Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

колеса на one way skate 9

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, первый сезон катаюсь на лыжероллерах и сдуру купил себе one way skate 9, ну очень скоростные, даже страшно ездить, по ровному асфальту могу ездить очень долго т.к. нет ни какой нагрузки. вчера выехал на лыжероллерную трассу (Екатеринбург Биатлон Динамо)небольшой спуск а скорость бешенная пришлось прыгать на обочину и кувыркатся (благо без травм). Сделал вывод, что мне нужны колеса по медленнее что то типа skate 7. Посмотрел цены на колеса и обалдел 1300р за колесо. Вопрос возможно ли поставить колеса от роликовых коньков (они подешевле)? Какие если можно? В результате хочу получить медленные колеса, что бы получать нагрузку.  
  • Просмотров:6121
  • Комментариев:19
  • Рейтинг: 0 0 0
Максим
29.04.2013 11:33
Недавно на форуме обсуждалась тема установки колёс от роликовых коньков. Опыт отрицательный- разваливаются(стираются) в момент.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
есть вариант!
29.04.2013 23:24
Оставь эти колеса,могут пригодится, я жалею что искатал их, они очень быстро стираются но очень быстрые, я и мои знакомые давно катаемся на таких : Износоустойчивые колёса. Технология First Class Formula и использование в производстве наночастиц обеспечивают хорошее сцепление, уверенную скорость и точную передачу усилия. Диаметр колёс 100 мм, жёсткость 85А. Цена за 1 колесо 350 рублей. Они считаются тоже скоростными но порядком медленней и долго не стираются. Любые колеса чем больше сточены тем они медленней,так что оставь ванвеевские колеса для стартов и подшыпники тоже оставь замени любыми другими того-же размера, а нагрузку если есть подъемы ты и так получишь особенно кагда эти колеса подсточатся. Если совсем крутые виражи то на 100ых колесах нужны кое-какие навыки, вот ссылка на колеса интернет- магазин:http://rollerclub.ru/aksessuary/kolesa/902/gyro-100mm-85a-marathon-detail лучше и дешевле вариантов пока не знаю,на счет прочности ничем не уступают ванвеевским 9  колесам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 еще +
30.04.2013 07:25
Спасибо Вам за ответы но ещё такой еще вопрос? А если поставить колеса не на 100мм а чуть поменьше допустим 90 мм. Что будет? Есть у кого нибудь опыт?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
думаю
30.04.2013 17:05
это лишние изобретения,ставить колеса меньшим размером себе в ущерб,просвет уже на новых колесах будет меньше а когда сотрутся вообще комфорта не будет,  у кого есть профиль под 100 колеса вряд-ли стал покупать 90. Почему вам хочется 90 колеса? чтобы медленней были что ли?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
1400 р.
30.04.2013 23:14
за два сезона оправданная цена, насчет стирания   в разы дольше ванвея 9 сам лично эти колеса стер и на сезон не хватило, то что 100 все скоростные полностью согласен, потому так и написал в начале, но эти медленней 9 ванвей лично сравнивал, ну а на сколько вам нужно медленней зависит от трассы, ступицы у них вполне нормальные ничего не заметите поверьте,соотношения цена качество для тренировок супер!  по воде я понимаю вам кататься незачем,и по сухому вам хватает устойчивости , и каких нагрузок вы хотите получить непонятно,трасса же с подъемами, катайтесь с удовольствием, делайте силовые классикой на медленных колесах.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Из опыта использования вагона роликовых колёс
30.04.2013 19:17
могу сказать - нет среди них "медленных". Разница в скорости будет очень незначительная, и "нагрузку" вы не получите - не будет такой разницы. По поводу нано-колёс gyro Marathon ржал, спасибо роллерклубу и автору поста. Сцепление с влажным асфальтом у них отсутствует напрочь, износоустойчивость заметно хуже, чем, допустим, у зелёных Шенкелей, качество ступицы и точность изготовления очень низкие. Выражение про "порядком медленнее" я, честно говоря, не понял, но если слово "порядок" имеет здесь общепринятое значение, то напомню, 1 порядок = 10 раз! Единственное, что отличает их от самых дешёвых роликовых колёс - это то, что резина в процессе эксплуатации не трескается в продольном направлении, а именно истирается. Что, конечно, не мешает ей отрываться от ступицы при определённом износе.
Замена 100мм на 90 мм заметного уменьшения скорости не даст, то есть нагрузки эта замена не прибавит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как нет разницы?
30.04.2013 20:39
Что значит нет среди них медленных? Или вы имеете ввиду нет медленных колес от роликовых коньков? А как же жесткость колеса 80а, 82а и т.д. Я так понимаю, что чем мягче колесо тем оно медленнее т.к. сопротивление качению выше соответственно сил затраченных на прокат нужно больше нежели с твердым колесом. пример: у друга one way skate 7 колеса резиновые 100мм так я его на девятых как "стоячего" пробую ехать на его л/р и прям чувствуется что они катят намного медленей.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
роликовые колёса = колёса от роликовых коньков
30.04.2013 21:03
Мне кажется - вы именно об этом спрашивали, или я ошибаюсь?
мягкие колёса медленнее "жёстких" на хорошем асфальте. Если асфальт зернистый, разница в скорости может быть вплоть до наоборот. А в целом, мягкие колёса (от роликов) истираются значительно быстрее. Как то купил колёса, которые рекомендуются для роллеркея. Хоккея, короче. жёсткость - не помню - 78, что ли. Так вот они буквально сгорели. Километров на 300 хватило. При условии того, что у меня, мягко говоря, не самый сильный толчок и не самый большой вес.
По поводу сравнения с 7-ми колёсами. Так вы о чём спрашиваете? О колёсах от роликовых коньков, или о том, есть ли в природе колёса, медленнее, чем OW9?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
выводы
30.04.2013 21:32
Я о том, что OW9 слишком быстрые для меня. И для сохранения семейного бюджета думал поставить колёса от роликовых коньков. Т.к. у меня есть с чем сравнить (OW7)они реально медленнее вот и подумал поставить более мягкие колеса от коньков, но полазив по форуму делаю вывод, что колеса от роликовых коньков то стираются быстро,да и ступица не очень(у дешевых моделей) ну и подшипники тоже не ГУД. Можно конечно рассмотреть хорошие колеса от роликов но они и стоят уже огого проще купить колеса от л/ж в такую же цену.
Гога Лю я так понимаю опыт у Вас большой, что мне посоветуете сделать для уменьшения скорости и отделаться "малой кровью"      
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сам долго ломал башку на эту тему.
30.04.2013 22:07
Одно случайное "решение" оказалось маразматическим: есть колёса powerslade waterworld по цене 50 руб\штука. :-) Так вот, их ступица настолько кривая, что после сборки и установки колеса, оно вообще не крутится. пару - тройку оборотов, и привет! :-) подшипы в перекос становятся...
А если серьёзно - ну честное слово, конечно есть разница в скорости между различными колёсами от роликовых коньков, но она настолько незначительная, что нагрузки вы точно не ощутите... Колесо маленького диаметра нас не особо спасёт, а на плохом асфальте повышается вероятность грохнуться. Мягкие колёса быстро истираются \ разваливаются...
Не знаю, возможно, есть роликовые колёса действительно медленные, но мне такие не попались.
Попробую посоветовать... Чесслово - НЕ РЕКЛАМА. Сам брал недавно. Селекта. Колёса, которые у Дмитрия называются Rollx. №2. В сборе, с установочным комплектом они дешевле, чем та сумма, которую вы написали в самом начале. Можно ещё съэкономить (правда не знаю, сколько), и взять пустые. Действительно ощутимая разница в скорости! Есть колёса №1 (побыстрее) и №3 (помедленнее). Проехал пока мало - километров 100, но следов износа нет вообще! Я к тому, что их ресурс, имхо, выше, чем у роликовых. Это тоже к разговору об экономии. Очень хорошо держат на воде, что несомненный плюс. Ступица - типа алюминия, не пластик!
Подозреваю, что эти же колёса имеют и другое название, но это - мои домыслы, писать не буду.
Допускаю, что есть более дешёвые варианты, но пока раскопать их не удалось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
посмотрите на сайте shamov-russia.ru
30.04.2013 23:59
Колеса из каучука диаметром 100.  500р. За колесо. Сам не пробовал. Что за колеса-не знаю. Должны быть медленные, во всяком случае намного медленнее любых ПУ колес для роликов
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заказал
08.05.2013 12:37
Всем спасибо за ответы.По совету Алексея заказал себе колеса у Шамова. Колеса типа МАРВЕ 100мм цена 500р. за колесо в сборе с подшипниками. Как поставлю данные колеса обязательно отпишусь, поделюсь ощющениями.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пришли
24.05.2013 11:05
Вот и пришли мне колеса с Кирова от Шамова. К моему счастью все подошли как родные (чуть чуть подточил втулки напильником. Вчера проехал уже на этих колесах, и вот оно счастье, это то, что я и хотел. Резиновые медленные колеса очень хорошо гасят вибрации и самое важное я получаю нагрузку сопоставимую с катанием на лыжах. Далее посмотрю на сколько мне их хватит ведь резина мягкая соответственно стирается быстрее.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как Шамовские колеса
04.08.2013 09:22
Максим, хотел спросить, как износились Шамовские колеса за 2,5 месяца эксплуатации? У меня таже ситуация, только OW-11 Titanium с полиуретановыми колесами, тоже не хватало нагрузки и недавно приехала посылка с Кирова. Катался пока 1й раз, после OW-11, по привычке, корпус тела выносило вперед, чуть не падал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаил НС
05.08.2013 13:59
Что могу сказать по поводу износа Шамовских колёс, износ можно назвать умеренным т.е. я не скажу что они прямо стираются на глазах за время эксплуатации стёрлось порядка 2-х мм. Но всё зависит от количества тренировок и пройденных километров (ну и качества покрытия)Я не скажу что я много катаюсь на них (1-2 раза в неделю) т.к. "заболел" велосипедом а именно кросс-кантрийные соревнования. А по поводу выноса тела вперёд скажу, что я упал когда катился в первый раз на этих колёсах. Михаил в любом случае это лучшая альтернатива импортным резиновым колесам ценник которых 1500 р. за колесо. Кстати можно по экспериментировать и сделать микс из полеуреутановых сзади а Шамовских спереди, я так делал но катался в после дождя так задние колёса соскальзывали поменял обратно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Замена подшипников
05.08.2013 16:26
Хочу попробывать переставить подшипники с колес OW на Шамовские колеса. У Шамова колеса комплектуются самыми простыми 608и китайскими подшипниками, наверное типа ABEC-3 или -5.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А смысл какой?
05.08.2013 16:51
В данной операции - сделать побыстрее медленные роллеры для нагрузок? Да и не влияют подшипы на скорость так, как материал колеса...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
замена подшипников
05.08.2013 17:13
На самом деле нет смысла этого делать. Если что то изменится после замены так очень незначительно. Да и мало ли при демонтаже попортишь  OW колеса.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
колеса такие для скоростного катания
05.08.2013 17:50
что предъявляет более жесткие требования к технике и координации. Это полиуретановые колеса. Если не справляетесь, то ставьте резиновые.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0