела - превращать памятники истории в тюрьмы.
Ну а тюрьма в центре города сейчас выглядит вот так
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
имел конечно - я в СССР вообще то родился
26.07.2019 20:52
Забанен пожизненно.
коммунистом правда стать не успел, но пионером был. Но здесь не в этом дело - просто репортаж посмотрел про Колыму, там Шифрин рассказывал как его отца забирали а жил он в Орше. Вот и спросил - оно это или нет.

Ну логично что сейчас уже ее там нет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почитал положение. Заманчиво. Если бы не нога,
06.08.2014 12:57
поехал бы. Надеюсь, через год тоже будет...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Толочине...
06.08.2014 18:02
...Ильвовский проехал бы и на одной ноге!))) Выиграть не выиграл бы, но проехал! Тем более, что Незванов не обещал быть, он еще почивает на "Сябровских" лаврах!)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юр, я с Воронежа конем не катаюсь. А неделю вообще
07.08.2014 00:06
никак не катался, кроме катания по хирургам: ногу заблокировало, спать даже нельзя было от боли. Поэтому марафон (даже при моем идиотизме) - сейчас это перебор. Километров 20-30 - приехал бы и без треней, на одном идиотизме, на твои места поглядеть (в том году близко проезжал, по дороге из Отепя, но не доехал).
Через год, если повезет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
17.08.2014 22:36
Игорь Шейкин из Воронежа выиграл лыжероллерный марафон "42 мили" с результатом 2:28.37 На 2-м и 3-м месте лыжероллисты из белорусской Орши - Юрий Антохин (2:28.49) и Вадим Станкевич (2:33.18).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поздравляю всех призеров  
18.08.2014 22:05
с победой и с настоящим мужеством! И вопрос победителю. Игорь, на каких колесах бежал? Говорят, у тебя здорово ехали роллеры!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О поездке в Толочин
20.08.2014 23:10

До последнего момента не был уверен в том, что поеду в Толочин, поэтому заранее не регистрировался. Тем не менее, помня о необыкновенно радушной и приветливой атмосфере соревнований в Веснянке и Орше, очень хотелось съездить в Белоруссию.  Из-за большой загруженности по работе этим летом не получалось участвовать в каких-либо соревнованиях, да и для тренировок  остались только суббота и воскресенье. В пятницу, вернувшись из очередной командировки в Москву, немного подумав, взял лыжероллеры и поехал на Белорусский вокзал, решив, что участие в марафоне на профессиональной трассе с хорошим покрытием будет хорошей заменой тренировки на Поклонке.  Приехав в субботу в Толочин, остановился в одноименной гостинице - вполне приличной для гостиниц такого типа (удобства на этаже), в центре города, стоимость проживания порядка 400 р на человека. Толочин -  небольшой, очень чистый, зеленый и спокойный город. Особенно это ощущается после суматошной динамики Москвы и Питера. Находится в 12 км от трассы Москва-Минск и в 50 км от Орши (300 р на такси до Толочина). Добираться из России очень удобно как на авто, так и на поезде (три поезда останавливаются в Толочине и очень много - в Орше). От гостиницы до трассы (спортбаза "Нива" - в красивом, живописном месте, впрочем, как и все спортцентры в Белоруссии) 4 - 5 км (100 р на такси). Часок отдохнув, поехал на трассу. Погода в субботу днем была отличной, но тучки уже собирались. Трасса 3,3 км, одна треть - в лесу с небольшим подъемом (примерно как последний подъем в Одинцово - первая часть, без тягуна) и несложным спуском с правым поворотом, сразу после прохождения которого есть два участка, которые надо проходить внимательно из-за небольших неровностей. Покрытие очень хорошее, но, увидев знакомые по Веснянке стекляные блестки (видимо, технология покрытия одна и та же), предположил, что резина здесь также будет срабатываться очень интенсивно. Проехав на лимонных (мягких) ролл'ксах 6 кругов, убедился, что эти опасения вполне актуальны и на этой трассе.
Как и положено накануне соревнований,  к вечеру небо до горизонта затянуло тучами и пошел сильнейший дождь. К моменту старта (11.00) открытая часть трассы подсохла, но лесная почти вся осталась мокрой, к тому же на подъеме нападали листья.  Тем не менее решил бежать на апельсиновых колесах без брызговиков.  Правда, при первом же прохождении подъема немного пожалел об этом, но успокоил себя тем, что эти колеса меньше сработаются (в целом колеса, конечно же, стесались, но не очень сильно, видимо, благодаря мокрому покрытию). В первой группе ( на 40 и 20 км) стартовали 23 гонца. Вроде бы немного, но на разгонной прямой не обошлось без групповых падений. Роллеры в целом катили неплохо, но скользкий подъем отбирал немало сил, так как его приходилось проходить на руках со сравнительно длинными палками (157,5 при росте 175). Выбрал такие, так как трасса без сложного рельефа. Но с учетом мокрого подъема, наверное, это решение - не самое лучшее. На пятом или шестом круге пошел дождь - не сильный, но его вполне хватило, чтобы подъем стал еще более скользким, в ботинки попала вода, а открытые участки тела и форма стали одного цвета. Правда, вскоре дождь прекратился и равнинная часть трассы  стала подсыхать. К нашему финишу погода наладилась, но во время гонки на 42 мили участники также несколько раз попадали под дождь. Централизованного питания не было, но все нашли своих поильцев. Поскольку свой подсумок в суматохе забыл дома, думал кого-нибудь попросить попоить, но Саша Здвижков сам предложил свои услуги - спасибо огромное! Кроме этого в лесу, сразу после подъема, мужчина и женщина предлагали воду всем без исключения (а может быть это делалось по поручению организаторов?). В целом очень рад, что поехал в Толочин. Спасибо большое белорусам за теплоту и душевность, за радость спокойного общения. Еще хотелось бы отметить такой момент. Заключительные мероприятия (награждения и т.п.) начались только после финиша последнего участника на 42 мили. Надо было видеть, какими овациями его встречали!
К сожалению, россиян было немного. Возможно, это объясняется тем, что набегались за лето. Возможно - подготовкой к Воронежской сотне. Хотя в этом плане, на мой взгляд, лучшей тренировки перед сотней не придумать: те же 3 км, но чуть посложнее. Приезжайте в Белоруссию - не пожалеете. А для полного счастья хорошо бы не гнать сразу после финиша, сломя голову, на работу или куда еще, а денечек отдохнуть и отоспаться...

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валера, спасибо большое за отчет!
21.08.2014 18:51
Все очень интересно! Поздравляю тебя с Победой в Толочино. Сам я не приехал, т.к после 4 подряд гонок в Пестово и в Минске приболел и был совсем без сил. А впереди Сотня в Воронеже! Может быть и там увидимся! Удачи, я очень рад, что ты выздоровел! Молодец!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юра, спасибо
21.08.2014 22:02
на добром слове.  Удивился , когда не увидел тебя в Толочине. Теперь ясно. На сотню не поеду - воскресные гонки далеко от Москвы для меня всегда проблемны из-за работы. К тому же, насколько могу судить по переписке в другой ветке, орги теперь требуют какой-то спортивный паспорт и мед справку от спортивного врача... Этим тоже не хочу заморачиваться. К тому же сотню я уже бежал. Удачи всем вам и хорошей погоды.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо! Друг!
21.08.2014 23:04
И тебе тоже Удачи и береги себя!Надеюсь , в сентябре увидимся!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юрий, помните наш разговор насчёт раритетных роллеров?
03.10.2014 14:18
Мне надо с Вами связаться, но не знаю-как. Если можно-черканите мне в личку
boyykov_aleksandr@rambler.ru
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саша,
02.10.2014 22:07
меня в субботу в Крыле спросили, что за чудо-мазь я тебе дал в Толочине, а я и'не помню: у меня их много - ни одна не помогает, но все таскаю с собой:). Пожалуйста, напомни. Глядишь - еще кому-нибудь поможет после твоего отзыва, да и сам попробую еще разок:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валерий Иванович,
04.10.2014 00:26
Я сейчас недельку у родителей живу. На следующий неделе вернусь - посмотрю. Я сам не помню, как она называется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мазь называется
12.10.2014 11:44
Коллаген Ультра!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Саша!
12.10.2014 20:27
Так и предполагал, но не был уверен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 недели юзаю мазь Дип рилиф. Доктор прописал для
13.10.2014 10:45
лечения ушибленных ребер и воспаленных связок и сухожилий голеностопа. Ребра подживают долго, хоть с мазью, хоть без. Но вот для голеностопа эта мазь вообще не помогает. Травмы голеностопа не было, поэтому и непонятно почему за 2 недели не прошло. Мазь фуфловая?

Может коллаген ультра поможет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лёша,
13.10.2014 11:36
Дип Рилиф первый раз купил в Белоруссии лет 5 - 6 назад (во время этапа Роллер-Тура в Веснянке). С тех пор пробовал ее несколько раз - никакого эффекта не ощутил. Правда, возможно уже никакие мази явно не помогут - возраст. Вот, разве что, от Коллагена Ультра, как мне показалось, немного полегчало. И, как видишь, Саше помогло. Вообще, думаю, все это очень индивидуально. Воможно, что и эффект плацебо также играет не малую роль.
Точно знаю только одно: стоит прекратить тренировки (лыжные/лыжероллерные - бег давно противопоказан) хотя бы на две недели, как сразу же вылезают все болячки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И ещё...
21.09.2014 22:50
...немного фото другого фотографа:
http://fotki.yandex.ru/users/yuran-by/album/458587/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Судя по фото, Юра самый хитрый: бежал с брызговиками.
03.10.2014 10:25
Все остальные грязные с головы до ног, а Юра чистенький:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Второй лыжероллерный марафон "42 мили" - 1 августа 2015 г.
25.06.2015 21:13
Второй лыжероллерный марафон "42 мили" пройдет на той же лыжероллерной трассе с/б "Нива" около  г. Толочин в Беларуси, что и в прошлом году, 1 августа 2015 г.
Вся информация по гонке на сайте
http://forum.poehali.net/index.php?board=55;action=display;threadid=88732
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Положение на вышеуказанном сайте.
12.07.2015 23:22
Открыта предварительная регистрация на марафон.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юра, привет! Я правильно понял, что группа 64-55г (у вас М3, у нас М2)
13.07.2015 12:56
в этом году "переехала" с дистанции 40 км на дистанцию 69 км? В том году было 40 (когда я не смог к вам выбраться).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, Алексей, правильно
13.07.2015 14:31
40 км только после 60-ти лет или в группе "Fit", но там все в общаке от 18 и старше, кому в милях много.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
номера групп подправил,
13.07.2015 14:50
чтобы путаницы не возникало.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Перепад высот.
15.07.2015 15:34
Какой перепад высот на этой трассе?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
29.07.2015 17:01

Информация для иногородних по проживанию на марафоне.
В гостинице Толочина ЕСТЬ места в номерах без удобств. Это несмотря на то, что говорят, что мест НЕТ. Просите, ссылайтесь на участие в соревнованиях.
Близлежащая гостиница в г. Коханово (17-20 км). Места есть, но похоже, удобства такие же, как в Толочине. Телефон - +375 -2136- 2-46-30
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
01.08.2015 23:37
Сегодня победу во 2-ом марафоне "42 мили" одержал  Алексей  Гусев из Коломны.  На втором месте его тезка из Москвы Алексей Щепеткин. Третий - белорусский роллерМен из Орши Андрей Антохин.
Полные результаты - позже.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Результаты...
03.08.2015 13:02
...доступны на сайте:   http://forum.poehali.net/index.php?board=55;action=display;threadid=88732;start=15#lastPost
Думаю, фотоотчеты тоже скоро появятся, а пока только фото старта и награждения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юр, спасибо за интересное событие!
03.08.2015 14:47
Ты как всегда вложился в него всей душой! Все сделано по-домашнему, уютно, тепло и памятно. Если будет время в конце недели - чиркну отчотик, может кому-то будет интересно по тактике, по технике, по психологии. Сейчас, увы, совсем нет времени, много работы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша, спасибо! На мой взгляд, один из лучших твоих отчОтов
08.08.2015 11:39
Ну, и самАгонка... Кстати, понял из твоего очетика 3 вещи, которые меня удивили по протоколам и фоткам:
  1. На снимке сухой асфальт, а ты явно на желтых колесах там стоишь.
  2. Кто такой Андрей Антохин - для сына Юриного староват как-то... Оказалось - племянник.
  3. Почему он с вами хотя и удержался, но слил как-то многовато для общего финиша. Оказалось - упал за круг (ну, и устал, есс-но).
И одну вещь я не понял из отчОта: где же ты ужинал и завтракал перед гонкой? И ЧЕМ? Неужели "пирожками"? Мне бы такого "обеда" хватило, чтобы даже спринт не доехать - не то что 70 км.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, и Юра - супермегамолодец, что такие праздники проводит.
08.08.2015 11:41
Жаль, в этом году 70 вместо 40 для моего возраста сделали - так бы собрался, наверное.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если я куда-то еду на своей машине,
08.08.2015 12:37
всегда беру с собой электрочайник на 0.9 л. Сильно выручает. Ну и с собой был НЗ в виде консервированной фасоли, колбасы, сыра и т.д. Утром заварил в специальной глубокой пластмассовой миске с крышкой "моментальную" овсянку (2 упаковки). Потом, когда заварилось, добавил туда столовую ложку меда (вместо сахара). Ну там кофе и конфетки до кучи. Этого мне хватило на гонку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша, спасибо
08.08.2015 21:05
 Отчет прочитал с удовольствием. Как всегда, живо, интересно и увлекательно. Молодцы, ребята! И выступили очень и очень достойно, и Юру поддержали. Вот только толочинская гостиница уж больно мрачно у тебя выглядит. Прямо-таки костылевская ночлежка из "На дне":)) Неужели за год она могла так измениться? Мои прошлогодние впечатления о ней несколько иные (см мой отчет выше). Конечно, не Ритц Карлтон - старенькая ведомственная гостиница советских времен. Но вполне годится для ночевки и отдыха. Правда, в прошлом году во всей гостинице было всего трое постояльцев: я и двое Здвижковых. Номера были вполне чистые, не прокуренные, по крайней мере, мой номер был таким. На проблемы с питанием особого внимания не обращал, потому что, как и ты, всегда и везде "все свое ношу с собой": чайник, овсянка, мед, что-то еще...
Жалею, что у меня в этот раз не получилось поехать в Толочин. Но лето еще продолжается...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гостиница действительно худшая из тех, что встречал
09.08.2015 20:43
Наверное, сравнима только с общежитиями.
Но, как ни странно, в этой гостинице допустима оплата картой.
Дополнительные к указанным Полковником "минусы": двери в туалетах не запираются, в туалетах сильно прокурено. Номер нам достался рядом с туалетом (ощущения аналогичны плацкартному вагону, так как полы страшно скрипят и все проживающие проходят рядом утром и вечером).
Розеток в номере было две (возможно, число розеток соответствует числу мест в номере:D).
Прочитав прошлогодние отчеты, не стал надеется на кафе, взяв с собой мультиварку для утренней каши. Днем пообедали в ресторанчике на выезде из Орши. Вечером поиск кафе в Толочине ничего не дал, ограничились перекусом с чаем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чудный отчОт
11.08.2015 20:10
Оказывается я скучаю по роллеристам и их гонкам 8)8)8)8)8)8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так появись, красна девица! Мы тоже по тебе скучаем
12.08.2015 00:44
(хотя и ревнуем - я вот уже штук 6 отчОтов за лето написал по разным гонкам, а хвалишь ты только Полковника:evil:. Ну, ладно - это ведь любовь, ей не прикажешь...).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Шикарный отчОт!
12.08.2015 09:57
Поздравляю с призами!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ультрамарафон "42 мили" - 2019
26.07.2019 11:04
Спустя два года я принял решение возобновить проект марафона "42 мили".  
В этом сезоне соревнования намечается провести 8 сентября'19 в окрестностях г. Браслав, Витебской области. С одобрения местных спортивных властей сегодня идёт согласование на использование участка автодороги. В 2017-м году в этом месте успешно провели л/р марафон "Купалье-skate".
В этом году программа "42 мили" будет расширена и позволит соревноваться как в классической, так и в свободной технике.
Все новости по этой теме смотрите на странице OrshaSkiMarathon в FB:
https://m.facebook.com/OSMarathon/?ref=bookmarks
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Коротко о главном...
30.07.2019 13:58
Ультрамарафон *42 мили*.
г. Браслав. 8 сентября'19.

Дистанции, стили передвижения, тех.регламент:
1) 67км(34 км), стиль классический.
Лыжероллеры с диаметром колеса до 80 мм и шириной от 29 мм. Длина рам от 600мм. Стопорный механизм и длина палок не регламентируются.
2) 67км(34км), стиль свободный. Лыжероллеры с диаметром колеса до 100 мм. Длина рам от 530 мм.
3) 42км(21км), стиль свободный. Лыжероллеры с ПУ колесами диаметром до 76 мм и шириной от 30 мм, а также с резиновыми колесами диаметром до 100 мм

Круг 11 км на участке автодороги длиной 5,5 км ( туда+обратно). Рельеф слабопересеченный. Опасные спуски и повороты отсутствуют. Качество асфальта - 4+.
Старт общий в 12.00.

Награждение в абсолютном первенстве в трёх номинациях.
Награждение в группах.
Медаль финишера участникам, закончившим дистанцию, но не попавшим в призеры.
Награждение в 16.30-17.00 в Усадьбе "На Опушке"(Браслав, Заборные Гумны).
Прием заявок с 1 августа'19 на email:  yuran-by@yandex.ru, или смс на +375297150852.
Указать фамилию и имя, год рождения, город, дистанцию и стиль.
Ст. взнос 25 руб.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Участок автодороги, а также усадьбу "На Опушке" очень
30.07.2019 14:35
рекомендую :).
Там - хорошо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень интересно
30.07.2019 14:36
1. может кто-то подскажет какие варианты добраться ?
2. Материал колес для классики не регламентируется?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Варианты...
30.07.2019 16:48
1) На авто с М1 повернуть на Витебск в районе Смоленска, потом Новополоцк-Миоры-Браслав.
 На ночном поезде до Орши. Из Орши можно доехать со мной, но накануне марафона.
2) Про колеса на классику ВСЕ ограничения указал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Т.е. можно
31.07.2019 11:13
на скоростных классических?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нужно на скоростных!
31.07.2019 11:50
Можно на резиновых.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все б ничего
31.07.2019 13:46
но марафон в понедельник исключает возможность участия в нем работающих по графику 5/7
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В понедельник?
31.07.2019 18:41
Не понял? Это по какому календарю?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сорри, 8 сентября
31.07.2019 20:26
Это воскресенье, что сути то не меняет...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кто хочет, ищет возможности...
31.07.2019 22:17
А у меня суббота-воскресенье всегда рабочие дни! И  стоит такой  день 4-5 тр. И как мне быть?
По существу. В 20.16 из Полоцка до Москвы идёт поезд. Организовать трансфер из Браслава до Полоцка можно. Кто-нибудь обязательно будет ехать с соревнований в эту сторону.
Не знаю, во сколько в Москве начинается рабочий день. Поезд прибывает в 6.42 на Белорусский вокзал.
Наверняка есть ночные автобусы и маршрутки в Москву из Полоцка и Новополоцка. Получится дешевле, но не комфортнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Проживание в Браславе
31.07.2019 12:05
в усадьбе "На Опушке" не оставит вас равнодушными!
Бронируйте заблаговременно.

https://belkraj.by/na-opushke
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Перенесенный по сроку и месту
17.09.2019 21:09
Лыжероллерный марафон "42 мили" пройдет 5 октября на традиционной трассе в Толочине.
Стиль передвижения - классический.
Дистанции марафона:
Основная - 42 мили - 67 км(20 кругов) - для всех.
Дублёр 43.5 км(13 кругов) - для М50+.
Дублёр 33,5 км(10 кругов) - для М60+ и женщин.
Для малоподготовленных участников разрешается заявиться на более короткую дистанцию независимо от возраста с гарантией получения медали финишера.
Лыжероллеры любых марок и моделей с диаметром колеса до 80 мм и шириной от 30(+/-1) мм. Рамы длиной от 60 см. Стопорный механизм и длина палок не регламентируется.
Старт общий в 12.00.
Заявки - мне любым удобным способом.
В заявке указать Ф.И., год рождения, город, дистанцию и желание посетить баню после марафона.
Стартовый взнос по предзаявке до 30 сентября - 25 руб. Дальше - больше.)
Награждение - в зависимости от количества участников. Медали - всем!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юра, привет! Несколько вопросов:
18.09.2019 08:30
1. Есть ли группы на основной?
2. Судя по положению старты проходят (+/- 1 мм :)), тогда будет ли контроль клас хода? И будет ли участки выделенные для попеременного?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
попеременный
18.09.2019 09:21
"стопорный механизм ... не регламентируется"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не регламентируется-
18.09.2019 10:57
ну и что?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Несколько ответов
18.09.2019 12:06
Деление на группы есть, но оно ни на что кардинально не влияет.
Дистанцию 43,5км  добавил с тем, что 67 для многих в 50+(и не только) это довольно серьезный запредел и просто на эмоциях такие марафоны не бегутся. Хотел бы сделать марафон максимально доступным для всех желающих
Л/р Старт или аналоги - да, допускаются. По опыту предыдущих гонок они НЕ катятся быстрее классики Rollx/Swenor.
Контроль использования конькового стиля незримо присутствует. Только им никто не пользуется, все на виду. Потом стыдно будет. Да и не для этого народ едет 42 мили, чтобы конячить.
Участки для переменного? Денис правильно написал.  У меня ведь стопора необязательны. Без них переменный в гору не изобразишь.
В общем, полная свобода от ограничений.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"42 мили" 5 октября!
29.09.2019 22:22
5-го финал в Москве и закрытие сезона в Обнинске...
Стоит ли ждать гостей с востока на "42 мили" в Беларуси?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жаль, конечно. Три наложения - а потом пустота весь октябрь,
29.09.2019 23:10
когда еще бегать и бегать...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Календарь Обнинска был
30.09.2019 09:09
изначально сверстан загодя на весь сезон (как и рллс кстати). Потом у Юры мероприятие перенеслось, но это тоже было давно известно. Ну а у Арты в последний момент (что стало обыкновением) на все это сверху.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гриш, справедливости ради: у Арты 1-я сб октября тоже забита
30.09.2019 13:56
лет 100 назад. Это - при том, что этот этап - не только и не столько этап ФЛРД, но и гигантский "лыжный праздник" (см. https://www.skisport.ru/forum/cross-country/78510/ ), в который вовлечены все ДЮСШ, спорткомитет, ФЛГМ и т.д. И это тоже - много лет уже так, ты просто не в курсе. Если уж есть в М и МО самое "плановое по срокам мероприятие" - это оно. Просто Ира объяву с датой вешает за 2 недели - чтобы не сглазить трассу, как я понимаю :). А так - все с весны знают ЭТУ дату.

Я все это не к тому, что кто-то ДОЛЖЕН что-то переносить. Нет - у всех своя жизнь, свои планы. Просто - жаль, что густо, а потом пусто. Октябрь - мой любимый соревновательный месяц (середина - особенно). Когда мог бегать кроссы - всегда бегал, они есть в октябре. Потом мы много лет проводили контрольные на роллерах: в Крылатском, потом - на Поклонке. Сейчас - пусто. Жаль. Вот в Выксе в эти сроки как-то провели гонку - приехали многие! Было хорошо. Может, и сейчас что-то кто-то еще проведет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вывешено было за неделю.
30.09.2019 18:18
Я не в курсе, согласен. Если в прошлом году у флрд был хоть примерный календарь, то в этом шиш. Я написал это к тому что у некоторых организаций есть план, а у некоторых нет. А домысливать лично я ничего не собираюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0