Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Первые лыжероллеры

Здравствуйте.
2-й год занимаюсь лыжами. Катаюсь пока исключительно коньком. Планирую к лету прикупить лыжероллеры.Опять таки коньковые. Почитал кое какую литературку.. Узнал, что роллеры бывают "медленные" (тренировочные) и "быстрые" (для соревнований), гибкие и жёсткие, с резиновыми колёсами и с полеуретановыми колёсами. Ну и о том, что есть ещё целая куча разновидностей роллеров. Вообщем каша в голове.
Собственно прошу помочь с выбором лыжероллеров. Мои параметры: вес - 80 кг, рост -178 см. Уровень катания на лыжах - начинающий.
Что хочу получить от лыжероллеров: как бы это сформулировать ..что бы они были максимально адаптированы к обычным лыжам.. Вообщем, хочу не просто кататься, но и иметь возможность работать над техникой передвижения и что бы эта работа положительно сказалась на моём катании непосредственно на лыжах..
Бюджет .. Ну даже не знаю. не более 15 тыс. руб. (имею ввиду весь комплект. Роллеры, крепления, ботинки, палки. защита наверное ..)

Очень прошу в ваши ответы прикладывать ссылки на предлагаемые роллеры)хочется наглядности. Так же буду благодарен за совет, в каком магазине можно качественно отовариться за один раз.
Заранее спасибо за ответы.    
  • Просмотров:6990
  • Комментариев:27
  • Рейтинг: 0 0 0
Start 71
14.02.2012 14:20
Если только тренировки, без планов погоняться, то Start Skating 71(на полиуретановых колесах)или Start Skating 80 (на резиновых колесах) . "Погуглите" в сети, очень легко найдете о них информацию, а также где и почем. Но на этих лыжероллерах только по хорошему асфальту. На коньковых лыжных палках меняете наконечники на лыжероллерные(покупаете в магазине). Ботинки используете те же самые, что и зимой, и соответственно под них покупаете и ставите на лыжероллеры крепления.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
обычно принято
14.02.2012 14:43
самому выкладывать ссылки и спрашивать о предмете.
Согласен с Алексеем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Асфальт
14.02.2012 16:10
Согласен с Алексеем и Юрием. Старт хороший вариант для новичка. Так же посоветовал бы оценить качество асфальта по которому собираетесь кататься. Живем в России и какие дороги сами знаете... Комфортно можно кататься по хорошему асфальту, если качество оставляет желать лучшего нужно это тоже учитывать и выбирать роллеры с соответствующими колесами. Видел такие трассы, где можно проехать только на надувных колесах внедорожных роллеров. Ну это как вариант при плохом качестве асфальта. Не всегда есть возможно выехать на специализированные трассы и не везде они есть.
Ботинки так же должны жестко фиксировать ногу для нормального контроля лыжероллеров.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про палки понял
14.02.2012 17:35
По поводу ботинок: неужели нет специальных, облегчённых что ли ботинок для роллеров? Кататься летом в зимних ботинках как то ... мягко говоря не очень. ноги только портить .. Я в минус 20 одеваю свои ботинки на обычный тонкий носок. Ноги при этом не мёрзнут совершенно. Представляю, что с ногами будет в плюс 25 летом .. ужасти.

По поводу трассы. Живу в г. Истра. Впринципе не так далеко головино. только пускают ли туда на лыжероллерную трассу ? Может кто в курсе?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
есть летние ботинки Alpina
14.02.2012 18:43
                                       
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ботинки
15.02.2012 12:28
Да, есть летние ботинки Alpina ESK Summer. Тоже надоело париться летом в зимних ботинках, хотел их приобрести. Посмотрел в интернете и пошел в магазин с твердым намерением купить данные ботинки. По своей сути это те же топовые Альпины, но без верхнего снегоотталкивающего материала и более продуваемые. Начал мерить - по началу показалось что хотя они продуваемые, но не достаточно (на мой взгляд). Приобрести ботинки этот факт желание не отбил. Но постояв в ботинках 10-15 минут и сделав несколько иммитационных движений ощущаешь сильную боль в голени. Дело в том, что верхняя манжета практически никак не смягчена и пластик манжеты сильно врезается в голень. В зимних ботинках очень многих фирм есть и смягчение и дополнительный слой из водоотталкивающего материала. А в летних - гольный пластик манжеты и все! Ушел домой без покупки и сильно разочарованный.
Спрашивал на форуме на счет данной проблемы с пластиковой манжетой - почему получается так что купив дорогие летние ботинки нужно еще и устраивать танцы с бубном вокруг этой манжеты? (вкладывать деньги и время в переделку) - тему удалили без объяснения причины. Хотя хотел услышать советы и возможно дать производителю возможность исправить ошибки в будущих моделях, чтобы затем приобрести модифицированный вариант. В общем, ничего другого не остается как бегать в зимних ботинках летом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++
14.02.2012 22:24
Я бы разделил роллеры на медленные, средние, быстрые и гоночные.
Для начинающего, на мой взгляд, лучше быстрые. На медленных начинающему легче убить технику.
На маленьких колесах (Ф70-75) легче стоять, но у больших (Ф100) есть свои преимущества.
Кто скажет, что на быстрых "нагрузки" нет - пусть посмотрит на ноги конькобежцев (с учетом того, что они пролетают 10000 м за 13 минут).

На ботинках и креплениях экономить не стоит.
Лучше купить "зимние" ботинки, но можно приобрести летние + мешок скотча.

Задайте Yandexу вопрос "лыжероллеры".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1              
15.02.2012 15:42
у меня пульс в гонках на скоростных л/р обычно выше, чем пульс в лыжных гонках.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Marwe 610
15.02.2012 10:33
Присмотритесь к: http://www.sportlive.su/product_info.php?products_id=9943
за 10000 руб можно будет купить, не пожалеете...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
жаркие ботинки
18.02.2012 03:07
Катаюсь на роллерах и при +35 с 90% влажностью в тех же зимних ботинках. Ничего, жить можно. Роллерные ботинки разваливаются быстрее, лучше иметь отдельную пару. Паки лучше подешевле (алюминевые). Палок я больше на роллерах сломал.

При общем уровне геморроя, количестве шрамов на коленях и логтях, столковениями с гулюющими детьми и собаками, на которые ты себя обрекаешь, думая заняться роллерами, жаркие ботинки будут самым незначительным неудобством, поверь :)

Желтый Старт с желтыми колесами - хороший стандардтый вариант. Надувные колеса бы не советовал начиающим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
согласен
18.02.2012 08:35
согласен с andrey US. Купил на распродаже сейчас ботинки, пару ,которую расчитываю использовать  только для роллеров в предстоящем сезоне. И палки тоже хочу купить алюминиевые. В лыжероллерных гонках не участвую, т.ч. за минимизацией веса и прочими характеристиками не гонюсь. В прошлом году сломал три палки KV+ tempesta.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Увеличение
18.02.2012 10:09
массы роллера ведет к снижению резонансной частоты системы нога-ботинок -роллеры. При большой массе роллера техника изменяется.
Для классических это заметно меньше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
классические роллеры
18.02.2012 22:27
С другой стороны, классические роллеры имеют 100% надежныj толчок, что тоже меняет технику.

Согласен про большую массу и влияние на технику. Но по-любому, если не заниматься вообще летом, то техника будет еще хуже. ИМХО.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
- - - - -
20.02.2012 17:47
Не все классические роллеры имеют 100% надежный толчок.
Лет 7 назад предлагал всем желающим протестировать классические лыжероллеры Selekta с отдачей. Что-то никого не заинтересовало.
На традиционном весеннем (как только снег сойдет) тест драйве лыжероллеров Selekta можно будет попробовать не только классику с отдачей, но и еще один, новый сюрприз.
Следите за новостями на www.skirol.ru
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
новый сюрприз
20.02.2012 22:55
новый сюрприз ... роллеры с клистером.

Надо попробовать опять заняться старой идеей - роллеры на гусеничном ходу. У меня есть горные такие, но не едут ни черта, и весят по тонне каждый.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вот,
22.02.2012 09:48
на свою мысль о гусеницах Вы ответили сами себе.
подобные давно существуют.

Сюрприз будет без клистера, хотя, и о нем, клистере, нужно подумать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот тоже задумался
18.02.2012 08:01
вот тоже задумался о приобретении первых лыжероллеров. Есть еще варианты т.н. внедорожных надувных лыжероллеров. Что лучше эти или все-таки Старт? Трассы - средней подготовленности (имею ввиду асфальт).  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Крылья, ноги... Главное качество асфальта
18.02.2012 15:36
Брать ли внедорожники с надувными колесами зависит от качества асфальта. Если он плохого качества и больше бегать не где, то комфортной езды на стартах не получится. Безопаснее конечно будет на надувных колесах, но эти лыжероллеры дороже. Если нет проблем с асфальтом, то и надувные колеса не нужны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
имха
21.02.2012 08:56
многое зависит от наличия мест для катания на асфальтовых с полиуретановыми колесами.
если вокруг асфальт плохого или щербатого качества (а как правило хорошего асфальта не наблюдается в упор)
то самый правильный выбор - это внедорожники .
скорость вам и не нужна , новичку на роллерах она скорее во вред и нагрузка будет в самый раз.
а зачем ботинки ? вы же зимой катаетесь в каких-то , вот их и на роллерах используйте.

прочитал ниже про ваше желание сразу пойти на л\р трассу ))
улыбнуло )) пока даже не думайте о л\р трассе )) по прямичку покатайтесь первое время , роллеры не лыжи, падать ух как больно.

по поводу портить ноги в зимних ботинках - не придумывайте велосипед, все ездят и нормально , а вы испортите ноги ...

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже решил купить впервые
21.02.2012 20:30
Почитал, почитал и купил внедорожники и летние ботинки Alpina(думаю, что ходьба в зимних сапогах по жаре удовольствия не принесёт. А покупается-то для того что бы его получать!)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Летние ботинки
22.02.2012 05:38
Владимир, вы уже катались на летних ботинках? Хотя если только купили наверное еще не сезон. Тоже хотел приобрести. Выше мой пост почему не купил. Очень интересно узнать ваше мнение и опыт использования. Как попробуете, напишите если не сложно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Летние Alpina
22.02.2012 20:19
Кататься,конечно не пробывал, но как начну обязательно отпишусь. По поводу верхней манжеты специально посмотрел - внутренняя часть имеет 3мм мягкую вставку. На примерке тоже обратил внимание на некоторый дискомфорт от манжеты при имитации конькового движения ногой. Дома на высокий носок вроде всё ОК. Посмотрим. Кстати сейчас пригляделся- на одной манжете мягкая вставка приклеена не до самого верха. Остаётся жесткий верхний край. За 9500р хотелось бы поаккуратней.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Летние Альпины
23.02.2012 09:22
Как попробуете, напишите если не сложно как ведут себя на лыжероллерах. Действительно ли они продуваемые и насколько в них комфортно. Ну и конечно же про манжету. Может нужно как то доработать манжету? Смягчить и т.п Одним словом очень интересен опыт эксплуатации и ваше мнение. Заранее спасибо  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На счёт удовольствия
22.02.2012 12:24
Лучше иметь и те и другие сандали (и зимние и летние). Когда будите кататься в грязь и слякоть поймёте : )
Меня вот очень интересует вопрос, не занимается ли разработкой летних ботинок кто ни будь кроме Alpin'ы? Например Atomic или Salomon, под систему крепления SNS. Или может уже продаются такие...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
о грязи и слякоти
22.02.2012 20:04
не думал... Представлял чистое небо и жару. Но после Вашего сообщения решил купить чехлы. Не знаю подойдут-ли на летнюю модель.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12 a k 5
Здравствуйте.
25.02.2012 16:42
Я тоже планирую купить первые коньковые лыжероллеры, для тренировок.Почитав форум понял, что Start Skating 71 оптимальный вариант для новичка. Но как вариант можно, мне рассматривать one way skate 5 и 7 из триала,по скидке сейчас.На лыжах катаюсь давно, но тренируюсь первую зиму. Уровень 15 км низкоинтенсивная тренировка. Рост 188 вес 90 кг. Професионалы, помогите советом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12 a k 5
Забыл.
25.02.2012 16:44
Для подготовленной лыжероллерной трассы, с хорошим асфальтом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0