Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Впечатления от Петрозаводска.

10.07.2012 00:00
29-3-ого июня в Петрозаводске проходил Этап Кубка РЛЛС по лыжероллерам! Так как с местной трассой Мы знакомы не были, то решили с другом Сашей Шмидтом поехать туда пораньше!Гонки проходили в пятницу и субботу в связи с тем , что в воскресенье проходила гонка в Питере БЕЛЫЕ НОЧИ!Исходяиз всего этого , вечером в среду мы благополучно загрузились в поезд КАРЕЛИЯ.В вагоне кондиционер, коврики, застеленная постель и проводницы в красивой фоме! В общем , доехали прекрасно и в 9.45 в четверг мы уже стояли на вокзальной площаде столицы Карелии! Номер в гостинице УЮТ мы забронировали заранее,7 мин. на такси и мы на месте! Гостиница без изысков, но все необходимое есть! В номере холодильник, телевизор, душ, туалет! На этаже общая кухня с плитой и посудой, а также кафе-столовая! Оставив вещи , мы уже на автобусе проехали 4-5 остановок, прошли около километра пешком и ВОТ ОНА ТРАССА!!!подошли мы к ней как раз на месте первого серьезного спуска и увидели , как молодые ребята и девушки в основном на СТАРТАХ и БЕЗ ШЛЕМОВ!!! бесстрашно закладывают вираж на спуске! Мысль, ДА НАМ СДЕСЬ НА СКОРОСТНЫХ, ДА ЕЩЕ КЛАССИЧЕСКИХ РОЛЛЕРАХ НЕ СПУСТИТЬСЯ была у нас одна на двоих!!! Сдерживая эмоции , мы с Сашей прошли стадион, на место старта! Знакомые местные ребята объяснили нам в каком направлении нам проходить трассу и мы пошли! Пешком конечно!! И так, ТРАССА! Старт на большой ровной площадке типа обычного стадиона, но заасфальтированнного! За стартовой прямой плавный спуск с поворотом направо и прямая с небольшими перепадами, затем после 650 метров начинается первый серьезный ЛЕВЫЙ спуск, о котором я писал выше. Скорость приличная не скончаемый левый поворот, поворот, поворот (на котором кстати упал на разминке сам Коля Неверов), который заканчивается средним веселым подъемом метров 80. На середине подъема идет разветвление, Если ехать налево , то получится срезка и выходишь на начала Левого спуска и противоходом уже едешь назад к месту старта! Получается круг 2 км, по которому бежали некоторые группы ветеранов. Мы же после 1-ого подъема уходили на длинющий прямой спуск. в конце которого был опять левый поворот! На этом спуске скорость . судя по данным местных ребят достигает около 90 км в час!! По окончании его начинается ТАКОЙ подьем , который я еще не видел в своей жизни! Подьем тянется в верх метров 200 и заканчиваеся торчком около 60-ти метров! выход на стадион и финишная прямая! Всего длинна круга 2.5 км! Этот круг мы с Сашей и прикатывали весь четверг!! Прикатывали, прикатывали и прикатали!! Когда в пятницу после обеда мы выходили на старт классической гонки, то боялись только возможности дождя! К сожалению, на этот Этап народа из других регионов приехало Очень мало! Были ребята из Питера, 3 человека из Подмосковья, Представитель Липецка и мощная роллерная дружина из Петрозаводска! Гонка прошла без дождя и только с одним падением! Эти два спуска, один с бесконечным поворотом, другой с длинным и скоростным выкатом я запомню надолго!! А подъем -УБИЙЦУ на всегда!
  • Просмотров:3300
  • Комментариев:15
  • Рейтинг: 0 0 0
2-ой день!
11.07.2012 00:07
Во 2-ой день проходила коньковая гонка в центре города! В этот день Петрозаводск отмечал ДЕНЬ ГОРОДА! Солнечная погода, веселая музыка и заметно большее колличество роллеристов повысило настроение! На гонку со своими восспитанниками приехали из Сегежи Виктор и Алена Джусоевы!Были 2 участника из Финляндии! Масстарт, 2 забега! В первом юниоры . девушки, женщины и ветераны старших групп! Во- втором ребята с 0 по 6-ую группу! Мы бежали 6 кругов по 2,5 км! Рельеф почти равнинный с небольшим подьемом за 300 м.до финиша! Все прошло удачно и весело, без падений и поломок! По словам победителя гонки Коли Неверова. за 500 м.до финиша он уехал от группы на одних ногах и финищировал в гордом одиночестве! А вот за прзовые места в абсолюте борьба была до последнего см! Награждение  по итогам 2-х гонок проходило сдесь же под музыку и комментарии ведущего! Жаль только, пъедестала не было! В конце праздника традицинная ОБЩАЯ ФОТОСЕССИЯ!... В заключении моего рассказа основные впечатления и выводы! Трасса на базе КУРГАН с отличным асфальтом, очень широкая, великолепно сложная! Но с учетом возможных срезок, позволяющая проводить соревнования для всех возрастных групп и уровня готовности!На базе еще предстоит много сделать Для удобного приема гостей, НО... команда роллеристов Петрозаводска удивительно дружная, отзвчивая и готовая прийти на помощь и словом, советом и делом! Ребята- просто БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ! Огромное всем СПАСИБО! Уверен, что скоро в ПЕТРОЗАВОДСКЕ очень скоро будут проводиться и Этапы Кубка РОССИИ , и Этапы РОЛЛЕРТУРА!! По хорошему завидую роллеристам и лыжникам ПЕтрозаводска! У них есть ТРАССА и Федерация, которая хочет работать и развиваться!УДАЧИ ВАМ всем ! Спасибо!...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В ближайший день-два с помощью очень занятого сына
11.07.2012 00:10
выложу фото из Петрозаводска! А также напишу про гонку в Питере и Этап Кубка РЛЛС в Белгороде, где было тоже много интересного! И фото конечно будут!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юра, спасибо за отчёт
11.07.2012 11:14
и добрые слова.С прошедшим днём рождения тебя! Сразу не смог тебя поздравить - опять ездил в Петрозаводск(похороны).Да, с погодой на классике повезло, хотя дождь обещали и тучи "ходили".А подъём-убийца начинается на 200 метров раньше с пологой части.Просто на скоростных роллерах после такого спуска эти 200 м все сидят в стойке, получая"кайф" от того, что не упал.Очень жаль, что другие регионы не приехали.Неужели все такие максималисты и боятся проиграть? Других причин не вижу.Да Юра, спасибо тебе, что не полез в щель передо мной за 400 м до финиша.Завалились бы оба.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В русском языке в конце предложения,
11.07.2012 00:57
кроме восклицательного знака, используется еще и точка.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это когда гонка скучная была
11.07.2012 10:08
Или трасса плохая :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фотоотчёт
11.07.2012 18:57
Юра, спасибо за фотки.
11.07.2012 20:12
Отличные фотографии.Жаль нет с классики.Тогда бы последний подъём был бы виден в полной красе.Хотя с одной из фоток можно его оценить.Но как ты успевал и бежать и фотографировать одновременно?:) Да, толстяк Сами Хейсканен удивил всех своей прытью.Месяц назад я катался с ним.Ничего подобного за ним не наблюдалось.Ну не зря, наверное, он был чемпионом Финляндии по лыжам. Кстати, 29 июля в Варкаусе он проводит гонку на скор.лыжероллерах.В прошлом году участвовали 4 мужчин и 2 женщины из сборной Финляндии.А в этом году должны приехать ещё и итальянцы.Кроме основной будут группы 40;50 и 60лет.Хорошие подарки призёрам.Приезжайте.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Коля, он приглашал!
11.07.2012 23:16
Приглашал меня через свою супругу-переводчицу в Варкаус! Я бы с радостью, но ... у мамы 28-ого юбилей- 70 лет! Сам понимаешь , это важнее любых соревнований! Приезжай в Пестово 4-5-ого августа! Думаю, будет весело!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати, Коля!  
11.07.2012 23:17
Напиши мне смс со своим телефоном, тебя Саша Шмидт ищет на предмет палок! Ему еще надо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подскажите, где надо жить )))
27.05.2013 15:57
Чтобы близко, красиво и недорого!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Построено новое здание
27.05.2013 16:38
прямо на лыжной базе "Курган", в котором есть несколько гостиничных номеров и кафе. НО... никого не туда не пускают. Видать есть недоделки. Хотя объект сдан. Рядом со стартом в первый день находится Спа-отель "Карелия". Всё это недалеко от красивейшей набережной. Летом в Петрозаводске очень красиво. В прошлом году давали адреса гостиниц. Я сейчас не владею этой ситуацией. Думаю, наши ответят сейчас. Приезжайте, будет интересно. Главное, будет День Города! Классный праздник.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня уже есть обратный билет!
27.05.2013 16:40
Так что придётся ехать, а иначе как же я буду уезжать обратно? Надо только где-то выбрать хорошее место для ночевки и пляжностей!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если будет хорошая погода,
27.05.2013 20:53
то можно ночевать прямо на травке набережной. Правда, это делают после приличного возлияния внутрь, предварительно принеся с собой одеяла.:) Но я надеюсь, до этого не дойдёт.:) Елена, что-нибудь придумаем. Я на днях поеду в Петрозаводск и мы с друзьями порешаем этот вопрос. Не спешите что-нибудь бронировать.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А на какие старты вы это собираетесь???
28.05.2013 23:34
И почему молчком ? Никого не приглашаете?? Где информация?? Почему не знаю!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прошлогодние мечты сбываются.
28.05.2013 23:46
http://www.skisport.ru/news/index.php?news=16213
Юра, как же ты проглядел? Покупай скорей билеты, а где жить ты уже знаешь. В этом году первый день будет на площади Кирова, а второй день на "Кургане". По программе может Коля Неверов напишет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0