Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Обсуждение первых этапов л/роллерного сезона-2014

Коллеги, завел специальную тему, с надеждой, что все свои впечатления и эмоции, которые я наблюдал на двух прошедших гонках, народ начнет излагать тут. Существующие ветки названы неподходящим образом ("Положение" и т.д.) - может, потому там не пишут?
Сведу тут все ссылки.
Новость про 1 этап с фотками: http://www.skisport.ru/news/index.php?news=18262
Ветка про фестиваль в целом: http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=429041
Еще фотки с Олимпийского: http://fotki.yandex.ru/users/valeriyreal/album/417639/
Особенно вот эта понравилась, с толпой народа: http://fotki.yandex.ru/next/users/valeriyreal/album/417639/fullscreen/954594?page=11
Протоколы - в разделе протоколов на сайте.

Ну, и мой отчетик по Олимпийскому. Не секрет, что формат возрастного гандикапа для Олимпийского мне не очень симпатичен: http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=372090#374127. Очень велика зависимость от караванчика, и резалты часто несправедливы.
Но в этом году мне лично все понравилось! Народу приехало ОЧЕНЬ много (около 160 чел), что для 10 поворотов на 180 градусов за гонку и ужасного трясучего асфальта многовато. Но было СУХО (чуть ли не впервые на Олимпийском - там, если даже нет дождя, добрые люди поливают водой сами. Как их удалось победить в этот раз? Может, Сережа убил водителя поливалки, зарезав кривым ножом? Больше, по-моему, никак...).
И еще один ОГРОМНЫЙ плюс (не знаю, заметил ли народ?). В этот раз повороты (оба) отодвинули дальше метров на 10 - и стало намного безопасней! Особенно внизу, на Дурова, даже несмотря на ветер в спину: раньше поворот был на СПУСКЕ с разметкой, а теперь - на переходе к маленькому подъемчику, работавшему как контруклон. По этим 2-м причинам (сухо плюс повороты) толпы народу на поворотах мне лично мешали только потерей скорости - опасности падения не было.

Старт был веселый: мы с Мишей Шварцем и еще человек 10 мальчиков и девочек в линеечку. Я, по счастью, аккуратно выехал сбоку - и больше их не видел. Через полкруга после старта удалось догнать растянувшийся караванчик предыдущих "взрослых" номеров, человек из 5, который тащил Коля Медведев (он старше на год - стартовал на 10 сек раньше меня). Это порадовало: Коля чуть посильнее меня обычно, с ним в паре работать хорошо, раньше его достать не удавалось. К концу 1-го круга удалось пройти вплотную к Коле, а потом сменить его и выйти вперед. На радостях я засадил довольно прилично спусковую часть, и поворот внизу прошел даже без торможения (трасса там единственный раз за гонку была пуста!) - и народ сзади осыпался, даже Коля отстал чуть на этом повороте. Но и я переборщил, понял это на 3-м кругу.
Так, меняясь с Колей по кругу, доехали до конца 4-го, предпоследнего круга. 4-й круг работал я (была моя смена), но сил было уже мало, и вышло, что Колю я уже не столько тащил, сколько тормозил.
Перед Дурова (я там лидировал, старался не встать совсем) к нам вдруг подскочил Сережа Соковиков - и что-то длинное и подробное нам рассказал. Ветер, скорость - я НИЧЕГО не разобрал. А Коля-то разобрал, как оказалось. Сережа сказал, что мы сейчас 4-5-е, до Гарика Мазина 30 сек, боремся за 3 место. Там ТАКАЯ толпа все время шла - я-то думал, мы за какое-нить "надцатое" боремся!
В начале последнего круга Коля пошел вперед, еще спросил меня: "4-й круг пошли?" Я говорю - 5-й! Тут Коля припустил, я за ним, но уже с трудом, после лидирования (еще на верхнем повороте отклеили от него человек 100 детей и взрослых - еле обошел). На спуске еду метрах в 10, потом в 5 за ним, думаю: приблизиться сейчас изо всех сил - может на финише не хватить. А поворот внизу я прохожу намного лучше, не тормозя - попробую там разогнаться вниз с разрывчиком от Коли и его прошить.
За 100 м до поворота проходим Гарика (как выяснилось, 3-го на тот момент - если бы знать!). А в повороте как раз едет ровно ОДИН чел (ветеран, по-моему, мы его на круг накрыли, наверное), но ОЧЕНЬ неуверенно. Коля успевает до него, я - нет. Торможу, чтобы не врезаться - непонятно, куда его поведет. Гонка проиграна, на выходе из поворота разрыв метров 10, не отыграть, и сил мало. Ну, думаю, зато по времени у Коли выиграл. Узнаю на финише, что ЧЕТВЕРТЫЙ в абсолюте - блин! Как говорит "великий и ужасный стратег" Краснов, "бороться надо до конца". Да, конечно. Особенно, когда силы есть, ноги две, а не одна, и если не лепить со старта, чтобы Колю догнать :).

Еще порадовало, что пришла поболеть моя младшая сестра с мужем, фотоаппаратом и младшим 4-летним моим племянником Славкой (старший гуляет в Питере сейчас). Он орал по ходу гонки громко и радостно: "Алеша, Алеша!", что придавало сил и настроения :). Вещьдок с гонки: http://fotki.yandex.ru/next/users/valeriyreal/album/417639/fullscreen/954554?page=9 (могучий Коля за моей спиной притаился).

Как-то так. Спасибо оргам и соперникам, особое - Коле: вдвоем ехать веселее.
Про оргов: а давайте скажем все им СПАСИБО за 2 отличных соревновательных дня! А то все, как обычно: 160 чел на старте - и ни одного отчетика и почти ни одной благодарности. А ведь есть за что - и погода не подкачала, и орги тоже!
Ира, Сережа, вся команда помощников - огромное вам спасибо!

Про второй день, может, позже рожу отчетик.

Пишите, граждане!
  • Просмотров:3527
  • Комментариев:2
  • Рейтинг: 0 0 0
Спасибо , Леша за отчет по Олимпийскому!
07.05.2014 00:40
И конечно , Огромное спасибо Ирине , Сергею Сергеевичу и всем судьям за 2 хороших старта! Особенно за Вешняки, где все было четко , оперативно и даже вкусно, несмотря на очень тяжелый формат! Постараюсь написать отчет о Вешняках завтра!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Полковник написал отличные отчеты - лед тронулся,
13.05.2014 00:20
господа присяжные заседатели!
http://www.sportgen.ru/forum/index.php?topic=1974.msg22246

Леха, спасибо!
А еще Юра обещал... И где же НЕветераны?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0