Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Лыжероллеры в Узком

Делал сегодня тренировку классикой по Санаторной аллее. Катал от Профсоюзной улицы до храма, огибал храм и спускался к пруду по Санаторной аллее, тк так более безопасно. Круг после трени промерял на машине: получилось около 3,7 км. Асфальт местами от 3 до 5 баллов (по 5-ти бальной шкале). Особенно порадовал рельеф: полок нет в принципе. Только подъёмы и спуски. Особенно хорош подъём к храму. Описанная выше конфигурация круга подходит для тугих роллеров. На гоночных тоже можно тренироваться, но в этом случае придётся не включать самый интересный подъём к храму.
  • Просмотров:3512
  • Комментариев:31
  • Рейтинг: 0 0 0
*************
06.04.2014 23:01
мое imho - там по всем параметрам плохо. асфальт на первой половине от Профсоюзной безобразный - и терка, еще и трещины в три колеса. Людей очень много. А главное авто очень много. Рельеф вот да, для лета в самый раз, отличный.

Так что там только очень рано и только в выходные. И только на мягких, амортизирующих роллерах, да еще и с большими колесами.

Асфальт новый хороший, кстати, на участке Соловьиный- психушка. Но там грязно еще очень. И опять же гуляющих очень много плюс гораздо уже, чем в Узком.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, там уже много лет тренируются такие известные
06.04.2014 23:30
тебе люди, как: Тема Онищенко, Андрей Веденин, Гарик Мазин, Саша Селиванов - и я :).
Асфальт был совсем плох последние лет 5 (я бросил там катать), потом 2 года назад положили новый - стало нормально. За эту зиму он сильно ухудшился, но классикой вполне нормально.
А по описанному тобой маршруту я регулярно катал и на скоростных - в чем проблема? Тормозить перед воротами - и все.
Точную длину круга когда-то мерил Тема Онищенко - спрошу, когда он из Мурманска вернется.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я и не в курсах был, что там  
06.04.2014 23:49
тренироваться можно. Недели две назад побежал кросс в ту сторону- вот и наткнулся. Ворота были закрыты, а нырять в калитку не оч удобно на скоростных, ибо на на них со спуска разгоняешься. Асфальт фиговый,но ближе к краю дороги - то что нужно! А для классики большой ширины и не нужно. Народу много - это факт. Но за 2 часа у меня не возникло ни одной аварийной ситуации- все адекватно реагируют. В тч и автомобилисты.

В общем планирую там регулярно катать на классике. Если у кого будет желание составить компанию - пишите, буду рад)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я там катался на скоростных несколько раз.
07.04.2014 09:45
Спуск от храма к калитке - без проблем, оттормаживался Т-стопом. Не понравилось: много авто, много людей, несколько участков с ограниченной видимостью (не видно едет ли навстречу машина), очень склизкий асфальт после полива (а поливают там утром регулярно). В общем, этот трек явно не стал хитом в моем списке.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лех, ты катал осенью - сейчас намного хуже, увы
07.04.2014 15:26
Асфальт: дыры, тряска. Но катать классикой еще можно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жаль: неплохой рельеф, деревья, ветра нет,
08.04.2014 10:40
в черте города. Такой трек пропадает. Испохабили его машины. Там вроде и знак запрещающий стоит со стороны профсоюзки, а всем пофигу, едут и едут. Гайцам, видимо, это не интересно, они в других рыбных местах пасутся :-(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вставлю свои 5 копеек))
08.04.2014 10:02
Пробовал там кататься на трех парах - Start 71, Swenor Skate Elite #2 и Roxa (100мм полиуретан).

Даже на композитных свенорах прилично чувствовалась вибрация, я уже не говорю про старты, на которых не чувствуешь ног в конце спуска от Профсоюзной.

Людей было мало, но машины напрягают, особенно, на том же спуске. Все время надо оглядывать, а скорость под конец уже не маленькая + желоба на асфальте через каждые ~ 50 метров.

В общем не комфортно на "конях", может только если на очень тугих, но это пока не моя тема)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На Стартах там было нормально год назад, сейчас
08.04.2014 13:00
нельзя.                    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
возле островитянова
09.04.2014 21:35
возможно мы говорим про одно и тоже. Не владею аутентичными названиями мест для катаний на роллерах. Но пробывал кто-нибудт кататься по велодорожке,которая расположена в битцевском парке возле ул. Островитянова и ведет в северное чертаново?хочется узнать отзывы.Благодарю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Велодорожка
11.04.2014 10:40
Идёт от улицы Миклухо-Маклая. Асфальт там хороший, ничего не скажешь. Но сама дорожка узкая и сопряжена с пешеходной дорожкой. А пешеходы, сами знаете, не разбираются- где вело-, а где пешеходная зона. Так же дорожка имеет много закрытых скоростных участков, что делает отнюдь не безопасным движение на любом транспортном средстве, двигающемся со скоростью более 15 км/ч. Поэтому моё заключение - кататься там нельзя.

Кстати, после этой зимы она ещё и грязная. Во всяком случае была, когда я там пробегал кросс недели 3 назад.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Велодорожка
11.04.2014 22:28
Там сейчас чисто, но "пешеходов" прибавилось -весна.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну да
11.04.2014 10:42
на стартах совсем плохо. Только медленные роллеры. Либо с колёсами 100 мм, либо с очень мягкими. На элпекс васа с 3-им колесом проезжабельно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот на них-то я и езжу.
11.04.2014 13:58
                             
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отличные новости!
24.08.2014 01:11
На Санаторной аллее положили новый асфальт! Можно кататься где хочешь и на чем хочешь. Правда, только утром, пока люди спят)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уже месяц назад...
24.08.2014 01:22
                           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А чего все молчат???
24.08.2014 22:15
??? ??????
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да как то  
25.08.2014 15:57
Забанен пожизненно.
вроде все в курсе были. Я там постоянно тренируюсь. Действительно, асфальт новый уложили и Узкое превратилось в хорошее место для тренировок. Если бы еще решить вопрос с гоняющими автомобилистами (молодняк резвится постоянно), было бы вообще прекрасно. Хотя знак "кирпич" висит на въезде. Но не пугает никого. Пробовали писать в управу. Пустое. Есть предложения на это счет?
Если ехать от братской могилы (заезд в лес через шлагбаум) - прямо мимо пруда - разворот у въездных каменных ворот - обратно на подъем у церкви  - разворот у братской могилы: по GPS получается 4 км.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отправил
25.08.2014 16:25
Забанен пожизненно.
Отправил два обращения: в ГИБДД Москвы и Управу ЮЗАО по поводу гонок на машинах. Принято и зарегистрировано в электронном виде. Посмотрим на реакцию.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Боюсь
25.08.2014 20:51
Как бы полицейских не положили....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Маловероятно
25.08.2014 21:53
Забанен пожизненно.
Это же считается как велосипедная дорожка. Какие тут могут быть "лежачие полицейские"? Хотя в нашей стране любое хорошее начинание могут легко довести до абсурда.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про велодорожку не знал...
25.08.2014 22:36
И соответствующих знаков не видел. Всегду думал, что там просто дорога... К тому же там 49 автобус ходит...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
________
26.08.2014 22:24
Забанен пожизненно.
Хотя про велодорожку я видимо загнул. Но точно, это не дорога для автомобилей в ее натуральном исполнении. Разметки нет и не было, соответствующих знаков нет и не было. И еще на въезде у музея, все-таки стоит стенд где написано "Въезд на территорию природного парка запрещен и т.д." Правда стенд сильно выцвел. Подожду что ответит префектура и ГИБДД.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сдвинулось
06.09.2014 23:57
Забанен пожизненно.
Коллеги.
Как я указывал ранее, отправил аж три жалобы-пожелания в Мэрию, Префектуру и ГИБДД Москвы. Позавчера получил официальное извещение от ГИБДД, что мое обращение направлено в ГИБДД по СЗАО. Из мэрии тоже самое - Росприроднадзор Москвы.
Вчера поехал в Узкое. Приятно удивлен. На въезде, на каменных воротах висит новенький "кирпич" и у музея палеонтологии, на дороге новый щит "Природная территория, въезд запрещен и т.д.".
Сработало. Катался и сегодня. Наблюдал как подъезжали машины и в нерешительности парковались снаружи. Но за 2,5 часа тренировки насчитал десяток тех, кто проезжал запросто.
Сделал лишь половину дела. Не поставили знак у прудов. Тогда можно было бы отсечь гонки по всей дороге. Лишь автобус ездит. Но там водители дрессированные. Они уже знают и очень аккуратно ездят.
Я вот подумал, если позвонить в ГИБДД и сказать, что мол правила тут постоянно нарушают и вышлите наряд. Дескать за пару часов полтора десятка протоколов о лишении прав как с куста, сработает?
Что то остановило это сделать. Сам под кирпич не езжу. Но наблюдал за теми кто ездит. Явно погонять просто, а не проехать покороче.
Резюме. Приятно что среагировали. Надо добиться ещё одного знака у прудов. Сегодня, вообще комфортно кататься было. Много видел лыжников с утра.


Ссылка Рейтинг: 0 0 0
там клёво!
07.09.2014 21:44
Да, действительно там очень приятно потренироваться. Раньше считал, что на классических там скучно, но недавно открыл для себя подъем к церкви, так что поработать там можно полноценно. Всё хорошо, но эти долбаные поливалки. Думал. ну хоть в воскресенье они не будет поливать, ошибся.. в 9.00 всё уже было обильно полито.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по поводу "кирпича" в узком
08.09.2014 18:53
Машины как ездили так и ездят. Сегодня катался.По поводу квалификации водителей автобуса то же иллюзий не питайте. 2 года назад именно автобус сбил меня.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гайцы
09.09.2014 00:26
вряд ли отреагируют на такие обращения... Им проще пару "пьяных" водителей состряпать... Единственный выход, на мой взгляд, просить поставить видеофиксатор в кустах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Год прошел, настало лето). Вчера открыла л/р сезон в Узком.
08.05.2015 16:58
Каталось вечером после работы, на классике, 19.00-20.00.
Кроме асфальта - ничего хорошего(((.
По сравнению с прошлым годом машин стало больше и они более наглые.  Гоняют на скорости несмотря на пешеходов - даже не притормаживают при виде мамочек с колясками и детишками рядом. Два раза на спуске чудесным образом удалось избежать столкновения с разворачивающимися поперек дороги и сдающими при этом задом авто.
"Кирпичи" висят,  гайцев видела.  Резолта от их наличия не заметила.
Счас хоть листвы немного, повороты просматриваются.
Пешеходы, любители роликовых коньков, норвежской ходьбы, бегуны и велосипедисты есть, сами по себе не мешают, но в купе с автомобилями становятся весьма опасными.
Самым гуманный участник движения - автобус №49)). И притормозит, и пропустит, при виде людей немного вбок сдаст. Только сразу находится какой-нибудь муфлон на мазде/ауди/бмв/etc., который лезет в появившийся просвет.
Асфальт замечательный, это верно.:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Асфальт
08.05.2015 17:23
в Узком действительно лучший, особенно в сравнению с Поклонкой, ни трещин, ни других дефектов. А кататься там лучше всего до 11 утра, мамочки с колясками появляются позже и машин не так много. На скоростных ролях кататься можно, но к храму лучше не подниматься.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поливалки
08.05.2015 18:13
В прошлом году каждое утро аллею обильно поливали поливалки. В этом году пока их не видел - что случилось?

Для классики рельеф слабоват, везде приходится даблполингом, кроме подъема к храму.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По словам очевидцев, поливалки в шесть утра бывают,
08.05.2015 21:19
асфальт до восьми утра не просыхает((.
Сегодня каталась пораньше, 18.00-19.30, первый час было терпимо, с 19.00 опять поперлись машины + запах шашлыка и сигарет витал повсюду.
Видела мужика средних ветеранских лет, он и к храму на ДП фигачил, только на поворотах ножкой подрабатывал....  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************************
09.05.2015 21:42

к храму лучше не подниматься
От храма налево спуск совсем пологий (к калитке), проблем нет. Но есть неприятный левый поворот к пруду: есть риск столкнуться со встречной машиной.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0