Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Можно ли установить крепления в Спортмастере

11.01.2013 00:00
Хочу сэкономить деньги и установить крепы на роллеры в Спортмастере- всего 150 руб. получится. Но тут же встал вопрос, на сколько они их правильно поставят? Сегодня заехала в один магазин ,на сайте и по телефону есть установка на роллеры, а реально они их никогда не ставили. Хорошо сервисмен не стал роллеры портить.
Вопрос: кто знает какой Спортмастер ПРАВИЛЬНО установит крепы?   Посоветуйте и другие хорошие сервисы (желательно с ценой установки).Роллеры START SKATE 80 крепления SALOMON SNS PILOT Equipe SKATE.
  • Просмотров:6548
  • Комментариев:24
  • Рейтинг: 0 0 0
))))))
12.01.2013 18:10
Я бы не рисковал. Есть другие более достойные сервис центры.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Оксана,  
13.01.2013 13:49
гробовое молчание - это потому, что ответ очевиден. Александр его озвучил.
Ищите сервис в магазине, который торгует лыжероллерами. Сервисмен из Спортмастера, который в ответ на вашу просьбу не спросил - "а что это такое?" - это из области "удивительное - рядом".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
14.01.2013 20:33
Спасибо за ответы.Увы , я привыкла к более быстрой реакции.Но может кому пригодиться моя информация. Ставила крепления в СМ на Варшавское ш., д. 129А , просила поджать пружину. Обещали все сделать, крепы на роллеры раньше ставили. Забираю роллеры , пристегиваю ботинок и роллер отвисает на 20 см. Ответ -пружина не регулируется, хотя я говорила про этот сайт и просила его просмотреть.В итоге огромное спасибо сервисмену Воробьеву Алексею, который заново разобрал крепы (пытаясь выйти на сайт с мобилы), вставил что-то типа гайки перед пружиной и пятка встала на место. Деньги я съэкономила , но за счет своих нервов.И если б не Воробьев , мотать бы мне роллеры скотчем или переустанавливать в другом месте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не стоит экономить на сервисе
15.01.2013 13:03
Ваш опыт говорит об одном - Если покупаешь дорогущие крепы с лыжами/лыжероллерами, не нужно жалеть потратить лишние 300 рублей на установку - сбережете и оборудование и деньги.

Вам действительно повезл, что попался нормальный человек. А ведь желание съэкономить могло привести и к более печальным последствиям.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сэкономить
16.01.2013 21:57
никаких букв других не надо :-)
gramota.ru
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Благодарю...
17.01.2013 15:22
Да - стыдно, да - писать нужно грамотно. Но товарищи, которые исправляют ошибки других на форумах, напоминают мне моего школьного учителя по алгебре, который снижал оценки, если в задачах были грамматические ошибки в "Дано" и "Ответе")) Неужели действительно так бесит или просто присутствует желание выставить напоказ свою грамотность? Ведь, сейчас, когда каждая ошибка подчеркивается "браузером" этим никого не удивишь)
Прошу прощения за оффтоп и за возможные ошибки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ничего личного, просто провёл эксперимент.
18.01.2013 00:24
Не злитесь!
Ведь Вы же злитесь? И я бы злился на Вашем месте, наверное. (((
"Ущучил какой-то урод.... из инета.
Буквы какие-то. Смысл же донёс??"
У меня Word подчёркивает такие слова.
Но он мне почти никогда не нужен, повезло.
Я уже не смотрю на запятые и прочие препинания в последние годы.
Но слова... простые слова!!!
Сначала - автор темы пишет неправильно.
Женщину - прощаем. Они... женщины.
Потом - Вы.
Я немало думал.... как же всё поправить?
И чтобы никто не обиделся? В личку написать? Попросить как поправить? А можно тут, в этой версии форума того века? Вроде, не очень.
И знаете, что.
Не научить уже наших людей пользоваться хотя бы "вордом" перед отправкой сообщения. Время не ждёт! :-)
Ещё один КАТАСТРОФИЧЕСКИЙ минус - тут много реальных спортсменов, людей, которые... порвут всех за секунды... на лыжне :-) или на роликах... апломб у многих чемпионов...  и к ним примкнувших (((((  
Я когда-то в юности ездил в горы со сборной одной... почти все там с таким апломбом чудовищным, уже с кучей денег и амбициями.
Лет 20 прошло, а до сих пор - мерзко от них там внутри. Косили под "своих" так бестолково (( И нимб так прям торчал )))
Поэтому - пишите, как хотите, я не против.
Вы даже извиняясь - пытаетесь как-то выкручиваться, и это - ещё забавнее (
Как там? В человеке должно быть всё прекрасно... и лыжи, и ролики, и русский язык?
Если бы только ОДНО первое предложение в теме - уже было бы очень хорошо, мой эксперимент был бы неудачным. НО... не получилось (((
Да, меня реально ввёл в грусть ваш общий твёрдый знак. Который ПРОСТО ОЧЕНЬ "вордом" амерским мерзким подчёркивается. ( Они нам помогают до уровня африки всякой не упасть. Это как вдруг засчитали один промах в биатлоне! )))  Но мы - умные, нам не надо вордов.
Нормально всё! :-)
Просто это ещё один гвоздь в гроб помирающей России, в которой от лыжного спорта - только тела спортсменов и тренеров часто уже ненашенских. В сторону америки топаем. Не знаем точно, как писать и - ЛЕНЬ просто проверить в "грамоте" какой, две минуты..
Это - срам. Но. Я просто смотрю со стороны.
PS. Я когда-то одному амеру говорил, что его коллега абсолютно безграмотно пишет по-аглицки. С моими-то 10 классами всего и простейшими тестами. Тот посмотрел по сторонам и тихо сказал, что... тот ведь негр, надо к ним снисходительнее.........

Всем - удачи только на лыжне! Хрен с ним, с русским :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
эксперимент?
18.01.2013 01:04
А Вы грустите! Не грустите - я полностью признаю свою вину!) Может Вам хоть от этого полегчает.

Да нет, не злюсь, лишь легкое раздражение, отчасти на себя. И про "урода из интернета" и "донесение смысла" тоже не угадали. Лень проверить? Опять нет! Вовсе не лень, а простая невнимательность. Как я уже и написал - никаких Вордов не нужно, все ошибки подчеркиваются прямо в поле ввода сообщения. Да, отправил не проверив. Как сейчас помню, как этот "ъ" злополучный набивал - вот ведь, правило-то элементарно, ну да хрен с ним. Собственно если эксперимент... тогда ладно. Только в чем его суть?
Честно говоря, я уже давно перестал обращать внимания на чужие ошибки, а в сообщениях стараюсь искать только их смысл (его тоже бывает трудно уловить).  Не стоит усложнять себе жизнь и стараться менять мир. Никто "спасибо" не скажет - пошлют какие-нибудь школьники на три веселых буквы и объяснять ничего не будут. Оно Вам надо?

P.S. В заголовке сообщения после моего имени есть конвертик, вот Вам и прошлый век))

Удачи во всем!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не,          
18.01.2013 01:45
менять мир надо. И не за спасибо. :)
Интересный у вас диалог. Приятно почитать.
Я тоже, бывает, замечания по грамотности делаю.
И на работе с этим борюсь. И получается :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне когда-то КД с грамм. ошибками не подписывали
19.01.2013 21:11
Про нормоконтроль можно вообще не упоминать - и спустя 20 лет я очень благодарен тем людям.
Расслабон, если дать волю, очень быстро прогрессирует :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
перечитал весь свой бред )
19.01.2013 00:32
да, не стоило ничего писать, противно сейчас на душе (
извините (
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ошибка не такая уж ярковыраженная
18.01.2013 09:28
сколько на форуме у нас более бросающихся в глаза "ашипок и ачипяток", сознательных и случайных, чего одни "лыжЫ"(1 класс школы правило "жи и ши") взять, даже в заголовках тем, не замечали? Вбейте в поиск. А "Carbon Light"-ов сколько много, как новый бренд стало :)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"просила поджать пружину"
17.01.2013 16:03
Хорошо, что это Вам не довелось озвучить в Ювенте: подняли бы на смех. Они про такое не слышали.
А Воробьев Алексей, похоже, товарищ в теме. Для поджатия пружины в крепах СНС Пилот действительно вставляется болтик с гайкой М5.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ювента??
19.01.2013 20:59
В Ювенте тоже чтоли не умеют ставить крепления? о_О
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
говорят, что умеют :-)
19.01.2013 21:04
но мне дырки в платформе криво просверлили.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фуф мне наверно повезло))
20.01.2013 00:22
Я лыжи отдавал на установка sns pilot equipe skate (RS-17)

вроде нормалек

Весной наверно буду роллеры брать, теперь призадумаюсь по поводу креплений))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так все же, где?
15.01.2013 13:06
Хотелось бы все же узнать где качественно ставят крепы именно на лыжероллеры. Крепы на лыжи ставил в Экиперовочном Центре Саломон - очень понравилось - быстро, качественно, мастер приветливый. 250-300 рублей где-то обошлось.

Вопрос к Оксане, хочу брать именно такой же комплект, как у Вас. Можно по пружину поподробнее. Можете дать ссылку на тот сайт, о котором Вы говорили?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей
15.01.2013 15:08
Сайт этот же, много тем и фото по установке, посмотрите эту ссылку http://www.skiroll.it/tecnica/tips/attacchiSalomon/attacchiPilot.htm
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я ставил в Ювенте
15.01.2013 16:18
У них же купил пилоты и отдал поставить. Прикрутили ОК.

Только я с ними поспорил, как именно надо ставить. Они ставят пятку в упор к заднему колесу. Мне А.Ильвовский лично рекомендовал ставить широкую часть ботинка по центру тяжести роллера. Я попрепирался с ними минут пять, они поговорили с Ильвовским и под мою ответственность (с претензиями не приходить) поставили как я просил. О чем я не жалею ни разу.

Очень доволен результатом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а почему  
17.01.2013 19:48
не хотите поставить крепления сами ?! это же примитив ...

про пружину , проще поджимать пружину не гайками , а крупными автомобильными шурупами ими же закручивая\откручивая можно регулировать силу сжатия.
чего там ещё подробнее ? пружину отверткой вытаскиваете , вкручиваете шуруп и ловите нужное усиление оной.
"хочешь сделать хорошо - сделай сам" (с).
удачи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а потому)
18.01.2013 01:11
Естественно это легко, когда знаешь все нюансы и имеешь пару установок за плечами. Лично я экспериментировать на своих лыжах роллерах не хочу, могу потренироваться на Ваших, если не возражаете)
Ссылку мне скинули уже после того, как я задал вопрос. Там действительно все элементарно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****************
18.01.2013 12:19
"проще поджимать пружину не гайками , а крупными автомобильными шурупами ими же закручивая\откручивая можно регулировать силу сжатия."

Не оч представляю что из себя представляют такие крупные автомобильные шурупы. Не уверен, что их масса будет меньше, чем масса коротенького болтика 2-2,5 см с гайкой М5. Не уверен, что с шурупом будет удобнее возиться. Откручивая или закручивая гайку, можно добиться необходимого сжатия пружины. Но часто снимать и обратно ставить на платформу крепы для этого ИМХО занятие излишнее. Я регулирую 1 раз и все, больше не требуется в течение минимум 2 лет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не настаиваю
18.01.2013 12:25
просто как вариант предложил.
обычный шуруп с крупной резьбой в любом автомаге такие россыпью по рублю за штуку )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а длина шурупа при этом какая?
18.01.2013 15:03
                       
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0